Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#1
Долго думала стоит ли создавать данную ветку...этично это будет или нет, жестоко или аморально, но потом все таки решила что тема заслуживает обсуждения.

https://vk.com/id86343142
https://www.instagram.com/dariborun/

Итак, Дари Борун - девушка, которая родила ребенка с сердцем наружу от наркомана в 19 лет, зная о диагнозе во время беременности. С момента рождения ребенка Борун не пропускает ни одной возможности показать своего больного ребенка миру и заодно собрать с добрых людей деньги на лечение. Борун никогда не работала и жила на деньги своего ребенка. В 2014 году сочувствующие собрали малышке деньги на лечение в США, куда с радостью перебралась заботливая мамаша Дари. Операцию обещали сделать в Бостоне, как только девочка пройдет аклиматизацию, но вот уже 2016 год, а воз и ныне там. Ну а пока Борун с ребенком живут в МАЙАМИ, где по ее словам лучше климат (самый ужасный климат для ребенка сердечника) и живут на пожертвования и деньги, заработанные на пиаре. Должна отдать должное, Борун знает, как надавить на жалость граждан. В каждом ее появлении на тв или обращении она не забывает упоминуть бога, а ее ребенок везде бегает с куклой Иисуса и тоненьким голосочком рассказывает о Христианстве и помощи.
Такого наглого использования инвалидности своего ребенка я еще не встречала. С одной стороны, возможно, это пиар для помощи девочке, но почему тогда ребенок не прооперирован и семья живет в жарком, влажном, дорогом Майами? Почему у Борун нет возможности работать, но есть возможность устраивать личную жизнь и проводить часы на пролет в спорт зале? Почему у Борун нет денег на ребенка, но есть на себя? Очень дикое впечатление производит инстаграм заботливой мамы. Фото голого или полу-голого ребенка, демонстируещего свой дефект сменяются фото полу-голой мамы и ее бой френда. Особенно странным это кажется в виду ударенности Борун в Христианство... Это здорово, конечно, что наглость Борун помогает ребенку жить полноценной, яркой жизнью, но как бы ребенок не остался без лечения, потому что маман привыкла жить на ее деньги. В общем... я в растеренности... Что думаете?

Первое появление на ТВ:

И понеслась ... "Мне нужна помощь"


Были и просьбы сделать ремонт в доме, но к сожалению не могу найти эти видео...
Собственно, сама заботливая мама


"Подайте, кто может" закончилось в России, но продолжается теперь в Штатах

И ребенок, которого снимают вот так всю его сознательную жизнь

Новый "папа"

Как говорит сама Борун, слава Иисусу, товарищи.
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#2
Давно,много лет назад,показывали ее в каком -то ток шоу типа Малахова. Всё то же самое было-демонстрация ребёнка,рассказывание сопливых историй как ей тяжело и тд и просьбы помочь. Мне стало до слез жаль ребёнка (и сейчас жаль),но она мне сразу не понравилась. Потом в каком -то очереднгм ток шоу говорили,что ей предлагали сделать эту ОП для девочки в Москве,но она отказалась,продолжая просить денег на америки-германии)) тогда я убедилась,что дочь-это ее способ существования,прикрываясь ее болезнью,она желает улучшить свою жизнь. Я ни в коем случае не хочу сказать,что зная о болезни,она должна была сделать аборт,нет,наоборот,малышка имеет право на жизнь как и все. Но так откровенно играть на этом -имхо самая изощренная форма бесчеловечности и жестокости. Манипулировать людьми при помощи ребёнка-инвалида,вызывая к себе жалость мне кажется отвратительным. Странно,что так много людей верят в ее псевдодоброту и "любовь" к этому ребёнку.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#3
Мне тоже жаль именно девочку. Меня бомбануло именно потому что девочке не была сделана обещанная операция и что РУСФОНД не требует никакой отчетности. Теперь я понимаю, что операции не будет никогда, потому что ребенок это единственный способ заработка Дари. И, естественно, если бы ребенку была проведена операция, им пришлось бы покинуть Штаты, а так они уже более двух лет живут с комфортом во Флориде. Проблема в том, что, если по словам самой Дари, у ребенка с раннего возраста синели губы и были приступы удушья, то без мед вмешательства ребенок со временем погибнет.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.983
Симпатии
435.876
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
#4
Жуть какая :sh_ok:
А американские власти не интересуются, почему ребенку до сих пор не сделана операция?
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#5
Эта Дари явно не дура. Покинуть сша ,мне кажется,ее не заставят,тк она может это мотивировать тем,что резкая смена климата может навредить,на родине ждет муж наркоман,который грозится убить ее и тд. Но мне кажется она выжидает,чтобы получить какой-нибудь статус-типа проживи 5 лет и дадут статус беженца (я утрирую,тк законов сша не знаю). Это ещё один показательный пример того,что больной ребёнок-лишь средство получить ништяки.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#6
элега_аксессуа написал(а):
Жуть какая :sh_ok:
А американские власти не интересуются, почему ребенку до сих пор не сделана операция?
Ну тут такая ситуация, что ребенок официально то, все равно, на лечении. Операцию, вроде как, отложили изначально, потому что у ребенка было высокое давление и врачи решили, что лучше ей аклиматизироваться и попринимать пока припараты...потом ребенок заболел простудой... потом вдруг Дари с ребенком оказываются в Майами, мол, в Бостоне холодно, ребенку лучше, где тепло. Но Флорида это ад для сердечника. Там очень жарко и влажно. Но это ладно... потом вообще никаких объяснений почему операция задерживается. По закону Дари имеет право отказываться от операции, выбирая медикаментозное лечение...но так ли это...непонятно.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#7
Барбидол написал(а):
Эта Дари явно не дура. Покинуть сша ,мне кажется,ее не заставят,тк она может это мотивировать тем,что резкая смена климата может навредить,на родине ждет муж наркоман,который грозится убить ее и тд. Но мне кажется она выжидает,чтобы получить какой-нибудь статус-типа проживи 5 лет и дадут статус беженца (я утрирую,тк законов сша не знаю). Это ещё один показательный пример того,что больной ребёнок-лишь средство получить ништяки.
Однозначно. Она не зря ходит везде и заставляет ребенка признаваться в любви к Америке или Иисусу Христу. Статуса она тем или иным способом добьется. Если добрые люди не помогут, то есть бой френд, можно замуж выскочить.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.983
Симпатии
435.876
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
#8
Должна же понимать, что если ушатает ребенка, то ништяки закончатся.

Тем более, что операция сложная, там потом восстановительный период может занять хз, сколько лет...
Другое дело, что есть процент того, что девочка может умереть во время операции. И, наверное, высокий процент.
Тогда эта шалава вылетит из штатов очень быстро.
Будет тянуть до последнего.
Для девочки прогноз неутешительный в любом случае.
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#9
Что-то темнокожий бойфренд замуж не сильно зовет видимо,раз тянет с ОП. Она понимает,что муж сегодня есть,а завтра даст пинка под зад (или через 2 года ,не дожив положенные три ,чтобы ей остаться навсегда ),и тогда прощай Флорида и вообще сша. Вариант с больным ребёнком сильно надежней)) 2 года уже есть,через год сделает ОП,год реабилитации-уже 4 года есть. А потом девочка пойдёт в школу,адаптируется,забудет русский язык,и заботливая мать будет уже мотивировать тем,что к жизни на родине ребёнка уже не адаптировать,в школу она там не сможет ходить из-за языка,да и вообще болеет сильно.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#10
Барбидол написал(а):
Что-то темнокожий бойфренд замуж не сильно зовет видимо,раз тянет с ОП. Она понимает,что муж сегодня есть,а завтра даст пинка под зад (или через 2 года ,не дожив положенные три ,чтобы ей остаться навсегда ),и тогда прощай Флорида и вообще сша. Вариант с больным ребёнком сильно надежней)) 2 года уже есть,через год сделает ОП,год реабилитации-уже 4 года есть. А потом девочка пойдёт в школу,адаптируется,забудет русский язык,и заботливая мать будет уже мотивировать тем,что к жизни на родине ребёнка уже не адаптировать,в школу она там не сможет ходить из-за языка,да и вообще болеет сильно.
Уже забыла и Дари с ней в каждом видео только на английском разговаривает. Постила, что девочка закончила дет. сад, а это значит, что в школу пойдет в след. году или уже пошла в этом. У нас же с 6ти лет школа. Явно видно, что назад никто не собирается. Вообще, Штаты не лучшая страна в плане медицины. Израиль, Германия, но никак не Штаты. Такое чувство, что цель изначально стояла приехать в Штаты и заявки посылались именно туда...Но это только догадки.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.983
Симпатии
435.876
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
#11
DickeBohnen написал(а):
Уже забыла и Дари с ней в каждом видео только на английском разговаривает. Постила, что девочка закончила дет. сад, а это значит, что в школу пойдет в след. году или уже пошла в этом. У нас же с 6ти лет школа. Явно видно, что назад никто не собирается. Вообще, Штаты не лучшая страна в плане медицины. Израиль, Германия, но никак не Штаты. Такое чувство, что цель изначально стояла приехать в Штаты и заявки посылались именно туда...Но это только догадки.
Боюсь подумать...может и ребенка с патологией рожала ради этих целей? :sh_ok:
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#12
элега_аксессуа написал(а):
DickeBohnen написал(а):
Уже забыла и Дари с ней в каждом видео только на английском разговаривает. Постила, что девочка закончила дет. сад, а это значит, что в школу пойдет в след. году или уже пошла в этом. У нас же с 6ти лет школа. Явно видно, что назад никто не собирается. Вообще, Штаты не лучшая страна в плане медицины. Израиль, Германия, но никак не Штаты. Такое чувство, что цель изначально стояла приехать в Штаты и заявки посылались именно туда...Но это только догадки.
Боюсь подумать...может и ребенка с патологией рожала ради этих целей? :sh_ok:
Даже если-этого никто никогда не узнает) но если так-то мерзость человеческая безгранична (( в любом случае в ее доброту и любовь к ребёнку я лично не верю. Интересно было бы почитать тех,кто ее лично знает
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#14
элега_аксессуа написал(а):
DickeBohnen написал(а):
Уже забыла и Дари с ней в каждом видео только на английском разговаривает. Постила, что девочка закончила дет. сад, а это значит, что в школу пойдет в след. году или уже пошла в этом. У нас же с 6ти лет школа. Явно видно, что назад никто не собирается. Вообще, Штаты не лучшая страна в плане медицины. Израиль, Германия, но никак не Штаты. Такое чувство, что цель изначально стояла приехать в Штаты и заявки посылались именно туда...Но это только догадки.
Боюсь подумать...может и ребенка с патологией рожала ради этих целей? :sh_ok:
Думаю, что нет. Скорее всего, мое предположение, рожала, что бы удержать мужа. Не думаю, что она преследовала какие-то альтруистические цели или потому что она Христианка...как она говорит. Тем более, что сама рассказывала о первом аборте. Возможно просто в силу молодости не очень понимала серьезности патологии...Может, гинеколог была слишком груба и вызвала желание пойти на принцип. Кто знает... Не думаю, что она заранее знала, что сможет использовать инвалидность ребенка в своих целях. Ведь никто мог и не заинтересоваться ее проблемой.
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#15
Она в видео сказала,что узнала диагноз на сроке 6 месяцев,уже аборт поздно,я могу даже поверить,что Дари к этому ребёнку уже привыкла и убивать его не хотела. Но положением своим тяжелым она явно манипулирует. Особенно понравилось,как она объяснила девочке,почему такая проблема у нее-Бог так захотел. При чем тут Бог? Торчать меньше надо,чтобы потомство рождалось здоровым
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.723
Симпатии
48.925
#16
Баба с припиздью. Девочке не повезло.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.222
Симпатии
126.007
#17
Будущая пациентка палаты им.Илоны Лунден :-)
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.256
Симпатии
1.373
#18
господи боже мой бедный ребенок. Такая милая девочка и безбашенная мамаша. Я надеюсь, у малышки все будет хорошо и операцию-таки проведут вовремя, чтобы спасти ребенка.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#19
Дочка родилась с редкой врожденной патологией, сердце у нее расположено вне грудной клетки. Помимо этого еще и двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка, дефекты межжелудочковой перегородки. Вирсавию наблюдают в российских клиниках, сделали одну облегчающую операцию. А состояние дочки только ухудшается: она задыхается, плачет от боли в сердце и животе, повысилось давление в легочной артерии. Врачи говорят, что прогноз крайне неблагоприятный, дочка долго не проживет. Я писала в клиники Германии, Израиля, США и отовсюду получала ответ, что помочь не могут. Лишь из Бостонского детского госпиталя (США) пришел обнадеживающий ответ: опыт лечения подобных больных у них есть, операция возможна. Это единственный шанс сохранить дочке жизнь. Воспитываю ее одна, живем на пенсию Вирсавии по инвалидности. Пожалуйста, помогите! Дари Борун, Краснодарский край.
12.09.2014
Это было два года назад. Нашла статью на английском прошлогоднюю
But the medical team in Boston said Virsaviya cannot undergo surgery at the moment because she has high blood pressure in her pulmonary aorta.
The girl will be evaluated again in two years to determine if it would be safe for her to undergo an operation.
http://www.dailymail.co.uk/news/art...e-threatening-birth-defect.html#ixzz4NHqj0XUY
"Медики в Бостоне говорят, что Вирсавии нельзя пока сделать операцию, потому что у нее повышенное давление в легочной артерии. Девочку обследуют снова ...через 2 года, что бы понять безопасно ли будет проведение операции"
Пардоне муа, но у девочки повышенное давление в легочной артерии уже нескольео лет.
"Plea: Ms Borun has appealed to the public for help, asking for donations to help her cover her daughter’s medical bills and basic living expense"
"Борун обратилась к общественности за помощью, она просит о пожертвованиях, что бы помочь покрыть мед. счета и базовые расходы по жилью"
Элементарные расходы по жилью в Майами...
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
374
Симпатии
83
#20
Посмотрела ее инстаграм. Считать чужие деньги-тон крайне дурной,но этот случай мягко говоря интересный,поэтому позволю себе. Что имеется со слов убитой горем,загнанной в угол матери:нулевой доход (она не работает же?),больной ребёнок (настолько больной,что по идее они должны с трудом сводить концы с концами). Нетрудно догадаться,как живут люди без дохода с инвалидом на руках. Что же мы видим в инстаграм? Фитнес (абонемент стоит денег), фирменные тряпки -ck,nike,etc (согласитесь,неплохо для бедной матери,собирающей с миру по нитке, и не надо толко говорить что в Америке это стоит копейки,эти вещи не для тех кто копейки считает), ойфон последней модели (архиважно для больного ребёнка видимо,нельзя было не купить),ну и прочие ништяки,которые могут себе позволить те,кто не задумывается что будет завтра кушать и на что купить лекарства. Отдельный момент-внешность матери,живущей ради своего дитя-вероятно,салоны ей красят волосы и ногти бесплатно в рамках благотворительности. Фотосеты так же. Я наверное придираюсь,но выглядит со стороны это все гадко.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.604
#21
Барбидол написал(а):
Посмотрела ее инстаграм. Считать чужие деньги-тон крайне дурной,но этот случай мягко говоря интересный,поэтому позволю себе. Что имеется со слов убитой горем,загнанной в угол матери:нулевой доход (она не работает же?),больной ребёнок (настолько больной,что по идее они должны с трудом сводить концы с концами). Нетрудно догадаться,как живут люди без дохода с инвалидом на руках. Что же мы видим в инстаграм? Фитнес (абонемент стоит денег), фирменные тряпки -ck,nike,etc (согласитесь,неплохо для бедной матери,собирающей с миру по нитке, и не надо толко говорить что в Америке это стоит копейки,эти вещи не для тех кто копейки считает), ойфон последней модели (архиважно для больного ребёнка видимо,нельзя было не купить),ну и прочие ништяки,которые могут себе позволить те,кто не задумывается что будет завтра кушать и на что купить лекарства. Отдельный момент-внешность матери,живущей ради своего дитя-вероятно,салоны ей красят волосы и ногти бесплатно в рамках благотворительности. Фотосеты так же. Я наверное придираюсь,но выглядит со стороны это все гадко.
Вот именно! В этом и суть, что ребенок мучается - мама живет в Майами и ни в чем себе не отказывает. Да, она добра к Вирсавии в повседневной жизни, она водит ее в Диснейленды и покупает ей ништяки...но она не пытается вылечить ее. Русфонд собрал для нее более 100 штук баксов. Где они? Даже если именно врачи задржали операцию на 2 года, за 2 года потратить 100 штук? У нас тут работающий средний класс живет на 35 тысяч в год. Теперь она просит опять на эту же операцию, но нет никаких документов, никаких подтверждений от врачей - ничего...все опять со слов Дари. Люди спрашивают - когда операция и в чем она заключается? Дари не отвечает. Говорит, что нужно 200 штук, 70 уже собрали.
https://www.youcaring.com/medical-fundraiser/bathsheba-s-heart/307730