Дарья Могучая (daria_moguchaya)

Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
37
Симпатии
231
У Незабудки ппосто уже есть школьники и она знает о чем говорит. Может и Кучка потом осознает. Пацанов-то своих она явно будет наряжать, в кружки провожать и тд.
А сейчас Лука не ходит в кружки?
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
117
Симпатии
1.033
У нас дочь ровесница Луки. И она в саду ходит на 5 кружков. Мы платим 10500 р в месяц. И это обычный гос садик с доп занятиями. Ей очень нравится с учетом того, что я работаю, да и честно признаться мать говно, тк у меня нет такой фантазии придумывать разные развивашки.
Поэтому для меня на 40 тыщ дети могут только расти как трава.
А в выходные... не каждые конечно, но позволяем себе сводить ребёнка на батутики (900р одно посещение). Радости полные штаны. На физре теперь самая лучшая, натренировалась скакать на батутиках.
А одежда? Нам повезло, нам много отдали. Но я все равно докупаю костюмы от хуппы и реймы и с сочувствием смотрю на детей в дешевых болониевых костюмах, которые промокают на раз два.
А дети гиперактивные? Нашей почти пять. А она до сих пор дает нам просраться. Решили отключить голову и по тихоньку планировать второго, потому что хочется, потому что будем жалеть в старости. Но не могу осуждать тех, кто из-за этого остановился на одном. Это очень тяжело морально. А Даша сама говорит, что дети у неё подарочные. Пусть нашу девку возьмет вместо Луки.
Че то бомбит второй день)
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Так если бы дашко вкладывала бы в Васю столько, сколько реально нужно без сборов со стороны она бы охуел. У моей зрр, это ж трынцед.
Ее речи ещё раз подтверждает что: 1. Ребенок брался не из душевных чистых побуждений
2. Как писала, ну будет рядом как трава расти и ладно
3. Кумир из нее херовый чесговоря
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
У нас дочь ровесница Луки. И она в саду ходит на 5 кружков. Мы платим 10500 р в месяц. И это обычный гос садик с доп занятиями. Ей очень нравится с учетом того, что я работаю, да и честно признаться мать говно, тк у меня нет такой фантазии придумывать разные развивашки.
Поэтому для меня на 40 тыщ дети могут только расти как трава.
А в выходные... не каждые конечно, но позволяем себе сводить ребёнка на батутики (900р одно посещение). Радости полные штаны. На физре теперь самая лучшая, натренировалась скакать на батутиках.
А одежда? Нам повезло, нам много отдали. Но я все равно докупаю костюмы от хуппы и реймы и с сочувствием смотрю на детей в дешевых болониевых костюмах, которые промокают на раз два.
А дети гиперактивные? Нашей почти пять. А она до сих пор дает нам просраться. Решили отключить голову и по тихоньку планировать второго, потому что хочется, потому что будем жалеть в старости. Но не могу осуждать тех, кто из-за этого остановился на одном. Это очень тяжело морально. А Даша сама говорит, что дети у неё подарочные. Пусть нашу девку возьмет вместо Луки.
Че то бомбит второй день)
Даже если ребенок дома и дошкольник, все равно слюни текут на всякие кубики Зайцева, шестигранники Монтессори и прочую хреноту. Книги, опять же. И для ребенка, и для мамы. Добротная литература не копейки стоит.

Одеть и накормить - дело хорошее. Но хотелось бы еще и будущее заложить какое-то.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
246
Симпатии
2.043
А сейчас Лука не ходит в кружки?
ну она же книг по развитию накупила ( или МИФ ей бесплатно подогнал?) . Так что нафиг кружки ? Великая приемная мать сама обучит :hi_hi_hi:
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.043
Эх, я тоже была такой глупенькой, как эти овуляшки. Думала, что детей не дорого содержать, пока они маленькие были и младшая за старшей донашивала. А теперь садик, кружки и младшая скоро будет одного размера со старшей
Не понимаю, как можно при нынешних возможностях ( я про обилие кружков и секций) элементарно ребёнка в кружок при садике не отдать и вообще считать, что ребёнок минимумом обойдётся.
Незабудка прям в ремиссии такие правильные вещи говорит. А Могучей либо крышечку сорвало от постоянных подлезла хомяков, либо она специально такие провокационные темки подбирает. Что бы побольше срача было
Больше хайпа, больше комментов, лучше статистика для рекламодателей
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.043
А ещё подросшие детки элементарно много едят ))) и тарелка супа уже не канает... мой лялон в предпубертате через пол часа после обеда ломится к холодильнику за сыром, йогуртом или просто за яблоком или бананом. А я мысленно подсчитываю, во сколько ещё раз вырастет наш средний чек в супермаркете ещё через пару годков )))
И занятия спортом, и школа, и развлекушки, и театры, а ещё и болячки... я не хочу, чтоб он как трава рос
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Ну просто пусть вот в цифрах
Сколько без еды уходит в среднем на каждого ребенка
Допустим что одежда красивая у них за бабосы
А, Дашко, напиши для нищебродов - ленивцев.
Они кстати в сад ходят? Мой беременный мозг эту информацию удалил, как ненужную
 
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
171
Симпатии
2.887
вы послушайте, какая у Луки речь невнятная, путаная для его возраста. у меня в неполных три лялон херачит так, что хоть в школу отдавай уже. никто там не занимается детьми, Даша дом строит и в инстике сидит. так че не нарожать-то еще пяток? дите на титьке, смартфон в руке.
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
вы послушайте, какая у Луки речь невнятная, путаная для его возраста. у меня в неполных три лялон херачит так, что хоть в школу отдавай уже. никто там не занимается детьми, Даша дом строит и в инстике сидит. так че не нарожать-то еще пяток? дите на титьке, смартфон в руке.
Ну ща, логопеда по Скайпу найдет
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
вы послушайте, какая у Луки речь невнятная, путаная для его возраста. у меня в неполных три лялон херачит так, что хоть в школу отдавай уже. никто там не занимается детьми, Даша дом строит и в инстике сидит. так че не нарожать-то еще пяток? дите на титьке, смартфон в руке.
Я тоже обратила внимание. Мой лялон поздно разговаривать начал и вообще это дело никогда не любил, поэтому тоже дефекты еще были в 4 года(в пределах нормы). Но одно дело - не все звуки выговаривать, а другое - в целом невнятная речь. При том, что практиковаться ему есть с кем: сестра, мама, няня, дети на площадке - полный комплект.

Ну, у него до школы еще два года. Может, просто с поздним зажиганием деть.
 
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Ну просто пусть вот в цифрах
Сколько без еды уходит в среднем на каждого ребенка
Допустим что одежда красивая у них за бабосы
А, Дашко, напиши для нищебродов - ленивцев.
Они кстати в сад ходят? Мой беременный мозг эту информацию удалил, как ненужную
В сад не ходят, няня у них.
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Я тоже обратила внимание. Мой лялон поздно разговаривать начал и вообще это дело никогда не любил, поэтому тоже дефекты еще были в 4 года(в пределах нормы). Но одно дело - не все звуки выговаривать, а другое - в целом невнятная речь. При том, что практиковаться ему есть с кем: сестра, мама, няня, дети на площадке - полный комплект.

Ну, у него до школы еще два года. Может, просто с поздним зажиганием деть.
Яякну но у меня деть с "поздним зажиганием", если речь невнятная, сама не выправится.звуки то уже ставятся. Фье вместо ш, сье вместо щ. Откуда 'оно само'? И к школе не убрать - дети не сильно милые, могут издеваться и ломать психику. Мои имхо ваще.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Яякну но у меня деть с "поздним зажиганием", если речь невнятная, сама не выправится.звуки то уже ставятся. Фье вместо ш, сье вместо щ. Откуда 'оно само'? И к школе не убрать - дети не сильно милые, могут издеваться и ломать психику. Мои имхо ваще.
У моего в 4 были неправильные "р", "л", "ш" и "с". Логопед сказал - для возраста норма. В школу шел еще без стабильной "р". В начале первого класса окончательно все встало.
Фиг знает... Мне реально сложно представить, что логопеда, приходящего к Василисе, даже не попросили посмотреть Луку.