Дарья Могучая (daria_moguchaya)

Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.570
Симпатии
70.043
Уже дома. Как и следовало ожидать, в Москве не сходили и девочку не сводили никуда. А нахера? Главное, Даша с блогерами красиво (нет) потусила
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Бутылочку особо не дашь ребенку, плотно сидящему на ГВ. Не возьмёт просто.
Это да. У самой были дети-прилипалы)) не отойти ни на час.
Но я сидело себе дома в декрете, никаких разъездов, ипотек, нотариусов и прочая. Ну и с каждым последующим лялоном все как-то сокращалось и упрощалось.
У неё так-то третий своерожденный, особенности быта и потребность быть мобильной. Нафиг ей сиська? Ну подкормила 6 мес и ладно. Я б на ее месте с рождения на смешанное посадила.
Похоже что куча просто не хочет кормить ее ни чем детским.
Она ни разу не показала в дороге да и дома кашки, йогурты, порешки. Кто ездил с такими детьми знают, что даже на 3 дня чемодан целый жрачки нужен. Ну или бежать на месте закупать все.
Я так понимаю последний раз ребёнок ел макароны с пола. Может у Селедки что под стол упадёт снова - полакомится.
 
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
194
Симпатии
1.829
Не, у нее туловище какое-то неразвитое и физическое развитие отстает.
Это да, но мне каж, что кроме этого, еще куча ее с рук не выпускала, полулежачий ребёнок какой-то получился, и плюс питание очень скудное (
 
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
1.068
Симпатии
9.702
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
902
Симпатии
16.111
У девочки в тарелке плов, Лука ест привезённый гамбургер, «…лучшие подарки это еда» - сказала Куча.
А вот что ест Альфач не могу разобрать
09FDB50B-7698-40F2-95DC-92784F465AD1.jpeg
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.746
Симпатии
76.151
Посмотреть вложение 2213874
Видели как Лука ведёт себя в этой сторис? :sh_ok:
Ну и Альфасамса нечаянно получился неотразимым :-)
Посмотреть вложение 2213873
Лука ещё и ужасно говорит, ппц. С такой дикцией надо от логопеда не вылазить. Можно не удивляться, что похерено здоровье Василисы. Она забила и своих родных.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Лука ещё и ужасно говорит, ппц. С такой дикцией надо от логопеда не вылазить. Можно не удивляться, что похерено здоровье Василисы. Она забила и своих родных.
Ей норм. Она и Самсу не палит в сториз говорящим потому что это пиздец, а не речь. И пиздюк туда же. Норм, че. Там же критерии: не ссытся под себя, считать, писать умеет и ладно. А вы там Бунин, дикция. Та нахуя такие сложности
 
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
197
Симпатии
2.986
А у кого-то из тех, у кого здесь палаты, приёмные и кровные демонстрируют что-то хотя бы отдалённо напоминающее уровень развития школьника их лет? Не за всеми слежу, но пока ситуация неплоха с кровными у Будки, но там папПаша, да и как обстоят дела с образованием Анки не ясно. А у остальных ситуация, как у Кучи примерно - и на своих забивают, и приемные как-то сами пусть развиваются. Ну вот врачу она Василису показала, уже подвиг. А то, что она не первый год десятки миллионов зарабатывает и вложить часть денег в качественную медицину и развивашки вполне себе может позволить, ей как-то не приходит в голову.
А вообще интересно, конечно, уже дети у многих подросли, теперь можно оценить их успехи в сфере воспитания. Раньше-то та же Куча все твердила "детсад - зло, я дома лучше всему научу", а сейчас вот без переводчика Луку не понять, да и с простейшими заданиями проблемы.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.464
Кстати, Дарья не объясняла почему детсад - зло?
Не в первый раз встречаю точку зрения что только бессердечные тетки отдают детей в сад.
Навскидку - у Оллаки вроде все не так плохо в плане развития детей.
А у кого-то из тех, у кого здесь палаты, приёмные и кровные демонстрируют что-то хотя бы отдалённо напоминающее уровень развития школьника их лет? Не за всеми слежу, но пока ситуация неплоха с кровными у Будки, но там папПаша, да и как обстоят дела с образованием Анки не ясно. А у остальных ситуация, как у Кучи примерно - и на своих забивают, и приемные как-то сами пусть развиваются. Ну вот врачу она Василису показала, уже подвиг. А то, что она не первый год десятки миллионов зарабатывает и вложить часть денег в качественную медицину и развивашки вполне себе может позволить, ей как-то не приходит в голову.
А вообще интересно, конечно, уже дети у многих подросли, теперь можно оценить их успехи в сфере воспитания. Раньше-то та же Куча все твердила "детсад - зло, я дома лучше всему научу", а сейчас вот без переводчика Луку не понять, да и с простейшими заданиями проблемы.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.299
так Куча и туда не ходила.Там и операцию бы сделали Васе,причём совершенно бесплатно .Но это же отвести на приём,потом лечь хотя бы на день на операцию, но для этой суки это анриал.Можно было бы Гульку отправить по больничкам потусить,всё равно бесполезное существо в доме,но Куче и это лень сделать
Ну, да. Тишу возили под наркозом зубы лечить. время нашла.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.998
Симпатии
413.927
А у кого-то из тех, у кого здесь палаты, приёмные и кровные демонстрируют что-то хотя бы отдалённо напоминающее уровень развития школьника их лет?
Селёдка. Сама она с ебанцой, но насчёт детей к ней не придраться, кровные мальчишки умненькие, развитые, Ангелина приемная вообще чудо что такое.

Кстати, Дарья не объясняла почему детсад - зло?
Потому что ей лень жопу свою таскать туда из пердей, почему же ещё.
А так обычное нытье ленивых мамашек - в саду уравниловка и казарма, а её дети ниипаццо ЛИЧНОСТИ, дисциплина не для них, и вообще она может себе позволить не работать, не отдавать детей в сад и видеть, как они растут.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.299
Уже дома. Как и следовало ожидать, в Москве не сходили и девочку не сводили никуда. А нахера? Главное, Даша с блогерами красиво (нет) потусила
Веселье какое-то на камеру тугое получилось. Танцы эти.
Post automatically merged:

Селёдка. Сама она с ебанцой, но насчёт детей к ней не придраться, кровные мальчишки умненькие, развитые, Ангелина приемная вообще чудо что такое.


Потому что ей лень жопу свою таскать туда из пердей, почему же ещё.
А так обычное нытье ленивых мамашек - в саду уравниловка и казарма, а её дети ниипаццо ЛИЧНОСТИ, дисциплина не для них, и вообще она может себе позволить не работать, не отдавать детей в сад и видеть, как они растут.
Про Василису вроде наоборот. Воспитатели недостаточно жесткие были и Вася начинала ими командовать, такая официальная версия была. На самом деле - лень возить
 
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
369
Симпатии
5.330
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
304
Симпатии
3.597
Вот для меня правда мир пошатнётся, если окажется, что она таки сдаст эти дома. Она с такой уверенностью пишет, что начинаешь сомневаться что это - говно, и начинаешь верить что крендель с кунжутом.

Я тоже малость повернутое на недвижке. Ну нравится. Все эти схемы с ипотечной однушкой я просчитывала ещё до кучи, она как-то органично со всем этим вошла в мой поток.
Оно реально вот так взять на самоокупаемость, но очень и очень много нюансов, о которых куча молчит. И всегда это вторичка - когда сегодня купил, завтра - сдал. И как правило это первый взнос в половину стоимости.
Да, 5 лет назад в Краснодаре были чудные цены на Квартиры, и реально плюс минус ипотечный платёж был равен стоимости аренды. Но уже не так и давно. Н
А Крым, Москва, Сочи - там ну никак не сходится. Только если из 7-8 млн вносишь 3-4, и тогда да, тютелька в тютельку платёж=Аренда. Но это вообще без доп расходов, которых, сами понимаете, может быть не мало.
А мне вот всегда интересно было - а что делать, если арендатор устроит пожар или затопит соседей с миллионным ремонтом? Или ещё какая-то хрень - миллион же историй всяких. У меня до сих пор перед глазами стоит выженная дотла квартира в соседнем доме - это студентка-квартирантка забыла утюг выключить. 10 лет прошло, а до сих пор ничего не смогли с неё ничего выбить.
Насколько обычному человеку вообще реально таким бизнесом начать заниматься, не имея потом возможностей разруливать разные ситуации.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Кстати, Дарья не объясняла почему детсад - зло?
Не в первый раз встречаю точку зрения что только бессердечные тетки отдают детей в сад.
Навскидку - у Оллаки вроде все не так плохо в плане развития детей.
Я могу вам рассказать со всех сторон. )) Осознанных и не очень.
Так-то детский сад в том виде, что он есть сегодня действительно только во вред и для бедных. 10-12 часов ребёнку от 1,5-5 лет нечего делать вне дома в условиях казармы. Сад - это вынужденная мера для тех, кто должен пахать от зари до зари, мыть жопу на ночь ребёнку и все.
По хорошему и в идеале действительно мать, счастливая, спокойная и необремененная может создать чудные условия своему ребёнку. Ходить на площадки, парки, развивашки, вместе лепить пирожки и все такое.
Но для этого должен быть такой фактор как «безопасное материнство».
У Сада есть плюсы. Но по хорошему должно сойтись множество факторов: готовность ребёнка, совместимость с воспитателями, детьми и прочее, прочее.

Я с детьми испробовала все варианты. И могу сказать, что идеальный вариант - водить лет с 3 по пол дня, не полную неделю если надо, прислушиваться к желанию ребёнка. Если надо пересиживать особо «болезненные» периоды дома (январь, февраль лично у нас). Лет с 5 уже лучше все заходит, но занятия прекрасно заменяются развивашками.

Но для Кучи это было сложно возить из своего снт на полдня. И вообще возить. Мыть детей, ногти стричь, комплекты одежды готовить. Это д каждый тыкнет, что мятое, грязное. Наряды там на праздники, коих полно в садах.
Она и сама их не «гуляла», не развивала и чужим теткам не отдала.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.299
Как, однако, все эти поганые блогеры обосрались от возможности потерять инста-доход. Почитала Даша Настю вчера и высрала в платном блоге:
Посмотреть вложение 2213144 Посмотреть вложение 2213145
От так ота, а вы все утритесь и завидуйте (нет пока)!
Милое, спасибо:_сhamomile_:
Post automatically merged:

Лука ещё и ужасно говорит, ппц. С такой дикцией надо от логопеда не вылазить. Можно не удивляться, что похерено здоровье Василисы. Она забила и своих родных.
Говорит, как папенька
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
902
Симпатии
16.111
Я могу вам рассказать со всех сторон. )) Осознанных и не очень.
Так-то детский сад в том виде, что он есть сегодня действительно только во вред и для бедных. 10-12 часов ребёнку от 1,5-5 лет нечего делать вне дома в условиях казармы. Сад - это вынужденная мера для тех, кто должен пахать от зари до зари, мыть жопу на ночь ребёнку и все.
По хорошему и в идеале действительно мать, счастливая, спокойная и необремененная может создать чудные условия своему ребёнку. Ходить на площадки, парки, развивашки, вместе лепить пирожки и все такое.
Но для этого должен быть такой фактор как «безопасное материнство».
У Сада есть плюсы. Но по хорошему должно сойтись множество факторов: готовность ребёнка, совместимость с воспитателями, детьми и прочее, прочее.

Я с детьми испробовала все варианты. И могу сказать, что идеальный вариант - водить лет с 3 по пол дня, не полную неделю если надо, прислушиваться к желанию ребёнка. Если надо пересиживать особо «болезненные» периоды дома (январь, февраль лично у нас). Лет с 5 уже лучше все заходит, но занятия прекрасно заменяются развивашками.

Но для Кучи это было сложно возить из своего снт на полдня. И вообще возить. Мыть детей, ногти стричь, комплекты одежды готовить. Это д каждый тыкнет, что мятое, грязное. Наряды там на праздники, коих полно в садах.
Она и сама их не «гуляла», не развивала и чужим теткам не отдала.
Именно с трёх лет, пропуская завтрак и включая обед, идеально для ребёнка. Конечно платить придётся за целый день и понятно, что не у всех есть возможность так посещать сад из-за занятости родителей. Но для детей это лучший вариант ( наиболее щадящий ).
Плюс дополнительные развивашки, хореография, рисование или любые другие занятия.

Но Кучина лень побеждает всё. О каких костюмах на утренники может идти речь, если ей искупать детей лень.
Поразительно, что при доходе более 500 тыс. в месяц эта засранка так экономит на собственных детях.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.464
Я могу вам рассказать со всех сторон. )) Осознанных и не очень.
Так-то детский сад в том виде, что он есть сегодня действительно только во вред и для бедных. 10-12 часов ребёнку от 1,5-5 лет нечего делать вне дома в условиях казармы. Сад - это вынужденная мера для тех, кто должен пахать от зари до зари, мыть жопу на ночь ребёнку и все.
По хорошему и в идеале действительно мать, счастливая, спокойная и необремененная может создать чудные условия своему ребёнку. Ходить на площадки, парки, развивашки, вместе лепить пирожки и все такое.
Но для этого должен быть такой фактор как «безопасное материнство».
У Сада есть плюсы. Но по хорошему должно сойтись множество факторов: готовность ребёнка, совместимость с воспитателями, детьми и прочее, прочее.

Я с детьми испробовала все варианты. И могу сказать, что идеальный вариант - водить лет с 3 по пол дня, не полную неделю если надо, прислушиваться к желанию ребёнка. Если надо пересиживать особо «болезненные» периоды дома (январь, февраль лично у нас). Лет с 5 уже лучше все заходит, но занятия прекрасно заменяются развивашками.

Но для Кучи это было сложно возить из своего снт на полдня. И вообще возить. Мыть детей, ногти стричь, комплекты одежды готовить. Это д каждый тыкнет, что мятое, грязное. Наряды там на праздники, коих полно в садах.
Она и сама их не «гуляла», не развивала и чужим теткам не отдала.
Спасибо.
В моем случае невролог настаивала чтоб ребенок пошел в сад на 4 часа. Я долго сомневалась, но потом рискнула. Сад пошел во благо - воспитатели относятся к мелким с теплом, ребенок общается со сверстниками, мама может привести жилище в порядок и о чудо! поесть. Конечно они страдают в саду фигнёй, но дома его ждут развивашки.
 
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
24
Симпатии
414
В сторис где Вася выходит из машины и бежит к Луке, вроде как обнять его, он её руки убирает, противный вообще такой пацан
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
642
Симпатии
7.369

"С бара"..."С фуршета"....тут прекрасно всё...:wo)(ll:
Post automatically merged:

Ей норм. Она и Самсу не палит в сториз говорящим потому что это пиздец, а не речь. И пиздюк туда же. Норм, че. Там же критерии: не ссытся под себя, считать, писать умеет и ладно. А вы там Бунин, дикция. Та нахуя такие сложности
насчет "писать умеет" вопрос спорный..:sh_ut:
Post automatically merged:

В сторис где Вася выходит из машины и бежит к Луке, вроде как обнять его, он её руки убирает, противный вообще такой пацан
тоже обратила на это внимание. Грустно.