Дарья Сиротина | darsik_dasha | "Барсик"

Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
2.303
Симпатии
794
#23
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
1.901
Симпатии
22.669
#24
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Дарсик дейтствительно образованная и интеллигентная девушка, привозит красивые истории, тонкие наблюдения из поездок, любит хорошую кухню, разбирается в вине и обладает неплохим вкусом. Это не либермановские корявые пальцы ног на телявивской плитке, очень вдумчиво Даша путешествут и интересно рассказывает об этом.
У меня к ней только одна претензия - монетизация ее блога. У нас есть вообще классные блогеры, не стригущие бабло с филипсов и проч.? Зачем это Даше, они же неплохо живут?
И хоть ее рассказы искренни, все равно джинса оставляет гнилой душок.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
9
Симпатии
3
#25
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

А кто-нибудь может мне объяснить эту моду заводить коту отдельный инстаграм? Зачем? Нет ну я понимаю, когда у вас супервыдающийся кот типа @Snoopybabe (хотя и его аккаунт создали не его хозяева, а какой-то фанат), но заводить отдельный инстаграм каждому коту? :ne_ne_ne:

 
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
263
Симпатии
606
#26
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Неглавный блогер нерунета написал(а):
Дарсик дейтствительно образованная и интеллигентная девушка, привозит красивые истории, тонкие наблюдения из поездок, любит хорошую кухню, разбирается в вине и обладает неплохим вкусом. Это не либермановские корявые пальцы ног на телявивской плитке, очень вдумчиво Даша путешествут и интересно рассказывает об этом.
У меня к ней только одна претензия - монетизация ее блога. У нас есть вообще классные блогеры, не стригущие бабло с филипсов и проч.? Зачем это Даше, они же неплохо живут?
И хоть ее рассказы искренни, все равно джинса оставляет гнилой душок.
ну вот тут я с вами не очень согласно уважаемое, у неё хорошие качественные фотографии, неплохие тексты, жж - приятный визуально. Это таки занимает довольно много времени, плюс она тратит время перед путешествиями на рисёч, организационные моменты и тд. это кажется, что фигня, а на самом деле, почти как работа. так почему бы не получить каких-то перков за потраченное время и труд? по сути, её блог - это её продукт, конечно можно это делать из тщеславия или как хобби, но когда на это уходит хуева туча времени, я считаю, что было бы неплохо его монетизировать.
я к ней вообще нейтрально отношусь. меня только зацикленность на макро фоточках с лейблами не то чтобы раздражает, но удивляет, так как выглядит смешно. ::-): почти весь её ОМД состоял из логотипов брендов, ну не знаю....есть ли весь твой смыл жизни к 30годам это сфотать сумку прада крупным планам и ящик пудр шонель - то жизнь удалась :;-))):
и еще она из себя строит невьебенного специалиста по италии, сколько она там жила в той италии - год всего!? :;-))):
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.362
#27
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Неглавный блогер нерунета написал(а):
Дарсик дейтствительно образованная и интеллигентная девушка, привозит красивые истории, тонкие наблюдения из поездок, любит хорошую кухню, разбирается в вине и обладает неплохим вкусом. Это не либермановские корявые пальцы ног на телявивской плитке, очень вдумчиво Даша путешествут и интересно рассказывает об этом.
У меня к ней только одна претензия - монетизация ее блога. У нас есть вообще классные блогеры, не стригущие бабло с филипсов и проч.? Зачем это Даше, они же неплохо живут?
И хоть ее рассказы искренни, все равно джинса оставляет гнилой душок.
На блоге зарабатывают даже долларовые миллионеры Доля и Тема. Это общая, увы, тенденция. Так почему бы Даше даже при обеспеченном муже не подзаработать на колготки? :-)
К тому же от ее блога есть реальная польза, лично я от нее первой про COS узнала и теперь это моя любимая марка :-)
 
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
2.303
Симпатии
794
#28
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Неглавный блогер нерунета написал(а):
Дарсик дейтствительно образованная и интеллигентная девушка, привозит красивые истории, тонкие наблюдения из поездок, любит хорошую кухню, разбирается в вине и обладает неплохим вкусом. Это не либермановские корявые пальцы ног на телявивской плитке, очень вдумчиво Даша путешествут и интересно рассказывает об этом
Кстти, у нее, к огромному моему сожалению, как раз интересных рассказов стало в разы меньше - раньше я просто зачитывалась, сейчас же она, в основном, постит фотографии с небольшими примечаниями. Время интересных рассказов как-то кануло в Лету

Хомяк расправил плечи написал(а):
я к ней вообще нейтрально отношусь. меня только зацикленность на макро фоточках с лейблами не то чтобы раздражает, но удивляет, так как выглядит смешно. ::-): почти весь её ОМД состоял из логотипов брендов, ну не знаю....есть ли весь твой смыл жизни к 30годам это сфотать сумку прада крупным планам и ящик пудр шонель - то жизнь удалась :;-))):
Вообще, смысл в этом был, как я тут подумала. В то время она как раз монетизировала и усиленно раскручивала свой блог. А у нас люди, сами знаете, на какую приманку хорошо клюют - бренды, легкий налет снобизма, вот и валит народ в этот ЖЖ (а тем более из такого популярного сообщества, как ОМД) А там уж... как кто останется :ps_ih:


и еще она из себя строит невьебенного специалиста по италии, сколько она там жила в той италии - год всего!? :;-))):
"Была на Вашей лекции.
Я читаю Ваш блог, знаю Вашу требовательность и перфекционизм. Довольно неожиданно было от Вас получить столь низкое качество публичного выступления.

Лекция по сути дела была почти двухчасовой географическо-фактической путаницей, приправленной изрядной долей высокомерия (держались Вы очень сухо и отстраненно). Стараясь выдержать структуру “отблесков”, Вы откровенно путались, скатывались в сумбурные перечисления, не заботясь о том, поймут ли Вас. Не имея в голове (или среди слайдов) карты, следить за Вашей мыслью было очень сложно. У Вас хорошие фотографии, жаль, что они не только не помогали Вам, не сопровождали Ваш рассказ, а, напротив, вносили еще больший сумбур.
Ну а: «Парма – это капелла дельи Скровеньи Джотто» - это откровенное безобразие… :(
Досаднее всего было то, что Вы не отрывались от ноутбука, не смотрели в зал, не управляли скучающей аудиторией, не сверялись с ее насторением. Вероятно Ваша отстраненность была связана с волнением и отсутствием практики публичных выступлений.
Вы часто даете обратную связь, надеясь, что она будет полезной и Вашим читателям, и местам, которые Вы рецензируете. У меня и в помышлении нет Вас задеть, напротив, я желаю Вам роста и дальнейшего развития в Вашем деле."


Хомяк расправил плечи написал(а):
а кто из старожилов жж помнит женю тренди-лэди и венецию? тыщу лет их не читал. как у них там судьбинушка сложилась? есть тут бывшие "фонаты"? :-) :;-))):
Тренди вышла замуж за своего Антона, растит дочку, иногда баламутит ЖЖ историями про нянь, но вообще ее в разы меньше стало (если ни сказать, что она вообще из блогов изчезла :-) )
Чет я туманно вспоминаю, что она хотела то ли свой салон открывать, то ли какое-то другое свое дело.
 
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
263
Симпатии
606
#29
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Лекция по сути дела была почти двухчасовой географическо-фактической путаницей, приправленной изрядной долей высокомерия (держались Вы очень сухо и отстраненно). Стараясь выдержать структуру “отблесков”, Вы откровенно путались, скатывались в сумбурные перечисления, не заботясь о том, поймут ли Вас. Не имея в голове (или среди слайдов) карты, следить за Вашей мыслью было очень сложно. У Вас хорошие фотографии, жаль, что они не только не помогали Вам, не сопровождали Ваш рассказ, а, напротив, вносили еще больший сумбур.
Ну а: «Парма – это капелла дельи Скровеньи Джотто» - это откровенное безобразие… :(
Досаднее всего было то, что Вы не отрывались от ноутбука, не смотрели в зал, не управляли скучающей аудиторией, не сверялись с ее насторением. Вероятно Ваша отстраненность была связана с волнением и отсутствием практики публичных выступлений.
Вы часто даете обратную связь, надеясь, что она будет полезной и Вашим читателям, и местам, которые Вы рецензируете. У меня и в помышлении нет Вас задеть, напротив, я желаю Вам роста и дальнейшего развития в Вашем деле."
меня если честно на дольше 5 минут этой лекции не хватило, там "специялист" по италии с тааааким саамараским апломбом, что долго я не выдержал, процтите. вообще, замечаю часто, что все рекоммендации в ёё жж - все вычитанное из тех же туристических гидов, так сказать, дарсик пересказал для ленивых. например, много раз заметил, что рестики фигурирующии в её путешествиях - это из гидов, это далеко не самые лучшие места куда можно пойти. местные туда не ходють ::-):
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
87
Симпатии
10
#30
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Посмотрела эту вашу Дарсик (близка тема путешествий)
вопрос:в чем популярность барышни ?
девушка красивая, мужа похудеть,красивой жизни особо не вижу, фотографии никакие (снимает не дорогой камерой,чувство композиции в кадре отсутствует,в том же Париже кучу живых кадров можно заснять и интересных деталей-ну прям скукота на фотах), пишет скучно и много(может раньше и интереснее было,но пролистав пару страниц назад начала зевать)
кстати да, апломб чувствуется.
и интересно,как она зарабатывает на блоге? до фэшн блоххера ей далеко, за статьи платят мало или это типа видимость работы?
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
9
Симпатии
3
#31
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

tarakan92 написал(а):
Посмотрела эту вашу Дарсик (близка тема путешествий)
вопрос:в чем популярность барышни ?
девушка красивая, мужа похудеть,красивой жизни особо не вижу, фотографии никакие (снимает не дорогой камерой,чувство композиции в кадре отсутствует,в том же Париже кучу живых кадров можно заснять и интересных деталей-ну прям скукота на фотах), пишет скучно и много(может раньше и интереснее было,но пролистав пару страниц назад начала зевать)
кстати да, апломб чувствуется.
и интересно,как она зарабатывает на блоге? до фэшн блоххера ей далеко, за статьи платят мало или это типа видимость работы?

А зачем ей зарабатывать, там муж - какая-то шишка в Сбербанке. Но сейчас похоже модно быть девушкой "я сама", то есть надо хотя бы создавать видимость работы, как вы написали
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.316
#32
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

tarakan92 написал(а):
Посмотрела эту вашу Дарсик (близка тема путешествий)
вопрос:в чем популярность барышни ?
в том что она "я-фея-с-золотыми-крылышкми-и-выше-всего-этого", что на фоне прочих либерманш выигрышно смотрится.

Она пишет обзоры для журналов и сайтов, зарабатывая на булавки, но как выше сказали ей семью кормить не надо, поэтому пишет не ради прибыли, а чтобы было чем заняться.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
87
Симпатии
10
#33
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Krolik_Zu написал(а):
в том что она "я-фея-с-золотыми-крылышкми-и-выше-всего-этого", что на фоне прочих либерманш выигрышно смотрится.
так таких фей пол жж и иг,но семинары про Италию(или др страну), прожив в ней всего год никто не делает и фотографии у них профессиональные.

Она пишет обзоры для журналов и сайтов, зарабатывая на булавки, но как выше сказали ей семью кормить не надо, поэтому пишет не ради прибыли, а чтобы было чем заняться.
я поняла,что там муж, но как-то с опломбом ее жж представлен ,прям "работа-работа", все эти отчеты,такая серьезная. особенно позабавил отчет "меня часто спрашивают на что я снимаю и как обрабатываю"свои говнофоты.
для сайтов ее тексты и фото подойдут, такие простыни любят, качество фот четкое и ладно-тоже сойдет. но все, что в печатных журналах-за пиар, тоесть бесплатно и вообще удивительно,как ее туда взяли даже за бесплатно.

меня скорее удивило, чего так усераться за бесплатно с серьезым видом.
upd:фото в инстаграме, те что не на айфон, по отдельности, есть хорошие(согласно,а то что-то маханула) но когда постами в ЖЖ,много шлака. кароче работать над собой надо.
 
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
263
Симпатии
606
#34
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

tarakan92 написал(а):
Посмотрела эту вашу Дарсик (близка тема путешествий)
вопрос:в чем популярность барышни ?
девушка красивая, мужа похудеть,красивой жизни особо не вижу, фотографии никакие (снимает не дорогой камерой,чувство композиции в кадре отсутствует,в том же Париже кучу живых кадров можно заснять и интересных деталей-ну прям скукота на фотах), пишет скучно и много(может раньше и интереснее было,но пролистав пару страниц назад начала зевать)
кстати да, апломб чувствуется.
и интересно,как она зарабатывает на блоге? до фэшн блоххера ей далеко, за статьи платят мало или это типа видимость работы?
популярность - в фотографировании бирок на сумках крупным планом на злость ОМД хомякам :) :-)
 
A

Anonymous

Гость
#35
Дарья Сиротина Darsik_dasha

мимо_проходила написал(а):
Уважаемые, а вы не отвратили внимания на то, что Дарья дарсик в последние дни стала фотки публиковать не очень прилизанные и с "развлекательными" комментариями? ;) сдается мне, что она нечитает, и ей не понравилось, что мы тут о ее скучности говорили :-)
Хотя я продолжаю настаивать на том, что он не пациент
Дарсик как не старается, все равно прилизанная и скучная. Вы видели ее квартиру в " один мой день"? Это ж прям жилье зануды. Все прилизанное и нигде никаких книг, статуэток и прочего..такое ощущение что это декорации, а не жизнь
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.316
#36
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Вуди Аллена написал(а):
Дарсик как не старается, все равно прилизанная и скучная. Вы видели ее квартиру в " один мой день"? Это ж прям жилье зануды. Все прилизанное и нигде никаких книг, статуэток и прочего..такое ощущение что это декорации, а не жизнь
и книги и статуэтки в шкафу со стеклянными дверцами стояли.

В один мой день хоть какую квартру покажи - все равно все будут недовольны. Покажешь срач - скажут что засранка и нефиг такое показывать, приберешься перед съемкой поста - скажут что ТП и горефотограф и нефиг такие ванильные дни постить.

Да, порядок там слишком казарменный, но почему бы дома ни быть порядку, если у них нет детей, жена не работает и весь день может дома сидеть. В таких условиях много ума не надо, чтобы дома было чисто.
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#37
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Krolik_Zu написал(а):
Вуди Аллена написал(а):
Дарсик как не старается, все равно прилизанная и скучная. Вы видели ее квартиру в " один мой день"? Это ж прям жилье зануды. Все прилизанное и нигде никаких книг, статуэток и прочего..такое ощущение что это декорации, а не жизнь
и книги и статуэтки в шкафу со стеклянными дверцами стояли.

В один мой день хоть какую квартру покажи - все равно все будут недовольны. Покажешь срач - скажут что засранка и нефиг такое показывать, приберешься перед съемкой поста - скажут что ТП и горефотограф и нефиг такие ванильные дни постить.

Да, порядок там слишком казарменный, но почему бы дома ни быть порядку, если у них нет детей, жена не работает и весь день может дома сидеть. В таких условиях много ума не надо, чтобы дома было чисто.
Я уверена, что у нее убирают специальные люди))
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.316
#38
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Yulia1980 написал(а):
Я уверена, что у нее убирают специальные люди))
тем более... иметь специально обученных людей и при этом жить в сраче?
Но я не знаю нужно ли специального человека чтобы прибрать однушку... по-моему 15 минут в день достаточно даже хромой козе :-)
 
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
86
Симпатии
10
#39
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Krolik_Zu написал(а):
Вуди Аллена написал(а):
Дарсик как не старается, все равно прилизанная и скучная. Вы видели ее квартиру в " один мой день"? Это ж прям жилье зануды. Все прилизанное и нигде никаких книг, статуэток и прочего..такое ощущение что это декорации, а не жизнь
http://www.the-village.ru/village/home/ ... 2011-09-30 вот дарсика квартира подробнее кому интересно. как то не вяжется кредитная двушка 50 метров с наличием богатого мужа о котором пациент твердит в интервью направо и налево.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
1.490
Симпатии
9.032
#40
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

krot2012 написал(а):
Krolik_Zu написал(а):
Вуди Аллена написал(а):
Дарсик как не старается, все равно прилизанная и скучная. Вы видели ее квартиру в " один мой день"? Это ж прям жилье зануды. Все прилизанное и нигде никаких книг, статуэток и прочего..такое ощущение что это декорации, а не жизнь
http://www.the-village.ru/village/home/ ... 2011-09-30 вот дарсика квартира подробнее кому интересно. как то не вяжется кредитная двушка 50 метров с наличием богатого мужа о котором пациент твердит в интервью направо и налево.
Да уж бюджетненько :) бедненько, но чистенько:) ничего не имею против, но почему про эту квартиру сделан репортаж?
 
A

Anonymous

Гость
#42
Re: Ванильки из ЖЖ / ИГ

Неверная написал(а):
Она сама пригласила их
Вот нипанимаю накуя?? Что за болезнь такая выставлять свою дизнь на обозрение. Прям боюсь заразится, ибо тогда мне верная смерть. Муш мой парень простой, если я начну с телефоном каждый наш шаг протоколировать, приглашать журналистов для обзора квартиры и постить свою жизнь в " один мой день", то он меня убъет нахуй и закопает вместе с телефоном и журналистами