Дело Лошагина

Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
31.217
Он больше похож на сутенера по тем временам, или на эскорт агента по состоянию на сегодняшний день. Имели ту Юлю в хвост и гриву, что Лошагины и монетизировали. Возможны были и свинг вечеринки, бдсм, где переусердствовали, а Лошагу заставили заметать следы
Ей шею свернули уверенным движением, а не задушили случайно, на сексуальные игрища вообще не похоже.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.954
Симпатии
25.677
В тырнетах пишут, что обжаловала прокуратура ходатайство об УДО "пущай сидит, говорят".
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.887
Симпатии
47.089
Ей шею свернули уверенным движением, а не задушили случайно, на сексуальные игрища вообще не похоже.
Это приём силовиков. Помните в доме профсоюзов в Одессе ,большинство так были убиты. Ни дня не верила ,что это он. Я и не верю, что глава какого то поселения убил свою любовницу.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.770
Симпатии
31.217
Это приём силовиков. Помните в доме профсоюзов в Одессе ,большинство так были убиты. Ни дня не верила ,что это он. Я и не верю, что глава какого то поселения убил свою любовницу.
Да, я тоже сомневаюсь, что это муж. По Ракиткину там вся смэ под его вину подгонялась очень грубо и откровенно. Ракиткин, конечно, тот ещё авторитет, но доводы у него убедительные. Да и метод убийства нестандартен для ревнивого мужа, такие обычно избивают до смерти, душат, за нож хватаются в порыве ярости, а её убили хладнокровно, быстро и тихо.
Жалко девочку, что там она такого увидела/сделала, что с ней так обошлись…
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
По Ракиткину там вся смэ под его вину подгонялась очень грубо и откровенно.
Да не только СМЭ. Там следователи чуть ли не три раза провдили обыск на месте преступления, и каждый раз - сюрприиииииззз! - находили что-нибудь новенькое, что не нашли в предыдущий раз :facepalm:
С жёсткими дисками тоже какой-то прикол был, но подробностей уже не помню.
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.887
Симпатии
47.089
Да не только СМЭ. Там следователи чуть ли не три раза провдили обыск на месте преступления, и каждый раз - сюрприиииииззз! - находили что-нибудь новенькое, что не нашли в предыдущий раз :facepalm:
С жёсткими дисками тоже какой-то прикол был, но подробностей уже не помню.
Ракиткин это кто?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Это такой мужик, который пишет очерки об отечественных и не_отечественных, древних и недавних, преступлениях )
http://murders.ru/lenta.html
Некоторым его манера изложения не нравится, а я вот его давно уже люблю )
(Хотя его гомофобия местами, действительно, раздражает).
http://murders.ru/lenta.html
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
519
Симпатии
3.137
Ей шею свернули уверенным движением, а не задушили случайно, на сексуальные игрища вообще не похоже.
вопрос зачем это нужно было? ну если допустить что не муж. Знала много?
Post automatically merged:

Жалко девочку, что там она такого увидела/сделала, что с ней так обошлись…
думаю убрали чтоб молчала. Судя по всему, ну это мое имхо конечно, юля была не разборчива в связях и людях. Сошлась с каким-то криминальщиком, а если еще была истеричной, типа я тебя сдам, расскажу и тд, то путь один - в могилу.
Да, жаль.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.472
милые насики, мну мусоление всей этой истории читало на протяжении всего сериала на е1
блин, ну реально ощущение , что он кого-то прикрывает и сидит за кого-то. Там реально Санта-Барбара.
Не верится мне, что он убил.
Post automatically merged:

плюс резко похорошевшая мама Юлии, резко превратилась в "элехантную леди" с новыми зубами
братец-гопник
та еще семейка, простите
Мне интересно, куда таки делись автомобили Лошагиных и что там с лофтом.
Будем мониторить новости
Машины у маргинальной семейки Юлии. Лофт вроде выставлен на продажу. И если не ошибаюсь, мать запросила компенсацию за моральный ущерб на сумму, в которую оценили лофт, 50 миллионов, что ли. У Ракитина вчера читала про это дело, сейчас принесу.
Post automatically merged:

Лошагин выходит по УДО


©А.И.Ракитин, 2021 гг.©"Загадочные преступления прошлого", 2021 гг.

3 августа RT - на этот сайт я заглядываю ежедневно по несколько раз - распространил сообщение о том, что суд постановил выпустить Дмитрия Лошагина из колонии по УДО.
Будем надеяться, что это конец истории.
На сайте "Загадочные преступления прошлого" есть очерк, посвященный этой мрачной истории. Называется он "В действительности всё не так, как на самом деле. "Дело Лошагина", размышления над материалами уголовного дела и судов.", написан был в далёком уже 2017 году. Если не читали, то имеет смысл прочесть, дабы иметь суждение о случившемся в Екатеринбурге не по куцым журналистским репортажам, а по фактуре из первоисточника.
Сейчас, по прошествии нескольких лет, могу сказать, что я был [да и сейчас остаюсь] знаком с людьми, знавшими Дмитрия лично и имел возможность выслушать их суждения о характере и поведении этого человека. Оценки давались диаметрально противоположные, что само по себе неплохо, познавательно и полезно в любой работе, предполагающей сколько-нибудь объектитвный анализ. Свою осведомленность я умышленно не демонстрировал в очерке, поскольку его формат изначально был строго ограничен - это анализ уголовного дела, а не сборник сплетен, анекдотов и воспоминаний.
Я лишь хочу сказать, что у меня, разумеется, есть собственное суждение об этом человеке и оно отнюдь не исчерпывается прочитанным уголовным делом и написанным мною текстом.
Как бы ни относиться к Дмитрию Лошагину - с ненавистью, симпатией или нейтрально - нельзя не признавать 2-х важных фактов, которые продемонстрировала связанная с этим человеком история.
Первый факт - это именно факт, а не оценочное суждение - заключается в том, что при той доказательной базе, что сумело собрать обвинение, Лошагина нельзя было признавать виновным. Строго говоря, его вообще нельзя было предавать суду. Его вина не доказана вообще никак. Хотя бы потому, что время наступления смерти Юлии Прокопьевой судебно-медицинская экспертиза не установила. То есть в акте указан интервал "от 1 до 3 суток", но такой интервал означает, что экспертиза не решила одну из важнейших своих задач. Учитывая, что на трупе отсутствовали трупные пятна и не было признаков трупного окоченения... ну, вы поняли. Из той же серии фактов - то, что труп Юлии Прокопьевой не помещался в пластиковый контейнер и не вывозился за город так, как это придумало следствие. В очерке все эти моменты изложены, если забыли, можно освежить.
Второй факт, на который сейчас нельзя не обратить внимание читателей, связан с личным мужеством Дмитрия Лошагина. За эти годы он попадал в очень неприятные и опасные ситуации - тут достаточно вспомнить, хотя бы историю того, как его пытался "прессовать" первый следователь, пригрозивший распространить среди его сокамерников слух, будто Лошагин гомосексуалист. За такое Дмитрия могли не только изнасиловать сокамерники, но и убить, ибо по "понятиям" блатных гомосексуалист не имеет права скрывать свои наклонности и обязан при первом заходе в камеру прямо объявить об этом. Поскольку Лошагин при помещении в СИЗО ничего такого не объявлял, ему могли сделать очень и очень плохо. Это был очень иочень напряженный момент и не надо думать, что в подобной ситуации бывают хорошие выходы. Хороших нет, любой - хуже. Лошагин выбрал открытый конфликт со следователем, на запугивания не поддался. Поверьте Ракитину, немногие мужчины повели бы себя также.
Другая ситуация, зримо продемонстрировавшая характер этого человека - острый конфликт в колонии уже после вынесения приговора. Лошагин отбывал наказание на "красной" зоне и поддержал товарища, заявившего о жестоком насилии и произволе администрации. Остальные заключенные дистанцировались от конфликта, опасаясь мести за сотрудничество с проверяющими, Лошагин же пошёл до конца, хотя такое упорство ставило под угрозу саму его жизнь - администрация могла организовать ему и "несчастный случай", и "самоубийство"... Ещё раз подчеркну, не Дмитрий был инициатором конфликта, жалобу подавал другой человек, но Лошагин его поддержал и пошёл до конца, рискуя собственным здоровьем и самой жизнью не в интернете, а на "зоне".
Кстати, по результатам той проверки были уволены со службы 9 сотрудников ФСИН, в т.ч. и зам. начальника колонии по оперработе, чинившие произвол и беззаконие. А Лошагин был переведён в другую колонию.
Можно как угодно относиться к Лошагину, но надо быть полным ничтожеством, чтобы отрицать наличие у этого человека крепкого характера и настоящей мужской закваски. Хотя, вроде бы, фотограф, вроде бы богема... А характер настоящий уральский! И абсолютному большинству интернетного хомячья до такого мужества - как до Луны внаклонку и вприсядку!
Пожелаю Дмитрию здоровья и спокойной жизни. Ему надо быть очень осторожным и впереди у него непростая пора, хотя, безусловно, намного лучше, чем за колючей проволокой. Удачи!
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
258
Симпатии
2.905
Суд выпустил екатеринбургского фотографа-убийцу Дмитрия Лошагина.

Мужчина отбывал наказание за убийство своей жены, модели Юлии Прокопьевой в 2013 году. В ходе ссоры Лошагин избил девушку и свернул ей шею. Юлия скончалась на месте. После Лошагин вывез тело супруги в лес, накрыл труп куском рубероида, облил лицо бензином и поджег.

Суд приговорил фотографа к 10 годам колонии, позднее срок был сокращён. В августе суд удовлетворил ходатайство Лошагина об условно-досрочном освобождении. Адвокат фотографа заявил, что его подзащитный выплатил компенсацию семье убитой и полностью исправился. Сторона потерпевших подала жалобу на постановление.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.405
Суд выпустил екатеринбургского фотографа-убийцу Дмитрия Лошагина.

Мужчина отбывал наказание за убийство своей жены, модели Юлии Прокопьевой в 2013 году. В ходе ссоры Лошагин избил девушку и свернул ей шею. Юлия скончалась на месте. После Лошагин вывез тело супруги в лес, накрыл труп куском рубероида, облил лицо бензином и поджег.

Суд приговорил фотографа к 10 годам колонии, позднее срок был сокращён. В августе суд удовлетворил ходатайство Лошагина об условно-досрочном освобождении. Адвокат фотографа заявил, что его подзащитный выплатил компенсацию семье убитой и полностью исправился. Сторона потерпевших подала жалобу на постановление.
Вроде опять отменили решение

https://66.ru/news/society/244411/

Областной суд отменил решение, по которому фотограф Дмитрий Лошагин должен был досрочно выйти на свободу
 
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
3.585
Симпатии
61.051
Вроде опять отменили решение

https://66.ru/news/society/244411/

Областной суд отменил решение, по которому фотограф Дмитрий Лошагин должен был досрочно выйти на свободу
Он как-то выходил на свободу, но потом зашел обратно. Вроде по сей день сидит.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.178
Симпатии
17.849
Я щаз бред напишу, но Мне кажется, что превращение из алкоголички в норм женщину это дело тех, кто убил Юлю или знает убийцу.
 
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
3.585
Симпатии
61.051
Я щаз бред напишу, но Мне кажется, что превращение из алкоголички в норм женщину это дело тех, кто убил Юлю или знает убийцу.
Вполне. Так как превратить то, что я видела в первых передачах в то, что вижу ныне, - деньги немалые.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.151
Симпатии
19.521
Я щаз бред напишу, но Мне кажется, что превращение из алкоголички в норм женщину это дело тех, кто убил Юлю или знает убийцу.
А деньги она не получала в наследство? Помню, мать убитой Оксаны Макар тоже вставила себе зубы, стала одеваться хорошо на деньги, собранные на лечение дочери
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.865
Симпатии
115.373
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
3.585
Симпатии
61.051
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.103
Симпатии
62.311
я так и не поняла на каких основаниях он сидит
я сейчас не защищаю его и не считаю, что он точно не убивал... я не знаю
но как уже писала выше, прямых доказательств не было и нет
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.111
Симпатии
37.783
Да там убили ее на месте в лесу. Читало кажется на тру крайм материалы дела, там выкладывали полные скан-копии с фото трупа. Судя по ипражнениям свернули шею ей в лесу и после этого тело не трогали. Ему шьют либо убил в лесу уже. На том форуме оч детально разбирали все. дело видимо переписывалось неоднократно, фото исчезали, я еще давно успела
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.775
Да там убили ее на месте в лесу. Читало кажется на тру крайм материалы дела, там выкладывали полные скан-копии с фото трупа. Судя по ипражнениям свернули шею ей в лесу и после этого тело не трогали. Ему шьют либо убил в лесу уже. На том форуме оч детально разбирали все. дело видимо переписывалось неоднократно, фото исчезали, я еще давно успела
Есть там фото, только они по ссылке на ЯД открываются, вы, видимо, пропустили.
 
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10.865
Симпатии
115.373
А куды бечь, чтобы глянуть?
Много лет назад я выступала на процессе по делу Бертрана Канта.. Старое дело о смерти французской актрисы Мари Трентиньян.. Страшная трагедия, боль и неприятие ситуации..
Лошагин не убийца. Он не очень нравственный человек, но он не убийца. Очень жаль погибшую девушку..