Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#22
Да, на murders я по вашей наводке зашла, пробежала глазами - материалы следствия в том числе.
Это все таки более менее объективная информация, на которую можно положиться. А не сопли домохозяек, обросшие слухами:-)
Получается, что если бы он убил её в Лофте 22 вечером, то к 24-му она покрылась бы трупными пятнами, ну и была бы общая картина посмертных изменений. По фото видно и в экспертизе четко написано что их нет. Да и как то это нелогично выглядит - убил 22, 23 вывез а 24 сжёг?? Почему не сжёг 23. Место там НЕ безлюдное, обязательно б ее обнаружили 23.
По поводу причины смерти - перелом шейных позвонков. Там в деле ставился вопрос, могла ли такая травма быть причинена падением с высоты. Думаю, если бы было падение с высоты, были б и иные повреждения - ушибы, синяки - на руках, ногах, спине. Но этого тоже ничего нет.
Все вменяют ему в вину, что он не волновался, когда она отсутствовала, но а, судя по всему, характер отношений там был такой, хм. Клеветать не хочется, но девушка скорее всего имела дополнительный (альтернативный) источник заработка:-) потому как кто худо бедно знаком с модельным бизнесом, знает - все это совершенно не модельная карьера. Я имею ввиду то, чем она занималась.
Ещё такой момент - свидетели, обнаружившие труп, говорят о том, что на Ладе Приоре (и даже номер там указали) приезжали некие неустановленные лица и толклись рядом с местом убийства. Вы не знаете, их личности кто нибудь озаботился установить? Кто они и что там забыли?
В общем, история настолько запутанная. Чем больше я её читаю, тем меньше понимаю логику следствия.
Полностью согласна с вашим последним абзацем) дело даже не столько запутанное, сколько противоречивое. В плюс убийству - порванный рукав, разбитый бокал, запертые гости, то, что машину отвез в ремонт, а матери сказал, что на ней уехала Юля. В минус время смерти и сообщение в фб.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.686
Симпатии
108.497
#23
Да, на murders я по вашей наводке зашла, пробежала глазами - материалы следствия в том числе.
Это все таки более менее объективная информация, на которую можно положиться. А не сопли домохозяек, обросшие слухами:-)
Получается, что если бы он убил её в Лофте 22 вечером, то к 24-му она покрылась бы трупными пятнами, ну и была бы общая картина посмертных изменений. По фото видно и в экспертизе четко написано что их нет. Да и как то это нелогично выглядит - убил 22, 23 вывез а 24 сжёг?? Почему не сжёг 23. Место там НЕ безлюдное, обязательно б ее обнаружили 23.
По поводу причины смерти - перелом шейных позвонков. Там в деле ставился вопрос, могла ли такая травма быть причинена падением с высоты. Думаю, если бы было падение с высоты, были б и иные повреждения - ушибы, синяки - на руках, ногах, спине. Но этого тоже ничего нет.
Все вменяют ему в вину, что он не волновался, когда она отсутствовала, но а, судя по всему, характер отношений там был такой, хм. Клеветать не хочется, но девушка скорее всего имела дополнительный (альтернативный) источник заработка:-) потому как кто худо бедно знаком с модельным бизнесом, знает - все это совершенно не модельная карьера. Я имею ввиду то, чем она занималась.
Ещё такой момент - свидетели, обнаружившие труп, говорят о том, что на Ладе Приоре (и даже номер там указали) приезжали некие неустановленные лица и толклись рядом с местом убийства. Вы не знаете, их личности кто нибудь озаботился установить? Кто они и что там забыли?
В общем, история настолько запутанная. Чем больше я её читаю, тем меньше понимаю логику следствия.
Запутанная - это мягко сказано. Этот дружок фотомодели, с которым она последняя общалась, имеющий связи в криминальных кругах и проходивший по делу как свидетель всего-лишь. Брат, который во время следствия ездил на ТТ убитой сестры и собирал штрафы за скорость, хотя машину должны были изъять. Короче вопросов больше чем ответов. Мое мнение - смерть Лошагиной связана с этим товарищем, с кем она бегала и у которого в друзьях местные авторитеты оказались. Поэтому и Лошагина по-быстренькому упрятали в тюрьму, не вдаваясь в подробности.
 
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
849
Симпатии
3.236
#24
Да, мне тоже кажется, что просто нашли козла отпущения. Не первый он такой и не последний, к сожалению.
Вон в Америках явно убившего мужа О Джея Симпсона оправдали (при наличии железобетонных улик) благодаря юристам. А тут из таких хлипких доводов следствия не удалось сделать достойную защиту.
Причём когда её только убили, я сразу подумала - ну муж, стопудово. Но по мере поступления информации начало закрадываться сомнения - ну и первая деталь - способ убийства путём сворачивания шеи - не припомню ни одной громкой и не очень бытовухи, где бы сворачивали шею - избивали до смерти, пробивали голову, ножиком чикали, но вот именно сворачивание шеи весьма не характерный способ расправы. Мне кажется простому обывателю это достаточно тяжело сделать. Ну а выдать за следы борьбы бокал с оторванной ножкой и рукав - это смеху подобно. Какой пидор до этого додумался?:) женщины обычно ногтями царапают, зубами впиваются. В общем стрем. Не хотела бы я попасть в жернова нашего "правосудия".
 
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
6.622
Симпатии
49.128
#25
По поводу Лошагиных. Если бы убийство было вечером 22, то трупные пятна проявились бы уже 23, а 24 потемнели. Это при условии, что тело не держали в морозильной камере. Вообще при данном анамнезе, очень странно, что эксперт не мог определиться с точной датой смерти. Тем более, что тело не сгорело, а обгорело. Тут точно что-то скрывают
 
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
6.622
Симпатии
49.128
#26
Если кому интересно - очерк Ракитина по Лошагину обсуждается на taina.li. Там уже накатали почти 170 страниц. Трукрайм в этом плане не особо читабелен, ибо там процветает какая-то диктатура в виде чокнутого модератора йобабубы. Хотя там и много некомпетентных мнений, но есть плюрализм, а это уже неплохо.
 
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
664
Симпатии
2.189
#27
Если кому интересно - очерк Ракитина по Лошагину обсуждается на taina.li. Там уже накатали почти 170 страниц. Трукрайм в этом плане не особо читабелен, ибо там процветает какая-то диктатура в виде чокнутого модератора йобабубы. Хотя там и много некомпетентных мнений, но есть плюрализм, а это уже неплохо.
трукрайм скатился в какое-то днище, переливают из пустого в порожнее в каждой теме
 
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
849
Симпатии
3.236
#28
Согласна, я раньше почитывала трукрайм - щас, простите, ценных и толковых мнений там ноль, а продираться через тонны бреда нет ни желания, ни сил:-)
Если опираться на известные факты, то я бы повторила мысль Ракитина, которой можно отразить суть дела. Даже если вдруг Лошагин и убил ее, то сделал он это не там и не так, как якобы "установило" следствие. Все эти обвинения легко опровергаются на только фактами, но и логикой. "Следы" борьбы, вынос тела на вытянутых руках в прозрачном контейнере - что это за бред? Реально тупицы какие-то эти версии стряпали,
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#30
Если кому интересно - очерк Ракитина по Лошагину обсуждается на taina.li. Там уже накатали почти 170 страниц. Трукрайм в этом плане не особо читабелен, ибо там процветает какая-то диктатура в виде чокнутого модератора йобабубы. Хотя там и много некомпетентных мнений, но есть плюрализм, а это уже неплохо.
Спасибо за ссылку, дочитала до 50. Действительно, интересное обсуждение и незаметная модерация.
Узнала кое-что новое.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#31

Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?
« Ответ #1962 : 21.09.17 02:17 »

наткнулась тут, случайно, на один комментарий) есть любопытные подробности, и видно, что человек сведущий) Видимо кто то из местных, и написано убедительно

1-Постовского 6 в ночь с 22 на 23, проверять не стали, притащили в суд свидетельницу, у которой обзор в подъезде только на одну дверь, а входов-выходов в подъезде два

2-Прокопьеву видели в кафе Пушкин в ночь с 23 на 24, почему-то свидетельницы резко изменили показания, одна уволилась, а вторая пошла откровенным лжесвидетелем (первая жена)

3-ИК-66... о какой оргии в сауне в ночь с 23 на 24 пишут сотрудники самой ИК, обвиняя руководство в беспределе? и после этой оргии находят трупы и сожженые машины, а в деле Лошагина появляется отказ в возбуждении уголовного дела по поводу побега осужденного

4-обгоревший труп (трупы) и сгоревшую машину (не ночью сгоревшую, а днем, после обнаружения трупа женщины) - не объединяют (как было первично), а разъединяют по разным делам

5-все экпертизы трупа НЕ НАХОДЯТ НИ ОДНОГО изменения, соответствующего тому, что трупу более нескольких часов. все данные указывают на то, что женщину убили рано утром 24, край поздно вечером 23

6-первично разыскивались свидетели, которые находились с 20-00 вечера 23.08 по утро 24.08 на старомосковском тракте на дороге Решеты-Хрустальная (логично, труп-то свежий)

7- по времени у Лошагина не было возможности даже доехать до места обнаружения трупа без свидетелей, т.к. 24.08 он выехал в 10-31, а около 11-00 первая пара грибников уже оставила свою машину у трупа и пошла гулять по лесу рядом (рядом, но не наткнулись на труп, т.к КОСТРА там не было, просто шаяло... т.е. голова и кисти рук женщины ДО 11 -00 были облиты бензином и СГОРЕЛИ)
Источник: http://ngzt.ru/news/view/08-07-2015...-razreshayut-peredat-lekarstva-iyul-2015-goda © ngzt.ru

Если допустить, что Юля, после посещения кафе Пушкин(местные, кстати, говорят, что это типо наркопритона для элиты), умудрилась зарулить в сауну в колонии, то все складывается. Там ей кто то из чинов случайно сворачивает шею, тут же моет, а потом засылают местного зека избавиться от тела.
И непонятная смэ, и приговор Лошагину без доказательств, и даже бездействие адвокатов объясняется.

Остается только объяснить поведение Лошагина, но, если учесть, что его топили, то любой его шаг выставлялся в невыгодном свете. а если учесть, что Лошагин подозревал, что к нему как к мужу будут в первую очередь вопросы, то может быть и удалял эти видео с камер что бы ссоры затереть. Шарился с фонариком, так может действительно электричество выключили.
Ну, в общем, если допустить, что Юля вовсе не была святой, то может быть всё проще)
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
909
Симпатии
2.844
#32
Насики, милые, не бейте, сложно тут пробраться сквозь такое кол-во страниц без нормального поиска... но таки мучает вопрос - таки Лошагин сам Юлю укакошил? По поведению чуйка говорит что да, но вот нюансы физиологические говорят об обратном. Да и в общем фиг с ними даже с нюансами, но главное - откуда деньги на лофты и ауди?! Почему у Димона такое лобби было в сми? Если это не он, но знает кто - почему на гвоздике висящим не нашли? Почему Ракитин так прям впрягся (пристрастно).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#33
Насики, милые, не бейте, сложно тут пробраться сквозь такое кол-во страниц без нормального поиска... но таки мучает вопрос - таки Лошагин сам Юлю укакошил? По поведению чуйка говорит что да, но вот нюансы физиологические говорят об обратном. Да и в общем фиг с ними даже с нюансами, но главное - откуда деньги на лофты и ауди?! Почему у Димона такое лобби было в сми? Если это не он, но знает кто - почему на гвоздике висящим не нашли? Почему Ракитин так прям впрягся (пристрастно).
На taina.li большая тема об этом, на мурдерсе уголовное дело отсканированное выложили, ознакомьтесь.
На форуме народ о каловые массы споткнулся, которые выделяются в момент агонии, тк они были на обнаженном трупе, который лежал в костре, неповрежденными. Как? Загадка. Если следовать обвинению, он ее придушил, когда гости были закрыты наверху, и она была одета, а затем он ее раздел, поместил в контейнер и вывез в лес, и все это, не повредив КМ.
А так вроде ничего нового, его осудили, но вину он не признал.
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
909
Симпатии
2.844
#34
На taina.li большая тема об этом, на мурдерсе уголовное дело отсканированное выложили, ознакомьтесь.
На форуме народ о каловые массы споткнулся, которые выделяются в момент агонии, тк они были на обнаженном трупе, который лежал в костре, неповрежденными. Как? Загадка. Если следовать обвинению, он ее придушил, когда гости были закрыты наверху, и она была одета, а затем он ее раздел, поместил в контейнер и вывез в лес, и все это, не повредив КМ.
А так вроде ничего нового, его осудили, но вину он не признал.
Дык я читала и Ракитина многосерийник (под нюансами я как раз какашки эти самые прасцици и подразумевала), ну вообще вряд ли конечно что это он, но такая история темная, в первую очередь вопрос денег не раскрыт.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#35
Дык я читала и Ракитина многосерийник (под нюансами я как раз какашки эти самые прасцици и подразумевала), ну вообще вряд ли конечно что это он, но такая история темная, в первую очередь вопрос денег не раскрыт.
Каких денег? У них денег то особо и не было. Поэтому я и склоняюсь к тому, что это была банальная бытовуха. Но вот как??
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
909
Симпатии
2.844
#36
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
909
Симпатии
2.844
#38
Очень давно слежу за делом лошагина. Вопрос там куда больше, чем ответов. Похоже, что его просто подставили
Вот скорее что да, иначе бы смысл его выпускать-возвращать обратно, вот эти вот волны инфы...меня именно его поведенческие реакции очень смущали. Но вот экспертиза и фото с таймингом конечно не бьются с жестким секесом при запертых на балконе гостях и потом сутки до костра как стерли... Вряд ли мы теперь узнаем правду(( но уж лучше я буду Лошаговедом, чем например Дятловцем, тут хотя бы без пришельцев и пси-оружия... Сводится все к обычной земной нечисти.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
#39
Вот скорее что да, иначе бы смысл его выпускать-возвращать обратно, вот эти вот волны инфы...меня именно его поведенческие реакции очень смущали. Но вот экспертиза и фото с таймингом конечно не бьются с жестким секесом при запертых на балконе гостях и потом сутки до костра как стерли... Вряд ли мы теперь узнаем правду(( но уж лучше я буду Лошаговедом, чем например Дятловцем, тут хотя бы без пришельцев и пси-оружия... Сводится все к обычной земной нечисти.
Некоторые моменты, которые смущают, если думать, что он не виновен:
-порваный рукав
-не вышел к гостям после того, как они оказались закрыты на крыше
-прятался с фонариком от уборщицы
- не звонил жене после исчезновения
- биллинг
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.170
Симпатии
64.958
#40
Некоторые моменты, которые смущают, если думать, что он не виновен:
-порваный рукав
-не вышел к гостям после того, как они оказались закрыты на крыше
-прятался с фонариком от уборщицы
- не звонил жене после исчезновения
- биллинг
Немного подправлю:
Биллинг там очень глючный был: через минуту он показывал уже расстояние за 100 км от первоначальной точки.
Про крышу, вроде как и он там был закрыт(?) могу ошибаться. Читала показания девушки, она говорила, что пока там были заперты гости, другая часть гостей ходила к ним по лестнице. Совсем уже странно, что никто и ничего не заметил/услышал.
Меня смутили его выкрутасы с машиной, то он сдал ее в ремонт, то отозвал и сказал, что жена приехала. (В разговоре с братом ее)
Второй телефон юли так и не нашли, и последний раз в сети она была где-то возле Хаята и ночью (после вечеринки)в тот день.
Когда нашли труп, на нем была сперма. Не лошагина. В расчёт это не взяли.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.170
Симпатии
64.958
#41
На taina.li большая тема об этом, на мурдерсе уголовное дело отсканированное выложили, ознакомьтесь.
На форуме народ о каловые массы споткнулся, которые выделяются в момент агонии, тк они были на обнаженном трупе, который лежал в костре, неповрежденными. Как? Загадка. Если следовать обвинению, он ее придушил, когда гости были закрыты наверху, и она была одета, а затем он ее раздел, поместил в контейнер и вывез в лес, и все это, не повредив КМ.
А так вроде ничего нового, его осудили, но вину он не признал.
спасибо за ссылку на медерс. читаю с интересом. про каловые массы я не знала

UPD Если верить следствию, он ее еще и "изнасиловать" фаллоиметатором успел.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.170
Симпатии
64.958
#42
Каких денег? У них денег то особо и не было. Поэтому я и склоняюсь к тому, что это была банальная бытовуха. Но вот как??
однажды я спецом сходила посмотреть на лошагин лофт - очень хорошая у него недвига была (метраж, расположение) , плюс паркинг, плюс еще ауди. учитывая спцифику родни успошей - они были алигаторами, не меньше.
в бытовуху и я бы поверила с легкостью, но вот то, что никто из 70 человек ничего не заметил, ни одна камера не поймала лошагина и никто его не видел - это очень и очень странно