Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
414
Симпатии
357
По теме Лошагина должна сказать, что прочитав вчера тему была на стороне подсудимого. Но ознакомившесь с этой страницей: http://expertprofiler.ru/loshagin/lie - возникли сомнения. Оказалось, что у меня были знакомые которые вели дело и там в виновности Лошагина никто не сомневался. Короче, подводя итог хочу сказать, что автор с мердерс.ру хоть и озвучил якобы сухие факты без эмоциональной окраски, а таки окрасил все же...

На мой взгляд, спермы не было, потому что: Ну камон! Кто будет насиловать и убивать без гандона?! А потом еще и труп небрежно бросить, зная что там улики?
Не озучили - потому что, не было ничего! Так что, первую подводку к биологическому материалу, который не изъяли - считаю несостоятельной. С обысками, возможно, намудрили, и в идеальном мире такого быть не должно. Но мы живем в России и скажите спасибо, что убийца сидит в тюрьме. За сим, отчаливаю :)
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
По теме Лошагина должна сказать, что прочитав вчера тему была на стороне подсудимого. Но ознакомившесь с этой страницей: http://expertprofiler.ru/loshagin/lie - возникли сомнения. Оказалось, что у меня были знакомые которые вели дело и там в виновности Лошагина никто не сомневался. Короче, подводя итог хочу сказать, что автор с мердерс.ру хоть и озвучил якобы сухие факты без эмоциональной окраски, а таки окрасил все же...

На мой взгляд, спермы не было, потому что: Ну камон! Кто будет насиловать и убивать без гандона?! А потом еще и труп небрежно бросить, зная что там улики?
Не озучили - потому что, не было ничего! Так что, первую подводку к биологическому материалу, который не изъяли - считаю несостоятельной. С обысками, возможно, намудрили, и в идеальном мире такого быть не должно. Но мы живем в России и скажите спасибо, что убийца сидит в тюрьме. За сим, отчаливаю :)
Упоротые в хламину впол будут чпокаться без резинки, просто потому что упоротые или пьяные.
Милое, я, повторюсь, конечно лошагин мог убить юлю, но явно не тем способом, который нам показывает следствие. Меня смущает, что нет ни одного свидетеля (никто вообще ничего не видел. И это в разгар вечеринки или на оживлённой трассе), а все на косвенных. Вот кого надо было посылать с новичком к скрипалям.
 
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
1.527
Симпатии
8.178
Упоротые в хламину впол будут чпокаться без резинки, просто потому что упоротые или пьяные.
Милое, я, повторюсь, конечно лошагин мог убить юлю, но явно не тем способом, который нам показывает следствие. Меня смущает, что нет ни одного свидетеля (никто вообще ничего не видел. И это в разгар вечеринки или на оживлённой трассе), а все на косвенных. Вот кого надо было посылать с новичком к скрипалям.
Может,убивать совсем не планировали/хотели.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.292
Симпатии
52.704
Там не по GPS отслеживали, а биллинг по вышкам связи, это другое, ещё менее точное в плане "до метра/сантиметра". Я не спец в этом, но когда сталкивался лично, информация на 100% была правдива.
Про биллинг:
Знаете, чем может объясняться погрешность этого биллинга (обнаружения места телефона)? Чтобы точно определить координаты, надо, чтобы телефон находился минимум между тремя вышками. Если это глухое место, оно может находиться между двумя вышками, или рядом с одной. То есть сотовую связь они обеспечивают, а координаты телефона уже не покажут. Или, возможно, будут каждый раз указывать разные координаты. Знаю один случай, когда человек пропал без вести в горах (то есть, его уже нет в живых), и вот когда его искали, то вот эта система показывала каждый раз очень разные координаты, с очень большой погрешностью. И наоборот, когда другого пропавшего человека искали в городе, то его телефон обнаружился очень точно, чуть ли не до нескольких метров.
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
414
Симпатии
357
Упоротые в хламину впол будут чпокаться без резинки, просто потому что упоротые или пьяные.
Милое, я, повторюсь, конечно лошагин мог убить юлю, но явно не тем способом, который нам показывает следствие. Меня смущает, что нет ни одного свидетеля (никто вообще ничего не видел. И это в разгар вечеринки или на оживлённой трассе), а все на косвенных. Вот кого надо было посылать с новичком к скрипалям.
Да чпокоться то могут, но кто ж тело с уликами на проходное место подкидывать будет... Даже если упоротый - инстинкт самосохранения должен работать. Ума скрыться хватило, а прибрать за собой нет? Скинули, потому что знали, что не найдут ничего. И согласитесь, в таком случае логично, что об этом нет упоминания в отчете.

По второму абзатцу соглашусь. У меня тоже есть ряд вопросов. Но чтобы лучше понимать, как строится работа в наших органах зайдите на канал ЖИЗА последнее интервью с адвокатом. Он там, как раз, и говорит, что следователь часто рисует свою картину событий независимо от того как было на самом деле. Такова специфика работы в РФ, что уж тут поделать... В такой стране живем... У меня и ящик с трупом немалые вопросы вызвал... Просто следователи знали, что виновен Лошагин, а с остальным решили незаморачиваться.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.752
По поводу того, что тут говорят, что таким способом (свернуть шею) мог убить только профи. Мой муж с детства занимается боевыми искусствами. Достиг немалых успехов на этом поприще. Такой разговор у меня с ним состоялся:
- Скажи, а любой может свернуть другому человеку шею, как в кино показывают, или нужно быть к этому специально подготовленным?
- Любой.
- И даже я тебе, если ты не будешь этого ожидать?
- И даже ты мне)
 

Кю!

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
501
Симпатии
4.953
По поводу того, что тут говорят, что таким способом (свернуть шею) мог убить только профи. Мой муж с детства занимается боевыми искусствами. Достиг немалых успехов на этом поприще. Такой разговор у меня с ним состоялся:
- Скажи, а любой может свернуть другому человеку шею, как в кино показывают, или нужно быть к этому специально подготовленным?
- Любой.
- И даже я тебе, если ты не будешь этого ожидать?
- И даже ты мне)
Вот кстати да, тут муж как-то в шутку сделал такое движение руками возле моей головы, как будто он сворачивает мне шею. Очень у него это ловко получилось, и если бы он тогда действительно держал мою голову, боюсь я бы здесь уже не писала.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
https://m.ural.kp.ru/daily/26888.5/3932331/

Кто такой Иван Волков? Он все время крутится около этого дела. А мамаша, да, не оставит лошагина в покое, пока полностью не выдоит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Симпатии
450
Где-то год назад наткнулась на это дело, впечатлилась. Не профессионал, не берусь ничего утверждать, но кмк, Лошагин убил ее. Просто обстоятельства сложились таким образом, что однозначно сказать "убил и точка" нельзя. Знаете, есть термин "удеальное убийство", это не всегда только хладнокровные дествия преступника, но ещё и ужасающе некомпетентные действия органов правопорядка. Больше чем уверена, что все экспертизы, обыски, дознания были сделаны через жопу, как обычно это у нас бывает, не думали что такой резонанс будет, на вскидку решили, что виновен муж, факты подтянули, быстренько дело состряпали. Ну и череда ужасных совпадений, когда 80 человек ничего не видели и не слышали, камеры не засняли ни одного прямого доказательства и именно в это время из колонии сбежал зек и сжёг машину. Таких дел, когда следствие облажалось и нельзя прямо сказать убийца или нет огромное множество. Мне на ум приходит дело Джон Беннет Ремси, до сих пор непонятно кто убил, хотя мамашу осудили. По моему мнению, она гдето шлялась вечером, может даже перепихнулась с кем-то в туалете ресторана или на заднем сиденье авто, пришла на вечеринку, выпила и ляпнула что-то, что взбесило Лошагина, он позвал ее поговорить в эту кладовку, скандал нарастал и (как сказала её мамаша, мне показалось это возможным) она развернулась, чтобы уйти, а он дёрнул ёё с силой а волосы. Сломал шею, но она не умерла сразу, а он обосрался и стал творить откровеннную дичь - прятать тело, насиловать и т.д. Может она и умерла не сразу, а была парализованна и он добил ее только на месте сожжения, отсюда и отсутствие трупных пятен. Всё конечно сложно и неоднозначно, но говорить что он что-то физически мог или не мог что-то сделать нельзя. Человек в состоянии аффекта способен на многое и он мужик, хотя и не внушительных размеров, а выброс адреналина в стрессовой ситуации творит чудеса. Даже если он убил, то не хотел, но сотворил херню, поздно было включать заднюю.
 
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
394
Симпатии
1.750
https://m.ural.kp.ru/daily/26888.5/3932331/

Кто такой Иван Волков? Он все время крутится около этого дела. А мамаша, да, не оставит лошагина в покое, пока полностью не выдоит.
Написано же, юрист.
Адвокат он, из Екб. Сам не раз становился объектом статей на всевозможных уральских сайтах/газетах, по морде как-то хорошо получал, в автосервисе, если не путаю. Потом несколько месяцев эту тему мусолили.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
Написано же, юрист.
Адвокат он, из Екб. Сам не раз становился объектом статей на всевозможных уральских сайтах/газетах, по морде как-то хорошо получал, в автосервисе, если не путаю. Потом несколько месяцев эту тему мусолили.
Я знаю, что он юрист, и что из екб. Я не понимаю каким он боком к этому делу. Он все время что-то комментит. Фото его загуглите - мерзкая морда.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.531
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.976
Лучшая подруга как раз имеет общих друзей с Лошагой, еблан он первостатейный и очень странный. Короче, он убил.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
608
Симпатии
12.027
Подтверждаю, он странный и странным был всегда. У меня никаких сомнений в его виновности нет и не было с самого начала.
Он избавился от одежды, которая была на нём в тот вечер. На видео заметно, что рубашка на нём порвана.

Те, кто пишет тут гадости про Юлю и эскорт - вообще ни в какие ворота. Босх вам судья.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
Подтверждаю, он странный и странным был всегда. У меня никаких сомнений в его виновности нет и не было с самого начала.
Он избавился от одежды, которая была на нём в тот вечер. На видео заметно, что рубашка на нём порвана.

Те, кто пишет тут гадости про Юлю и эскорт - вообще ни в какие ворота. Босх вам судья.
Вы знали их пару лично?
 
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
400
Симпатии
2.604
Все равно не понимаю тогда, если он убил её именно в день вечеринки , то почему в момент обнаружения тела и момент исследования его экспертом, температура тела была около 30 градусов? А прошло уже более суток с момента событий в лофте.
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.732
Симпатии
43.667
слушьте, а какая уже разница, он же сидит уже, отбывает срок. Его уже никогда не оправдают...
Факт остается фактом, за дверь тех.помещения вошли вдвоем, а вышел только он один, в порванной рубахе, и начал делать необъяснимые нелепые действия: ходил в темноте, с фонариком, дебил), контейнеры эти, и тд и тп....как идиот.
Просто имхо, следствие и защита пытались этим действиям найти оправдание, но увы.
Мелочи очень очевидные..
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.147
Симпатии
64.823
слушьте, а какая уже разница, он же сидит уже, отбывает срок. Его уже никогда не оправдают...
Факт остается фактом, за дверь тех.помещения вошли вдвоем, а вышел только он один, в порванной рубахе, и начал делать необъяснимые нелепые действия: ходил в темноте, с фонариком, дебил), контейнеры эти, и тд и тп....как идиот.
Просто имхо, следствие и защита пытались этим действиям найти оправдание, но увы.
Мелочи очень очевидные..
В деле есть фотографии юли на крыше, но нет видео, как она спускалась с крыши. Получается, что прыгнула с крышы...... Провели расследование хуже некуда.