Дело Лошагина

Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Кроме невероятной упертости Лошагина, ничего не говорит в пользу его невиновности - т.е. только невиновный будет до конца отрицать свою вину, вот об это спотыкаешься. Как говорят следователи, в бытовых убийствах в первую очередь подозреваются близкие родственники, и как бы примитивно это ни звучало (ведь всякие невероятные и таинственные вещи могут происходить, мало ли), они чаще всего оказываются правы. Лошагин - жучара себе на уме и постфактум, никак не похож на невинно осужденного.
согласно, милое. мне тоже некоторые вещи в его поведении кажетутся странными, если считать его невиновным. основное, что за фортель с машиной, которую привезли....
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
милое, а про таню, первую жену, вы можете что-нибудь сказать?
С Таней близко я не знакома, эпизодически пересекались где-то, но чём-то неприятным она мне не запомнилась. Веселая, с юмором, непафосная, внешне фактурная и статная. Она была довольно востребованной моделью в екб, снималась в местной рекламе, часто на городских билбордах отсвечивалась. Они так и познакомились с Лошагиным - фотограф и модель. Поговаривают, что он ревновал её и несколько раз давал по щщам, поэтому она ушла от него. Хотя сама Таня на ток-шоу это опровергала.

Мне было непонятно её переобувание в воздухе, когда она сначала топила за лошагина, а потом резко заявила, что он ей признался в убийстве и якобы она не могла сразу это озвучить. Скорее всего Таню науськивал её адвокат Волков, который терся по ток шоу с ней. Какая-то выгода была в этом переобувание видимо.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Кроме невероятной упертости Лошагина, ничего не говорит в пользу его невиновности - т.е. только невиновный будет до конца отрицать свою вину, вот об это спотыкаешься. Как говорят следователи, в бытовых убийствах в первую очередь подозреваются близкие родственники, и как бы примитивно это ни звучало (ведь всякие невероятные и таинственные вещи могут происходить, мало ли), они чаще всего оказываются правы. Лошагин - жучара себе на уме и постфактум, никак не похож на невинно осужденного.
Отрицает он, потому что всеми силами хочет сохранить образ невинного осуждённого и получить впоследствии от этого бонусы и выгоду. Когда-то он в любом случае выйдет и надо будет продолжать как-то жить и чём-то заниматься. Его близкие друзья не верят в вину Лошагина и всячески его поддерживают, а он поддерживает свой образ страдальца. Так хоть какая-то связь с прошлой жизнью сохранится, глядишь и передачки посытнее в тюрягу получать будет, да после освобождения возьмут куда свадебки снимать.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
@Lol_balabol, если бы все так просто было. В деле же очень много нестыковок. Насколько я помню, по содержимому желудка определили, что она погибла через несколько дней после пропажи, чуть ли не утром 24, и перед смертью имела "жесткий секс". Если виновен Лошагин, если это он ей шею свернул 21, то как совместить эти факты?
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.659
Симпатии
43.168
тело Юли нашли 24 августа, но опознали только 2 сентября. Все следственные мероприятия по делу начались уже после ее опознания: изъятие записей с камер наблюдения, обыск в лофте. По материалам уголовного дела:
следствие конечно вели через все возможные жопы...черте как
После того, как Юля неделю не выходила на связь, ее стали искать мама и брат. Брат писал Лошагину, но Лошагин уверял его, а также всех других окружающих, что Юля куда-то уехала. Брат решил приехать в Екатеринбург к дому Лошагина, тогда Дмитрий разыграл целый спектакль с Юлиной машиной: попросил работников мастерской подогнать машину к его дому и оставить ее во дворе, а сам сказал брату, что это Юля приехала, бросила машину и опять куда-то уехала.
ну вот зачем это все? Лошагин дебил
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
следствие конечно вели через все возможные жопы...черте как

ну вот зачем это все? Лошагин дебил
Сам он никак не объяснял фортель с машиной.
Самое поразительное в этом деле, что никому нельзя верить. Семья погибшей натуральные люмпены. Им веры нет совсем никакой.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
@Lol_balabol, если бы все так просто было. В деле же очень много нестыковок. Насколько я помню, по содержимому желудка определили, что она погибла через несколько дней после пропажи, чуть ли не утром 24, и перед смертью имела "жесткий секс". Если виновен Лошагин, если это он ей шею свернул 21, то как совместить эти факты?
Слушайте, а есть скрины из дела, где написана эта информация? Интересно даже, как следствие версию выстраивало, а потом прокурор обвинял, если судмедэкспертиза эту версию опровергает наглухо.

Кстати, я поищу и принесу интервью с прокурором, в нем есть ключевые моменты по следствию.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Слушайте, а есть скрины из дела, где написана эта информация? Интересно даже, как следствие версию выстраивало, а потом прокурор обвинял, если судмедэкспертиза эту версию опровергает наглухо.

Кстати, я поищу и принесу интервью с прокурором, в нем есть ключевые моменты по следствию.
Если не ошибаюсь, толковали двояко по содержимому желудка - типа, степень гнилостных изменений соответствует сроку смерти. Про секс ничего не было.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Слушайте, а есть скрины из дела, где написана эта информация? Интересно даже, как следствие версию выстраивало, а потом прокурор обвинял, если судмедэкспертиза эту версию опровергает наглухо.

Кстати, я поищу и принесу интервью с прокурором, в нем есть ключевые моменты по следствию.
Да, в начале ветке гляньте сообщение - там все дело выложено в облаке. По сексу и сперме никаких комментариев не было. Мол ив не ставим это в вину.
 
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
311
Симпатии
728
Экспертиза установила только, что «за минуты-десятки минут» до момента смерти у Юли был «жесткий» секс, но про изнасилование речь не шла, так как при изнасиловании были бы другие повреждения, прямой связи между сексом и причинением смерти не обнаружили, поэтому и не брали данные обстоятельства в расчет. Сперму обнаружили не на теле Юли, а в презервативе, который нашли на месте обнаружения тела в лесу. В желудке нашли остатки апельсинов, в заключении было указано, что пища употреблялась за 1-4 часа до смерти. На вечеринке в тот вечер как раз подавали апельсины, но можно только предполагать, что это те самые апельсины, так как время смерти точно не установлено. Я еще читала интервью следователя, который вел дело, он сказал, что у них с самого начала не было сомнений, что это сделал Лошагин, необходимо было только доказать его вину.
 
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
311
Симпатии
728
Я перечитала материалы дела, раньше я немного неверно написала, Лошагин разыграл спектакль с машиной не перед Юлиным братом, а перед своей знакомой, они подъехали с ней к дому Лошагина, он сказал ей, что Юля вернулась, и попросил заблокировать Юлину машину, а сам пошел «проверить» нет ли Юли дома. Потом вернулся и при знакомой позвонил брату Юли и сказал, что Юля приехала и бросила машину. Хотя по показаниям работников мастерской, он сам позвонил им за пару часов до этого и попросил подогнать машину к дому. Ранее он говорил брату, что Юля после вечеринки куда-то уехала на этой самой машине, черной ауди, но есть записи с камеры наблюдения, как на следующий день и через день, он выезжает из паркинга на этой самой черной ауди, и позже он же сдал ее в ремонт.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Экспертиза установила только, что «за минуты-десятки минут» до момента смерти у Юли был «жесткий» секс, но про изнасилование речь не шла, так как при изнасиловании были бы другие повреждения, прямой связи между сексом и причинением смерти не обнаружили, поэтому и не брали данные обстоятельства в расчет. Сперму обнаружили не на теле Юли, а в презервативе, который нашли на месте обнаружения тела в лесу. В желудке нашли остатки апельсинов, в заключении было указано, что пища употреблялась за 1-4 часа до смерти. На вечеринке в тот вечер как раз подавали апельсины, но можно только предполагать, что это те самые апельсины, так как время смерти точно не установлено. Я еще читала интервью следователя, который вел дело, он сказал, что у них с самого начала не было сомнений, что это сделал Лошагин, необходимо было только доказать его вину.
Немного поправлю: никто не смог определить, что это была за еда. Была характеристика: мутноватая красного цвета и все. Сошлись на том, что это апельсины.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Я вспомнило ещё вот деталь такую: когда обнаружили тело и ещё не было подтверждено, что это юля, брат звонил Лошагину и звал на опознание, лошагин отказался, сославшись на занятость. Потом ему позвонили уже оперативники, он тожа отказался ехать, тогда за ним приехали и повезли на опознание.
У мужика пропала жена (хер с ним какие там были отношения и скандалы), ему звонят и говорят: предположительно нашли труп вашей супруги, приезжайте на опознание. А он в ответ: не могу, я занят, у меня дела.
Нормально это?!)
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.659
Симпатии
43.168
Я вспомнило ещё вот деталь такую: когда обнаружили тело и ещё не было подтверждено, что это юля, брат звонил Лошагину и звал на опознание, лошагин отказался, сославшись на занятость. Потом ему позвонили уже оперативники, он тожа отказался ехать, тогда за ним приехали и повезли на опознание.
У мужика пропала жена (хер с ним какие там были отношения и скандалы), ему звонят и говорят: предположительно нашли труп вашей супруги, приезжайте на опознание. А он в ответ: не могу, я занят, у меня дела.
Нормально это?!)
ну скажем так, у Лошагина уже было рыло в пуху и он это знал, и когда ему позвонил брат и позвал на опознание, ясен красен Лошагин отказался, может это подстава замануха и провокация от брата. А вот когда позвонили следователи то, по идее, должОн идти, но тоже, а вдруг звонят не следователи? Не забываем Лошагин знает что Юлю он убил. Вот когда приехали за ним, он и не стал сопротивляться. Мне кажется его поведение объяснимо этим.
Имхо
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Экспертиза установила только, что «за минуты-десятки минут» до момента смерти у Юли был «жесткий» секс, но про изнасилование речь не шла, так как при изнасиловании были бы другие повреждения, прямой связи между сексом и причинением смерти не обнаружили, поэтому и не брали данные обстоятельства в расчет. Сперму обнаружили не на теле Юли, а в презервативе, который нашли на месте обнаружения тела в лесу. В желудке нашли остатки апельсинов, в заключении было указано, что пища употреблялась за 1-4 часа до смерти. На вечеринке в тот вечер как раз подавали апельсины, но можно только предполагать, что это те самые апельсины, так как время смерти точно не установлено. Я еще читала интервью следователя, который вел дело, он сказал, что у них с самого начала не было сомнений, что это сделал Лошагин, необходимо было только доказать его вину.
Поправлю немного. С кем был секс, так ведь и не нашли? Перед вечеринкой она встречалась с Калыпиным, а потом сразу на парти попала, даже немного опоздала.
В желудке были не апельсины, не могли определить точно, то ли помидоры, то ли физалис (который был на фуршете).
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Поправлю немного. С кем был секс, так ведь и не нашли? Перед вечеринкой она встречалась с Калыпиным, а потом сразу на парти попала, даже немного опоздала.
В желудке были не апельсины, не могли определить точно, то ли помидоры, то ли физалис (который был на фуршете).
Да! Это защита лошагина все время спрашивала были ли апельсины на фуршете
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Да! Это защита лошагина все время спрашивала были ли апельсины на фуршете
О, точно, спасибо за уточнение.

Свидетель отвечала на стандартные вопросы об отношениях супругов Лошагина и детали вечеринки в лофте. В числе среди всего прочего гособвинителя интересовал список фруктов, которые ели гости мероприятия. Напомним, данный вопрос свидетелям задается, так как в желудке убитой модели были обнаружены остатки апельсинов с кожурой, что означает, что девушка за несколько часов до смерти ела цитрусовые.

Елена Теребенина отметила, что из фруктов на вечеринке был физалис и закуска с киви и клубникой. Других фруктов на презентации не было. Свидетель отметила, что она утверждала меню и поэтому помнит перечень закусок.
https://www.znak.com/2015-04-23/mat_i_brat_ubitoy_zheny_loshagina_popali_v_dt
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Апельсины с кожурой!!! Мне это как-то странно. Может, десерт какой-то. Саму кожуру есть проблематично.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
ну скажем так, у Лошагина уже было рыло в пуху и он это знал, и когда ему позвонил брат и позвал на опознание, ясен красен Лошагин отказался, может это подстава замануха и провокация от брата. А вот когда позвонили следователи то, по идее, должОн идти, но тоже, а вдруг звонят не следователи? Не забываем Лошагин знает что Юлю он убил. Вот когда приехали за ним, он и не стал сопротивляться. Мне кажется его поведение объяснимо этим.
Имхо
Согласно с вами, милое. Если рассматривать версию, что Лошагин убил, то поведение вписывается в сценарий, по крайней мере ясны мотивы.
А если же версия, где Лошагин невиноват, то такие странности наводят на определенные мысли. Примеряя на другого человека или просто на абстрактного мужчину ситуацию, любой бы помчался, любой хватался за малейшую надежду, а если б исполнил подобное поведение в версии «невиноват», то это ну какбэ явно либо крыша потекла, либо с ума сошёл от переживаний. А этот хмырь по каким-то ивентам таскался и дёсны сушил, фотографируясь. Не похож на убитого горем или просто обеспокоенного.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.411
Согласно с вами, милое. Если рассматривать версию, что Лошагин убил, то поведение вписывается в сценарий, по крайней мере ясны мотивы.
А если же версия, где Лошагин невиноват, то такие странности наводят на определенные мысли. Примеряя на другого человека или просто на абстрактного мужчину ситуацию, любой бы помчался, любой хватался за малейшую надежду, а если б исполнил подобное поведение в версии «невиноват», то это ну какбэ явно либо крыша потекла, либо с ума сошёл от переживаний. А этот хмырь по каким-то ивентам таскался и дёсны сушил, фотографируясь. Не похож на убитого горем или просто обеспокоенного.
Якобы она часто так убегала/уезжала на край света, вот и не переливал.
Милое, скажите, в были ли деньги в семье Димы и юли?
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Якобы она часто так убегала/уезжала на край света, вот и не переливал.
Милое, скажите, в были ли деньги в семье Димы и юли?
Можно поверить, что первые дни якобы не волновался, хотя телефон и паспорт юли в квартире находились. Но когда человеку звонят и говорят типа «мы тут обгоревший труп женщины нашли, очень похожа на вашу супругу» - неужели даже холодок по спине у «невиноватого» не побежал?
Деньги водились, но не супер большие. Был некий более менее стабильный заработок, но с желанием красиво жить, видимо накопить даже на ауди тт никак не получалось. Юля сама вряд ли большой вклад в семейный бюджет делала, она ж у лошагина ассистентом работала (если это можно так назвать) - перед съёмкой макияж делала, на съемках учила какую позу занять, какое лицо сделать. Моделью в основном у лошагина и снималась, так что в этом качестве копейки какие-то имела. Лошагин, конечно, лихо стриг как коммерческий фотограф. Ценник на съемку свадьбы 150 тыс руб, он правда с двумя помощниками работал на свадьбах (отражатель подержать, объектив сменить там). Но много ли таких молодожёнов в Екб, которые могли себе лошагина позволить?
Ещё для журналов снимал, фоткал местных селебритес и бизнесменов.
Так что он зарабатывал неплохо, но тратил, я думаю, весьма и весьма: постоянные тусовки, частые поездки, юлю содержал полностью, сыну от первого брака платил.
 
Последнее редактирование: