Дело Лошагина

Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409
Можно поверить, что первые дни якобы не волновался, хотя телефон и паспорт юли в квартире находились. Но когда человеку звонят и говорят типа «мы тут обгоревший труп женщины нашли, очень похожа на вашу супругу» - неужели даже холодок по спине у «невиноватого» не побежал?
Деньги водились, но не супер большие. Был некий более менее стабильный заработок, но с желанием красиво жить, видимо накопить даже на ауди тт никак не получалось. Юля сама вряд ли большой вклад в семейный бюджет делала, она ж у лошагина ассистентом работала (если это можно так назвать) - перед съёмкой макияж делала, на съемках учила какую позу занять, какое лицо сделать. Моделью в основном у лошагина и снималась, так что в этом качестве копейки какие-то имела. Лошагин, конечно, лихо стриг как коммерческий фотограф. Ценник на съемку свадьбы 150 тыс руб, он правда с двумя помощниками работал на свадьбах (отражатель подержать, объектив сменить там). Но много ли таких молодожёнов в Екб, которые могли себе лошагина позволить?
Ещё для журналов снимал, фоткал местных селебритес и бизнесменов.
Так что он зарабатывал неплохо, но тратил, я думаю, весьма и весьма: постоянные тусовки, частые поездки, юлю содержал полностью, сыну от первого брака платил.
большое спасибо за ответ, милое. я где-то читала, что юля работала переводчиком с немецкого и японского и знала чуть ли не пять языков.
у нее было два телефона. второй так и не нашли.
дмитрий как-то лофт купил, весьма не бюджетный
про то, что не волновался и не искал мы знаем со слов семьи убитой, а там семья....
но да, странности в его поведении определенно были.
 
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
311
Симпатии
728
про то, что не волновался и не искал мы знаем со слов семьи убитой, а там семья....
но да, странности в его поведении определенно были.
Как раз наоборот, что Дима не искал Юлю, подтверждается показаниями его знакомых, не только мамы и брата Юли. После пропажи Юли Лошагин продолжал вести свой обычный образ жизни, проводил фотосессии, встречался со знакомыми, лечил зубы, по поводу Юли он всем отвечал, что она загуляла. И да, когда ему позвонил сотрудник полиции, и сообщил, что нашли труп предположительно его жены и позвал приехать на опознание, Лошагин отказался, сказав, что занят, на опознание поехала Юлина мама
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
большое спасибо за ответ, милое. я где-то читала, что юля работала переводчиком с немецкого и японского и знала чуть ли не пять языков.
у нее было два телефона. второй так и не нашли.
дмитрий как-то лофт купил, весьма не бюджетный
про то, что не волновался и не искал мы знаем со слов семьи убитой, а там семья....
но да, странности в его поведении определенно были.
Милое, о полиглотстве Юлии лошагиной впервые слышу. Но склонно предполагать, что будь у Юлии такие навыки и способности, не сидела бы она на подсосе у лошагина. До него обычная моделька, каких много в Екб и не только. Сойдясь с лошагиными, поверила в свою звезду, но тусовка ее не приняла и не долюбливала, кмк.
Про лофт у меня следующие соображения: достался этот лофт Диме совсем не за те бабосы, которые за него просит сейчас. Во-первых, это техническое помещение, которое изначально не было предусмотрено под коммерческий проект. Скорее всего для Дмитрия все как нибудь удачно сложилось. Застройщик, а не исключено, что застройщик или застройщики были в каких то отношениях с Димой, решил как-то задействовать пустующие квадраты, может Диме за посильную мзду продали, в рассрочку, в кредит, помогли друзья. Дом, где этот лофт, в екб относится к элитной застройке, проживает там много известных в городе людей, тусовка. Очевидно, что как-то способствовали.
Я не владею информацией как они разводились с Таней и какие квадраты делили, но вероятно, что лошагин оставил ей квартиру, а сам купил лофт и снял напротив него однушку. Однушка, где они с Юлей жили, была съемная.
Машины в кредит, квартира съемная - охуллионов не зарабатывал, но тусовки, кокаин и путешествия хватало.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
большое спасибо за ответ, милое. я где-то читала, что юля работала переводчиком с немецкого и японского и знала чуть ли не пять языков.
у нее было два телефона. второй так и не нашли.
дмитрий как-то лофт купил, весьма не бюджетный
про то, что не волновался и не искал мы знаем со слов семьи убитой, а там семья....
но да, странности в его поведении определенно были.
Семью странно в чём-то винить. Соглашусь, что рылом ни мать, ни брат не вышли, все лучшее видимо юля забрала. Да, мать быдло ещё то, но не забывайте, она потеряла дочь. Брат потерял сестру. Юля все таки ездила к ним в тагил и была в нормальных близких отношениях с семьей. Какими бы маргинальными эти люди не были, боль от потери ребёнка и таких не обходит стороной. Конечно, брат и мать ведут себя вызывающе по отношению к лошагину, они уверены в виновности лошагина, но их можно понять. Неизвестно, как другие поступили бы на их месте.
к новостям про убийство были однотипные комментарии такого содержания: «лошагин не виноват, его подставили, присмотритесь к брату, вот кого нужно проверять». Очень похоже было на вбросы.
К кому там присматриваться))? Ну как эти доходяги могли спланировать и осуществить такой коварный и четкий план по убийству собственной дочери. Это нелепо и более того, кощунственно по отношению к семье Юлии.

А вот по лошагину совсем не заметна была скорбь по погибшей жене. Ни в одном интервью из тюрьмы он не выглядел как убитый горем муж. Ни слова о том, как ему жаль юлю, как он скорбит и хочет найти убийц. Как он просит не травить мертвую юлю и не поливать ее грязью в память о ней - где все это?. Он хотел сам поскорее выскочить из тюрьмы любой ценой. По ток-шоу ходили друзья лошагина и свободно говорили гадости о Юле. И ничего, Диме только на руку было.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409
Семью странно в чём-то винить. Соглашусь, что рылом ни мать, ни брат не вышли, все лучшее видимо юля забрала. Да, мать быдло ещё то, но не забывайте, она потеряла дочь. Брат потерял сестру. Юля все таки ездила к ним в тагил и была в нормальных близких отношениях с семьей. Какими бы маргинальными эти люди не были, боль от потери ребёнка и таких не обходит стороной. Конечно, брат и мать ведут себя вызывающе по отношению к лошагину, они уверены в виновности лошагина, но их можно понять. Неизвестно, как другие поступили бы на их месте.
к новостям про убийство были однотипные комментарии такого содержания: «лошагин не виноват, его подставили, присмотритесь к брату, вот кого нужно проверять». Очень похоже было на вбросы.
К кому там присматриваться))? Ну как эти доходяги могли спланировать и осуществить такой коварный и четкий план по убийству собственной дочери. Это нелепо и более того, кощунственно по отношению к семье Юлии.

А вот по лошагину совсем не заметна была скорбь по погибшей жене. Ни в одном интервью из тюрьмы он не выглядел как убитый горем муж. Ни слова о том, как ему жаль юлю, как он скорбит и хочет найти убийц. Как он просит не травить мертвую юлю и не поливать ее грязью в память о ней - где все это?. Он хотел сам поскорее выскочить из тюрьмы любой ценой. По ток-шоу ходили друзья лошагина и свободно говорили гадости о Юле. И ничего, Диме только на руку было.
Милое, я читала интервью Галины ланданер про юлю. Она сказала, что та, когда приезжала, оставалась у неё. А не у матери. Это о многом говорит.
Конечно в то, что брат что-то там спланировал я не верю. Когда показали первое видео с матерью.... нет зубов, а те, что остались желтые, ужасные волосы. Ну как бы вывод о моральном облике не утешительный. И это не скорбь. Потом, в течении процесса она сказочным образом преобразилась и расцвела. Вот как так? Но больше всего поразило, как она спокойно ездила на той машине, в которой якобы вывезли труп. Мать ездила на машине в которой возили ее мертвого ребёнка. Здесь больше нечего добавить. Братик вторую машину разбил (на ней юля ездила, белая Ауди). А вечерами в гонках на ней участвовал. Там та ещё семейка, они до денег лошагинских дорвались.
Про реакцию лошагина.... каждый в стрессе реагирует по своему. Мамаша на камеру картинно ревет, что б пожалели. Лошагин молчит. Может от стресса молчит, а может потому что нет у него эмоций к погибшей.
Ещё по форумам и статьям я прекрасно помню некоторых, с локацией нижнего тагила, которые писали гадости в адрес лошагина и всех тех, кто был на его стороне. Тагил пытался освоить чёрный пиар как мог.



https://m.ural.kp.ru/daily/26341.4/3223258/
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Милое, я читала интервью Галины ланданер про юлю. Она сказала, что та, когда приезжала, оставалась у неё. А не у матери. Это о многом говорит.
Конечно в то, что брат что-то там спланировал я не верю. Когда показали первое видео с матерью.... нет зубов, а те, что остались желтые, ужасные волосы. Ну как бы вывод о моральном облике не утешительный. И это не скорбь. Потом, в течении процесса она сказочным образом преобразилась и расцвела. Вот как так? Но больше всего поразило, как она спокойно ездила на той машине, в которой якобы вывезли труп. Мать ездила на машине в которой возили ее мертвого ребёнка. Здесь больше нечего добавить. Братик вторую машину разбил (на ней юля ездила, белая Ауди). А вечерами в гонках на ней участвовал. Там та ещё семейка, они до денег лошагинских дорвались.
Про реакцию лошагина.... каждый в стрессе реагирует по своему. Мамаша на камеру картинно ревет, что б пожалели. Лошагин молчит. Может от стресса молчит, а может потому что нет у него эмоций к погибшей.
Ещё по форумам и статьям я прекрасно помню некоторых, с локацией нижнего тагила, которые писали гадости в адрес лошагина и всех тех, кто был на его стороне. Тагил пытался освоить чёрный пиар как мог.



https://m.ural.kp.ru/daily/26341.4/3223258/
Милое, все же я настаиваю, что внешний вид семьи юли к ее убийству Лошагиным не имеет никакого отношения. Я могу только порадоваться за мамашу, что она взяла себя в руки, привела внешность в потребный вид, вероятно ей советовали адвокаты, а может посмотрела на себя в тИлИвизоре и охерела от того, на что она похожа, что она не спилась в конец, а продолжает искать справедливости для своей убитой дочери.

А вы не знаете на кого были оформлены автомобили? Мамаша и брат же не могли просто отжать машины, оформленные на другого человека, это какбэ статья.
 
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
24
Симпатии
301
Милое, я ответило, а потом ссылку открыло))
Неожиданно — адвокат бывшей жены Тани, который с ней таскался по малаховским студиям, теперь адвокат мамаши Рябовой. Это проливает свет, почему Таня так радикально сменила пластинку: сначала не убивал, потом вдруг сам ей признался. Вообще, поговаривали, что у Тани были шашни с женатым адвокатом Волковым.

Как я поняло, одна машина в кредите на лошагине, вторая машина куплена за полный прайс и оформлена на юлю.
И с какого перепугу лошагин подал иск к рябовой и отцу юли на совместное погашение своего кредита, который, судя по информации, он брал для своих профессиональных нужд?))
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409
Милое, все же я настаиваю, что внешний вид семьи юли к ее убийству Лошагиным не имеет никакого отношения. Я могу только порадоваться за мамашу, что она взяла себя в руки, привела внешность в потребный вид, вероятно ей советовали адвокаты, а может посмотрела на себя в тИлИвизоре и охерела от того, на что она похожа, что она не спилась в конец, а продолжает искать справедливости для своей убитой дочери.

А вы не знаете на кого были оформлены автомобили? Мамаша и брат же не могли просто отжать машины, оформленные на другого человека, это какбэ статья.
Они их получили на ответхранение, но использовали в личных целях.
Татьяна родила второго ребёнка и стала Волковой. Это было ещё во время первого суда лошагина. Ее находили на вконтакте и она охотно общалась.
 
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
311
Симпатии
728
Обе машины, белая и черная ауди ТТ, были оформлены на Юлю, в материалах дела есть копии Свидетельств, найденных при обыске, но машины были куплены в браке, так что половина принадлежит Лошагину, вряд ли у них был брачный договор. Лофт, я так понимаю, тоже был куплен в браке, но имущество Лошагин покупал в кредит, а вместе с имуществом наследуются и долги по нему. Мама является наследницей Юли, брат не является наследником. Лошагин тоже наследник Юли, но теоретически его можно признать недостойным наследником
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409
Обе машины, белая и черная ауди ТТ, были оформлены на Юлю, в материалах дела есть копии Свидетельств, найденных при обыске, но машины были куплены в браке, так что половина принадлежит Лошагину, вряд ли у них был брачный договор. Лофт, я так понимаю, тоже был куплен в браке, но имущество Лошагин покупал в кредит, а вместе с имуществом наследуются и долги по нему. Мама является наследницей Юли, брат не является наследником. Лошагин тоже наследник Юли, но теоретически его можно признать недостойным наследником
лофт покупался до брака. матери и брату суд присудил моральную компенсацию - по миллиону рублей. это в дополнение к наследству.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.106
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
399
Симпатии
2.585
Обе машины, белая и черная ауди ТТ, были оформлены на Юлю, в материалах дела есть копии Свидетельств, найденных при обыске, но машины были куплены в браке, так что половина принадлежит Лошагину, вряд ли у них был брачный договор. Лофт, я так понимаю, тоже был куплен в браке, но имущество Лошагин покупал в кредит, а вместе с имуществом наследуются и долги по нему. Мама является наследницей Юли, брат не является наследником. Лошагин тоже наследник Юли, но теоретически его можно признать недостойным наследником
нельзя признать, убийство не связано с целью заполучения этого наследства, поэтому его не признают недостойным и наследовать он вправе на всех законных основаниях.
Вот мне не понятен другой момент, если обе машины были кредите, следовательно, они находились в залоге у банка? так почему после всех этих событий банк не забрал авто. Получается, кто-то продолжал оплачивать кредит? вряд ли это делал Лошагин?
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.106
нельзя признать, убийство не связано с целью заполучения этого наследства, поэтому его не признают недостойным и наследовать он вправе на всех законных основаниях.
Вот мне не понятен другой момент, если обе машины были кредите, следовательно, они находились в залоге у банка? так почему после всех этих событий банк не забрал авто. Получается, кто-то продолжал оплачивать кредит? вряд ли это делал Лошагин?
Разница практики в регионах, что ли. У нас сразу признают недостойным наследником, хоть какой мотив.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.448
Симпатии
16.240
Не могу понять, почему не расследовали момент с половым актом. Следствие напирает на то, что Юлю убили после вечеринки. А экспертиза показывает, что за десятки минут до смерти (1.5 часа максимум) у неё был жесткий ПА без следов насилия, между почим спустя 1.5 суток от предполагаемого следствием время смерти. И ещё презерватив со спермой рядом нашли. А чья сперма? Лошагина? А на презервативе естьследы Юли? По мне так: Юля ушла в загул, связалась не с теми, может получила передоз, подумали, чтотона мертва, отвезли в лес, она там начала приходить в себя, решили напоследок ею воспользоваться, а потом свернули шею и подожгли. Возможно, она подозревала лошагина в измене, ревновала, злилась, решила отомстить. Может даже была на вечеринке в бане у руководства зоны, отсюда и место расположение и метод убийства.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.104
Симпатии
64.409