Джипси Роуз и Ди Ди Бланчард

Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
101
Симпатии
1.077
#43
Джипси выросла с настолько искаженными представлениями о себе (и о мире), что требовать от неё обычного человеческого поведения не имеет смысла.
Там, видимо, все инстинкты кричали "Мать - враг, она тебя убивает, спасайся!", но как, если этой матери долгие годы удавалось втирать окружающим всё, что она хотела? Наверное, было же ещё и "Верят ей - не поверят мне".
Post automatically merged:


О-хре-неть.
Когда в тюрьме куда меньше тюрьмы, чем на воле....
Дочь-жертва Фритцля первое, что сказала, когда освободилась: "Мне все равно никто никогда не поверит".
И в чем-то она и другие жертвы правы, в такое сложно поверить человеку со здоровой психикой.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.324
Симпатии
20.334
#44
А Джипси и не поверили бы. Её мать оформила все бумаги, что дочь невменяемая и недееспособная.
Попроси та помощи у посторонних, её бы вернули матери обратно.
У девочки не было выбора, кроме того, которым удалось воспользоваться.
Или был?
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
684
Симпатии
11.176
#45
А Джипси и не поверили бы. Её мать оформила все бумаги, что дочь невменяемая и недееспособная.
Попроси та помощи у посторонних, её бы вернули матери обратно.
У девочки не было выбора, кроме того, которым удалось воспользоваться.
Или был?
Тут можно вспомнить Дом Ужасов Тёрпинов в Калифорнии - из всей оравы в 13 детей, только одна 17-летняя девочка смогла выбраться и позвонить в полицию, и то после скольких лет чистых издевательств. Там и старше дети были, был даже кто-то 29 лет, и многие из них какую-то часть жизни до этого успели прожить в более-менее нормальной обстановке, с родственниками, школой и прочим. Их тоже вывозили в Вегас, еще куда-то - почему взрослые дети не воспользовались этой возможностью на публике?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.033
Адрес
Посконно-Домотканск
#46
Слушайте, вот недавно читало - мужик утащил девчонку в лес, изнасиловал и убил. Но уже в лесу мимо него то ли грибники, то ли ещё кто проходили. Пообщались душевно, дальше пошли. А девчонка рядом молча на пеньке сидела. Маньяк этот настолько её запугал, что она, в ступоре, даже не смогла рот открыть и о помощи попросить - не то, что встать и драпануть в чащу.

А тут некоторые от многолетних жертв абьюза подвигов хотят...
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
467
Симпатии
3.116
#47
Спасибо за темку, коллеги
Посмотрела сейчас документалку, очень крутая, там сама Джипси все рассказывает
На ютубе "Мертвая мамуля" 2017
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.501
#48
Слушайте, вот недавно читало - мужик утащил девчонку в лес, изнасиловал и убил. Но уже в лесу мимо него то ли грибники, то ли ещё кто проходили. Пообщались душевно, дальше пошли. А девчонка рядом молча на пеньке сидела. Маньяк этот настолько её запугал, что она, в ступоре, даже не смогла рот открыть и о помощи попросить - не то, что встать и драпануть в чащу.

А тут некоторые от многолетних жертв абьюза подвигов хотят...
это одно и то же, серьёзно? Когда мама за ручку везде ходила (то есть толкала коляску)) с Джипси и впаривала окружающим мифы и легенды, а 12летняя (например) кобыла знала, ЧТО это не так и улыбалась и подыгрывала. А мать покупала ей плюшевые игрушки, да и ноутбук у Джипси откуда? А может в вагину ей запихивали этот катетер, или мужикам продавали на утехи? Джипси с какого-то момента стала соучастницей афёры. Она хотела самостоятельности, да, но не раскрытия многолетнего обмана. Цыганка, это точно.
И если сравнивать её с жертвами насилия, тогда давайте уж с тем мальчуганом, которому кишки в лифте вырвали. Покриповатей, чтоб уж наверняка на слезу пробить, ага.
Post automatically merged:

+ так, а если она сама была уверена (как некоторые считают) в том, что она не может естьпитьсрать сама, что у неё страшные болезни и требуются лекарства, чтобы дышать - ТОГДА КАК ЭТО КЛЕИТСЯ С ПОБЕГОМ ПОСЛЕ УБИЙСТВА МАТЕРИ? Нет, ну правда.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
#49
это одно и то же, серьёзно? Когда мама за ручку везде ходила (то есть толкала коляску)) с Джипси и впаривала окружающим мифы и легенды, а 12летняя (например) кобыла знала, ЧТО это не так и улыбалась и подыгрывала. А мать покупала ей плюшевые игрушки, да и ноутбук у Джипси откуда? А может в вагину ей запихивали этот катетер, или мужикам продавали на утехи? Джипси с какого-то момента стала соучастницей афёры. Она хотела самостоятельности, да, но не раскрытия многолетнего обмана. Цыганка, это точно.
И если сравнивать её с жертвами насилия, тогда давайте уж с тем мальчуганом, которому кишки в лифте вырвали. Покриповатей, чтоб уж наверняка на слезу пробить, ага.
Post automatically merged:

+ так, а если она сама была уверена (как некоторые считают) в том, что она не может естьпитьсрать сама, что у неё страшные болезни и требуются лекарства, чтобы дышать - ТОГДА КАК ЭТО КЛЕИТСЯ С ПОБЕГОМ ПОСЛЕ УБИЙСТВА МАТЕРИ? Нет, ну правда.
Милое посмотрите документалки там есть ответы на ваши вопросы, джипси реально признана соучастницей. Все переписочки с парнем были в скрыты и там она ему признается, что здорова и может ходить. И кстати это то был не первый ее побег, в первый раз мамаша ее быстро нашла. Люди до сих пор в сомнениях кто джипси? Жертва или хлоднокооаная убийца
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
101
Симпатии
1.077
#50
Но если б меня цыгане в детстве украли, и научили только попрошайничать, воровать и употреблять наркотики?
Общественность, наверное, все же жертвой бы признала, но изолировала от всех такой криминальный элемент.
Тут то же самое произошло, и я не особо верю, что Джипси станет работящей, образованной женщиной.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
557
Симпатии
4.946
#51
В этой истории все монстры по-своему. Нету тут абсолютно невинных и абсолютных жертв. Хотя, конечно, если бы не Диди, то ничего бы такого не было, поэтому ее постигла закономерная учесть.
Я посмотрела, наверное, все документалки про эту историю и мне искренне было жаль парня который мочнул мамку Джипси (сразу скажу, не оправдываю убийцу и даже немного стыжусь своей жалости).
Насколько помню, у него расстройство аутистического спектра, на фоне которого он очень по-особенному привязался к Джипси. Он родом из бедной семьи и ему недоступно было нормальное лечение, адаптация со специалистами. Она под влиянием своей сумасшедшей мамули выросла психопаткой, которая умело манипулирует людьми. Это очень хорошо просматривается в ее интервью, где ее же слова конфликтуют со словами людей, которые знают настоящую историю, в которой Джипси совсем не лапочка-жертва. А так же то, как она отыгрывает драму и травму когда нужно себя оправдать. У новоиспеченного бойфренда был невосполненный сексуальный потенциал с кучей бдсм фантазий, а она ему пела о том, как у них всё-всё будет, задабривая его своими фото в костюмах, на которые он мог бы подрачивать. Но только когда ее мамку начнут поедать черви, конечно же. В конце-концов, вспомним, как она организовала их первый секс в туалете кинотеатра, будучи в коляске (!) Это к слову о том, наскольно изощренной она была в организации задуманного. И когда она выросла, это уже не была невинная девочка, которая не могла даже просто просить помощи. Она просто знала, что мама-это её крест и избавиться она от нее сможет только если та сдохнет.
Когда их только нашли, после убийства, она отыграла спектакль«моя мама мертвая??? Нееееет!» (очень значимый момент, касательно того, как мастерски она отыгрывает драму и шок, есть видео с допроса, зацените).
А когда выяснилось, что у копов оказалось оружие убийства, которое убийцы себе же отправили по почте, она без зазрения совести свалила всё на него, будто он убил её маму и похитил бедную девочку. А когда поняла, что и так не получится, ведь все переписки и видео с камер наблюдения у копов имеются, начала отыгрывать сценарий жертвы своей мамы и психо-бойфренда. После того как они оба сели, он ей писал письма о том, как любит её и ждет на свидание, а она отрекалась и по ТВ заявила, что никогда его не любила и не хочет с ним никаких дел иметь.
Меня просто удивляет такое распределение вины, скажем так. Она им сманипулировала так же, как мама ею, и по факту, они обое-жертвы манипуляторов. Но на пж теперь только он. Ну, странно это, в общем. Скорее всего, много кто со мной не согласится, но как по мне, это несправедливо. Почему-то ее теперь качественно лечат от травмы, а на него всем пофиг, хотя он от природы человек с особенностями психики, его по умолчанию должны были качественно лечить.А теперь пусть гниет в тюрьме, ну да...
Post automatically merged:

А еще хочу добавить, что мне очень жалко Джипси-ребенка, чтобы вы не подумали, что я какая-то совсем бесхребетная, но Джипси-взрослая это уже монстр. Не могу ее жалеть.

И еще хочу добавить, что исходя из всех документалок, понятно, что больной и недееспособной она себя считала не всегда, а только до определенного возраста. Во взрослом возрасте она уже всё понимала и была просто созависимой с мамой своей.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
509
Симпатии
3.401
#52
Читала эту историю у Ракитина. Дочь и парня жаль, несмотря на то, что преступники. Мать не жаль. Но, как жертва гиперопеки, сужу предвзято.
 
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
132
Симпатии
2.743
#53
Интересно было бы подробнее узнать о семье самой ДиДи, известно что родители были многодетными и она самая младшая. Также известно, что она уморила голодом свою собственную мать и пыталась отравить мачеху.
Post automatically merged:

Кому интересно, здесь годный психологический разбор этой истории
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
#54
Интересно было бы подробнее узнать о семье самой ДиДи, известно что родители были многодетными и она самая младшая. Также известно, что она уморила голодом свою собственную мать и пыталась отравить мачеху.
Post automatically merged:

Кому интересно, здесь годный психологический разбор этой истории
Саму Ди Ди мать опекала, спала с ней в одной кровати до взрослого возраста. Так же ди Ди была воровской и мошейницей, даже срок отмотала не большой. Полностью больное семейство!
Post automatically merged:

Кстати по рассказам родственников она пыталась отравить мачеху, та даже несколько недель была лежащей и сестру свою хотела травонуть. Вообщем Ди Ди эта точно монстр
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.175
#55
Вот только недавно посмотрела сериал "Притворство", очень годный кстати. Не было у Джипси шансов вырасти нормальным человеком. Воспитание и возможно наследственность по матери - от этого так просто не избавиться. Это почти как у сестричек Хачатурян из соседней палаты. Понятия о добре и зле у таких психически (и физически) покалеченных детей совсем не такие, как у детей, выросших в благополучной обстановке.
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.501
#56
Читала эту историю у Ракитина. Дочь и парня жаль, несмотря на то, что преступники. Мать не жаль. Но, как жертва гиперопеки, сужу предвзято.
Я вообще не понимаю, какого, простите, заказчица преступления получила меньшее наказание, чем исполнитель? И кто был адвокатом у парня, им манипулирования, а вот он как раз и больной человек. Джипси чудище ещё то. Гены, етить.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
557
Симпатии
4.946
#57
Я вообще не понимаю, какого, простите, заказчица преступления получила меньшее наказание, чем исполнитель? И кто был адвокатом у парня, им манипулирования, а вот он как раз и больной человек. Джипси чудище ещё то. Гены, етить.
Адвокат у пацана был государственный, а у Джипси уже оплаченный остальными родственниками (она сейчас тесно контактирует с семьей отца).
Думаю, ее небольшой срок можно обьяснить резонансом, потому что на момент, когда это всё произошло, никто даже не задумывался о том, что она тоже манипулятор и организатор убийства, людей тогда больше шокировала вскрытая правда про жестокость Диди. Были даже акции протестов о том, что Джипси-жертва абьюза, которая спасалась таким образом, поэтому ее нельзя наказывать. Но в этом случае суд принял решение где-то посередине.
В тюрьме она нашла себе нового бойфренда (по переписке), который был у неё на свиданке несколько раз и судя по новостям, они даже обручились. Джипси может подать прошение об УДО в 2025 году. Мне кажется, его одобрят.

Еще нашла инфу, что у Николаса слабоумие в какой-то степени. Супер точно по диагнозу инфо в новостях нет.
Еще он признавался Джипси в том, что в лет 15-16 он начал чувствовать, будто в нем живет другой человек, плохой. И у него даже была подружка-это один из персонажей, которых отыгрывала Джипси. Но врачи пока что никаких расстройств личности не признавали.
Post automatically merged:

Фото других «личностей» Джипси, которые она отправляла Николасу во время секстинга. Как она призналась, она хотела чтобы у каждой личности Николаса было по подружке, оттуда родилось столько образов. Последнюю она «создала» и сфотографировала за 2 недели до убийства.
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.268
#58
Насколько я понимаю, именно эту историю взяли за основу в первом сезоне «Политика» (Politician), правда, поскольку сериал все-таки иронический, там девушку показали не беспомощной жертвой, а вполне расчётливой манипуляторшей, научившейся этому в итоге от бабушки (в сериале она вместо матери). Вообще интересно, конечно, как такие вещи переосмысливаются в масскультуре и всегда хочется верить, что это хоть как-то поможет предотвратить подобные случаи в реальности.

Ну и для сравнения: Джипси и Ди Ди

85AA142D-B4D7-4912-903E-FDA3807837B5.jpeg


Инфинити (Зои Дойч) и Дасти (Джессика Лэнг)

718EA694-5207-4A60-999F-CB0D5F088AB8.jpeg
 
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
2.491
Симпатии
5.907
#59
Ужасная история. Бывает, более-менее самостоятельные здоровые люди, долго не могут выйти из-под контроля токсичных людей, а тут девочка под таким гнётом.
 
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.492
Симпатии
81.231
#60
Очень давно смотрела документалку об этом деле. История очень неоднозначная, тяжело судить кого-то одного.
У Джипси не было других шансов выбраться из-под контроля, мать бы нашла её в любом уголке мира, учитывая, что прежде девочка уже пыталась сбежать. Но при этом она девчонка довольно хитрая и ушлая, не хотела марать свои рученьки и убивать лично, потому наняла нестабильного дурачка, который всё сделал за неё. Выросла такая же манипуляторша, как и её мать.

Интересно было бы подробнее узнать о семье самой ДиДи, известно что родители были многодетными и она самая младшая. Также известно, что она уморила голодом свою собственную мать и пыталась отравить мачеху.
Post automatically merged:
Она была из многодетной семьи, но при этом была главной любимицей матери и самым избалованным ребёнком. Её старшие братья и сёстры рассказывали, что ДиДи единственная из их семьи поступила в колледж и получила образование, потому что так хотела их мать, не говоря о том, что мать освобождала младшую дочь от любой работы и ДиДи никогда ни в чём не знала отказа, но умерла её мать, кажется, задолго до рождения Джипси, в сериале эту сюжетную линию немного переиначили.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
#61
Интересно, Джипси -- это её настоящее имя или домашнее прозвище? Википедия пишет, что настоящее. Тогда очень специфическое имя, "Цыганка-Роза". Звучит как Иванова Китаянка-Лиля или, скажем, Сидорова Татарка-Маргартита. Но я не знаю реалий и, возможно, такие имена на западе распространены.
Звучит ужасно, но в тюрьме эта Джипси даже как будто похорошела.
 
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
557
Симпатии
4.946
#62
Интересно, Джипси -- это её настоящее имя или домашнее прозвище? Википедия пишет, что настоящее. Тогда очень специфическое имя, "Цыганка-Роза". Звучит как Иванова Китаянка-Лиля или, скажем, Сидорова Татарка-Маргартита. Но я не знаю реалий и, возможно, такие имена на западе распространены.
Звучит ужасно, но в тюрьме эта Джипси даже как будто похорошела.
Конечно похорошела, у нее жизнь началась) Которая заключается в возможности свободно выбирать чем ты занимаешься и с кем общаешься, а не в развлечениях и путешествиях.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.453
Симпатии
50.579
#63
Вот только недавно посмотрела сериал "Притворство", очень годный кстати. Не было у Джипси шансов вырасти нормальным человеком. Воспитание и возможно наследственность по матери - от этого так просто не избавиться. Это почти как у сестричек Хачатурян из соседней палаты. Понятия о добре и зле у таких психически (и физически) покалеченных детей совсем не такие, как у детей, выросших в благополучной обстановке.
я тоже сериал посмотрела, для меня он, если честно, на грани фола, от некоторых моментов начинало тошнить (например, когда они захреначили мамашу и решили сразу же потрахаться).
вообще ни один персонаж не кажется жертвой, разве что Ник немного - всё-таки он явно болен.