Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.663
#43
Если скажем что "астрология включает в себя арифметику, геометрию, таро, и тэдэ" будет смотреться лучше, если смотреть прям формально то правильнее будет 'включает методы, воззрения, компоненты из..", это уже если дальше разбирать, а не брать общий (догадываемый) смысл.
Астрология использует математические приемы, но математикой от этого не становится, как и математика не становится частью астрологии.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.774
Адрес
Омутищи
#44
И если открыть каналы практикующих эзотериков, то очень часто можно увидеть подпись Психолог, таролог, родолог, мастер йоги, нумеролог, рунолог. Психолог! Её- его убивать идти за это? Отнюдь. Ну ведь рука обо руку идут эти области.
Э. Ну вот как бы. Я сейчас занимаюсь с психологом по эзотерической методике, но в том-то и дело, что у неё, помимо владения всякими разными эзотерическими техниками есть хорошее такое профильное образование. Понимаете разницу? Если у человека есть образование (и желательно не из шарашки), то как бы всё ок. Имеет полное право писать о нём. Но если человек прочитал пару книжек по психологии, пару по эзотерике, прошёл онлайн курсики бацзы и феншуя и заевляет, что он психолог... То ну как бы он шарлатан. :ps_ih:
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.232
#45
Астрология использует математические приемы, но математикой от этого не становится, как и математика не становится частью астрологии.
Это неоспоримо, астрология остается астрологией, как и математика.
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2.143
Симпатии
17.940
Адрес
Горящий сентябрь
#46
Я всегда думала, что если у человека в профиле написано "астролог, таролог, эзотерик, психолог, писатель, инстаграм-модель, тракторист, плейбой, филантроп", то он ебобо и не знает чем бы ещё заняться. У нас как бы половина пациентов на форуме такие.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.232
#47
Я всегда думала, что если у человека в профиле написано "астролог, таролог, эзотерик, психолог, писатель, инстаграм-модель, тракторист, плейбой, филантроп", то он ебобо и не знает чем бы ещё заняться. У нас как бы половина поциентов на форуме такие.
#alenakogotkova_психология. За что у нас Аленушку тыкают, за то что не обладая мед образованием а пройдя курсы нутрициологов она подменяет понятия и начинает консультировать людей, выдавая себя за диетолога. Не совсем корректно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.663
#48
Я всегда думала, что если у человека в профиле написано "астролог, таролог, эзотерик, психолог, писатель, инстаграм-модель, тракторист, плейбой, филантроп", то он ебобо и не знает чем бы ещё заняться. У нас как бы половина пациентов на форуме такие.
У меня есть знакомая психотерапевт, которая говорит: "Если клиенту для морального успокоения нужно, я могу и в бубен побить, и нитку ему красную на руке завязать, но при этом я знаю, что происходит, какие механизмы включаются и к чему в дальнейшем это приведет, потому, что в терапии опираюсь на научные знания". Она отличный специалист и никакой эзотерики о себе в профиле не пишет, а пишет, что использует арт-терапию и телесно-ориентированную терапию.
И есть знакомая психолог, с прекрасным базовым образованием, но по жизни была с ебобо в башке, такая классическая мудроженщина-йогиня. Она ушла из психологии и составляет натальные карты, но при этом, блядь, в профайле себе пишет, что она - психолог. А вот это, хоть и правда по сути, но работает-то она в рамках эзотерики, а не психологии, и это уже страшно.
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2.143
Симпатии
17.940
Адрес
Горящий сентябрь
#49
У меня есть знакомая психотерапевт, которая говорит: "Если клиенту для морального успокоения нужно, я могу и в бубен побить, и нитку ему красную на руке завязать, но при этом я знаю, что происходит, какие механизмы включаются и к чему в дальнейшем это приведет, потому, что в терапии опираюсь на научные знания". Она отличный специалист и никакой эзотерики о себе в профиле не пишет, а пишет, что использует арт-терапию и телесно-ориентированную терапию.
И есть знакомая психолог, с прекрасным базовым образованием, но по жизни была с ебобо в башке, такая классическая мудроженщина-йогиня. Она ушла из психологии и составляет натальные карты, но при этом, блядь, в профайле себе пишет, что она - психолог. А вот это, хоть и правда по сути, но работает-то она в рамках эзотерики, а не психологии, и это уже страшно.
Вот да.
Одно дело, когда профессиональный психолог работает с клиентом, склонным к мистическим опытам, и приходится прибегать ко всяким тонким астральным материям, чтобы на одном языке говорить.
Другое дело, что у нас в стране развелась куча фриков, которые мешают все в кучу, в сфере психологии имеют в лучшем случае только бумажку из НИИ ХУИ, и обрабатывают не шибко прошаренное население.
Я, кстати, спокойно отношусь ко всяким магическим услугам, если колдуны не лезут в сферы, в которых не разбираются и работать права не имеют. И если это не целители (ибо тут тоже уже страшно).
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.054
Симпатии
64.297
Адрес
на три страны
#50
Умываю ноги руки, чо там ещё моется.
Для меня психологи все те, кто прекрасно знает тонкости человеческой психики. Все те, кто помог словом поломанному человеку. Вы как хотите. Хотите отливайте памятники им из золота. У людей должен быть выбор. К баб Нюре пойти за утешением иль к ЛюдмилСтепанне- психологу с дипломом.
Я буду считать психологию, религию, философию, астрологию - не разделимыми сферами помогающие тому, кто этого просит. Цель одна, методы разные. ну вот так. Хирург - врач, Стоматолог - врач, Психиатр - врач, Гинеколог - врач и так далее.
Психолог тот же пиздабол, что и философ, не имеющий права даже выписывать лекарства.
ну как то так.
ээээ... ну, то есть хозяин - барин. вы можете считать яблоко овощем, а масонов ответственными за все, но это все не так. я уже не говорю о том, что философия это не про помощь людям, религия тоже, как ни странно. да, у человека есть выбор, куда идти. но профессионально подготовленная л.с. может справится с проблемами гораздо более эффективно, чем б.н.
 
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.992
Симпатии
26.970
#51
Возвращаясь к истокам срача: бесит, когда обсуждение идет в ключе, что поциэнт ебобо из-за конкретных поступков и прочих объективно существующих обстоятельств, и в тред врывается атсролог с веским "Дак она же типичный козерог с раскрытой в жопе третьей лунной чакрой". Такие дела
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.721
Симпатии
173.648
#52
Ваши комментарии похожи на бесконечный призыв обращаться к психологу. Словно кто то против. Прям зовёте и зовёте, прям не устанно уничижая других помощников. Зачем? Все и так знают, как полезны дипломированные психологи. Только вы кричите громко почему то и долго. Эзотерикам не нужно о себе кричать, к ним и так идут люди, и с дипломами и тремя высшими, и вы пойдёте. А к психологам народ не охотно идёт. Почему? А кто их знает. Пещерные методы эффективней наверное, привычнее. Не надо высокомерной Гертруде Зигмундовне рассказывать что ты идиот, потому что вляпался по самое не хочу. А бабНюре - запросто.

пысы. я не практик и не имею к ним отношения. я не психолог и вряд ли когда обращусь к ним.
Просто я не позволю на той территории, которую мне предоставили и которая подразумевает именно потусторонние темы - срать и гадить. Извините. :Unknown:
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.232
#53
Ваши комментарии похожи на бесконечный призыв обращаться к психологу. Словно кто то против. Прям зовёте и зовёте, прям не устанно уничижая других помощников. Зачем? Все и так знают, как полезны дипломированные психологи. Только вы кричите громко почему то и долго. Эзотерикам не нужно о себе кричать, к ним и так идут люди, и с дипломами и тремя высшими, и вы пойдёте. А к психологам народ не охотно идёт. Почему? А кто их знает. Пещерные методы эффективней наверное, привычнее. Не надо высокомерной Гертруде Зигмундовне рассказывать что ты идиот, потому что вляпался по самое не хочу. А бабНюре - запросто.

пысы. я не практик и не имею к ним отношения. я не психолог и вряд ли когда обращусь к ним.
Просто я не позволю на той территории, которую мне предоставили и которая подразумевает именно потусторонние темы - срать и гадить. Извините. :Unknown:
Диванчик, так пишите про потусторонние силы. Никто же не против, и тема будет интересной, просто лучше не примешивать научные дисциплины в таком контексте без указания что именно вы примешиваете и как обобщаете. Не совсем корректная замена понятий может получится. Мне кажется эта подмена понятий часто и является причиной того почему люди НЕ идут к проф. психологам, ибо 'чтоятамневидел' и 'бабНюра так же поможет'. Потому что вот так обесценивают проф. психолога, не понимая вообще основ психологии как науки и ее научных методов в основе. И это очень жаль, это может приводить к беде.
Случай знакомых, девушка уставала, ничего ей интересно не было, и таскали ее родственницы по бабНюрам и иже подобным советчикам. Закончилось печально, девушка в один день повесилась. Я ее лично знала, в шоке просто был, как так получилось. А вот родные не думали что вот так может быть. Это очень и очень не то что грусно, имхо, ужасно.
Люди не зная просто не понимают что им может дать психолог, а всякая мистика-бабки-целительства это же такое действенное должно быть, вон по телевизору показывают и тетТаня тоже говорила.
 
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
2.056
Симпатии
18.292
#54
Вы вообще не понимаете о чём речь идёт? А как вам религия и психология? Они идут рука об руку. Действуют разными методами на подсознание человека, но цель одна - помочь. При этом религия вообще неопознанный объект. А слышали про такое выражение - этот мужик хороший психолог. но он блять тракторист. Просто он вот такой вот психолог.
Захочу вообще в подписи напишу- я практикующий психолог. Всё? Понимаете какой бред вы пронесли и на какую обратку нарвётесь?
Вы требуете невозможное, как я потребую сменить ваш ник, потому что меня задевает Луна. Это святое для меня как для астролога, психолога, таровенеролога. Меня оскорбляет ваш ник. Прекратите издеваться над Луной.

Надеюсь на вашу адекватность и давайте уже прекратим опускаться ниже некуда. Надеюсь, когда мою ветку почистят, вы больше не придётся туда в грязных ботинках, хотя бы из уважения прежде всего к себе.
Ооо. Разница нормального профессионального психолога/психотерапевта и тракториста дяди Васи ОГРОМНА. Во-первых, психолог как правило стремится привести клиента к осознанности и принятию ответственности за свою жизнь, а не на подсознание воздействовать. А у клиента как правило с детства большой клубок всего непроработанного намешан, и вот это все разбирается, клиент выкидывает фортели, психолог остаётся устойчивым и принимающим, так постепенно происходит исцеление и замена хреновых, мешающих клиенту паттернов - адекватными и экологичными. А дядя Вася конечно может выслушать, сказать "да ну на их всех, давай выпьем", это будет временным облегчением для жалующегося, но только к реальной проработке проблемы это вообще не имеет отношения.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.598
#55
Эзотерикам не нужно о себе кричать, к ним и так идут люди, и с дипломами и тремя высшими, и вы пойдёте. А к психологам народ не охотно идёт. Почему?
А почему часть рожениц идёт к доулам, а не к акушерам? И те и другие занимаются родами, только у акушеров есть соответствующие образование, и большинство из них может помочь, или даже спасти. Но часть рожениц забивает хуй на акушеров, пока не становится поздно. В разделе Многодеток аж целая тема есть про травмы и смерти от помощи доул, к которым "к ним и так идут люди, и с дипломами и тремя высшими", но люди к ним всё равно ходят.

К эзотерикам? Нахуя?
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
2.143
Симпатии
17.940
Адрес
Горящий сентябрь
#56
@диванный стиль, вы опять пришили другим то, что они не говорили. Никто не лишает вас права пойти к бабНюре.
На БАДах нельзя писать, что это лекарство, чтобы не вводить покупателя в заблуждение. Так и эзотерикам не стоит заявлять, что они психологи, если ими не являются.
Про то, что мы все тоже обязательно пойдём к бабНюре и керосином польемся - смешно.
Откуда у вас такая уверенность.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.774
Адрес
Омутищи
#57
Про то, что мы все тоже обязательно пойдём к бабНюре и керосином польемся - смешно.
Откуда у вас такая уверенность.
Может Диванный так решил, зацепившись глазом за часть моего сообщения про эзотерические методики моего психолога? :ps_ih:
Диванный, перестаньте наделять людей особенностями своего мировоззрения, пожалуйста. А то вы обижаетесь, что мы тут не можем понять, какие альтернативные смыслы лично вы вкладываете в существующие понятия. (Хотя, ну как бы очевидно, что это невозможно без пояснений). А сами даже не трудитесь вникнуть в чужую точку зрения. Потому что: "да-да, я всё поняла", и тут же: "вы пойдёте к эзотерикам без рекламы и с тремя высшими" - это прямое свидетельство того, что вы ВООБЩЕ не вчитываетесь в то, что вам пишут. :fixin:
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.721
Симпатии
173.648
#59
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.199
Симпатии
353.241
#60
Я твердо убеждена, что все, что происходит с нами, кармически обусловлено. Ничего не бывает просто так.
Кстати, за то, что мы сидим тут на ФСН и осуждаем пацыентов, нам еще здорово прилетит по башке кармическим бумерангом.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.721
Симпатии
173.648
#61
Кстати, за то, что мы сидим тут на ФСН и осуждаем пацыентов, нам еще здорово прилетит по башке кармическим бумерангом.
Я думала над этим.
Но есть одно НО. Каждый поц тоже дорогая душа для вселенной. они тоже ценны. Они как мы. Они не хуже и не лучше нас. Так вот, не создавались такие форумы просто так. Значит через него, до " болезных" что то должно доходить. Это как знаки прежде всего им. А раз так, почему нам должно прилетать больно. Ну коленку расшибём если сильно перегнём палку в критике.
Как нас воспитывать? Через таких же людей. Мы и обсираем их, и сами в зеркало чаще стали смотреться, в буквальном смысле тоже.

Не думаю. что всё так трагично. Какая то огромная школа с первоклашками и выпускниками. Настанет момент и мы уйдём отсюда. Другие приходят. Всё как в жизни.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
221
Симпатии
1.536
#62
вот насчет кармических отношений-ок, более менее понятно.
а вот в то, что прилетает бумерангом за все-тут спорный для меня вопрос.
ибо я не наблюдала, что какому-нибудь редиске что то возвращается.
как жил припеваючи-непробиваемо, так и живет.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.361
Симпатии
13.723
#63
когда я еще жила с бывшим, общалась с одной дамой, практикующей таро
она побеждала даже в каких то конкурсах по тарологии
у меня и того мужика дело уже шло к расставанию, все было фигово, и она предлоджила сделать несколько раскладов на наши отношения ну и в общем посмотреть нас обоих (я в этом почти не шарю, потому пардон, ес как-то тупо формулирую)
я согласилась, чо бы и нет
в общем эта женщина мне сказала, что наши с ним отношения кармические, надо что-то отработать там нам обоим и тд
я почитала в инете, что это вообще такое, ну и она тоже пояснила
крч мне эта инфа не очень понравилась )

с тем мужиком я рассталась, щас наши отношения воспринимаю как ошибку
ну да, конечно, все что происходит зачем-то нужно, это опыт блабла
но в общем и целом никакого морального перерождения не произошло, не могу сказать, что те отношения дали мне чото "особое",вообще не люблю того мужика вспоминать
оба вели себя как дураки )))