Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#1
В свете последних событий заявляю: Не имею к этой ветке никакого отношения, хоть и пыталась создать для нас уют.
Оставим площадку для противников всего мистического.( 09. 06. 18)

Не могла не отрыть сию тему для разбора душевных мук, некоторых насиков, бывших, настоящих, будущих( не суть важно). Так как тема эзотерики не всем люба и понятна, нет смысла её упоминать в темах о мужчинах, об отношениях в целом с кем бы то ни было. Кому надо, придут сюда для дальнейшего обсуждения или прочтения.
В тех разделах мы будем думать о земных причинах расставания и залипания, а здесь( иногда) о кармическом попадалове. О встречах перевернувших внутренний мир. О непонятном состоянии происходящих с местными девочками..мм мальчиками. но думаю, именно с девочками. Мальчики либо не признаются, либо их очень мало на форуме, да и то, в других подфорумах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
1.923
Симпатии
18.981
#2
Интересно было бы почитать истории. Я сколько ни читала про кармические отношения, так и не смогла понять, были ли они у меня, есть ли... не могу у себя в голове составить четкое определение таких отношений.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#3
До конца никто не узнает истину. Ни один смертный. Мы предполагаем, сопоставляем факты, собираем эзотерическую информацию, туда входит и магия, и астрология, даже религия.
Фатальные встречи меняют человека. По этому признаку можно с уверенностью сказать - рок, судьба, кармический урок. Вот мы сегодня такие, и последние 15 лет находились в стагнации. Но приходит он( она) и закрутилось колесо перемен. Изменения чаще тяжелые, через легкость нам трудно меняться. Нам и так хорошо. Зачем нам особо шевелиться?

Но опять же. Сколько через нас проходит людей, очень много. Нам ни сном ни духом. Для нашего потрясения, в нашу жизнь должен зайти такой человек, такая энергия, которая прошибёт нас. Конечно, главным образом- это любовь. Любовь качелеобразная, вроде американских горок. По другому нас сложно вразумить. В такие страсти вмешиваются треугольники. Где кто то женат-замужем, это маята, разные статусы, расстояния, характеры. В общем всё то, что мешает нам тихо и постепенно развиваться.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
220
Симпатии
1.528
#4
Верю отчасти в это, потому что каждый человек нас чему то учит и для чего то нужен.
И есть ситуации, когда люди легко и непринужденно расходятся спустя 10 лет жизни, а есть ситуации, когда не могут разойтись хоть ты тресни. И оба умные и самодостаточные, но вот две недели раздельно и снова обратно. И все вроде понятно обоим, но никак друг без друга.
Значит еще не закончился путь, наверное
Ну или я слишком прониклась эзотерикой :D
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#5
Значит еще не закончился путь, наверное
Да
Как выбираться, каждый сам поймёт рано или поздно. Не исключено что через парочку след жизней. Эта тягомотина может длиться долго.
Кто нибудь замечал за собой импульс, когда при знакомстве щелчок выдаёт - я его знал сто лет? Его-её, не важно. А ещё говорят - тысячу лет)) И в этот момент знайте, начинается карусель, которая приведёт к чему то. Каков будет путь- тайна, она может быть мягкой кармической задачей, а может с мозговыносом.
Ну или я слишком прониклась эзотерикой
В этой теме и разделе не нужно оправдываться. Здесь люди либо верят в череду перерождений, либо они проходят мимо.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#6
Так же стоит подумать над тем, что существуют не только кармические долги, когда накосячив в 108 году до н.э., мы гоняемся веками за бедолагой чтоб извиниться, есть ещё и проработка своих ошибок, тех, что мешают нам разорвать порочные круги.
например
Девушка циклично натыкается на одно и тоже. Постоянно её бросают мужчины. Казалось бы, она делает всё для них. и сальто, и исполняет танец живота с тарелкой борща в руках, и освоила интимную акробатику, а поди ж ты- опять в слезах. Это не обязательно её наказание, это не значит,что её душа когда то всех мучила и душила. Её поведение- незрелая духовность. Она не верит в себя, не верит высшим силам, которые ей дадут и без танцев хорошего мужика. И всякий раз она наступает на одни и те же грабли ублажая очередного мужика. Эта цепочка может тянуться из прошлых жизней, более того, она скорей всего копирует поведение всех женщин своей линии.

Но рано или поздно ей придётся дойти до сути, понять своё высшее Я. Кто ей поможет? Да кто угодно. Это будет особенная встреча, при которой ей нужно будет " умереть", чтобы заново " родиться" Это очень больно. но .. Тот кайф, который она получит осознавая свою ценность, не сравнимо ни с чем.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
220
Симпатии
1.528
#7
Да
Как выбираться, каждый сам поймёт рано или поздно. Не исключено что через парочку след жизней. Эта тягомотина может длиться долго.
Кто нибудь замечал за собой импульс, когда при знакомстве щелчок выдаёт - я его знал сто лет? Его-её, не важно. А ещё говорят - тысячу лет)) И в этот момент знайте, начинается карусель, которая приведёт к чему то. Каков будет путь- тайна, она может быть мягкой кармической задачей, а может с мозговыносом.
Милое, а вы, если не ошибаюсь еще и астралогией(или как это назвать) увлекаетесь?
Вот как то это связано? Можно как то это увидеть/предугадать по раскладу?
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#8
Милое, а вы, если не ошибаюсь еще и астралогией(или как это назвать) увлекаетесь?
Вот как то это связано? Можно как то это увидеть/предугадать по раскладу?
Эзотерика включает в себя что угодно. И астро, и нумерологию, и религию, и психологию, и таро и.. Всё это вкупе даст информацию о человеке в полной мере. Но работа тяжелая. Не берусь лишний раз. Я ребёнка то ленюсь сканировать. Примерно знаю уже о нём, но.
Можно как то это увидеть/предугадать по раскладу?
Опытные и практикующие берутся. Могут вас разложить и заглянуть по магии в ваши прошлые жизни. Ещё проще будет, если вы закажите расклад на конкретный вопрос о конкретном человеке. Что не так. Почему измучились.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#9
Кстати астрология тоже приоткроет завесу прошлого. Но не конкретно как тарологи. Примерно что вам нужно отработать в этой жизни, что вам мешает для новой страницы в жизни. Это натальная карта. Она тоже забирает время у астролога. Но если задаться целью заглянуть " туда" можно немножко и потратиться. тут ведь главное что?- знать к кому обращаться.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#10
Эзотерика включает в себя что угодно. И астро, и нумерологию, и религию, и психологию, и таро и.. Всё это вкупе даст информацию о человеке в полной мере. Но работа тяжелая. Не берусь лишний раз. Я ребёнка то ленюсь сканировать. Примерно знаю уже о нём, но.

Опытные и практикующие берутся. Могут вас разложить и заглянуть по магии в ваши прошлые жизни. Ещё проще будет, если вы закажите расклад на конкретный вопрос о конкретном человеке. Что не так. Почему измучились.
Вот здесь не промолчу - психология это не эзотерика. Психология - это наука, стоящая на естественно-научной парадигме.
Эзотерика базируется на домыслах, неподтвержденных гипотезах, допущениях и не имеет доказательной базы кроме мистического эмпирического опыта, и, следовательно, субъективна.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#11
Милая Луна. Смысл был в том, что эзотерик должен обладать азами многих других направлений. Знание психологии человека - очень важно. Не мало психологов с дипломами, которые ушли в эту сферу работать. так что, я не совсем не права. Философия, религия, психология идут в одной связке, как бы вам не хотелось сие оспорить, но это так.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#12
Для спасения психики человека пригодятся все. Психиатры с таблетками, кому психолог, кому таролог и астролог. Во всех случаях, не важно научны они или нет- идёт попадание. Люди либо излечиваются, либо находятся в стадии ремиссии. Никто, ни одна наука, никогда не ставила психику человека "на ноги". Перед душевными болезнями все бессильны. Можно психопата уложить на лопатки с помощью аминазина и галика, за это огромное спасибо психиатрии. Другим помогла иллюзия, мистика, третьим- психолог, четвёртым - священник и храм.
Цель одна - помочь заблудшей душе. утешить её.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#13
Милая Луна. Смысл был в том, что эзотерик должен обладать азами многих других направлений. Знание психологии человека - очень важно. Не мало психологов с дипломами, которые ушли в эту сферу работать. так что, я не совсем не права. Философия, религия, психология идут в одной связке, как бы вам не хотелось сие оспорить, но это так.
Вот это-то и ужасно, что люди имея профильное психологическое образование начинают заниматься всяким мракобесием. Клиенты к ним идут рассчитывая на профессиональную помощь, а получают всякое колдунство. Я бы у таких практиков отзывало на хер их дипломы.

Знаете, что самое для меня отвратительное в разнообразных эзотерических практиках? Помимо их "сакральности" и "эксклюзивной таинственности"?
Это то, что они прошивают в сознание человека установки далеко не всегда позитивные. А главное - что они вызывают чувство фатальной предопределенности и подавляют волю, вызывая чувство обреченности.

А по сабжу темы скажу следующее. Если допустить вероятность существования кармы, то тогда любая встреча в жизни человека будет кармической.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#14
Луна, глубоко вас уважая не буду ругать за " мракобесие" Ведь это раздел профильный :whistle3: Про неприятие этой сферы я уже наслушалась.
А по сабжу темы скажу следующее. Если допустить вероятность существования кармы, то тогда любая встреча в жизни человека будет кармической.
Безусловно. Есть кармические встречи, которые приносят облегчение, счастье. А как иначе? Без поддержки ни один человек не выдюжит. К карме относятся и наши дети. родители. Мы их тоже знали. Про детей вообще отдельная песня. Сколько не говори родителям, что они не ваше. не ваша собственность, что они абсолютно другие души, отдельные, но бесполезно.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#15
Луна, глубоко вас уважая не буду ругать за " мракобесие" Ведь это раздел профильный :whistle3: Про неприятие этой сферы я уже наслушалась.
Тогда не притягивайте сюда психологию. Не вводите людей в заблуждение.
Для вас оскорбительным является эпитет мракобесие в адрес эзотерики, а для меня так же возмутительно включение психологии в эзотерику.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#16
Для спасения психики человека пригодятся все. /.../
Цель одна - помочь заблудшей душе. утешить её.
Но разные средства.
В психологии есть понятие локус-контроля. Это то, куда человек перекладывает ответственность за свою жизнь. При внутреннем локус-контроле он себя считает ответственным за свою жизнь. При внешнем - внешние обстоятельства. К которым можно отнести всякие метафизические факторы типа влияния звезд и прочего.
Внутренний локус-контроль свойствен людям более зрелым, он один из признаков личностного роста. Психология предполагает развитие человека. И одним из приемов этого является принятие ответственности за себя на себя. Поэтому, при сопровождении личностного роста стараются преодолеть экстернальность локус-контроля, перевести его вовнутрь себя.
А эзотерика вся построена на этой экстернальности. Следовательно, она мешает росту или даже может способствовать деградации, ну или, как минимум, запутать человека, ввести в метафизическую интоксикацию, которая сильно блокирует деятельность и лишает радости бытия.

Поэтому, еще раз прошу не впутывать психологию в мистику.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#17
Психология - душа, сознание, характер. Всё что касается нашего Я. Употреблять сей термин я могу без сертификата, где угодно и когда угодно. А если кто то валится в обморок от слова черт или дьявол, их проблемы. Всегда можно пройти мимо придя в сознание.
Хочу напомнить о конкретном разделе Психология, где можно и нужно настаивать о лечении психики традиционным способом
https://forum.baginya.org/index.php?forums/Психология.77/
Здесь территория Эзотерики.
Воинствующих специалистов своей области прошу воздержаться. Если проктологи увидят слово жопа в контексте магии- тоже не стоит волноваться. Это просто слово.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#18
Психология - душа, сознание, характер. Всё что касается нашего Я. Употреблять сей термин я могу без сертификата, где угодно и когда угодно. А если кто то валится в обморок от слова черт или дьявол, их проблемы. Всегда можно пройти мимо придя в сознание.
Хочу напомнить о конкретном разделе Психология, где можно и нужно настаивать о лечении психики традиционным способом
https://forum.baginya.org/index.php?forums/Психология.77/
Здесь территория Эзотерики.
Воинствующих специалистов своей области прошу воздержаться. Если проктологи увидят слово жопа в контексте магии- тоже не стоит волноваться. Это просто слово.
Ошибаетесь, психология - это наука о психике. И записывая ее в эзотерику вы подменяете понятия, т.е. вводите людей в заблуждение, обманываете. Возможно, в силу неосведомленности и непреднамеренно.
И писать я буду где хочу, да. Особенно если вижу подобного рода искажения терминов, дискредитирующих их значение.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#19
Луна, вы точно в порядке?
т.е. вводите людей в заблуждение, обманываете. Возможно, в силу неосведомленности и непреднамеренно.
Это вы вводите в заблуждение моих собеседников. Идите в "психологию", дайте нам поговорить о том. о чём мы хотим. Здесь людям больше 18 лет и они не олигофрены, которых можно запутать философскими размышлениями.

Уважаемые модераторы, можно вас попросить почистить эту тему? Может можно перенести это куда нибудь. где претензии некоторых участников будут уместны.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.618
Симпатии
172.467
#20
бля, что происходит? Вам не нравятся гороскопы - закончили. не нравится эзотерика, ушли туда, теперь блять не нравится упоминание слова психология. А хуху не хохо? не охуели ? меня взбесить не просто, но нужно уже границы знать? не нравится вам, уйдём с глаз долой. Нахуй за нами бегать и продолжать нести полный психопатический бред?
Извините, не для всех конечно. Но тема что нас бесит на форуме
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.646
#21
Эзотерика включает в себя что угодно. И астро, и нумерологию, и религию, и психологию, и таро и..
Не употребляете термин "психология" в качестве разновидности эзотерики, тогда никто вам не будет указывать на грубейшую ошибку.