Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.604
Я ж говорю, дерьмом и карандашами,да. Только они уже красили стены сами, вы забыли?
А так, нужно грунтовать, проклеивать швы монтажной сеткой или стекловолокном, штукатурить, шлифовать, финалить, красить (не меньше двух слоев). Желательно руками, а не лапками. И платить за работу, потому что рукожопы ничего не сделают сами. А денег нет (см выше)
Так если ВСМ оторвёт сидалище от горизонтальных поверхностей дома, и вынесет его на работу, то и денег может стать больше. Может хватит не только на пожрать, но и на ремонт.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
Так если ВСМ оторвёт сидалище от горизонтальных поверхностей дома, и вынесет его на работу, то и денег может стать больше. Может хватит не только на пожрать, но и на ремонт.
Не оторвёт и не вынесет. Знаете, почему? В тот момент, когда Валико заявила "сделаем потом, постепенно, когда нибудь" я чётко видела, что это означает - никогда. Они уже привыкли так жить. Привыкли к страшным серым стенам, они их не смущают. А значит, стимула выйти на работу у ВСМ нет. Потому что он никчемное ленивое безвольное дерьмо. Которым можно только стены помазать. А пожрать Валико принесет. А пенсию пропить можно.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.604
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
159
Симпатии
656
А финансово всм-му выгодно выходить на работу? Пенсия не урезается? В моих пердях пенсия урезается ощутимо, если выходишь на работу, и нужно сильно хорошо подпрыгивать, чтобы был выхлоп от работы; а иначе просто смысла нет сильно напрягаться, если пенсия капает
 
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
1.222
Симпатии
14.620
А финансово всм-му выгодно выходить на работу? Пенсия не урезается? В моих пердях пенсия урезается ощутимо, если выходишь на работу, и нужно сильно хорошо подпрыгивать, чтобы был выхлоп от работы; а иначе просто смысла нет сильно напрягаться, если пенсия капает
Можно неофициально работать. Пенсия остаётся и прибавка в виде ЗП
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.227
Симпатии
47.920
Он же сердечно сосудистый, куда ему и кем работать?
Полстраны сердечно сосудистых и работают. И кем только не работают. Ну, брать больше и кидать дальше возможно и не получится, но продолжить мебель собирать - чо и нет? Или в ТЦ какой, в форме у эскалатора стоять. Или таксистом. Да валом работы.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.782
А финансово всм-му выгодно выходить на работу? Пенсия не урезается? В моих пердях пенсия урезается ощутимо, если выходишь на работу, и нужно сильно хорошо подпрыгивать, чтобы был выхлоп от работы; а иначе просто смысла нет сильно напрягаться, если пенсия капает
не урезается, вроде бы. по крайней мере, у меня папа работает и параллельно получает военную пенсию (а она, кстати, совсем неплохая). если бы ВСМ хоть бы на полставочки работать пошёл куда, не в напряг, они бы каждый месяц потихоньку откладывали на ремонт и так же потихоньку делали. да, может стоило бы тогда повременить с хорьком. и в семейные выходные не волоёбить и видюшки снимать, а всем вместе трудиться на общее благо.
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
654
Симпатии
12.510
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.141
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.226
Пришла беда, откуда не ждали... (с)
В смысле не до весны? Иваново Южный регион? В ноябре +20 будет? Или чудо дом сам себя начнет согревать?
Погуглила погоду в Иваново, долго они без отопления держались, надо было неделю назад ещё включать.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.786
Симпатии
20.317
Ну это не беда. Беда будет, когда их единственный котел навернется.
Вот это даже жутко представить. Ведь у них и денег, поди, не припасено на форс-мажоры, починить дабы или новый купить. Их сарай зимой выстудится за пару-другую часов.
Мне память не изменяет, там же нет какого-нить камина или печурки, хотя бы для подстраховки?
 
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
7.552
Симпатии
192.113
Можно неофициально работать. Пенсия остаётся и прибавка в виде ЗП
Тьфу, блядь. «Неофициально можно». А потом страна вам хуевая, когда таких предприимчивых и умных с «неофициально» через одного. Простите, не сдержался.
 
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
7.552
Симпатии
192.113
не урезается, вроде бы. по крайней мере, у меня папа работает и параллельно получает военную пенсию (а она, кстати, совсем неплохая). если бы ВСМ хоть бы на полставочки работать пошёл куда, не в напряг, они бы каждый месяц потихоньку откладывали на ремонт и так же потихоньку делали. да, может стоило бы тогда повременить с хорьком. и в семейные выходные не волоёбить и видюшки снимать, а всем вместе трудиться на общее благо.
Оне оба не приучены трудиться. Они оба хотят, чтоб было как раньше - родители квартир надарили, деньги капают и с пенсии, и с аренды, а ты знай себе - сиди на жопе ровно, «строгай малышастиков».
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.584
Симпатии
23.317
Оне кондеем топились.
valiko » 16 сен 2019, 22:07
У меня очередная радость, даже две:
- соседи через дорогу снесли уличный туалет и попросили у нас разрешения засыпать яму нашим битым кирпичом (коего перед домом еще оставалась целая куча, и который мы не знали, куда девать, энным количеством муж засыпал ямы на дороге, но почти не убыло), мы с благодарностью согласились и дали им свою тачку, два дня - и участок перед домом силами соседа тщательно очищен;
- хорошо, что все же установили кондиционер (он у нас на обогрев тоже работает), иначе сейчас уже несколько дней, как пришлось бы включать отопление, а с нашей Митсубишей пока обходимся, мощности хватает на поддержание внизу +25, а наверху (где спим) при этом +23, вполне комфортно, при этом потребление электроэнергии ничтожно, по-сравнению с насосами отопительной системы.
Вот!

(пичали тоже присутствуют, но не в этой теме)© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=44037&start=2565
ПИчали - зуб прораба Валико.
valiko » Вчера, 13:44
Удалила нижнюю восьмерку. Процедура заняла больше часа.
Сначала меня никак не хотела брать анестезия, вкололи ударную дозу двух видов, нифига. Позвали на помощь другого врача. Вколол что-то сверхмощное в какой-то супер-нерв, в итоге полностью обесчувствлены и обезвижены пол лица, включая ухо, висок, веко, про губы, щеку и язык вообще молчу.

Обещали, что отойдет к вечеру.
Удаление было сложным, пилили, доставали кусками. С кресла потом поднимали нашатырем, минут пять держали вниз головой, а то чуть не грохнулась в обморок. Чудом добралась до дома (за рулем).
Сейчас озноб, слабость.
Младший просит комп починить, а я встать не могу себя заставить, не то что с отверткой колупаться. Но надо. Соберись тряпка!
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69470&p=4387837#p4387837
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.786
Симпатии
20.317
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
7.552
Симпатии
192.113
С кресла потом поднимали нашатырем, минут пять держали вниз головой, а то чуть не грохнулась в обморок. Чудом добралась до дома (за рулем).
Дура, блядь. На тебя-то похуй, Валюш. А то что твои же дети сиротами останутся, или с собой кого случайно уберёшь своей табуреткой - не, ничего не ёкает? Чудом добралась до дома, блядь. Чудесница, блядь.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1.174
Симпатии
22.323
Что-то меня терзают смутные сомненья, что про 25 градусов она пиздит. Это же оч много, такое только в квартире бывает. Разве в домах (нормальных, а не валькин мэнор) так топят, когда топливо по счетчику? А ее дырявую коробочку тем боле так не натопить.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.141
Что-то меня терзают смутные сомненья, что про 25 градусов она пиздит. Это же оч много, такое только в квартире бывает. Разве в домах (нормальных, а не валькин мэнор) так топят, когда топливо по счетчику? А ее дырявую коробочку тем боле так не натопить.
Топят, бывает и еще больше. Кому-то нравится жара. Тем более в нормальном доме, утепленном, это не дорого.
 
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
1.222
Симпатии
14.620
Тьфу, блядь. «Неофициально можно». А потом страна вам хуевая, когда таких предприимчивых и умных с «неофициально» через одного. Простите, не сдержался.
Мое «неофициально» относилось только к пенсионерам. ВСМ туда относится. Они уже заплатили этой стране все, что должны.

Вот вам пример от знакомых. Человек больше 25 лет работал в гос конторе на государство (незабудем, что в 90 это государство и гос контора платила хуй вместо зарплаты - крутись как знаешь), потом на себя и платил налоги государству. Вышел на пенсию - пенсия минимальная 10 тысяч, 5 из которых это оплата за квартиру. Ну то есть всю жизнь платил налоги и вот на тебе это копьё на «макарошки».
Человек, после выхода на пенсию, работает неофициально, что бы не жить в нищенских условиях, а не потому что он на старости хочет вкалывать и наебывать государство. Наши с вами налоги и пенсионные отчисления идут в чьи то кармашки, а не нынешним пенсионерам и не пойдут нам «будущим пенсионерам». Проверьте ваши пенсионные накопления в ПФР и поплачьте.
Это суровая Российская реальность. Или вы предлагаете с голоду сдохнуть?
 
Последнее редактирование: