Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.786
Симпатии
20.315
Что-то меня терзают смутные сомненья, что про 25 градусов она пиздит. Это же оч много, такое только в квартире бывает. Разве в домах (нормальных, а не валькин мэнор) так топят, когда топливо по счетчику? А ее дырявую коробочку тем боле так не натопить.
Угу. 200 квадратов в 2 (!) этажа одним кондером. Ну, на втором, конечно, 23, не 25. Ога. Ога.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1.174
Симпатии
22.322
Топят, бывает и еще больше. Кому-то нравится жара. Тем более в нормальном доме, утепленном, это не дорого.
В нормальном... да и недорого тем, кто дома по средствам строит, а у них каждая тыща пыща на счету. Кароч не верю.
 
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
1.551
Симпатии
5.776
пиздит валико про один кондей.
Во первых один кондей тупо не прогреет такое помещение. У эксгибициониста в комнате кондей только эту комнату и отапливает.
Во вторых даже страшно представить какой будет счёт за свет.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Полстраны сердечно сосудистых и работают. И кем только не работают. Ну, брать больше и кидать дальше возможно и не получится, но продолжить мебель собирать - чо и нет? Или в ТЦ какой, в форме у эскалатора стоять. Или таксистом. Да валом работы.
Я уже говорила, кухню собрать из икеи без особых выпилов в мск стоит 13 косарей. Шкафы типа пакса и бесто к стене прикрутить, предварительно собрав - 8. Это расценки такого же всм-а, по иронии судьбы)) кроме шуток, бывший десантник. Давно мне мэблю собирает, ровно, сарафан неплохой, квартиру уже на этом сарафане расширил до трешки в новом доме во внутримкадье, т.к. не только с икеей работает, но и с нормальным деревом. Что мешает всм-у на выхи в Москву гонять? Ничего. Разве что розетку для лифа искать придется))
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.400
Я уже говорила, кухню собрать из икеи без особых выпилов в мск стоит 13 косарей. Шкафы типа пакса и бесто к стене прикрутить, предварительно собрав - 8. Это расценки такого же всм-а, по иронии судьбы)) кроме шуток, бывший десантник. Давно мне мэблю собирает, ровно, сарафан неплохой, квартиру уже на этом сарафане расширил до трешки в новом доме во внутримкадье, т.к. не только с икеей работает, но и с нормальным деревом. Что мешает всм-у на выхи в Москву гонять? Ничего. Разве что розетку для лифа искать придется))
номер телефона одного кудесника по району у всех есть и новеньким его сразу же передают- и замок поменяет, и полку прибьет, и шкаф соберет. Зовём даже те, кто при штанах-они вечно на работе или влом, легче заплатить. Тем более, что ценник у него смешной, оптом берет. Кто бабульки одинокие, или возрастные совсем пары, рук рабочих в доме нет, те ещё и мешок еды соберут в придачу к оплате.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
Что мешает всм-у на выхи в Москву гонять? Ничего. Разве что розетку для лифа искать придется))
На Новодмитровской большой новый ЖК многоэтажный, из шести, что ль, корпусов. И ещё строятся. С розеткой. ВСМ, непочитай)
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
На Новодмитровской большой новый ЖК многоэтажный, из шести, что ль, корпусов. И ещё строятся. С розеткой. ВСМ, непочитай)
Тогда некому будет мастерить косилки-точилки. Я в общем ничего не имею против хобби, но не когда у тебя сваи погулять ушли.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.993
Симпатии
32.364
Весь зАмок? Однаааако. Красиво жить не запретишь.
Да пиздит она, у мну на югах (на улице +24 в тени) в холодной панельке +19, а у сестры в каменном утепленном доме без кондюка +22. Уж неужто в ее хлеву, с холодом на улице, один! кондюк +23 держит?!
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
1.121
Симпатии
10.783
Адрес
чюмной барак
Да пиздит она, у мну на югах (на улице +24 в тени) в холодной панельке +19, а у сестры в каменном утепленном доме без кондюка +22. Уж неужто в ее хлеву, с холодом на улице, один! кондюк +23 держит?!
вот что плёнка животворящаяя делает!
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.167
Да пиздит она, у мну на югах (на улице +24 в тени) в холодной панельке +19, а у сестры в каменном утепленном доме без кондюка +22. Уж неужто в ее хлеву, с холодом на улице, один! кондюк +23 держит?!
У меня в панельке вчерась было 23 без отопления при +3 за бортом. У нас какой-то умник снизу что-то напиздопарил с батареями, в итоге отопление дали на час и сразу вырубили во всей секции, вот была возможность заценить, насколько хорошо панелька держит то, что мы тут надышали))
 

Тишинуша Гамимеря

диванный каментолог
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
1.402
Симпатии
21.735
У меня в панельке вчерась было 23 без отопления при +3 за бортом. У нас какой-то умник снизу что-то напиздопарил с батареями, в итоге отопление дали на час и сразу вырубили во всей секции, вот была возможность заценить, насколько хорошо панелька держит то, что мы тут надышали))
Сомневаюсь, что квартира в панельке у вас площадью, как менор у Валенка и такая же двухэтажная. Валенку, чтоб надышать, нужно взвод солдат у себя на постой разместить. Но это невозможно, так как интендантам запрещено размещать военнослужащих в аварийных и опасных для жизни постройках).
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
613
Симпатии
7.696
Сомневаюсь, что квартира в панельке у вас площадью, как менор у Валенка и такая же двухэтажная. Валенку, чтоб надышать, нужно взвод солдат у себя на постой разместить. Но это невозможно, так как интендантам запрещено размещать военнослужащих в аварийных и опасных для жизни постройках).
Поздняя осень. Сидят две мухи на стене амбара.
Одна другой говорит:
- Что-то тут холодно.
- Ничего, сейчас надышим!
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
2.353
Симпатии
37.301
Да мог бы товарищ пенсионер делать хоть что-то,приносящее пусть небольшой доход - мастер на час, или те же клетки мастерить, или еще какую хрень, руки то у него не из задницы, если бы хотел.Только ему проще на все рукой махнуть, и в каморке поплакать. Может,стране он там уже долг и отдал, м на Вальку ему давно похуй, но жить спокойно в такой хуете,как слизнедом при наличии троих детей, и не стараться хоть какую копейку заработать, это уже ни в какие ворота.
Про дома - в домах сделанных иначе, чем валюшатник и при наличии счетчиков совершенно ненапряжно устроить жару в доме, проверено - у моего отца ниже 25 температура в холода не опускается, им комфортно и дома все ходят в футболках и босиком.
Когда я приезжаю, делают +30, ибо я жуткий мерзляк и мне всегда холодно, мне лучше потеплее))
Но в доме Вали никак не может быть +25 без постоянно работающего отопления, причем на полную, учитывая из чего он сделан, и то, они будут топить улицу в большей степени, как у них и было зимой.
Градусов 12-15, да, вполне. Но это уже пиздец, с такими щелями, полами и прочим, плюс геноцид и к детям и даже к грусным плаксивым яйцам всм.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
478
Симпатии
9.154
Возраст
42
Мне вот интересно как Валентина измеряет температуру в доме? У пола или у потолка? По-идее в доме с таким основанием как у неё и отсутствием нормальной вентиляции основная проблема - это ледяной пол (градусов 16 в лучшем случае) и жарища под потолком. То есть возникает чрезвычайно некомфортный для человека вертикальный перепад температуры. Блин, у меня вопросов столько... дождусь ли канала на Ytube...
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.452
Симпатии
50.564
им бы теплые полы положить, хотя бы в каких-то комнатах.
Валёк, проработай этот вопрос. не за тебя переживаю, за детей.
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.281
Симпатии
126.714
Адрес
Верхние Пиздареи
им бы теплые полы положить, хотя бы в каких-то комнатах.
Валёк, проработай этот вопрос. не за тебя переживаю, за детей.
Ээээ, алё, вы щаз насоветуете тёплые полы, а ей они категорически нельзя. Посчитайте вес стяжки для тёплых полов и вспомните, из чего и на чём стоит валюшатник. Особо про чёрные саморезы и балку вспомните. Там на этапе начала заливки дом сложится. Пожалейте слизня.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.452
Симпатии
50.564
Ээээ, алё, вы щаз насоветуете тёплые полы, а ей они категорически нельзя. Посчитайте вес стяжки для тёплых полов и вспомните, из чего и на чём стоит валюшатник. Особо про чёрные саморезы и балку вспомните. Там на этапе начала заливки дом сложится. Пожалейте слизня.
Есть типа коврового покрытия с подогревом. Само лично недавно видело в строительном. Можно хотя бы под ноги бросить в спальнях и гостиной.
Про нормальные тёплые полы я и не говорю, что вы:)
 

Тишинуша Гамимеря

диванный каментолог
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
1.402
Симпатии
21.735
Есть типа коврового покрытия с подогревом. Само лично недавно видело в строительном. Можно хотя бы под ноги бросить в спальнях и гостиной.
Про нормальные тёплые полы я и не говорю, что вы:)
А можно поподробнее - оччччень интересно!
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.281
Симпатии
126.714
Адрес
Верхние Пиздареи
Есть типа коврового покрытия с подогревом. Само лично недавно видело в строительном. Можно хотя бы под ноги бросить в спальнях и гостиной.
Про нормальные тёплые полы я и не говорю, что вы:)
Да вы чоу, Валя же только намедни включила нормальное отопление, оне иканомят, а вы предлагаете вот так вот сразу рррррраз, и ударить по счетам за свет. Жыстокое вы.
 

Робокоп с радикулитом

Богемное расплодие
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
3.092
Симпатии
11.695
А можно поподробнее - оччччень интересно!
я слышала про инфракрасный теплый пол - на бетон кладется пленка, сверху напольное покрытие. Но:
Укладывать инфракрасный пленочный пол следует на ровную поверхность, без вздутий, выбоин и неровностей
а это уже проблема)))