Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1.095
Симпатии
8.268
Зп декабрьскую еще можно написать заявление и получить налом или на другую карту?
Кстати, да, а также можно многое перевести в другой банк, не получая на руки.
Блин, как можно все держать в одном хрен знает каком банке?

Валя, держись там!
Готова тебе посылку собрать «гуманитарная помощь от ФСН», маякни, если примешь
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Ну, Валя, ты даёшь! То есть между хрен знает каким банком и сбером/Альфой/ВТБ ты опять не поняла разницы?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.771
Возраст
38
Мне большеинтересно, сколько раз (189 или больше) надо было домогнуться до собеса, чтобы уговорить их на перевод пособий на счет не сбера. Не, я понимаю, что теоретически можно, но их же хрен уговоришь, тем более что сбер для пособий льготную карту дает. И нахуа, сбер вроде самый универсальный и представлен в любой точке нашей необъятной, почему хоть для соцнужд нельзя было оставить карту.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Ну, Валя, ты даёшь! То есть между хрен знает каким банком и сбером/Альфой/ВТБ ты опять не поняла разницы?
Да тупо не давали, наверное, в приличных банках. Вообще, раньше под залог дома, участка давали кредит на строительство, с хорошими процентами. Мы сами оформляли такой, но потом лавочку прикрыли, ну в нашем банке. А потребительский - хэзе, хуевая идея, кароч.
Ну я вот рассуждаю: кредит им дали под залог дома, то есть, дом уже был зарегистрирован тогда. То бишь не так давно это было.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
Мне большеинтересно, сколько раз (189 или больше) надо было домогнуться до собеса, чтобы уговорить их на перевод пособий на счет не сбера. Не, я понимаю, что теоретически можно, но их же хрен уговоришь, тем более что сбер для пособий льготную карту дает. И нахуа, сбер вроде самый универсальный и представлен в любой точке нашей необъятной, почему хоть для соцнужд нельзя было оставить карту.
Потому что, имхо, перевод всех операций в Хренбанк давал какие-то плюшки при кредите в нем же.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.406
Симпатии
117.771
Возраст
38
Потому что, имхо, перевод всех операций в Хренбанк давал какие-то плюшки при кредите в нем же.
Но это же еще суметь надо. Я не могу договориться, чтобы мне пособия на зарплатную того же сбербанка шли. Там такой мозговынос, что проще лишний кусок пластика в кошельке хранить.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Потому что, имхо, перевод всех операций в Хренбанк давал какие-то плюшки при кредите в нем же.
Ну да, скорее всего. Там ведь все заработки, пенсия, кредитная история. Про кредитку мне еще не понравилось. Вообще не связываюсь никогда с кредитками, хуй расплатишься потом. Кароч кредитная кабала во всей красе в семействе Гулько и это грустно
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
191
Симпатии
1.383
Возраст
41
кредит им дали под залог дома, то есть, дом уже был зарегистрирован тогда. То бишь не так давно это было.
не факт
кредит мог быть и древним, залоги меняются легко, сначала могла быть квартира или машина, потом участок, теперь дом...
кстати, ведь было что-то про кредит на машину?
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
не факт
кредит мог быть и древним, залоги меняются легко, сначала могла быть квартира или машина, потом участок, теперь дом...
кстати, ведь было что-то про кредит на машину?
Хммм, когда оформляется недвига в залог, ващет в бти ( или не бти, не помню куда) вносится пакет документов и регистрируется это все.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
191
Симпатии
1.383
Возраст
41
все правильно
у меня был личный опыт по замене залога, поэтому и утверждаю, что дата взятия кредита с текущим залогом не всегда напрямую коррелирует
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.281
Симпатии
126.770
Адрес
Верхние Пиздареи
В этом банке у нас кредит, кредитка, карта, вклад, пенсия мужа, моя зарплата, пособия и выплаты за садик - всё!
Никогда не понимала, как на человеке может висеть одновременно и кредит, и вклад. Знаю много таких людей, которые имеют возможность досрочно выплатить ту же ипотеку, но не делают этого, просто платят каждый месяц по кредиту. Людей долг вообще психологически не напрягает. Не понимаю.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
666
Симпатии
6.124
Адрес
Vom Mond gefallen
кстати, ведь было что-то про кредит на машину?
Электровеник (Nissan Leaf) красный у них не в кредит. До этого был электровеник синий, его продали, а красный купили намного дешевле (там комплектация - пустой барабан), чтобы живого бабла выручить с этих манипуляций (синий Ниссан жирнее по комплектухе, значит - дороже по рынку). Об этом всем ВСМ на Drive2 писал в свое время.
 
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
1.246
Симпатии
10.813
Но это же еще суметь надо. Я не могу договориться, чтобы мне пособия на зарплатную того же сбербанка шли. Там такой мозговынос, что проще лишний кусок пластика в кошельке хранить.
Погуглила Кранбанк-это был местный региональный банк. В многих регионах есть свой "местечковый" банк, нацеленный на местное население (ну, например, в Рязани это Живагобанк и Приобанк, в Красноярске -банк Кедр, в Татарстане свои банки). Их названия для остальных мало что говорят. А вот все эти пенсионные и собесы с ними активно сотрудничают и поэтому без проблем можно все эти пособия оформить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.857
Симпатии
125.169
Никогда не понимала, как на человеке может висеть одновременно и кредит, и вклад. Знаю много таких людей, которые имеют возможность досрочно выплатить ту же ипотеку, но не делают этого, просто платят каждый месяц по кредиту. Людей долг вообще психологически не напрягает. Не понимаю.
Меня не напрягает. Мне гораздо более стремно от того, что ребенок при хреновой реакции на коровий белок окажется вынужден есть не козьи творожки из вкусвилла, а агушу, и что очередь в детсад еще не подошла, хотя 3 года вот уже через месяц. В итоге мой расчет с "не тратить накопленное разом" оказался верен - пока суд за сад, есть деньги на частников и нормально жить. Опять же, осознали необходимость еще пары крупных покупок, критичных для жизни, и имеем возможность сделать их сейчас. При этом мне пофиг на проценты. Лет пять я могу в ус не дуть, ведь налоговая вернет еще почти 700к. Для меня процент - это просто плата за то, что я могу здесь и сейчас жить так, как мне и моей семье оптимально для здоровья. Как представлю, что ребенок пиздюхает в садик 20 километров "где дадено", весь зелёный, потому что родители на частный сад зажали сорокет - сразу понимаю, что все правильно делаю.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.313
Никогда не понимала, как на человеке может висеть одновременно и кредит, и вклад. Знаю много таких людей, которые имеют возможность досрочно выплатить ту же ипотеку, но не делают этого, просто платят каждый месяц по кредиту. Людей долг вообще психологически не напрягает. Не понимаю.
А вы уверены, что сумма гульковского вклада покроет кредит?
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.672
Симпатии
309.555
Валенок, ну ебта.... ну что ты не в гавно, так в Красную армию вступаешь, причем с завидной регулярностью!!!
Специалист по кредитованию хуев((. Что ж тебе другие специалисты банка ( которые поумнее) не объяснили,что в карманных банчках можно тока кредиты брать по знакомству, а бабло хранить- нини....
Ой, все....
 
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
142
Симпатии
3.307
Не будет перфекционистских 2020 горошком на селедке под шубой.... Валя не суеверная, а следующий год высокосный....
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
860
Симпатии
5.132
Интересно, во сколько оценили дом.

Никогда не понимала, как на человеке может висеть одновременно и кредит, и вклад. Знаю много таких людей, которые имеют возможность досрочно выплатить ту же ипотеку, но не делают этого, просто платят каждый месяц по кредиту. Людей долг вообще психологически не напрягает. Не понимаю.
Очень просто. Рубль дешевеет. Сейчас на этот рубль можно купить больше, чем можно будет через год. А платеж не меняется.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523