Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.569
Симпатии
102.157
мб рассказывают о необходимости гигиены и ношения масок, и чтобы особо не ошивались в общественных местах.
может.
но у нас щас что-то начали жестко гайки закручивать - устраивают рейды по салонам, проверяют, у всех ли есть прививки, концерты отменяют, все такое. Теоритически, могли и школе приказать "повлиять" на родителей через детей, так что хоть и звучит бредово, но сейчас есть некоторые перегибы на местах.
Не то чтобы я верю Вале, но допускаю, что что-то такое могло быть.

зы: я не в Иваново, другая область, но сейчас много где такое

ззы: я ваще чф, но меня дико триггерит, как вся эта пандемия влияет на детей(( мне кажется, у них от этих масок, локдаунов и прочего дерьма ВОТ ТАКЕННАЯ травма будет( очень жаль их, блять(
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.835
Симпатии
53.573
может.
но у нас щас что-то начали жестко гайки закручивать - устраивают рейды по салонам, проверяют, у всех ли есть прививки, концерты отменяют, все такое. Теоритически, могли и школе приказать "повлиять" на родителей через детей, так что хоть и звучит бредово, но сейчас есть некоторые перегибы на местах.
Не то чтобы я верю Вале, но допускаю, что что-то такое могло быть.

зы: я не в Иваново, другая область, но сейчас много где такое

ззы: я ваще чф, но меня дико триггерит, как вся эта пандемия влияет на детей(( мне кажется, у них от этих масок, локдаунов и прочего дерьма ВОТ ТАКЕННАЯ травма будет( очень жаль их, блять(
Не замечаю по своим, чтобы их это беспокоило
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.705
А у нас
тоже на классном часе младшеклассникам рассказали про борьбу с короной. Со слов алкашат, было скучно, "опять про маски и мытьё рук, а вот Лиза сказала, что новогоднюю дискотеку отменят", и как я рада, что в этом возрасте отмена дискотеки обсуждалась дома добрый час.
В сентябре от ковида умерла учительница из школы, вот где был стресс у детей.
Короче, не думаю я, что у Вальки прям кошмарят детей, ну, напомнили про гигиену лишний раз. Но это ж Валя.
Валь, а прикинь, у моих есть ещё тематические внеурочные занятия, им нравится, ходят. Там одна из тем - правильнок питание. Прикинь, детям рассксзывают, что мясо хорошо бы есть регулярно, а не по праздникам, про варианты простых и полезных завтраков, недавно дочь притащила оттуда рецепты смузи. Во где страх-то, Валь. Ты прикинь, если твоим детям про такое расскажут?!
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.151
@Не но вящего, если детям Валико расскажут, что мясо нужно и можно есть каждый день, что мясо на столе не равно праздник, то у них будет разрыв шаблона.
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.569
Симпатии
102.157
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
так а дети тут при чем? Детей пока официально не прививают, насколько я знаю. Зачем доводить но невроза детей, если они никак не могут на ситуацию повлиять?
прививаться надо, я согласна, но за это ответственны ВЗРОСЛЫЕ. Зачем кошмарить несовершеннолетних 2 раза в неделю?
Ой, я сомневаюсь, что в школе все такие идиоты, что решили детям два раза в неделю проводить урок по ковид. Что там рассказывать два лишних часа? А вот в то, что валико приукрашивает-вполне поверю.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.964
Симпатии
106.344
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
мб рассказывают о необходимости гигиены и ношения масок, и чтобы особо не ошивались в общественных местах.
Серьезно? Для этого надо на 2 часа в неделю задерживаться в душной Школе? Вместо прогулки, отдыха, кружков?

Народ, вы ебнулись что ли? Валя ещё та дура, но находить наперекор ей обоснование причин задерживать детей в школах - это че, нормально?
Дистанционка, 21 век, вотсапы телеграммы, нет, давайте 45 минут посидим, послушаем как маски полезно носить. Вот уж лучше пусть вас дважды в неделю после работы на час оставляют и рассказывают вам эту очень полезную и актуальную информацию: про вакцинацию, гигиену и прочее.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.823
так а дети тут при чем? Детей пока официально не прививают, насколько я знаю. Зачем доводить но невроза детей, если они никак не могут на ситуацию повлиять?
прививаться надо, я согласна, но за это ответственны ВЗРОСЛЫЕ. Зачем кошмарить несовершеннолетних 2 раза в неделю?
Простите, а как это кошмарить? Че такого травмирующего детскую психику?
Я не ради доебаться.
Просто бабушка будучи в пятом классе писала работы про всяких тропических паразитов (живу в стране третьего мира где это реальность не хуже коронавируса), к примеру, и ниче, не травмировалась. И про ЗППП писала (ну может не в пятом, но до восьмого класса точно). Поэтому бабушка откровенно не понимает с чего это дети закошмарятся от рассказов про маски и прививки.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
961
Симпатии
18.312
Вангую, что все куда как проще. Учителя болеют, замены ставить некому. Вот и приходится классному руководителю внепланово проводить классный час. А если внепланово, значит бедному учителю надо выдать экспромт. Так отчего б не поговорить об актуальном? И да, даже истории из жизни рассказать.
у младшего лялона Итагдалии тоже сейчас в школе все с сезонным ОРВИ, поэтому замещает всё и вся учитель ИЗО. Поэтому уже вторую неделю в нашем доме в красках все поверхности: деть рисует ежедневно на все темы. И да, коронавирус тоже уже рисовал )))
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
Эти уроки кмк в реальности могут оказаться чем угодно, например, классным часом про текущие новости в мире или ещё хз чем. А у валико это звучит как « накручивают диток!». Прямо два лишних часа каждую неделю одно и то же рассказывают?
Post automatically merged:

И да, я вот помню, как мы на обж вечно какие-то дикие болезни изучали, то холеру, то дифтерию, то смерть от бешенства. Всем было пох, никто не накрутился и не стал невротиком от дифтерии) это же подростки
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.877
Серьезно? Для этого надо на 2 часа в неделю задерживаться в душной Школе? Вместо прогулки, отдыха, кружков?

Народ, вы ебнулись что ли? Валя ещё та дура, но находить наперекор ей обоснование причин задерживать детей в школах - это че, нормально?
Дистанционка, 21 век, вотсапы телеграммы, нет, давайте 45 минут посидим, послушаем как маски полезно носить. Вот уж лучше пусть вас дважды в неделю после работы на час оставляют и рассказывают вам эту очень полезную и актуальную информацию: про вакцинацию, гигиену и прочее.
не 2 часа, а два "классных часа", у нас классные часы по 15 минут иногда были.
и да, Валя та ещё дура, поэтому веры ей нет. может и не по два раза в неделю. но вообще всегда на классных часах обсуждалась "повестка", а повесточнее короны сейчас ничего нет (разве что стрелки в школах и университетах).
народ ёбнулся, да. народ не прививается, народ не может натянуть маску на нос, народ покупает прививочные сертификаты etc считаю, что это война, а в ней все средства хороши, и то, что ребёнку лишний раз напомнят о смертельности ковида и необходимости мыть руки, носить маску и не тусоваться в ТЦ - ничего страшного в этом не вижу.
всё лучше, чем уроки православного воспитания.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.964
Симпатии
106.344
Угу, вот если бы про обборт грих и про то, что взамуж надо с шашнаццати и далее нестись непрерывно рассказывали - так пусть бы и по три часа, матки только за были бы
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.569
Симпатии
102.157
Простите, а как это кошмарить? Че такого травмирующего детскую психику?
Я не ради доебаться.
Просто бабушка будучи в пятом классе писала работы про всяких тропических паразитов (живу в стране третьего мира где это реальность не хуже коронавируса), к примеру, и ниче, не травмировалась. И про ЗППП писала (ну может не в пятом, но до восьмого класса точно). Поэтому бабушка откровенно не понимает с чего это дети закошмарятся от рассказов про маски и прививки.
милое, вспомните, сколько во время первой волны было самоубийств ( при чем среди взрослых) Когда транслируется, что кругом смерть-смерть-смерть, ты можешь быть болен, но узнаешь об этом через 2 недели, попутно убив свою маму, папу, бабушку и маленькую сестру - то это как-то влияет на поведение. Ну, имхо, канеш)
вопрос, конечно, в подаче материала, одно и то же можно по разному преподнести
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
милое, вспомните, сколько во время первой волны было самоубийств ( при чем среди взрослых) Когда транслируется, что кругом смерть-смерть-смерть, ты можешь быть болен, но узнаешь об этом через 2 недели, попутно убив свою маму, папу, бабушку и маленькую сестру - то это как-то влияет на поведение. Ну, имхо, канеш)
вопрос, конечно, в подаче материала, одно и то же можно по разному преподнести
Да не верьте вы валико, с чего вы взяли, что кто-то так говорит детям, что за «попутно убив свою маму»?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Простите, а как это кошмарить? Че такого травмирующего детскую психику?
Я не ради доебаться.
Просто бабушка будучи в пятом классе писала работы про всяких тропических паразитов (живу в стране третьего мира где это реальность не хуже коронавируса), к примеру, и ниче, не травмировалась. И про ЗППП писала (ну может не в пятом, но до восьмого класса точно). Поэтому бабушка откровенно не понимает с чего это дети закошмарятся от рассказов про маски и прививки.
Дети разные. Вон у нас на первом курсе педа зачем-то была ещё программа медучилища (моему году поступления повезло - сократили с двух лет до одного, а то надо было еще и за медучилище экзамены сдавать и получать диплом). С лекций по внутренним болезням я выходила в твердом убеждении, что скоро умру, потому что все симптомы налицо, и там колет, и тут тянет. А инфекционку я вообще начала тупо прогуливать, чтобы крышкой не поехать.
 
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
314
Симпатии
6.168
Дети разные. Вон у нас на первом курсе педа зачем-то была ещё программа медучилища (моему году поступления повезло - сократили с двух лет до одного, а то надо было еще и за медучилище экзамены сдавать и получать диплом). С лекций по внутренним болезням я выходила в твердом убеждении, что скоро умру, потому что все симптомы налицо, и там колет, и тут тянет. А инфекционку я вообще начала тупо прогуливать, чтобы крышкой не поехать.
..и поэтому надо всех диточек-снежинок оберегать от любой потенциально негативной информации? Никаких биологии этих ваших - там про смерть! Никаких физик - там про смерть от ударов током! ОБЖ -никогда! А литература-то вообще тлен! Там и убийства, и моральные страдания! Про секс просвет даже и не думайте! Вдруг, узнав про щасте материнства и ЗППП, бабы младые откажутся от деторождения! А вот что-нибудь душеспасительное про праведную жизнь и рай - то можно? Пущай попы с диточками песни поют, а то дислексики и дисграфики от письма и чтения невроз получат. С другой стороны, как же те, кому медведь на ухо наступил? Везде вилка, что ж такое. А потом масики пойдут в школу с ружжом, когда с реальностью вне кокона столкнутся.

Есть разница в подаче чего бы то ни было, любой информации. В зависимости от возраста, уровня образования и тд Что конкретно было в школе, знает девочка. Валька с напетого в своей трактовке выдаёт, что вообще не показатель.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.823
милое, вспомните, сколько во время первой волны было самоубийств ( при чем среди взрослых) Когда транслируется, что кругом смерть-смерть-смерть, ты можешь быть болен, но узнаешь об этом через 2 недели, попутно убив свою маму, папу, бабушку и маленькую сестру - то это как-то влияет на поведение. Ну, имхо, канеш)
вопрос, конечно, в подаче материала, одно и то же можно по разному преподнести
про самоубийства не слышало, и такой подачи не встречало. Тв, газеты и тому подобное приподносили ситуацию от это просто грипп до носите маски, мойте руки и не толпитесь и будет вам счастье.

живу в стране из топа смертей по ковиду если че.
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Бля, люди жопой читают? Валя написала, что 2 классных часа в неделю. И на ОДНОМ из них учительница что то про ковид рассказала. Что говорят на других занятиях- мы не знаем, сколько длится классный час- тоже, они и по 15 мин могут быть, а могут и все 45. И в любом случае, даже если их держат там по 45 мин и все это время рассказывают про ковид- не делает Вальку правой. Потому как вместо нормального разговора со школой - будет истерика и 189 просьб отменить занятия, ну и надпись жри говно на дверях школы. Плюсом ко всему, Валя не переживает за 2 часа в пустую потраченного времени, ей не нравится ЧТО говорит учительница, потому что Валька еблан и судя по всему ковид диссидентка. Ставлю три проссанных халата, что никто там не привит и не собирается, а маску носит на подбородке, как оберег от штрафов