Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
1.426
Симпатии
18.628
В автофлудилке пишет. По теме - ничего

Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:09
Я работаю в автосалоне и знаю эту кухню изнутри. Действительно, при дефиците автомобилей ждать приходится и по 3 месяца, и дольше иногда. Дилер не может зафиксировать цену, так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки, а это может быть с учётом нескольких подорожаний +50+150, что перекрывает полностью маржу дилера, а в убыток кому охота работать?

Post automatically merged:

****

Re: Автофлудилка.
Сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:27
Parus:
Сегодня, 12:22
Валярьянка:
Сегодня, 12:09
так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки​
Так если есть договор с покупателем и в нем прописана конечная стоимость, то с чего это цена должна меняться?​
Заводу пофиг, он продает дилеру, а дилер уже конечному покупателю. Договор покупатель заключает не с заводом, а именно с дилером. Даже по госконтрактам цена не фиксируется, что уж там с простыми смертными...
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.858
В автофлудилке пишет. По теме - ничего

Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:09
Я работаю в автосалоне и знаю эту кухню изнутри. Действительно, при дефиците автомобилей ждать приходится и по 3 месяца, и дольше иногда. Дилер не может зафиксировать цену, так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки, а это может быть с учётом нескольких подорожаний +50+150, что перекрывает полностью маржу дилера, а в убыток кому охота работать?

Post automatically merged:

****

Re: Автофлудилка.
Сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:27
Сегодня, 12:22​
Сегодня, 12:09​
так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки​

Так если есть договор с покупателем и в нем прописана конечная стоимость, то с чего это цена должна меняться?​
Заводу пофиг, он продает дилеру, а дилер уже конечному покупателю. Договор покупатель заключает не с заводом, а именно с дилером. Даже по госконтрактам цена не фиксируется, что уж там с простыми смертными...
Ну вообще по госконтрактам цена фиксируется, что за бред? С какой ценой выиграли тендер, по такой и предоставили.
И да, если у покупателя есть договор с дилером с прописанной ценой, то покупателю похер, по какой цене там завод чё отгружает. Валь, ну что уж ты, в прямом эфире обсираешься что ли?
Ну теперь мы знаем, что она работает в автосалоне))) интересно, какой автосалон взял эту тупую безграмотную зачуханку работать?
Вспомнилось: как-то решили прикупить авто в салоне. Приехали, нас провели к кредитному специалисту. Она расспросила обо всём, в том числе о месте работы, и распечатала нам кредитное предложение, где в строке "Должность" значилось гордое "Инжинер". Если честно, у меня уровень доверия к этому салону сразу упал ниже нуля. Если они не могут набрать грамотных людей, то какой у них сервис? Нафиг.
Ну могу ещё простить, когда сидят красивые и не очень грамотные девочки, оформляющие кредиты. Могут застить глаза покупателям-мужчинам, чтобы те расслабились и на всё согласились. Но если бы мне предоставили такого специалиста, как Валья, которая золотым зубом сверкает, я бы не стала иметь дел с таким салоном.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
В автофлудилке пишет. По теме - ничего

Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:09
Я работаю в автосалоне и знаю эту кухню изнутри. Действительно, при дефиците автомобилей ждать приходится и по 3 месяца, и дольше иногда. Дилер не может зафиксировать цену, так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки, а это может быть с учётом нескольких подорожаний +50+150, что перекрывает полностью маржу дилера, а в убыток кому охота работать?

Post automatically merged:

****

Re: Автофлудилка.
Сообщение Валярьянка » Сегодня, 12:27
Сегодня, 12:22​
Сегодня, 12:09​
так как завод отгружает ему по той цене, которая именно на момент отгрузки​

Так если есть договор с покупателем и в нем прописана конечная стоимость, то с чего это цена должна меняться?​
Заводу пофиг, он продает дилеру, а дилер уже конечному покупателю. Договор покупатель заключает не с заводом, а именно с дилером. Даже по госконтрактам цена не фиксируется, что уж там с простыми смертными...
То есть работает она оформителем кредитных заявок на машины.
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.314
Симпатии
127.699
Адрес
Верхние Пиздареи
Валюха, наверное, силится понять, что в её посте про синтепон не так, раз минимум два форума не нашли слов чтобы хоть что-то написать в ответ.

Перечитав свой пост снова, Валя вновь горделиво выпрямилась " как здорово я всё придумала" и облегчённо вздохнула, осознав что эта поебень с нарезанием полосок из синтепона давно позади.
Раз за разом просматривая свои фотки любовалась видом своего дома, одетого в сайдинг и лишь одно обстоятельство омрачало её восторги- этот уёбищный кредит.
Ну ничего, смотришь, к новому году Путин ещё детям подкинет, родители дадут, свекровь опять-таки стопудово раскошелится на помощь в такой нелёгкой финансовой ситуации (надо пнуть мужа ещё раз, чтобы снова позвонил своей идиотской мамаше и выпросил у неё денег, она ведь жирует, хату сдаёт и деньги себе все прикарманивает, а эти деньги по справедливости наши, да и её они не нужны, у неё всё есть).
И вновь и вновь она просматривает фотки своего дома на многодетном форуме, смакуя хвалебные отзывы. И только под последним постом не написано ни слова.
Валя громко выдохнула, пожала плечами, коротко отрезала "да завидуют!" и уверенно захлопнула крышку ноутбука.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Ну вообще по госконтрактам цена фиксируется, что за бред? С какой ценой выиграли тендер, по такой и предоставили.
И да, если у покупателя есть договор с дилером с прописанной ценой, то покупателю похер, по какой цене там завод чё отгружает. Валь, ну что уж ты, в прямом эфире обсираешься что ли?
Ну теперь мы знаем, что она работает в автосалоне))) интересно, какой автосалон взял эту тупую безграмотную зачуханку работать?
Вспомнилось: как-то решили прикупить авто в салоне. Приехали, нас провели к кредитному специалисту. Она расспросила обо всём, в том числе о месте работы, и распечатала нам кредитное предложение, где в строке "Должность" значилось гордое "Инжинер". Если честно, у меня уровень доверия к этому салону сразу упал ниже нуля. Если они не могут набрать грамотных людей, то какой у них сервис? Нафиг.
Ну могу ещё простить, когда сидят красивые и не очень грамотные девочки, оформляющие кредиты. Могут застить глаза покупателям-мужчинам, чтобы те расслабились и на всё согласились. Но если бы мне предоставили такого специалиста, как Валья, которая золотым зубом сверкает, я бы не стала иметь дел с таким салоном.
Ну справедливости ради, "инженер" весьма вероятно выдумка салона а не конкретного человека.
Во всяком случае, мне всегда должность называл работодатель. Иногда был пиздец, вроде "сэндвич-художник" (более того, у меня такое в трудовой тоже написано. Сначала хотело как нибудь потерять, теперь расчехляю под бухло ради развлечения товарищей. Ну или там когда кто-то доебывается до моих бутербродов).

Салон - пипец, но не факт что кредитный специалист виноват в инженере
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.341
АААААА! Догнав тему, ору от ужаса.
Синтепон! Палочки! Фасад! Валя очень расточительна, я смотрю. Плёнку не использовала, а она же была почти как новая, можно было бы ватные палки обмотать для красоты и тепла.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.090
Возраст
53
Ну справедливости ради, "инженер" весьма вероятно выдумка салона а не конкретного человека.
Во всяком случае, мне всегда должность называл работодатель. Иногда был пиздец, вроде "сэндвич-художник" (более того, у меня такое в трудовой тоже написано. Сначала хотело как нибудь потерять, теперь расчехляю под бухло ради развлечения товарищей. Ну или там когда кто-то доебывается до моих бутербродов).

Салон - пипец, но не факт что кредитный специалист виноват в инженере
Милое, там инжИнер было. Грамотность за какой класс?
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.858
Ну справедливости ради, "инженер" весьма вероятно выдумка салона а не конкретного человека.
Во всяком случае, мне всегда должность называл работодатель. Иногда был пиздец, вроде "сэндвич-художник" (более того, у меня такое в трудовой тоже написано. Сначала хотело как нибудь потерять, теперь расчехляю под бухло ради развлечения товарищей. Ну или там когда кто-то доебывается до моих бутербродов).

Салон - пипец, но не факт что кредитный специалист виноват в инженере
да не, милое. с должностью всё норм, я и вправду инженер, просто написано было "инжИнер", через И :)))
 
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
132
Симпатии
319
Адрес
Чащоба
Ну справедливости ради, "инженер" весьма вероятно выдумка салона а не конкретного человека.
Во всяком случае, мне всегда должность называл работодатель. Иногда был пиздец, вроде "сэндвич-художник" (более того, у меня такое в трудовой тоже написано. Сначала хотело как нибудь потерять, теперь расчехляю под бухло ради развлечения товарищей. Ну или там когда кто-то доебывается до моих бутербродов).

Салон - пипец, но не факт что кредитный специалист виноват в инженере
Милое, я ж теперь спать не буду, но поясните, а чем "сэндвич-художник" занимается? По названию догадываюсь, но хотелось бы должностные обязанности понять:hi_hi_hi:
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
1.076
Симпатии
16.775
Адрес
Скорый поезд Магнит-Пятерочка
Всем, кто ждёт комментариев многодеток с Многодеток, сообщаю. Комментариев нет. Все офигели и невыофигели обратно до сих пор
 
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
1.426
Симпатии
18.628
Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Вчера, 19:00
Maks:
Вчера, 14:47
Да ещё дилеры без допов машины не продают, в мою машину напихали на 150000, а по факту там максимум на 30000. Уроды​
Есть такое, не от "хорошей жизни". Если раньше один условный дилер продавал 80 машин в месяц, а в последние месяцы 20-30, не из-за того, что менеджеры плохо работают или покупателей нет, а из-за того, что завод стоит и машины не отгружает, вот просто не отгружает и все. Зарплаты платить надо, накладные расходы те же, прибыль упала в разы - вот и добирают недостающее с покупателей, продавая им "воздух".
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Милое, я ж теперь спать не буду, но поясните, а чем "сэндвич-художник" занимается? По названию догадываюсь, но хотелось бы должностные обязанности понять:hi_hi_hi:

делает бутерброды в subway, заодно моет посуду и убирает зал
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.858

Тишинуша Гамимеря

диванный каментолог
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
1.402
Симпатии
21.736
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.145
Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Вчера, 19:00
Maks:
Вчера, 14:47​
Да ещё дилеры без допов машины не продают, в мою машину напихали на 150000, а по факту там максимум на 30000. Уроды​
Есть такое, не от "хорошей жизни". Если раньше один условный дилер продавал 80 машин в месяц, а в последние месяцы 20-30, не из-за того, что менеджеры плохо работают или покупателей нет, а из-за того, что завод стоит и машины не отгружает, вот просто не отгружает и все. Зарплаты платить надо, накладные расходы те же, прибыль упала в разы - вот и добирают недостающее с покупателей, продавая им "воздух".
У меня от этого "специялизда" рука-лицо. Ну да, есть база и есть допы. И есть "полный фарш", которому никакие допы не нужны. Но его стоимость такова, что база + допы по выбору стоят меньше. А есть ещё то, что могут сделать в салоне - регистрация, номера, сигналка, каско. И стоить это будет дороже, чем если самому побегать. Зато быстро и без нервов.
Извините, я сегодня Кэп Очевидность.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.919
Понеслось. Дети - разные, следили - отлично. Хуево - не следили. За подругу - рада безмерно. Такие вещи проворачиваются - за пару минут.
Дети разные, да. Тут и минуты хватит, отвернешься на секунду, потом смотришь, а он уже схватил что то и запустил неудачно попал куда то, или залез опасно и схватил что то. Так что как ни следи, а не всегда успеваешь подстраховать, и убрать все из доступа нереально, и косметический ремонт будет нужен в детских как минимум.
По опыту, ещё дестрой или опасное хватают они как раз когда отвлечешься на телефон или разговор, пытаются внимание родителя вернуть, а как это сделать проще всего - облиться или залезть куда то.
Но вот потрошение мебели и обдирание, это уже требует времени, тут и правда, похоже их на достаточно долгое время оставляли без присмотра.
Также знаю суперспособ оставить жилище нетронутым и в порядке - поменьше дома бывать, развивашки, гулять, игровые всякие, когда ребёнок в основном дома только поесть и поспать, то и урон минимальный.
Post automatically merged:

Давайте я вас хоть поддержу. У меня ребёнок умудрился уронить с тумбы старый кинескопный телевизор (здоровый, килограмм 20 минимум, если не больше, в чаде при этом было около 13-15) за две минуты, пока я была в туалете. И залезть на подоконник и упасть башкой вниз за полминуты, пока я доставала фантики, упавшие мимо мусорного ведра. И разрисовать кусок стены два на два метра, когда все думали, что он спит (это уже постарше).
А, ещё умудрился поштучно выкинуть из окна целый ящик всякой мелочевки прямо перед носом у отвлекшегося крестного.
И да, ноутбук залитый тоже был. И телефон, прицельно вышвырнутый в открытое окно, пролетевший прямо над головой того, кто открывал это окно.

Но я признаю, следильщики из нас были не самые лучшие - уставали сильно от такой каверзности.
О да, как я вас понимаю, у меня младший такой, чуть отвернешься, уже с хитрым видом чета проворачивает или лезет опасно куда то. Следим в оба, но да, иногда тупо ж в туалет надо отойти же и т п.
Post automatically merged:

Спасибо )) я подозревала, что есть и другие погрызатели мебели ))
Есть есть, мой маленький бобр один бортик детской кроватки (конечно же торец, где не было пластиковой защиты от зубов) обглодал за полгода до мяса притом что в кроватке не спал, - как манеж её использовали сажали туда с игрушками, чтоб приготовить по быстрому что то, кофе там налить - ну в день в общей сложности мин на 20-30. Потом её убрали быстро, ибо он умудрялся в год с небольшим уже как то подтягиваться и перелезать.

До него я думала, что старший беспокойный глаз да глаз. Ах как я ошибалась, оказывается он вполне спокойный был, хотя многие со стороны ужасались мол энерджайзер как вы выживаете. Ха! вот сейчас не понимаю, как мы доживаем до вечера - постоянно начеку быть устаёшь ужас, а ведь ещё старший есть.. к 9 уже еле ползаешь, а этот милый демоненок с ангельский улыбкой все скачет.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.405
Симпатии
140.823
Re: Автофлудилка.
Непрочитанное сообщение Валярьянка » Вчера, 19:00
Maks:
Вчера, 14:47​
Да ещё дилеры без допов машины не продают, в мою машину напихали на 150000, а по факту там максимум на 30000. Уроды​
Есть такое, не от "хорошей жизни". Если раньше один условный дилер продавал 80 машин в месяц, а в последние месяцы 20-30, не из-за того, что менеджеры плохо работают или покупателей нет, а из-за того, что завод стоит и машины не отгружает, вот просто не отгружает и все. Зарплаты платить надо, накладные расходы те же, прибыль упала в разы - вот и добирают недостающее с покупателей, продавая им "воздух".
Воздух? Я знаю десяток таких воздухов. Это типа " Помощь на дороге" и тд? Ну тот воздух, к которому дилеры не имеют отношения, а который тот самый доп для банка? Иначе о каких таких воздушных продухах может рассуждать наш кредитный специалист?
Валя-то у нас, вы посмотрите! Выросла, знает, советы раздает
 
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
2.257
Симпатии
34.092
Валя громко выдохнула, пожала плечами, коротко отрезала "да завидуют!" и уверенно захлопнула крышку ноутбука.
А теперь, прочитав ваш пост, еще и нервно оглянулась, выискивая в своей кривой халабуде глазок скрытой камеры ))
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.478
Симпатии
119.303
Возраст
38
Есть есть, мой маленький бобр один бортик детской кроватки (конечно же торец, где не было пластиковой защиты от зубов) обглодал
Чуть не забыла, главным бобром в семейных преданиях навсегда останусь я сама. Ребёнком я была тихим, вдумчивым, зато крупным и сильным. Выломала прут из детской кроватки. Остатки дед отпиливал часа два с дичайшим матом на всех ему известных языках. Причину поступка помню до сих пор: не хотела звать бабушку, чтобы меня вытащила.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.919
Чуть не забыла, главным бобром в семейных преданиях навсегда останусь я сама. Ребёнком я была тихим, вдумчивым, зато крупным и сильным. Выломала прут из детской кроватки. Остатки дед отпиливал часа два с дичайшим матом на всех ему известных языках. Причину поступка помню до сих пор: не хотела звать бабушку, чтобы меня вытащила.
Ахахах, теперь я знаю, отчего кроватки теперь не с прутами деревянными, а с такими нормальными мощными рейками, видимо не единожды на такое жаловались производителям. Реально, такую вот ретро-кроватку как у дяди Марти из Назад-в-будущее с прутами не найдёте в продаже ни у кого.