Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#22
Re: Форум Многодеток

Похоже кто-то сильно не хочет, чтобы мы построили этот дом. :facepalm: Не знаю, что и думать... :cry: Поехал муж свечку ставить.
дура! Это тебя боженька отводит, со всеми ангелами и святыми. Ибо есть неиллюзорная вероятность твоему семейству зиму в этом ебучем курятнике не пережить :facepalm1:
 
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1.236
Симпатии
511
#23
Re: Форум Многодеток

Пххаха, вы даже не представляете, насколько (это было капсом и нахмурившись) вы правы. Там у нее всё держится на чёрных саморезах. И крыша над гаражом, через который у нее почему-то планируется единственный вход в дом, и вообще всё
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#24
Re: Форум Многодеток

Я тут дочитало до спизженного линолеума.
Пздц так врет еще - типа, мы бы залили соседей, поэтому отодрали.
А потом - а старый линолеум постелим в санузлы.
 
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
1.113
Симпатии
868
Возраст
37
#25
Re: Форум Многодеток

Мне рассказывали про дом без санузла. Ванны или душевой кабины не было, был только горшок под лестницей за занавечсочкой. Я думала, это байка в духе Маняши, а теперь понимаю, как такое могло получиться :-)
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#26
Re: Форум Многодеток

У_Шкапчике написал(а):
Я тут дочитало до спизженного линолеума.
Пздц так врет еще - типа, мы бы залили соседей, поэтому отодрали.
А потом - а старый линолеум постелим в санузлы.
Где эта прелесть, где? Я все жду про спизженный бойлер, а тут и линолеум, оказывается.
 
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1.236
Симпатии
511
#27
Re: Форум Многодеток

И, кстати. Об этом уже упоминалось, но будет прикольно еще раз сказать и показать: Валико на фоне этих всех событий, как каноничная ногоматка, изо всех сил планирует лялона. Вот смотрите, НЕначала месячных она ожидает 4 ноября:
 

Вложения

Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#28
Re: Форум Многодеток

секс эппл написал(а):
Мне рассказывали про дом без санузла. Ванны или душевой кабины не было, был только горшок под лестницей за занавечсочкой. Я думала, это байка в духе Маняши, а теперь понимаю, как такое могло получиться :-)
Ну, у меня приятель с новорожденным ребенком зимовал в доме без отопления и внутренней отделки. Кстати, уже и не удивляюсь, что он потом многодетным заделался и окончательно с глузду съехал.
 
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
1.113
Симпатии
868
Возраст
37
#29
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
секс эппл написал(а):
Мне рассказывали про дом без санузла. Ванны или душевой кабины не было, был только горшок под лестницей за занавечсочкой. Я думала, это байка в духе Маняши, а теперь понимаю, как такое могло получиться :-)
Ну, у меня приятель с новорожденным ребенком зимовал в доме без отопления и внутренней отделки. Кстати, уже и не удивляюсь, что он потом многодетным заделался и окончательно с глузду съехал.
А я про владельцев дома ничего не знаю=) Но не удивлюсь, если они строгают лялонов без ванны, а ходят мыться через дорогу к "подруге с благоустроенной ванной".
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#30
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
У_Шкапчике написал(а):
Я тут дочитало до спизженного линолеума.
Пздц так врет еще - типа, мы бы залили соседей, поэтому отодрали.
А потом - а старый линолеум постелим в санузлы.
Где эта прелесть, где? Я все жду про спизженный бойлер, а тут и линолеум, оказывается.
valiko » 02 сен 2016, 21:22

Чародейка:
Источник цитаты А что конкретно вы у них похитили?
Я заявления не видела, но с ее слов поняла, что она написала про плиту (которую я у нее выкупила еще в июне), раковину из ванной (которую она сказала, что выкидывать будет, и разрешила забрать, если нам нужно) и линолеум из комнаты (который был весь подранный, да еще и морозилка протекла, когда мы ее выключили впопыхах и отвлеклись, так что пришлось срочно снимать линолеум и убирать воду, чтобы не протопить соседей снизу). Ну и мы поснимали по ее просьбе все люстры, вешалки и прочие приспособления, т.е. оставили в прямом смысле голые стены, как она и потребовала.
valiko » 03 сен 2016, 13:39

ELEнA:
Источник цитаты Люстры сняли, а лампочки в патронах оставили?
У нас не было времени покупать и монтировать патроны.
ELEнA:
Источник цитаты тем более линолеум
Он был в ужасном состоянии, они выбросили бы все равно, а нам в доме временно подстелить под склад мебели пригодится, раз уж так и так пришлось снимать. Будут требовать назад - вернем, жалко что ли... и мойку треснутую тоже, не жалко. :( Не понимаю людей - судиться из-за такой мелочи дорого и практически бесперспективно, а уж на уголовку и за уши не притянешь. :fool: Разве что нервы себе помотать. :unknown:
мамазайчиков, комменты Ваши пропускаю. Не понимаю, откуда негатив и неверие. :(

Еще раз повторюсь, для всех сочувствующих хозяйке: обои не трогала, потолки не обдирала, линолеум позорный был, газовую колонку не крала, плиту честно выкупила за 7 тыс. руб., деньги за нее отдавала в присутствии ее старшей дочери еще в начале лета.

Мне нужен адвокат?
Вчера мы нашли в одном магазине линолеум по 275(!!!) руб./кв.м., это в среднем в 2 раза дешевле, чем везде аналогичный, и расцветка приличная, под светлый ламинат. Будем брать на весь дом сразу, кроме тамбуров и кладовок, конечно. На туалеты потом отдельно какой-нибудь гладкий присмотрю, или использую старый из квартиры временно.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#31
Re: Форум Многодеток

Пиздец, на фоне всего этого еще и пузячиться???
Я тут по ходу крылышки обожгло пока по их форуму гуляла.
Можно мне выдать полполовничка нектару и отправить на пенсию?
 
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1.236
Симпатии
511
#32
Re: Форум Многодеток

У_Шкапчике написал(а):
Пиздец, на фоне всего этого еще и пузячиться???
Я тут по ходу крылышки обожгло пока по их форуму гуляла.
Можно мне выдать полполовничка нектару и отправить на пенсию?
Нееет, у вас еще стажа не хватает!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.890
#34
Re: Форум Многодеток

У_Шкапчике написал(а):
valiko » 02 сен 2016, 21:22

Чародейка:
Источник цитаты А что конкретно вы у них похитили?
Я заявления не видела, но с ее слов поняла, что она написала про плиту (которую я у нее выкупила еще в июне), раковину из ванной (которую она сказала, что выкидывать будет, и разрешила забрать, если нам нужно) и линолеум из комнаты (который был весь подранный, да еще и морозилка протекла, когда мы ее выключили впопыхах и отвлеклись, так что пришлось срочно снимать линолеум и убирать воду, чтобы не протопить соседей снизу). Ну и мы поснимали по ее просьбе все люстры, вешалки и прочие приспособления, т.е. оставили в прямом смысле голые стены, как она и потребовала.
valiko » 03 сен 2016, 13:39

ELEнA:
Источник цитаты Люстры сняли, а лампочки в патронах оставили?
У нас не было времени покупать и монтировать патроны.
ELEнA:
Источник цитаты тем более линолеум
Он был в ужасном состоянии, они выбросили бы все равно, а нам в доме временно подстелить под склад мебели пригодится, раз уж так и так пришлось снимать. Будут требовать назад - вернем, жалко что ли... и мойку треснутую тоже, не жалко. :( Не понимаю людей - судиться из-за такой мелочи дорого и практически бесперспективно, а уж на уголовку и за уши не притянешь. :fool: Разве что нервы себе помотать. :unknown:
мамазайчиков, комменты Ваши пропускаю. Не понимаю, откуда негатив и неверие. :(

Еще раз повторюсь, для всех сочувствующих хозяйке: обои не трогала, потолки не обдирала, линолеум позорный был, газовую колонку не крала, плиту честно выкупила за 7 тыс. руб., деньги за нее отдавала в присутствии ее старшей дочери еще в начале лета.

Мне нужен адвокат?
Вчера мы нашли в одном магазине линолеум по 275(!!!) руб./кв.м., это в среднем в 2 раза дешевле, чем везде аналогичный, и расцветка приличная, под светлый ламинат. Будем брать на весь дом сразу, кроме тамбуров и кладовок, конечно. На туалеты потом отдельно какой-нибудь гладкий присмотрю, или использую старый из квартиры временно.
Спасибо, уважаемое. У меня от саги про Валико грипп прям на глазах проходит, я уже ржать устало. Натурально из сил выбилась.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#35
Re: Форум Многодеток

Пофеоз Гумплена написал(а):
У_Шкапчике написал(а):
Пиздец, на фоне всего этого еще и пузячиться???
Я тут по ходу крылышки обожгло пока по их форуму гуляла.
Можно мне выдать полполовничка нектару и отправить на пенсию?
Нееет, у вас еще стажа не хватает!
Ну вообще я думало, я не такое хрупкое окажусь - читало тему почти все время.
А теперь все смешалось в голове - лего в носу, гонококки в аптечке, плацента в банке, младенец утопленный на крещении, от родов в говнодом мне совсем плохо стало...
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#37
Re: Форум Многодеток

Блядь, у меня на работе такая же баба есть, которая графики в PWP рисует как фигуры, а потом "ну я же перфекционистка"

Если бы она следовала бы своему принципу, то этот дом надо :obossj:
Сообщение valiko » 27 сен 2016, 10:39

свет в оконце, я всю свою сознательную жизнь пытаюсь научить себя относиться к делам по принципу "Ааа.. и так сойдет!", но не могу. :facepalm: Мой принцип - или хорошо, или никак.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.329
#38
Re: Форум Многодеток

Аааааа, я поняло почему оно хочет пузячиться. Ей посоветовали

Сообщение khalissi177 » 27 сен 2016, 12:19

valiko, рукожопы вам попались.Нагрузку снегом не выдержат такие опоры,пусть шпильками утягивают.
Вам терпения и мужества,на беременную никто не имеет права свой облезлый хвост поднимать :wink:
 
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1.236
Симпатии
511
#39
Re: Форум Многодеток

А вот и вышеупомянутые самые свежие приобретения Валико:
 

Вложения

Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.518
#42
Re: Форум Многодеток

Милые, погодите, мы ещё до дверных проемов нестандартных не дошли, в которые никто не проходит и до саморЭзов, на которых держится крыша. Ношу дальше

Сторож не отвечал весь день на телефон и не вышел на дежурство. :facepalm:
Муж до сих пор возит плиты - разоримся нафиг на манипуляторе, получается максимум 15 штук за раз. :( А еще ему сегодня надо успеть все двутавровые балки переложить в другое место (это 1,4 тонны) в одиночку, чтобы завтра утром кран смог встать и выложить нам плиты. Мужа дома сегодня не жду... :facepalm:
Завтра утром приезжает кран и я поеду рулить, так что покупка плитки в ванную откладывается на вечер. Только бы хватило! :(


А нам, блин, деваться некуда! Через 27 дней мы должны сдать ключи от квартиры.


У мужа сел телефон, не могу дозвониться. Зарядка дома. Позвонила отцу, попросила отвезти ему. Он сказал, что выпил пива и приедет на маршрутке, а сам приехал на машине. :facepalm: 65 лет - ума нет! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Господи, только бы все хорошо закончилось!!!

Отправлено спустя 2 минуты :
По-моему, у меня даже краска на волосах поседела. %)

Позвонили с фирмы-производителя сип-панелей. Они не могут доделать наш дом, так как производитель плит, на основе которых изготавливаются панели, отказался отгружать им товар до середины сентября, так как у них сейчас большой заказ на экспорт. :facepalm: Трындец, товарищи! :wall: Стараюсь не думать о самом плохом и надеюсь, что выход у них найдется в ближайшие дни.

Вчера муж таки привез плиты с теплотрассы.
P8032050.JPG

Сегодня с утра выкладывали парковку и шашлычницу. Сделали, мне понравилось (фото вечером будут, муж фотоаппарат увез). На века. :-) Осталось несколько плит, чтобы в будущем выложить въезд в гараж, маловато, но хоть что-то. Может еще где потом надыбаем, это уже не горит. А вот парковку после постройки дома мы бы уже выложить так не смогли.

Информацию про экспорт подтвердили. Сейчас веду переписку с менеджером, если не поможет, буду выходить на руководство.

Утром кран застрял в пробке и приехал на час позже. Мы за это время с прорабом просчитали лестницу и чуть подкорректировали перегородку между лестницей и гостиной, удлинили ее на 40 см так, что получатся у нас ступеньки 27 см шириной на 17,5 см высотой (что вполне эргономично) и за пределы перегородки будут выступать как раз две ступеньки, чтобы сделать вход на лестницу с двух сторон. Вот типа как я раньше рисовала.

05 авг 2016, 16:15

Закупили плитку на ванную. Точнее оплатили, но привезли всего две коробки. Перебирать на брак такое количество долго, а у нас время ограничено, пока младший в садике всего на 2 часа. В коробке со светлой плиткой брака не оказалось, так что ее муж привезет сам без перебора. А вот из 20-ти темных плиток оказалось 2 брачных. Их придется перебирать все на месте. Будем ездить каждый день на пару часов вместе, глядишь за неделю управимся. :crazy:
Взяли с большим запасом на всякий случай. Если останется много, то выложим уголок с рукомойником в туалете в будущем. :-)

Приезжал инспектор из горэлектросети, опломбировал щиток внешнего подключения.

Звонили производители панелей, обещали завтра прислать остатки первого этажа. Держим пальчики крестиком.

06 авг 2016, 10:06

Панели приехали. Мало. Для сборки первого этажа по-прежнему не хватает деталей, собирать дом нельзя, простой продолжается. :facepalm: Это издевательство какое-то... :wall: :wall: :wall:

Производитель ЦСП снял по моей просьбе часть плит с другого заказа и направил Гринбилдингам для панелей нашего дома. За это им огромное человеческое спасибо! Вникли в ситуацию, пошли навстречу. :poklon:

С ужасом думаю о предстоящем 1 сентября, осталось всего три недели: дочка в первый класс, еще ничего не собрано для нее, а мы неизвестно где и вещи девать некуда. Совершенно очевидно, что в дом мы не переедем. Накрыло. :cry:

Сейчас еще выяснилось, что полдома будет из панелей с плитами другой плотности. Как они себя поведут в эксплуатации в сочетании с менее плотными в шахматном порядке? Насколько сильно они отличаются по эксплуатационным характеристикам? Сейчас задала этот вопрос производителям... %)

Говорят, ничего страшного... Если честно, мне уже пофиг из чего дом собирать, лишь бы собирать! :facepalm:

Все у нас через одно место. Еще один сторож учудил. Приезжает вчера муж его проведать в 21.30, а никого нету. Звонит ему. Тот говорит, отошел в магазин быстренько, уже идет обратно. Муж прождал его 40 минут. Темень, заходи кто хочешь, бери что хочешь. Муж вспылил, хотел было сам там оставаться. Уговорила подождать до утра. В 5 часов съездил проверил, вроде все в порядке. Вот, теперь думать будем, оставлять ли этого кренделя...

sharmelka:
Не говоря уж о том что найти подходящую вам планировку практически нереально. И при этом получается намного дороже чем строить самому.


А вот тут позвольте не согласиться. Подходящую планировку найти вполне реально, только долго искать возможно придется. Самому строить - намного дороже, чем купить готовое. А если строить еще и полностью своими руками, совмещая с работой, то получится слишком долго. Когда нет возможности ждать переезда от 10 и более лет, а для немедленного переезда нужно продать все, что есть, то вариант найти готовое - самый оптимальный.

Яковлевы:
Значит, просто, Вы НЕ съезжаете с квартиры, а продлеваете до конца года.


Никак не получится. Новая хозяйка уже взяла отпуск и закупает стройматериалы для ремонта, заказала окна, вчера приходили обмерять кухню для гарнитура. Договор аренды у нас до 31 августа. Быковать и подставлять новую хозяйку я не желаю, она хорошо с нами обошлась. Да я вообще никого не желаю кидать, не в моих принципах. :poklon:

Главное успеть построить первый этаж и перекрытие первого этажа. Тогда можно будет одну комнату и часть коридора сверху укрыть как-то, защитить от проникания осадков и туда свезти максимум барахла из квартиры, оставить только чемодан с повседневной одеждой, немного посуды, холодильник и матрасы. Снять квартиру поближе к стройке и достраивать. Сложно, но реально. Настраиваемся на такой вариант. :(

На всякий случай сажусь в Авито присматривать минимально меблированные квартиры по близости. Если получится миновать сей этап, будет хорошо. Но в данном вопросе я - реалистка. За 3 недели построить дом под крышу, выложить ванную плиткой, установить газовое оборудование, провести водопровод и канализацию, установить окна и двери - это фантастика

Сегодня в 11.30 иду смотреть квартиру

08 авг 2016, 14:47

sharmelka:
Либо протечет либо перекрытие рухнет... Короче, проще ваше барахло сразу выбросить чем морочиться с перевозками.


Жалко здесь есть только кнопочка с пальчиком вверх. Для некоторых постов не помешала бы кнопочка с пальчиком вниз. :smile103:

Квартиру посмотрели, ударили с хозяином (сыном хозяйки) по рукам. Хорошая чистая двушка без мебели, со свежими обоями, пластиковыми окнами и видом на садик, в который ходят сейчас наши все трое, из окна. :-) До нашего участка 1,2 км, до ближайшего продуктового магазина 0,3 км, а вокруг их еще с десяток, до школы 1 км, 9000 руб./мес. В двадцатых числах будем переезжать потихоньку, потом вывозить оставшийся скарб в недостроенный дом.

Сегодня бригада плотно взялась за сборку:
P8082078.JPG
P8082077.JPG

А это наши будущие туалет и ванная:
P8082080.JPG

Пока ничем. Только парозащитной пленкой обобьем.

Собрала тряпки-швабры, поехали отдраивать съемную квартиру. %)

Муж отдраивал, а я каталась за дешевой "фурнитурой", купила мыльницы, крючки на присосках для полотенец и кухни, губки, подставку для посуды, ёршик, полочку для ванной и пр. мелочевку. Уложилась в тысячу. :-)
Потом катались полдня по городу в поисках дверей и подставки для посуды настенной. Не нашли ничего стоящего и почтибесплатного. Зато нашли, чем можно временно обшить стены на кухне (фартук и под мойку) и в туалетах (нижний метр и под рукомойник). Хотела вставить ссылку на сайт магазина, да не смогла найти этот товар у них в каталоге. Не знаю, как точно называется, могу "на пальцах" объяснить, а тупая кукушка, которая у них на телефоне оператором сидит, переключает на отдел, в котором "сотрудник не берет трубку", итак 12 раз. :facepalm: Поубывала-бы. :facepalm:

Отправлено спустя 47 минут 59 секунд:
Полтора часа псу под хвост, нашла: http://evrostroy.biz/catalog/finishnaya ... _500_1000/

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 56 секунд:
Обозначилась наша с мужем комната:
P8101959.JPG
P8101961.JPG

... и ванно-туалетный блок:
P8101960.JPG

Продолжаем искать межкомнатные деревянные двери. Объехали сегодня с десяток магазинов, одна фигня, добыли от прораба контакт в области, созвонились, ждем коммерческого предложения на почту.

Привезли панели! :Yahoo!:
Одной не хватает, две не того размера... Но, мы МОЖЕМ СТРОИТЬ!
За доставку затребовали еще 10 тыс.
Изначально было оговорено, что доставка всего домокомплекта будет стоить нам 2 х 9000 руб. = 18000 руб. Мы согласились. В итоге, прислали сначала машину за 9 тыс. с полом первого этажа и частью стен, потом машину за 4 тыс. с несколькими панелями первого и второго этажа, потом машину за 5 тыс. - и тоже не полный комплект. Итого, до сегодняшнего дня, мы уже отдали 18 тыс. за доставку. Сегодня я приняла для себя страшно тяжелое решение не оплачивать водителю доставку в суме 10 тыс. руб. Водителя было очень жалко, он вообще не при чем. Когда разгрузились и все посчитали, я позвонила хозяйке Гринбилдинга, Шариповой Анастасии Александровне, но она, как обычно не взяла трубку. Я позвонила ее менеджеру Надежде - она тоже не брала трубку. Тогда я сообщила водителю, что оплачивать доставку я не буду, пусть он стребует с Гринбилдингов. Водитель расстроился. Он не при чем. Он вольнонаемный, через диспетчера. Стал звонить своим, его диспетчер созвонился с Гринбилдингами, те платить отказались. Далее. Я набираю опять Анастасии и, о чудо, она тут же берет трубку и уже в курсе событий. Когдя я объясняю ей, что платить за доставку не намерена, что мы уже оплатили за доставку домокомплекта оговоренную сумму, что нам задержали поставку на два месяца, из-за чего нам пришлось снимать квартиру и платить 20 тыс., что нам прислали бракованные панели, из-за чего нам пришлось переделывать брус и мы потеряли еще 28 тыс., что был простой, из-за чего нам пришлось переплачивать сторожам, что мне очень жаль водителя, но они должны сами оплатить ему доставку, она ответила: " Мне плевать на вас и водителя, платить ничего не буду, разбирайтесь сами! Если Вы не заплатите водителю, то очень об этом пожалеете. Заплатите - и стройтесь спокойно, не заплатите - проблемы у вас будут." :shock: Муж вскипел. :facepalm:
Заплатили водителю, но подписанные документы (приложение к договору и накладная) у водителя забрали. Больше никаких рычагов воздействия на них у нас не было по-любому.
Вот интересно, как, с точки зрения бухгалтерской и налоговой отчетности, им что-то будет за то, что к договору нет вот этих документов за последнюю отгрузку? Или все это филькина грамота? :unknown: