Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
#43
Re: Форум Многодеток

Я не понял, это ебанутое создание закупает люстры, полочки и говнотерки при том, что у дома даже первый этаж не построен?
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.488
Симпатии
5.972
Адрес
маньяша
#44
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
Я не понял, это ебанутое создание закупает люстры, полочки и говнотерки при том, что у дома даже первый этаж не построен?
Шкафчики ещё. На люстры у них есть, а на съем жилья нету
И окна за 180 тыщ - это перебор явно, имхо. Их кругом наебали, короче
 
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
1.236
Симпатии
513
#45
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
Я не понял, это ебанутое создание закупает люстры, полочки и говнотерки при том, что у дома даже первый этаж не построен?
Ога. Она, кажись, еще до фундамента смесители уже покупала :-)
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.522
#46
Re: Форум Многодеток

valiko написал(а):
Купили утеплитель и гидропароизоляцию - чуть мозг себе не сломали выбирая. :crazy: Искать, где дешевле, не было ни времени, ни сил, так что взяли в первом же магазине, оплатили доставку, вечером должны привезти на участок.

Вид сверху на наше перекрытие :-) :
P8232018.JPGP8232019.JPG

Для того, чтобы сделать удобную лестницу, мы удлинили перегородку, за которой лестница, и получилось так, что свет из бокового окна в гостиной больше не попадает в холл перед туалетом-ванной, там получается темное место и скрадывается часть гостиной, она становится как бы меньше, а окно освещает стену :( :
P8232024.JPGP8232023.JPGP8232022.JPG
Подумывали было уж снести дополнительную секцию и сделать на этом участке перила, да вот только весь смысл защиты от детей тогда теряется - однозначно у наших сорванцов появится непреодолимое желание сигануть с высоты перил. :facepalm:
Кажется придумали выход из положения - мы установим в ней окно! :D Это будет безопасно, интересный элемент дизайна, проход света в коридор и визуальное расширение гостиной. Идея?
Не, я не согласная. Расслабляться как раз и нельзя - как начали, так в таком темпе и продолжать, иначе и до долгостроя недалеко. Пока дом строится - муж не работает, а кушать на что-то надо. :(

Вчера закончили монтаж и усиление прекрытия под перегородками второго этажа, начали обшивать торцы с уличной стороны:
P8262035.JPG
P8272038.JPG


Дособрали тамбур кухни:
P8272037.JPG

Девочки, у нас проблема. :( Решение взяла на себя, подробности позже, но это ужас.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.464
#47
Re: Форум Многодеток

Оббортус-кадавр написал(а):
Шкафчики ещё. На люстры у них есть, а на съем жилья нету
И окна за 180 тыщ - это перебор явно, имхо. Их кругом наебали, короче
А сколько окон? Я невнимательно читала, видимо.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.315
#48
Re: Форум Многодеток

Компульсивный шопоголик :hi_hi_hi:

Но мне эта многоматка даже нравится своей активностью и метлой в заду :-) Не толстое сальное ленивое нечто, воссидающее перед компом, пока одни дети воспитывают других детей, подруги отмывают холодильники, бабушки готовят еду (и себе полполовничка), а хуетыкалы таксуют. Эта носится помелом фигаро здесь-фигаро там, драит чего-то, плитку таскает, сторожей строит, на человека похожа, короче :hi_hi_hi:
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
1.544
Симпатии
950
#49
Re: Форум Многодеток

Я чет не поняла, она весь процесс от замысла построить дом до последней купленной вазочки собирается на форуме описывать?
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
#50
Re: Форум Многодеток

Дельфин-Акушерка написал(а):
чот не врубилась, зачем покупать ванны и умывальники, если даже фундамент еще не залит. Но ваще дом за 4.5 ляма - это недорого. Это нормальная цена.
Если я правильно вчиталась, что это Иваново , там генплан был, то я местами в теме по недвиге в этом регионе. За 4,5 можно купить готовое и даже чуть бОльшего метража, но тут люди строятся :du_ma_et:
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.488
Симпатии
5.972
Адрес
маньяша
#51
Re: Форум Многодеток

Анна_на_шее написал(а):
Оббортус-кадавр написал(а):
Шкафчики ещё. На люстры у них есть, а на съем жилья нету
И окна за 180 тыщ - это перебор явно, имхо. Их кругом наебали, короче
А сколько окон? Я невнимательно читала, видимо.
да хрен знает. Но если в среднем 1 окно стоит 10 тыщ, у неё их 18?)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.464
#52
Re: Форум Многодеток

Дядька сейчас строит дом - у него 14 окон. У моей матушки поскромнее - 8. Поэтому хер его знает, может и 18. Кстати, большие окна подороже, чем стандартные - может, у них их много.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
#53
Re: Форум Многодеток

Оббортус-кадавр написал(а):
А сколько окон? Я невнимательно читала, видимо.
да хрен знает. Но если в среднем 1 окно стоит 10 тыщ, у неё их 18?)[/quote]

В это говно можно и двадцать окон впихнуть.
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.522
#54
Re: Форум Многодеток

29 авг 2016, 03:50

Спать не могу... :facepalm:

Суть: прибираясь вчера на старой квартире, позвонила новой хозяйке и объяснила, что до 1 сентября мы физически все вещи полностью вывезти не сможем. Ранее у нас был разговор, что если что, то она нам и дожить подольше разрешит. Потом ее планы поменялись, она сказала, что будет делать ремонт с 1 сентября, но была согласна на наш постепенный съезд, понимая нашу ситуацию. Вчера я рассказала ей, что у меня младший с температурой под 40, в квартире прибираемся с мужем по очереди, домокомплект задержали, вещи вывозить некуда, но через пару недель решим проблему. Спросила у нее, каков у них план ремонта по числам, чтобы не подводить и освобождать нужное помещение вовремя. Решили с ней, что сначала освобождаем полностью кухню и ванную, к выходным накрываем оставшуюся мебель пленкой и группируем в углах комнат, чтобы ставить окна, перебрасываем всю мелочь на антресоли, которые сносить они не планируют. Кондиционер пока оставляем и оставляем люстры, пока они не купят новые, потом приедем и сами все демонтируем свое и установим для них. Договорились, что завтра отдадим ей один комплект ключей, чтобы они начинали ремонт, а один комплект оставляем себе, чтобы мы продолжали прибираться, параллельно, по договоренности, как нормальные люди, согласованно... Договорились.
Через 20 минут звонок. На заднем фоне мужской голос, бу-бу-бу, свекор. Татьяна (хозяйка) озвучивает новое решение: чтобы к 1 сентября в квартире не было ничего и мы сдали все ключи. Не ее решение, стопудово, она нормальная тетка, свекры напели. Но. Озвучив это, она загнала нас в угол. :facepalm: Я - человек глубокопорядочный, но иногда могу и озлобиться. :(
Приняла решение, которое далось мне с большим трудом и неимоверной битвой с совестью: я не отдам ей ключи, пока мы не вывезем все спокойно сами. И ремонт свой до этих пор она делать не сможет. Может идти в суд. Пока суд да дело, мы съедем. Может ломать дверь, но тогда будет иметь дело с полицией, так как на каждую вещь у меня есть документ. Да и не быстро все это, да и не просто - ремонт у нее по любому встанет. А ведь я честно старалась не подводить ее! Зачем? Зачем она так поступила? Зачем по чьему-то науськиванию загнала в угол??? Кому от этого лучше? А хуже всем! :facepalm:
valiko написал(а):
Тайга написал(а):
неужели нет друзей, чтоб помогли с переездом?
У друзей нет свободных помещений для хранения нашего барахла.
NattaK написал(а):
Значит, не в суд пойдет, а вызовет службу по вскрытию дверей.
А я на нее заявление за порчу имущества. Бодаться можно долго и нудно. Оно надо кому-то?
NattaK написал(а):
Есть службы, организующие перевоз вещей. Можно снять гараж и складировать вещи пока там.
Можно. Но сложно. За два дня демонтировать и упаковать все вещи с сохранением их состояния и функциональности, да еще и перевезти куда-то невозможно. Мы будем этим заниматься, только не аврально, а планомерно. До 1 числа вывезем все ценное, технику и одежду. Потом планомерно будем перевозить мебель в дом. На следующей неделе, после того, как закроют перекрытие, оборудуем для этого одну комнату на первом этаже. Освободим квартиру и отдадим ключи. Нам чужого не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Если хочет начать ремонт раньше, то предложу ей снять нам квартиру в соседнем доме и оплатить грузчиков - тогда до понедельника управимся.
valiko написал(а):
bluebell написал(а):
Теперь понятно почему квартиру надо покупать без обременения старыми хозяевами
Если бы она с самого начала сказала, что к сроку надо сдать пустую квартиру - проблем не было бы. Мы бы спланировали все заранее. А она всегда говорила, что не торопится и будет ждать, сколько нам надо, за аренду конечно. А вчера резко поменяла планы. Некрасиво с ее стороны так тоже.
valiko написал(а):
катрюся написал(а):
Она и так пошла вам на уступки оставив ваши вещи до 1 сентября
Это не уступка. У нас аренда проплачена до конца месяца.
мама катя написал(а):
почему Вы решили, что она (собственник ,заметьте , СВОЕГО жилья) не имеет на это прав
Конечно имеет. Речь не об этом, если Вы не поняли из ночного моего поста, а о человечности ее поступка, точнее бесчеловечности, о внезапной смене решения и бескомпромиссности.
Elena_Minsk написал(а):
Новый владелец выставит счет за хранение вещей и сможет взыскать по суду. Плюс моральный вред за простой ремонта. Плюс пеню за неисполнение условий договора - отдать ключи до 1 сентября.
Ну, про передачу ключей в договоре аренды ничего не сказано. Это мы обдумаем...
Elena_Minsk написал(а):
Всяко вам дешевле снять гараж и вывезти, чем бодаться.
Поостыла я немного, подумала. Гараж снять легко, но на это нужно время, которого у нас нет. Знакомые согласились ставить некоторое время свою машину на платной стоянке, а нам разрешили захламить гараж. Возим все кучей-свалкой на другой конец города. %)
Барышня написал(а):
думаю стоит попробовать встретиться лично и ещё раз поговорить с хозяйкой
Меньше всего имею желания вообще когда-либо еще с ней встречаться. :(
valiko написал(а):
Мы выполним ее условия, не так чисто и аккуратно ибо впопыхах, но выполним. Она хотела голые стены к 1 сентября - она их получит. Всем спасибо за советы. :poklon:

мама катя написал(а):
ну Вы же не знаете ее обстоятельств. Мало ли что у людей случилось.
Не знаю, но догадываюсь. Ее свекры заставили так поступить, а на наши проблемы им насрать, им надо побыстрей невестку отселить.

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Вспылить я могу и разозлиться, чтобы замыслить не очень красивый поступок, но до действий не доходит обычно. Я за справедливость. Именно за справедливость. А ее вчерашний поступок я считаю несправедливым по отношению к моей семье, подлым, поэтому так близко к сердцу и приняла.
Все, тема закрыта.
valiko написал(а):
Журавушка написал(а):
А с какого перепуга им должно быть на Вас, как Вы выражаетесь не насрать?
Поступки других мы всегда оцениваем со своей колокольни, каждый одно и то же видит и воспринимает по разному. Моя реакция такая резкая потому, что я бы на ее месте так никогда не поступила. А для многих ситуация оказывается вполне себе нормальна. :unknown:
valiko написал(а):
bluebell написал(а):
сли бы хозяйка сразу отказала в аренде своей квартиры, то сейчас не была бы заочно отругана
Не, тогда она не была бы хозяйкой квартиры. :wink:

NattaK написал(а):
Хозяйка свои обязательства выполнила и не требует освободить квартиру раньше оплаченного срока.
Пля, бабы, о чем вы? :facepalm: Да если бы она сразу сказала, что ни дня больше, мы бы месяц назад переезд начали! Вы понимаете???? Она все время говорила: я не тороплюсь, съедете, когда вам будет удобно, нам есть ,где жить, ваши вещи мне не мешают, и т.д. и т.п. Вот поэтому мы и не чесались вовремя, ибо не ожидали такой подставы в последние три дня! :wall:

Что делается с домом не знаю, такой ливень был сегодня, а там как раз утеплитель должны класть... Прораб не звонит, не дергает. Нам заехать не получилось, хоть и по пути. :facepalm: В 7 утра уехали, только сейчас вернулись. Валимся с ног.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вывезли большую комнату и частично кухню. На завтра маленькая комната, цветы и подвал. Школьная форма не стирана. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Маленький сегодня третий день на антибиотиках, температуры уже не было, участковая согласилась под нашу ответственность выпустить его завтра в сад. Хоть бы не аукнулось, хоть бы оклемался! :facepalm:
valiko написал(а):
tanysha написал(а):
а друзей подключить к переезду?
Все заняты. У всех свои дела или надо платить.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
illletjaga написал(а):
а не тягомотничали месяц.. зато вжик!
Я бы предпочла тягомотничать месяц. Нормально все запаковать, коробочки подписать, чтоб в доме потом не искать в куче грязного хлама свои трусы. :(
valiko написал(а):
bluebell написал(а):
Я бы ещё поняла бы ситуацию, если бы до первого августа тс обговорила с хозяйкой допмесяц и та бы согласилась.
Вы не поверите, но о дополнительном проживании договоренность была уже на момент заключения сделки, т.е. 3 июня! И все последующие месяцы она эту договоренность систематически подтверждала. До последнего воскресенья. Точнее до вечера воскресенья.

Мы выехали. Остался подвал. Сегодня до ночи там будут заниматься мои родители. Я с детьми. Дочка завтра первый раз в первый класс, а блузка не стирана и банты не найдены. :facepalm: И цветы не купили........

Отправлено спустя 27 минут 21 секунду:
valiko написал(а):
Дочка завтра первый раз в первый класс
Пришла из садика 38.8.... :cry: Круто, чё.... (нет смайлика "утоплюсь")
valiko написал(а):
tanysha написал(а):
У нее точно простуда? Может это нервы?
Скорее всего от младшего схватила. Сразу антибиотики такие же влепили. Завтра пойдет в школу, если что на нурофене. :(

Детей жалко. :cry:
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.315
#55
Re: Форум Многодеток

Приняла решение, которое далось мне с большим трудом и неимоверной битвой с совестью: я не отдам ей ключи, пока мы не вывезем все спокойно сами. И ремонт свой до этих пор она делать не сможет. Может идти в суд. Пока суд да дело, мы съедем. Может ломать дверь, но тогда будет иметь дело с полицией, так как на каждую вещь у меня есть документ. Да и не быстро все это, да и не просто - ремонт у нее по любому встанет. А ведь я честно старалась не подводить ее! Зачем? Зачем она так поступила? Зачем по чьему-то науськиванию загнала в угол??? Кому от этого лучше? А хуже всем! :facepalm:
ооооооооой всё, беру все свои слова обратно. Пизда с ушами как она есть.
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.522
#56
Re: Форум Многодеток

valiko написал(а):
bluebell написал(а):
педиатр велела вести ребёнка на первое сентября
Не велела, а разрешила. Как пропустить такое событие?!
valiko написал(а):
Agelena написал(а):
если Вам Ваш ребенок не дорог, может о других подумаете. Другие дети ни в чем ни виноваты перед Вашей дочерью, которая заразит сейчас полкласса.
Вот кстати да, я раньше всегда об этом думала, как не навредить другим. Но сейчас что-то отшибло, надеюсь кратковременно. :( 1 сентября бывает каждый год, а первый день в школе - один раз в жизни.

Журавушка написал(а):
[moderator]девочки, давайте вопросы этики, здоровья и прочего, происходящего в семье ТС, оставим. Тема о строительстве, и не будем уходить в дебри.....[/moderator]

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
[ref=#006600]valiko[/ref], деткам скорейшего выздоровления!!!
Я бы ребятенка после линейки забрала и дома подержала.... :poklon:
valiko написал(а):
Да-да, именно так и поступили. :poklon:

Заезжали на стройку: практически закончили утепление перекрытия и пол, осталась одна комната и ванная. Не хватило пароизоляции и утеплителя, срочно метнулись докупать.
Погода в последние дни была мерзопакостная, дожди постоянные, так что наш дом представляет собой сейчас весьма печальное зрелище - на полу лужи, с потолка из утеплителя капель. :cry:
Фото вставить пока не могу, так как на днях сгорел комп, у ноута отказала клавиатура, разбираться некогда. :(

Не хватает 4 плиты на пол второго этажа, надо ехать в понедельник в Бавлены, что на своей машине очень дорого и геморройно. Попробую попросить производителей заслать нам эти плиты с какой-нибудь попуткой, но особо не надеюсь. Черная полоса продолжается...

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 25 секунд:
Не успела я отдышаться и... подоспела следующая "приятная" новость: хозяйка квартиры присла смс о том, что со своим юристом готовит на меня заявление в суд за несоблюдение пунктов договора аренды. Веселуха грядет. :crazy: :crazy: :crazy:

Отправлено спустя 1 час 16 минут 24 секунды:
Наш второй этаж :-) :
P9011944.JPGP9011945.JPGP9011946.JPG
Капель :( :
P9011949.JPGP9011951.JPG
Журавушка написал(а):
[post]3408338[/post] А хозяйку с юристом опередить, до вывезти все быстренько и пусть идут в суд...
valiko написал(а):
Так мы все довывезли еще 31 августа вечером, как она и настаивала. :unknown: Ну, разве что мусор не прибрали. Ключи оставили в почтовом ящике, так как встречаться с ней не было ни сил, ни желания. Насколько я поняла из ее смс, ключи они не нашли, видимо кто-то спер. :unknown:

Ладно, проехали. Мне еще пенал в куче барахла надо отыскать и теплую одежду ребенку, на улице +8 с дождем.]

valiko написал(а):
Журавушка написал(а):
Аврал он иногда полезен :wink:
Ну, конкретно от этого аврала пользы я пока не заметила... Только разболелась от усталости и нервов. :(

Выяснили у прораба, что утеплитель так сильно намок потому, что перед ливнем они не успели пропенить плиты сверху. В особо мокрых местах сделаны проколы. Говорят, что просохнет со временем. Тем более потолки будут зашиваться в самую последнюю очередь, после прокладки всех коммуникаций и запуска отопления.
.

valiko написал(а):
Elena_Minsk, утеплитель на основе минваты. Т.е. даже с дырками он не просохнет за пару месяцев? Разве мембрана не выпускает воду? Демонтировать все строители не будут, я полагаю... :(
valiko написал(а):
эЛЛь написал(а):
у нас сначала завели коробку под крышу и только потом делали пол. Изначально лаги положили, и все. Правда, не знаю, может, это технология строительства из панелей такая?
Да, изначально планировалось закладывать утеплитель после монтажа крыши, снизу. Но несколько дней назад прораб сказал, что почитал на сайте производителя балок другую рекомендованную последовательность, которая невозможна из-под потолка, а только сразу сверху и крыть пол. Без покрытого пола нельзя строить второй этаж. На тот момент мы были все в переезде и вникать не стали, точнее не смогли, доверились его слову.
Ушел сейчас муж на участок подробно все рассматривать и расспрашивать.
valiko написал(а):
Решили пока так: взрезаем мокрые участки (их немного, гостиная и часть кухни, то, что пострадало от ливня) собираем дом дальше, проверяем сухость утеплителя, если сырой, то прораб меняет, если просохнет, то заклеиваем и зашиваем снизу в последнюю очередь. Т.е. пока откладываем решение данной проблемы ибо других достаточно.

Сегодня днем позвонила хозяйка квартиры, настаивала поговорить, возмущалась, что вчера и позавчера я не брала трубку. Да мне и не до телефона было, если честно, аврал и страшнейшая усталость. %) Я терпеливо и спокойно выслушала ее монолог. Полученная информация: вчера она вскрывала квартиру с участковым, составили опись похищенного и испорченного имущества, написала на меня заявление и приложила чеки на 4600 руб. за изготовление дубликатов ключей, которые хочет взыскать с меня. Пыталась узнать мой текущий адрес, грозила расторжением договора купли-продажи, пугала юристом. Ждала моей реакции. Я сказала "делайте то, что считаете нужным, это Ваше право", молчание, вопрос мне "т.е. Вы согласны?", я "нет", молчание, "ну тогда до свидания", я "ага". :crazy:
valiko написал(а):
Чародейка написал(а):
А что конкретно вы у них похитили?
Я заявления не видела, но с ее слов поняла, что она написала про плиту (которую я у нее выкупила еще в июне), раковину из ванной (которую она сказала, что выкидывать будет, и разрешила забрать, если нам нужно) и линолеум из комнаты (который был весь подранный, да еще и морозилка протекла, когда мы ее выключили впопыхах и отвлеклись, так что пришлось срочно снимать линолеум и убирать воду, чтобы не протопить соседей снизу). Ну и мы поснимали по ее просьбе все люстры, вешалки и прочие приспособления, т.е. оставили в прямом смысле голые стены, как она и потребовала.
illletjaga написал(а):
вообще странно... вдруг такой поворот на 180 градусов
Может случилось у нее чего, а на мне отыгрывается? :unknown: Только ведь смысла-то нет, а уж выгоды и тем более...

Отправлено спустя 13 часов 58 минут 29 секунд:
Сегодня утром нам привезли 4 недостающих плиты на пол второго этажа, взяв за доставку из Бавлен всего 300 руб. :Yahoo!: Очень хорошая менеджер отдела продаж на производстве договорилась с одним из клиентов, получавшим груз в нашу сторону, чтобы он захватил с собой и передал нам в Иванове эти четыре плиты, за что ей и ему огромное человеческое спасибо за сэкономленные наши деньги и время. :poklon:
valiko написал(а):
ELEнA написал(а):
Люстры сняли, а лампочки в патронах оставили?
У нас не было времени покупать и монтировать патроны

ELEнA написал(а):
тем более линолеум
Он был в ужасном состоянии, они выбросили бы все равно, а нам в доме временно подстелить под склад мебели пригодится, раз уж так и так пришлось снимать. Будут требовать назад - вернем, жалко что ли... и мойку треснутую тоже, не жалко. :( Не понимаю людей - судиться из-за такой мелочи дорого и практически бесперспективно, а уж на уголовку и за уши не притянешь. :fool: Разве что нервы себе помотать. :unknown:
valiko написал(а):
Сегодня весь день раскладывали вещи по съемной квартире, еле впихнули невпихуемое. %)
А у дома тем временем растет второй этаж... :-) :
P9051978.JPGP9051977.JPGP9051976.JPG

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Позвонили из Гаранта (поставщик электричества в городе), пригласили завтра на подписание договора.
Водоканал опломбировал счетчик и пустил воду. Промываем. Ждем инспектора в конце недели.

Отправлено спустя 16 часов 51 минуту 54 секунды:
Я писала раньше про брачную панель (которая под окном должна быть). Ьак как нам ее, конечно же производители не поменяли и не собираются, то было принято решение вынуть у нее изнутри наполнитель, взять одну плиту от гаража той же плотности и толщины и с помощью монтажной пены собрать необходимую панель. Сказано - сделано. Поехала сегодня сама на участок, посмотреть, оценить, аж на второй этаж вскорячилась и увидела.... :facepalm: Эту самопальную панель раздуло пеной как шарик, зрелище печальное. :cry:
P9061982.JPGP9061983_1.jpg
А раздуло ее так из-за того, что строители перепутали плиты и сделали ее из более рыхлой, которая должна быть на межкомнатной перегородке, а не из уличной плотной. :wall: Блииин, ну вот как так??? Они же даже внешне на глаз существенно отличаются, не говоря уж про применение спец инструмента для определения толщины - рулетка называется... О-хо-хо... Переделывают.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Забрали подписанный договор и подали в горэлектросеть заявку на "запуск света". Свет пообещали к концу недели или в начале следующей. :-)
valiko написал(а):
Позвонил участковый... Завтра в 11.00 в РОВД на дачу показаний... :(
valiko написал(а):
Съездила в РОВД. Все под диктофон. Прочитала заявление хозяйки: она обвиняет меня в украденных газовой кололонке, газовой плите, умывальнике в ванной, а также в умышленном причинении вреда имуществу, а именно ободранным потолкам, обоям и куче строительного мусора. 1 сентября она вызывала МЧС для вскрытия двери. Осмотр квартиры с участковым проводился только в 22.00 1 сентября, т.е. спустя сутки с момента оставления мной ключей в почтовом ящике. Участковые в а*уе, не понимают, зачем ей это надо было и что могло сподвигнуть меня, если я, на это. Говорят, хрень какая-то, но будут разбираться. Меня выслушали внимательно, вроде даже с пониманием. Сняли копии с привезенных мной договоров купли-продажи и аренды. Я рассказала им, что была в курсе того, что, как и когда она собирается ремонтировать, что она планировала выкинуть умывальник из ванной и поставить туда стиральную машину, что новая плита у нее уже куплена и по всей квартире будут натяжные потолки, так что наши люстры будут мешать....и т.д. и т.п.
И вот сейчас опять звонит участковый и обвиняет меня во лжи. Говорит, что у них есть свидетель, который видел, как я выносила и увозила газовую плиту и газовую колонку. :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Перезвонила, уточнила. Сказали, свидетелей мне называть не будут, с материалами дела знакомиться не дадут, а "гражданка" будет подавать на меня в суд. :facepalm:
valiko написал(а):
[ref=#006600]Irik[/ref], акт приема-передачи был только к договору купли-продажи. Его суть:
Мы такие-то, составили акт о нижеследующем.
1. Продавец передал в собственность, а покупатель принял и оплатил имущество: квартира такая-то по адресу такому-то кадастровый номер.
2. Претензий у покупателя к продавцу по принимаемому имуществу не имеется.
3. Продавец передал, а покупатель принял имущество в состоянии, позволяющем его целевое использование.
4. Составлено в 3-ех экземплярах, бла-бла-бла.
Подписи сторон.
К договору аренды никаких актов не было.
valiko написал(а):
[ref=#006600]мамазайчиков[/ref], комменты Ваши пропускаю. Не понимаю, откуда негатив и неверие. :(

Еще раз повторюсь, для всех сочувствующих хозяйке: обои не трогала, потолки не обдирала, линолеум позорный был, газовую колонку не крала, плиту честно выкупила за 7 тыс. руб., деньги за нее отдавала в присутствии ее старшей дочери еще в начале лета.

Мне нужен адвокат?
valiko написал(а):
У нее же есть свидетель... А у меня нет расписок... :( Осудят же...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я читала сегодня УК. Кое-как подходят статьи 158 и 160, но умысла наживы не было, т.е. логически бесперспективно. Но на практике возможны варианты. :facepalm:

valiko написал(а):
tanysha написал(а):
свидетель чего у нее есть? Как вы обои сдирали?
А про плиту
Свидетель - полагаю мужчина с первого этажа, который действительно помогал нам грузить мебель и присматривал у подъезда, пока курил. Нормальный мужик, жил в доме давно, здоровались. Плиту мы действительно грузили. Плита моя, я ее выкупила. Но по словам участкового, он же сказал, что видел колонку, и участковый сделал вывод, что я все вру и будет суд.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Обои я не сдирала! На хрен мне это надо при зверской усталости, ограниченном времени и больном ребенке??? Я еле вещи успела свои запаковать.

valiko написал(а):
свет в оконце написал(а):
Вот насчет газовой колонки сомневаюсь, что ее надо было увозить. Она же основной источник отопления и горячей воды, это все равно, что в квартире с центральным отоплением срезать батареи и трубы. Или квартира отапливается другим способом?
Отопление центральное, а колонку я не трогала.

Anna_B написал(а):
Напишите в Помолитесь.
Не крещеная я.
свет в оконце написал(а):
Лишний раз убеждаюсь, что на каждый чих должна быть бумажка.
Умом понимала всегда, но не всегда рука на бумажку поднимается. Вот и здесь лоханулась. Доверяла. :(
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.522
#58
Re: Форум Многодеток

У_Шкапчике написал(а):
Ну справедливости ради за ее цену дом такой площади близко к центру города не купишь.
Вот что-то похожее http://ivanovo.cian.ru/sale/suburban/149238618/
Они ещё одну квартиру в участок вложили. 6 соток 2 ляма
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
#59
Re: Форум Многодеток

У_Шкапчике написал(а):
Ну справедливости ради за ее цену дом такой площади близко к центру города не купишь.
Вот что-то похожее http://ivanovo.cian.ru/sale/suburban/149238618/
Уважаемое, вы просто не понимаете , что такое в Иваново -- центр! Это практически всё ! От автовокзала на въезде в город, до другого конца города, на выезде (р-н Станционная)
Я почему так знаю, была там по работе и предлагала встретиться в "центре". Надо мной там хохотали все местные, у них практически всё, что по указанной прямой -- центр
Именно этот адрес технически- ебеня и убитый район "Сортировка", откуда там такие цены? :-) возможно, от жадности :;-))):
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
22.940
#60
Re: Форум Многодеток

Пытаюсь продраться сквозь эту тему на многодетках, получается плохо. Так они сейчас снимают или живут в этом говне и ветках? [Мечтательно] Туды бы Крошку Габ запустить, вот мы бы тут все халаты засцали...
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
6.528
Симпатии
18.315
#61
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
Пытаюсь продраться сквозь эту тему на многодетках, получается плохо. Так они сейчас снимают или живут в этом говне и ветках? [Мечтательно] Туды бы Крошку Габ запустить, вот мы бы тут все халаты засцали...
:;-))): :;-))): :;-))): :;-))): может еще не поздно, а? Семейка съезжает в гараж к своей мебели, друзья продолжают платить за платную стоянку, крошка Жаб заселяется в хоромы на год, в итоге имеем иллюминатор из туалета на кухню, унитаз в газовой колонке, кровать под обеденным столом, умывальник из мусорного ведра, НО (!) с занавесочкой под прованс, детская в антресолях и гараж переоборудован в зимний сад с фонтаном из садовой лейки, подвешенной под потолок на скотч :bra_vo:
Давайте там подкиньте идею мерзкой прорабше :-) :;-))):
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
#62
Re: Форум Многодеток

valiko писал(а):
Мы выполним ее условия, не так чисто и аккуратно ибо впопыхах, но выполним. Она хотела голые стены к 1 сентября - она их получит. Всем спасибо за советы. :poklon:
После этой фразы совершенно не осталось сомнений в том, что ободрали они в квартире всё, что обдирается. И надо же, сюрприз, хозяйка заяву накатала. А Валико ещё запузячиться не успела, козырей нет.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.488
Симпатии
5.972
Адрес
маньяша
#63
Re: Форум Многодеток

Преподобный Охулеймон написал(а):
Пытаюсь продраться сквозь эту тему на многодетках, получается плохо. Так они сейчас снимают или живут в этом говне и ветках? [Мечтательно] Туды бы Крошку Габ запустить, вот мы бы тут все халаты засцали...
после окончания ремонта нужно будет позвать батюшку и телевидение :-)