Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.750
"ваши дети дрова" - даже не знаю как к этому относиться, то Евгений заявляет что его методика подойдет любому, то дрова все дети кроме моих, Тиша-Наташа то хочет всем по нескольку образований, то болтунов запереть в отдельном помещении хочет, чтобы не мешали нормальным детям заниматься
им бы жить в своем уютном мирке с мягкими стенами
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Какой важный курица, ему предлагают то, чего он просит, предлагают тестировать, а он в ответ "не, ну есть протестировать пойдет нам то, что вы сделаете или нет, то ок. А если тестировать, которое тестировать - сами, сами."
Таня эта юрист, имеет некое отношение к мпгу, насколько я поняло.
А вот тут меня Евгений прям взбесил! Прямо вот окончательно и бесповоротно! Да блин, кто ему уже корону-то лопатой поправит, а? То есть даже люди готовы сделать то бредовое приложение, которое ему нужно и которое кроме него больше никому не нужно, а он его даже нормально протестировать не хочет? То есть если для него, то что ему интересно, то ладно, государь соблаговолит его открыть и использовать, но тыкать во все кнопочки, чтобы характеристики все выяснить, плюсы-минусы посмотреть, подсказать, что апгрейдить нужно, какие баги устранить - это уже не барское дело. Ах ты ж зараза!:veslom_po_eblu:
Ну а чо, все идет по плану! Короче, не будет сессию сдавать Алиса со всеми студентами. Все будет индивидуально, и таки пятилетка пройдется за два года. Сезон не интересен. Давайте следующий.:Unknown:
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.958
Симпатии
43.760
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.750
А вот тут меня Евгений прям взбесил! Прямо вот окончательно и бесповоротно! Да блин, кто ему уже корону-то лопатой поправит, а? То есть даже люди готовы сделать то бредовое приложение, которое ему нужно и которое кроме него больше никому не нужно, а он его даже нормально протестировать не хочет? То есть если для него, то что ему интересно, то ладно, государь соблаговолит его открыть и использовать, но тыкать во все кнопочки, чтобы характеристики все выяснить, плюсы-минусы посмотреть, подсказать, что апгрейдить нужно, какие баги устранить - это уже не барское дело. Ах ты ж зараза!:veslom_po_eblu:
мне кажется он просто выебнуться решил типа "я знаю что такое тестирование приложений", пройтись по функциям, подергать юниты - типа смотрите я ж погромист из яндекса, шарю и бесплатно если что работать на вас не буду
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.680
Симпатии
260.269
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.565
То есть даже люди готовы сделать то бредовое приложение, которое ему нужно и которое кроме него больше никому не нужно, а он его даже нормально протестировать не хочет? То есть если для него, то что ему интересно, то ладно, государь соблаговолит его открыть и использовать, но тыкать во все кнопочки, чтобы характеристики все выяснить, плюсы-минусы посмотреть, подсказать, что апгрейдить нужно, какие баги устранить - это уже не барское дело. Ах ты ж зараза!
Он просто не умеет ничего, вот и давит фасон.
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
3.923
Симпатии
104.733
РИА однако интересно выступили. Смело. Надоело, видимо, исподтишка подьебывать. Все чётко по делу.
https://ria.ru/20211003/studentka-1752814107.html
Как избавиться от Алисы: производитель гениев угрожает проблемами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк
Читать ria.ru в

Максим Соколов
Все материалы
Вундерфатер Тепляков, девятилетняя дочь которого Алиса поступила на психологический факультет МГУ, с самого начала всецело отдался участию в учебном процессе и продолжает в нем активно участвовать.
Теперь Тепляков заявляет, что Алису грозятся отчислить из-за посещаемости. "Ничего вам не будем давать, вы не можете уйти вперед, мы вам не позволим, мы вам не дадим контактов ничьих, мы не будем отвечать на ваши вопросы. Вы будете сидеть вот тут, и мы будем вас оценивать. У вас будет контроль посещаемости, у вас будут проблемы, мы вас отчислим за непосещаемость", — приводит он слова неназванных преподавателей.
Особенное негодование у него вызывает то, что "некоторые представители университета не намерены выделять время и средства, чтобы решать сложности, связанные с обучением девочки", тогда как МГУ "следует поступиться формальностями и закрыть глаза на посещаемость в ее случае".
В связи с тем, что Теплякову присуще крайнее сутяжничество (причем не только в отношениях с факультетом — он боролся и борется с самыми разными инстанциями: школой, опекой, etc.), за точность передачи слов преподавателей, которых он отказывается называть, трудно поручиться со всей уверенностью. Может быть, это всего лишь психологическая проекция, может быть, какой-то преподаватель, раздраженный его всевозрастающими требованиями, в самом деле утратил контроль над собой и выразил свой взгляд на то, как решать проблему Алисы и ее отца.

Наверное, вслух (тем более в беседе с Тепляковым, который к неосторожно сказанному слову привяжется и не отвяжется) так и не следовало говорить, но, в общем-то, у МГУ другого способа не остается. Свободный от забот родитель — он не сеет и не пашет — будет выступать со все новыми требованиями, энергия у него исключительная, психическое здоровье тоже. Так что либо профессорско-преподавательский состав будет вынужден плясать вокруг вундермедхен и вундерфатера, а на прочих студентов в числе нескольких сот наплевать, не до них (тем более на научную работу), либо придется прибегнуть к радикальному решению.


Ведь Алисой цирк не ограничится. Кроме нее, в семействе еще шестеро детей: Хеймдалль, Лейя, Терра, Айлунг, Фейлунг и Тесей. И если Фейлунг и Тесей еще слишком малы для высшего образования, то семилетний Хеймдалль уже готовится к поступлению, а Лейя, Терра и Айлунг — на подходе. Как это будет выглядеть, примерно можно себе представить на примере Алисы. Ведь педагог один — папаша Тепляков.
Поэтому одним отчислением Алисы проблема не решается. Во-первых, будет новая тяжба с оспариванием этого решения. Во-вторых, можно будет поступить по новой, с теми же эффектами. В-третьих, стезя уже накатана, будет Хеймдалль — и прочие вундеркинды.

Необходимо решение начальства о запрете на поступление в высшие учебные заведения лиц, не достигших 14 лет. Или хотя бы не достигших двенадцати.

Но при этом отчислить Алису на основе такого решения не получится. Закон не имеет обратной силы, а она поступала, когда ничего такого не было. Вундерфатер оспорит — и формально будет прав.
То есть, чтобы больше цирка не было, необходимы следующие меры:
а) отчисление А. Е. Тепляковой по признакам, применимым безотносительно к возрасту (посещаемость, т. е. непосещаемость, неудовлетворительные успехи обучения, дезорганизация учебного процесса);
б) издание нормы, не дозволяющей зачисление в вузы малолеток.


После этого профессорско-преподавательский состав вздохнет свободно, а прежние — тоже весьма утомительные — тяготы покажутся если не милыми и приятными, то хотя бы рациональными. В отличие от...
А вундерфатеру придется придумать какой-нибудь новый повод и новый объект для сутяжничества. Судя по его талантам, за ним не заржавеет.
Скажут: жестоко. Может быть, но понятие жестокого обращения также применимо к нормальным студентам и нормальным преподавателям. Они ничего такого не заслужили.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.857
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
РИА однако интересно выступили. Смело. Надоело, видимо, исподтишка подьебывать. Все чётко по делу.
https://ria.ru/20211003/studentka-1752814107.html
Молодцы! МГУ нужно прислушаться и последовать совету в статье. А в законе-таки лучше прописать поступление не раньше 14 лет. Всё-таки 12 - ещё мало. Дайте ребенку окончательно окрепнуть физически, морально и настроиться на дальнейшую учебу.
"Прекрасно ложится на предыдущее книги" у семейства я смотрю книги подставкой под монитор служат.
Ага, хорошая стопка получается, устойчивая, не падает книжка. Хорошо лежит на другой. Красивенько!:hi_hi_hi:
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.454
Симпатии
25.808
РИА однако интересно выступили. Смело. Надоело, видимо, исподтишка подьебывать. Все чётко по делу.
https://ria.ru/20211003/studentka-1752814107.html
Имхо, надо оставить возможность раннего поступления в вуз на факультеты точных наук, и в исключительных случаях на гуманитарные. После побед на региональном и международном уровне всеросса. И мб по рекомендации научного сообщества.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.941
Да пусть поступают хоть в десять лет, только ЕГЭ и вступительные сдают не с папой, сидящим под столом и диктующим ответы. У меня, по крайней мере, главная претензия во всей этой истории к совершенно левому аттестату и левой процедуре поступления. По-хорошему, не просри школа свои обязанности по контролю знаний, до МГУ Алиса бы не дошла. Ну, дошла бы, конечно, но чисто яблочки в саду пожрать, не более.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
180.317
Имхо, надо оставить возможность раннего поступления в вуз на факультеты точных наук, и в исключительных случаях на гуманитарные
Не надо. Дети должны созреть. Раньше 14 любые ВУЗы на постоянной основе - это взрыв мозга ребёнку, не нужно этого. Какой бы интеллект мощный не был, психика всё равно не дозревшая, а учёба - это не только и не столько зубрёжка. Такие ограничители в первую очередь нужны детям, в смысле, ради них нужны.
Но это моё мнение.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.750
Не надо. Дети должны созреть. Раньше 14 любые ВУЗы на постоянной основе - это взрыв мозга ребёнку, не нужно этого. Какой бы интеллект мощный не был, психика всё равно не дозревшая, а учёба - это не только и не столько зубрёжка. Такие ограничители в первую очередь нужны детям, в смысле, ради них нужны.
Но это моё мнение.
на отдельные дисциплины почему бы и не походить способному ребенку, но всю программу тянуть.. Тепляков ради корочки удавится, а в нормальном кейсе, когда есть интерес в определенной области, почему бы и не допустить ребенка на отдельный курс отдельного преподавателя
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.454
Симпатии
25.808
Не надо. Дети должны созреть. Раньше 14 любые ВУЗы на постоянной основе - это взрыв мозга ребёнку, не нужно этого. Какой бы интеллект мощный не был, психика всё равно не дозревшая, а учёба - это не только и не столько зубрёжка. Такие ограничители в первую очередь нужны детям, в смысле, ради них нужны.
Но это моё мнение.
Надо оставить шанс для российских Акрит Ясвал, Майкл Кевин Кирни, Ким Унг Йонг, Камерон Томпсон и тд... принципиально не беру в пример всяких ник Турбиных.. но реальным гениям надо давать шанс, вне привязки к возрасту.... Алиса - не гений ни в одном месте, пустое место...... Но из-за шизы папы ее большая вероятность с новым законом, что реальные гении не пойдут дальше.
 
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
1.496
Симпатии
27.654
С Дзена.

Тепляков-старший в МГУ не учился!!!
Сегодня
492 прочитали




Пока вчера писала пост про Алису Теплякову, у меня закралась мысль, что сам Тепляков в самом МГУ никогда не учился. Максимум, в каком-то региональном филиале, которых у МГУ полно по стране.
Почему я так думаю?
1) Когда ты заканчиваешь факультет, даже если не живешь активной студенческой жизнью (я, например, училась и работала), все равно прекрасно ориентируешься в правилах, порядках и атмосфере факультета и своей кафедры. И прекрасно осознаешь разницу между школой и вузом, потому что там все по-другому.
Тепляков-старший мозгами остался на школьном уровне, и такое ощущение, что вообще не понимает куда попал (вряд ли он просто косит под дурака). "Нам должны", "нам обещали", "нам надо", "мы хотим", "а как же индивидуальный подход" можно оставить в школе, где всегда найдутся люди, которые боятся вышестоящих инстанций и проверок. Вузу все эти капризы просто по барабану. Хочешь - учись, не хочешь - свободен, не занимай чужое место.
Это школа пыхтит, чтобы выпустить всех с аттестатом, потому что много детей со справками = уууу, ужасная школа, гиблое место, учителя не люди, сжечь и опозорить.
А в Вузе: поступило на 1 курс 100, получили диплом 20, оооо, это крутой престижный вуз, там тяжело учится, нам туда надо обязательно, там все серьезно.
Вот такие двойные стандарты.




2) Когда это твой родной факультет, то и ты знаешь большое количество преподавателей. Я закончила свое первое высшее образование 10 лет назад, и до сих пор общаюсь с многими преподавателями, стараюсь поздравить с днем рождения, и если мой ребенок, когда дорастет до поступления и захочет туда же, конечно я предварительно побеседую с преподавателями, заранее подумаем к какому научному руководителю просится и на какую программу идти.
В случае с Тепляковым, по тому как он говорит о факультете, ощущение, что все и вся для него там чужое. Сплошной формализм с его стороны, и полное непонимание этого же формализма в его сторону.
"Нам обещали индивидуального преподавателя"
Логичнее бы звучало "я пообщался со своими преподавателями, некоторые из них не отказались помочь дополнительно поработать с Алисой"
Если Тепляков закончил МГУ лет 10-15 назад (вряд ли раньше), он как минимум должен знать декана, заведующего кафедрой, где сам учился, своего научного руководителя. На деле ощущения, что он там кого-то знает, а уж тем более, что знают его - нет.
А как вам кажется?

Не пропустите новые
публикации
Подписаться


201 нравится
 

Тишинуша Гамимеря

диванный каментолог
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
1.402
Симпатии
21.736

Ситуационный вегетарианец

разлагаться на кровати
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.833
Симпатии
24.891
С Дзена.

Тепляков-старший в МГУ не учился!!!
Сегодня
492 прочитали




Пока вчера писала пост про Алису Теплякову, у меня закралась мысль, что сам Тепляков в самом МГУ никогда не учился. Максимум, в каком-то региональном филиале, которых у МГУ полно по стране.
Почему я так думаю?
1) Когда ты заканчиваешь факультет, даже если не живешь активной студенческой жизнью (я, например, училась и работала), все равно прекрасно ориентируешься в правилах, порядках и атмосфере факультета и своей кафедры. И прекрасно осознаешь разницу между школой и вузом, потому что там все по-другому.
Тепляков-старший мозгами остался на школьном уровне, и такое ощущение, что вообще не понимает куда попал (вряд ли он просто косит под дурака). "Нам должны", "нам обещали", "нам надо", "мы хотим", "а как же индивидуальный подход" можно оставить в школе, где всегда найдутся люди, которые боятся вышестоящих инстанций и проверок. Вузу все эти капризы просто по барабану. Хочешь - учись, не хочешь - свободен, не занимай чужое место.
Это школа пыхтит, чтобы выпустить всех с аттестатом, потому что много детей со справками = уууу, ужасная школа, гиблое место, учителя не люди, сжечь и опозорить.
А в Вузе: поступило на 1 курс 100, получили диплом 20, оооо, это крутой престижный вуз, там тяжело учится, нам туда надо обязательно, там все серьезно.
Вот такие двойные стандарты.




2) Когда это твой родной факультет, то и ты знаешь большое количество преподавателей. Я закончила свое первое высшее образование 10 лет назад, и до сих пор общаюсь с многими преподавателями, стараюсь поздравить с днем рождения, и если мой ребенок, когда дорастет до поступления и захочет туда же, конечно я предварительно побеседую с преподавателями, заранее подумаем к какому научному руководителю просится и на какую программу идти.
В случае с Тепляковым, по тому как он говорит о факультете, ощущение, что все и вся для него там чужое. Сплошной формализм с его стороны, и полное непонимание этого же формализма в его сторону.
"Нам обещали индивидуального преподавателя"
Логичнее бы звучало "я пообщался со своими преподавателями, некоторые из них не отказались помочь дополнительно поработать с Алисой"
Если Тепляков закончил МГУ лет 10-15 назад (вряд ли раньше), он как минимум должен знать декана, заведующего кафедрой, где сам учился, своего научного руководителя. На деле ощущения, что он там кого-то знает, а уж тем более, что знают его - нет.
А как вам кажется?

Не пропустите новые
публикации
Подписаться


201 нравится
вот кстати, да!!! такое ощущение, что он там впервые
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
180.317
на отдельные дисциплины почему бы и не походить с
Да, но это не должно быть полноценное ВО. Занимайся дополнительно, кто ж мешает, всякие курсы, может быть,хоть при универе, кстати, даже сейчас для биологов, например, есть опытные станции и лекции и тд. Почему ж нет.
Надо оставить шанс для российских Акрит Ясвал, Майкл Кевин Кирни, Ким Унг Йонг, Камерон Томпсон и тд... принципиально не беру в пример всяких ник Турбиных.. но реальным гениям надо давать шанс, вне привязки к возрасту.... Алиса - не гений ни в одном месте, пустое место...... Но из-за шизы папы ее большая вероятность с новым законом, что реальные гении не пойдут дальше.
Даже гении психологически и физиологически остаются детьми, подростками и тд. И этот возраст нужно прожить правильно, чтобы гений не закончился из окошка годам к 20, не сторчался, не ушёл в депрессию.
Допзанятия - да, помощь в том, чтобы заниматься углублённо - да, но в универ в 12 - нет.
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
11.971
Симпатии
153.750
С Дзена.

Тепляков-старший в МГУ не учился!!!
Сегодня
492 прочитали




Пока вчера писала пост про Алису Теплякову, у меня закралась мысль, что сам Тепляков в самом МГУ никогда не учился. Максимум, в каком-то региональном филиале, которых у МГУ полно по стране.
Почему я так думаю?
1) Когда ты заканчиваешь факультет, даже если не живешь активной студенческой жизнью (я, например, училась и работала), все равно прекрасно ориентируешься в правилах, порядках и атмосфере факультета и своей кафедры. И прекрасно осознаешь разницу между школой и вузом, потому что там все по-другому.
Тепляков-старший мозгами остался на школьном уровне, и такое ощущение, что вообще не понимает куда попал (вряд ли он просто косит под дурака). "Нам должны", "нам обещали", "нам надо", "мы хотим", "а как же индивидуальный подход" можно оставить в школе, где всегда найдутся люди, которые боятся вышестоящих инстанций и проверок. Вузу все эти капризы просто по барабану. Хочешь - учись, не хочешь - свободен, не занимай чужое место.
Это школа пыхтит, чтобы выпустить всех с аттестатом, потому что много детей со справками = уууу, ужасная школа, гиблое место, учителя не люди, сжечь и опозорить.
А в Вузе: поступило на 1 курс 100, получили диплом 20, оооо, это крутой престижный вуз, там тяжело учится, нам туда надо обязательно, там все серьезно.
Вот такие двойные стандарты.




2) Когда это твой родной факультет, то и ты знаешь большое количество преподавателей. Я закончила свое первое высшее образование 10 лет назад, и до сих пор общаюсь с многими преподавателями, стараюсь поздравить с днем рождения, и если мой ребенок, когда дорастет до поступления и захочет туда же, конечно я предварительно побеседую с преподавателями, заранее подумаем к какому научному руководителю просится и на какую программу идти.
В случае с Тепляковым, по тому как он говорит о факультете, ощущение, что все и вся для него там чужое. Сплошной формализм с его стороны, и полное непонимание этого же формализма в его сторону.
"Нам обещали индивидуального преподавателя"
Логичнее бы звучало "я пообщался со своими преподавателями, некоторые из них не отказались помочь дополнительно поработать с Алисой"
Если Тепляков закончил МГУ лет 10-15 назад (вряд ли раньше), он как минимум должен знать декана, заведующего кафедрой, где сам учился, своего научного руководителя. На деле ощущения, что он там кого-то знает, а уж тем более, что знают его - нет.
А как вам кажется?

Не пропустите новые
публикации
Подписаться


201 нравится
он учился.
зачем эфир всякими домыслами засорять? так уж все студенты МГУ за руку с преподами и деканом здороваются. там их около 10 тыщ каждый год поступает
 

Тишинуша Гамимеря

диванный каментолог
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
1.402
Симпатии
21.736