Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.961
#1
За оформление шапки благодарность @Бродячее Кладбище

Семья Тепляковых и их вундеркинды.

1627812430990.png

2021 2014 2021​
С чего всё началось: многодетное семейство, привлекшее внимание получением своей старшей дочери школьного аттестата в 8 лет и громким анонсом поступления на псифак МГУ.
При ближайшем рассмотрении вскрылось много интересного как в самой сдаче (экстерн без экзаменов из-за ковида, плохие результаты по егэ, сама девочка, которая явно не знает только что сданной программы), так и в воспитательном подходе семейства (восемь детей-погодок, официальная прописка в однушке, родители - выпускники престижных вузов на пособиях, отец, забравший соцсети матери и ведущий их за неё, идейная безработица, странный подход к домашнему обучению, требования взять старшую дочь в МГУ на псифак, но оставить её на домашнем родительском обучении).
В основном сияет отец семейства, дважды выпускник МГУ, зарабатыватель тысяч долларов, кандидат педнаук (диссертацию не покажет), ныне воспитатель сдс и гений педагогики.

Обсуждение на дружественном Холиварчике:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6171

Отец: Евгений Тепляков. Имеет 2 ВО с разных факультетов МГУ, пытался учиться в Китае
о, то есть Евгений вылетел из китайской аспирантуры? Судя про скрину про PhD программу, он в нее поступил.
Ну вот что про это можно нагуглить
CAS-TWAS President’s Ph.D. Fellowship Programme
According to an agreement between the Chinese Academy of Sciences (CAS) and therefore the World Academy of Sciences (TWAS) for the advancement of science in developing countries, up to 200 students/scholars from everywhere, the planet are going to be sponsored to review in China for doctoral degrees for up to 4 years....
....
Being given a certificate of attendance for the amount of study undertaken in China but not a proper doctoral degree.
Отсюда https://scholarshipcouncil.com/cas-twas-presidents-phd-fellowship-programme-2021/
Т.е. там изначально вообще все не о том. Просто название такое... громкое. И учёба идёт 1 год всего, потом практика или что то вроде. Не впитывалась подробно.
Не смог, окончательно сошёл с ума и стал растить вундеркиндов.

Работает воспитателем домашнего ДС, живёт в однушке жены (по другим данным - снимают трешку) со всеми домочадцами, дети на ДО.
Пытаются вырвать жилье и судятся с опекой.

Истероид.
2A1BEA79-82E9-435F-A369-2228A313E67C.png

Наш поциент резвился в личке одной девушки, которую посчитал библиотекаршей, у которой он стол отбирал, когда они НГ праздновали.

file 1 Hm3LIBf.png file 2 UFi7wnl.png file 3 kKBhUsK.png file 4 rD3b6Oc.png file 5 r0hveej.png file 6 2Z0kv2W.png file 7 0Ctij6C.png file 8 KTCQm5h.png

Мать: Наталья Теплякова, выпускница факультета теорвер МГУ, работала в Росевробанке, доросла до начальника, встретила Женю Теплякова и превратилась в инкубатор
Профиль Натальи
Наталия Теплякова
РосЕвроБанк, Руководитель проектного офиса · Менеджмент
Возраст: 36 лет
Опыт работы: 16 лет и 7 месяцев
Регистрация: 04.06.2006
Последний визит: 5 лет назад
Местоположение: Россия, Москва

Обо мне
Специализация и профессиональные навыки:
Административное управление,
построение ИТ-процессов
(Управление проектами, управление инвестициями,
определение и распределение затрат)
Профессиональные цели:
создание доходного бизнеса в IT-сфере
Награды, сертификаты, портфолио, проекты:
Documentum 5 System Engineer
Дополнительная информация:
интернет-трейдинг, mba, цветы,
фотография, велосипеды, автомобили
Опыт работы


  • Совкомбанк Технологии

    4.21
    Один из крупнейших банков федерального уровня с широкой сетью подразделений по всей России
    Москва · Более 5000 сотрудников

    Начальник отдела административного управления и контроля
    Ноябрь 2008 — По настоящее время (12 лет и 10 месяцев)

    Руководитель направления (ведущий технолог)
    Октябрь 2007 — Октябрь 2008 (1 год и 1 месяц)
    внедрение СЭД

    Старший технолог
    Февраль 2007 — Октябрь 2007 (9 месяцев)

    Старший администратор платежных систем
    Август 2006 — Январь 2007 (6 месяцев)

    стажер
    Июль 2005 — Март 2006 (9 месяцев)

    администратор платежных систем
    Апрель 2005 — Июль 2006 (1 год и 4 месяца)

  • Дистантное обучение
    Москва

    администратор образовательной сети
    Февраль 2005 — Май 2005 (4 месяца)
    администрирование сети, сопровождение школьной образовательной системы"всеобуч"
Высшее образование


  • МГУ им. Ломоносова
    Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
    Москва · 3942 выпускника

    Механико-математический
    Сентябрь 2002 — Июнь 2007 (4 года и 9 месяцев)
Про Наташу и ее богачества. Таки похоже Наталья была такой себе селфмейд, без родителей обошлось и в клювик ей никто квартир и машин не вложил. Она даже не Москвичка. Подрабатывать начала еще на 2 курсе, няней. В конце 2005 года студентка МГУ устраивается на работу в Росевробанк и, судя по всему, работает там до начала бесконечных декретов. Так же либо перед новым 2006 годом, либо сразу после первый раз выходит замуж. Живут с мужем в общежитии. Ипотеку она брала в том же банке, где работала. В 10 году до США доехала.
А потом она познакомилась с Тепляковым...
а познакомились они судя по всему в этих двух темках, обе удалены.
активно написывали друг другу в сентябре 2011
Нет, раньше. Судя по сообщениям еще в мае 11 они катались к нему на родину. А в январе 11 походу с его одобрения она постила эротические фото на форуме. Фото удалены, но в одном восхищения хлыстом и трусиками остались для истории, в другом треде все постили фото топлес.
Возможно отношения с родителями несколько натянуты были всегда.
Гиня написал(а):
Однушка Натальи расположена в районе м. Нагорная.
Посмотреть вложение 2046618

И немного про образования мужа. Скромный какой - этим образованием он не трясёт везде.
Посмотреть вложение 2046620
Посмотреть вложение 2046621
И что там в Китае у него было
Посмотреть вложение 2046622

Ну и вообще - Наталья производит впечатление не менее ебнутой персоны для меня лично. Дрочь на Китай вот этот, именно она походу инициировала ранее обучение детей.
Мне кажется, что генератор ебанины она не меньший, а папаня эту ебанину доводит до абсурда. Она решает учить ребёнка с переносы, он решает, что ребёнок пойдёт в МГУ в 8 лет, как то так.
Метры на 30 квадратов находятся на улице Нагорный Бульвар д. 4 к. 2 кв. 75
Машина голубой Митцубиси Галанс ЕS Н882РХ199 действительно была оформлена на маму семейства Теплякову Наталью Аркадьевну 21.03.1985 года рождения, в девичестве Миневич.
Нарушила в 2014 году ПДД, за превышение скорости была оштрафована

Отец Натальи - Аркадий Миневич, живёт в Чебоксарах https://ok.ru/profile/572225080
Мама Натальи - Вера Миневич, тоже проживает в Чебоксарах https://ok.ru/profile/479789418155.
Сестра - Жанна Палатова https://ok.ru/profile/319245740

Дети:
Алиса 23.07.2012 (Москва)

Хеймдаль 15.01.2014 (Китай)

Лейя 20.09.2015 (Москва)

Терра 26.02.2017 (Китай)
A84BE2C0-23F0-4BFA-AA04-D633D36EFF8B.png

Айлунг 06.09.2018 (Москва)

Фейлунг 08.01.2020 (Москва)

Тесей 27.06.2021 (Москва)
7A385487-D710-4CE2-A12F-AF1DEEEB14EB.png

Вундеркиндов растят из всех.

ЖЖ поциента:
https://who-stole-tarts.livejournal.com/
ВК поциента:
https://vk.com/ivanovpetrnew

ФБ https://www.facebook.com/petr.ivanova
Запасной ФБ для нытья о блоках основного ФБ https://www.facebook.com/mariya.zabolotnaya

Поциент хвастатется на Пикабу:
https://pikabu.ru/@SmartKids

Активнейше срется в сети:
SmartKids
ну вам мало. Мне столько не нужно.
Мне комфортно на гораздо меньшую сумму.
И эт... мы снимаем 150 метров в Москве. И все равно это намного меньше, чем 260. Со всеми остальными расходами

SmartKids
вы платите за счета жизнью Вы РАБОТАЕТЕ на РАБОТЕ за ЗАРПЛАТУ чтобы платить за счета. Я так не хочу.
На то,чтобы жить,нужно очень мало денег. Гораздо меньше, чем у нас есть.
Мне тоже стыдно вас читать. Вы утверждаете, что на пособия стыдно жить. Я вам отвечаю, что ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и на пенсию.
Мне не стыдно ни то, ни это.
Если ребенок прочитал первую часть "Введения в теорию вероятностей" Колмогорова или "Логической игры" Кэррола, то, даже если он там мало что понял, школьная вероятность будет для него детским садом.
А вообще все просто, учите ребенка, не задавайте ему вопросов "а он понимает, что прочитал", зажгите ему глаза и не останавливайтесь)
С физикой тоже все ок, она Ландсберга читала

SmartKids
так нужно идти подряд, а не прыгать.
Твоя ошибка в том, что ты считаешь, что курс занимает год. Курс - это условные 30 часов. Академических. В классе. С КПД урока, а он невысокий. За вычетом контрольных, вызовов к доске и прочих помех.
Реальный кпд урока- минут 5-10. Это ещё не говоря о том, что там устная речь. А скорость чтения в разы выше.
Вот и считай.
Да, Алиса в этом году наошибалась на профиле мама не горюй. Базу ей решать смысла не было. Да, её аргументация, даже при правильных идеях, в открытой части такова, что её не засчитывают.

Но это её ЗБР. Идеи правильные, доказательства хромают. Без дурацких ошибок все 12 заданий части а берет "влет" И пару-тройку заданий с открытыми ответами.
У нас ситуация безумная, у нас на руках младенцы с зубами и животиками, ОГЭ, ЕГЭ, малыши... При этом ни бабушек, ни дедушек, ни опыта (ага, с этим было ровным счетом никак, все "по ходу").

Я считаю, что учитель химии ОДНОЗНАЧНО даст химию лучше. Учитель физики даст физику, учитель истории-историю. И, если мы "параллелим" семь образовательных траекторий силами двоих родителей, то в норме это можно сделать ГОРАЗДО лучше.

SmartKids
И про мозг вы, к сожалению, ничего не знаете. У моих детей айкью 250+. И я знаю, как я его развиваю.
Я вообще негативно отношусь к показателю айкью, "измерял" в заочном споре с Д.В. Ушаковым, который считает, что интеллект задан генетически.
А я, как можно понять из вышеозвученного, считаю, что интеллект можно развивать.
Что намерил "какой-то" докторишка, мне не очень интересно, так как у разных тестов разный потолок.

SmartKids
школьное образование занимает 10 лет потому,что вам ребенка некуда девать.

SmartKids
я не специалист????? А в чем я не специалист, извините?
Вроде как педагог, даже с категорией. Психолог, да ещё и с аспирантурой. Математик, программист, биолог... И учитель математики, биологии, информатики...
И все это официально.

Если для вас ценность, как на момент развала СССР, джинсы — это один вопрос. Джинсы, кстати, здесь шьют, поэтому они в Китае гораздо дешевле. А если для вас важнее образование, то существуют внушающие доверие данные международных рейтингов, которые показывают, что США где-то на 30-м месте, а Китай, представленный Шанхаем и Гонконгом, — это лучшее в мире школьное образование. Что касается финансирования науки, в Китае оно растет на 20% каждый год, а в Штатах, наоборот, сокращается: все сложнее получить гранты, режут программы NASA… Если для вас важнее, чтобы жили хорошо лично вы, выбирайте США, а если ваши дети, то уезжайте в Китай.
1627810601764.png

Комментарии очевидцев:




Видео:



1627810402716.png 1627810601764.png 1627810837711.png

Темы поциента на ТЖ и полная панамка от поклонников:


Петр Иванова
Профиль автора

Мы — московская семья, в которой воспитывается шесть — а скоро будет семь — детей-погодок. Дети бьют рекорды России, но речь не об этом. Речь о том, как прокормить их, их родителей и пару котов.

Легко! Если, конечно, вы не ходите в рестораны, не заказываете аргентинские стейки и вообще не адепт теории «качество = цена, а дети требуют лучшего». Итак, начнем.

Мясо. Как правило, мы берем свинину, она существенно дешевле и вкуснее наколотой курицы. В Москве свинину легко найти по 200-250 рублей за кило — Ашан, Спар, Лента. Это окорок, лопатка, поджарка, гуляш, возможны варианты. Мяса нужно много, килограмма 2-3 на день. В среднем — 2,5 в день, 75 в месяц. Выходит где-то 15 тысяч рублей.

Вместо мяса (но чаще вместе с мясом) возможны: колбаса, сосиски, котлеты, фарш, пельмени, но не любые. Колбаса и сосиски — ГОСТ, пельмени — категории Б. Если очень хочется, то можно В, но лучше не стоит.

Скажете, дорого? Нет, если знать, где и что брать. В том же Ашане регулярно идут акции и скидки на колбасу и сосиски Великолукского мясокомбината: итоговая цена ниже 200 рублей килограмм. Пятерочка и Дикси периодически выбрасывают Бульмени или Ложкарева до 140 рублей. То есть, итоговая цена до 200 рублей за кило — норма.

Гарниры. Здесь все просто: макароны, рис, картофель, хлеб. Хлеб во всех магазинах дешевле 20 рублей за буханку, батоны — по 13-15 рублей, макароны собственных торговых марок стоят примерно столько же за пачку. Рис — 50 рублей пачка, мука — 42 рубля за 2 килограмма. Хлопья «Геркулес» — 15 рублей за 400 грамм. Картофель в пятерочке по 20 рублей.

Гарниров нужно ещё килограмма 2-3 в день, в среднем. Грубо говоря, это рублей 100, в месяц получается 3000. Можно заморочиться и брать макароны исключительно группы А из твердых сортов пшеницы, но на цене это почти не скажется. Ашановские Дон Густо, на смену которым пришла Птичка, стоят в районе 30-35 рублей за пачку.

Капуста, морковка, свекла. Тут все просто: 15-20 рублей за килограмм. Даже если их брать по кило в день, это 500 рублей в месяц «лишних».

Масло подсолнечное, сахар, соль. Не знаю, сколько их тратится, подозреваю, что мало. Пусть будет рублей 300 в месяц на все. Ну, ещё пусть 300 рублей на чай.

Сыры, копченая рыба, сырая рыба. Сразу хочу отметить, что «сырный продукт» — это не к нам. Сыр регулярно берем в Ашане, либо в Перекрестке. В Ашане неплохой колбасный сыр за 200 с чем-то рублей за кило. Плюс акции, на которых появляются гауда, российский, голландский, тильзитер. Если акция очень хорошая, цена до 300 рублей за кило. Если «так себе» — то 350.

Сам Ашан регулярно распродает кусковой сыр со стартовой ценой 800-1000 рублей по 350 или около того, тоже берем. Как правило, берем целую головку — это килограмм пять-семь, или даже две. Хватает на месяц-два. Если акций нет — не берем. То же по скумбрии, горбуше. Недавно форель в Спаре была по 100 рублей, в основном хребты и головы, но еды много. Горбушу, скумбрию, леща берем при оказии коробками. В коробке килограмм 5. Если рыба есть, она тоже частично заменяет мясо.

Молоко и молочные продукты. Тут все просто: молоко многодетным выдают в Москве бесплатно. Того, что выдают, хватает на большую часть месяца, докупаем литров 20 — это рублей 900.

Сушки, пряники, сухарики. Пачка сушек в Пятерочке — 20-25 рублей. Вообще почти все до 100 рублей за кило. Пусть будет пачка в день на всех — это 750 рублей в месяц.

Фрукты. Практически не покупаем. Исключения — сухофрукты, изюм. Ну, и фруктовое пюре плюс соки из бесплатных наборов.

Еда котам. Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц.

Расходы на питание на семью из 6 человек — 19 950 Р в месяц
Мясо и мясопродукты
15 000 Р
Гарниры
1500 Р
Еда котам
1000 Р
Молочные продукты
900 Р
Чай
300 Р
«Борщевые»
500 Р
Сушки и прочее
750 Р
Если бы государство не снабжало молоком и фруктовым пюре, было бы чуть больше. При этом мы питаемся дома, дети находятся на семейном обучении, то есть, в садиках и школах их никто не кормит.

В почти 20 тысяч, напомню, мы посчитали в среднем в день: 2,5 кило мяса, 250 грамм сушек, 3 литра молока, 2,5 кило гарниров, кило овощей. Также сыр, рыба, сухофрукты. Не самое дешевое и явно не самое плохое меню.

20 тысяч — это «не прокормить»? Не смешите.
Бюджет большой семьи: непродуктовые расходы
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж


Петр Иванова
Профиль автора
Основных статей непродуктовых расходов в нашей семье две — памперсы малышу и коммуналка.
Памперсы. Их нужно довольно много: 5-7 штук на день. Сразу говорю, они не отличаются практически ничем, кроме цены. Мы пользуемся ашановскими, в пересчете меньше 10 рублей за памперс. В той же ценовой категории или чуть выше (до 12 рублей) они есть во всех сетевых магазинах. 10*6*30= 1800 рублей в месяц. Если малыш меньше, памперсов уходит больше, но и цена за штуку у них существенно ниже.
Бытовая химия. Килограмм порошка в месяц мы не тратим, флакон шампуня тоже. Это при том, что у всех членов семьи, включая папу, волосы длинные. Жидкое мыло? Тоже копейки, рублей 20-30 за 250 мл. Так что всей бытовой химии наберется максимум рублей на 300 в месяц. Кстати, зубную пасту ложкой мы тоже не едим…
Коммуналка. Интернет у нас бесплатный, звонки тоже. Два года назад была акция у оператора сотовой связи «купи смартфон-получи пакет услуг в подарок». Ещё несколько месяцев будет так. У многодетных семей есть скидка в размере 30% на коммунальные услуги, так что все вместе не превышает 5-7 тысяч рублей.
Проезд. У детей проезд бесплатный, у одного из членов семьи тоже. В нашем случае получается рублей 200 в месяц на всех. Я принципиально не считаю правильным ездить по Москве на авто, хоть на каршеринговом, хоть на собственном. А-лайны ездят быстрее. Ну, а в те места, куда нужно «добираться на машине», мы не ездим. Сами понимаете, нет такой машины, в которую можно поставить семь автокресел и убедить детей сидеть тихо. Кстати, это ещё один аргумент в пользу общественного транспорта.
Одежда и обувь. Как это ни странно, в большой семье расходы на одежду и обувь пренебрежимо малы, а цены в Москве очень низкие. К примеру, у Декатлона гарантия 2 года на обувь их торговых марок. Гарантия реально работает, проверяли: меняют даже через полтора года. В прошлом (или позапрошлом) году брали там детские сандалии рублей по 600-700, до сих пор как новые. Там же брали детские куртки «размерным рядом» и тоже за символическую сумму. В среднем я не думаю, что мы тратим на одежду больше 20 тысяч в год на всех. Округлим до 2000 в месяц.
Непродуктовые расходы — 9300 Р
Проезд
200 Р
Бытовая химия
300 Р
Памперсы
1800 Р
Одежда
2000 Р
Коммуналка
5000 Р
Ещё 700 рублей заложим на всякие мелочи: ручки, тетради, карандаши. В нашем случае расходы даже меньше. С расходами на питание получается около 30 тысяч рублей в месяц «на все-про все».
Бюджет большой семьи: траты на жилье, технику и досуг

Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж


Петр Иванова
Профиль автора
В этот раз расскажу о тратах большой семьи на досуг.
Досуг. Библиотеки в Москве бесплатны, кружки и секции для многодетных, как правило, тоже. Бесплатны спортшколы, учреждения культуры, музеи… Что-то по расписанию, что-то всегда.
Во многих парках Москвы есть бесплатные аттракционы. В ближайшем к нам: 3 катания в месяц на ребенка на аттракционе по выбору. Катания записываются на карту, не сгорают, можно тратить как заблагорассудится, то есть, любой ребенок может потратить хоть все. В итоге, приехав в конце месяца и записав на карту поездки, в начале следующего вы получите уже 36 (в нашем случае) катаний. Если детей 7 — 42.
Новогодние подарки вы тоже получите в невообразимых количествах: с работы, от управы… Там же вам могут дать билеты на новогодние представления. За последние 3 года мы были на Алисе от Авербуха, танцующих фонтанах, в театре Сац, пару раз в цирке на Вернадского. Были на куче спектаклей поменьше или местного разлива, это не считая всевозможных новогодних программ в библиотеках. В этом году ожидаемо никуда не попали, но тут уж ничего не поделаешь.Все вышеперечисленное бесплатно.
Московский зоопарк? Бесплатно. Дарвиновский музей? Тоже, были несколько раз.
Музыкальная школа — тоже бесплатно, если она вам нужна. Вообще мы не сторонники коллекционирования кружков и секций, если человек чем-то занимается, это нужно делать серьезно, а серьезно практически невозможно делать даже 2 дела одновременно.
Гаджеты. Здесь все ещё проще, нам даром не нужна продукция Эппл и прочие понты. За победы на олимпиадах год назад старшим подарили два мипада четвертых, прекрасные планшеты, даже сейчас. Бесплатно. Пару-тройку лет назад бабушка с дедушкой подарили четвертую Сони плейстейшн с десятком игр. Сейчас думаем, не купить ли пятую. Пока не купили.
Ещё есть несколько стареньких ноутбуков на sandy bridge и ivy bridge. Соответственно, им лет по 10 и они уже дрова, но пока тянут нетребовательные игры и приложения. Добили оперативки, поставили ssd — жить можно. Хотя, конечно, можно и настольник на райзене собрать, в планах есть, но пока не горит. Так что обновление техники не за горами.
Где жить. Мы не поклонники ипотек и прочих кредитов, считаем, что снимать лучше, проще и надежнее. Пока живем в нескольких станциях от кольца в квартире 140 метров, о дальнейшем думаем. Такую квартиру сейчас можно снять тысяч за 90-100.
В Китае тоже снимали жилье размером 120-140 метров, но там был комплекс бизнес-класса с подземным паркингом, огороженной территорией, бассейном во дворе, видеонаблюдением. Кстати, стоило на наши деньги копейки — 3 тысячи юаней плюс коммуналка. Правда, летом коммуналка была тысячи 2 из-за кондиционеров. Но все равно это 50 тысяч рублей все вместе — почти в 2 раза меньше, чем мы тратим сейчас.
Откуда брать деньги. Не будем касаться наших личных доходов, скажем только, что в Москве воспитатель семейного детского сада может получать 70+ тысяч рублей в месяц — это официальная форма поддержки многодетных. Кроме того, максимальная выплата по уходу в 2021 составляет почти 30 тысяч рублей в месяц, по БИР с учетом федеральных, муниципальных и выплат от работодателя — 360 тысяч «разово». Пособия на детей в семье нашего состава составляют от 20 (если семья не является малообеспеченной) до 70 (если является) тысяч рублей в месяц, не считая ежегодных. Вышеозвученная сумма уже существенно больше, чем расходы вместе с арендой.

О пациенте на форуме МГУ:
людоедоедоед написал(а):
Соульевцы, я тут (спасибо холиварке) читаю тред девятилетней давности в МГУ-шном форуме об эмиграции в Китай: https://forumlocal.ru/showflat.php?...&src=&o=&tistart=all&vc=1&showlite=&fullview=
Выборочно не перетаскать, там всё надо читать. Делюсь.
На форуме Эухений Тепляков фигиурирует под ником silwol: https://forumlocal.ru/showprofile.p...49812&Board=Common&what=showflat&src=&o=&vc=1
А его жена, насколько я понимаю, под ником _NATASHA_: https://forumlocal.ru/showprofile.p...36&Board=market&what=showflat&src=arc&o=&vc=1
У нее постов существенно меньше, но они интересненькие такие:
В общем, припадайте.
1627812298382.png

1627812356203.png

Алиса Евгеньевна Теплякова
23.07.2012

СНИЛС 190-800-837 65
Можно повычислять. Она не сдавала обществознание и иностранный язык, ну и общее направление - либо психология, либо информатика.

Вангую, что вот она:
190-800-837 65
математика - 39, ЕГЭ , проверено
информатика - 43, ЕГЭ , проверено
русский - 67, ЕГЭ , проверено
https://sdo.mpgu.org/competition-list/entrant-list?cg=48&type=list
Номер 248

Уровень образования: Бакалавриат
Профиль(и): Преподавание математики и информатики
Форма обучения: Очная
Вид финансирования: Бюджет

Пока информация про баллы от "бухой бабы" подтверждается. Заодно получаем данные по информатике: 43 балла. И легким движением руки получаем также СНИЛС (нафига было менять фамилии на СНИЛС, всё равно всё вычисляется)
Довело до конца. Проверила СНИЛС через пфр. Да, это она.
20493522049353
Вот подробности про весь этот цирк. Спасибо правмиру, что взяли у этого папаши маньячистого интервью. Сделай это например "медуза", то все бы стали говорить "да ну, либералам бы все обгадить". А тут поддерживаемые государством православные и вот такое...
131BAEB5-6F5B-44CD-B452-4002141DF568.png 0A240603-50A8-45C8-BE58-32D7E3E15D40.png 5C214A6F-E8A9-4F5E-AC40-6F647239A985.png 43503DE4-73E8-4416-A81E-8A4B1538334D.png B437FF5D-B8BB-4852-B023-D2521B07DACB.png 21ADF279-4DB0-40A5-9FA4-252C1760F6CB.png

@Гиня
https://www.liveinternet.ru/community/lj_odin_moy_den/post325523827/
Они очень гордились тем, что пролезли учится в Китай. Растрезвонили о своем успешном успехе где только можно. И это до сих пор их больная мозоль, имхо, что они оттуда вылетели и никому там оказались нахрен не нужны, несмотря на многие образования и вотэтовотвсе. И это при том, что в Китае любят умных.
Это на заметку тем, кому придется с ними пересечься в личке, он же любит по личкам отношения выяснять.
И еще вопрос - а почему на всех фото квартиры китайской она вообще нежилая? Я не припомню, чтобы они постили фото из этой своей типа огромной квартиры на териитории бизнес класса, чтобы на ней хоть какие признаки жизни были. Чисто рекламные фото и все. Вот из общаги Китайской - да, были. И фото Алисы, гуляющей по крыше и в окне где она стоит фото оттуда... Рискну предположить, что про квартиру - пиздеж. Никаких шикарных апартаментов там небыло.

омд.jpg омд1.jpg омд2.jpg омд3.jpg омд4.jpg омд5.jpg омд6.jpg омд7.jpg омд8.jpg омд9.jpg омд10.jpg омд11.jpg омд12.jpg омд13.jpg омд14.jpg омд15.jpg омд16.jpg

РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА!

(Рассказ о неизвестном Герое)

C Маршак(ом)
Ищут доценты,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Дядю какого-то
Лет ммм..дцати.

Волосы в пол,
Борода и усы.
Важно несет
На себе он трусы.
Знак «МГУ»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие дяди
Лохматы до талии.
Многие носят
Трусы и сандалии.
Много в столице
Таких же значков.
Тьма МГУшных
Выпускничков.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Дядя,
Которого
Ищет столица?
Что сотворил он,
Воздвиг, изобрел
Этот загадочный
Шкловский Орел?

Ехал
Один
Гражданин
В магазин —
С собою корзинка,
Трусы на резинке,-
Ехал весной
На площадке трамвая,
Базово что-то
В трамвае читая…
Вдруг он увидел —
У школы стоят

Много нарядных Веселых ребят.
Последний звонок Они отмечают. Выпускникам Аттестаты вручают. Герой наш в тревоге
На школу смотрел.
Обил он пороги,
Но всё не у дел. Дома в коморке
Детишки Читают научные книжки. Не бегают, Не гуляют, А лишь интегралы решают. Но нету ни славы, Ни долларов бочки. А только пособия И молочка…
Внезапно Трамвай остановился. Герой со ступеньки Едва не свалился. Стукнулся лбом Он о перила. И тут его базово Осенило! Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился дядя Прочь из трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый…
Вот и последний, -
Он самый, проклятый.

Скачет на лошади Гордый Хеймдалль.
Айлунг и Фейлунг Ломают рояль. Лейя и Терра, Похоже, Ищут грибы В прихожей. С воем несется Тесей
Кусать. Алиса спасает От братика мать.

- Бегом в МГУ! Наш Герой закричал. – А факультет? На психфак, я кончал! А вам, пока я теряю Полдня, Всем базово школу Закрыть без меня. Первым закроет мальчишка.

И взял он Алису под мышку. Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как в Книгу рекордов
Взошел Он с Алисой. В восемь - Закрыл Он базово школу. В девять Уже Он в Университете. Завидуют дяди, и тёти, и дети. За месяц прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Уже третьекурсница К Новому году. Профессора Сидят без работы. Алиса несется Без остановки -
Оптом прочла Все учебники ловко. Ждет МГУ - Студентка пропала. Якобы сессию не сдавала.

Асмолов оправдывается сконфуженно:
- Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли…

Мчатся депеши,
Звонит профессура. Но, господа, Алиса не дура. Алиса сильнее специалист, Чем в спорте заслуженный фигурист. И к ней на платные (sic!) консультации Клиенты с бумажниками толпятся. Прайс пятьдесят ее ныне. Что соразмерно свинине.

И вот она, слава, Вот она, круть! Выбрал он верный Короткий путь. Школа? Общение? Спорт? Толстой? Чушь. А литература – отстой!

Дети быстро растут,
Как в сказке. Еще вчера Они были в коляске, Сегодня с утра Фихтенгольца читают И к вечеру Базово курс закрывают.

Папа ликует,

Папа рад.

И ждет государственных Он наград.

Ждет денег, квартиру, Вселенскую славу.

Какого рожна? - По полному праву. - Девочку,
Дочку его
Спасите!

— Нет,-
Отвечает
Герой,
Не просите. И ничего, что глаза в синяках,
Девочку
Крепко
Держу я в руках.

Кто он, наш Гений, Хотите узнать вы?
Женя, Евгений, Простой воспитатель. Среднего роста, Довольно упитан.
Необычайно учтив И воспитан,
Ходит в красивых трусах На резинке. Носит свинину В объемной корзинке,
Знак «МГУ»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Вот моя наилюбимейшая Мачете для нас сочинила!

Работа, работа, перейди на Федота


Ирина Васильевна, бизнес-вумен в самом расцвете сил, из последних сил боролась за разваливающийся брак. Десятилетние отношения скрепленные сыном, совместной работой и самой крепкой в мире вещью - китайским скотчем, трещали по швам. Оставалось последнее средство - визит к психологу.

Просить рекомендаций у подруг, наталкиваясь на жадно-любопытствующие взгляды, не хотелось. Поэтому Ирина воспользовалась услугами интернета. Объявлений много, но кого выбрать? Вот один вариант. Алиса Евгеньевна. Быстро, качественно, с гарантией. А отзывы? Первые два от каких-то Натальи и Евгения. Сколько слов благодарности! Кто еще? О, иностранцы! Терра, Айлунг, Фейлунг, Лейя, Хеймдалль, Тесей! Однако. Специалист с опытом и обширной клиентурой! Решено. К Алисе Евгеньевне.

Списались по интернету, назначили время. Первую ночь за многие месяцы Ирина спала спокойно, счастливая и полная надежд.

Психолог арендовала офис в огромном обветшавшем бизнес-центре на окраине столицы. Это немного насторожило Ирину Васильевну. Но отступать было поздно, время консультации приближалось. В тесном и грязном кабинете, где принимала психолог, не было ничего, кроме двух ободранных кресел из кожзама и облупившегося встроенного шкафа.

На одном из кресел с ногами сидела худенькая девочка-подросток с копной немытых русых волос и что-то увлеченно рисовала в блокноте. Ирина Васильевна откашлялась и спросила:

- Я правильно попала к психологу Алисе Евгеньевне? На консультацию?

- Угу, - сказала девочка, не поднимая головы.

Ирина прошла в кабинет и присела в свободное кресло. Девочка судорожно листала страницы. Пауза затягивалась.

- А где мама? - спросила начинающая раздражаться Ирина.

- Мама? - удивленно переспросила девочка, - Мама... дома.

- Как же так - дома? Мы же договорились? Я пришла...

- Так я сейчас... Вот... Вот. Значит так. Приветствую вас на приеме у Алисы Евгеньевны Тепляковой, уникального специалиста, вундеркинда, воспитанного по эксклюзивной авторской методике её отца. Я быстро, качественно и с гарантией решу любые ваши проблемы, - скороговоркой протараторила девочка, всё так же не поднимая головы.

- Ооооо! - только и смогла сказать пораженная Ирина, - О! Так это ты, то есть вы - психолог?! Вундеркинд? Простите, я не понимаю, что здесь происходит. Здесь работает скрытая камера, да? Ой, извините, мне это не подходит. Я пошла!

Ирина попыталась встать и уйти.

Девочка вскочила и вцепилась в руки Ирины.

- Нет, нет! Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Не уходите. Ну попробуйте! Вам понравится. Я справлюсь, я обязательно помогу вам! Я всё-всё прочитала и знаю как надо!

- Деточка! Вполне допускаю, что ты и правда хороший психолог, - попыталась смягчить отказ посетительница, - Но пойми, у меня семейные проблемы. Интимного характера! Понимаешь? Я не могу обсуждать это с ребенком! - Ирина попыталась освободиться от цепких детских пальчиков.

- Да! - закричала Алиса, - То есть нет! То есть да!

- Что нет? Что да?

- Я понимаю. Что не понимаю. Но папа поможет!

- Какой папа? Чем и как нам поможет папа? Где этот твой папа? - сердито повысила голос Ирина Васильевна.

Алиса прижала палец к губам, призывая к тишине, и указала на шкаф. Потом на цыпочках подкралась к дверцам и сделала в сторону Ирины приглашающий жест. Ирина подошла поближе и медленно отодвинула дверь в сторону. Внутри шкафа на низеньком табурете сидел огромный волосатый мужик в шортах и улыбался во все 16 зубов. Ирина вскрикнула и быстро задвинула створку. Дрожащим пальцем указывая на шкаф она обратилась к Алисе:

- Эттттто...?

- Папа! - радостно отрапортовала девочка.

- Мама! - выдохнула Ирина Васильевна.

- Не. Мама дома!

- Это... хорошо, - пробормотала Ирина пятясь к дверям.

- Не уходите, - взвизгнула девочка, - Не уходите! Иначе...- дверь шкафа начала медленно открываться, пропуская в образовавшуюся щель огромную волосатую ногу в сандалетке.

- Нет! - истерически выкрикнула посетительница, - Не ухожу! Только не надо папу!

- Сядьте! - скомандовала Алиса и клиентка резво запрыгнула в старое скрипящее кресло. В комнате повисло молчание.

- Что мне делать? Ну в смысле, как мы с вами будем работать? - осмелилась спросить дрожащая женщина.

- Вопросы задавать нельзя! - замогильным эхом донеслось из шкафа.

Ирина украдкой смахнула набежавшую слезу.

- Расскажите о своей проблеме! - уверенно скомандовала девочка. Из шкафа донеслось одобрительное басовитое курлыканье. Высунулась мохнатая рука и поощрительно погладила Алису по затылку.

- У меня проблема... у меня такая проблема... ой, а время консультации закончилось! - обрадованно пискнула Ирина, - я, пожалуй, пойду!

В один прыжок она уже была у дверей. Но папа со скоростью голодного тигра оказался быстрее. Огромная фигура перегородила выход.

- А деньги за сеанс?- зловеще нависая над Ириной спросило чудовище.

- Сколько?

- Пятьдесят тысяч!

- Вы ополоумели? - от такой наглости Ирина потеряла страх, - За что такие деньги? За сидение на кресле?

Папа, не ожидавший отпора, смешался:

- Алиса - уникальный специалист с дипломом психфака МГУ! Дочь выпускников МГУ! Так сказать, потомственный студент МГУ!

- И что? - резонно возразила осмелевшая Ирина, - Она у вас двух слов связать не может! И в шкафу у неё.... ВЫ!

- Мы кабинет снимаем. И работаем! - заныл папа, - Нам кушать надо, семью кормить! Ну дайте хоть что-то! Двадцать тысяч?! Пять! Ну хоть тысячу!

- Ничего не дам! - зло ответила Ирина и рванула дверь.

- У меня в животе урчит, - всхлипнул папа, - Пятнадцать детей...всех кормить...

Недовольно поморщившись Ирина пошарила в сумочке.

- Вот...есть шоколадка...надкушенная...

- Пойдет, - оживился папа, радостно схватил плитку и впился, в неё остатками зубов. Поймав полный отвращения взгляд посетительницы, махнул ладошкой, - Не обращайте внимания. Это меня вчера Петросян с Дроботенко поймали.... А позавчера Харламов с Батрутдиновым... Мол, хлеб я у них отбираю...

Ирина развернулась и быстро покинула кабинет, громко хлопнув дверью.

- Живем, доча! Вот видишь, клиент пошёл! Первый заработок твой! Скоро и до денег дойдём! Папка твой - гений! Со мной не пропадешь! - уверенно рассуждал папа пожирая шоколадку и радостно размахивая руками.

Алиса печально смотрела в окно.

Памфлет от Мачете написал(а):
- Сережа! Ты не понимаешь! Я не могу не поехать. Папе 60! Я не видела его много лет, но топор войны пора зарыть! И что я ему скажу? Второй брак, один ребенок, работа библиотекарем???!! Я разобью ему сердце! - рыдала Лейя, рыхловатая блондинка среднего возраста.

- Ну, он-то не сильно церемонился, кромсая вашу детскую психику. Я не понимаю, чего ты хочешь от меня? - устало отбивался от нападок жены слесарь Сергей Иванов.

- Сережа! Умоляю! Всего один раз! Просто подыграй мне. Я уже договорилась с девочками. Они дадут мне на денек своих ребят. Мила - Пашку. Ольга - Дашу и Игоря. Сонечка - Алешку. Вместе с Мишенькой будет пять. Как будто наши все. Уже не стыдно!

- Господи! Да делай чего хочешь! Только смотреть за ними будешь сама. Пашка Милин - это просто сатана в коротких штанишках. А вообще над комплексами надо продолжать работать. Десять лет психотерапии коту под хвост одним папиным звонком!

- Спасибо, любимый! Я обещаю, что все будет хорошо!

***

- Так, ребята! Слушайте внимательно! Если выполняете все как я прошу, то каждый получит по коробке киндер-сюрпризов! Меня называть только мама! Никаких "теть Лей". Да и вообще, больше помалкивайте. Имена свои новые запомните. Мой папа трепетно относится к имени человека, поэтому очень важно ничего не перепутать. Мишенька будет Мормагон. Игорь - Иакинф. Даша - Досифея. Алексей станет Златомиром. А ты Паша будешь Лютогост.

- Как-как? - недовольно протянул рыжий маленький Пашка.

- Лысый хвост! - выкрикнул Игорь и захохотал во все горло.

- Чего!!?? - завопил Пашка и двинул кулаком насмешнику в ухо.

Лейя еле успела разнять мальчишек. Стоящий в дверях Сергей демонстративно закатил глаза и выразительно покачал головой, дескать: "Это только начало!"

***

Ехали на арендованном микроавтобусе. Дети были одеты в самые простые и дешевые футболки и короткие шорты. В руки каждому Лейя дала по томику Фихтенгольца.

Дорога была недалекой, 101 км от Москвы. Но дети все никак не хотели угомониться. Только десятимесячный Мишенька мирно спал у Лейи на руках.

Разговор мальчиков быстро перешел в спор, потом в ор, а потом в потасовку. Задиристый Пашка открыто провоцировал конфликт.

- Тетя Лейя! То есть мама! Этот Крысопес мне в бок книжкой ткнул! - со слезами в голосе завопил Леша.

Сергей резко дал по тормозам. Остановившись у обочины он вышел, рывком открыл дверь машины и могучей рукой выволок за шиворот извивающегося как червяк Пашку.

- Еще один звук, и я тебя тут в кювете и прикопаю! - заорал он страшным голосом.

Пашка обмяк. Дальше ехали в напряженной гробовой тишине.

***

Все были в сборе. В честь юбилея папа умыл лицо и надел любимые синие шорты. Не обошлось без конфуза. В ходе шествования к столу на шортах от ветхости лопнула резинка, и они голубым лепестком приземлились на землю. Впрочем это мало кто заметил, ведь за прошедшие годы шевелюра и борода папеньки так отросли, что плотным непроницаемым ковром покрывали его пузатенькую фигуру до самых колен.

Мама почти не изменилась. Только поседела, и еще больше стали черные круги вокруг глаз. Она серой тенью шла в фарватере супруга, склонив голову и засыпая на ходу.

За столом сидели все, братья и сестры. И очень много ребятишек разных возрастов. Но тарелка стояла только у папеньки.

Лейя уверенно подошла к патриарху и негромко поздоровавшись представила "семью". Она хотела закончить все это тягостное мероприятие как можно быстрее. Уже разворачиваясь, чтобы отойти, она вдруг услышала властное:

- Лейя, постой! Прекрасные дети, прекрасные имена. Услада уху! Мормагон, Иакинф, Досифея, Златомир... Лаперуз. А это...? - крючковатый палец указывал на Сережу.

Лейя смешалась.

- Это муж мой... Серафим...

Серега вздрогнул и вытаращился на жену. Но она посмотрела так умоляюще, что он промолчал.

- Да. Серафим! И фамилию твою взял, папа. Чтобы наш род продолжался!

Серега Иванов, ставший в одночасье Серафимом Тепляковым стоял как громом пораженный, а Лейя говорила нарочито громко и бодро, стараясь не пересекаться с ним взглядами.

- Прошу любить и жаловать - Серафим Тепляков!

- Ой, молодцы! Порадовали старика!

Следующим к телу патриарха подошел Айлунг в окружении стайки очаровательных белокурых девочек.

- Папа, познакомься. Это мои дочки. Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта! - гордый Айлунг, ухмыляясь посмотрел на братьев.

- Как будто что-то знакомое, - слабым голосом сказала мама Наташа, на мгновение очнувшись от постоянного коматоза, в котором пребывала последние тридцать лет.

- Ах ты, дракон хитрошопый, - яростно прошипел Фейлунг, украдкой показывая братцу здоровенный кулак.

- Пап, а это мои, - подтолкнула к отцу троих ребятишек Терра, - Патрокл, Геракл и Фемистокл.

Громко заржал здоровенный, стриженный ёжиком Хеймдалль, приехавший к отцу без детей, но в стильном костюме-тройке и на навороченном черном джипе.

- Ну вы лицемеры, семья! Все папеньку ненавидите и всё лебезите перед ним, угодить пытаетесь! Чего стелитесь? Он нам ничего в наследство не оставит, кроме своих прославленных протертых портков!

От неожиданного наезда любимого сына папа поперхнулся куском свининки и натужно закашлялся.

- Что, еще и сдохнуtь решил при всей честной компании, чтобы не только нам, но и детишкам нашим психику поломать? - проорал добрый Хемик, затем ухватил за плечо, сидящего рядом рыжего Пашку, - Ты! Как там тебя.... Лапсердак! Принеси деду воды!

Пашка покрылся красными пятнами, но перечить здоровому грубияну не посмел и рысью метнулся в дом. Вернулся он очень быстро, аккуратно неся в руках большую кружку воды. Папа Тепляков глотнул, прочистил горло и смахнул навернувшуюся слезу.

- Спасибо, внучок. Ээээ... Лизоблюд, а хочешь дедушка научит тебя тайной методике? Школу за два года закончишь? Хочешь?

Старик вцепился узловатыми пальцами в худенькие плечики Пашки и пытливо заглянул к нему в лицо безумными синими глазами. Пашка не на шутку запаниковал.

- Тетя... Мааааааамааааааа!!!

Гиеноподобно захохотал Хеймдалль.

- Ага! Прокололся! Лгуны вы все! Я же все про вас знаю! Я в ФСБ работаю. Всю жизнь от позорного клейма Тепляковского отмывался, но вас на заметке держал. Вы же все неудачники! Санитарка, таксист, библиотекарша! Плюнуть некуда! Уроды все как один! И нищеброды к тому же!

- Хемик, перестань! - жалобно тонким голосом крикнула Алиса, - Ты же не такой!

- Такой, такой, - мстительно сказал Тесей, - ущербный, ВЕЧНО ВТОРОЙ!!!

- ААААААА, - заревел Хеймдалль и бросился на братьев с кулаками.

Началось побоище.

***

Схватив детей в охапку Лейя бросилась к машине, около которой печально курил в гордом одиночестве новоиспеченный Серафим Тепляков.

- Сережа! Бежим отсюда!

Дважды повторять не пришлось. Дети моментально были рассованы по местам и зафиксированы ремнями безопасности. Машина резко тронулась с места.

***

С кудрявых белоснежных облаков за "Тепляков-шоу" с интересом наблюдали Михаил Васильевич Ломоносов и бывший профессор МГУ Мафусаил Соломонович Рабинович.

- Коллега! Обратите внимание! - похлопал по плечу Рабиновича корифей российской науки, - А ведь сбылась мечта идиоtа! В этой семье растет гений!

Пока ребятишки, Лейя и Сергей потрясенно молчали, размышляя каждый о своем, маленький Мишенька Иванов с упоением читал томик Фихтенгольца.

- Ах, хорошо-то как! - воскликнул профессор и взмахнул золотым рукавом хитона. С неба слетели ангелы и укутали Мишу теплыми крыльями.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
870
Симпатии
6.764
#2
В 8 лет сдать ЕГЭ и закончить школу…
https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/alisa/amp/
Предлагаю обсудить интересный прецедент
Мне интересна цель сего процесса, методы папы
И ещё хорошо б ребятёнка спросить, зачем и куда торопится
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.029
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
#3
В 8 лет сдать ЕГЭ и закончить школу…
https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/alisa/amp/
Предлагаю обсудить интересный прецедент
Мне интересна цель сего процесса, методы папы
И ещё хорошо б ребятёнка спросить, зачем и куда торопится
Хрень какая-то.
Очередной папаша мудила, что дрючит детей.
Какой ей в 8 лет психфак?
Папаня чего не работает? Типичный утырок нереализованный.
Не понимаю, почему идут на поводу в
у всяких, типа, новаторов?
Школа -это образовательная среда, она социализирует.
Там коллектив, дружба, первая любовь.
Да и не поверю я, как можно такой объем информации перелопатить.
Наверное, можно.
Или натаскать на ЕГЭ.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
870
Симпатии
6.764
#4
Я училка и примерно представляю, что можно надрессировать, например, на ЕГЭ по русскому. Но я и представляю живого 7-8 летнего ребёнка, который пошлёт далеко и надолго всю эту дрессировку и укатит на велике.
как это отцу удалось? За еду что ли учились?
Хочу его инсту найти, почитать хроники)
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.029
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
#5
Куча вопросов.
У меня младшему столько же, но он не знает, что такое психфак МГУ. Очень неглупый мальчик.
А зачем ему? Он космонавтом, певцом хочет быть.
Она прочитала всю "Войну и мир", чего вынесла?
Это невозможно осознать в этом возрасте, да и труд объемный.
"Преступление и наказание" осилила? Как ей судьба Сонечки Мармеладовой?
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
961
Симпатии
13.321
#6
Я не представляю, как такое количество информации можно запихнуть в голову ребенка в такие сжатые сроки. При том, что пик активности, когда мозг лучше всего усваивает информацию, - это 15-20 лет. Я помню, как в то время мозг действительно всё впитывал как губка. А тут?
Сдать обычные экзамены просто для аттестата - возможно. Я так за полтора месяца весь школьный курс истории выучила. По распечаткам, где всё в концентрированном виде было.
Но вот эти профильные все. Для них же действительно глубокие знания нужны. Тем более, что у нее указаны естественные и точные науки.
А следующие вопросы:
- чем можно мотивировать такого мелкого ребенка на всё это?
- что дальше-то? ну, допустим, поступит она сейчас в универ. На психфак, лол. Ребенок, который ничего в жизни не видел. Даже в сравнении со сверстниками, которые уже и по хребтине учебником от одноклассников успели получить, и над несправедливыми оценками поплакать, и училке смешную кличку придумать. Наверное, эта Алиса тоже дома не сидит на цепи, но часть социальных взаимодействий проходит мимо нее.
Вызубрить и сдать предметы по программе она, вероятно, сможет. Но речь же о понимании. Высшее образование - не только для приобретения профессии, но и для познания самого себя и окружающих. А у нее даже половое созревание еще не скоро. Многие вещи ей вообще пока нереально осознать.
Кароч, интересно, как это всё скажется на кукухе в итоге.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.372
Симпатии
337.029
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
#7
Это эксперимент над собственными детьми и папаша там точно чмо.
История показала, что это все абсолютно бессмысленно и жестоко.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
870
Симпатии
6.764
#8
Меня поразила история одаренной девочки-поэтессы Ники Турбиной. Если не знаете:
https://mel.fm/amp/istorii/6152837-nika_turbina
хотя мож и лучше источник можно найти

за каждой ,одаренностью, оч непростая история, кмк
Только спустя время можно оценить реализацию таланта
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.858
Симпатии
42.543
#9
Очень много вундеркиндов со страшной судьбой.В позднем ссере эта тема была востребована.Тогда об этом писали постоянно.Полину Осетинскую можно вспомнить.Вообще это тема обширная.Сестры Князевы вспоминаются.Ну там вроде все бм,просто тихо затухли где-то в США
 

Вложения

Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.297
Симпатии
15.368
#10
Это, конечно, гордость для родителей - ребёнок-вундеркинд, хуе-мое, но В ЧОМ СМЫСОЛ
Не вижу плюсов ребёнку, у которого, по факту, отняли детство. И я не оч в теме, но, по-моему, только в фильмах гениальные аутисты, окончившие Кембридж в 8 лет, работают на каких-то охуительных должностях, а в реальной жизни я ни про кого не вспомню.
 
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
4.538
Симпатии
58.198
#11
Привет палате! Не знаю... Одаренным детям довольно часто становится скучно в средней школе, они теряют интерес, тк глубина и интенсивность образования не соответствует их уровню и рассчитана на среднестатистическогошкольника. В данной ситуации девочка может этого избежать. Даже в классах для одаренных детей программа не всегда достаточно насыщенная и одноклассники бывают ебанаты.
Про социализацию в школе и детском саду - да нах она нужна. Вполне можно получать это в среде родственников (у девочки 6! братьев и сестер, там общения дофига. Брат тоже опережает программу) и друзей, общаться на дополнительных курсах, с авторитетными для ребенка взрослыми и тд. И первую любовь вообще в школе встречать не обязательно, и не всегда класс - это дружный коллектив, не всем везет. Все дети разные. Есть и интроверты, для которых общение - вообще не главное в жизни.
Есть знакомый, который закончил школу в 14. Он из семьи врачей и с пеленок любил учиться и мечтал стать кардиологом. Говорил, что в школе было очень скучно, поэтому параллельно изучал медицину самостоятельно. Очень счастлив и успешен в профессии, профессор. Женат, есть дети. Вообще не жалеет, что детство провел за книгами. Но 14 лет - это не 8, конечно.
В сша есть студенты поступившие в универ в 12, 13 лет. Promethea Pythaitha поступила в 7, получила бакалавра в математике в 13 (нет, она не аутист).
Понятно, что многие одаренные дети становятся потом вполне обычными взрослыми, в этом нет ничего плохого и нужно их готовить к этому заранее.
Если этой девочке нравится учиться, почему нет, пусть программа обучения соответствует ее уровню, даже если эта программа - университетская. Не понравится специальность - всегда можно сменить. У нее будет время попробовать свои силы в разных сферах.
Наси, никому не навязываю свое мнение.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
961
Симпатии
13.321
#12
Привет палате! Не знаю... Одаренным детям довольно часто становится скучно в средней школе, они теряют интерес, тк глубина и интенсивность образования не соответствует их уровню и рассчитана на среднестатистическогошкольника. В данной ситуации девочка может этого избежать. Даже в классах для одаренных детей программа не всегда достаточно насыщенная и одноклассники бывают ебанаты.
Про социализацию в школе и детском саду - да нах она нужна. Вполне можно получать это в среде родственников (у девочки 6! братьев и сестер, там общения дофига. Брат тоже опережает программу) и друзей, общаться на дополнительных курсах, с авторитетными для ребенка взрослыми и тд. И первую любовь вообще в школе встречать не обязательно, и не всегда класс - это дружный коллектив, не всем везет. Все дети разные. Есть и интроверты, для которых общение - вообще не главное в жизни.
Есть знакомый, который закончил школу в 14. Он из семьи врачей и с пеленок любил учиться и мечтал стать кардиологом. Говорил, что в школе было очень скучно, поэтому параллельно изучал медицину самостоятельно. Очень счастлив и успешен в профессии, профессор. Женат, есть дети. Вообще не жалеет, что детство провел за книгами. Но 14 лет - это не 8, конечно.
В сша есть студенты поступившие в универ в 12, 13 лет. Promethea Pythaitha поступила в 7, получила бакалавра в математике в 13 (нет, она не аутист).
Понятно, что многие одаренные дети становятся потом вполне обычными взрослыми, в этом нет ничего плохого и нужно их готовить к этому заранее.
Если этой девочке нравится учиться, почему нет, пусть программа обучения соответствует ее уровню, даже если эта программа - университетская. Не понравится специальность - всегда можно сменить. У нее будет время попробовать свои силы в разных сферах.
Наси, никому не навязываю свое мнение.
Тут дело не в одной этой девочке. Их там в семье еще шестеро таких универсальных солдат. И вот кто из всех — вундеркинд, а кого просто выдрочили родители?
 
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
4.538
Симпатии
58.198
#13
Тут дело не в одной этой девочке. Их там в семье еще шестеро таких универсальных солдат. И вот кто из всех — вундеркинд, а кого просто выдрочили родители?
Да вообще очень интересна их методика. Не один же ребенок из семи у них такой особенный, уже трое, как минимум.
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.718
Симпатии
77.786
#14
Очень много вундеркиндов со страшной судьбой.В позднем ссере эта тема была востребована.Тогда об этом писали постоянно.Вообще это тема обширная.Сестры Князевы вспоминаются.Ну там вроде все бм,просто тихо затухли где-то в США
Про Князевых.
Российский новый университет — это платная шарага, торгующая дипломами, где даже учиться не надо.
Интересно, что в США их карьера вполне удачная, но сверхвыдающейся ее назвать нельзя — обе сейчас работают senior financial economist в комиссии по ценным бумагам
A08F6D28-6D7B-485C-887C-E895638AE987.jpeg
D28EB505-58DD-49E3-9A79-A0E739101A94.jpeg
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.014
Симпатии
20.840
#15
Меня поразила история одаренной девочки-поэтессы Ники Турбиной. Если не знаете:
https://mel.fm/amp/istorii/6152837-nika_turbina
хотя мож и лучше источник можно найти

за каждой ,одаренностью, оч непростая история, кмк
Только спустя время можно оценить реализацию таланта
Где-то читала, что чужие стихи выдавали за её, и даже был гран шкандаль на этот счет, но дело было давно и в правдивости источника сомневаюсь.
А вот в то, что родительница адски задрючила ребенка - верю охотно. Ну и разве стоит оно того?..
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.736
#19
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
870
Симпатии
6.764
#20
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3.858
Симпатии
42.543
#21
Стилем чтения на него, да, а прической - на Цветаеву.
Ещё она в 16 лет спала с 76летним профессором) ЧуднАя жизнь
И страшный конец-алкоголизм и несчастный случай(самоубийство?)