Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.936
Симпатии
74.258
Адрес
Анальный край
Вот это я охуело, не заходя почти год в эту тему. Думала поцик тухл и уже ничего не освежит его. А тут вона чо. Разводы, поёбки, запои. Вкуснотища! Могёт Жэка, прям вспомнились благословенные времена жэжэшечки, где Женёк жог как не в себя и получил честно заслуженную награду Тупая Пизда - какого то там года.
Ох уж мне эти бедные-нищасные олкаши, которых надо пожалеть, потаму шта эта балезнь!!11
Я так понимаю, Женёк здесь непочитывает, так я тебе Женёк расскажу притчу о своём бате. У которого был батя-алкаш, был буйный и гонял бабушку и моего ещё маленького отца. Бабушка развелась и убежала от такого муженька, роняя тапки. А мой батя, как вырос, покуролесил немного, но потом понял, если продолжит, то станет в итоге таким же, как его горе-папаша. И всё, с тех пор мой батя не пьёт. Ничего и никогда. Прикинь, Женёк? И никому не ссал в уши про болезнь и плохую наследственность, а просто перестал пить.
Так что, в пиздёшь про болезнь я не верю. Всё дело в распущенности и вседозволенности, которую себе позволяет сам человек, придумывая оправдашки. А уж сравнивать с раком, это вообще надо быть полной кончелыгой. Впрочем, Жэка таковой и является.
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.498
Симпатии
16.173
В новой порции мотивашек ничего про бога. А то после предыдущих можно было подумать, что героиня палаты там рыбачить собралась. И новая подружайка патронаж над новообращённой из чёрч груп.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.068
Симпатии
62.310
Подружайка то тоже оказалась с алко-бэкграундом
Посмотреть вложение 2723550
А в америках вообще нельзя просто взять и нажраться в невменько?
Вот чтоб захотел и на следующий день нажрался, а если ещё захотел, то и на следующий. Просто ужраться в своей проблеме, неврозе, стрессе, если таковой имеется?
Я без наездов, просто интересно.
В рассеюшке такой заход считается терапией)))) удушить в вине обиды, потери.
Побухал - полегчало.
Я не про запойные исступления длиной в недели, которые повторяются каждые 2-3 недели.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
А в америках вообще нельзя просто взять и нажраться в невменько?
Вот чтоб захотел и на следующий день нажрался, а если ещё захотел, то и на следующий. Просто ужраться в своей проблеме, неврозе, стрессе, если таковой имеется?
Я без наездов, просто интересно.
В рассеюшке такой заход считается терапией)))) удушить в вине обиды, потери.
Побухал - полегчало.
Я не про запойные исступления длиной в недели, которые повторяются каждые 2-3 недели.
Наверняка то, что Вы описываете тут многие практикуют и это не считается запойным алкоголизмом.

А если нажрался, на работу забил, один ребёнок в переполненном памперсе по дому ползает, второго из школы не забрали, муж/родственники/друзья доводят угашенное тело до удобоваримого состояния - т.е. когда "набухаться и расслабиться" выходит за рамки контроля и не получается совмещать ежедневную рутину и прикладывание к бутылке - тогда, видимо, и просят/принимают помощь. И приходится озвучивать "Здравствуйте я Маша/Даша/Глаша и я алкоголичка".
Может как-то так?
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.068
Симпатии
62.310
Наверняка то, что Вы описываете тут многие практикуют и это не считается запойным алкоголизмом.

А если нажрался, на работу забил, один ребёнок в переполненном памперсе по дому ползает, второго из школы не забрали, муж/родственники/друзья доводят угашенное тело до удобоваримого состояния - т.е. когда "набухаться и расслабиться" выходит за рамки контроля и не получается совмещать ежедневную рутину и прикладывание к бутылке - тогда, видимо, и просят/принимают помощь. И приходится озвучивать "Здравствуйте я Маша/Даша/Глаша и я алкоголичка".
Может как-то так?
когда у человека дети, да, на нем больше ответственности и сразу всё заметно, там опиздюлился, там забыл. А вот если нет их, детей.
 
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
4.889
Симпатии
50.490
Подружайка то тоже оказалась с алко-бэкграундом
Посмотреть вложение 2723550
все таки в Америке есть проблема с культурой питья и получается то "я алкоголик" то "я в полной завязке". А посередине? В Европе вино могут пить каждый день по бокалу на обед для наслаждения вкусом рыбы-мяса-просто так. В Испании пойти вечером гулять означает что вы зависли в пабе с друзьями и едите-пьете (чаще всего пиво, но летом сангрия или "тинто де верано" пьется как вода), бывают 2-3 недели, особенно в отпуск, когда реально пьешь КАЖДЫЙ день некое количество алкоголя, то больше то меньше - то с друзьями на пикник-гриль, то дома вечерком расслабился, то в гости зашел на день рождения, то после целого дня пляжа-экскурсий ужин с коктейлем или вином. Но я реально тут незнаю ни одного с проблемами аж до реанимации, поэтому Женя мой единственный знакомый, и то - сейчас уже полностью виртуальный. В реале у меня знакомых алкоголиков нет.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
все таки в Америке есть проблема с культурой питья и получается то "я алкоголик" то "я в полной завязке". А посередине? В Европе вино могут пить каждый день по бокалу на обед для наслаждения вкусом рыбы-мяса-просто так. В Испании пойти вечером гулять означает что вы зависли в пабе с друзьями и едите-пьете (чаще всего пиво, но летом сангрия или "тинто де верано" пьется как вода), бывают 2-3 недели, особенно в отпуск, когда реально пьешь КАЖДЫЙ день некое количество алкоголя, то больше то меньше - то с друзьями на пикник-гриль, то дома вечерком расслабился, то в гости зашел на день рождения, то после целого дня пляжа-экскурсий ужин с коктейлем или вином. Но я реально тут незнаю ни одного с проблемами аж до реанимации, поэтому Женя мой единственный знакомый, и то - сейчас уже полностью виртуальный. В реале у меня знакомых алкоголиков нет.
Все верно милое, в Европе есть культура питья. Там совсем другой вайб, чем в США. Здесь (имхо) народ как-то более затраханный системой, шаг влево/шаг вправо и ты уже на виду, тебя вывешивают на "доску позора" и надо на глазах у всех исправляться (в кругу своего общения - родственники, соседи, коллеги). И это поощряется даже как-то, люди не скрывают: была проблема, я перешагнул через сложности - и вот я перед вами, лучше, сильнее, мудрее чем раньше. В общем и целом я утрирую, но у меня такое наблюдение.

Я по Европе каталась как турист, не жила, поэтому у меня всегда впечатление какой-то лёгкости там.
 
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
2.933
Симпатии
36.820
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.051
Симпатии
58.796
все таки в Америке есть проблема с культурой питья и получается то "я алкоголик" то "я в полной завязке". А посередине? В Европе вино могут пить каждый день по бокалу на обед для наслаждения вкусом рыбы-мяса-просто так. В Испании пойти вечером гулять означает что вы зависли в пабе с друзьями и едите-пьете (чаще всего пиво, но летом сангрия или "тинто де верано" пьется как вода), бывают 2-3 недели, особенно в отпуск, когда реально пьешь КАЖДЫЙ день некое количество алкоголя, то больше то меньше - то с друзьями на пикник-гриль, то дома вечерком расслабился, то в гости зашел на день рождения, то после целого дня пляжа-экскурсий ужин с коктейлем или вином. Но я реально тут незнаю ни одного с проблемами аж до реанимации, поэтому Женя мой единственный знакомый, и то - сейчас уже полностью виртуальный. В реале у меня знакомых алкоголиков нет.
Я думаю тут есть еще такой момент, что в штатах запрет жесткий до 21 года (его нарушают но это др разговор)
В европах такого нет
А когда нет запретов, то нет и срывов таких
Это не про Женю, она жила в рф все время.
но в целом ощущения что тут все таки играет роль вот это долгое нельзя как в штатах

ну имхо
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
1.484
Симпатии
22.880
Европа-то разная, сравнить хоть Италию/Испанию и Финляндию/Швецию, или даже Францию и Великобританию, вроде рядом, но в культуре пития пропасть.
В Америке, мне кажется, у обитателей сабурбии, таких, как тренди, проблема в том, что всё завязано на машину и такое понятие как «магазины шаговой доступности» прямо скажем сильно отличается от европейского, при этом алкоголь относительно дешев. Поэтому вместо «зашли в магазин, купили бутылку вина, за ужином выпили» получается «поехали в магазин, там акция, купили ящик».
И в ковид многие женщины стали пить дома, появился даже термин «wine mom», так что здесь Тренди не одинока https://en.m.wikipedia.org/wiki/Wine_mom
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.726
После Женькиного признания в алкоголизме, "просто Саша мне наскучил" обретает новые смыслы. Если раньше еще можно было решить, что Саша скучный мужик, который страдает трудоголизмом и у него давно не стоит, то теперь рисуется совсем другие образы, где Саша обычный нормальный мужчина, а потомственной алкашке Жене, навидавшейся всякого, подавай треш с орами, мордобоем, бурным собиранием чемоданов и бурным примерением, издевательствами над детьми, изменами и рукоприкладством. Ну да, скучный Санёк... как и любой среднестатистический нормальный мужчина.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
Опять это "мой мужчина". Мне одной режет слух? Почему человека по имени нельзя назвать? Женя, мы уже поняли, у тебя есть "мужчина". Этот мужчина - "твой". Его зовут Кас.
Помнится, пока Каса не вычислили, она называла его Х:lau_gh1:
Screenshot_20220628-085542_Instagram.jpg
Screenshot_20220628-083448_Instagram.jpg
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.328
Симпатии
108.297
Адрес
Absurdistan
все таки в Америке есть проблема с культурой питья и получается то "я алкоголик" то "я в полной завязке". А посередине? В Европе вино могут пить каждый день по бокалу на обед для наслаждения вкусом рыбы-мяса-просто так. В Испании пойти вечером гулять означает что вы зависли в пабе с друзьями и едите-пьете (чаще всего пиво, но летом сангрия или "тинто де верано" пьется как вода), бывают 2-3 недели, особенно в отпуск, когда реально пьешь КАЖДЫЙ день некое количество алкоголя, то больше то меньше - то с друзьями на пикник-гриль, то дома вечерком расслабился, то в гости зашел на день рождения, то после целого дня пляжа-экскурсий ужин с коктейлем или вином. Но я реально тут незнаю ни одного с проблемами аж до реанимации, поэтому Женя мой единственный знакомый, и то - сейчас уже полностью виртуальный. В реале у меня знакомых алкоголиков нет.
женя изначально вроде как и не из америки, а эту пагубную привычку и проблему с "культурой питья" приобрела очень даже в россии.
у меня в окружении американки, которым нормуль днем в обед выпить пивка, вечером винишка, при чем винишко каждый день. в некоторых офисах в дополнение к снэкам работникам предоставляется и пиво. но культура питья и состоит в том, что до рехаба никто из них не ужирается. и с dui не попадет. ну еще в связи с тем, что как раз все удаленно и без автобусов, то нажраться получится только в доме или в баре, а не бухать на лавочке у подъезда продукцию красного и белого и не валяться потом с пьяной рожей посередине двора
 
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
382
Симпатии
3.496
Адрес
Дефолт сити
Опять это "мой мужчина". Мне одной режет слух? Почему человека по имени нельзя назвать? Женя, мы уже поняли, у тебя есть "мужчина". Этот мужчина - "твой". Его зовут Кас.
Помнится, пока Каса не вычислили, она называла его Х:lau_gh1:
Посмотреть вложение 2725482 Посмотреть вложение 2725483
Жек, а смс-то может быть веерной рассылкой. Какая уж там Джээээняя
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
6.692
Симпатии
165.175
Очередная иллюстрация «пиздоглазия». Никакой эстетики, горизонт завален, глаза косые, рожа сгоревшая на солнце, смысловой нагрузки ноль. Такие фото нынче только пенсионеры делают, и то те, кто на пенсию ещё в 90-е ушёл.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.937
Симпатии
106.440
Опять это "мой мужчина". Мне одной режет слух? Почему человека по имени нельзя назвать? Женя, мы уже поняли, у тебя есть "мужчина". Этот мужчина - "твой". Его зовут Кас.
Помнится, пока Каса не вычислили, она называла его Х:lau_gh1:
Посмотреть вложение 2725482 Посмотреть вложение 2725483
такой букет стремный… тыщу лет таких не видела)))))

а ты его как называешь, Джэнь?
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
такой букет стремный… тыщу лет таких не видела)))))

а ты его как называешь, Джэнь?
Такие букетики по $5 продают во всех продуктовых. Я всегда умиляюсь, когда вижу древних флоридских пенсов с подобными букетиками в тележках или на кассе. А вот Женечке откуда такое добро перепало, и зачем это фоткать и выкладывать - непонятно.