Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
26
Симпатии
124
Косметологи против филлеров? Пчелы против мёда
Вот ее комментарий из Телеги:

Объясню быстро и просто. Есть разные филлеры (по плотности, молекулярной массе), следовательно и задачи у них разные, глубина и способы введения.
Основа любого филлера - гиалуронова кислота, цель которой притянуть воду и создать объем. Иначе говоря, создать микро отек в месте введения препарата.

В нашем организме есть коллагеназы - ферменты, которые должны введенный филлер за определенный срок (6-8-10-18 месяцев) утилизировать из тканей, НО как правило наши ферментные системы работают плохо, у нас есть аутоиммунные заболевания, дефициты и тд и к тому же, нам говорят, что надо колоться часто (раз в год точно), много (скулы, виски, губы, носогубки, овал и все в одну процедуру), у разных специалистов или недоспециалистов, невесть какими препаратами (куча несертифицированный, акционных, неисследованных).

Цель любого филлера - создать объем и ЕЩЕ ФИБРОЗ. Что такое фиброз? Это рубец. И чем чаще и больше мы колим себе филлеры, тем более фиброзированные ткани становятся. А что значит фиброз? Что нет в этом месте сосудов, лимфатическая система перестает работать и наше лицо превращается в памперс или клоаку, гниющее болото. Ткани становятся отечными, пластилиновыми, парафиновыми. Мертвые ткани у живого человека.
Организм нам еще прощает любовь к филлерам в молодом возрасте (до 30 лет), связки еще упругие, коллагенновый каркас цел. И вроде бы мы выглядим хорошо до опреденного времени (если не летим в самолете или не выпили алкоголя), а дальше мы начинаем стареть… и поехалиии
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.117
Симпатии
13.896
Вот ее комментарий из Телеги:

Объясню быстро и просто. Есть разные филлеры (по плотности, молекулярной массе), следовательно и задачи у них разные, глубина и способы введения.
Основа любого филлера - гиалуронова кислота, цель которой притянуть воду и создать объем. Иначе говоря, создать микро отек в месте введения препарата.

В нашем организме есть коллагеназы - ферменты, которые должны введенный филлер за определенный срок (6-8-10-18 месяцев) утилизировать из тканей, НО как правило наши ферментные системы работают плохо, у нас есть аутоиммунные заболевания, дефициты и тд и к тому же, нам говорят, что надо колоться часто (раз в год точно), много (скулы, виски, губы, носогубки, овал и все в одну процедуру), у разных специалистов или недоспециалистов, невесть какими препаратами (куча несертифицированный, акционных, неисследованных).

Цель любого филлера - создать объем и ЕЩЕ ФИБРОЗ. Что такое фиброз? Это рубец. И чем чаще и больше мы колим себе филлеры, тем более фиброзированные ткани становятся. А что значит фиброз? Что нет в этом месте сосудов, лимфатическая система перестает работать и наше лицо превращается в памперс или клоаку, гниющее болото. Ткани становятся отечными, пластилиновыми, парафиновыми. Мертвые ткани у живого человека.
Организм нам еще прощает любовь к филлерам в молодом возрасте (до 30 лет), связки еще упругие, коллагенновый каркас цел. И вроде бы мы выглядим хорошо до опреденного времени (если не летим в самолете или не выпили алкоголя), а дальше мы начинаем стареть… и поехалиии
А она этого не знала когда сама промышляла?
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.102
Симпатии
62.616
Вот ее комментарий из Телеги:

Объясню быстро и просто. Есть разные филлеры (по плотности, молекулярной массе), следовательно и задачи у них разные, глубина и способы введения.
Основа любого филлера - гиалуронова кислота, цель которой притянуть воду и создать объем. Иначе говоря, создать микро отек в месте введения препарата.

В нашем организме есть коллагеназы - ферменты, которые должны введенный филлер за определенный срок (6-8-10-18 месяцев) утилизировать из тканей, НО как правило наши ферментные системы работают плохо, у нас есть аутоиммунные заболевания, дефициты и тд и к тому же, нам говорят, что надо колоться часто (раз в год точно), много (скулы, виски, губы, носогубки, овал и все в одну процедуру), у разных специалистов или недоспециалистов, невесть какими препаратами (куча несертифицированный, акционных, неисследованных).

Цель любого филлера - создать объем и ЕЩЕ ФИБРОЗ. Что такое фиброз? Это рубец. И чем чаще и больше мы колим себе филлеры, тем более фиброзированные ткани становятся. А что значит фиброз? Что нет в этом месте сосудов, лимфатическая система перестает работать и наше лицо превращается в памперс или клоаку, гниющее болото. Ткани становятся отечными, пластилиновыми, парафиновыми. Мертвые ткани у живого человека.
Организм нам еще прощает любовь к филлерам в молодом возрасте (до 30 лет), связки еще упругие, коллагенновый каркас цел. И вроде бы мы выглядим хорошо до опреденного времени (если не летим в самолете или не выпили алкоголя), а дальше мы начинаем стареть… и поехалиии
Так вот что случилось с Волковой, лицо которой превратилось в памперс.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
3.086
Симпатии
34.061
А котя промышляла филлерами? Ботокс точно помню, про филлеры не помню
Промышляла. Сто процентов. Две знакомых у нее делали. Под глаза и носогубки.
 
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
657
Симпатии
10.676
Промышляла. Сто процентов. Две знакомых у нее делали. Под глаза и носогубки.
Гм, и как им результат? А то я щас смотрю на Волкову из палаты дальше по коридору и благодарю боженьку, что от филлеров уберег. Хотела когда-то подглазья кольнуть, рада, что не стала…
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
3.086
Симпатии
34.061
Гм, и как им результат? А то я щас смотрю на Волкову из палаты дальше по коридору и благодарю боженьку, что от филлеров уберег. Хотела когда-то подглазья кольнуть, рада, что не стала…
Ну, тогда им никто не говорил, что это вредно и ай-яй-яй.
Кацерина очаровала белым халатом и вип-пациентами в коридоре клиники.
Одна точно рассасывала через несколько лет в другой клинике, буграми пошло под глазами. То есть нихрена это само никуда не исчезло. Что с носогубкой у нее и что там творится у второй - хз, спрашивать такое не хочется, а живьем больше не вижу.
Но, думаю, что когда читают тексты великой и уставшей про вред филеров - сто процентов вздрагивают. Пц двуличие.
Моё тогда было привязано к другому врачу, поэтому в сторону Коци не смотрело, чему очень и очень радо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
106.702
Вот ее комментарий из Телеги:

Объясню быстро и просто. Есть разные филлеры (по плотности, молекулярной массе), следовательно и задачи у них разные, глубина и способы введения.
Основа любого филлера - гиалуронова кислота, цель которой притянуть воду и создать объем. Иначе говоря, создать микро отек в месте введения препарата.

В нашем организме есть коллагеназы - ферменты, которые должны введенный филлер за определенный срок (6-8-10-18 месяцев) утилизировать из тканей, НО как правило наши ферментные системы работают плохо, у нас есть аутоиммунные заболевания, дефициты и тд и к тому же, нам говорят, что надо колоться часто (раз в год точно), много (скулы, виски, губы, носогубки, овал и все в одну процедуру), у разных специалистов или недоспециалистов, невесть какими препаратами (куча несертифицированный, акционных, неисследованных).

Цель любого филлера - создать объем и ЕЩЕ ФИБРОЗ. Что такое фиброз? Это рубец. И чем чаще и больше мы колим себе филлеры, тем более фиброзированные ткани становятся. А что значит фиброз? Что нет в этом месте сосудов, лимфатическая система перестает работать и наше лицо превращается в памперс или клоаку, гниющее болото. Ткани становятся отечными, пластилиновыми, парафиновыми. Мертвые ткани у живого человека.
Организм нам еще прощает любовь к филлерам в молодом возрасте (до 30 лет), связки еще упругие, коллагенновый каркас цел. И вроде бы мы выглядим хорошо до опреденного времени (если не летим в самолете или не выпили алкоголя), а дальше мы начинаем стареть… и поехалиии
То есть это вот все так и есть, да?
то есть с помощью филлеров наделать себе отеков, чтобы создать обьем…

Ну, тогда им никто не говорил, что это вредно и ай-яй-яй.
Но это же как бы по умолчанию, разве нет?

Тут блин рукожопая медсестра колола в зад мне диклофенак и сделала это максимально больно (ага, и боль из предплечья перешла на жопу, отвлекающий маневр епт), и то это было жизненно необходимо, ибо я пошевелиться не могла, а надо было ещё и за рулем быть. Зад неделю болел, место укола. Но, действие диклофенака я знаю, я в нем уверена, работает как надо. Да, вредно, но в экстренных случаях необходимо. Хорошо, они не часто случаются.

А здесь же люди не боятся в лицо колоть!!!! Хер знает что! Хотя в принципе уже есть наглядные примеры ужасных ужасов.

короче, хорошо, что я всего этого боюсь, и никогда колоть ничего не буду, хотя в свой сорокет есть и морщины, и кольца, и вообще)
 
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
3.513
Симпатии
65.686
То есть это вот все так и есть, да?
то есть с помощью филлеров наделать себе отеков, чтобы создать обьем…


Но это же как бы по умолчанию, разве нет?

Тут блин рукожопая медсестра колола в зад мне диклофенак и сделала это максимально больно (ага, и боль из предплечья перешла на жопу, отвлекающий маневр епт), и то это было жизненно необходимо, ибо я пошевелиться не могла, а надо было ещё и за рулем быть. Зад неделю болел, место укола. Но, действие диклофенака я знаю, я в нем уверена, работает как надо. Да, вредно, но в экстренных случаях необходимо. Хорошо, они не часто случаются.

А здесь же люди не боятся в лицо колоть!!!! Хер знает что! Хотя в принципе уже есть наглядные примеры ужасных ужасов.

короче, хорошо, что я всего этого боюсь, и никогда колоть ничего не буду, хотя в свой сорокет есть и морщины, и кольца, и вообще)
я уже дважды оказывалась по состоянию здоровья на операционном столе под полным наркозом, и никогда ни за что по доброй воле опять на такое не соглашусь. Вся красота в итоге субъективна.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.409
Симпатии
51.913
я уже дважды оказывалась по состоянию здоровья на операционном столе под полным наркозом, и никогда ни за что по доброй воле опять на такое не соглашусь. Вся красота в итоге субъективна.
вот, вот , милое. Я тоже - да ну нахер , сиськи еще править, делать мне нечего. Общие наркозы и реабилитации после операций оставлю только на поправление здоровья. не голословно говорю - мне 44 , уже можно и морду бы натянуть, чтоб еще лет на 15 хватило, и сиськи пришить. Но в итоге понимаешь, что с таким лицом и сиськами я себе точно нравлюсь, а мужик может идти в жопу, если ему обязательно упругие сиське нужны
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
3.086
Симпатии
34.061
Милые, ну сколько лет с тех пор прошло? Тогда про вред никто толком и не говорил. И уж тем более она на приеме вряд ли такое всем вещала. И отговаривала. Ага, счас. Деньги плати. А мы тебя улучшим.

Тут даже сейчас у некоторых спецов бумажку официальную не допросишься, чтобы точно знать что кололи, какой номер препарата, какая доза…

А речь идет о том, что Кацерина делала хрен знает когда. Никто из ее клиентов лет 7-10 назад уж точно не звал ее по имени-отчеству. Помнится, тут приносили, что она на кухне в съемной квартире начинала всем ботокс колоть. Потом стала работать в клиниках.

Это сейчас она официально такая вся просветленная, интервью, съемки, экспертиза. А начиналось все с ЖЖ и постов сестрички. «Моя сестра такая волшебная, а еще она вам сделает красиво, записываемся…»
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.539
Симпатии
160.516
И вещает она не просто так. Скорее всего, с предложением более лучшей замены вредных филёров, например подтяжку, или ещё что-то якобы безопасное и полезное.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
3.086
Симпатии
34.061
И вещает она не просто так. Скорее всего, с предложением более лучшей замены вредных филёров, например подтяжку, или ещё что-то якобы безопасное и полезное.
Кстати, да!! Вы умняш!! Она же теперь херурк!
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3.003
Симпатии
47.187
Милые, ну сколько лет с тех пор прошло? Тогда про вред никто толком и не говорил. И уж тем более она на приеме вряд ли такое всем вещала. И отговаривала. Ага, счас. Деньги плати. А мы тебя улучшим.

Тут даже сейчас у некоторых спецов бумажку официальную не допросишься, чтобы точно знать что кололи, какой номер препарата, какая доза…

А речь идет о том, что Кацерина делала хрен знает когда. Никто из ее клиентов лет 7-10 назад уж точно не звал ее по имени-отчеству. Помнится, тут приносили, что она на кухне в съемной квартире начинала всем ботокс колоть. Потом стала работать в клиниках.

Это сейчас она официально такая вся просветленная, интервью, съемки, экспертиза. А начиналось все с ЖЖ и постов сестрички. «Моя сестра такая волшебная, а еще она вам сделает красиво, записываемся…»
Так а своя голова на что? Когда появляется на рынке новая услуга или препарат, надо ждать минимум 5 лет, чтобы посмотреть на побочки от новинки и на практику их применения, да и банально врачи опыта набираются по применению нововведений не за год и не за два. Так и врача выбирать можно, кто втюхивает все самое новое, буквально вчера вышло и все самое безопасное, того сразу нахуй. Все вот рассказывали какая лазерная эпиляция безболезненная и как офигенно, теперь же выясняется, что это колоссальная нагрузка на лимфатическую систему с отсроченными побочками. Поди докажи через год-два-три, что у тебя лимфоузлы воспаляются и отеки именно от той процедуры, что врач сделал. Так что наше здоровье только в наших руках.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.539
Симпатии
160.516
Это ужасно, но хирургию и препараты рекламируют, навязывают, как лёгкие, безопасные процедурки, типа массажа.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
106.702
Блин, правда, я новый айфон не покупаю сразу как только он вышел, ибо в первые партии часто вылезает брак :D
И да, пластические операции преподносятся уже так, как будто это просто прыщ зеленкой прижгут…
С другой стороны, как здорово, что есть люди-испытатели, которые не боятся и тестируют на себе препараты. Чтобы душнилы, вроде меня, такие «ебать я молодец, что не повелась».
А кто ведётся, нередко говорят, что если женщина себе не колет ничего, эт потому что денег нет. Ну, не исключено. А так-то может и слава богу, что конкретно на такое и денег нет
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.433
Симпатии
40.713
Действительно выявили побочки существенные от лазерной эпиляции? Я как раз подумывала покончить с восковой эпиляцикй раз и навсегда...
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
404
Симпатии
5.690
Действительно выявили побочки существенные от лазерной эпиляции? Я как раз подумывала покончить с восковой эпиляцикй раз и навсегда...
Бред какой то. Максимум, можно ожог получить если неправильную мощность выбрать. Спецом поискала в индексируемых мед.журналах. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16816888/
Вот когда пруфы будут, а не "ОБС", пускай приносят. А сейчас это голословные вбросы. Не обращайте внимания. А то у них шапочка из фольги может упасть. Ещё раз подчеркиваю: всё вышеописанное про лазерную эпиляцию. Ставить её в один ряд с инъекционными процедурами- мягко говоря, неграмотно.
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.776
Симпатии
255.153
Адрес
НейДворец
Действительно выявили побочки существенные от лазерной эпиляции? Я как раз подумывала покончить с восковой эпиляцикй раз и навсегда...
Я в этом году тож заинтересовалось темой, оч много отзывов о задержке месячных каких-то проблем с циклом после процедур. Может и на лимфу влияет правда