Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.010
Симпатии
9.009
Простите, но когда пишут комментарии в духе: «ишь чо, в лапино рожала, сучка! Наши бабки в поле рожали и ничего»! Или «да сумочку гуччи могла б продать за двадцаточку-то, и ремень ещё»! то они в первую очередь комментаторов характеризуют.
У меня тоже вопрос, почему за год они не смогли накопить нужную сумму из собственных доходов, но я оставляю это на их совести.
Про бабок в поле я с вами согласна, медицина не стоит на месте и глупо оглядываться на поле двести лет топу назад. Про продать сумку за двадцаточку, как написала я, тоже согласна - это очень характеризует комментирующего. Я бы в первую очередь сумку «за двадцаточку» продала бы прежде чем деньги просить. И бабкин квпдрокоптер или что там у неё было на даче. Вы, видимо, нет. Вас это тоже характеризует некоторым образом.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.532
Симпатии
8.032
Ботва в комментах говорит, что не всем нравится, когда пальцем тыкают и спрашивают. Типа, берегут психику бедной инстабляди.
А по мне, если ты стесняешься своего ребенка - ты кусок говна.
Вот мне тоже кажется это каким то не принятием ребёнка и в психологическом плане ей бы поработать с психологом, а не стесняться его фотошопя..
Вопрос один, нахрена вообще светить его в инсте?
Многие нормальные люди не публикуют своих детей и вообще скрывают от лишних глаз.
А тут все на показ и раз..
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.970
Симпатии
112.270
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
93
Симпатии
1.093
Вот мне тоже кажется это каким то не принятием ребёнка и в психологическом плане ей бы поработать с психологом, а не стесняться его фотошопя..
Вопрос один, нахрена вообще светить его в инсте?
Многие нормальные люди не публикуют своих детей и вообще скрывают от лишних глаз.
А тут все на показ и раз..
ну засветили-то мелкого полностью с целью)
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
238
Симпатии
2.066
Может они в доле? Не по доброте душевной они ее крутяк в сторис..
Как ? Да очень просто . За те же бабки нанимаешь себе пиарщика. Тебе придумывают слёзный историю , сделают красочное портфолио , подборку блогерок для рекламы и сами закупят рекламу у них . Естественно , никто из этих блогерок миллионниц не будет делать рекламу за просто так. На этот вброс, я думаю , семейство пробирушек потратило половину стоимости лечения . Плюс Катя для своего блога подписоту получила и получает немерено. Все четко рассчитано , просчитано.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.532
Симпатии
8.032
ну засветили-то мелкого полностью с целью)
Ну так до этого они его выкладывали и ничего не говорили о болезни, все у них хорошо, счастливы и здоровы..
Лицемерие, не?
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Завидую тут, видимо, я, это я пыталась узнать почему так сложно злополучную сумку продать и денюжку на лечение отложить. Конечно, завидовать есть чему: дорогие вещи, больной ребёнок, безработный муж - все это вызывает море желчи .
Вы знаете, я уже больше суток не могу отойти от фото этого несчастного малыша, в прям смысле сердце болит. Ребёнка безумно жаль, родителей жаль не меньше. Болезнь это всегда горе, всегда незаслуженное и неожиданное. Я очень надеюсь, что мальчика успешно прооперируют и он будет жить полноценной, долгой, счастливой жизнью.
Касаемо сбора: совершенно очевидно что это подготовленная акция. Об этом уже написано достаточно, единственное чего я не понимаю - почему они не подготовили бабушку свою. Логично же что будут и сочувствующие и, как я, завидующие. Бабушке бы отмолчаться, конечно. Ну и папе легенду о работе подготовили бы.
И ещё: есть много фирм средней ценовой категории, которые выглядят и изготовлены не хуже именитых брендов, тот же самый лагерфельд к примеру. Я ни в коем случае не призываю продавать последнее и садиться на гречку. Я всегда за комфорт и за душевное равновесие. Но расходы снизить реально.
Ещё раз малышу желаю здоровья!!! И эстетической красоты!
Насчёт спланированой- 50/50. У нас пол города как-то одной затейливой пизде скинулось на лекарства, которые она бесплатно получала. Просто потому что на тусовки общие ходили по молодости . Типа лицо знакомое . Потом конечно поняли, что их развели , но признаться стыдно было. Так, между собой пообсуждали и забыли.
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
93
Симпатии
1.093
Ну так до этого они его выкладывали и ничего не говорили о болезни, все у них хорошо, счастливы и здоровы..
Лицемерие, не?
ну мне тоже это не понятно

я поначалу думала из рода копили, думали потянем, не смогли
но потом не знаю, что и думать
 
М

Мисс_Объективность

Гость
Что за басни, все куплено или в кредит или не на деньги с блоггинга. Вы преувеличиваете доходы от этого дела.
Мезенова абсолютно точно зарабатывает не меньше миллиона в месяц, это самый минимум. И это не басни
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.857
Симпатии
28.225
Про бабок в поле я с вами согласна, медицина не стоит на месте и глупо оглядываться на поле двести лет топу назад. Про продать сумку за двадцаточку, как написала я, тоже согласна - это очень характеризует комментирующего. Я бы в первую очередь сумку «за двадцаточку» продала бы прежде чем деньги просить. И бабкин квпдрокоптер или что там у неё было на даче. Вы, видимо, нет. Вас это тоже характеризует некоторым образом.
Ну, во-первых, мезенова распродаёт свой шмот периодически, о чем писали тут уже. Куда она деньги эти тратит- это уже на ее совести. А во-вторых, вы уже не первый раз на личности переходите, не стоит судить незнакомых вам людей
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
3.026
Симпатии
31.742
Ну, во-первых, мезенова распродаёт свой шмот периодически, о чем писали тут уже. Куда она деньги эти тратит- это уже на ее совести. А во-вторых, вы уже не первый раз на личности переходите, не стоит судить незнакомых вам людей
Ну а мне уже, например, надоело читать в каждом Вашем посте "останется на их совести" и т.п. Какая совесть? Нет у них совести и угрызений не будет, ни у Катьки, ни бабки. Если государство никак не регулирует подобные сборы и заработок в инстаграм (где налоги с баснословных доходов?), то как-то повлиять на этот беспредел может только общественность, часть которой все же сохраняет мозг. Такое попустительство в духе "на их совести" ведёт черт знает к чему.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.857
Симпатии
28.225
Ну а мне уже, например, надоело читать в каждом Вашем посте "останется на их совести" и т.п. Какая совесть? Нет у них совести и угрызений не будет, ни у Катьки, ни бабки. Если государство никак не регулирует подобные сборы и заработок в инстаграм (где налоги с баснословных доходов?), то как-то повлиять на этот беспредел может только общественность, часть которой все же сохраняет мозг. Такое попустительство в духе "на их совести" ведёт черт знает к чему.
Здесь абсолютно согласна, Инстаграм это полностью теневая экономика, в нашей стране любой малый бизнес душат налогами, а блогеры не платят ни копейки с огромных доходов, но проблема эта куда более глобальна, чем данный случай
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Ну, во-первых, мезенова распродаёт свой шмот периодически, о чем писали тут уже. Куда она деньги эти тратит- это уже на ее совести. А во-вторых, вы уже не первый раз на личности переходите, не стоит судить незнакомых вам людей
Вы уже продали свою машину, своему ребёнку что-то не купили, себе, мужу, или своей маме, или из отложенных, перевели уже денег Мезеновой?
хватит уже каждого тут стараться осудить за то, что осуждают таксисный сбор тем, у кого и так есть деньги, малыша они обязательно вылечат, всё у крохи будет хорошо, но бессовестным способом они вымогают деньги и хомяков и менее обеспеченных добрых людей, хотя у самих отлично хватает на поездки/крутой шмот/айфоны и без заработков мужа в семье (!) плюс на покупку рекламы у крупных блогеров, весьма продуманную, одновременную, отлично спланированный PR.
Идитё, переведите им своих денег, а не доёбывайтесь до людей, у кого такая наглость вызывает шок и праведный гнев.
везде наёбка, даже в таких страшных дела, как помощь детишкам
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Вы уже продали свою машину, своему ребёнку что-то не купили, себе, мужу, или своей маме, или из отложенных, перевели уже денег Мезеновой?
хватит уже каждого тут стараться осудить за то, что осуждают таксисный сбор тем, у кого и так есть деньги, малыша они обязательно вылечат, всё у крохи будет хорошо, но бессовестным способом они вымогают деньги и хомяков и менее обеспеченных добрых людей, хотя у самих отлично хватает на поездки/крутой шмот/айфоны и без заработков мужа в семье (!) плюс на покупку рекламы у крупных блогеров, весьма продуманную, одновременную, отлично спланированный PR.
Идитё, переведите им своих денег, а не доёбывайтесь до людей, у кого такая наглость вызывает шок и праведный гнев.
везде наёбка, даже в таких страшных дела, как помощь детишкам
Да и ребёнок не смертельно больной. Дефект больше косметический . Давайте, блять, тогда уж и просто страшненьким собирать на пластику с рождения . Ну, а че...
 
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
432
Симпатии
3.836
А я думала только меня вчера бомбануло от этого сбора на « пожить на широкую ногу»))) а нет,есть ещё адекватные люди)
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.039
Симпатии
13.104
Ну а мне уже, например, надоело читать в каждом Вашем посте "останется на их совести" и т.п. Какая совесть? Нет у них совести и угрызений не будет, ни у Катьки, ни бабки. Если государство никак не регулирует подобные сборы и заработок в инстаграм (где налоги с баснословных доходов?), то как-то повлиять на этот беспредел может только общественность, часть которой все же сохраняет мозг. Такое попустительство в духе "на их совести" ведёт черт знает к чему.
Полностью согласна! Давайте теперь миллионеры, сидя в Бентли, будут собирать своим родственникам на лечение, а мы все будем ходить, переводить, рты вопрошающим "а чё это так?" затыкать и на совесть организаторов сбора пенять! Да, блин, ночами не спят все эти создатели токсосборов, типа папы Лоши, совесть мучает, покоя не даёт, по-любому :facepalm: разговор же о том, что родители, судя по всему, могут позволить себе лечение и без сборов, есть же и более нуждающиеся семьи! Да, нравится это или нет, но это абсолютно нормально - обращать внимание на то как живёт, где отдыхает, во что одевается семья, которая просит помощи! И у меня диссонанс, когда на фото девушка в дорогих шмотках с Айфоном в руках просит переводить ей деньги на лечение сына! Что в этом удивительного??
 
М

Мисс_Объективность

Гость
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
10.952
Симпатии
83.766
мое очень ценное мнение (с)
не смущают ни роды в Лапино, почему нет? если могли себе позволить сделать более положительный и комфортный экспириенс от родов, имхо это важно и вложения стоит того
они не знали ничего заранее, УЗИ и скрининги этого не показали, узнали по факту рождения и это шок.
другое дело, если б они зарнее знали, но вместо будущего лечения раскошелились на роды в Лапино.
не смущает так же с миру по нитке, имхо это идеальный выход для всех людей, оказавшихся в подобной ситуации! это просто гениально было бы, 100 рублей никого не обанкротят, а у людей решались бы такие глобальные проблемы.
по круговороту в природе был бы баланс ты-тебе
просто у публичных людей такое привилигированное положение, все рады задонатить, условия с обычными смертными не равны.
но очень очень очень смущает как они всегда с высоты вниз смотрят на людей, у которых не такая лухари лайф
как советуют оторвать задницу от дивана и пойти нормально зарабатывать
как не видят дальше своего носа, что существует альтернативная реальность, где нет заработков по 200k за рекламный постик и т.п.
и потом эти же люди просят о помощи! и даже в это время не могут стиснуть зубы и быть вежливыми, благодарными
продолжают злобно отвечать и требовать донантить от души, просто потому что.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
432
Симпатии
3.836
Вынесут ли эту историю на общее обозрение, про токсичность сбора, или все деликатно умолчат,мол бедный ребёнок-бедные родители..
Я считаю что даже если бы эти моменты освещались в говно-токшоу у людей появилась бы хоть доля сомнения куда они и на что переводят деньги, с другой стороны пострадали бы фонды которые действительно собирают, тут палка о двух концах
 
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
692
Симпатии
15.999
Может чуть не в тему, а никого не смутило что ребёнка изначально фотошопили на протяжение всего времени?!
Мне это кажется какой-то не здоровой фигней..
Лучше уж не светить в инста, если что-то не так, а фотошоп и дети это какой то абсурд.
Так негламурный "аксессуар", как тут кто-то метко охарактеризовал ситуацию.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.860
Симпатии
32.790
по круговороту в природе был бы баланс ты-тебе
Милое, если б оно так работало. По факту зажравшейся блогерше меньше чем за сутки всю сумму собрали, а на другого, более тяжело больного ребенка, всем похуй, ибо у его мамы не 760 тыс. фолловеров, и он умирает, потому что не собрали в срок необходимую сумму. Нет в этой жизни справедливости. И эта Майенезова просто напросто стрижет сочувствующих лохов.