Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
3.625
Симпатии
40.086
Какой-то фонд типа МММ не так давно накрылся и че, осторожнее стали? Не, коллективную медитацию пытались собрать….
Я вот может просто по себе сужу, но не могу понять, каааак когда столько громких примеров, о которых все знают, люди всё равно ведутся на подобное. И во вторую волну МММ, когда Мавроди то вышел тоже несли бабло, ничего не смущало ж людей.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.290
Симпатии
18.394
Зашла к ней в instagram, агитирует присоединиться к бесплатной неделе ее очередного марафона про финансы ) на сей раз еще и мужа подтянула
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Я вот может просто по себе сужу, но не могу понять, каааак когда столько громких примеров, о которых все знают, люди всё равно ведутся на подобное. И во вторую волну МММ, когда Мавроди то вышел тоже несли бабло, ничего не смущало ж людей.
причем, несли и те же самые в том числе! у меня одна знакомая второй раз вложилась :zvez_ochki:
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
3.625
Симпатии
40.086
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Это выше моего понимания…
моего тоже, но факт остаётся фактом.

есть пару знакомых барышень, которые вполне б вписались в секту Блина.
вот пытаюсь понять, это от недостатка ума или от безделия... барышни далеко не бедные вроде
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
3.625
Симпатии
40.086
моего тоже, но факт остаётся фактом.

есть пару знакомых барышень, которые вполне б вписались в секту Блина.
вот пытаюсь понять, это от недостатка ума или от безделия... барышни далеко не бедные вроде
Я думаю, что тут 50/50.
Кто-то попадает в секты (любого рода) из-за тупости, кто-то из-за психологических травм внутренних, о которых иной раз окружение даже не знает, а кто-то просто попал на них в сложный период своей жизни и повёлся на иллюзию решения проблем путём того же марафона.
Во всех трёх случаях, это уязвимая прослойка населения, чьими бедами пользуются Блиновская, Мавроди и подобные для собственной наживы.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1.266
Симпатии
4.896
Ооо, насики, я видела тех людей вживую! Они восхищаются Блиновской до сих пор! Прекрасные люди между прочим. Образованные, эрудированные, но вот так. Они готовы кредиты брать, но покупать за миллион обучение у самой Леночки. И ладно бы это были богатые люди, а это условные кассиры из пятерочки. Я не знаю чем объяснить сей феномен.
попала я значит в одну компанию относительно недавно, вот вроде норм люди, работающие все, путешествуют там куда то итд итп. но вот чувствую я - невыносимо мне с ними скучно. вот просто СКУЧИЩЕ. странно, думаю, ну ладно.
а потом на какой то из очередных тусовок они начали обсуждать эту блиновскую и пришли к выводу что норм, отлично прям. и смотрю я а им все подряд заходит и блиновская и шато-шапито, да короче все. и тут я поняла че мне с ними так скучно то - критическое мышление не их сильная сторона. а мне с такими людьми неинтересно.
и второй инсайт который меня накрыл - клепай любые курсы и продавай их, потребители найдутся.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
1.753
Симпатии
15.350
Зашла к ней в instagram, агитирует присоединиться к бесплатной неделе ее очередного марафона про финансы ) на сей раз еще и мужа подтянула
они сейчас еще стали собирать номера, чтоб люди не ходили с одной бесплатной недели на другую. Я пару лет назад писала, они, мол, ваш номер участвовал: хотите марафон-платите сразу по второму кругу)

ПС знаю девушку, у которой успешный бизнес в оффлайн + она сммщица+ психолог/коуч Увидела, что она прошла все доступные марафоны, некоторые по паре раз, нашла в них великую истину. Правда, она и пашет, чтоб ее желания сбывались, финансовая емкость увеличивалась, занимается спортом(у Блиновской был марафон про тело). Про секс она говорила - бредятина была.
теперь думаю, короче.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
1.290
Симпатии
18.394
они сейчас еще стали собирать номера, чтоб люди не ходили с одной бесплатной недели на другую. Я пару лет назад писала, они, мол, ваш номер участвовал: хотите марафон-платите сразу по второму кругу)

ПС знаю девушку, у которой успешный бизнес в оффлайн + она сммщица+ психолог/коуч Увидела, что она прошла все доступные марафоны, некоторые по паре раз, нашла в них великую истину. Правда, она и пашет, чтоб ее желания сбывались, финансовая емкость увеличивалась, занимается спортом(у Блиновской был марафон про тело). Про секс она говорила - бредятина была.
теперь думаю, короче.
Ах вот оно что, хитрые )
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
3.625
Симпатии
40.086
знаю девушку, у которой успешный бизнес в оффлайн + она сммщица+ психолог/коуч Увидела, что она прошла все доступные марафоны, некоторые по паре раз, нашла в них великую истину. Правда, она и пашет, чтоб ее желания сбывались, финансовая емкость увеличивалась, занимается спортом(у Блиновской был марафон про тело). Про секс она говорила - бредятина была.
теперь думаю, короче.
Кстати, вот в этом беда, там у многих подмена понятий происходит. Они работают, пашут на мечты, желания сбываются, но из-за того, что проходили в этот период марафон, считают, что это Блиновской заслуга, а не их и только их.
Тоже встречала таких.
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
2.419
Симпатии
28.134
Мне думается, что данные «учения» можно использовать в качестве разгрузки мозгов. Но никак не жить по этим канонам)) сидеть и уповать на Зеланда/Блиновскую это путь в никуда
Справедливости ради, Зеланд хоть книги приличные писал в своё время.
Вообще я тут вспоминала, когда лет почти 20 назад, моя жизнь была беспросветная и я начала увлекаться , как сейчас говорят, позитивной психологией. Все эти мантры, аффирмации, заговоры, изменение мышления. Модные тогда Свияшь, Зеланд, Правдина, Кехо, Кастанеда и прочие люди, уже не помню их фамилии. Это то, что сейчас подаёт Блиновская. Только раньше книжечку за 100-200 рублей купишь и сам работаешь над собой. Хотя, конечно, тренинги эти люди тоже проводили, кроме Зеланда. Зеланд -это был секретный чувак с секретными знаниями. Потом он вылез в эфир и лучше бы этого не делал.
И да, не только физически (хотя это важно!), но и с мышлением нужно работать, если хочешь изменить свою жизнь.
Хочешь изменить мышление, читай книги и применяй. Ходи на тренинги, если это необходимо. Да пусть и Блиновскую слушают. Ну разок, почему нет. Но, блять, миллион отдавать Блиновской, чтобы изменить свою жизнь?! Еще и кредит брать. Ты лучше в себя миллион вложи, гарантирую жизнь изменится. А вот если в Лену миллион вложить, то изменится только жизнь Лены.
 

Хулио бабулио

плюшевое пернатое
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.744
Симпатии
48.357
Адрес
гнезда на ментальном кедре
Справедливости ради, Зеланд хоть книги приличные писал в своё время.
Вообще я тут вспоминала, когда лет почти 20 назад, моя жизнь была беспросветная и я начала увлекаться , как сейчас говорят, позитивной психологией. Все эти мантры, аффирмации, заговоры, изменение мышления. Модные тогда Свияшь, Зеланд, Правдина, Кехо, Кастанеда и прочие люди, уже не помню их фамилии. Это то, что сейчас подаёт Блиновская. Только раньше книжечку за 100-200 рублей купишь и сам работаешь над собой. Хотя, конечно, тренинги эти люди тоже проводили, кроме Зеланда. Зеланд -это был секретный чувак с секретными знаниями. Потом он вылез в эфир и лучше бы этого не делал.
И да, не только физически (хотя это важно!), но и с мышлением нужно работать, если хочешь изменить свою жизнь.
Хочешь изменить мышление, читай книги и применяй. Ходи на тренинги, если это необходимо. Да пусть и Блиновскую слушают. Ну разок, почему нет. Но, блять, миллион отдавать Блиновской, чтобы изменить свою жизнь?! Еще и кредит брать. Ты лучше в себя миллион вложи, гарантирую жизнь изменится. А вот если в Лену миллион вложить, то изменится только жизнь Лены.
Согласна. Как раз и писала выше-ну можео доя разгрузки мозга применять, отвлекаться, чтобы не мусолить негативные мысли. Но погружаться туда по самые уши, сливать все бабло и считать единственным способом достичь благ-ну такое. Работу над собой и на блага никто не отменял
 
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
567
Симпатии
9.586
Людям нужна надежда, во все времена так было и есть и видимо будет. Ктото идет в церковь, ктото в секту, ктото к буддистам и тп. Вот за этим часто к ней и идут, как и к другим просветлпнным, сектам, гуру и тп. Честно,не считаю блиновскую сектой, просто у нас народ очень любит фанатеть от когото, там коменты у нее почитать, обоссаться от смеха можно ( мне откликнулось, мне было видение, случилось чудесным образом, меня триггерит, а что так можно было, меня это расширяет и прочие смешные фразы). А так суть ее марафонов ( а я выборочно прослушала некоторые ее марафоны)- выжимка из всех книг по психологии, позитивному мышлению,всяких зеландов и тп. В этом не вижу ничего плохого, там поверхностно какие то штуки из психологии задействованы, но их не поверхностно разбирать надо, а глубоко и индивидцально. И еще много рассказов о себе. Есть люди без особых проблем в голве, и они прослушав марафон просто самовнушают себе позитивный настрой, ебашат в жизни и все у них получается- это ок. А у кого куча психологических проблем и они пошли за волшебной палочкой- ждут магии от ее марафонов и застревают в своем болоте еще сильнее, так потом и другие марафоны еще берут. А вообще у нее много именно не фанатов, а фанатиков- ее подписота сейчас-это сплошь сами какие то энерготерапевты,чревовещатели открыватели чакр за ваши деньги и прочее, кароче сами стали не то что инфоцыганами, а энергопрактико-цыганами и готовы нести ей деньги в клювике по первому зову. Она в телеге делала пост, в комментах под которым можно было свою рекламу за донат размещать. Минимальная сумма доната тоже была установлена.Такая вот она хитрая устрица! Так там надо было писать о себе, своем деле и сколько денег отправил. И люди несли ей эти донаты- кто 1000, кто 2000, кто 5000, 10000, были и по 50 и 100 тыщ р! По моим подсчетам она там за сутки миллионов 20-25 срубила, не меньше, налога на донаты нет. Вот такой вот марафон, с вас пять тыщ!
 
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
16.427
Симпатии
72.637
Адрес
Усадьба Ктулхово
Это чистой воды секта. У меня была подруга, которая в буквальном смысле превозносила Блина, как нечто невероятное и спасающее жизни. Восхищалась ей до нездорового, реально адепт секты. Много лет проходит все все ее марафоны и скупает все инфопродукты (страшно представить, сколько денег потрачено). Надо ли говорить, что там примерно 0 желаний исполнилось? Даже самые элементарные реальностью не стали и жизнь её не изменилась в лучшую сторону.

Со мной перестала общаться после марафона дружбы, так как я недостаточно успешна и энергетически «тяну на дно» ее.
По последнему абзацу. Милое, я очень вам сочувствую. Все это бред бредовый, конечно, но терять друга (вы назвали девушку подругой) - болезненная херня.
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
3.625
Симпатии
40.086
По последнему абзацу. Милое, я очень вам сочувствую. Все это бред бредовый, конечно, но терять друга (вы назвали девушку подругой) - болезненная херня.
Милое, спасибо большое!
Для меня, конечно, это тогда стало шоком и ударом. Я то действительно дружила много лет и тут «привет». Ещё и период был сложный: с работы сократили и на нервной почве начались проблемы со здоровьем.
Но сейчас я философски уже к этому отношусь, отсеялся человек, для которого дружба — это пустой звук. Даже лучше для меня)
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.435
Симпатии
5.363
Адрес
маньяша
Моя знакомая проходит каждый марафон Блина уже по десятому разу, боготворит её.
Баба из бедной семьи, ничего слаще редьки не ела, в детстве была сильно обделена простыми радостями и бытовыми благами. Не сильно умная, критическое мышление отсутствует.
Дрочит на Москву и Парыжы (живя в провинции).
В разное время была адептом и Валяевой, и Лерчека, сейчас вот Блиновская. Засранность мозга инстой - 1000%. Проходит марафоны в рассрочки, хвастается, что вложила в своё мышление около 500 тыс рублей. При этом своим детям (а у неё их 5! Карл!) покупает бу вещи, дети в обносках ходят. Да и сама она выглядит как городская сумасшедшая, приодевшаяся с чужого плеча, кто - что отдал - на том и счастлива.
Живут в съемной двушке (60 метров), семья из 7 человек!
Мечтает купить огромное поместье в родном городе. Постоянно говорит о деньгах, мнит себя богачкой. Хвастается Эппл Вотчами, серьгами из Санлайт, ноутом Леоново (под видом Макбука, как бы невзначай закрыв логотип. Ахаха, блять!)
И всё это транслирует в своих соцсетях.
Дети там конечно «гении». По одному разу в год сводит их на секции шахмат, хоккея, танцев. Потом на год вперед восхищается - ну какие гении растут, смена самим Овечкиным, Каспаровым, Менделееву и Загитовой.
И я нисколько не преувеличиваю! Смотрю как сериал! Ахаха блять, ещё раз!
Оо, как под копирку история. Наблюдаю в инсте за бывшей знакомой, как бесплатный цирк. Тоже адепт и Блина, и Беляковой, и Митрошиной. Продает NL и проводит сессии Аксесс барс (массаж головы за неебические деньги, цена объясняется энергообменом между массажистом и массажируемым). Дрочит на парижи и Ламборгини, транслирует красивую жизнь, как она сходила в кафе и поела там, сделала маникюр и тп. По факту живёт в старой панельке с мамкой в 43 года, ну и всё на этом)
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.561
Симпатии
26.766
По последнему абзацу. Милое, я очень вам сочувствую. Все это бред бредовый, конечно, но терять друга (вы назвали девушку подругой) - болезненная херня.
@Unsearchable Я тоже сочувствую.
Да, это больно.
И я не знаю , что больнее - терять любовника или человека, друга, с которым было пройдено ого-го сколько.
Вот был нормальный человек, вы дружили, а потом попал в секту- и всё.
И хорошо ещё, если вас это не касается.
А то вот так решит, что вы тянете на дно, или не тот, не такой с точки зрения какой-то теории...
Это очень грустно, остаётся надеяться, что человек прозреет.
 
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
702
Симпатии
8.587
Справедливости ради, Зеланд хоть книги приличные писал в своё время.
Вообще я тут вспоминала, когда лет почти 20 назад, моя жизнь была беспросветная и я начала увлекаться , как сейчас говорят, позитивной психологией. Все эти мантры, аффирмации, заговоры, изменение мышления. Модные тогда Свияшь, Зеланд, Правдина, Кехо, Кастанеда и прочие люди, уже не помню их фамилии. Это то, что сейчас подаёт Блиновская. Только раньше книжечку за 100-200 рублей купишь и сам работаешь над собой. Хотя, конечно, тренинги эти люди тоже проводили, кроме Зеланда. Зеланд -это был секретный чувак с секретными знаниями. Потом он вылез в эфир и лучше бы этого не делал.
И да, не только физически (хотя это важно!), но и с мышлением нужно работать, если хочешь изменить свою жизнь.
Хочешь изменить мышление, читай книги и применяй. Ходи на тренинги, если это необходимо. Да пусть и Блиновскую слушают. Ну разок, почему нет. Но, блять, миллион отдавать Блиновской, чтобы изменить свою жизнь?! Еще и кредит брать. Ты лучше в себя миллион вложи, гарантирую жизнь изменится. А вот если в Лену миллион вложить, то изменится только жизнь Лены.
Милое, а как Зеланд вылез в эфир? Где припасть? Знаю только 1 выступление по квантовой физике
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.218
Симпатии
86.996
Я не могу понять, как можно верить в это вот все, это н е р а б о т а е т. Послушав первый марафон с тумбочками и шариками всякому здравому умом человеку должно стать ясно, что не надо дальше, не надо кредиты, не надо слушать эту косноязычную колхозницу, а надо пахать, чтобы мечты сбылись.
Наш человек любит халяву, этим и пользуются ушлые Мавроди да Блиновские

зачем пахать, когда можно нарисовать принца на доске желаний и главное- правильно желать, ска!!!!
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
2.419
Симпатии
28.134
Милое, а как Зеланд вылез в эфир? Где припасть? Знаю только 1 выступление по квантовой физике
На ютубе вещал. Лекции были. Про сыроеденье и всё такое. Я не смогла долго смотреть.
Но я про внешку больше) Его книги такие умные были (сначала). А сам выглядит, не сильно умным еще и мелким и страшным. Но у меня тлеет надежда, что это не он…))).