Елена Ильичёва. Архив. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
Ну это ваши проблемы понимания, так же как и мои проблемы не понимания ваших привычек) Это называется дисциплина в моем мире, четкое разграничение "твое-мое", и не кусочничать и не заглядывать в рот другим. Нравится вам есть из общей чашки, это ваши слабости и привычки, так других осуждать не гоже, еслиу них по другом не значит хуже, жестче или неприемлемо. Тут в чем-то Ильич прав - у вас так у нас так) Как-то так.
ну тогда и Жабе не хер Митин подарок сжирать и диван его проперживать.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9.163
Симпатии
170.801
Адрес
Не больно-то
Да и кто сказал, что она на пп? Она ж ест, что хочет.
Вон как омлет на сливочном масле с сырыми овощами уплетала.
Да не таскал он ничего. Он ел то, что в свободном доступе. Она не разграничивала, что это купила для диеты. Всегда можно сказать, что это не для детей, детям вредно и это не вкусно. И убрать из доступа.
Этому хлебцу слишком много внимания.
Странно винить Митю в невоспитанности, если он повторяет за родителями. Значит у них так принято. На камеру Ильич много чего из себя корчит, а по факту ест ребёнок что попало, спит с папкой в обработанной белизной комнате, до этого вообще спал у холодной плесневелой стены. Лечения и развития не получает, игрушки не по возрасту, книг вообще нет.
У него даже комнаты своей фактически нет. Там монтажная.
А мы о каком-то хлебце срач развели. О какой субординации и личных вещах может идти там речь? Посуда , полотенца его личные где? Может сначала родителям научится субординации, а потом требовать от Мити?
Очень с вами согласна.
Мне видится так: в суровом первобытном мире Ильичей, кто первым хлебец схватил, тот и выжил. Благодаря тому, что Митька иногда отбирал пищу у родителей он, скорее всего, и дотянул, хоть и хиленький, почти до 8 лет...))
 
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
6.969
Симпатии
57.276
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Мне иногда страшно от ваших рассуждений. Что значит клянчи и в рот заглядывать? В семье вся еда общая, на то она и семья. Для меня это сюр какой-то, что ребёнок может стоять в конце пищевой цепочки у кого-то кроме Ленки.
Нет. В семье еда, как и много чего прочего, не общее. Точнее, есть что-то общее, но есть и личное. И когда речь о чьих-то диетах и особенностях питания, надо и честь знать. Попробовал несколько раз, и достаточно.
Надо учить детей уважать чужие вещи и чужое личное пространство. Но и конечно уметь уважать его. Это игра не в одни ворота.
П.с. Ну и да. Для меня ребенок в семье занимает последнее место в семейной иерархии. А что, должно быть как-то иначе? Ребенок самый главный, царь и Бог, пляшем вокруг него всей семьей? Нет, спасибо.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
Кока должен помнить страую истину - если бьют по морде в 5 раз, то дело в морде))) У них же ни тени сомнения, что они рукожопы, нет, это технику им некачественную везут. Ну заказывай через тырнет, будут тебе как всем.
А пощупать как же?
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
Нет. В семье еда, как и много чего прочего, не общее. Точнее, есть что-то общее, но есть и личное. И когда речь о чьих-то диетах и особенностях питания, надо и честь знать. Попробовал несколько раз, и достаточно.
Надо учить детей уважать чужие вещи и чужое личное пространство. Но и конечно уметь уважать его. Это игра не в одни ворота.
П.с. Ну и да. Для меня ребенок в семье занимает последнее место в семейной иерархии. А что, должно быть как-то иначе? Ребенок самый главный, царь и Бог, пляшем вокруг него всей семьей? Нет, спасибо.
Нет, уважаем и его желания, но не требования.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Ну это ваши проблемы понимания, так же как и мои проблемы не понимания ваших привычек) Это называется дисциплина в моем мире, четкое разграничение "твое-мое", и не кусочничать и не заглядывать в рот другим. Нравится вам есть из общей чашки, это ваши слабости и привычки, так других осуждать не гоже, еслиу них по другом не значит хуже, жестче или неприемлемо. Тут в чем-то Ильич прав - у вас так у нас так) Как-то так.
А что ему Мите делать, если ему тоже понравился хлебец? Он ему не вреден, поэтому запретить исходя из этого не удастся. Терпеть, потому что мама не разрешает есть ЕЕ еду? Ждать, когда можно будет самому заработать на пачку?
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
Знаити, воспитание детей штука сложная. Как грицца, я была прекрасной матерью, пока у меня не появились дети. Своим примером мы показываем ребенку, как надо себя вести. И поделиться чем-то вкусным - это норма для близких людей. При чем тут только диабетчики и прочее? Ясно, что у них свое питание. Но оно вообще-то мало отличается от обычного здорового, только конхетки на фруктозе, которые, кстати, уже признаны вредными. Если, например, осталась вкусняшка в небольшом количестве, я могу предложить своему сыну поделить пополам, а могу всё оставить ему. И он, в свою очередь, учится делиться чем-то со своими близкими. Носил мне из школы половину булочки, которую там иногда покупал )
Жабье пепе, это, простите, хуйня на постном масле. Если бы она питалась действительно правильно, то это бы были вареные мясо, рыба, тушеные овощи, омлеты на пару и каши с утра. И ничего страшного не вижу, если на семью приготовить тот же омлет, какая разница, 2 яйца ты жаришь или 6
Правильно Илитная Илита написала, никто и не заметил этого самого пепе, кроме быстро исчезающих в бурдюке лакомых кусочков.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
А что ему Мите делать, если ему тоже понравился хлебец? Он ему не вреден, поэтому запретить исходя из этого не удастся. Терпеть, потому что мама не разрешает есть ЕЕ еду? Ждать, когда можно будет самому заработать на пачку?
Оба варианта рабочие. Нехер высовываться, жопе слова не давали.
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.160
Симпатии
21.358
Адрес
Тихий, гангстерский городок
Пока не забыла - несу новое слово в словарь Ильичизмов.
И так! Представляю вашему вниманию кулинарную приблуду для измельчения чеснока - ЧЕСНОДАВКА.
(Прошу собачек с хорошим слухом меня проверить, прошлый влох, где она поебурила много - но, товарищи - я перематывала - я вроде все правильно услышала).
Где она эти слова берёт? Собачки, она это специально?))
Чеснодавка подтверждаю, эта уоха ленивая, ей лень слово полностью произнести, это ж язык сломать можно
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Как и не дать ему бутер с маслом и не готовить его любимые блюда
Бутер с маслом только на завтрак! Будет день будет писча какгрица.
А любимые блюдА... Чего блеать?! (с) Отдельно что ль готовить на него? А если жабе милее костяной подлиф и укроп уложенный как гроб, что ж ей мучиться с гречкой или винегрет грустно вилкой ковырять?
 
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.160
Симпатии
21.358
Адрес
Тихий, гангстерский городок
девы, у меня всю жисть отполовинивают то что я ем, никакой личной жизни в этом направлении у меня нет:-)
бороться бесполезно:nyam_nyam:
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
5.328
Симпатии
69.437
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Я когда ,как жаба, диетилась хлебцами-мои тоже распробовали. Ели финкриспы и эти сладкие корнеры. На них я покупала отдельные упаковки.
тем более у мальчиков окт в 8 может начаться жор-жрут они все что не приколочено.
пришла я вчера в мак, а время обеденное и куча мала то ли школьников то ли студентов. Напротив меня примостился парнишка. Он умял 2 чизбургера и большую картошку. А дальше стал просить у друзей за соседним столом "Можно, колы? Можно, картошки?")))))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
Если, например, осталась вкусняшка в небольшом количестве, я могу предложить своему сыну поделить пополам, а могу всё оставить ему. И он, в свою очередь, учится делиться чем-то со своими близкими. Носил мне из школы половину булочки, которую там иногда покупал )
Все так и делают, иначе никак не воспитать человека из заготовки. Границы отстаиваются только после того, к в ребенке заложены зачатки эмпатии и человеколюбия. А не когда он должен воем добывать хлебец, будь он неладен, огурец и приснопамятную гречку (которую жаба не любит, но жадно жрет, видимо, чтоб последнику, нидайбох, лишнего не перепало).
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9.163
Симпатии
170.801
Адрес
Не больно-то
А что ему Мите делать, если ему тоже понравился хлебец? Он ему не вреден, поэтому запретить исходя из этого не удастся. Терпеть, потому что мама не разрешает есть ЕЕ еду? Ждать, когда можно будет самому заработать на пачку?
Боже, собачки, ну его - этот хлебец! Дался он нам! Ну мы ещё раз убедились, что Жаба - самолюбивый бурдюк и... всёёё!!)) Недостаток штрудельков в кобане затмил последний разум( а может лопнула ота ниточка, которая её разжиревшие уши-вареники держит).
Не знаю, кто как, у вас так, у нас так, но, глядя на эти ручки-ниточки, ножки-палочки, я , будучи матерью такого ничего не жрущего дрища, радовалась бы, что ребёнок ест этот хлебец. Хотя бы его. Хоть что-нибудь кроме огурцов и хлеба с маслом по утрам (бо вечером же жабья религия не позволят масла на хлебе употреблять!!! кобыла дурная!)))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
пришла я вчера в мак, а время обеденное и куча мала то ли школьников то ли студентов. Напротив меня примостился парнишка. Он умял 2 чизбургера и большую картошку. А дальше стал просить у друзей за соседним столом "Можно, колы? Можно, картошки?")))))
Он просто голодный. Это бывает в пубертате и, чаще всего, другие дети благосклонны к такому.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.160
Симпатии
21.358
Адрес
Тихий, гангстерский городок
Боже, собачки, ну его - этот хлебец! Дался он нам! Ну мы ещё раз убедились, что Жаба - самолюбивый бурдюк и... всёёё!!)) Недостаток штрудельков в кобане затмил последний разум( а может лопнула ота ниточка, которая её разжиревшие уши-вареники держит).
Не знаю, кто как, у вас так, у нас так, но, глядя на эти ручки-ниточки, ножки-палочки, я , будучи матерью такого ничего не жрущего дрища, радовалась бы, что ребёнок ест этот хлебец. Хотя бы его. Хоть что-нибудь кроме оугрцов и хлеба с малом по утрам (бо вечером же жабья религия не позволят масла на хлебе употреблять!!! кобыла дурная!)))
голодная жаба = злая жаба, и агрессивная тоже
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Абсолютно верно.
Но абсолютно неприменимо к вопросам питания.
Если бы речь шла о том, что он в ее косметичке полазил - понятно, нехуй пальцами тыкать в губнушки мамкины.
А коли они лежит на столе и !вряд ли! Митька подвели показали и объяснили что маме нужно отдельно питаться (в конце концов не диета при заболевании, а так хуйнушки какие-то) - то не надо стращать наследника. Хочет - пусть ест дите
Так-то жабе полезно даже пару раз в магаз сгонять )) Шагомер возбудить.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9.163
Симпатии
170.801
Адрес
Не больно-то
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.