Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
903
Симпатии
9.763
Хочу предостеречь вас, уважаемое, что хлебопечка очень специфический агрегат в доме. Она вам пригодится, если вы любители регулярно и много лакомиться "небольшим батоном". В остальных случаях, быстро наиграетесь и будет стоять годами мертвым грузом. Имейте ввиду, что хлеб печется в ней долго (в моей несколько часов на весь цикл). Плюс, как закончит, надо обязательно сразу открыть крышку, а то будет под закрытой преть и не получится хрустящей корочки. К тому же с точки зрения экономии, делать самому даже дороже чем покупать: муки расходуется много, яйцо, дрожжи, прочее по мелочи...
В общем, что бы получить на ужин свежий хлебушек, надо озаботиться этим с утра или хотя бы с обеда. И еще к хлебопечке обязательно надо иметь электронный весы.

Милая, это была моя давняя хотелка, останавливало только отсутствие места на кухне. А оно вон как сложно оказалось. Спасибо за информацию о специфике данного агрегата :_сhamomile_:
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
Тема женщины и материнства, сложная, срачная и варианта, как все учесть, не существует. Но самое трололо от жизни в том, что Минтай плоть от плоти Элен, ее калька и продолжение. Все, что в нем отталкивающего, любовно перенесено с нее самой, а Жабке че-то не нравится "гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения". Щастье материнства.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.104
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
@Витраж-в-жопе, и еще немного в продолжение философствования о материнстве)) Оно еще и коварно тем, что в отличие от многих других значимых событий в жизни, его нельзя отрепетировать(( Либо пан, либо пропал. Или, как правильнее сказать... Либо Да, либо Нет. Нельзя где-то взять ребенка, что бы посмотреть, как пойдет. А если не получится, вернуть в зад) Принцип "в пизду!" тут, увы, не работает)) Можно сделать пробный прогон брака, посожительствовав с мужиком. Можно даже свалить из брака в развод. Можно менять работы, выискивая, где больше понравится... А с ребенком - все. Родил и петля затянулась)))
Такшта муа пригорает в этой жизни от многого, но винить теток в некачественном материнстве не спешит. Ибо уж больно сложное, долгое и непредсказуемое это дело.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.104
Тема женщины и материнства, сложная, срачная и варианта, как все учесть, не существует. Но самое трололо от жизни в том, что Минтай плоть от плоти Элен, ее калька и продолжение. Все, что в нем отталкивающего, любовно перенесено с нее самой, а Жабке че-то не нравится "гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения". Щастье материнства.
Может, она девочку хотела. Здоровую. Подружку, родного принимающего человека. А тут и не девочка и нездоровый. А вообще она абсолютно не интересуется и не готовилась к рождению, само как-нибудь. Не важен кривой череп, важно, что даже в его 7 полных лет, она не знает кто он и что он, что нужно.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Милая, это была моя давняя хотелка, останавливало только отсутствие места на кухне. А оно вон как сложно оказалось. Спасибо за информацию о специфике данного агрегата :_сhamomile_:
Рада, что кому-то пригодилась эта информация)) Я своей пользовалась пару лет, а потом все потихоньку "в пизду" (с) скатилось) А так вещь хорошая!) В ней и тесто делать можно (например для пиццы или пельменей), и варенье варить, и может еще какие новые функции напридумывали.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
487
Симпатии
6.069
Адрес
плутон
Мне тоже кажется, что она видит, что сын похож на нее и ей стыдно за это перед мужем (или это моя больная фантазия). Митя не такой уж проблемный ребенок, им просто не занимаются, многие его проблемы поправимы. Тот же логопед мог бы сотворить чудо за 30-40 занятий и тд и тп, но на это нужны деньги, а у них, простите, даже авто нет, какие уж тут не нищие? Им ипотеку еще тянуть, все силы и деньги идут на базовые потребности. Там у каждого своя трагедия
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Моя тема на футболке:
С ТЕПЛИНОЙ!
ЧТО-ТО ЗАХОТЕЛОСЬ..
НЕБОЛЬШОЙ УЮТ
ШТАБЕЛИРУЕМАЯ!
ДВУХЪЯДЕРНАЯ
ОЗАРУЮ :mi_ga_et:
ТЕКЁТ
ПРОМЫВАЮ ВЗАДИ
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.874
Симпатии
32.366
И вообще, на кой ей эти духи, если у нее целый Версаж есть!))
Да уж нет давно! Версаче норм парфюм, а то что она купила в Ашане дешевая вода-вонючка. Вони много, но стойкости никакой. Вот она и поливается. Ей присылали два 100-миллилитровых флакона туалетной воды, подозреваю их ненадолго хватило.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.638
Симпатии
403.646
Адрес
Киев
А с ребенком - все. Родил и петля затянулась)))
Такое случается, к счастью, довольно редко. Но - случается. Человек не виноват, что не смог проникнуться к собственному ребенку и полюбить его. Сейчас в этом не стыдно признаться и получить психологическую помощь и поддержку. Не надо любить, надо хорошо относиться и делать все необходимое для качественного выращивания дитачки, делегируя максимальное количество задач няне, садику, лагерю, школе, кружкам-квадратикам и т.п. Уважительное, дружелюбное, вежливое и ответственное отношение доступно абсолютно всем. У еблена, кроме чередования раздражения и безразличия мы видим только покупки касных мафын и отгавкивание в камеру. У меня нормальный ребенок, не переживайте вы за митю - у него все замечательно (с).
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Да уж нет давно! Версаче норм парфюм, а то что она купила в Ашане дешевая вода-вонючка. Вони много, но стойкости никакой. Вот она и поливается. Ей присылали два 100-миллилитровых флакона туалетной воды, подозреваю их ненадолго хватило.
Так я про Версаче, который ей в посылке присылали. Она его вроде "Версажем" обозвала)) Думаете уже закончился?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
Может, она девочку хотела. Здоровую. Подружку, родного принимающего человека. А тут и не девочка и нездоровый. А вообще она абсолютно не интересуется и не готовилась к рождению, само как-нибудь. Не важен кривой череп, важно, что даже в его 7 полных лет, она не знает кто он и что он, что нужно.
Может быть, хотя родной понимающий человек - это как не из Ленкиной жизни. Такого сложно надеяться вырастить, но вот отдающего любовь - вполне, а Митька неимущий, и у него отнимется, как пожимал плечами один моралист. Да, Ленка сама не дала ребенку ничего, какая уж там теплоотдача.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.874
Симпатии
32.366
Интересно, как было дальше... Высадил их таксист, выгрузила она свои пакеты на снег... и что? Оставила Минтая сторожить, пока потихоньку их затаскивала? Или к тому моменту Папаколя уже был дома, и как настоящий мужЫк, запер покупки покупок одним махом?
Минтая оставить сторожить пакеты... идея так себе, тем более у них там цыгане живут и мужики с собаками ходют. Она его даже дома не может оставить чтобы в Пятерочку на 15 минут выйти. Я даже не представолю его реакцию, будет головой биться об стену или у окна стоять ждать. :nez-nayu:
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Такое случается, к счастью, довольно редко. Но - случается. Человек не виноват, что не смог проникнуться к собственному ребенку и полюбить его. Сейчас в этом не стыдно признаться и получить психологическую помощь и поддержку. Не надо любить, надо хорошо относиться и делать все необходимое для качественного выращивания дитачки, делегируя максимальное количество задач няне, садику, лагерю, школе, кружкам-квадратикам и т.п. Уважительное, дружелюбное, вежливое и ответственное отношение доступно абсолютно всем. У еблена, кроме чередования раздражения и безразличия мы видим только покупки касных мафын и отгавкивание в камеру. У меня нормальный ребенок, не переживайте вы за митю - у него все замечательно (с).
Так в этом главная тягота и состоит - выворачиваться через "не хочу" на изнанку, обеспечивая в ущерб своим потребностям и желаниям высокое качество воспитания, ухода и содержания другого человека. А делегировать сына ей особо-то и некуда. Муж на работе, бабок под боком нет, садики не прижились (то вставать рано в лом, то кхе-кхе), кружки и подавно))
п.с. Я не пытаюсь защитить Ленку. Просто говорю о том, что есть хорошие родители, а есть не очень. И от этого никуда не деться. Может доживем когда-нибудь до уровня Финляндии, Дании и прочих стран, где за любой неправильный "пук" ребенка быстренько изымают из семьи. Но тут тоже еще большой вопрос, что лучше. И для кого.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.404
Симпатии
13.173
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
6.969
Симпатии
57.276
Авто прикупят. Жигуль какой на первое время. Им кухню надо и говнярщик пожелал ванну с туалетом полностью плиткой выложить.
Ипотеку они не тянут. Они вообще как-то, на мой взгляд, даже слишком легко ее платят. Не знаю, если человек покупает в день одного сладкого на 200 р, с это на секундочку 6000 тыс в месяц, то нищими их не назовёшь точно. На продукты у них уходит 25 тыс, 20 ипотека, каждый месяц забеги за кофточками и шапками -4000 тыс минимум, откладывают ещё и коммуналка и бухло. Сейчас стали меньше уставать ибо калымов нет, а так усталость каждый вечер. Ещё тыщ на 5000 потянет
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.638
Симпатии
403.646
Адрес
Киев
Так в этом главная тягота и состоит - выворачиваться через "не хочу" на изнанку
Потому и топают к психологу. Чтоб наизнанку не выворачиваться, а наладить комфортное сосуществование. Тут оно офтоп. Еблен не собирался и не собирается ничего ради минтая выворачивать, разве что ссаные тряпки в стиралку.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Авто прикупят. Жигуль какой на первое время. Им кухню надо и говнярщик пожелал ванну с туалетом полностью плиткой выложить.
Ипотеку они не тянут. Они вообще как-то, на мой взгляд, даже слишком легко ее платят. Не знаю, если человек покупает в день одного сладкого на 200 р, с это на секундочку 6000 тыс в месяц, то нищими их не назовёшь точно. На продукты у них уходит 25 тыс, 20 ипотека, каждый месяц забеги за кофточками и шапками -4000 тыс минимум, откладывают ещё и коммуналка и бухло. Сейчас стали меньше уставать ибо калымов нет, а так усталость каждый вечер. Ещё тыщ на 5000 потянет
Чего только стоили ее бесконечные репетиции новогоднего стола, которые она закатывала еще с начала декабря))) А пиццы, суши, макдаки? А Ибарсик с его кормом, жменями искусственных мышей и ежедневными пакетами наполнителя))) Планшет Диме, новая (какая уже по счету) камера, штатив, микрофон... Че там еще из технических приблуд было?

Вон, последний набег на Ашан.. Она ведь даже чек не показала)) По моим прикидкам, там тыщ на 5, как минимум всякой хрени было. Одно только Лего 800 рэ. На себе "не сэкономила" более чем на тысячу... Жрачки полон стол был. Таксо опять-таки, сколько стоит...
Нет, на мой нищебродский взгляд, они живут на широкую ногу.
И Ленка вроде изначально заявляла с надменной мордой, что качество их жизни не пострадает, платить они будут столько же сколько за съем, полюс собираются досрочно погасить ипотеку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.630
Симпатии
217.234
:;-)))::;-)))::;-))):
Все так, милое. Но. Любовь делает желанным невыносимое (с). Сначала гормоны, потом - осознанная любовь, которая растет и крепнет с каждым днем, потому что эта "заготовка человека" очень интересно развивается, растет, из нее проклевывается личность. Чем старше ребенок, тем сильней его любишь (хотя и в личинках бездна очарования).
Так что да, еблена жаль - неинтересен ей наследник, ей за него стыдно и постоянно на него злобно. Волочет это, простихоспади, убогое материнство, как бурлаки на Волге на известной картине.
Все ее беды от лени. И тупости. И не таких, как Митяй, вытаскивали. Так миссис ЛеЖо ничего в жизни не интересно, окромя своего желудка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.