Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
706
Симпатии
18.479
Адрес
С тех мест, где нет невест
А меня до сих пор лютобешено бомбит от "художник Костя Кокорин". Такой охуительной наглости пиздеж, а народ повелся как загипнотизированный. Выставки были в разных городах (если Коко опять не соврала), дипломы тут в теме мелькали... Что, тем, кто эти дипломы выдает, никаких подтверждений авторства не нужно, фото Кости с раззявленной пастью хватает? А может, в этих объединениях творчества инвалидов все или почти все такие же художники как Кос, и для организаторов это норм?
 
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
167
Симпатии
3.310
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.143
Симпатии
132.355
А меня до сих пор лютобешено бомбит от "художник Костя Кокорин". Такой охуительной наглости пиздеж, а народ повелся как загипнотизированный. Выставки были в разных городах (если Коко опять не соврала), дипломы тут в теме мелькали... Что, тем, кто эти дипломы выдает, никаких подтверждений авторства не нужно, фото Кости с раззявленной пастью хватает? А может, в этих объединениях творчества инвалидов все или почти все такие же художники как Кос, и для организаторов это норм?
Поскольку я имею отношение к системе образования, то мне крайне необходимо публиковать наработки на разных учительских сайтах, и вот вчера обнаруживаю публикацию ( какой-то учитель) делал подборку людей с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолели и нашли себя в творчестве и среди прочих там был Кос. Опять про гениальную гениальность. ( Нет) Так не хотелось разочаровывать автора публикации, что она не тех людей ( Кокорину ) она выбрала как пример.
 
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
167
Симпатии
3.310
Такое эмм… щекастое)
Post automatically merged:

Заходит Ленащка на сайт, а тут жопы сыночка и её рожа на главной.
Ленащка привет!
Ты закинься атараксом на всякий!
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
706
Симпатии
18.479
Адрес
С тех мест, где нет невест
Поскольку я имею отношение к системе образования, то мне крайне необходимо публиковать наработки на разных учительских сайтах, и вот вчера обнаруживаю публикацию ( какой-то учитель) делал подборку людей с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолели и нашли себя в творчестве и среди прочих там был Кос. Опять про гениальную гениальность. ( Нет) Так не хотелось разочаровывать автора публикации, что она не тех людей ( Кокорину ) она выбрала как пример.
Про Кокорину мы знаем. Теперь знаем. А сколько среди других гениев в этой подборке было таких, которым дали только за кисточку подержаться, со стороны сказать трудно, надо вникать.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.959
Симпатии
435.484
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Оспадя, какое элегантное дефиле свежих халатов у нас в палате:-)
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.278
А вот интересно, почему Кокос больше не "рисует"? Помню, какой-то момент она перестала продавать "Костины" работы а на вопросы хомяков отвечала "он больше не может рисовать" (как будто раньше мог, бггг). Думаю, для этого была весомая причина, т.к. "Костины" работы продавались хорошо и стоили дороже её собственных, плюс грамоты, статьи, плюшки и прочие приятные мелочи. Видимо, Штрирлиц афера была на грани провала, если толстозадая решилась зарезать курицу, несущую золотые яйца. Может, кто-то решил снять фильм или передачу о гениальном гении и попросил показать процесс рисования?
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.143
Симпатии
132.355
А вот интересно, почему Кокос больше не "рисует"? Помню, какой-то момент она перестала продавать "Костины" работы а на вопросы хомяков отвечала "он больше не может рисовать" (как будто раньше мог, бггг). Думаю, для этого была весомая причина, т.к. "Костины" работы продавались хорошо и стоили дороже её собственных, плюс грамоты, статьи, плюшки и прочие приятные мелочи. Видимо, Штрирлиц афера была на грани провала, если толстозадая решилась зарезать курицу, несущую золотые яйца. Может, кто-то решил снять фильм или передачу о гениальном гении и попросил показать процесс рисования?
То о чем я и говорила, чего проще записать видос с процессом, но записывать нечего, потому что в динамике это ещё хуже чем в статике. В статике все просто: дал сухую чистую кисть, приставил к мольберту на котором написанная не Костей картиной ( да, Кокорина, твой художник должен писать картины, а не рисовать)… сфоткал на фотик и выставил в ЖЖ. А в динамике даже при гениальном монтаже будет понятно что процесса нет. Поэтому и не может больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
3.229
Симпатии
39.926
Может, ей кто-то из знакомых налоговой пригрозил.
Я вообще очень удивляюсь, насколько люди культурно молчат. То есть в голове алекватного взрослого человека, которые устраивают эти выставки, может просто не укладывается, что можно вот так врать.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.629
Симпатии
205.483
Я сколько новостей читаю про очередного гения типа Кости. Попробуй там напиши, что всё постановка или неправда. Заклюют светлые человечки, коих много, а нас неверующих три калеки. Да и подача иногда, что и сам веришь. А старая жопа всё верит в чудеса, как грится.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.525
Симпатии
169.293
Хорошо хоть, что у жопы Павла сидалищный шов вдоль, а не поперек. А то ещё сложнее было бы костюм пошить.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.611
Симпатии
91.088
Теперь идем на сайт зоназакона.ру и читаем душераздирающую историю, как пиздушные юристы отказались помогать героической матери лежачего инвалида, одна только кукарекалка "я не юрист" поддержала Кокошу:

https://www.zonazakona.ru/forum/top...stjuma-rastorzhenie-dogovora/#comment-1781110
kokorina_elena
Здравствуйте! Прошу Вас помочь вернуть уплаченные денежные средства за некачественный пошив мужского
костюма.
12.11.2015 мой сын заключил договор с ИП Смирнова Н.В. на пошив мужского костюма. Это индивидуальный
заказ на швейной фабрике " Пеплос".
По условиям договора мы внесли 100% предоплату 12 096 рублей.
Костюм обещали сшить до 31 декабря 2015 г., но он не сшит до сих пор. Мы съездили на примерку уже 4
раза. На каждой примерке обнаруживаются недостатки и костюм отправляется на их устранение.
Я проконсультировалась с несколькими независимыми специалистами , один из которых начальник швейного
производства, и все они утверждают, что размер костюма и его вид не соответствуют размерам и возрасту
сына. (Сыну 26 лет, а костюм сшит на 70-летнего человека. Длина пиджака и рукавов больше, чем нужно,
на спине пиджака множество складок. Брюки с сильно заниженным сидалищным швом. Есть и другие
нарушения).
Продавец утверждает, что костюм сидит отлично и по 3 складки с каждой стороны пиджака исключительно
для удобства движения. Продавец не согласен расторгнуть договор и вернуть нам уплаченные деньги.
Скажите, пожалуйста, как правильно написать претензию?
Какие мои дальнейшие действия ?

NeSpec
Юрист Зоны Закона

Сейчас сs53 придет, он Вам все расскажет про то что костюм на 70-летнего человека и про седалищный
шов.....

kokorina_elena
Спасибо большое, буду ждать
Она даже не поняла, что это был сарказм )

AVAVAV
Активный пользователь

Что-то надо пока почитать в Законе о Защите Прав Потребителей - ЗоЗПП.
И мож какая независимая экспертиза понадобится. В Роспотребнадзор жалобу бы и ещё куда-нить. А лучше
всего прям в полицию заявление и они передадут, полиция же борется с нарушением наших прав и
мошенниками и пр., куда надо и куда им видней.
Не тяните и не ждите, действуйте.
Понашили понимаешь абы как!!!

kokorina_elena
Спасибо за поддержку!
У меня трудности в том , как правильно написать претензию, какие главы из Закона о ЗПП им
процитировать и как наверняка их убедить вернуть деньги.

Assol66
Юрист Зоны Закона

Статью 29 Закона "О защите прав потребителей " почитайте, там весь алгоритм действий есть. Сначала
четко для себя определитесь, что Вы хотите, а потом формируйте требования. В вышеуказанной статье
описано, что Вы можете потребовать от исполнителя.

kokorina_elena
Assol66, спасибо! Статью прочитала.
Я давно определилась. Мне надо расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Претензию написала сама, но
хотелось бы ее написать юридически правильно. Поэтому сюда и обратилась. Но попробую завтра поехать в
магазин с тем, что составила сама.

AVAVAV
Активный пользователь

в двух экземплярах. На Вашем штампик, дата приёма, кем.
Вдруг пригодится в вышестоящей)

kokorina_elena
спасибо, сделала 2 экземпляра.


2 недели спустя...


kokorina_elena
Уважаемые юристы, прошу помочь! Срочно!
Сегодня позвонили из магазина . Они отвечают отказом на нашу претензию. Вынуждают нас приехать и
забрать костюм.
Заставляют расписаться в какой-то бумаге, где написан этот отказ. По телефону бумагу вразумительно не
прочитали.
Они сказали, что если сегодня не заберем костюм, то они вышлют его нам на адрес.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вот это безобразие разве можно забирать?

kokorina_elena
Никто не откликнулся, жаль...

AVAVAV
Активный пользователь

Я не видела их требований, я не юрист, но сразу забирать не стала бы. Сгоняла б в Роспотребнадзор для
начала с жалобой и посоветовпться, ещё б жалобу в районную Прокуратуру, может в Управу района где это
ателье
. Кстати там должны знать и посоветовать куда эффективней и что лелать.
Ну а дальше в суд. Вы же читали ЗоЗПП.
Костюм пошит погано, гнать таких работников метлой под зад и денег за моральный вред.
В Прокуратуру точно и обязательно. Костюм я б такой в свой дом не принесла бы. Один брак принесёшь,
энергетика у него не та, не радостная и вся жизнь мож пойдёт на перекосяк.
Да ну на!!! Можно взять и
отдать на экспертизу какую, но домой не надо.
Управа, прокуратура и Роспотребнадзор как-то так.
Еще в Спортлото можно, чо уж мелочиться.

kokorina_elena
Сегодня я обратилась за помощью к юристу в "Защиту прав потребителей". Создалось впечатление, что
помочь нам не хотят.
Юрист сказала:
"...смотреть на снимки не буду, я не специалист..."
"... у вас есть претензии к качеству пошива? Нет."
"...идите пишите, что просите устранить недостатки, а потом, если они не устранят, пойдете в суд..."
" ...идите пишите жалобу в Роспотребнадзор, если хотите. Пишите чтобы проверили предприятие по
качеству шитья"
Я говорю, что уже не устранили недостатки 6 раз и поэтому помогите написать заявление в суд. Она не
стала писать, так как нет бумажки, что они 6 раз устраняли недостатки. Я говорю, что вместо бумаг у
нас снимки, по ним не специалисту все видно.
И зачем нам проверять качество шитья всех остальных костюмов фабрики?
Короче говоря, послали нас подальше из "Защиты" наших прав.
В магазине попросили снова мерить костюм. Снова начали убеждать, что все сидит отлично, только брюки
чуть подшить и все. Пиджак вообще сидит идеально. И вообще, сами им такое заказали, вот и берите
теперь.
Я спорила с ними 2 часа! Истратила последние силы. В среду приедут с нами спорить 2 представителя с
фабрики. И они меня забьют (((
Потерять 12 000 рублей очень жалко при моей пенсии в 8 500 рублей и при том , что мой второй сын - "
лежачий" инвалид 1 группы, которому эти 12 000 на лекарства очень бы пригодились.
И никто мне помочь не может.

cs53
Юрист Зоны Закона

Автор вы извините конечно, но зачем же жаловаться на жизнь? Все уважают ваши проблемы, и со здоровьем
и с деньгами. Но может быть тогда покупать готовый костюм? Покупать за деньги которые считаете
приемлемыми. Если заказываете костюм, то значит можете себе это позволить. Тогда не надо теперь
давить на жалость
. Давайте обсуждать суть дела, а не инвалидность или маленькую пенсию
Суд фотографии обсуждать не будет. Костюм либо надлежащего качества, либо нет. Этот вопрос может
решить только эксперт. При этом говорить о костюме на дедушку или костюме на молодого человека,
обсуждать степень модности или умение портного скрыть недостатки фигуры.....это не стоит. Это на
уровне нравится/не нравится
Эксперт модет оценить качество швов и какое то общее качество изготовления. Оценить как костюм
сидит....вообше не понятно как возможно. Бывает люди любят сильно обтягивающие, другие хотят очень
свободный костюм.
То, что устраняли недостатки....это нормальная ситуация для костюма на заказ. Никакого криминала в
этих исправлениях нет. Наоборот это говорит о добросовестности мастера
Вы либо доверяете репутации портного и платите вперед. Либо заключаете такой договор в котором оплата
зависит от результата, который вы сами и оцените. Но тогда уже портной может отказаться браться за
дело
Я полагаю у вас очень плохие шансы в суде. При этом есть риск потери денег на юриста второй стороны и
на экспертизу
Пожалуйста покупайте готовые костюмы. Не надо изображать из себя абрамовича и костюмы исключительно
заказывать


AVAVAV
Активный пользователь

Клиент всегда прав! Пусть переделывают! Я раньше тоже поеупала ткани хорошие и в ателье. Шили дорого
и качественно, примерки с булпвками и намёткой прежде чем машиной сьрочить. Хорошие и доработанные
свои выкройки я у них покупала дорого продавали, но чисто моё. Я б этот костюм уже не стала хотеть он
многострадальный и счастье врядли принесёт. ну не пошло. Пошли в суд и за моральным вредом и бабками
за ткань и фурнитуру. Если Москва, то я помогу, когда свои иски подам.

Скандалистка и кукарекалка детектед

kokorina_elena
cs53, спасибо за подробный ответ. Только я писала не чтобы пожаловаться, а посетовала, что в нашей
тяжелой ситуации никто не может помочь .
И что теперь рассуждать изображали мы из себя Абрамовича или нет. Факт заказа костюма случился.
Костюм был необходим . Готовый нам подобрать в магазине не смогли и уговорили сшить. Мы согласились
потому, что старый пришел в полную негодность, а на работу ходить в чем-то надо. Мы шили первый в
жизни костюм.
Ваш вывод, что мы сами дураки?
Добавлю, что город у нас маленький. У нас всего 2 магазина , где можно купить мужские костюмы. В
первом элементарно не было нужного размера. Второй - это злосчастный "Пеплос" .
Миасс - жопа мира, мы помним.

kokorina_elena
AVAVAV, большое спасибо за поддержку!
Мы живем в Челябинской области, к сожалению.

cs53
Юрист Зоны Закона

Нет я не считаю, что вы дураки. Просто говорю что заказывать костюм обычно дороже, чем купить. И то,
что вы заказали это совсем не плохо. Но дал ше начинаются проблемы. Вот у вас вся оплата вперед.
Одновременно нет договора с четкими про писанными условиями. Одновременно портной оказался не большой
в своем деле специалист. Именно не криво сшито, а плохой крой. Не сидит костюм, а к этому придираться
сложнее
У вас есть своя правота. И есть перспективы в суде. Вот только гарантии успеха дать сложно.

kokorina_elena
Спасибо, вот этот ответ мне более понятен. Буду взвешивать "за" и "против" прежде чем биться с
магазином дальше.
Иногда бывает, что отступиться - это сохранить нервы и здоровье. Но забирать "это произведение
косорукости " из магазина не буду в любом случае.
P.S. Договор у нас есть, где четко прописано, что 100% предоплата.

kokorina_elena
Загружаю все документы по заказу. Может быть еще можно что-то предпринять?

kokorina_elena
Сегодня мы ездили в магазин " Пеплос" 8-й раз! Нам была назначена встреча с представителями фабрики
"Пеплос". Были 2 женщины, которые встретили нас крайне агрессивно. Они криком заставляли нас
подписать договор о том, что мы забираем костюм и вынуждали ещё раз подписать их новый (измененный)
ответ на нашу "Претензию". Поговорить с ними и объяснить, что костюм имеет множественные дефекты кроя
и посадки не получилось. Они отказались нас слушать. Представители фабрики отказались посмотреть как
сидит костюм на фигуре, отказались устранить недостатки, отказались вернуть нам деньги.
Они сказали, что вышлют костюм на дом почтой.
Когда мы вышли их магазина, то увидели, что мужчина, который был в магазине и присутствовал при
разговоре, вышел и сфотографировал нашу машину. Кто он? Родственник, знакомый продавцов или еще кто?
Зачем это было сделано?
Нужно ли написать заявление в полицию?


AVAVAV
Активный пользователь

Я б написала в полицию раз те агрессивны и настойчиво всучивают кривой костюм и кто-то фоткает
машину.

Надо уже готовиться подавать в суд. Или по вышестоящим пройттсь и получить отписки, раз не могут
деньги выбить за брак.
Удачи!!!
Совсем там оборзели бракоделы!

kokorina_elena
AVAVAV, спасибо большое за советы и поддержку! Жаль, что конкретной помощи юристов на форуме так и не
получила.

По месту жительства мы написали жалобу в Роспотребнадзор, где нашли нарушения в "Договоре". Проверка
будет проводится в течение месяца.
Мы были в "Независимой экспертизе", где пришли в ужас от вида этого костюма. Экспертизу проведут по
решению суда.
Были у юриста в "Защите прав потребителей". Юрист готова представлять наши интересы в суде.

AVAVAV
Активный пользователь

Ну и умничка!
Реалить лучше чем виртуалить. Мне тоже тут не помогли что три года назад, не сказав обжаловать смэ в
бюро смэ, и сейчас про собак нарушающих минимум три закона , правила внутреннего распорядка снт и
находящихся с угрозами на территориях общего пользования которыми может спокойно пользоваться
неограниченный круг лиц -я) ещё и убытки я понесла. Какой-то поток сознания.
Такой вот любительский сайт и есть правоненавистники даже))) Иной раз. Хули ж ты тут делаешь, активный пользователь?
Профессионалам и хорошим юрам некогда, да и бесплатно не надо.
Удачи Вам Елена, а то понашили халтуры и не стыдно, навязывают ещё, упираются.
Костюм м стоит у нас от 5 000. НО я сыну нашла суперский-всем нравятся и думают дорогой, до 3000. А
более десяти это уже надо придираться) Вы правильно делаете! Успехов!
А светлый летний вообще 1890 не могут продать весит с лета.

kokorina_elena
AVAVAV; спасибо! Я уже поняла что это за сайт. Жаль, что комментарии уже не удалить.
Какие хорошие у вас цены! А у нас готовые костюмы от 10 тыс, вот мы и решились заказать за 12 тыс,
раз готовый нам не подобрали.
Получилось, как получилось. Сейчас важно быть спокойной и решительной. В магазине не знают, что я
всегда добиваюсь правды.
Кокококококо
Я очень вежливо разговариваю и моя внешность не показывает силу. Я и не такое проходила.
К сожалению, в нашей стране приходится постоянно сражаться за своего ребенка с тяжелейшей формой ДЦП.
. Научили!
Спасибо Вам за поддержку!
Кокоша не в курсе, что на юридических форумах окащывают именно такую помощь: разъясняют права и дают ссылки на нормативные акты, на которые стоит опираться. Никто никому не пишет бесплатно исковых заявлений или претензий. Это просто форум )

cs53
Юрист Зоны Закона

Как можно в деле о плохо сидящем костюме говорить о полиции, фотографирования машин и намекать на
угрозу жизни?
Тут же обвинять форум, что плохие советы и т д. Это все похоже на накручивание самого себя и манию

преследования.
Дело о костюме это просто спор о костюме. Тут нет заговора
Вот это да! Эта Кокоша - настоящий талантливый писатель-фантаст. :-)
Столько текста настрочить про костюм, - это же можно было целый роман написать. :na_bagine:
Или даже научную работу "Как НЕ надо шить костюм для мальчика 26-ти лет". :w_a_l_l:
Потрясающая целеустремлённость и неуёмная энергия, граничащая с тяжёлой патологией.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.939
Симпатии
589.315

Тип типов

Изад шизофрении я чуствуюсь слабым
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
1.508
Симпатии
25.222
Вечер в хату, милые! Я с плашки, мне у вас очень понравилось (точнее я в перманентном ахуе). Прочитала еще не всё, но вот по первым и последним страницам сидалищного шованосца мне все-таки жаль. Мне кажется, у него просто не было шансов вырасти в другого человека. Тут писали, что мог бы и в другой город уехать, норм зарабатывать и на сиделку давать, но тут же мамина корзиночка, всю жизнь прожившая под её чётким манипуляторством. Тут и обычных дитачек родители часто не отпускают в другие города, всячески извращаясь от "мать/отец совсем помрёт без тебя" до "у тебя, бездаря, ничего не выйдет", а тут у него еще вечная вина из-за братца.
Ну не будут такие люди говорить "Нет, мам, не надо мне квартира, я сам", он понимает, что сам никогда не сможет и маман не даст этому свершиться в первую очередь.
А вот теневой лидер (шар? Простите уме недозрелый, ещё не со всей терминологией ознакомилось, я у вас интерн) просто пиздец. От картин и эксплуатации пожилого отца до этих злосчастных квартир
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.042
Симпатии
12.146
Зашла сюда из за плашки вверху главной страницы форума. Неинтересно читать все, если кому не жалко времени,скажите пожалуйста что за новый глагол "нааскала"?
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.357
Симпатии
63.902
Я сколько новостей читаю про очередного гения типа Кости. Попробуй там напиши, что всё постановка или неправда. Заклюют светлые человечки, коих много, а нас неверующих три калеки. Да и подача иногда, что и сам веришь. А старая жопа всё верит в чудеса, как грится.
Стоит там только запеть не в унисон с хомяками, сразу загнобят. Вот поэтому люди и молчат. Просто занимают позицию "идите на хуй" и отписываются.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
706
Симпатии
18.479
Адрес
С тех мест, где нет невест
Вот это да! Эта Кокоша - настоящий талантливый писатель-фантаст. :-)
Столько текста настрочить про костюм, - это же можно было целый роман написать. :na_bagine:
Или даже научную работу "Как НЕ надо шить костюм для мальчика 26-ти лет". :w_a_l_l:
Потрясающая целеустремлённость и неуёмная энергия, граничащая с тяжёлой патологией.
Детективы ей бы писать! Злодеи из банды "Пеплос" мало того, что испортили костюм, так еще сфотографировали машину... Зачем? Интрига!
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.611
Симпатии
91.088