Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.309
Симпатии
248.346
Этот вариант, в первую очередь, не рассматривается самой Кокориной)) Паше, похоже, всё, включая материнскую заботу, достаётся по остаточному принципу. Взять даже того же логопеда. Зачем, право слово, было водить туда сохранного (т9 правит на сожранного , хехе)) ребенка для автоматизации звуков? Лучше вбухать все ресурсы в то, чтобы у Кости пальцы на 2 мм больше стали разгибаться :ps_ih:
В начале темы больше ужасались, насколько Павел там живет по остаточному принципу. А потом ну не то что привыкли, но вот так в "семейке Ко" заведено. Литвак вон своих тоже никого не любит, только себя в лице Васи.
 
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
491
Симпатии
12.181
Я прочитала всю тему и несколько вопросов не дают мне покоя. 1. Обязательно готовить свежую еду на каждый приём пищи. По моему можно и на день сделать и кормить (какая ему разница, хуже от этого ему точно не станет), 2. Ежедневное мытье с ванной. А салфетками протереть нельзя? Куча приспособ сейчас есть, неужели нужно обязательно в ванну его корячить? 3 Бесконечные переодевания и соответственно стирка. Насички про это уже писали и я согласна, блять ну накрывай все вокруг тканью специальной, надевай на него слюнявчик и т.д. 4.А нахер она его тягает целый день, от пролежней? А разве недостаточно просто переворачивать, или вот прям обязательно из кровати в коляску таскать? Фуф и я высказалась. Считаю все её поступки полной ебанью, просто эти моменты ну уж очень в глаза бросаются своей непродуманностью. И ещё скажу. Не нужно ему это все, ни яблоки эти сраные, ни соки из них, ни мытье с переодеваниями, он никогда не станет здоровым и его организму эти яблоки пох, а вот какой ценой они достаются это полный пиздец
Post automatically merged:

И да. Мне жалко таких детей и их семьи. Но смотреть на вещи нужно объективно. Сиделка по возможности, массаж, обезболивающее, спец питание, при необходимости гастростома. И никаких подвигов.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
270
Симпатии
2.159
Я прочитала всю тему и несколько вопросов не дают мне покоя. 1. Обязательно готовить свежую еду на каждый приём пищи. По моему можно и на день сделать и кормить (какая ему разница, хуже от этого ему точно не станет), 2. Ежедневное мытье с ванной. А салфетками протереть нельзя? Куча приспособ сейчас есть, неужели нужно обязательно в ванну его корячить? 3 Бесконечные переодевания и соответственно стирка. Насички про это уже писали и я согласна, блять ну накрывай все вокруг тканью специальной, надевай на него слюнявчик и т.д. 4.А нахер она его тягает целый день, от пролежней? А разве недостаточно просто переворачивать, или вот прям обязательно из кровати в коляску таскать? Фуф и я высказалась. Считаю все её поступки полной ебанью, просто эти моменты ну уж очень в глаза бросаются своей непродуманностью. И ещё скажу. Не нужно ему это все, ни яблоки эти сраные, ни соки из них, ни мытье с переодеваниями, он никогда не станет здоровым и его организму эти яблоки пох, а вот какой ценой они достаются это полный пиздец
Post automatically merged:

И да. Мне жалко таких детей и их семьи. Но смотреть на вещи нужно объективно. Сиделка по возможности, массаж, обезболивающее, спец питание, при необходимости гастростома. И никаких подвигов.
Отвечу на некоторые ваши вопросы.
Всем привет, я Елену довольно долго читала и какое-то время восхищалась ее мужественностью и жертвенностью, и даже подарок ей как-то присылала, не помню, правда, деньги ей переводила или нет… Пока она меня не заблокировала за критику.
2-3. Ежедневное мытьё в ванной и переодевания несколько раз в день. Она этим очень гордится. Говорит, что это позволяет избежать запаха лежачего больного в доме. Никакое обтирание не помогает. И насколько я помню, им спец.приспособления не подходят в физиологическом смысле.
4. Она его тягает, потому что иначе ему скучно. Видимо, когда Костя более-менее себя чувствует, это для него развлечение такое. Как бы имитирует обычный быт. Еда на кухне, передвижения по квартире, мытьё в ванной, прогулки к балкону. Когда ему плохо, он, вроде как, наоборот затихает.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.245
Отвечу на некоторые ваши вопросы.
Всем привет, я Елену довольно долго читала и какое-то время восхищалась ее мужественностью и жертвенностью, и даже подарок ей как-то присылала, не помню, правда, деньги ей переводила или нет… Пока она меня не заблокировала за критику.
2-3. Ежедневное мытьё в ванной и переодевания несколько раз в день. Она этим очень гордится. Говорит, что это позволяет избежать запаха лежачего больного в доме. Никакое обтирание не помогает. И насколько я помню, им спец.приспособления не подходят в физиологическом смысле.
4. Она его тягает, потому что иначе ему скучно. Видимо, когда Костя более-менее себя чувствует, это для него развлечение такое. Как бы имитирует обычный быт. Еда на кухне, передвижения по квартире, мытьё в ванной, прогулки к балкону. Когда ему плохо, он, вроде как, наоборот затихает.
Сторублируйте молча, мол? Круто, чо.

Мож я злобный циник, но я не вижу особой трагедии в том чтобы человеку, уход за которым и так занимает столько сил, иногда таки было скучно. Аудиокниги, мультики и тыды, в конце концов.
 
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
491
Симпатии
12.181
Отвечу на некоторые ваши вопросы.
Всем привет, я Елену довольно долго читала и какое-то время восхищалась ее мужественностью и жертвенностью, и даже подарок ей как-то присылала, не помню, правда, деньги ей переводила или нет… Пока она меня не заблокировала за критику.
2-3. Ежедневное мытьё в ванной и переодевания несколько раз в день. Она этим очень гордится. Говорит, что это позволяет избежать запаха лежачего больного в доме. Никакое обтирание не помогает. И насколько я помню, им спец.приспособления не подходят в физиологическом смысле.
4. Она его тягает, потому что иначе ему скучно. Видимо, когда Костя более-менее себя чувствует, это для него развлечение такое. Как бы имитирует обычный быт. Еда на кухне, передвижения по квартире, мытьё в ванной, прогулки к балкону. Когда ему плохо, он, вроде как, наоборот затихает.
Спасибо за ответы! То есть перекладывать его в коляску не обязательно, это просто развлечение для Кости. Ну и нафига тогда так напрягать Павла, и самой с одним глазом корячиться, просто что бы Костю развлечь и повеселить? Блин, мне кажется он совсем ничего не понимает, какое ему веселье
Post automatically merged:

И даже если скучно, ну полежал бы, потерпел. Охренеть он развлекается
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
270
Симпатии
2.159
Сторублируйте молча, мол? Круто, чо.

Мож я злобный циник, но я не вижу особой трагедии в том чтобы человеку, уход за которым и так занимает столько сил, иногда таки было скучно. Аудиокниги, мультики и тыды, в конце концов.
Я вам больше скажу, я считаю, что вообще любому человеку может быть иногда скучно, что поделаешь :)
Я ее с одной стороны понимаю, всю жизнь положила на Костю и видит в нем качества и чувства, которых нет, вот ещё больше и заебывается. Может и сама приучила его к таким активностям. Но эти бесконечные ее прибеднения, нытьё и умничанье уже бесят неимоверно.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Легче пересадить и держать на виду, например, когда пиздопаришь заготовки. А так заскучает и судороги. Ответ про мытье у ней смягчен, ей надо обеспечить дефекацию, это в одиночку удобнее делать в санузле чем на функцкровати, если есть подъемник или можешь поднять руками и пересадить.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
270
Симпатии
2.159
Спасибо за ответы! То есть перекладывать его в коляску не обязательно, это просто развлечение для Кости. Ну и нафига тогда так напрягать Павла, и самой с одним глазом корячиться, просто что бы Костю развлечь и повеселить? Блин, мне кажется он совсем ничего не понимает, какое ему веселье
Post automatically merged:

И даже если скучно, ну полежал бы, потерпел. Охренеть он развлекается
Я не врач, и не знаю, может и есть в этом какая-то польза, но я из ее записей поняла, что это типа развлекательной активности для Кости. Я думаю, на каком-то очень примитивном уровне он осознаёт, что происходит. И приучился за столько времени.
Я никого не оправдываю и не защищаю, если что. Просто вообще не могу представить в каком там состоянии Константин и не понимаю, что за уровень его развития и что ему свойственно
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Если кто-ндь считает, что впитывающее белье
после смены аннигилируется и распадается на атомы, то оно так не делает. Его надо выносить. Что усугубляет потребность в посещении с инвалидом сантехнического оборудования и цепляние за некоторые умелки подопечного
. А. Кстати всякое шевеление подерживает жизнедеятельность относящуюся к пищеварению.
Post automatically merged:

Если начать всё обкладывать салфетками одноразовыми, которых кста не выдают нигде в отличие от подгузников, к концу вторгого дня начнешь тонуть в пакетах, а многоразовые и ту же футболку машинка на 90 сома_стирает. Чтобы заебацця, надо еще повадиться всё гладить, чтобы плесени не завелось )
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.632
@Миссис Ловетт, а скажите, вас заблокировали за критику её отношения к жизни или за сомнения в адрес того, что Костя может всё, что угодно?
Несколько раз тут мклькало, что, мол, мне написали неадекваты, да как они могли, я их всех забанила. Интересно, что в её понимании неадекват.
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.808
Симпатии
86.189
Если начать всё обкладывать салфетками одноразовыми, которых кста не выдают нигде в отличие от подгузников, к концу вторгого дня начнешь тонуть в пакетах, а многоразовые и ту же футболку машинка на 90 сома_стирает.
Для младенцев сейчас делают силиконовые слюнявчики. Неужели для лежачих больных ничего подобного нет?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Для младенцев сейчас делают силиконовые слюнявчики. Неужели для лежачих больных ничего подобного нет?
можно синтетические шарфы или парикмахерскую накидку) Одноразовые (в интернате или купить кому надо) есть Avalon слюнявчик с дизайном горловины. Зависит, есть ли в доме мусоропровод)
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
9.996
Симпатии
323.547
Так умеет. Но что-то пошло не так и вот. Куда делся этот прекрасный постинг, его ж приносили.

Бестактно напомню, что при отслоении сетчатки одним гдазом она внезапно не видит. А училась когда видела двумя( и без возрастной дальнозоркости. Мнекаж она будучи 1960 г/р слепа как крот и точно подслеповата как землеройка.
Post automatically merged:

На фейхоа при отслоении сетчатки она рисует с монитора, не ебу. Шесть часов МК поразили меня в ректоцель, как выражаются спецы по Божене.)
То есть с монитора милипиздрические подробности она видит нормально, а где у Кости жопа- внезапно нет? Про отсутствие мышц можно не упоминать, в вену попасть заведомо труднее, а иглу на шприце поменять вообще не вопрос, не обязательно фигачить пятикубовым с его ветеринарной иглищей.
Тетенька, а вы точно врач? Чот навыков у нее до странного мало, сама приступы режимом провоцирует, а потом- ойц, эпистатус, ничто не предвещало, злые соседи дышат вслух днем!!
можно синтетические шарфы или парикмахерскую накидку) Одноразовые (в интернате или купить кому надо) есть Avalon слюнявчик с дизайном горловины. Зависит, есть ли в доме мусоропровод)
Или многоразовую клеенку на липучках сшить. Чтобы закрепить там, где Костя гнется. И отмыть ее губкой потом.
У тетки тридцать с лишним лет было на рационализаторство, но нет. Материнский подвиг должен воссиять, даже если при этом Павел дуба врежет. У него пневмония- беги за клюковкой, у Куку голова кружится и жопа мерзнет, она из дома выйти не может.
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.719
ну это надо полной дурой, чтобы не оптимизировать, непромокаемой ткани валом: старая добрая плащевка, клеенка, мембранная, ткань с тефлоновым покрытием и т.п. Все сохнет быстро.Может она пиздит, чтобы пожалостливее было
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.581
Симпатии
203.915
ну это надо полной дурой, чтобы не оптимизировать, непромокаемой ткани валом: старая добрая плащевка, клеенка, мембранная, ткань с тефлоновым покрытием и т.п. Все сохнет быстро.Может она пиздит, чтобы пожалостливее было
Конечно, сейчас каких только приблуд по уходу нет. Мозги ебет, простите
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.719

KURWA BÓBR

Забанен
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
2.843
Симпатии
36.016
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
6.219
Симпатии
82.719
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.550
Симпатии
104.600
Может вместо постиков, общаться с матерями инвалидов советоваться по уходу.
Нет, они все злые и зовидуют. У Леночки с Костиком картины и открытки успешно продаются по всему миру, у них квартира в новом доме, ремонт, Павел, санатории и вообще. :za_da_va_la: