Елена Корнилова | Helena Kornilova

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.326
#1
Корнилова Елена Анатольевна
07.01.1989 г.р

https://instagram.com/helenakornilova.sdr/

https://telegra.ph/Elena-Kornilova-lzhe-biohimik-04-18-2

Пациентка о себе:
Основатель SDR technologies™
PhD student at NUS, биохимия и молекулярная биология


На деле пиздаболка и мошенница.

https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/
Разбор схем и просто вынос Корниловой.

"Проанализировать каждое утверждение из нескольких десятков постов и бессчетных сториз в рамках одной абсолютно невозможно. Но это и ни к чему, любой из них достаточно показателен.
Другой прекрасный пример — утверждение, что «застой каловых масс ведет к интоксикации и воспалению». Сразу замаячила тень Натальи Зубаревой, у пациентов которой каловые массы из «дырявого кишечника» утекают в мозг. Вообще эта концепция кишечника, как часто засоряющейся или протекающей канализационной трубы, которую надо подлатать или прочистить ершиком, попадается очень часто. Вероятно, эта незамысловатая бытовая аналогия близка и понятна читателям.
У Елены свой метод борьбы с «засором» в кишечнике.
С утра натощак за 30 мин до завтрака — 3 таблетки, за завтраком — 4, после завтрака — 2, за 30 минут до обеда — только 1 (почему так мало?), зато на обед — 8, после обеда и вечером — всего 4. Итого 22 таблетки надо ежедневно принимать в течении 2-3 месяцев. Понятно, что такое количество таблеток может не то, что запор пробить — дыру в кишечнике прожечь."

Елена предлагает беременным женщинам принимать по 26 таблеток в день.
Часть из них — препараты с недоказанной полезностью.
Часть — вещества, влияние которых на беременность недостаточно изучено.
Некоторые просто опасны.
Елена часто пренебрегает рекомендованными дозами в сторону их значительного увеличения.
Если во время беременности иногда назначают порядка 350 мг магния в день, то Корнилова рекомендует принимать сразу 900 мг. Кстати, пока польза от приема магния у беременных не обнаружена.
Аналогичным образом Елена поступает с йодом. Рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) дозы — 250-500 мкг в день, Корнилова рекомендует принимать 1000 мкг. Так же вольно она поступает с критериями болезни.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.326
#2
Инсайды

Николетта
Корнилова родом из моего города. Лично не знакома, но в 2007 г. я хорошо общалась с ее тогдашним парнем. Была среднестатистической моделью, в ВК у нее был профиль 'Еля Корнилова', выкладывала фото топлесс, дислексии не было, биохимических наклонностей тоже. Волосы были хорошие от природы.
Потом спустя несколько лет мне попался ее аккаунт, не помню в ВК или ИГ, там были фотки из теплых краев и большинство постов о ребенке, она его называла "пряня", писала, как он перевернул ее жизнь и теперь он самое главное. Меня удивило тогда, что комментов почти не было, как будто ни с кем из прошлой жизни не общалась. Складывалось впечатление, что она родила от женатого мужика и он ей тропики оплачивает, а сам не светится. Но это уже мои домыслы.
И вдруг в прошлом году случайно натыкаюсь на ее инсту и офигеваю. Почитала пару протоколов и закрыла нафиг. Я сама биотехнолог. Помню, во времена моей учебы был популярен компливит, так нам в универе не советовали его пить, т.к. он слишком перегружен компонентами и тяжек для печени. А тут на голубом глазу столько препаратов.

Пикник на обочине
Всем привет.
Я по поводу Корниловой и сингапура.. в частности о том, что она в своём посте пишет, что в ноябре получает гражданство сингапура. Это наглое враньё. не знаю, как давно она здесь «учится», но явно не с детства. Гражданство сингапура получить практически нереально. Опишу вкратце.
сначала надо получить PR. Для этого надо несколько лет здесь работать (не учиться по студ визе, а именно работать по рабочей визе и платить налоги), либо инвестировать несколько миллионов синг долларов в местный бизнес. Насколько я поняла, ни работы, ни бизнеса у неё в синг нет. Каждое заявление на PR рассматривается по пол года, учитывается множество факторов, расписывать можно долго. Но факт в том, что процедура сложная, желающих очень много, и процент положительных решений очень маленький. Студентам , пусть даже NUS, никто вид на жительство за просто так раздавать не разбежался.
Далее с PR надо прожить ещё как минимум 2 года, и только тогда подавать заявление на гражданство, которое рассматривают ещё 6-12 месяцев.. о каком «в ноябре я получаю гражданство сингапура» может идти речь?
Прикладываю скрины о процедуре заявления на гражданство с сайта миграционной службы.
FA5297DD-E3BD-47A4-8BEE-48250B9386BF.jpeg B76FEE84-3B03-4475-A740-884204AD14CF.jpeg 2F7ED77E-461A-40BF-B888-076565F3FA0E.jpeg A85ECA25-F485-42C3-A0BC-6CAF25DD4B69.jpeg

И ещё. Может, я конечно что-то пропустила, но я не видела у неё ни одной фотографии сингапура. Одну только нашла в сохранённых сторис, но эти крауны убрали из такси ещё в 2014 году! Посвежей фотографий у гражданки сингапура не нашлось?
39419860-4618-439C-A432-72EE24D851D7.jpeg F9C8D869-B347-4341-90F8-61BC79827A16.jpeg

1556308693124.png 1556308734683.png Видела сегодня мужа Корниловой в афимолле
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.326
#3
Обновление от 23.04.2019. В феврале этого года мы выпустили текст, в котором Елена Корнилова, позиционирующая себя как блогер-биохимик, рассказывала о витаминах, долголетии и принципах ЗОЖ. На момент публикации статьи Елена Корнилова утверждала, что учится в Национальном университете Сингапура, а также имеет диплом об образовании Мюнхенского технического университета и Университета Анхальта (фото студенческого удостоверения и дипломов она предоставила нашему корреспонденту).
После выхода материала с редакцией связались члены Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований Петр Талантов и Михаил Гельфанд, подвергшие критике деятельность Корниловой и поставившие под сомнение подлинность ее дипломов.
Совместно с Талантовым и Гельфандом редакция «РБК Стиль» провела внутреннее расследование, чтобы установить, действительно ли Елена Корнилова имеет профильное образование. Были сделаны запросы в учебные заведения и затем получены официальные ответы из Национального университета Сингапура и Мюнхенского технического университета. Представитель первого учебного заведения сообщил, что Елена Корнилова не является студентом вуза, представитель второго — что она не училась в нем и подлинным диплом считать нельзя. Получив эту информацию, мы приняли решение удалить текст статьи. Приносим читателям свои извинения.

Полный текст
Обновление от 23.04.2019. В феврале этого года мы выпустили текст, в котором Елена Корнилова, позиционирующая себя как блогер-биохимик, рассказывала о витаминах, долголетии и принципах ЗОЖ. На момент публикации статьи Елена Корнилова утверждала, что учится в Национальном университете Сингапура, а также имеет диплом об образовании Мюнхенского технического университета и Университета Анхальта (фото студенческого удостоверения и дипломов она предоставила нашему корреспонденту).
После выхода материала с редакцией связались члены Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований Петр Талантов и Михаил Гельфанд, подвергшие критике деятельность Корниловой и поставившие под сомнение подлинность ее дипломов.
Совместно с Талантовым и Гельфандом редакция «РБК Стиль» провела внутреннее расследование, чтобы установить, действительно ли Елена Корнилова имеет профильное образование. Были сделаны запросы в учебные заведения и затем получены официальные ответы из Национального университета Сингапура и Мюнхенского технического университета. Представитель первого учебного заведения сообщил, что Елена Корнилова не является студентом вуза, представитель второго — что она не училась в нем и подлинным диплом считать нельзя. Получив эту информацию, мы приняли решение удалить текст статьи. Приносим читателям свои извинения.
Комментирует член комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований Петр Талантов:

Заметная часть того, что советует в своем блоге Елена Корнилова, не просто не имеет доказанной эффективности, но и небезопасно. Разберем только один из ее постов с рекомендациями для тех, кто ждет ребенка.

Елена предлагает беременным женщинам принимать по 26 таблеток в день. Часть из них — препараты с недоказанной полезностью. Часть — вещества, влияние которых на беременность недостаточно изучено. Некоторые просто опасны. Елена часто пренебрегает рекомендованными дозами в сторону их значительного увеличения. Если во время беременности иногда назначают порядка 350 мг магния в день, то Корнилова рекомендует принимать сразу 900 мг. Кстати, пока польза от приема магния у беременных не обнаружена. Аналогичным образом Елена поступает с йодом. Рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) дозы — 250-500 мкг в день, Корнилова рекомендует принимать 1000 мкг. Так же вольно она поступает с критериями болезни.

Кстати, называемые ей нормы лабораторных анализов отличаются от общепринятых таким образом, чтобы как можно больше людей сочли себя больными. Так она утверждает, что нормальный уровень ферритина — не менее 70-80 нг/мл, в то время как для молодых женщин, читающих блог Елены, значения меньше 70-80 нг/мл широко распространены и абсолютно нормальны. Среди продвигаемых ей для беременных препаратов есть содержащие хром добавки. Беременным рекомендуется их избегать! Исследования показали, что более высокие концентрации хрома в организме будущих матерей связаны с преждевременными родами и меньшим весом плода. В той же схеме присутствует добавка, содержащая растение желтокорень. Оно богато биологически активными алкалоидами, в частности берберином, который проникает через плацентарный барьер и может вызвать у плода ядерную желтуху — поражение головного мозга, вызванное высоким количеством непрямого билирубина в крови.

Эта проблема может возникнуть и позже, при кормлении грудью. Было также показано, что у крыс берберин вызывает сокращения матки и увеличивает риск появления опухолей. Важно помнить, что дело не только в берберине: ВОЗ вообще рекомендует избегать во время беременности прием добавок на растительной основе без назначения врача. Та же схема предполагает и высокие дозы витаминов С и Е. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что прием этих добавок во время беременности нежелателен, поскольку никакой пользы они не приносят, но зато есть данные о двукратном повышении риска преждевременного разрыва плодных оболочек.

Кроме того, прием добавок с витамином Е для большинства людей в принципе небезопасен и вместо улучшения может фактически приводить к увеличению смертности. Стоит также помнить о том, что между препаратами могут возникать лекарственные взаимодействия. Вещества, безопасные сами по себе, могут становиться вредными при одновременном приеме. Рекомендуя свои подписчикам буквально десятки таблеток в день, Елена превращает их тело в химическую фабрику с абсолютно непредсказуемыми последствиями. Поэтому упоминания о побочных эффектах в комментариях к ее постам неудивительны. Пожалуйста, никогда не используйте для лечения рекомендации из Instagram и при необходимости обращайтесь к врачам.
Снимок экрана 2019-04-23 в 12.57.23.png Снимок экрана 2019-04-23 в 12.57.37.png Снимок экрана 2019-04-23 в 12.57.48.png Снимок экрана 2019-04-23 в 12.58.01.png
Pic10fin-768x414.jpg

Скриншот переписки с администрацией Технического университета Мюнхена (TUM), в котором сообщается, что у них не только не было студентки с таким именем, но и не существует и не существовало отдельного курса по органической химии, соответственно, диплома магистра с указанием именно этого направления они также не выдают. Мы закрыли контактную информацию официальных лиц, однако можем предоставить ее по запросу.

шах и мат

Второе письмо из TUM, в котором учебная часть факультета Химии, нано-наук и катализа подтверждает, что такой студентки у них не было. Мы закрыли контактную информацию официальных лиц, однако можем предоставить ее по запросу.

И да, конечно мы проверили все вообразимые варианты написания ее имени и фамилии латиницей, даже отличающиеся от тех, что есть на ее «дипломах».

Pic10-2fin.jpg


Письма из Национального университета Сингапура (NUS), в которых подтверждается, что Елены у них не было ни в роли студентки, ни в роли сотрудника (то есть, даже уборщицей она там не работала). Мы закрыли контактную информацию официальных лиц, однако можем предоставить ее по запросу.

Pic11fin-768x301.jpg
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.326
#4
Здравствуйте, большое спасибо за ваш визит к нам!
❗ Я напоминаю, что после процедуры голову необходимо мыть с маской, которую дали вам в подарок до тех пор, пока она не закончится.
Способ применения:
После шампуня, нанести от ушек, убрать под шапочку для душа и прогреть феном 5-7 минут, после чего можно выдержать ее на волосах от 20 до 40 минут.
Нам будет очень приятно, если вы дадите обратную связь после ее использования.
Итак, ваш уход будет состоять из:
1. Шампуни на выбор:
Guam upker для частого использования,
Maraes Color shampoo(очень мягкий необходимо оставлять на волосах до 5 минут),
Шампунь Green Pharma Organic Сitrus, или Шампунь GREEN PHARMA Pharma Quillaja(для любителей органики)
Шампунь Greymy Professional для блеска Shine Shampoo(для тусклых волос)
Можно выбрать любой шампунь из списка, все имеют мягкие рецептуры и подходят для частого использования
Для тонких, лишенных объема волос:
Уплотняющий шампунь Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS
Для жирной кожи головы хорошо подойдёт:
Selective Professional для жирных волос "Морские водоросли".
Kerastase BAIN EXFOLIANT PURIFANT
Шампуни для обесцвеченных и очень поврежденных волос, также подойдут для тонких натуральных, в связи с тем, что уплотняют:
Шампунь Tahe Keratin Gold Shampoo
Шампунь Joico Blonde Life
Шампунь восстанавливающий Goldwell для сухих и поврежденных волос
Для вьющихся(не разглаживают):
Шампунь для вьющихся волос Brelil Bio Traitement Anti Curly
Шампунь Bonacure Moisture Kick Увлажняющий для сухих, нормальных и вьющихся волос
2)Для тонких волос подойдёт кондиционер:
Cutrin MoisturiSM
Для всех остальных типов волос:
KAARaL Purify Colorе Conditioner
Angel Professional MARINE DEPTH SPA CONDITIONER(на выбор)
Кондиционер для окрашенных волос или KAARaL Purify Reale
3)KAARaL hydra + KAARaL Maraes COLOR NOURISHING MASK (мы их будем чередовать 1 неделя одна, другую неделю вторую).
Маску Kaaral Maraes необходимо держать на волосах 15-20 минут под шапочкой для душа, которую необходимо переодически прогревать феном, маску Kaaral Hydra держим около 5-10 минут, греть ее не нужно.
4)Ампулы kaaral restructure + ампулы KAARAL REALE INTENSE NUTRITION LEAVE-IN LOTION
5)Спрей для волос selective 15 in one, Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner, или увлажняющий флюид от Librederm (на выбор)
6)Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil, Kaaral Maraes color nourishing olium, или Флюид для поврежденных кончиков волос Kapous Treatment(на выбор)
7)Тонирующая маска Cutrin, KC prof. или Trinyty цвет silver или caramel
✅Шампунем мылим кожу головы 2-3 раза, желательно немного разбавлять водой перед намыливанием и оставить на скальпе минуту-две. Длину мы не мыслим и не трём, она промывается пеной, с влажными волосами обращаемся очень бережно.
✅Кондиционер используем тогда, когда не используем маску, наносим его на 3-5 минут, от ушей до кончиков волос!
✅Маску мы используем 1 раз в неделю, наносим маску от ушек и до кончиков волос!
✅Ампулы kaaral restructure используем 1-2 раза в месяц, после шампуня наносим на 10 минут, вспенивая на волосах, смываем и используем кондиционер.
✅Тонирующую маску, используем 1 раз в 10-14 дней, схема такая: шампунь, тонирующая маска поверх увлажняющей маски от корней до кончиков на 10-15 минут, ❗отдельно тонирующая маска не используется, только поверх маски или кондиционера!
✅Ампулу kaaral real используем 1 раз в неделю(1 ампула на 4 раза, за раз распыляем немного), после шампуня и кондиционера на влажные волосы, не смывая, после нее не нужны ни спрей ни масло!
✅В остальных случаях наносим 3-5 нажатий спрея, и 1-3 нажатия масла на влажные волосы после мытья! ✅Термозащита под фен с таким уходом не нужна, под плойку или утюжок используем крем-термозащиту от loreal absolut repair или kerastase, наносить ее следует в размере 1 горошины!

1556351431116.png 1556351445461.png Помимо ворованных схем "лечения" всевозможных заболеваний, Елена воровала статьи по волосам у девушки, которая очень давно ведет свой блог и исследует тему восстановления волос.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
709
Симпатии
4.541
#5
Насики, кто знаком с Еленой Корниловой?
https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/
Собралась по ее системе выздоравливать, посчитала, что с анализами, средствами наружными и внутренними выходит около 70-80 т.р.Я полгода хомячила, а буквально вчера посмотрела интервью с ней и какая-то мысля закралась, а не пациент ли Лена, не врет ли о своих компетенциях? (после гур вроде Былининой я уже ничему не удивляюсь, но бабки жалко будет выкинуть в трубу)
Интервью вот тут:
Почему возникли мысли о вранье:
1. Лена как-то кокетливо умолчала на вопрос об обучении в России. Была моделью до 25, потом сменила 7 вузов, потом в 29 внезапно защищает степень в Сингапуре.
2. Интервьюер говорит о 5 бизнесах Лены несколько раз, в интервью было озвучено о бизнесе на волосах и бизнесе на удобрениях в Азии. Подробнее про удобрения говорить не стала, типа не хочет рассказывать всего, пока не устаканится (в иг же пишет об этом бизнесе как о самом успешном и баблоприносящем)
3. Неуверенность в целом, непрофессиональная речь (такое я уже видела в интервью псевдокосметолога Марии Шуровой), смеется невпопад. Тут можно объяснить волнением перед камерой, но девушка же много лет работала проф моделью..

В общем, если есть жирок на Лену или отзыв - напишите, потому что честнее отзывов насиков не найдешь в интернете, везде на**алово.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
146
Симпатии
1.114
#6
Я все жду, когда откроют палату и начнут копать другие следопыты, так как я ленивое и не такое пытливое.
Но тема жырная, прям чувствую лапками.
Однажды давным-давно записалась к ней на процедуру по волосам, приехала, прождала ее час с другими девочками, она тогда снимала несколько кресел в салоне. Начали расспрашивать администратора салона, типа эээ где процедура, где мастер? Нам ответили, что звоните туда, где записывались, мы тут вообще просто места ей сдаём.
Я начала звонить ее помощнице, оказалось, что Лена "пропала, никто не может ее найти, телефон не берет, наверное с ней что-то случилось, сейчас будем выяснять". Поскольку это было утро субботы, то я решила, что Лена тупо прибухнула и забыла, как у всех бывает иногда. Ну и уехала. Потом через часа 4 мне написала ее помощница, что Лена нашлась и с ней, к счастью, все в порядке (какая неожиданность!), приходите позже со скидкой на процедуру. Больше я никуда не пошла.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
12
Симпатии
76
#7
Корнилова-бывшая любовница Дерипаски и муж у неё финансист известный банк нацстандарт вроде его(не дает ей развод, но вместе точно не живут) думаю мужики дали ей хороший старт и кучу бабок в придачу. В России знаю, что начинала учиться в Уфе, потом в МАИ 3 курса(мой муж с ней учился), но не закончила, перевелась в Германию. Про 5 бизнесов может загнула, но в Белоруссии у неё пару лет назад был небольшой завод и контрактное производству(возможно до сих пор работает), сейчас в Москве салон с процедурой для волос, ходила, как только она открылись и процедура стоила 2000, эффект сошёл быстро, насколько я поняла он накопительный, плюс надо париться мыть всякими спец. средствами, это не для меня. Витамины по ее рекомендации заказала ребёнку: вит д, омега, вит С, цинк, магний, бактерии для кишечника, стал меньше болеть, сама пью вит Д пока, схем побаиваюсь, очень много всего и дорого выходит. Инстаграм ее читать невозможно, вся инфа в сториз мелким шрифтом, в постах вроде все доступно. Знаю ее давно но не близко, ещё с тех пор как они с Женей Жуком встречалась, думаю тема волос и производство в Белорусси оттуда пошла. На интервью смешная, в жизни также ржёт невпопад и постоянно трындит. Вообще персонаж добрый позитивный, но постою послушаю.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
146
Симпатии
1.114
#8
Корнилова-бывшая любовница Дерипаски и муж у неё финансист известный банк нацстандарт вроде его(не дает ей развод, но вместе точно не живут) думаю мужики дали ей хороший старт и кучу бабок в придачу. В России знаю, что начинала учиться в Уфе, потом в МАИ 3 курса(мой муж с ней учился), но не закончила, перевелась в Германию. Про 5 бизнесов может загнула, но в Белоруссии у неё пару лет назад был небольшой завод и контрактное производству(возможно до сих пор работает), сейчас в Москве салон с процедурой для волос, ходила, как только она открылись и процедура стоила 2000, эффект сошёл быстро, насколько я поняла он накопительный, плюс надо париться мыть всякими спец. средствами, это не для меня. Витамины по ее рекомендации заказала ребёнку: вит д, омега, вит С, цинк, магний, бактерии для кишечника, стал меньше болеть, сама пью вит Д пока, схем побаиваюсь, очень много всего и дорого выходит. Инстаграм ее читать невозможно, вся инфа в сториз мелким шрифтом, в постах вроде все доступно. Знаю ее давно но не близко, ещё с тех пор как они с Женей Жуком встречалась, думаю тема волос и производство в Белорусси оттуда пошла. На интервью смешная, в жизни также ржёт невпопад и постоянно трындит. Вообще персонаж добрый позитивный, но постою послушаю.
Спасибо, миленькое!!
Блестяшек Вам на лапки!
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
6.734
#9
Кто спрашивал о Корниловой? В этом разделе в другой палате "Остальные пациенты" о ней написано. От себя могу сказать, что читала ее вдумчиво (на больничном время было), а так же ее сохраненные истории (ссылка есть в посте "Знакомство"), короче - много противоречий по основной теме, по личному, по воспитанию ребенка (сброшенному на папашку). just_calorie - это такой сильно лайт вариант Леночки) Леночка, при всех её достоинствах, довольна упорота) так что осторожнее.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
111
Симпатии
684
#10
Кто спрашивал о Корниловой? В этом разделе в другой палате "Остальные пациенты" о ней написано. От себя могу сказать, что читала ее вдумчиво (на больничном время было), а так же ее сохраненные истории (ссылка есть в посте "Знакомство"), короче - много противоречий по основной теме, по личному, по воспитанию ребенка (сброшенному на папашку). just_calorie - это такой сильно лайт вариант Леночки) Леночка, при всех её достоинствах, довольна упорота) так что осторожнее.
Почитаю милое спасибо!)
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
328
Симпатии
988
#11
Корнилова очень интересный персонаж. Подписана, читаю и скажу, что информация ее мне больше нравится, чем нет. Но я не понимаю, что есть реально люди, которые не глядя пьют ее схемы?:zvez_ochki: Это из категории "заставь дурака богу молится...". А вот кардиодок меня уже конкретно подбешивает, одержимая какая-то.
Тоже читаю Корнилову с интересом и пытаюсь вникать в инфу, которую она преподносит
Кстати, выше писали про Литий. Я специально открыла этот пост про Анемию и пролистала карусель: она пишет схемы и в карусель кидает фото всех необходимых препаратов. Там была баночка лития с дозировкой, так что вы просто не посмотрели до конца
Насики, а вы верите этой Корниловой? Я одно время была её хомяком и скупщиком баночек с айхерба. А потом все больше и больше начала сомневаться... Кто-нибудь интересовался, а она точно получается степень в Сингапуре? И вообще учится?

Просто на контрасте есть https://www.instagram.com/petitebete/, получает PhD во Франции по иммунологии. Гуглится на раз-два на сайте института Пастера - https://research.pasteur.fr/en/member/daria-kartasheva/.
Есть https://www.instagram.com/oliabreininger/, получает PhD в Гарварде, гуглится на раз-два https://slavic.fas.harvard.edu/people/olga-breininger-umetayeva

И есть Елена Корнилова, о которой ничего, кроме соц.сетей и пары статеек по уходу за волосами, нет... Имхо как-то несерьезно и подозрительно.
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
6.734
#12
Насики, а вы верите этой Корниловой? Я одно время была её хомяком и скупщиком баночек с айхерба. А потом все больше и больше начала сомневаться... Кто-нибудь интересовался, а она точно получается степень в Сингапуре? И вообще учится?

Просто на контрасте есть https://www.instagram.com/petitebete/, получает PhD во Франции по иммунологии. Гуглится на раз-два на сайте института Пастера - https://research.pasteur.fr/en/member/daria-kartasheva/.
Есть https://www.instagram.com/oliabreininger/, получает PhD в Гарварде, гуглится на раз-два https://slavic.fas.harvard.edu/people/olga-breininger-umetayeva

И есть Елена Корнилова, о которой ничего, кроме соц.сетей и пары статеек по уходу за волосами, нет... Имхо как-то несерьезно и подозрительно.
Да, тоже удивило/, ссылки на волосяной бизнес и всё))) Но мир спасает, ага) Я тоже Дарью уже читаю, спасибо! И уже во многом согласна)
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
252
Симпатии
1.964
#13
Да, тоже удивило/, ссылки на волосяной бизнес и всё))) Но мир спасает, ага) Я тоже Дарью уже читаю, спасибо! И уже во многом согласна)
Не сильна в ее биографии, но она мильон раз рассказывала, что ее основная деятельность это удобрения! Не ведет она консультации, денег не берет, пока... ))) Насики-скупатели айхербов учтите, что на НЕ врач! да и не скрывает этого
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
6.734
#14
Корнилова в разводе якобы, щас новый мужыыыык. Но понятно, что просто родила от бойфренда в токсичных отношениях, так что фамилиЁ должна гуглиться.
 
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
2.348
Симпатии
22.617
#16
@Бабуина женщина, @Серенада, я где-то тут читала что была замужем, сайчас другой мужик, развод не оформлен.
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Флудилка-для-чикоток.9113/page-383#post-5390147
Вот тут в соседней ветке писали про неё.
Я гуглила, нашла только фотосеты её. Как я поняла, это эскорт в прошлом. Хороший такой, люксовый, умный эскорт.
Она очень неглупая дама, имхо, по-житейски так.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
12
Симпатии
76
#17
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Флудилка-для-чикоток.9113/page-383#post-5390147
Вот тут в соседней ветке писали про неё.
Я гуглила, нашла только фотосеты её. Как я поняла, это эскорт в прошлом. Хороший такой, люксовый, умный эскорт.
Она очень неглупая дама, имхо, по-житейски так.
Думаю точно не эскорт, она задротом была в те годы, хоть себя такой и не позиционирует. Ее знакомая работала помощником у Дерипаски, наверное она и познакомила, но встречались они очень долго и часто светились вместе, это факт. Из МАИ ее выперли, как выяснилась история с туберкулезом, так муж сказал, так что ее базовое образование-это органическая химия, и проекты с удобрениями думаю этим оправданы. Фамилия у неё сейчас точно другая, она после свадьбы меняла и даже в сетях на страничках меняла ее. Мой муж хорошо о ней отзывается, они в группе тесно общались, и сейчас иногда по работе пересекаются, я так тесно с ней незнакома, но она реально интересный персонаж, но мне нравится, что она простая и добрая, не смотря на своё благополучие.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
12
Симпатии
76
#18
Корнилова в разводе якобы, щас новый мужыыыык. Но понятно, что просто родила от бойфренда в токсичных отношениях, так что фамилиЁ должна гуглиться.
Мужик у неё сейчас бывший теннисист, и далеко небогатый, насколько я поняла. Видели их недавно в Кофемании, приятный молодой человек, очень скромный. Похож на Жука бывшего ее.
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.578
Симпатии
144.076
#19
:Popcorn1:
я вас понимаю очень, всю жизнь с анемией борюсь.
Корнилова давала прямой эфир по анемиям он в записи здесь
мне помог, у меня был ферритин 10-12 на протяжении 5 лет, оказалось, что дефицит фолиевой кислоты. Капала и венофер и феринжект, ферритин после них быстро падал, на витамины группы б никто не проверял никогда, они оказываются влияют на обмен железа. Сейчас без приема препаратов железа, пила только витамины группы б и энзимы с бетаином 4 месяца, у меня ферритин был в ноябре по последнему анализу 56 впервые в жизни, самочувствие серьёзно улучшилось. Наблюдалась у кардиодок 5 месяцев, она мне капельницы назначала, и глистов травила, печень восстанавливала после ее рекомендаций долго алт и билирубин были высокими очень, никому не советую!
Посмотрите может быть вам поможет, объясняет она тоже не ахти, но информацию дала такую, которая мне помогла, надеюсь, что вы тоже найдёте что-то для себя. Удачи!
Прошу муа извинить, а что у неё с волосами? Это ее чудесная процедура за 5-7 тысяч такие чудеса с волосами творит?! Аки с дохлой собаки клок?!
 
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
6.734
#20
:Popcorn1:
Прошу муа извинить, а что у неё с волосами? Это ее чудесная процедура за 5-7 тысяч такие чудеса с волосами творит?! Аки с дохлой собаки клок?!
Ха. Это еще круче. По словам Леночки, для полной процедуры нужно месяца 4) т.е. одна процедура это баран чихнул. А если 4 мес будете лечить волосы ее масками (срок хранения 3 недели), вот тогда глянец, как на её рекламных картинках. Даже страшно представить, что там после одной за 7 т.рэ.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
172
Симпатии
600
#21
Смотрю сторис Корниловой и думаю, что если б она в лечение не лезла, то была б более популярной. Сторис на житейские темы у нее прикольные(габриель - это умора!!)) , но на медицинские отстой. Лена, веди лайфстайл блог, не лезь не в свое дело!