Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.519
Симпатии
55.261
Вы слыщите, что эта дура советует?!! Изнасилованной женщине оставлять ребенка и мужа ставить перед фактом рождения, не согласен - в сад.
А совет актрисы вообще мужу не говорить и нахлобучить ему чужое дитя вас не удивил? Треш какой то
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.848
Симпатии
224.614
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.519
Симпатии
55.261
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.848
Симпатии
224.614
И это говорят врачи, мол как воспитаешь так и полетит, главное чтоб не хламидиоз после насилия
Это жесть!! Шавки, что приказали, то и вещают. А есть же которые с раскрытым рОтом их слушают
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
Еще и уже которую программу вещают о том, как государство хорошо помогает матерям- одиночкам растить детей...
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.848
Симпатии
224.614
Еще и уже которую программу вещают о том, как государство хорошо помогает матерям- одиночкам растить детей...
Да они вообще дичь задввигают.
Какое то время назад говорили о вреде колбасных изделий, недавно, об определенных сосисках - эти можно. Чей заводик сосисочный, интересно)
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
2.734
Симпатии
16.888
Ассоциация «Аутизм-Регионы» осудила Малышеву за слова о больных детях

Ассоциация «Аутизм-Регионы» раскритиковала выпуск передачи «Жить здорово!», в ходе которого телеведущая Елена Малышева предложила обсудить тему «Откуда берутся дети-кретины».
В эфире программы Малышева заявила, что термин «кретин» является медицинским и определяет «степень умственной отсталости».
Ассоциация «Аутизм-Регионы» посчитала недопустимым использование подобной лексики. В частности, в организации отметили, что подобные высказывания являются «актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями».
«Аутизм-Регионы» выступает против использования дискриминирующих терминов, которые обозначают человека с интеллектуальной недостаточностью», — говорится в сообщении в Facebook.
Ассоциация также опубликовала заявление руководителя отделения клинико-патогенетических проблем детской и подростковой психиатрии НМИЦ ПН имени Сербского Анны Портновой, которая подчеркнула, что термины «кретин» и «идиот» не являются медицинскими, а для обозначения степени умственной отсталости во всём мире используется другая терминология.
Ранее заслуженный врач России Дмитрий Мохов призвал Малышеву извиниться за слова в эфире программы «Жить здорово!» об отсутствии в стране такой медицинской специальности, как остеопатия. Он отметил, что Малышева, допустившая в эфире программы данные высказывания, «продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность», а также ввела в заблуждение сотни тысяч людей.
Сама Малышева в беседе с НСН заявила, что не планирует предпринимать какие-либо действия в отношении Мохова.
https://russian.rt.com/russia/news/...alysheva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Ассоциация «Аутизм-Регионы» осудила Малышеву за слова о больных детях

Ассоциация «Аутизм-Регионы» раскритиковала выпуск передачи «Жить здорово!», в ходе которого телеведущая Елена Малышева предложила обсудить тему «Откуда берутся дети-кретины».
В эфире программы Малышева заявила, что термин «кретин» является медицинским и определяет «степень умственной отсталости».
Ассоциация «Аутизм-Регионы» посчитала недопустимым использование подобной лексики. В частности, в организации отметили, что подобные высказывания являются «актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями».
«Аутизм-Регионы» выступает против использования дискриминирующих терминов, которые обозначают человека с интеллектуальной недостаточностью», — говорится в сообщении в Facebook.
Ассоциация также опубликовала заявление руководителя отделения клинико-патогенетических проблем детской и подростковой психиатрии НМИЦ ПН имени Сербского Анны Портновой, которая подчеркнула, что термины «кретин» и «идиот» не являются медицинскими, а для обозначения степени умственной отсталости во всём мире используется другая терминология.
Ранее заслуженный врач России Дмитрий Мохов призвал Малышеву извиниться за слова в эфире программы «Жить здорово!» об отсутствии в стране такой медицинской специальности, как остеопатия. Он отметил, что Малышева, допустившая в эфире программы данные высказывания, «продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность», а также ввела в заблуждение сотни тысяч людей.
Сама Малышева в беседе с НСН заявила, что не планирует предпринимать какие-либо действия в отношении Мохова.
https://russian.rt.com/russia/news/...alysheva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Оу, как грубо. Уже среди врачей в РФ идет волна давно в пользу отказа от использования стигматизирующих терминов, которые называть не буду. Но Малышевой один хер, она жеж не врач...
 

Платный пакет из Вайлдбериз

салафановый по 5 рублей
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
11.223
Симпатии
139.898
Малышева прачка Первого канала. Такие суммы выводит, охренеешь.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Оу, как грубо. Уже среди врачей в РФ идет волна давно в пользу отказа от использования стигматизирующих терминов, которые называть не буду. Но Малышевой один хер, она жеж не врач...
Я не люблю Малышеву, но тут в ахуе
Давайте откажемся от медицинских терминов, чтобы СЖВ не обижалися
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Я не люблю Малышеву, но тут в ахуе
Давайте откажемся от медицинских терминов, чтобы СЖВ не обижалися
Моя понимать вас. Не знай, кто такой СЖВ, без сарказма, но от врачей, есть у меня знакомые, работающие именно в этой области,я реально слышало много раз в разговорах отказ от стигматизирующих терминов и даже не для разговоров с родаками,а даже между собою. Муа интересовалось даже, бо само с подобными спецами в связке часто работаю и мне объясняли, что и уо и прочие термины лучше не применять,а использовать другие. Этика и деонтология. Т.е. уже лучше говорить, что кто-то умственно отсталый , а сказать иначе. написать вы можете по МКБ в карте как положено, никто не отменял терминов, что Малышева сказала, но вот говорить на публику не приветствуется. Тоже самое относится и к термину "инвалид", так тоже не говорят, применяют совсем иные слова на данный момент. Лично мне понятен этот момент -- это вопрос этики.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
social justice warrior
http://lurkmore.to/SJW
а тут палаты русских клованов https://forum.baginya.org/index.php?forums/Русские-sjw.145/

я за то чтобы называть вещи своими именами
Понятно, спасибо. ознакомлюсь!
Да, так все говорят, правда до первого раза, когда их назвали кретинами. идиотами и дебилами. Потом сразу отчего-то воспоминают про этику и мораль и почему-то уважение, а еще и письками ругаться начинают в ответ) парадокс)
 
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
3.897
Симпатии
104.306
Я не люблю Малышеву, но тут в ахуе
Давайте откажемся от медицинских терминов, чтобы СЖВ не обижалися
Пока в обществе отношение к инвалидам, особенно по голове, как "фу, уберите от нормальных людей", а не как к равным с особенностями ничего дурного не вижу в этом.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.324
Симпатии
20.334
Дело, как всегда, в нашем могучем и гибком руском языка. Понятное дело, что кретинам обидно, что всяких уёбков называют кретинами. Обидно будет и мужику, которому предложат трахнуть другого мужика. Хотя ещё 30 лет назад он бы трахнул не задумываясь :a_g_a:
Викисловарь пишет:
Этимология
Происходит от франц. crétin «кретин», далее из диал. crestin, из лат. christianus «христианин», далее из др.-греч. χριστιανός «христианин», далее от Χριστός «помазанник»
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Понятно, спасибо. ознакомлюсь!
Да, так все говорят, правда до первого раза, когда их назвали кретинами. идиотами и дебилами. Потом сразу отчего-то воспоминают про этику и мораль и почему-то уважение, а еще и письками ругаться начинают в ответ) парадокс)
У меня нет диагноза кретинизм, идиотизм, дебилизм. Поэтому приписывание мне диагноза который мне не соответствует это оскорбление
Как и низведение до оскорблений диагнозы синдром дауна, аутизм и дцп

так что разница во фразах: "да она биполярщица" и "да она дебильная биполярщица" таки очевидна
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.324
Симпатии
20.334
Вообще употребление любых определений в уничижительном ключе унижает людей, определяемых этими словами.
Вам обидно, что назвали психом, например? У вас отложилось, что псих - это ругательство. Внедрилось в сознание. Значит вы тоже употребите это слово, когда захотите кого-то оскорбить.
А псих тут причём? Он может быть очень хорошим человеком и с IQ поболее вашего, только с нервными проблемами. Вот так всё устроено.
Называть надо штопаным гандоном, мразью или дерьмом и тд, тп, проч. Богат рус.яз. Почему обязательно нужно унизить не только оппонента, но и других словом задеть? Хз:st_ruskiy:
п.с. у гандонов претензий не будет 146%