Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#43
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Татарище написал(а):
в общем мне вынесли предупреждение, чтобы я не выкладывали личную переписку )хотя имелась в виду запись разговора).
Это ладно.
Оказывается, по данным разведки. В АДости ажиотаж! Сделали протокол, собирают подписи, чтобы меня вычленить. Причем подписи собирает всемиуважаемый В. А. лично!!! Мотив: т.к. я состою в другой организации многодетных и там помощь получаю. Как всегда бред противозаконный. Это что мне теперь нельзя нигде состоять?
ПыСы: боятся не собираюсь!
Татарище написал(а):
Дикий камышовый написал(а):
Копию устава взять бы. Поменяют ведь.
его так просто не поменять. Все изменения регистрируются в госоргане :du_ma_et: (забыла как называется)
и да то, что творится противоречит уставу АДости. Только общим собранием членов (а их уже заявлено больше 500) возможно утвердить такое решение. Заочное голосование не прокатит
Татарище написал(а):
С уставом организации можно ознакомиться и скачать здесь: https://yadi.sk/i/n_In71IwiJ8qY
Пункт 3.2

- ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом
6.5. Некоммерческая организация не вправе осуществлять выплату вознаграждения членам ее высшего органа управления за выполнение ими возложенных на них функций, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе высшего органа управления
Юрьевна что-то говорила про зарплату или мне показалось?

Нет, не показалось. С официального сайта радости

Лично мне «Радость» нужна для того, чтобы жить было легче морально и материально, хотя в итоге, конечно, не хватает времени на основную работу и все идет к тому, что надо будет делать зарплату, чтобы заниматься «Радостью», как делают все разумные руководители подобных некоммерческих организаций, и о чем мне как «первому лицу» давно уже говорит Управляющий совет.
11.1. Денежные средства Организация формируются за счет:

- членских взносов;

- добровольных взносов и пожертвований;

- поступлений от мероприятий, проводимых Организацией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями;

- субсидий из федерального и местного бюджета, предоставляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- доходов от предпринимательской деятельности;

- поступлений от гражданско-правовых сделок;

- других, не запрещенных законом поступлений.

Денежные средства Организации размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории России

Напомню ответ ЕЮ

Как бы всем понятно, что наезд идет именно на меня, да?
Не читала все, нет времени.
Хотя у Гузели Фаридовны, преподавателя ТГНГУ, позиционирующей себя как мать-одиночка, имеется собственный муж-строитель, приезжий из Ближнего Зарубежья, брак с которым заключен только по мусульманскому обычаю, в гражданских структурах не оформлен, т.к. это не возможно по законам ни одной, ни второй страны.
По весне Гузелия Фаридовна выясняла отношения с ГИБДД: она получила одно из призовых мест в конкурсе «Автомама», но была уверена, что судьи пристрастны, и первое место должно быть у нее. Убедила меня написать гневный запрос, на который Анжела Борисова прислала вполне внятный ответ с протоколом соревнований.
Это очень расстроило Гузелию Фаридовну.
Также мама на меня крайне обижена, что мы не взяли ребенка заниматься в конноспортивную группу: занятия там опасны, а следить за ним там она не хочет.
Весной этого года Гузелия Фаридовна начала плотно дружить с группой граждан, которые ушли из нашей организации и создали свою (нормальная ситуация, абсолютно не противозаконная, но для нас, само собой, достаточно неприятная).
Несколько месяцев она набирала вещи на нашем складе, чтобы унести туда, пока это не стало известно.
Вообще, стоит сказать, что Гузелия Фаридовна своего не упустит. Скажем, мы раздавали по ящику кремы на каждого члена организации: она взяла на себя и на давно парализованную маму (записала их в члены «Радости», т.к. мы раздаем продукты и прочее именно по семьям, и обычное дело – чтобы дети получали на родителей.
Я не знаю, почему Гузелии Фаридовне кажется, что именно я ее враг, но нашим сотрудницам склада (трое слышали) она сообщала, что от меня за не ходит человек, который ее фотографирует (по крайней мере, на мероприятиях, которые проводит вторая организация).
Лично у меня никаких денег от Гузели Фаридовны денег нет и никогда не было, кроме членского взноса в «Радости», на который она получала все блага, какие только можно: печенье, цирк, театр, помощь к школе, бассейн, одежду, участие старшего сына в волонтерских семинарах, что было непросто, учитывая, что мальчик не очень здоров, а мама с ним за ручку не ходила – просто отправляла, и это была исключительно моя проблема.
Спросила у мужа про ситуацию. Сообщил, что выезжал на участок, размечал, но строить не стал. Оплаты не было, занялись другим заказом. Муж свел с человеком, которому, с ее слов, Гузелия Фаридовна и передала деньги. Сумму не знает. Летом муж и Гузелия Фаридовна общались: товарищ исчез с каким-то заказом на Севере. Люди, связанные со строительством знают, что это обычное дело.
Поскольку муж его знает очень поверхностно, обещал просто помочь найти. Через неделю после разговора кто-то передал через знакомых, что человек обещал привезти пиломатериал к зиме, он уже оплачен. Телефона этого человека у мужа нет.

От того, что про меня пишут гадости, срок приезда того товарища с Севера не ускорится.

Это не первый на меня наезд в соцсетях за месяц, причем от разных людей, на разные темы, и все они входят в ту организацию. Цель: вывести меня из равновесия и помешать участвовать в ряде грантов.
По этой причине – да, попросила закрыть страничку, т.к. задолбали наезды.

Я до этого уже, если верить интернету, квартиру вне очереди получила (а как же!), очки сперла (Камея забыла их на складе, и они ушли на раздачу), чей-то муж со мной мутит (спасибо, хоть тут написали, что воцерквленные).

Написано тут все достаточно корректно, точнее, успели почистить. Жаль.

Всех с праздником!
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#44
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

gani » 16 мар 2010, 14:48
Вчера одна из наших мам в ЦСПСиД ходила, так там опека не просто выпивон по случаю ДР одной из сотрудниц устроила, а чисто пьяную оргию. А я, дура, не знала кому стукануть, кроме журналюг. Но они у нас трусоваты и не захотели связываться. И потом эти люди идут и детей изымают :bad: Падлюки!
Елена Юрьевна » 16 мар 2010, 16:25

gani, надо фткать такие оргии!
Причем в конце, когда они могут только материться, но не догонять!
И не показывать им сразу же. а держать как НЗ. Начинают изымать детей - а вы им пор фотки. Не перестали - 1 фотку. Орут - 2 фотки.
местные СМИ боятся - есть Великий Интернет. Там даже президент читает иногда.
На власть надо иметь компромат, но не показывать его сразу.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#45
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Татарище написал(а):
Зоя написал(а):
:nasiki: привет всем . эээ как бы ответить? За взносы имеешь право доступа на склад. Склад это отдельная тема к ней вернуться придётся не раз. Раз в год,если повезёт в цирк бесплатно или в горсад. Пара коробок печений. Поле если тебя пригласят. Про взносы вы знаете. :po_zor:
Влада Звездаренко написал(а):
Татарище, а ради каких благ стоит быть членом общества и бояться Елену Юрьевну Майсюк? Хочется не от ЕЮ это узнать, а от вас, например. Ну печенье, ну ящик кремы (что это?), которым вас с мамой так "деликатно" ЕЮ попрекнула в своей отповеди. Как организация реально помогает многодетным?
перечисленная материальная составляющая имеет место быть.
Про "бояться Елену Юрьевну Майсюк" это не ко мне :)

Реально любая общественная организация, помогает тем, кто старается участвовать в ее жизни. Таскает письма по благотворителям, собирает добро, таскает, возит, достает и т.п. своими усилиями за бесплатно. Т.е. по факту за свой собственный счет помимо взносов.
Если стараешься, то будешь в числе первых на раздаче собранного (печенье, кофе, крем (для лица), подарки к 1 сентября и НГ, хотя в этом году АДость отличилась, многие знакомые простов шоке от собранного набора (в нехорошем шоке). Часто активистам в первую очередь раздаются билеты в цирк, театр, на карусели и т.п. бесплатно. :men: Осенью, прошлой, ездили за урожаем, т.е. как минимум до НГ были обеспечены овощами (картофель, лук, морковь, свекла и капуста конечно, куда без нее). Ну вот пока то, что вспомнила.
Если ты сдал взнос и сидишь на попе ровно, то скорее всего не получишь ничего, либо малую часть!
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#46
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

РАДОСТЬ, ООМС ТО
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
"РАДОСТЬ"
ООМС ТО "РАДОСТЬ"
ИНН: 7202244281
КПП: 720301001
ОГРН: 1137232014050
ОКПО: 21769420
ОКАТО: 71401368000
ОКФС: СОБСТВЕННОСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ОКОПФ: ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (ОБЪЕДИНЕНИЯ)
ОКОГУ: РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МЕСТНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
Дата регистрации: 25 февраля 2013
Юридический адрес: 625026, Тюменская обл., г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, д. 6
корп. 1
Фактический адрес: Совпадает с юридическим
Тел.: +7 (912) 9245815, +7 (345) 2200378
Факс: +7 (3452) 203440
Email: [email protected]
Веб-сайт: MNOGODETKI-RADOST72.RU
Генеральный директор
Елена Юрьевна Майсюк
Виды деятельности организации
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЧИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В
ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ
Учредители
Колмакова Марина Валерьевна
Майсюк Елена Юрьевна
Зимнева Екатерина Анатольевна
Майсюк Валерий Александрович
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#47
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Татарище написал(а):
Не было по весне никакой проверки. @ спросила у бухгалтера, "Хорошо ли прикрыта наша ж.во всех инстанциях?" "Норм!" - сказал бух. Вот и вся проверка!
Вседержительница и на более масштабные проекты боялась ( да и до сих пор, наверное, боится) замахнуться, потому что думает, что как только Адость шевелиться начнет, сразу с проверками прибегут и прикроют ее лавочку нафиХ
Авторство не мое :) Это вас нечитают еще несколько человек вышедших из АДости
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#48
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

08.01.2015 23:47#
хохлушка
Klipach, я тоже от переезда в печали... но не потому, что окраина - у вас там хоть звезды видно... У вас там, кроме школы и звезд - ни черта лысого нет... А мы тут все ж в художках и музыкалках...
Причем в серьезных, а не в кружках по интересам...

А мы сегодня Новый год провели для актива, прикольно было... В "Веронике".
Фото позже, картидер Ксюха стащила.
Она, кстати, 10 января у украинцев на празднике петь будет, волнуется очень... И Я ТОЖЕ!
Папа снова уехал на Север.

offline
11.01.2015 14:25#
хохлушка
prostoмама
Передай Валерию Александровичу поздравления наши наилучшие пожелания

Вчера у папы был ДР. Он уже на Севере. Шепотом сказал, что его празднике знает только начальство, иначе бы работа встала!
Мы вчера в цирк ходили, все вместе. Ярику очень понравилось! В том числе зрители сверху и снизу. И тигры, само собой.
И вчера же Ксения пела на украинском Рождестве. Арию Оксаны. ОТкрывала праздник этой арией. Очень трогательно. Я наделала кучу фоток за кулисами, пока все готовилось. ОЧЧЧЕНЬ интересно с той стороны!
Совпадение? Не думаю :;-))):
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#49
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Дикий камышовый написал(а):
14.01.2015 13:47#
хохлушка
груша,
Нет, в этот раз у Матронушки не были. Я к ней заезжала в Москве лет 10 назад... Беременная была - пропустили.
Гулять с детьми - честно - не люблю. Во дворе все горки собаками загажены. И эти же тетки, хозяйки собак, орут на меня из окон, чтобы я собаку не выпускала НА КЛУМБУ!
Если куда-то и гуляем - то по делу. Сейчас вот с Яськой за авансом собрались.
Старшие сами гуляют по дворе - но обычно это или коньки на корте, или футбол, или ролики.
Песок тоже загажен.
Дом медиков, блин!

offline
15.01.2015 13:59#
хохлушка
А с бассейном там сейчас ... ОПА!
Одна курица написала жалобу на инструктора, народ бунтует, часы занятий перенесли на вечер - что ни разу не удобно, причем по предварительной записи, строго по минутам!... В общем, Ярику бассейн остался только тот, что нам сейчас дал благотворитель на утро воскресенья.

offline
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

| Пожаловаться модератору | ♥
если верить статистике, то в Ватикане 2 Римских папы на квадратный километр...
НО вот сейчас я живу в месте, где у меня все под боком, кроме конюшни. И нормальная школа в 3 км, дети то ходят, то ездят на автобусе. В бассейне случился конфликт - все, бассейн отпадает. Поликлиника нам как бы вообще редко была нужна.
Если мы переезжаем в Березняки - там вообще ничего нет, кроме школы. А спорторганизатор на улице - это, простите, не то же самое, что профессиональный разряд или диплом из художки. Как бы губернатор не пытался нас уверить, что это тоже круто.
Счет за квартиру у меня - 9.880. Пособие 409 рублей. В соседней Свердловской области - 1.750 (было).
Детские до 1,5 лет я не получаю - ФСС решил, что на мне можно сэкономить и отказал под надуманным предлогом. В этом же месте с тем же пакетом документов я получала на двух предыдущих детей. СЕйчас в суд подаем, но даже если мы восстановим и все вдруг (в чем я сомневаюсь) вернут деньги с октября - цены-то уже не те! И кого-то волнует, как мы тут жили?
Нет, у ФСС есть указиловка (тайная, как и ПФР) -сократить количество расходов. Вот и сократили. А мне как бы есть разница - получать тут 10.000 или через собес 5 с копейками.
Жилье многодетным не выдают, кроме случаев аварийного или под "молодую семью". Да, лично мы прошли. А сколько людей не прошло?
Я могу взяться перечислять, какие есть у людей проблемы, и как власть их решает.
Способов преимущественно два: временно изъять детей в центр "Мария" или наслать инспекцию, чтобы люди шевелились. Пипец - помощь!
КАк это сейчас стало можно повторять - в целях недопущения социального иждивенчества.
может, в тех же целях властям зарплаты посрезать и лишить их прочих благ, например, безлимитного медстрахования, которое даже кинезитерапию покрывает?
Я большего иждивенчества, чем сидеть на госкормушке - не видала!

offline
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#50
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Дикий камышовый написал(а):
17.01.2015 15:18#
хохлушка
Klipach
Только не пиши, что Елисей - балбес)

Нуц а кто?
если его соцпедагог вызвала поговорить за опоздания, а он начал ныть и собрал ВСЕ В КУЧУ, включая фигню, типа "Ксения работает в больнице ночами - поэтому у нее есть деньги на проезд ,а у меня нет!"
Ну, получил за это, нефиг языком молоть все подряд.
Директору я позвонила, разъяснила, что человек ходил раз в неделю волонтерствовать в больницу. И там вроде как охрана и она с подругой ходила, по договоренности. А так-то некоторые ее одноклассницы в этом же возрасте, пардон, сексом занимаются по ночным клубам...
А деньги у Ксении есть, потому что она к ним адекватно относится.
А у Елисея...
намедни ему дали 200 рублей сдачи до дома донести - принес 50. ПО его версии, 128 он отдал Ивану (почему именно так - не знаю).
ПО версии Ивана и свидетельским показаниям одноклассников - купил шоколадок и проехал на автобусе. ПРи том, что дома фигова туча конфет.
Klipach
Гера что сгрызла ?

ГЕра взрослеет.
ПРиходит подышать мне в лицо, что обычно означает, что ей надо или погулять, или поесть или скучно.
Сгрызла намедни ноги Ясиной куклы - вроде и жалко, и отличный повод поговорить, что просто так куклу выбрасывать нельзя... ПОпросила знакомых не выкидывать кукол, если у кого-то голова сломается - будем делать пересадку.
КСтати, если у кого-то есть лишние ноги - предложите...
У щенка просто зубы чешутся, надо есть грызть что-то давать. А мы тут неделю сильно туго сидели, собачье мясо кончилось, взяли ей кило куриной печени - для пользы, а грызть ничего не было...
Сейчас снова грызиво есть, ну, и новые вещи намазали перцем.

offline
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

| Пожаловаться модератору | ♥
 
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
1.113
Симпатии
868
Возраст
37
#51
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Инфо с сайта судебных приставов по запросу Майсюк Валерий Александрович, Тюменская область

Кстати, на его товарище/подельнике тоже долги есть.
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.472
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
#52
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

В теме ФМ этого не было, я туда и не понесу - мы и так поняли, что за фрукт Елена Юрьевна Майсюк, и зачем ей вся деятельность.
Она сама берет себе все полученное от благотворителей первой, и своим детям раздает (зачем отдавать гранты кому-то, когда есть многодетная семья Майсюк? {сарказм}). Ну, и попутно развлекается.


 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.472
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
#53
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

секс эппл написал(а):
Инфо с сайта судебных приставов по запросу Майсюк Валерий Александрович, Тюменская область
Обратите внимание на конец 2015-го - долг резко сократился. :du_ma_et:
 
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.955
#54
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Народ, давайте вдохнем и выдохнем.
Майсюк Елена Юрьевна очень колоритная особа и сама много чего навываливала в сеть. Очень много того, что можно трактовать как фашизм, призывы к экстремистской деятельности, угрозы и прочее. Одни угрозы резать врачей гинекологов за аборты чего стоят: радуйтесь нашей лояльности. И отношение к женщинам, сдалавшим аборт тоже весьма агрессивное.
Но! Давайте будем аккуратны в оценке ситуации с Радостью. Не может ли быть так, что это действительно атака при дележке грантов и прочего? И нас банально натравили?! Поэтому призываю к трезвому и безэмоциональному анализу. Без обзывательств и прочего.
И я тут прочитала про Шевчик Наталью, ту, которую позиционируют как куратора. Интересно.
http://zampolit.com/dossier/shevchik-na ... sandrovna/
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/governme ... sitionView
Должность Первый заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
Фамилия Шевчик
Имя Наталья
Отчество Александровна
Телефон (3452) 55-71-54, (3452) 55-71-49 ф.
E-Mail
Адрес 625004, г. Тюмень, ул. Володарского, д. 45

БИОГРАФИЯ

Родилась 16 февраля 1958 года в городе Тюмени.

Образование высшее: в 1980 году окончила Тюменский государственный университет по специальности "Филолог, учитель русского языка и литературы", в 1995 году - по специальности "Юриспруденция".
В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию, кандидат юридических наук.
С 1980 по 1987 годы работала учителем в средней школе №9 (Тюмень), а затем организатором внешкольной и внеклассной работы.
С 1987 по 1990 годы - инструктор, заместитель заведующего, заведующая идеологическим отделом Центрального РК КПСС.
В органах исполнительной власти с 1990 года: заведующая отделом, заместитель главы администрации Центрального района города Тюмени.
С 1996 года - заместитель главы города Тюмени по социальному блоку вопросов.
29 октября 2001 года назначена заместителем Губернатора Тюменской области.
6 декабря 2010 года назначена первым заместителем Губернатора Тюменской области
Замужем, имеет троих детей.


ПОЛНОМОЧИЯ

1. Координирует и контролирует деятельность:
- Департамента здравоохранения Тюменской области;
- Департамента образования и науки Тюменской области;
- Департамента культуры Тюменской области.

Координирует и контролирует деятельность заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Тюменской области.

2. Координирует взаимодействие с:
- ГУ - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области;
- ГУ - Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации;
- территориальным фондом обязательного медицинского страхования Тюменской области;
- территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области;
- территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области;
- Федеральным казенным учреждением "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области";
- Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области";
- органами местного самоуправления в пределах полномочий исполнительных органов государственной власти Тюменской области, деятельность которых координирует и контролирует.

3. Возглавляет:
- комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области;
- санитарно-противоэпидемиологическую комиссию Тюменской области;
- совет по вопросам культуры и искусства;
- совет при Губернаторе Тюменской области по делам инвалидов;
- иные комиссии (советы, группы), образованные в соответствии с постановлениями, распоряжениями Губернатора Тюменской области и правительства Тюменской области.
Я здесь не вижу многодетных. Разве что последний пункт, про иные комиссии.
И еще вот подумала, Шевчик же может быть совсем ее в теме про вот эти самые мошенничества, неуплаты кредитов и прочее. Добросовестно заблуждаться. Да и вообще может и не знаться толком с ЕЮ, так, чисто для фото и в новостях. А народ Майсюк Елена Юрьевна запугивает, типа она вхожа в кулуары и рулит правительством как хочет.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#55
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Читаю тему Юрьевны. Они постоянно где-то от организации развлекаются. Пример: я просто представила эту картину.

20.08.2015 00:04#
хохлушка
Кукумбер,
ЛенФильм, спасибо!
ОТметили сегодня.
были в батутном центре в ТЦ "ОСтров" - ребята на одну семью в месяц дают такую возможность - бесплатно ходить. Решили делить по именинникам.
В июле была Марина(Океан14), сегодня мы, в сентябре Чулпан пойдет. У нее там у двоих ДР.

ну що вам сказать за батуты?
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это круто!
Только носки надо светлые.
То ли мы упустили,то ли нам забыли сказать - в общем, мальчики по случаю плохой погоды были в темных носках. На черных батутах их прыгать пустили, а на светлых -нет. Начали меняться.
Там просто есть функция прыжка со светлого батута в корзину с поролоном.
Даже я туда нырнула.
Инструктор даже не ржал... почему-то...
Хотя все приличные родители сидели на лавочке с планшетами...
Подозреваю, что завтра не смогу встать, но ЭТО КРУТО!
потом были карусели (так мы билеты до сего дня не использовали), и шашлык у друзей в Быково.
Сейчас все спят... в позе коврика... плоско-плоско...

offline
Я добралась до картофана и прочих овощей http://www.detkityumen.ru/forum/thread/492516/?page=8

Дорогие члены "РАдости"!
Завтра в 10 выезжаем за КАРТОШКОЙ!
Другие овощи чуть позже.
Подробности у ваших обзвонщиков.
Не забываем лопаты, мешки, перчатки, завязочки.
Фото прошлых лет:
Хохлушка

внимаю членов "Радости"!
завтра в 10.00 будет свекла (см. почту)
А в 16.00 будет капуста
ответственной по капусте едет Чулпан Анасовна
Обращаю внимание, что мы ездим в разные АПК, поэтому прорваться самостоятельно пытаться не надо.
Завтра нужен СПИСОК тех, кто едет ТОЧНО, с номерами и марками машин
номер машины - это 3 буквы и 3 цифры
Марка - это название фирмы, которая машину выпустила, а не "что-то наше" или какая-то японка"
на капусту нужны не только мешки и перчатки, но и орудия отрыва капусты от земли - топоры, ножи, и т.п.
Список - 15 машин МАКСИМУМ
Его я составляю сегодня, т.к. завтра мы отмечаем ДР у сына - раз; этот список у меня заберет ответственный человек сегодня - два.
Еще раз пишу (все равно не все понимают): собираем ПО УБРАННОМУ.
Уже были истории, когда человек ВЫКУПАЛ собранное в неубранном поле по двойному тарифу. И этих людей я больше на овощи не записываю.
Пишите на почту, в личку, СМС, ЖДУ!
ЕЮ и батут:
29. В порядке очереди нас берут бесплатно прыгать на батутах в «Кенга-парке». По одной семье в месяц. Это немного, поэтому пока идут только те, кто сам работает на благо общества. Ощущения незабываемые. Если учесть, что прыгают все, кто весит меньше120 кг, то воспоминаний на год остается у всей семьи…
по одной семье в месяц - 500 семей, 500 месяцев, последняя семья попрыгает через 41 год :-)

А эта фраза ей вообще очень нравится:
Но если бы каждый предложил еще и что-то свое – мы бы вообще захватили планету.
01.09.2016 15:54#
prostoмама Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 2193
Авторитет: +18
Лена, посмотрела по ссылке - уж понаписали-то... Наивные люди, безоговорочно верят всякому вбросу и тролят. Так что могу только поздравить "Радость" с тем, что такие семьи ушли из организации. И осталась настоящая "Радость" - порядочная, дружная организация многодеток.
20.03.2016 01:59#
хельга24
Прочитала статью...Помоги Господи вам,Елена Юрьевна,что заботясь о своей семье берёте ещё и заботу о наших семьях на себя.Терпения вам и сил! Конечно,приходя в организацию хотелось бы придти не с пустыми руками,не нахлебником,так сказать.Но пока везде,где бы я не намекнула,что "если есть возможность,то можно вот такой-то вот организации вот этим и этим помочь" обычно ответ один:вы что???Кризис!!! Поэтому всё,что наша семья пока может сделать,это подавать на проскомидию о здравии рабы Божией Елены.
И ответ ЕЮ:
20.03.2016 10:51#
хохлушка
хельга24,
Поверьте, это ОЧЕНЬ чувствуется...
На тему "помочь".
НЕкоторые фирмы думают, что это помощь только деньгами.
А еще есть фирмы, которые боятся (и часто - да,обоснованно), что нам один раз дай - мы еще придем.
НО если нам дать неликвид, просрочку или брак - кто от этого пострадает? :sh_ok: :facepalm1: (особенно от просрочки - да вообще никто, ага.Особенно от молочки, которую ЕЮ раздавала)Даже если мы еще раз придем!
Вот у всех есть какая-то ерунда, которую не жалко или не очень жалко.
скажем, ходим мы в бассейн. В 8 утра в воскресенье. Время некассовое, там и так цены на все упали.
Эффект?
До 70 человек рассказывает на работе и в школе, куда мы ходим, и как там здорово.
Плюс отношение к фирме как к социально ответственной, условия в которой позволяют плавать семьям с самыми маленькими детьми.
"Стиль жизни", если что.
Хотя - да, кое у кого на хлорку аллергия.
У меня все плавают. И все рады.
ЕЮ хвастается и предупреждает:
Да, лично о себе: вхожу в общественный совет при Росздравнадзоре и при департаменте имущественных отношений. Удается разрулить пока только всякую мелочь, но кому-то это оказывается важным. Сейчас новые законы должны согласовываться с общественностью. Вообще же, «наши люди» входят практически во все Советы города и даже в общественную палату.
Татарище написал(а):
незнаюкакназваться написал(а):
На странице Радости:
Каждый год мы два раза подаем на награждение благодарностью губернатору и медалью «Материнская слава» и «Отцовская доблесть» по 7-12 человек, каждый раз пачка ксерокопий просто приговаривает картридж к кончине.

Интересно, списки награжденных по годам можно посмотреть где-нибудь? И степень их родства с ЕЮ
меня дважды подавали на благодарность губернатора, но оба раз отказали. По словам ею потомушта не в браке
ЕЮ учит многодеток как обмануть государство и обналичить маткап:
19.01.2016 15:28#
хохлушка
Варфоломея, схема обналички: покупаете в деревне дом, оформляете как положено.
А уже потом продаете. Легально.
МамаХ4 продает дом в Курганской области как раз за 400 штук.
Сообщение Елена Юрьевна » 26 фев 2010, 00:09
- я хорошо занимаюсь сексом, иначе бы у меня не было столько детей;
- у меня куча детей, а многие себе это не могут позволить;
- я умею утешать подруг;
- у меня есть компьютер, а у многих - нет;
- у меня хорошая генетика - нет болезни Паркинсона и Альцгеймера...
 
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
5.496
Симпатии
73.270
#56
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Первый раз про нее читаю. Хитрожопка такая
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#57
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень


SeleZneva написал(а):

Прошу помощи в понимании... То есть до "помощи" Майсюк цена для детей была 120, но с 14 лет, а стала 100, но с семи? Оо
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#58
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

18.01.2016 19:13#
Yuka
хохлушка, Лена, можно на карту взнос отправить?
собрание не актуальное мне, землю получила
На карту ЕЮ? Без записи в журнале? :-)
Вообще-то положено на счет по реквизитам

18.01.2016 19:29#
хохлушка
Yuka
Лена, можно на карту взнос отправить?
собрание не актуальное мне, землю получила
в этом месяце можно в банк, все равно мы там проводили платеж и с нам спишут за движение счета...
Свою карту не даю во избежание слухов, просите!
Была история, когда дала одной маме с окраины, она подруге, та еще подруге, а потом мне выкатили, что я себе лично собираю.
НЕ ХОЧУ!
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#59
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Про картошку:
14.10.2015 10:20#
хохлушка
вчера набрали 6 мешков картошки. ЛИчно мы. Были и те, кто набрал 10 - но они в один мешок брали себе, в другой - скотине.
Земля сверху замерзла, если верхний слой откинуть и не жадничать, не брать то, что в нем - то вполне себе можно на зиму затариться.
Сегодня едем еще раз - в 15.00 сбор, потому что в 19.00 уже темно. А вчера, пока прождали опозданцев, выехали именно на поле поздно...
Кто не смог вчера - ждем сегодня!
По морковке все сложно.
сегодня утро не копали. Возможно, будут копать с обеда. но тогда будет она или нет - выяснится к вечеру.
ЕСть вариант поехать завтра, но это неточно.
15.10.2015 11:32#
хохлушка
kenga.72
а на выходных будет выезд?

вчера когда заканчивали - уже очень мало оставалось картошки,которая была не проморожена
Думаю, до выходных останется только для скотины
Кто там про гнилье спрашивал? Промороженная картошка это такая невыразимая мерзость, которой, БЛЯДЬ, НАЗВАНИЕ НЕ СРАЗУ ПОДБЕРЕШЬ

19.10.2015 01:18#
хохлушка
завтра будет последний в этом году выезд на овощи.
собираемся в 16.00 на весовой в Ембаево.
Морковка будет и картошка.
В соседнем АПК одно поле ушло под снег, можно взять то, что ниже промерзшего слоя.
Опоздать можно, но в 18.30 уже темно ОЧЕНЬ!
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#60
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Милые, птЫц на хвосте принёс, выкладываю, чо нарыла: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=17093

Гость
Re: Приемная семья Султыговых - как пережить депортацию отца?
Сообщение08 сен 2009, 20:30

Второй случай в нашей организации, когда я уважаю выходцев из Срдей Азии. Еще турчанка Сакина Фундукова есть, у нее первого ребенка первый муж забрал, потом избил (была беременна вторым), а когда началось кровотечение - ушел, сказав, что теперь она свободна.
Сакина выжила, дочка тоже. Сейчас она второй раз замужем, за таджиком, родила ему двух сыновей. Когда муж начал ныкать зарплату, мол, маме послал - выставила, сказав, что детей он не увидит, потому что по русским законам - это ее дети. Вообще, она из какого-то колхоза, где очень хорошо преподавали русский язык и литературу, девочка грамотная, по-нашему хорошо говорит, и вообще развита. Верующая, мусульманочка. ПОэтому регулярно оставалась без зарплаты: армяне-субподрячики на ремонтах дорог с женщинми рассчитывались только после секса (если женщины симпатичные, а у Сакины фигурка очень даже ничего!). Естественно, она увольнялась, не получив расчета - работли ведь нелегально...
Сейчас сидит дома с лялькой, работает муж.
У нас такие истории - кино снимать можно...

Это я, Елена Юрьевна, просто регистрация слетела.
А теперь аскнем Гугл по кино:

Тюменская прокуратура 4 мая сообщила о том, что скоро пойдет под суд 36-летняя мигрантка. Гражданка Таджикистана Сакина Фундукова хотела получить по поддельному паспорту маткапитал. А попалась в руки правоохранителей, когда в авто забыла пристегнуться ремнем.

Мигрантка хотела получить маткапитал по липовому паспорту в Тюмени

Как сообщает прокуратура, началось все в прошлом году. Тогда, в мае 2015-го, Сакина Фундукова обратилась за финансовой помощью в Тюмени. Она подала заявление в МФЦ на получение регионального материнского капитала на четверых детей. За каждого гражданка Таджикистана попросила по 40 тысяч рублей. В общей сложности она планировала получить 160 тысяч рублей. Между тем, в августе 2015 года Фундуковой было отказано в выплате регионального маткапитала.

При этом, она жила и подавала заявления по поддельному паспорту.

Паспорт, с которым ходила мигрантка, принадлежал мужчине из Воронежской области

Этот паспорт, с которым и ходила мигрантка, был выдан мужчине в 2014 году в УФМС России по Воронежской области. Оказывается паспорт каким-то образом он потерял, а документ числился в розыске. Как он попал в руки Фундуковой — пока неизвестно.

Фото в паспорте было переклеено

О том, что паспорт поддельный, свидетельствуют результаты экспертизы. Согласно заключению эксперта фотография в паспорте была переклеена. Тот снимок, который был в паспорте ранее – вытравлен. Новое фото – заламинировано.

Самое интересное то, как попалась правоохранителям мигрантка, нарушившая закон. 16 сентября 2015 года она поехала в качестве пассажира в город Курган. По пути машину на посту ДПС остановили дорожные полицейские. Увидев то, что Фундукова не пристегнута ремнем безопасности, инспектор стал составлять административный протокол. ДПС-ник, когда увидел паспорт Фундуковой, заподозрил неладное. Как оказалось, совсем не зря.

После того, как истина о паспорте гражданки Таджикистана всплыла, липовый документ изъяли.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#61
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

О кредитах Елены Юрьевны Майсюк

Аватара пользователя

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
банки, которые нас боятся
Сообщение29 июл 2008, 21:09

Банк "Северная казна" побоялся нам дать кредит - при наличии в кредитной истории 5 своеремено отплаченных кредитов. Другого объяснения, кроме детей, лично я найти не могу.
В "Запсибкомбанке" моего мужа вобще приравняли к гастарбайтеру. Зашли одновременно я, муж и узбек. Говорю: доход у нас с мужем 60-70 тысяч, но у меня трудовая на руках, справку 2-НДФЛ принесу со всех мест работы. У мужа доход не очень большой, но стаж хороший. И узбек тут же сидит. ТОже в паспорте трое детей. "Нэт,жэна ни разу нэ работала, она дома детей рожает!" И мне говорят: "НЕ считаются ваши справки, вы - безработная и иждивенец". Обидно ужасно!
Правда, другой банк нам дал, так что теперь будем обогащать Францию. А что - милая страна...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Аватара пользователя

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: банки, которые нас боятся
Сообщение30 июл 2008, 06:36

Росбанковские активы, насколько я знаю, купила (не знаю, как пишется по-французски) Сосьете Женераль. Вчера второй поручитель, местный предприниматель, так возбудился по поводу этой информации! Даже к девушке, которая документы оформляла, обратился: "Вы что - французская компания?" Она говорит: "Ну, в общем-то да..." Они же не будут это в рекламных буклетах писать.
А родной Сбербанк несколько наших семей побрил, кстати.
Видимо, "Мьсе, же не ма па сис жур" звуит лучше, чем "подайте, пожалуйста"!
Так а если вам где-то выдали кредит - вы этот банк повесьте в "Белый список"! Им знаете, как приятно будет! Многие пиар-менеджеры такие ссылки отслеживают! Будете любимым клиентом. Нам, кстати, процент снизили - мы досрочно автокредит в "РОсбанке" закрыли. Правда, в следующий раз придется честно говорить, сколько детей - они все в паспорте будут. Может, приличная кредитная история поможет. А может больше кредит не понадобится - фундамент щас зальем, а на стены нам как молодой семье должны дать.
Но, чес-слово, на новоселье замдиректора филала банка приглашу, пусть и не придет. мы к ней лично заходили объяснить, что если трудовая на руках - это не значит, что я безработная!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: банки, которые нас боятся
Сообщение30 июл 2008, 21:44

Возраст молодых семей с этого года подняли до 35 лет. Нам с мужем по 34, то есть надо успеть в этом году сдать документы. В апреле записались на сдачу на декабрь. Узнали: если хотим субсидию на строительство, то нам дадут не на нулевой цикл, а на достройку дома. Так по закону. Встать в очередь надо в метсном комитете по жилью, хотя он может по-другому называться. Нужно, чтобы вас признали семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий - когда на каждого члена семьи приходится меньше, чем 18 кв.м. Если у вас большая квартира - ничего не дадут. А вот если в собственности ничего нет, и квартира большая, но съемная - дадут. Детали проще узнать на месте, список большой.
Землю не дадут, это больная тема для всей страны. Нам дали в порядке эксперимента, и в Белгороде еще дают. Только покупать.
А про Сбербанк пусть пишут те, кто их пробовал. Я по опыту друзей уже не стала пытаться. Знаю, что они проверяют абсолютно все, и черную кредитную историю, и белую. Мне несколько мам жаловались, что им отказали. ПРичин ведь банки не объясняют. Фамилии мам без их ведома вешать не могу.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя

Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Устройство на работу
Сообщение29 июл 2008, 20:54

Сегодня взяли кредит в банке, теперь впишу двух младших - без этого не видать мне материнского капитала, а также губернаторской подачки в 10.000 - за третьего и последующего. Будем больше платить за квартиру.
УСтраиваться на работу мне это не мешало, все равно мой "рынок сбыта" невелик, и про меня все знают, что надо, а вот касательно банков - это проблема. Трудовая на руках- это -90% банков. По условиям и нужной сумме нам подошли два банка. Дал один. Сильно подозреваю, что второй не дал не по его вине: сегодня нам пришел исполнительный лист на тезку мужа, родившегося в другое время в другом месте, н опочему-то прописанного (якобы) у нас. МУж спокоен: у него наемный директор регулярно отбивается от приставов, которые шлют ему повестки на одноименную фирму, выпускающую другую продукцию. там все просто, а вот с кредитами у нас проблема...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя

Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Многодетным мамам с 5 детьми и более- зубы бесплатно
Сообщение12 июл 2008, 14:23

Кто бы был против! Тем более, что лично мне в год семьи ничего не досталось, нас только звали для массовки на День семьи, т.к. в Департаменте здравоохранения разворовали половину отпущенного на мероприятие бюджета - я официально наших звать не стала, некоторые пошли сами.
Зачем нам сарай в виде "Газели"? Дайте 200.000 - мы добавим 300.000 в кредит (нам дадут!) - и купим нормальный минивэн!
Впрочем, сарай нам тоже не дают, как и проезд на автобусе. Как и льготы в музыкалке. а в школе кормят исключительно по личной любви директора (не подумайте чего плохого - она меня еще и профессионально имеет).
Зато вся городская администрация бесплатно водит детей на карсели - а берет билеты якобы на многодетных, это мы недавно случайно узнали. Щас вот зарегистрируемся, и пойдем знакомиться - и с администрацией, и с директором парка аттракционов, и с прокуратурой.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#63
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка
Сообщение17 ноя 2013, 10:31

Мы попали в "Молодую семью", там считают за каждого ребенка сумму. ПОлучилось 1 млн. 700 тыс. - тогда еще было 5 детей. Надо построить дом на 125 кв.м. ПОЛНОСТЬЮ. Это минимум. Взяли кредит до кучи, если местная программа. На 10 лет. Платим по 15.000 в месяц. Если рожу еще - спишут по 30% от первоначальной суммы за каждого ребенка.
пособие (доказали, что малоимущие) - 409 рублей на ребенка. получаю около 7.000 раз в три месяца.
Раз в год платят так называемое адресное на ребенка - 2.000 на каждого.
В этом году дали по 2.500 на форму на каждого школьника - 10.000.
Итого - около 50.000 в год.
При этом 6.800 ежемесячно плачу за квартиру.
Приемные получают 6.300 на дошкольника ежемесячно, 6.700 на школьника. И все развивашки им БЕСПЛАТНО.
У нас в музыкалке скидка тем кто прошел на бюджетное место по основному инструменту: За Ксению плачу 350 рублей, за Елисея - тоже 350, за Васену - 400.
У Елисея дополнительно вокал 4 раза в месяц - 1.000 р.
Яша в подготовительной группе - 1.800, там льгот нет, и без нее потом не возьмут на бюджет. Плюс инструмент - 300 р. за раз - 8 раз в месяц. В общем, он один мне обходится дороже, чем все остальные вместе взятые.
Яша и Яся еще ходят в художку при СОюзе художников, 300 р. за раз (муниципальная художка работает по тем же принципам, что и музыкалка - там тоже такие курсы были бы за 1.800 - в общем, дороже значительно) - получается 2.400 в месяц.
Итог: 104.400 в год (не считая инструмента, учебников, взносов на конкурсы и т.п.)
А, ну и на прочее я тоже не считаю, только пособие и развитие детей. Расходы на основную школу тоже не считаю.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ой, забыла: мне на Яшу и Ясю дали местный маткапиал - по 10.000 :lol:
Стоим в очереди на участок.
И питание в школе бесплатное - существенно получается, 2.400 в месяц экономии примерно.
ПО МК: первую часть нам дали, когда мы показали, что построили 30% дома. Купили на него блоки. Нам на этаж надо блоков на 200 тысяч - вот как раз. Вторую часть дадут, когда мы весь дом сдадим - наверное, на эту часть будем машину покупать с доплатой, или долги закрывать. А отчитываться чеками об отоплении.
Но мы скорее исключение из правил. Фишка в том, что обычно на маленькую многодетную семью выплаты получаются смешные. А большая многодетные семья чисто технически редко может деньги адекватно вложить - например, чтобы строиться - нужны доплаты, участок, рабочие руки, а мать в большой семье часто не работает, а папа наоборот - работает с утра до вечера - КОГДА ЕМУ СТРОИТЬ? А на квартиру слишком много приходится докладывать - тоже взять обычно неоткуда...
Поэтому меня в пример приводить не надо.
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Коллективное письмо Президенту о решении жилищной проблемы
Сообщение16 апр 2008, 09:38

Мы два года назад, когда еще не было органипзации, а была, так сказать, группа товарищей, подали письмо губернатору с просьбой дать землю. для Москвы жто сложный вопросы, для регионов - нет. Нам пришло послание, а губернатор возмутился (кстати, братья-телевизионщики именно его возмущенные крики показали). Написали еще одно письмо уже от Сообщества 9 месяцев назад. Правда, была предварительная договоренность с Федеральным инспектором, он поставил свою резолюцию "прошу помочь". И взял с меня клятву, что я составлю список только из тех, кто реально может строиться: есть что продать, хорошая зарплата, дают кредит, т.п. Записалось 75 человек, После "долгих и продолжительных бесед" осталось 32 человека. Правда, одной маме отказали, тк. она уже брала землю (она чуть не рыдала: семеро сыновей, сама мусульманка, и по их законам, она должна, женя сына, дать ему хоть какое-то жилье), еще двое отказались высокомерно: нам дали не там, где мы просили. Но дали! Даже с коммуникациями! сейчас некоторые новички так и приходят на собрание: "Здесь у вас землю дают?" Чувствую себя Лениным в 1917-м...
Щас я прицеплю те жилищные предложения, которые наши мамы отдали нашим депутатам - как решить вопрос, если не покупать всем по квартире. А что касается "много нуждающихся" - так к этому вопросу надо подойти цинично, с точки зрения экономики. Ветераны ВОВ, которых я видела в последние год-два уже не понимают, что им дают квартиру - понимают их дети. Ребенок-инвалид - да, надо. Но мы-то - стратегическая отрасль экономики! Мы воспроизводим людские ресурсы! И мы должны воспроизводить их качествено. Или главное - просто количественная рождаемость? Тогда давайте роту десантников запустим в женскую зону, там срок уменьшают за детей, и там такая рождаемость будет! А вот если говорить о качестве рожденных детей - тогда квартира или дом на одном из первых мест
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Как дети стимулируют рождаемость
Сообщение24 фев 2013, 11:32

Костя Лавров, да, читала тут, понравилось очень!

У меня рождаемость стимулирует государство, не поверите!
Мне кредит гасить неохота, у нас за каждого рожденного в процессе кредита по "Молодой семье" списывают 30%. Рожу двойню - уже типа ничего не должна буду, два года платим, год еще - пока забеременею-рожу-документы оформлю...
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Помогите решиться оставить ребенка
Сообщение22 июл 2015, 09:08

Гость:
Но я мачеха и любое мое замечание даже ласковое , воспринимается как нападение.
В 14 они все такие,поверьте. За реееедким исключением (спасибо, Господи!).
У меня 300 с лишним семей в организации, ЛИЧНО наблюдаю,как кровные дети свинячат (впрочем, свинячат и мои тоже), сидят в игрушках сутками,ничего не хотят,и т.п.
А при наездах спрашивают: "А ты точно моя кровная мама? Вы меня не усыновили?"
Гость:
Супруг хочет свой дом . Но это для меня все равно что для него 4й ребенок.
Че так? У меня муж сейчас строит домик - 700 тысяч он хозяину обойдется. Без отделки, правда. И небольшой - 50 кв.м.
Но потом жеж можно достраивать!
А 700 тысяч - это МК + вполне представляемый кредит - 300 тысяч сейчас любому дадут,кроме совсем крайних случаев.

Да,и важное замечание.
Это не только ваш личный ребенок.
ЭТО КРОВНЫЙ БРАТ ВАШЕЙ ПАДЧЕРИЦЫ! ПО папе. И если папе какой-то сковородкой по голове донести,что он тоже тут живет и от него много чего зависит - то можно и комнату разгородить, и мелких туда переселить,и т.п.
Елена Юрьевна
Модератоp
Re: Помогите решиться оставить ребенка
Сообщение22 июл 2015, 11:39

У нас двушка, кстати. 50 кв.м.
Дети в одной комнате, мы в другой. Малыш с нами жил до последнего времени, сейчас начал вредничать, и иногда его дети забирают, чтобы он не спал со мной во рту.
Днем - да, все тут, утюг, телевизор, раскладной стол, второй комп.
А ночью - там кровати и шкаф.
Один ребенок сейчас гордо ушел спать на кухню, получив на ДР спальный мешок. НУ вот НРАВИТСЯ ему! Опять же - неограниченный доступ к холодильнику.
Никто не возражает, само собой.

ДА, и я не считаю, что это нормально.
Мы строим дом.
незнаюкакназваться написал(а):


2010 год.
ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ награждены

За заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций

МАЙСЮК Елена Юрьевна, многодетная мать, город Тюмень. У Елены Юрьевны шесть детей. Дети имеют разносторонние увлечения – музыка, конный спорт, журналистика. Елена Юрьевна известный журналист города, является председателем Совета Тюменского регионального отделения Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!».
Перепись награжденных
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

За заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций МЕДАЛЬЮ «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА» награждены:

БАЖЕНОВА Валентина Васильевна, многодетная мать, Абатский муниципальный район
В семье Баженовых пять детей. Валентина Васильевна человек неравнодушный, увлеченный, чутко откликающийся на чужие нужды, готовый помочь в трудную минуту. Дети, получив образование, остались жить и работать в родном районе. Семья Баженовых ведет активный образ жизни, участвует во всех культурных мероприятиях района и села.

БОРЬКИНА Ольга Егоровна, многодетная мать, город Заводоуковск
В семье Ольги Егоровны пять детей. Все дети со школьной скамьи занимаются спортом, не раз становились призерами областных и окружных соревнований. Дети воспитаны в атмосфере семейного тепла и доброты, уважительного отношения к старшим.

ГАРЕВСКИХ Ираида Мироновна, многодетная мать, Заводоуковский городской округ
Ираида Мироновна воспитала четырех дочерей и сына. Все дети активные, целеустремленные, воспитанные, которых уважают в трудовых коллективах.

ДАВЫДОВА Ольга Викторовна, многодетная мать, город Тюмень
Ольга Викторовна родила и воспитала пять детей. Она чуткая и заботливая мама, умеющая создать тепло и уют в своем доме. Дети используют любую возможность, чтобы побывать в родительском доме и окунуться в атмосферу родительской заботы и тепла.

ДЕЖНЕВА Галина Артемьевна, многодетная мать, Юргинский муниципальный район
Галина Артемьевна, мама пятерых детей. Старшие дети получили образование и зарекомендовали себя в трудовых коллективах грамотными специалистами. Сын Михаил служит в рядах Российской Армии, а младший сын - студент, успешно совмещает учебу и занятие спортом.

ФРОЛОВА Валентина Андреевна, многодетная мать, город Тобольск
В дружной семье Фроловых пять детей. Валентина Андреевна человек неравнодушный, увлеченный, чутко откликающийся на чужие нужды, готовый помочь в трудную минуту. Дети очень воспитанные, трудолюбивые, отличаются дружелюбием и скромностью.

ШАКИРОВА Муршидя Айнутдиновна, многодетная мать, Ялуторовский муниципальный район
В семье Шакировых пять детей. Дети во всем помогают своей любимой маме, трудолюбивы, отзывчивы и честны, уважительно относятся к старшему поколению. Семья Шакировых служит достойным примером для окружающих.

ШИХОВА Аниса Сайнуловна, многодетная мать, Вагайский муниципальный район
Аниса Сайнуловна многодетная мать шестерых детей. Семья Шиховых большая и дружная. Все дети получили образование, заслужили уважение в своих трудовых коллективах, создали собственные семьи. Аниса Сайнуловна во всем является достойным примером для своих детей и внуков.

ЯХНОВЕЦ Лариса Петровна, многодетная мать, Тобольский муниципальный район
Лариса Петровна многодетная мать пятерых детей. Любовь, доброта, взаимопонимание, готовность помочь друг другу и другим людям – основные принципы семьи Ларисы Петровны. Старшие сыновья за высокие показатели на службе в органах МВД РФ награждены медалями, благодарностями и почетными грамотами.

ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ награждены

За заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций

МАЙСЮК Елена Юрьевна, многодетная мать, город Тюмень. У Елены Юрьевны шесть детей. Дети имеют разносторонние увлечения – музыка, конный спорт, журналистика. Елена Юрьевна известный журналист города, является председателем Совета Тюменского регионального отделения Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток – хорошо!».

БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ объявлена:

За заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций

АШИРОВОЙ Марине Николаевне, многодетной матери, город Тобольск
Аширова Марина Николаевна мама четырех детей. Марина Николаевна являясь тренером – преподавателем по аэробике передала любовь к спорту и своим детям. Дети занимают призовые места на спортивных соревнованиях областного и городского уровня.

БАГАУТДИНОВОЙ Фанзиле Рахимзяновне, многодетной матери, Нижнетавдинский муниципальный район
Фанзиля Рахимзяновна мама четырех детей. Все дети получили образование и трудятся на предприятиях города Тюмени. Семья Багаутдиновых крепко держится на взаимоуважении и трудолюбии, поддерживает национальные традиции.

БАРАНОВОЙ Лидии Ивановне, многодетной матери, Сладковский муниципальный район
Лидия Ивановна достойно воспитала четверых детей. Она – главный советчик и друг для них, яркий пример трудолюбия, целеустремленности и доброго отношения к людям. Дочь награждена Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования РФ. Сыновья награждены знаками отличия «За службу на Кавказе» и являются ветеранами боевых действий.

БУГАЕВОЙ Лидии Васильевне, многодетной матери, Сладковский муниципальный район
Лидия Васильевна многодетная мать четверых детей. Она - заботливая мама, хорошая хозяйка. Семья характеризуется большим трудолюбием, добрым отношением друг к другу, пользуются уважением у односельчан.

КАРИМОВОЙ Людции Саматовне, многодетной матери, Ялуторовский муниципальный район
Людция Саматовна родила четырех детей. Дети любят и ценят ее за терпение, заботу, доброту, справедливость, моральную поддержку. Мама сумела привить своим детям любовь и высокое уважение к женщине-матери.

СОПИНОЙ Екатерине Николаевне, многодетной матери, Упоровский муниципальный район
В семье Сопиных пять детей. Всю свою любовь и заботу Екатерина Николаевна отдала детям. Дети переняли от мамы уважительное отношение к труду, любовь к своей земле, родному краю.

САИТЧАБАРОВОЙ Осе Халимовне, многодетной матери, Вагайский муниципальный район
Ося Халимовна мама пятерых детей, прекрасная хозяйка, творческий человек. При Доме культуры семья Саитчабаровых создала семейный ансамбль народных инструментов, вокальный женский ансамбль, детский хоровой коллектив. Все дети принимают активное участие в развитии национальной культуры района.

БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ объявлена:

За добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию детей

САМОЙЛОВОЙ Ольге Ивановне, приёмному родителю, Аромашевский муниципальный район
Ольга Ивановна мама приемных детей. Дети окружены родительской любовью и вниманием. Ольга Ивановна воспитывает в своих детях такие качества как трудолюбие, честность, самостоятельность, доброта, жизненная активность, любовь к семье.

МАРТЮШЕВОЙ Алёне Васильевне, приёмному родителю, Юргинский муниципальный район
У Алены Васильевны пять детей, двое из них приняты на воспитание. Воспитание детей построено на искренней и открытой любви, понимании их характера, принятие их со всеми жизненными проблемами. Семья Мартюшевых являются призерами областных конкурсов «Искусство быть семьей», «Тепло домашнего очага», дипломанты в номинации «Самая дружная семья».

МУХАМАТУЛЛИНОЙ Мухалибе Накиповне, приёмному родителю, город Тобольск
Мухалиба Накиповна воспитывает шестерых детей, четверо из которых приемные. В семье созданы благоприятные, комфортные условия для гармоничного развития детей. Мама личным примером прививает положительные личностные качества.