Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
6.917
Симпатии
40.806
#4
Re: Форум Многодеток

Смарите, чо нашла! Жаба Юрьна в юности:
Обнимает змею, как родную, нашла родственную душу:


Вот тут даже красотка. Православная рубаха и крест животворящий дают +100500 к красоте:




И недавнее - героическая семья героев, оба в медалях:
 

козяво4ка

Команда форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3.839
Симпатии
907
#5


Многодетная мать, журнализд, председатель совета организации Радость http://mnogodetki-radost72.ru/ob-organizatsii
Пришла к нам из днищевой темы многоматок viewtopic.php?f=37&t=6125.
Улей решил, что нужна отдельная палата после того, как на ФСН члены организации Радость рассказали о том, как муж Елены Юрьевны Майсюк



Майсюк Валерий Александрович украл у многодетной матери 100 000 рублей.

Улей начал расследование, выяснив весьма интересные факты. Да будет тема! Улей, продолжаем расследование и все тащим сюда, только аргументы и только факты! Вся информация берется только из открытых источником законным образом.



Доблестные кавалеры ордена родительской славы.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
9.231
Симпатии
20.282
#7
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Майсюк Елена Юрьевна ответственный секретарь регионального отделения Национальной Родительской ассоциации по Тюменской области, контактный телефон, выложенный на сайте ассоциации: 8-912-924-58-15
http://nra-russia.ru/glavnaya/ob-assocziaczii/
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#8
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Раздел Тюмень, тема "Дачи"
начало знакомства с ЕЮ:

Гузелия » 01 июл 2010, 17:16

подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы записаться на получение земли или дачного участка? как вступить в вашу организацию?
Елена Юрьевна » 01 июл 2010, 18:13

Гузелия, с дачами сейчас вопрос еще не решен, мы их не раздаем! Список подавали весной, сейчас есть другой вариант решения проблемы, возможно, будет новый список. Оставьте свой телефон или эл. Адрес, все объясню.

Ален Лялон: У нас тут сегодня вечер охуительных историй. Так вот. Решил Ален почитать тему ''Помолитесь о...'' Вот это привлекло моё внимание
Гузелия » 22 июн 2016, 20:00

Доброго времени суток. Девочки :poklon: Незнаю, можно ли просить о таком. В прошлом году, летом взяли у меня деньги на строительство бани. До сих пор бани нет, обещали деньги отдать - денег нет. Бьюсь как рыба об лед. На звонки не отвечает. Уважаемый человек, отец семерых детей, награжден медалью "за отцовскую доблесть". Даже не ожидала такого, расписку не брала, доверилась... :cry: Помолитесь о здравии раба Божьего Валерия Александровича М., пусть вернет мне деньги, мне также они очень необходимы...
Решил заглянуть в профиль этой многострадальной Гузелии и пробежаться по её сообщениям.
Гузелия » Вчера, 17:50

Гузелия:
Источник цитаты Доброго времени суток. Девочки :poklon: Незнаю, можно ли просить о таком. В прошлом году, летом взяли у меня деньги на строительство бани. До сих пор бани нет, обещали деньги отдать - денег нет. Бьюсь как рыба об лед. На звонки не отвечает. Уважаемый человек, отец семерых детей, награжден медалью "за отцовскую доблесть". Даже не ожидала такого, расписку не брала, доверилась... :cry: Помолитесь о здравии раба Божьего Валерия , пусть вернет мне деньги, мне также они очень необходимы...
Спасибо всем! Но вопрос мой так и не решился. Более того, вплелись дела общественные, хотя не понимаю какое отношение они имеют к финансовым отношениям. Прошу помолится и за рабу Божию Елену. Пусть их семья будет в здравии.
Мда. Валерий ссука Александрович взял деньги за баню и нифига не построил.
Читаю дальше
Гузелия » Вчера, 21:54

Девочки, здравствуйте, когда просишь помолиться о рабе Божьем Валерии Александровиче М. и рабе Божьей Елене Юрьевне М. о том, чтобы он долг вернул, отчества можно писать? Или необязательно? Что-то модератор потер моё сообщение
И тут меня как-будто в жопу уколол олой. Некий Валерий Александрович М из Тюмени муж Елены юрьевны М, отец семерых детей, награждённый медалью отцовская доблесть, строитель по профессии...Никого не напоминает, котаны? И к тому же модератор зачем-то потёр сообщение в молитвенной теме с указанием отчества Елены.

Гузелия Хуснутдинова
накануне в 0:31
Действия
От отчаянья. Как много вы знаете многодетных семей? Какое мнение складывается у вас о них? Что должны дать родители своим детям? Какие черты воспитать? Доброту, отзывчивость,щедрость, честность, порядочность и много других положительных качеств. Как все это привить? На мой взгляд своим примером. Неужели, отец большого дружного семейства не отвечает по своим делам? Неужели взяв достаточно крупную сумму денег для выполнения определенной работы и не выполнив ее, он не считает делом чести вернуть её в максимально короткие сроки? Как теперь мне добиться возврата моих денег от известной в городе семьи. Ведь создав положительное впечатление, сыграв на дружеских (тогда) чувствах я не взяла расписку... Деньги были отданы в начале августа 2015 года. Переговоры никакого результата не принесли. Мои посты в переписке просто удаляются, без ответа, доступ в группу ограничен. Для тех кто не понял о ком речь. Не буду афишировать ФИО, лишь напишу, отец семерых детей, награжден медалью "За отцовскую ДОБЛЕСТЬ!". Мать, общественный деятель, председатель ведущей общественной организации многодетных семей, награждена медалью "Материнская слава". Семья ходит в церковь, как правильно? Воцерковлена. Что еще сказать? На корректные вопросы по существу вопроса отвечу.
[email protected] , тел 89129962261 Нигматуллина Гузелия Фаридовна

Реакция участников форума многодеток
Гузелия » Сегодня, 15:58

Тайга:
Источник цитаты Гузелия, немного смешно. Принимайте уж тогда православие, если верите в силу наших молитв. :D
а что молитвы к Богу как-то отличаются? Тем более прошу у православных за православных
Тайга » Сегодня, 18:17

Гузелия:
Источник цитаты Тем более прошу у православных за православных
Аллах с православными не справляется?)
ЗЫ: Вы б еще паспортные данные выложили на форум с фотографиями в фас и профиль, чтоб уж наверняка все ее опознали.
Тайга » 30 авг 2016, 22:30

Солнышко:
Источник цитаты Гузелия, Не надо отчества, Бог знает кого Вы имеете в виду
Так на то и расчет, не поняли что ли? Цель - опозорить УФ.
Халва в шоколаде » 25 минут назад

Гузелия:
Источник цитаты Тайга:
Источник цитаты Гузелия, немного смешно. Принимайте уж тогда православие, если верите в силу наших молитв.
а что молитвы к Богу как-то отличаются? Тем более прошу у православных за православных
Мсвета:
Источник цитаты Гузелия, https://www.molitvoslov.com/

Или ,в переводе с эзопова языка на русский, Гузелия, здесь вам своих не выдадут,даже если они намошенничали,накосячили,навертели. Идите на Молитвослов.(звучит двусмысленно :wink: ). А будете настаивать - увидите продолжение. :D В лучших семейных традициях.

До того ЕЮ просила помолиться в связи с проверками подотчетной ей организации
Елена Юрьевна » 18 апр 2016, 22:06

Елена Юрьевна:
Источник цитаты Прошу молитв о себе, Елене.
Сложная ситуация в организации, до скандала и проблем с финансовой отчетностью.
Мысли нехорошие совсем.
Помяните, кому не сложно.
все гораздо хуже, чем я думала.
Один из наших членов организации, которому отказали в доступе к неограниченной власти, решил наслать на нас проверки, рассказать всем все (если про кого-то что-то говорилось хоть слегка негативное), продать идеи наших проектов.
сижу в ступоре, думаю: где ж я так нагрешила-то?
Этот человек получал благ больше всех... Помогал, бегал, но и получал...

Кстати, на похожем форуме Гузелия вчера тоже написала. Скрины прилагаю на будущее.
Там и ЕЮ под ником "Хохлушка" отписалась
http://www.detkityumen.ru/forum/thread/647890/







С "ДеткиТюмень" простыня, ссылку выше давали
31.08.2016 23:31#
О-хо-хо
Гузель тоже многодетная мама, у нее пятеро детей. Не думаю, что 100 тысяч рублей для нее (да и для любого из нас) ничтожная сумма.
31.08.2016 23:50#
Alisa2005
Даже не верится,что семья Хохлушки могла так поступить с людьми,у которых тоже есть дети..и сто тысяч сумма огромная..как такое могло получится???
01.09.2016 07:52#
Strekozka
Ужас!!! Хочется мнение противоположной стороны услышать. Из переписки понятно, что долг возник раньше, а потом появилось предложение по строительству бани. Несколько раз видела на сайте предложения по выполнению работ этой бригадой. В рекламе значилось "русские, не пьющие". А тут прозвучала фраза "забухали".
Надеюсь удастся вернуть деньги. Работы от таких горе-строителей уже совсем не хочется.
01.09.2016 08:01#
Гузелия72
les_inga, хохлушка у меня деньги не брала. Брал отец семейства
Дальше большой пост Жабы Юрьны - Хохлушки, который тут уже приводили.
01.09.2016 08:56#
Marita
хохлушка, здесь ничего не чистили. Самый грязный пост здесь - ваш.
01.09.2016 10:25#
Ришка
Да,уж.
Хохлушка,своим спичем,под собственное помойное ведро встала.
Как сложно жить,одни враги кругом
Занятые они люди,долги возвращать...
01.09.2016 11:57#
Гузелия72
Друзья мои. Много букв. Еще раз все в кучу.
... тут подробный рассказ, приведенный выше скрином...
01.09.2016 13:44#
ленунчик
Естественно все лучшее себе забирается, так можно и десять родить. Люди и оденут и накормят....
Код:
01.09.2016 15:36#	
Natalka2010
А общественная деятельность еще как завязана тут. Гузель просто изначально хотела за цену материалов получить всю построенную баню, включая работу бригады, благодаря тому, что состояла в совете Радости. Естественно, что никто работать бесплатно не хочет, вот и канителится это строительство уже год. Причем, я уверена, что не вынеси она это на форум, то и строительство возможно было бы окончено уже в этом году, хоть и не в срок, но как говорится "дареному коню в зубы не смотрят". А теперь уж все пойдет на принцип скорее всего. 
Это всем нам урок. За свои услуги/товары нужно назначать и продавцу и покупателю справедливую цену, договариваться честно, даже если это знакомые. "Халява" в таких вещах не получается. Была бы справедливая цена - уже бы давно построили. ИМХО
01.09.2016 15:47#
prostoмама
Ужас, понаписали-то... Знаю семью Хохлушка много лет. И такой наезд на эту семью мне очень не приятен. Это очень позитивные люди, всегда готовы прийти на помощь, выручали не раз. Поскольку знаю В.А. только с положительной стороны, тоже не поверю, что такая ситуация возможна. И как-то в голове не укладывается, что взрослый человек Гузелия72 вот просто так без расписки отдала немалые для многодетной семьи деньги без всяких расписок. И где договор со строительной организацией? Чушь какая-то! Чёрный пиар - конечно, тоже пиар. Но вроде "Радость" и без этого известна, добрая организация с адекватными семьями.
01.09.2016 17:06#
Тройка
Я лично не верю в жадность Хохлушки. Не такой она человек. Посреди ночи всегда подорвется и поможет и словом и делом. И создать с нуля организацию и столько лет потратить на становление, чтобы вмиг разрушить? Это бред. А вот, что идет закулисная война и что то это мельком слышала. Не такие это люди, чтобы портить репутацию нажитую годами. Надеюсь стороны договорятся мирно.
01.09.2016 17:25#
ziма
Верю автору темы само собой, хохлушкины посты и тут размером с футбольное поле, а вживую там наверное глотка луженая. Отжали у тетки деньги пр-свойскт и отбрехиваются на форумах.
01.09.2016 18:03#
Ssaa
Вот самое неприятное из всей этой истории. Все белье грязное вывернули наизнанку. Многие, почитав эту тему, не понесут туда вещи, да и доверие к данной организации подорвано. А ведь для состоящих в этой организации людей реально в них нуждаются. Вы ведь не Хохлушке вещи отдаете, а тем, кому они нужны.
А что будет, если данная организация закроется? Кому лучше от этого станет? Скольким людям эта организация помогла, ни разу не слышала, чтоб они не откликнулись на беду других людей.
И какая бы не была Хохлушка, Гузелия72, сор из избы выносить не стоит.
И еще один вопрос у меня возник. Ну, допустим, муж Хохлушки решил построить что-то бесплатно. Но он один будет строить, или он за всю бригаду решил, что они хотят бесплатно поработать? Или из своего кармана планировал рассчитаться с работниками? Люди, которые имеют опыт работы с бригадами поймут, как сложно заставить людей работать бесплатно. С образцом, вообще ерунда какая то, обычно с разрешения заказчика исполнитель делает фото своих работ, вот и получается образец.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.123
Симпатии
39.414
#9
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Scolopendra gigantea:
Гузелия Хуснутдинова
накануне в 0:31
Действия
От отчаянья. Как много вы знаете многодетных семей? Какое мнение складывается у вас о них? Что должны дать родители своим детям? Какие черты воспитать? Доброту, отзывчивость,щедрость, честность, порядочность и много других положительных качеств. Как все это привить? На мой взгляд своим примером. Неужели, отец большого дружного семейства не отвечает по своим делам? Неужели взяв достаточно крупную сумму денег для выполнения определенной работы и не выполнив ее, он не считает делом чести вернуть её в максимально короткие сроки? Как теперь мне добиться возврата моих денег от известной в городе семьи. Ведь создав положительное впечатление, сыграв на дружеских (тогда) чувствах я не взяла расписку... Деньги были отданы в начале августа 2015 года. Переговоры никакого результата не принесли. Мои посты в переписке просто удаляются, без ответа, доступ в группу ограничен. Для тех кто не понял о ком речь. Не буду афишировать ФИО, лишь напишу, отец семерых детей, награжден медалью "За отцовскую ДОБЛЕСТЬ!". Мать, общественный деятель, председатель ведущей общественной организации многодетных семей, награждена медалью "Материнская слава". Семья ходит в церковь, как правильно? Воцерковлена. Что еще сказать? На корректные вопросы по существу вопроса отвечу.
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#10
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

пост по акциям, проводимым ЕЮ



тема 2008 года "Итоги фотоконкурса многодетных семей
Принесла некоторые фотки ПОБЕДИТЕЛЕЙ:


- фотка ЕЮ

кстати, на первой и третьей фотографиях дети ЕЮ

Елена Юрьевна » 02 дек 2008, 15:05

Сегодня отвезла фотографии с ОБластную Думу. Там 5 декабря награждение победителей Конкурса законодательных инициатив, некоторые себя увидят. Да и депутатам лишний раз напомниить про избирателей. Потом до конца года эти фотографии где-то по стенам ДУмы будут висеть. Потом предлагали их сдать в музей или вернуть. Договорились, что мы им сдаем, если надо, электронный вариант, а отпечатанные нам вернут.
Нас поддержали депутаты (Елена Николаевна Нечай - член комитета по социальным вопросам, Геннадий Семенович Корепанов - зампредседателя Думы), а также работники думы, в частности ГАлина Николаевна Силукова, сама в прошлом депутат.
Такие дела.
улыбчивый ёжик написал(а):
Жюри же возмущалось тем, чем всегда возмущается жюри, когда конкурс проводится в первый раз: что-то не устраивало в положении о конкурсе - «ну почему именно трое детей должно быть в кадре?!»; были проблемы с качеством фотографий (многие присылали чуть ли не снятое мобильным телефоном); были проблемы и с количеством (некоторые прислали по 200-250 фото).
Организаторы отбивались, как могли: именно трое детей и должно быть, ведь мы хотим, чтобы положительное отношение сформировалось к многодетным семьям, а не просто к красивым деткам. Правда, для нескольких номинаций были допущены исключения: «Детскую неожиданность» и номинацию «Моя семья и другие животные» могли иллюстрировать один-два ребенка, лишь бы все остальное содержание фотографий соответствовало теме.
Кроме того, излишки призов (они образовались от строгости жюри – ведь отбирали только качественные фото, способные украсит любую выставку!) были распределены между мамами, которые потратили свое время на поиск призов для всех остальных участников мероприятия.
:facepalm1:
У Елены Пономаревой, чья фотография заняла первое место в номинации «Папа может все, что угодно!» муж умер буквально пару месяцев назад, так что утюг, полученный за фотографию – это как последний подарок от мужа.
Призы делили не в соответствии с местом, а по принципу «кому что надо».
Папа может все, что угодно!
1. Пономарева Елена, Тюмень, мать троих детей. «Массажисты»
Теперь я понимаю, что эти плохого качества фотографии с какой-то хтонью на них заняли места в конкурсе чисто из жалости :ne_vi_del: .
улыбчивый ёжик написал(а):
Елена Юрьевна » 30 ноя 2008, 21:31

ТАИСИЯ, спасибо!
Съездили сегодня, оприходовали приз - купили аккордеон, а то у меня средний сын без него маялся. Ксюха отработала колье из черного жемчуга, страшно довольна - у нее два вечерних платья для школы музыкальной черного или черно-красного цвета. Еще мне досталось лоскутное одеяло... и лучи славы на местном уровне... А парням, поскольку о себе вспоминаешь в последнюю очередь - один приз на двоих - поход в магазин "Патрон". другие дети получили призы каждый по одному... Впрочем, аккордеон - один из самых дорогих призов, так что я довольна.
Зря что ли организацией фотоконкурса занималась? Как говорится, сама себя не наградишь...
Мамины помощники
1. Ценалис Станислав, 24 года, Тюмень. «Посуда любит чистоту»
2. Владислав Четверкин, дер. Луговая, из многодетной семьи. «Не страшны нам холода!»
3. Наталья Кривчун, Тюмень, мать троих детей. «Газонокосильщики»

Мы идем в храм!
1. Алексей Вертков, Березово, отец троих детей. «Молитва»
2. Валерий Переладов, Тюмень, отец четверых детей. «Были бы корни - а храм будет»
3. Валерий Переладов, Тюмень, отец четверых детей. «На Ганиной яме»

Младшенький родился!
1. Елена Генерозова, Тюмень, мать шестерых детей. «Куда я попал?!»
2. Валерий Переладов, Тюмень, отец четверых детей. «Третья сестренка»
3. Николай Пачежерцев, Тюмень, отец троих детей. «Новый братик»

Детская неожиданность
1. Майсюк Ксения, 10 лет, Тюмень. «Боди-Арт» жуткая фотка, где дети выглядят безрукими
2. Аладьева Светлана, Тюмень, мать троих детей. «Я русалка»
3. Марина Змановская, Тюмень, мать четверых детей. «Сладкий сон на братишкиной попе»

Папа может все, что угодно!
1. Пономарева Елена, Тюмень, мать троих детей. «Массажисты»
2. Чулпан Пачежерцева, Тюмень, мать троих детей. «Засадный полк»
3. Макрушин Андрей, Тюмень, 9 лет, «Мы играли в паповоз»

Дети – это радость!
1. Валерий Переладов, Тюмень, отец четверых детей. «Цветы в цветах»
2. Елена Майсюк, журналист, Тюмень, мать пятерых детей. «Утро в постели с теткой»
3. Дмитрий Зимнев, отец троих детей. «Банная радость»

Путешествия
1. Алексей Вертков, Березово, отец троих детей. «На заре отчалим»
2. Марина Тырпак, Тюмень, мать троих детей. «Историческая родина»
3. Татьяна Сухова, журналист, село Викулово. «Поехали кататься»

Наши таланты
1. Галина Антоневская, преподаватель журналистики. «Урок рисования»
2. Елена Майсюк, журналист, Тюмень, мать пятерых детей. «Диван – читальня»
3. Алексей Вертков, Березово, отец троих детей. «Грамотеи»

Моя семья «и другие животные»1. Марина Змановская, Тюмень, мать четверых детей. «Кормим голубей!»
2. Панкова Полина, 20 лет, дер. Битюки Исетского района. «Каскадеры»
3. Александр Тырпак, Тюмень, отец троих детей. «Кушай, зайка - ты же слоник!»

Спорт – залог здоровья!
1. Наталья Кибукевич, Тюмень, мать шестерых детей. «Своя футбольная команда»
2. Ценалис Елена, 17 лет, Тюмень. «Вместе - дружная семья»
3. Владислав Четверкин, дер. Луговая, из многодетной семьи. «Акробатический этюд «Фонтаны Тюмени».

Гран-при - Череватенко Ирина, Тюмень, мать пятерых детей. «Купальная радость»
Елена Юрьевна » 04 фев 2009, 13:56

раздача просрочки
4 февраля компания "Северная земля" провела распродажу продуктов, у которых в ближайшее время кончается срок годности. Цены были закупочные и ниже (см. фото).
Мероприятие было организовано совместно с Тюменским отделением Российского детского фонда, при активном участии замначальника Ларисы Витальевны Чижевской и симпатичной сотрудницы Валентины.
МЕсто предоставил центр "Семья". Продукты перегрузили в бывшую "Социальную лавку", куда с получасовым интервалом были приглашены 102 семьи (пришло чуть более 70 семей). Разобрали практически все, остатки купили сотрудники центра "Семья".
ЕЮкин хуетыкал разжился тухлым йогуртом :-)


Елена Юрьевна » 30 ноя 2008, 18:10

29 ноября в ДК «Железнодорожник» состоялся концерт, посвященный Дню матери. Детские коллективы Тюмени поздравляли собравшихся в зале мам, из которых часть была многодетной, и пришла по билетам, полученным тюменским региональным отделением Всероссийского Сообщества многодетных и приемных семей.
(...)
После концерта, поставленного режиссером Раисом Муратовым, состоялось награждение победителей фотоконкурса.
Одним из главных спонсоров этого мероприятия стало Тюменское отделения Всероссийского фонда «Милосердие и здоровье». Руководитель фонда Валентина Федоровна Алексеева, сама выросшая в большой семье, предоставила в качестве призов лоскутное одеяло, утюг, одежду, детское автокресло и средства для работы жюри.
Мэр Тюмени был на собрании организации ЕЮ, она делится впечатлениями:

Елена Юрьевна » 16 янв 2010, 11:46

Куйвашев (мэр) у нас был, налил воды и ушел.
С Шевчик мы сначала по семейным детсадам поговорим. Не надо портить отношения с замгубернатора сразу. Пусть че-то хорошее сделает. А то у нее всегда по отчетам - получения пособий вовремя и т.п. А у нас есть мамы, приехавшие, скажем, из Кургана, где все дети в школах питаются бесплатно, и они таким вопросом Наталью Александровну сразу раком поставят.
А вообще неплохая мысль, ее можно даже с нашими не согласовывать. Вот только у директора "Марии" истерика будет. ПРошлый раз, в приезд Куйвашева, была - начальник же..
Елена Юрьевна » 16 янв 2010, 12:28

Но какой сексуальный мужчина!!!
Бабы млели...
Елена Юрьевна » 16 янв 2010, 13:57

Сорри, ваш мэр, конечно, менее сексуален, у нашего хоть есть, на что возбудиться...
Елена Юрьевна » 16 янв 2010, 14:10

Это наш мэр Евгений Владимирович Куйвашев.

Внезапный диалог в форуме в теме Тюмень:

александрина » 11 мар 2010, 10:44

приму в дар ходунки,стульчик для кормления,вещи на девочку от 6мес до1 года.
Елена Юрьевна » 12 мар 2010, 17:57

александрина, а чего в организации-то не состоите?
Ходунками и одеждой бы помогли уж как-нибудь! Стульчика на складе, к сожалению, нет...
александрина » 15 мар 2010, 14:08

МЫ КАК БЫ В ОРГАНИЗАЦИИ.ЛЕНЕ МАЙСЮК СДАЛИ ДЕНЬГИ.И ВСЁ.ПО ПОВОДУ УЧАСТКОВ МОЛЧЁК .Я СЕЙЧАС СИЖУ С РЕБЁНКОМ ЕЙ 6 МЕС.НА СОБРАНИЯ НЕ ХОЖУ.ЗАЧЕМ ЧЛЕНСКИЕ СДАВАЛА НЕ ПОНЯТНО.ЧТО ТАМ С ДАЧАМ?
Елена Юрьевна » 15 мар 2010, 18:13

Как бы Лена Майсюк - это я. :D
Молчок не от меня, а от Администрации, обещали пока 20 участков, на этой неделе пойдем, но первый разбор будет по решению Управляющего совета.
Деньги сдавали на аренду офиса и на печать удостоврений, выдавать будем удостоверения с апреля, офис тоже будет с того времени. Раньше нас на эту тему (офис) пытались кинуть. Вам как лучше - чтобы мы офис реально сняли, или чтобы ваши деньги кто-то спер?
Деньги сейчас уходят на мелкие расходы, если бы вы на собрания ходили, могли бы там спросить и посмотреть - на что. Но большая часть денег лежит.
"Сижу с ребенком" для многодетной семьи вообще не отмазка, уж простите. Я собрания ПРОВОДИЛА с новорожденным, а сейчас провожу с беременностью в 34 недели.
Куча разных более дорогих приятностей, чем одежда со склада, пока расходится только по активистам (их около 40 человек). Например, юристка, которая нам документы оформляла, люди, которые работали со спонсорами, забивали документы в комп, помогали "рулить" на овощах, занимаются наведением порядка на складе в свое личное время, помогают на обзвоне - ходит примерно раз в год в цирк.
КАк видите, чтобы попасть в число активистов, необязательно быть богатой мамой с машиной под попой, иногда просто достаточно помогать на телефоне.
Кроме того, те, кто сдавал взносы, имели право на взятие картошки осенью, например, а кто без взносов - с картошкой пролетели. И на капусту-морковку без взносов брали только тех, у кого своя машина, т.к. изначально места в спонсорских автобусах были ограничены.
Вы в этом участвовали?
 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#11
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень















Многодетки во главе с ЕЮ собирают брошенную на полях капусту





дЭвушка в красном - ЕЮ



ЕЮшная стройка:




над ЕЮ стоит Гузелия кажется.


 
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.505
Симпатии
967
#12
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

24.04.2016 17:17#
Kameya
Елена Юрьевна,здравствуйте!
У меня к вам большая личная просьба - верните, пожалуйста, мои очки, которые вы "совершенно случайно" прихватили в офисе "Радости" две недели назад и безвозвратно потеряли в своей квартире.
Они мне очень нужны. Согласна на возмещение их стоимости в денежном выражении (2 500 руб)
Уточните, где и когда вы готовы мне передать мои очки или возместить их стоимость.
сразу хомячье:
24.04.2016 17:24# Гость (188.186.*.*)
Kameya, ,,! А личным сообщением это послание не судьба отправить? Представляю картину как хохлушка, на ваши очки обзарилась.
24.04.2016 23:12#
Efimka05
Kameya, а зачем Елене Юрьевна Ваши очки, она ведь всегда без очков ходит.
Логичнее прийти в офис, режим всем известен, чем здесь начинать писать.
и ответ самой каралевны:
24.04.2016 23:45#
хохлушка

По "чистой случайности" я взяла в офисе красные очки явно детского размера, по описанию - не особо похожи. Отдала детям, они их "забраковали". Цены на них не было. Увезла обратно в офис, лежат на полке с другими очками. Если никто не забрал.
Вполне возможно, очки были забыли не в офисе, а в одном из мест, где сейчас вы распространяете фантастическую информацию о нашей "черной бухгалтерии" и нарушениях Устава, и где рассказываете о своей будущей "прозрачной организации многодетных", которая непременно должна быть включена в закрытый список для получения жирных грантов. :-)
25.04.2016 08:06#
хохлушка
Kameya
Елена Юрьевна, я также как и Вы прекрасно помню где (в офисе) и когда (10 апреля) они были оставлены.
Скажу больше, есть люди знающие об этом происшествии, есть переписка в ВК и через СМС.
Очки, которые я взяла в офисе, увезла обратно. Время работы вам известно.
Kameya
"Фантастическую информацию" я нигде не распространяю, хотя не скрою , очень бы хотелось.
не сдерживайте свои желания.
Мне скрывать нечего, кроме не очень грамотного оформления расходования денег - но бухгалтерская проверка показала, что кроме оформления - придраться не к чему. На каждый рубль есть чек, в том числе товарный.
поэтому - да, черная бухгалтерия "Радости" сильно веселит практически всех, с кем вы общаетесь.
Люди, которым ваша семья это разнесла (не говорю - лично вы) мне звонят и говорят, что в каждой НКО время от времени появляются такие суперспециалисты. ДА и не только в НКО.
Вы, по ходу, доброту со слабостью попутали.
Если практика таких визитов будет продолжаться - мне есть, куда позвонить и что рассказать.
молча делайте свое НКО, берите гранты, собирайте пожертвования, это же так легко и просто!
А я с интересом за вами понаблюдаю.
Вы у меня такие третьи.
А у Димы это место работы, если я не ошибаюсь, где-то 45-е будет?
Если я правильно поняла - Дима это муж Камеи

ЕЮ не унимается:
25.04.2016 08:09#
хохлушка
Доброе утро, страна!
Запасаемся попкорном, ставим подписку на тему, ждем, когда я вернусь с работы, которая у меня есть, в отличие от мужа Елены Ивановны..
Елена Ивановна это Камея, у которой уперли очки

Камея пытается решить проблему миром:
25.04.2016 08:17#
Kameya
Какая проверка? Бухгалтерская? ну-ну. Вот если бы прокурорская или налоговая, то конечно, это был бы аргумент. А так ...
Попкорн не нужен, я в дискуссии вступать больше не собираюсь. И совсем не потому что мне нечего вам сказать. Переходить на личности вообще считаю недопустимым
А Вам и Вашей организации желаю удачи и процветания.
Вопрос к ЕЮ по проверке:
25.04.2016 08:32# Гость (188.186.*.*)
хохлушка
придраться не к чему
на многодетках вы писали обратное - все плохо!
Директор бравирует:
25.04.2016 08:42#
хохлушка
Гость (188.186.*.*)
на многодетках вы писали обратное - все плохо!
а вы уверены, что вы все знаете о наших беседах с Леной и Димой?
или судите только по "деткам"?
Гость (188.186.*.*)
зачем? это же не ваши очки и взяли вы их "случайно"
очки взяла, как и все многодетные семьи: потому что отдаваемое на наш склад имеют право брать все многодетные.
Детям не понравилось - вернула.
Но не сразу, т.к. они их куда-то кинули в детской (да,у меня обычные дети, строем не ходят), потом нашли.
До вечера, за мной машина уже пришла.
А это от тюменской плесени в сторону Лены, у которой спиздили очечи:
25.04.2016 12:57# Гость (31.173.*.*)
Хохлушка правильно пишет . Надо еще упомянуть что отцом детей он не является. Да и как сожитель подлый, в самые трудные моменты бросает свою любимую с четырьмя детьми. Лена (камея) ты спилила сук на котором сидела! Вспомни себя пару лет назад!!!!!???? Тебе помогли !!! Молодец отплатила! А на счёт твоего сожителя, Предавший однажды предаст не единожды ..... Советую закрыть свой рот. А хохлушка добрая , она поможет когда тебя кинут в очередной раз
 
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
129
Симпатии
48
Адрес
Тюмень
#13
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

ага, НАД ею слева. Из всех кто на фото, в Радости осталась только девушка в полосатом. Остальные ту-ту в Развитие.
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#14
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Елена Юрьевна
ребенок - это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ
Говорю как шизофреник шизофренику. :D
Теща, свекровь и прочие соседи в паспорте не указаны и могут свободно проследовать лесом в тундру.
Это ваша личная РАДОСТЬ, которая будет любить вас толстой, пьяной, нажравшейся таблеток, с бородавкой на носу, в вонючих трусах и при полном кавардаке дома. Ну, по крайней мере, лет до трех точно. А там втянетесь. :wink:
Потому что мама - это для ребенка БОГ, без нее он в том гребаном мире не выживет.
По крайней мере, лет до трех. А там втянетесь.
Да, и лично я не очень люблю детей.
Это же ЧУЖИЕ ДЕТИ!
А мои собственные - ааааа..... ЗАЙКИ!
Нет, в случае войны, конечно, я их спасу, и убить ребенка не смогу, и готова убить того, кто убивает детей, но умиляться чужим какашкам и истерикам НЕ МОГУ!
А свои - такие няшки ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
По крайней мере, лет до трех.
потом втянетесь. :D
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#15
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Сообщение Елена Юрьевна » 11 дек 2012, 10:56
ПОчитайте Уиллке: от изнасилования беременеют в одном случае на 1.000 изнасилований.
А говорят пр это так же часто, как делают аборты.
Елена Юрьевна » 31 окт 2008, 13:36

Просто в Москве есть ощущение, что вот так запросто на улице можно поздороваться с президентом, и вообще - это центр мира. Хотя я предпочитаю ВОЛЮ. И в Москве всегда есть, чего украсть, а на окраинах уже весь цветмет сдали, и если с работы турнут - то кроме огорода рассчитывать не на что...
Елена Юрьевна:
А я храню старый тест на беременность - использованный, с двумя полосками. И каждое 1 апреля кладу в открытом виде в туалете на полку. Типа забыла. Муж каждый раз ведется, как ребенок. Мог бы уже заметить, что упаковка одна и та же..
Елена Юрьевна:
1-Главное - чтобы мужчина был САМ ВИНОВАТ в беременности.
2-Напоить и употребить, как ни цинично это звучит...
3- у меня все дети случайные, и папа каждый раз был в шоке.
Елена Юрьевна:
Младенец - это кусочек Бога на руках.
А Бога на руках подержать снова хочется.
Елена Юрьевна » 24 ноя 2009, 22:11

Елисей задрал. В попытках нажраться сладкого ест витаминыа,в посденее время стал писть сироп от кашля. Выпил бутылку "Лазолвана" за 300 рублей, тут допил у КСении последний "ГЕделикс" за 200, там, правда, немного оставалось. И валит все на брата.
В общем, сегодня я вспомнила молодость и решила бороться с ним по-собачьи. Помнится, когда собака у меня грызла проводаи углы мебели, я это мазала кашицей из красного перца и муки - собака много пила, но и только. Зато мебель была цела.
Короче, мы с Ксюхой сварили сироп: 5 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды. Бухнули туда две ложки горчичного порошка и половину чайной ложки черного перца. Залили в пустую бутылочку от "Геделикса", поставили в холодильник остывать...
Через пару часов Ксюха орет:
- ПРикинь!!! Этому дятлу это пойло НРАВИТСЯ!!!
Собственно - согревающий набор, ничего такого вредного. Если нравится - пусть пьет. У КСюхи есть своя бутылочка, она ее прячет, пока брат аццкую смесь хлебает...
Елена Юрьевна » 03 окт 2013, 20:25

Приехали на стройку, выходим - и мне в нос ударяет некая вонь. Произношу на ажиотаже:
- Откуда так тянет жареным дерьмом?
ПОтом-то я поняла, что сосед взрыл участок, и, видимо, что-то зацепил... А муж мой... отчаянный парень, надо сказать, как раз переносил в дом корзину с едой, и выдал:
- так это беляшами пахнет! :o
Выжил, между прочим! :crazy:
И беляши даже хвалил, они реально вкусные получились...
Елена Юрьевна » 09 фев 2009, 14:56
(...)
Йогруты для нас - это вообще лекарство, а не каждодневная пища. Их я беру себе и и Ивану. Всем прочим - кефир.
Еще можно попытаться через газету беспллтаных объявлений продать старые вещи. Мы в свое время продали ванну со слезшей эмалью (какая-то семья в строящийся дом забрала), холодильник с отпадывающей дверцей (но морозил он хорошо - прсто корпус сгнил!) - студенты взяли, дохлый телевизор (тоже студенты взяли), пару костюмов из которых папа вырос, бачок от унитаза и старый монитор.
А сами брали трехкамерный холодильник (за 2.000, когда они в магазине 7.000 стоили - они типа б/у 2 года, но работал год, а потом семья начала разводиться, муж-алкаш продавал друзьям документы, а жена - вещи), прихожую (мужику в 90-е ее вместо зарплаты выдали), кафель в виде рисунка (завалялся у кого-то), остатки линолеума и еще что-то, не помню.
В общем, экономия существенная.
Еще можно самим шить, чинить машину, стричь всю семью, а вместо поездок на автомойку - ездить к друзьям, у кого частный дом.

Ну, как-то вот так.
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#16
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Путешествие Майсюков, где лиса лишилась хвоста
Елена Юрьевна » 18 ноя 2010, 21:00

Вышло в "Тюменской правде", вешаю здесь.
Там, кстати, в серьезном сокращении вышло.

Короче, я звоню из Сочи!

Эпиграф.
«Я – ворона, птица сильная.
На крыло быстрая, на клюв острая, на всю голову долбанутая…
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту!»

В Волгоградской области в тот вечер обстреляли фуру, поэтому наша пыльная машина с бандитским, по их меркам, регионом «72» и треснувшим лобовым стеклом (камешек отлетел) привлекла внимание.
- Документы. Откройте багажник.
Красивые там гайцы. Вежливые, подтянутые. Не сравнить с толстыми саратовскими мордами, которые стояли в местах, где дорожная разметка не соответствовала знакам, и вымогали взятки.
Куда деваться. Открыли. На газовом баллоне Ванька как раз ставил мат Елисею магнитными шахматами. Рядом, на корзине, в которой по ночам спала новорожденная Яська, лежал блокнот, напрочь исписанный «морским боем», и «скелет» шляпки подсолнуха.
- Офигеть! – на чистом русском сказал гаишник и попросил мужа пройти с ним на блок-пост. Там они долго разговаривали начальником, который выяснил для себя, что шли на двух машинах, одна в ста километрах от Тюмени сломалась, вынуждены были перегрузить сумки на снятых с «шестерки» друзей багажник. Денег в обрез, меня с трехмесячной Яськой никуда не деть, поэтому поехали вот так вот. Благо, заднее стекло и задние боковые двери тонированные, так что видно нас было не очень.
Идею, кстати, подкинул какой-то «тролль» с мамского сайта, который долго меня ругал и доставал, и спросил, в конце концов, не укладываем ли мы детей рядом с газовым баллоном. А мы дом строим, и денег на машину у нас нет, за эту-то только-только рассчитались… Вот парни и сказали, что могут и так ехать…
- Все шесть детей ваши?
- Угу. Паспорт показать?
- Идите… в длинное эротическое путешествие! Я вас не видел, вы нас не знаете!

А Волга, кстати, великая русская река. Посты по краям, следят специально, чтобы никто ничего, никак…
И на Дону тоже охрана.
Ну, это так, про логичную охрану.

Теперь про нелогичную.
Все нас пугал, что в Татарии и Башкирии мы оставим половину суммы, запланированной на отпуск (около 50 тысяч у нас было).
Решила я попробовать поиграть на национально-религиозной теме, и если мне еще раз хоть кто-то скажет, что русские – националисты…
В общем, в горах Урала, где скалы расписаны баллончиками «здесь был Вася», и, судя по всему, на последней букве Вас звезданулся с обрыва, я намотала на голову огромную белую шаль – а-ля хиджаб.
Сразу на Уралом городишко Сим, где шел ремонт моста. Движение шло реверсом – пропускали машины сначала в одну сторону, потом в другую. Светофор мигал, и наша машина остановилась прямо перед ним. Татарской внешности гаишник глянул на мой вполне правоверный вид и махнул палочкой – проезжай. Предал по рации, что идет еще одна машина.
И потом на трассе много раз поднимали местные гайцы свои полосатые палочки, узрев 72-й регион, но, увидев хиджаб – отворачивались.
Зато в Краснодарском крае началось невероятное – тормозили, смотрели фамилию и отпускали, не проверив ни аптечку, на детские кресла…
- Твою дивизию! – догадался муж. – Хиджаб сними – Чечня рядом!
Сняла. Поехали – как по маслу. А чего хотели, спрашивается – он четыре дня небритый, ибо в мотелях бриться крайне неудобно, он весь в бороде, а я в платке. Типичная семья террористов…

Когда начались первые енровности почвы, они же бугры, холмы, предгорья, - начала обращать внимание детей, что это красиво.
- Смотрите, говорю, - Какая Россия большая, красивая.
- Да ну! – ответили мне из багажника. – Это разве Россия? Это разве красивая?
Хитом следующих двух неделю была вот такая фраза от меня, отца и Ксении:
- А кому не понравилась предыдущая Россия – у нас еще ВОТ ТАКАЯ ЕСТЬ!
Ну, это когда ландшафт менялся…

Как-то накатило в одной такой России. Стоим, машину газом заправляем, я с Яськой вышла – а с холма такой простор! И лошадки внизу пасутся, и ветерок такой чудесный… И Яська прямо визжит от счастья. А я стою и плачу - у нее, шестой по счету, вообще немного шансов было это увидеть.
- Радуйся, радуйся! Дарю!

Что еще запомнят дети из 8-тысячи-километрового путешествия?
Как растут дубы на Урале и на Кавказе, что такое желудь, ежевика, енот, сова, дальнобойщик, медведь в клетке при кафешке. А еще на обратном пути нам попалась сбитая лиса, и мы реквизировали у нее не слишком шикарный (летний), но все же вполне рыжий хвост.
Лично убедились, что Россия состоит из Европы и Азии, и что автора памятника надо наказать за проект – потому что возле него надо фотографироваться минимум два раза: слова «Европа» и «Азия» разом в кадр не влазят.
В Башкирии вдоль дороги стоят самые настоящие нефтяные качалки. Наверное, у нас на Севере области такие же, но туда мы еще не добирались. А тут постояли, посмотрели, посетовали, что никак не получается кадр, чтобы влезли разом и знаменитые качалки, и знаменитый мед. Показали факел, сжигающий попутный газ. Прочли лекцию о добыче нефти и газа.
Но почему-то в самой Башкирии заправиться газом нереально. Точнее сказать, газовые заправки есть, но газа в них нет. Всю дорогу учили приветствие по-башкирски «Хэйерле юл!» - счастливого пути. На границе с Татарстаном выяснилось, что кое-кто понял эту фразу как «Газа нет!» Политическую подоплеку проблемы знают все операторы на АГЗС, но газа в Башкирии от этого не больше.
К памятнику «Родина-мать» близко не поехали - там же снова милиция, гаишники, а мы снова не по уставу – 8 человек в пятиместной машине. Посмотрели издали, удивились, какой крошечной кажется воздвигнутая рядом церковь.
Вдоль трассы стоят таблички «Здесь проходила линия обороны/линия фронта», мальчишки все порывались взять саперную лопатку и найти какую-нибудь мину. Прочли лекцию о «черных копателях».
На обратном пути поняли, что следом за нами прошел пожар, и нам серьезно повезло. Но высохшие русла рек с растрескавшимися квадратами грязи – видели.
Еще мы теперь знаем, как растут на бахче арбузы и дыни, а ведь буквально за месяц до этого был научный диспут. Ксения уверяла, что арбуз растет на дереве, а Иван, глядя на тощий арбузный хвостик, рискнул предположить, что на дереве такое висеть не сможет, и арбуз растет в земле. И вот – бахча! Причем, есть с бахчи торгуют хозяева (вырастившие товар местные крестьяне), то арбуз стоит 5 рублей за кило, а дыня – 8 рублей. А если поле на корню скупили наши солнечные братья, то дыня уже стоит 20 рублей.
Подъехали к одному такому деятелю (приняли издал за местного), пригласили приехать в Тюмень, где цены на тот момент были даже чуть ниже.
- Откуда у вас в Тюмени кубанская «торпеда»? – с сильным акцентом удивился он.
- Да тоже какие-то дятлы скупили и торгуют!

По ту сторону Урала достаточно большое количество молодежи путешествует автостопом. Чаще парни, реже – парочки. Правда, в объектив поймать было непросто, но на АЗС поймали. Веселые молодые люди с огромными рюкзаками и кучей историй на языке. Их берут вместо радио.

Если в Тюмени кондиционер в машине – роскошь, необходимая два раза в году, то здесь без нее жить нереально. Остановились в Краснодаре купить еды в гипермаркете. У входа – детская площадка, выгрузили туда всех, кроме Яськи. У Ксении (ей 12) спросили:
- Ты с ними – или с нами?
- Я с вами! Причем именно в молочный отдел!
Папа призадумался, а Ксюха пояснила:
- Хочу хоть полчаса пожить среди холодильников…
Вынесли из молочного отдела пакет местной продукции и до конца дня дегустировали. Папа наш был в приятном шоке оттого, что кто-то додумался разливать по бутылкам его любимое лакомство – «сметанную жижу от салата с укропом». Хотя там, кажется, соленый йогурт с укропом был…

Ночевки в мотелях – отдельная песня. Мотели есть суперсовременные, один даже взял себе название «5 звезд», а есть вполне демократичные. Если спать по двое на одной койке, то можно уложиться в тысячу за ночь.
Утром в мотеле пытались проснуться, жуя кофе-чай-булочки.
За соседним столиком – цыган и цыганка. Вообще, их очень много кочует по лету, один раз в Башкирии мы даже ночевали с тюменским кланом Арбузовых в одном домике.
Так вот, утро, кофе. Я в платке (три дня без душа), детей – ТАБОР. Цыган что-то спросил у цыганки, она повернулась, долго и пристально посмотрела на нас, покачала головой и ответила мужу:
- Нет, не цыгане…

Трасса длинная, и аварий мы видели с десяток. Прочли лекцию о скоростном режиме на дорогах, первой помощи, взаимовыручке (приятно удивило, как возле ушедшего в кювет автовоза сбилось в кучу около десяти его «коллег по цеху»). Но самые жуткие аварии все же не из-за кривой дороги и плохой видимости – а из-за дикой скорости.

Утром в мотеле пытались проснуться, жуя кофе-чай-булочки.
За соседним столиком – цыган и цыганка. Вообще, их очень много кочует по лету, один раз в Башкирии мы даже ночевали с тюменским кланом Арбузовых в одном домике.
Так вот, утро, кофе. Я в платке (три дня без душа), детей – ТАБОР. Цыган что-то спросил у цыганки, она повернулась, долго и пристально посмотрела на нас, покачала головой и ответила мужу:
- Нет, не цыгане…

На АЗС под Саратовом встречаемся с машиной 89-го региона. Везут детей полутора и трех лет. Были в Кургане, Омске, на море… Два раза попались за детские автокресла. Странно. Нам попадались только те гаишники, кто «работал на скорость». Ибо за скорость и знаки можно лишиться прав, соответственно, попросить на лапу. А за кресла – штраф 500 рублей, его можно просто попросить выписать и оплатить позже…

Заехали в одну из станиц купить продуктов (у трассы все объективно дороже). Не пожалели! Местные дорожники получили от начальства костюмы из белого нетканого материала – наподобие того, из которого делают медицинские одноразовые пеленки. Видимо, чтобы не пачкать одежду.
Но в жару девять из десяти тружеников надели эти полупрозрачные костюмы прямо поверх трусов. Правильно, жара же… И такая, понимаешь, строительная эротика получилась…
Жаль, что когда фотографировали, ограждающая лента чуть-чуть мешала.

Вообще, питаться по дороге можно и дорого, и дешево. Нормально ели один раз в день, на детей брали по полпорции. Старались брать местные блюда, чтобы дети вспоминали не только дорогу, но и вареники с адыгейским сыром, окрошку на кефире, настоящий харчо на баранине, хачапури.
Правда, папа нам до сих пор не может простить, что мы не дали ему попробовать экзотического шашлыка из тандыра. Ну, на Кавказе вдоль всей трассы висят зазывалки «Шашлык из тандыра». Отец был уверен, что это такое местное животное, и оно на любителя. И уже на обратном пути я кому-то из детей объяснила, что это такая печь в земле, по форме похожая на бетономешалку.
Теперь семья думает, как бы теперь в сибирских условиях покушать шашлыка, цитирую: «зажаренного в бетономешалке»?
По утрам и вечерам в мотелях пили чай, а в дороге жевали мелкие местные персики, донские груши, семечки… Под Ейском остановились около «дурилки картонной», точнее, жестяной в форме машины ГИБДД – там они везде натыканы, чтобы водители скорость сбрасывали. Возле этой машины стоял знак: «Впереди – таможенный пост!» Побоялись, что будут проверять машину, а зачем нам неприятности с повторным офигением при открывании багажника?
Надо сказать, что все такие макеты стоят возле торговых точек или АЗС – видимо, чтобы не украли себе на дачу или не изуродовали. У нас дети тоже обсуждали, стоит ли написать маркером на дверце «подайте ГИБДД на нормальные машины» или сделать на дверцах буквы, как туалете «М» и «Ж».
И пока папа выяснял с продавщицей Аллой, что таможенный пост давно убран, «он был, когда чеченцы по нам стреляли, а табличка так и осталась», решили мы сфотографироваться на память. Стоим, улыбаемся, и чувствую: тепло моей ноге. Оказывается, Яшка (ему три года), воодушевленный нашими разговорами справил малую нужду на макет машины ГИБДД. И прямо так и остался на фото…
Алла, кстати, рассказала, что яблоки в их колхозе дешевые, хорошие, без всяких добавок выращиваются, и задарила нам целый ящик с комментарием «у вас крестики у всех, а у меня дочь погибла, Татьяной была крещена – помолитесь…»
И мы теми яблоками от детей неделю отбивались, потому что цены на фрукты на южных рынках намного выше, чем в Тюмени.
Да что в Тюмени. Если на трассе за ведро персиков просили 300 рублей (а там всего три кило), то если свернуть с трассы в любую деревню, можно было купить ГРЕЧЕСКИЕ персики за 60 рублей кило…
Чегоо-то я не понимаю в сельхозполитике нашего Правительства…

На четвертый день поняли, что до Черного моря доехать не успеем. Папа наш на горном серпантине ни разу не был, и пробираться по нему в сумерках не рискнули. Свернули к Ейску и провели там три дня.
Если честно сам Ейск мне понравился очень!
К этому бы городу - да Черное море...
- А не зеленое, - как сказал Елисей. Площадь пешеходная с чугунными плитами, рассказывающими об истории города. Парк около церкви с детскими каруселями, катайся - не хочу! Аквапарк. Дельфинарий.
Сливы-яблоки на улицах... Домики такие – дореволюционные, нереальные какие-то...
А серые голуби на пляже! Мы же на них с фотоаппаратом охотились два часа, пока поймали - их от камней не отличить!
Только вот песок в купальнике и мелкое море на 100м вглубь - тоска. Папа наш так детей потерял. Сидел на пляже, говорил с Ваней, а Васена с Ксений ушли за горизонт куда-то - бегал ПО МОРЮ, искал!

Здесь мы поняли, по какому принципу сдается жилье.
Можно найти на окраине города перекупщика, который сидит там сутками, и работает сразу на несколько десятков хозяев, «наваривая» себе с каждой койки по сто рублей в сутки, а можно въехать в город и пройтись по домам с вывеской «сдается». Экономится серьезная сумма.
В Ейске за 1.200 в сутки нам достался двухкомнатный домик в трех кварталах от моря с душем, обустроенной кухней, пятью кроватями, кондиционером в одной из комнаты, местом под парковку и шикарным виноградом, который обвивал перегородку между домами во дворе.

Забегая вперед, скажу, что в Сочи за тысячу в день смогли найти только комнатку с четырьмя кроватями, шкафом и вентилятором. Холодильник и плита при этом были во дворе, а туалет и душ – общие с хозяевами жилья.

В общем, денег оставалось мало в связи с тем, что машина шла с перегрузом, но на меня напала тоска: Азовское – НЕ МОРЕ. Семья, ни разу не бывавшая где-либо дальше деда в Челябинской области, искренне не понимала, о чем я. Но мы-таки залезли на этот серпантин. И когда в Джубге показалась сине-зеленая полоса, от которой пахло дельфинами и свободой, меня поняли.
- МОООООООРЕ!
- И чего здесь людей мир не берет? Тут можно ТАК жить и радоваться?!

Миновав знак «Сочи» (очень хотелось именно в Сочи), нырнули в какой-то частный сектор и случайно оказались на территории пансионата «Буревестник», принадлежащего МГУ. Может, там и есть какой-то супер-корпус для ректора, но мы попали в старинный парк с замшелым бюстом Пушкина и дачками, похожими на те, что были в «трудовом лагере» во времена моего детства.
В ближайшие дни мы собрали гербарий в этом парке, а местная профессура (а кто еще может позволить себе опоздать на начало учебного года?) изучала нас.
С гербарием нам серьезно помог сын хозяйки Марины Христиан – в школе и садике им о родной природе рассказывают много. Правда, он же стал инициатором похода за бамбуком.
Эту историю наш папа вспоминает с нервным смехом.
- Нет, ну вижу удочки, спросил – где взял? Он говорит, что бамбук на территории растет. Пошли, говорю, мне тоже палок пять срубим. Взяли фотоаппарат, тесак и пошли. Никогда бы не подумал, что эта зелень – бамбук! Рубим, и тут крик: «Шухер, охрана!» И тут я понимаю, что мы рубим, стоя на КЛУМБЕ! Ну, и побежали: Ванька, Елисей, Христиан палки тащит, сзади я такой не худенький с голым торсом, тесаком и фотоаппаратом, где снято, как мы на клумбе мародерствуем, как дурак… Спрашиваю в кустах: «Так может, за территорией нарубим?» - «А за территорией, - говорит, - бамбук не растет. Не эндемичной вид!»

1 сентября стояла чудесная погода, и Ксения, ангажировав у папы телефон с местной симкой, звонила подругам, стараясь уложиться в минуту: «Ну, как вы там? Мокрые, дождь, 17 учителей уволилось? Мы тоже мокрые – только что из моря…»

На второй день отдыха на море папа наш поймал краба.
Сначала, ныряя в маске (на Азове меня ругали за эти дурацкие полкило груза (маска и пять очков)! – все равно ничего не видно) заметила, как крабы прячутся под камнями. Потом долго ругался, что не может донырнуть до дна – соленая вода выталкивает.
Я предложила делать так, как делают ловцы жемчуга – нырять с камнями под мышкой.
Обнаружилось, что краб пытается обороняться, а у него ведь клешни!
Для поимки были задействованы плавки Васены, и в итоге краб был унесен допой в пластиковом стаканчике из прибрежного кафе.
Правда, утром Васена, собираясь на пляж, спросила:
- Папа, а это мои трусики – или для ловли крабов?

К вечеру пришли медузы, и стало ясно, что будет шторм.
Зрелище было чудесное, и даже вроде как торнадо затевался, но рассосался. Нам порекомендовали за торнадо приезжать в августе («Один раз 26 штук за месяц было, и нашу лодочную станция начисто снесло!»), а посмотреть, как дельфины загоняют рыбу и обжираются ей – в июне.

После шторма ходили на местную достопримечательность – нудистский пляж. Единственный нудист «робко прятал тело жирное»… нет, не в утесах – в волнах. Набрали пакет ракушек, большей частью сломанных, но для поделок в школе – достаточно на ближайшую пятилетку.
- В советское время сюда милиция постоянно ездила, ловили их тут, - рассказала хозяйка Марина, - такое кино было…
Пока сидели, обшитый металлосайдингом двор громыхнуло так, как будто в него въехал грузовик.
- Тряхнуло, - заметила Марина.
- То есть?
- Землетрясение. Да то так себе, у нас раз в полгода бывает, если не чаще. В прошлый раз сильнее было – у меня тогда посуда со шкафа на кухне упала. А мальчишки футбол гоняли – не заметили!

Я не президент, но, «проехав по стране и пообщавшись с народом», могу точно сказать, что «шайтан-базар» (так мы окрестили торговые ряды еще на Урале) – это основное занятие значительной части населения. И сгущенки-картошки местного производства там меньше, чем китайского ширпотреба. Обидно.

Да, о неприятностях.
Оштрафовали нас на обратном пути в 50 км от Тюмени за превышение скорости на 14 км/ч на сто рублей. Знаки, предписывающие сбросить скорость до 70, а потом до 50 км/ч, стояли очень уж близко друг от друга. Мы шли 90 км/ч, и не совсем уложились…
А всерьез отравилась только я – пирожками в кафе «Сатка» на Урале, там в нормальное тесто была засунута начинка с плесенью. Муж, правда, сразу заподозрил неладное – говорит, еще тогда, когда пирожки ему продала девица с выщипанными бровями, вместо которых были нарисованы новые, причем РОЗОВЫМ карандашом. Детям плесень досталась, они ее выкинули сразу, а у меня начинка была густо перченая, без вкраплений. Пришлось пить кавказский коньяк, т.к. активированный уголь тут же скормили детям.
Так что россказни о том, что штрафуют только в Татарии и Башкирии, а травят только в кафе на море – ну, чушь, господа.
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#17
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Re: Реклама телефона доверия для детей
Сообщение Елена Юрьевна » 03 янв 2011, 20:36

Я вот думаю: набрать спонсорских денег и снять пару роликов про опеку и прочие госструктуры... если каждый, кто подставил подпись под обращением, даст по рублю, а ролик снять бесплатно - мы этот телефон завалим таким количеством работы, что они обоср...ся! То есть все то же самое, но чтобы стучали не на родителей, а на опеку и гаишников, например. ИЛи на заведующую садиком. Ничего противозаконного, и нахаляву тот же телефончик пропиарим...

Елена Юрьевна » 07 янв 2011, 16:35

Я своим сегодня рассказывала, какие дуры сидят на том конце провода. То есть как - мужу рассказывала, а дети активно подслушивали. Чотбы распространили по своей среде эту инфу, чтобы статус снизить и спесь них сбить.
Всем рекомендую.

Елена Юрьевна:
В оправдание учителям: я же вот в школе не работаю - я что, больная, что ли - весь день пахать за 10.000 в месяц?!
Елена Юрьевна
Модератоp
журналист и 8 лет руковожу организацией. Знаю, что иногда чиновники зовут меня, чтобы разнообразить скучное мероприятие .
Елена Юрьевна » 07 ноя 2015, 14:52

меня лечили всеми экспериментальными методами. Гормоны, гемосорбция, путевки на юг, и т.п.
поэтому я перестала расти, шрамы на венах, и богатый жизненный опыт...
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#18
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Елена Юрьевна » 06 июн 2011, 21:59

А у нас трагедия
Наш любимая кошка Ява сегодня, судя по всему - впрыгнула в диван, когда его дети утром собирали, и ее там раздавили. Вечером нашли под диваном уже окоченевшую, когда переиксали во всех других местах, и на зов и к миске она не вышла.
Дети уревелись, я уже Васене (средней дочке) сказала, что в интернете есть много брошенных котят, которым нужна ласка, и я ей принесу, только мы их Явой называть не будем.
Ксения сказала: "ТОЛько не такую же!"не черную!".
Ревем все.
Похоронили в лесу.
МЫсль о том, что "ей там хорошо, там птички, цветочки, мышли" - вызывает новый приступ рева: "Она ни разу не была на улице, не ела цветов, не ловила мышей!"
У меня рев в том числе.
Сорри, если есть ошибки.
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#19
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Елена Юрьевна » 26 апр 2010, 16:29
НЕ было мысли, что придется после смерти смотреть в глаза всем абортам?
Елена Юрьевна » 09 авг 2011, 21:02
У нас кредит, который можно "отдавать детьми". И ХРЕН Я ОТДАМ 1,5 миллиона наличкой!
Елена Юрьевна » 17 июл 2010, 04:30

а что, Патриоты стали восьмиместными делать? Или вы хотите еще и с ГАИ спорить? Если есть 8-местные - киньте ссылочку, я тоже хочу на такой посмотреть!
Лично я согласна с тем, что церковь должна помогать.
У настолько получается так, что помогает каждый приход сам по себе, а не епархия в целом. А приходы-то разные! Особенно сельские! ГОродские, думаю, могли бы помогать. КАк минимум продуктами и одеждой.
Что до машин - тема вообще актуальная, но сама церковь это покупать не будет. ОПтимальный вариант такое выклянчить - создать общественную организацию, найти спонсоров, составить прозрачный понятный список, кому и в каком порядке такие машины раздавать будут и раздавать! Ясен пень, там будут и 5-местные, и старые, поэтому должен быть Управляющий совет и логика.
Мы лично такое планируем сделать.
Но я бы, кроме наездов на Церковь, попросила бы сюда и наезды на чиновников. Не только церковь призывает рожать, но и чиновники. Вот как только еще один призыв услышу - сразу буду спрашивать, а сколько лично у этого призывальщика детей и почему?
Елена Юрьевна » 02 июл 2008, 12:32

А на директор цирка лошадь списанную обащала - они их на колбасу списывают, а у нас участки под дома вдоль ЛЭП - там все равно строить нельзя, а коня пасти можно. Папа спросил, нельзя ли тигра списать - он бы к некоторым заказчикам ходил в гости. Оказывается, нельзя с тигром - закон есть... Папа одну глупость сделал - сказал среднему ребенку, что лошадь будет говорящая, теперь тот с нетерпением ждет говорящую лошадь... Слушайте, а где вы их всех держите? У нас в квартире можно только моль держать, и той тесно!
Елена Юрьевна » 29 мар 2012, 08:59

А теперь представьте, что вы не рыба, а ЮЮ, и не просто жариться не хотите, а у вас какие-то к нам претензии.
И у меня не только столовый ножик есть, а еще двустволка, мачете, дедушкин штык, корочки инструктора по р/б и несколько серьезных политических вопросов.
Сообщение Елена Юрьевна » 08 янв 2015, 17:33

Мою старшую, ТТТ, пронесло, а вот крестница моя сельская даже в хоре пела... а сейчас... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Хочется верить, что это подростковый бунт.
Наша матушка говорила, что если ребенок в детстве получил какие-то уроки от матери, то даже если потом он демонстративно уйдет от веры - то в критической ситуации вспомнит все.
И ГОсподь ему организует такую ситуацию.
ИМХО - НЕЛЬЗЯ заставлять верить, молиться, принуждать. Плакать при нем - да. Я как журналист встречала много случаев, когда дети ушли их ОЧЕНЬ верующих семей в секты, стали наркоманами, находятся в страшной оппозиции к матерям и к Церкви - как раз тогда, когда мать активно "гоняла в храм"... Печальная история, которую я тут рассказывала с нашим женским монастырем, для некоторых семей кончилась атеизмом. ОДна верующая мамочка встречала бывшую послушницу, над которой издевалась настоятельница: девочка шла в ультракоротких шортах, с пирсингом в губе и пупе, с невероятной прической... БУНТ!
Сообщение Елена Юрьевна » 22 янв 2009, 19:33

Нерожденные дети опасные прежде всего психологией неродивших родителей, которые из-за своей трусости потом ненавидят тех, кто родил. С природно бесплодными у меня лично никогда не было никаких трений. А вот с хроническими абортницами - постоянно.
А еще нерожденные дети опасны будущими болезнями мам, после которых рождаются инвалиды. И за кого идти замуж моим девочкам? На ком жениться моим сыновьям?
Это так - циничный список, без лирики, которая меня как женщину мучает гораздо больше, но повторять ее уже сил нет...
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#20
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Сообщение Елена Юрьевна » 23 янв 2009, 13:03

ОЙ, девочки-мальчики, вспомнила анекдот!
Повела меня гинеколог моя участковая смотреть к другому врачу, как ей показалось эрозию. Я еще не поняла - почему за руку. Потом поняла: та врач стерва редкая, а моя знала, чтоя журналюга языкатая и боялась скандала.
И вот та, значит, посмтрела и спрашивает:
- Чем будешь предохраняться?
- Ничем, - говорю.
- И что, каждый год рожать?! - таким, знаете, уничтожающим тоном, что мне захотелось отомстить за все человечество...
- Ну, каждый у меня пока не получается, посты, работа, командировки... Раз в два года - медицина считает, что это нормально - во всяком случае, та гинекологическая литература, что я брала у матери, бывшей завроддом - ну там так написано.
Та аж руки мыть перестала.
- И сколько у тебя?
- Пятеро. А у тебя?
- А почему ты мне тыкаешь?
- А взаимно. Вы не бойтесь, вашу квартиру мне за пятерых не дадут - я богатая, мне даже пособие не положено.

ПОтом они о чем-то долго спорили с моим гинекологом, пока я ждала за дверью. Потом моя немного извинилась за хамство той - мол, ценный работник, эрозии нет, как бы кому не хотелось... Я сказала, что поняла. Мне про эту козу старую толстую потом еще одна наша мама многодетная рассказывала. Та чуть более православная чем я, и язык не так подвешен, так ее до истерики доводили.
Елена Юрьевна »

Все, на прокладках мы теперь сэкономим нехилую сумму!
Елена Юрьевна » 20 ноя 2008, 15:11

Да что может быть от краснухи? Глухота, слепота. Слепота - страшно, а вот насчет глухоты... Вот есть у меня сосед глухой, это его так в годик полечили гентамицином. РОдители его отдали в специнтернат, где таких детей адаптируют к жизни. Сейчас он читает по губам, но при наличии слухового аппарата может и по телефону говорить. В/о, в банке работает, ребенка в браке уже завел.
ПОмню, я мужа приколола, когда он ко мне только жить переехал. Встретились мы с этим Сашкой в подъезде. И беседуем: Сашка словами говорит, а я губами, беззвучно, и Сашка мне отвечает, он-то подвоха не заметил. НО КАКИЕ ГЛАЗА БЫЛИ У МУЖА!!!
Елена Юрьевна » 27 окт 2008, 11:21

Мне знакомая главврач рассказывала про умельца из Киева (лет 30 назад дело было), он в квартире прикрутил к стенах кровати в 3 этажа - как в поезде. На день они поднимались вверх. Детей было то ли 9, то ли 11 - сильно они друг друга любили, и ни к какой религиозной конфессии не принадлежали. Во всяком случае, не афишировали это.

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщение21 ноя 2008, 16:04

Надо выяснить, что ОН хочет, что он любит, кого уважает, кроме вас.
Если у него на работе, например, у шефа жена беременна третьим - это может быть супер-вариант.
Я сегодня побрила одну семью с билетами на концерт - простите говорю, у меня только для спонсоров и многодетных. Жена это нормально пережила, а мужик ТАК ВОЗМУЩАЛСЯ!!!
Я мужа на третью дочку развожу постепенно, он смирился с тем, что она будет, сейчас спор идет о сроках - пока это 2 года. Раньше никак - дома нет, в двушке тесно.
ОДин из аргументов: у первых 4-х детей моя группа крови, а у пятого - твоя, вот понадобится по жизни что-то - и где им брать идеального донора?
Мужики - они вообще практики. Если старший ребенок (вы не написали, сколько ему лет!) запишется на какой-то спорт, и надо будет какую-то поддержку, помощь, пару - сейчас да,большая разница, когда 7 лет и 1 год. А когда 18 и 12 - это уже команда, например, чтобы колеса у картинга менять. Вообещ, мне кажется, эту фигню про "на что учить будем?" мужики придумали. Это их стиль мышления. Женщины проще мыслят: девок замуж отдам, за парня взятку соберу.
Вот и подходите с мужской точки зрения.
У нас, например, мешок одежды на девочек остался идеальный - у мен яэтоэ тоже аргумент, хотя у вас по благосостоянию, я так поянла, это неважно. Мы сейчас тоже одеваемся лучше, чем когда 1 ребенок был, и машины стали покупать сейчас. Но СТАРАЯ ПСИХОЛОГИЯ остается.
Третий ребенок - это способ выделиться среди тех, кто "тоже менеджер, квартира, машина, жена, двое детей - как у всех!"
Если бы у вас в городе было Сообщество многодетных и что-то реальное делало - можно было бы этим козырять. Я человек десять заставила задуматься о третьем ребенке, рассказав, что нам дали землю без аукциона под застройку. И мы еще собираемся. ПОсобия государства - это фикция, а вот земля - это (я тут посчитала на бизес-семинаре) - 100 млн. рублей в пересчете на наши деньги. Это минимальная продажная стоимость пустых участков в том районе (всех 25).
Ну, и последний аргумент: "Ты как хочешь, а я себе рожаю, сама буду содержать, я же работаю, и государство поможет пособиями!" Снять с мужины часть ответственности хотя бы на словах - и ему уже легче.
А еще многих давит само поянтие "многодетная семья" - это как "многострадальная" или "многогадящая". Наш папа один предложил называть такие семьи "полноценными", так его однодетные правозащитники чуть не сожрали. МОжет, мужа пугает сам переход в эту категорию, просто он боится сознаться в такой чуши?
Елена Юрьевна » 27 дек 2013, 20:36
.
Я эту тему постоянно с врачами обсуждаю.
Мне донесли вот что: проблема не в том, что ребенок 500 г весит, а в методиках выхаживания. Если делать это неграмотно - да, лопаются сосудики в мозгу, отсюда слепота, ДЦП и умственная отсталость. А если грамотно - но все нормально.
У нас в ПЦ проходят встречи родителей "недоносков", процент инвалидности ненамного выше, чем у обычных детей.

Елена Юрьевна » 23 ноя 2014, 13:43
Знаю ЛИЧНО девочку ,которая родила после изнасилования.
НЕт, не из сознательности. Ей было 17, это был вообще первый секс. А у подростков есть такая фишка: РАССОСЕТСЯ!
м-дя...
Этому мальчику сейчас 18 лет.
Он НЕВЕРОЯТНО привязан к маме, обожает ее, и очень талантливый как техник (они жили бедно, она работала дворником, могла принести домой 5 сломанных велосипедов и он собирал себе один целый).
Еще одна история описана у Дж. и . Уиллке в книга "Аборт. Мы можем любить их обоих". Супружеская пара вела радиопередачу, и к ним дозвонилась девушка. рассказала, что ее мать изнасиловал какой-то урод, мать забеременела, но отец сказал, что ребенок не виноват.
- И вот я живу, и благодарна родителям.

А с другой стороны...
Проблема точно в вас? Ну, что у вас детей нет? НЕ в муже?
Может, таким образом, простите за кощунство, были услышаны ваши молитвы?
Ведь что бы там не случилось, половина ребенка все равно не ваша.
А половина ВСЕ РАВНО ВАША!

Да, и я бы... наверное не сказала мужу...
Ему это будет тяжело пережить, а мне... все равно с этим жить пришлось бы....
Елена Юрьевна » 23 дек 2013, 22:28

Надо только найти подходящие оправдания.
У меня в том году одна активистка сделала -4-й ребеночек был бы. Я постфактум узнала, она правильно молчала - я бы ей жизни не дала.
Сказала, что переболела гриппом, врачи настояли, т.к. пришлось пить антибиотики. Но мы обе знаем, что там ипотека. :(

Елена Юрьевна:
"Есть такие мужики, от которых, как ни сохраняйся - все равно рожаешь!"
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4.464
Симпатии
7.062
#21
Re: Елена Юрьевна Майсюк, председатель НО Радость, Тюмень

Елена Юрьевна » 24 апр 2008, 15:48

Мы, кстати, тоже сумки под ноги кидаем и не пристегиваемся, только перед городом. Очень хочу посмотреть на того чиновника от ГАи, который всерьез считает, что ребенку реально ехать 4-5 часов, сидя в одной позе, даже самой удобной.


Елена Юрьевна » 13 авг 2008, 08:23

А вот по этому поводу готова поспорить.
Да, бывают случаи, когда ребенок гибнет по причине непристегнутости. Редко, но бывает - какой-нибудь урод на Камазе вильнет, папа тоже вильнет, ребенок ударится головой. Но если папа не очень быстро гнал, о гибели тут говорить не придется.

Елена Юрьевна » 27 апр 2009, 10:59
Кстати, это сейчас одно из немногих оставшихся показаний для позднего аборта.
Но я знаю мамочку, которая после изнасилования родила. И, знаете, чудо - ей дали комнату в общаге, а потом позволили ее приватизировать, сейчас она вышла замуж (за другого человека), и родила еще одного ребенка. У нее были моральные муки, пока ходила беременная, потому что представляла лицо насильника. А когда родила - перед ней явилось другое лицо, точнее, личико. И она даже обрадовалась, потому что от этого морального урода ребенку, слава Богу, досталось лучшее - например, у этой женщины реально УЖАСНЫЕ уши - они просто торчат в разные стороны, как на карикатуре. А у ребенка - красивые, как у папы. И цвет волос не жутко-рыжий, как у мамы (он у нее какими-то лохмотьями рыжий), а ровный, русый.
Так что тут тоже вопрос неоднозначный...
Кстати, мужик был - беглый зек. Кто бы другой позарился на вышеописанное мной чудо природы? Эту девушку даже коллеги по работе (на сельхозпредприятии) не воспринимали как девушку.

Елена Юрьевна » 19 май 2010, 07:47

Мое мнение: Бог дает детей нам, рассчитывая, что они КЕМ-ТО станут. И наказывает нас в зависимости от того, КОГО мы убили.
Кто-то же из последних старцев сказал, что Бог дает нам праведников, святых, и т.п. - просто МЫ НЕ ДАЕМ ИМ РОДИТЬСЯ.
Соответственно, убили будущего слесаря - ну, еще раз даст. А убили будущего митрополита - фиг тебе, женщина, а не новая беременность.
ИМХО, конечно, такое.

ОДна знакомая доктор, директор центра ЭКО, как-то раз сказали ("ой, только не для печати!!!"), что, по ИХ МНЕНИЮ, если эмбрион приживается - значит, Бог простил, если нет - женина еще не раскаялась. Ведь 90% ЭКО - как раз после абортов, хотя и другие причины изредка бывают.
Наталия Евгеньевна » 25 апр 2009, 13:01
Что дадут... Иногда с покойниц. Иногда берем верхюю одежду в кредит. Но выплачивать трудно...

Елена Юрьевна » 25 апр 2009, 16:52

Наталия Евгеньевна:
Иногда с покойниц
А они что, не люди, что ли? Мне такую шляпу отдали, которую покойная купила, но поносить не успела! БЛеск!


Елена Юрьевна » 07 ноя 2015, 15:35

Армяне ко мне пристают ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
Даже когда я была беременна ТРЕТЬИМ ребенком! Видимо, считали, что это такая пикантная полнота... Узбеки и таджики побаиваются, видимо, а армяне - смело так, по-хамски...
в вышеописанном случае - со мной 4 часа ехал рядом армянин, который всю дорогу намекал мне на разные сексуальные приключения.
При этом, прости, в силу псориаза на коленях и локтях я с 8 лет не ношу юбок короче середины икры или брюк.
Горячих парней из Еревана это ваше не тормозит! :lol:
В вузе училась - оба раза были прямо откровенные намеки на ВСЕ!!! Оба раза - как раз армяне. Сама я была мышь тихая до третьего как раз ребенка и прямо жалею, что двоим парням (русским) в лоб не сказала, что они мне нравятся. ВОТ НАДО БЫЛО! они простеснялись, а армяне - нет.
Из-за меня та самая Танька начала встречаться как раз с армянином, я теперь знаю слов 30 по-армянски (мат и "здрасьте" :D ).
После вуза стоит только остаться одной (не в смысле без парня - просто сесть в парке с книжкой!) - все, армяне тут как тут!
УЖЕ СЕЙЧАС завела страничку на ФБ - примерно третьим ко мне добавился армянин, хозяин "Урарту". :o
может, если бы это были местные армяне, у нас бы что-то и срослось, у меня есть подруги, которые замужем за тюменскими армянами и ингушами. Одна даже за азербайджанцем замужем (русская), приняла ислам, ходит в хиджабе. Но там и мужчины ведут себя по-другому. :oops:
Впрочем, все к лучшему.
сейчас мне есть, что рассказать дочерям: типы приставал и как с ними бороться. :oops:
Поэтому - никаких статей!
ОДна статистика!
Вывод: девушки! Жрите меньше! и к вам не будут приставать армяне!

Елена Юрьевна » 07 ноя 2015, 15:48

научи 16-летнюю девочку, как сидеть молча 4 часа в автобусе рядом с мужчиной, которому хочется секса, и не войти в конфликт!
Если бы я конфликтовала, меня бы уже не раз изнасиловали, в 42 года я это отчетливо понимаю.
Впрочем, у тебя старшие - сыновья, так что еще все впереди