Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Я так поняла, у Майсюк Елены Юрьевны, вруньи и воровки, родители - уважаемые в Тюмени медики. Может ещё и из-за них эту свинорылую мразь не трогают. Жить у бабушки было бы лучшим для парня. Вроде он получился не такой, как его родители и старшая сестра. Надеюсь, Елисей Майсюк как можно скорее прочитает эту тему.
у Жабца папа работал хирургом, очень уважаемый человек в городе был. Мама - гинеколог. В ок нашла брата и сестру ЕЮ, что интересно, мама есть на фото сестры и брата, а ЕЮ нет. Вот вообще никаких уоминаний о матери у неё нет
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.485
Симпатии
168.243
Вроде это уже было, поэтому убираю под спойлер. 2017 год, орденоносцы ещё не в разводе.
Особо примечательное выделяю жЫрненьким как наша свинорылая ЕЮ.
Кто на диете, по ссылке фото свинорылой.

Многодетная мать Елена Майсюк: «С этим, оказывается, живут»

текст: Фёдор Фефилов, фото: Фёдор Фефило
Общественная организация многодетных семей Тюменской области «Радость», проспект Геологоразветчиков, д. 33

( взято отсюда https://les.media/broadcasts/tyumen-24?broadcast=3656 )

Белая железная дверь, на ней карандашная надпись: «Стучать в окно». За дверью настоящий склад: детское бельё, школьные учебники, игрушки, всё беспорядочно свалено в кучу. Откуда-то из-за завалов выглядывает Елена Юрьевна Майсюк, всё это помещение — её Общественной организации «Радость», специализирующейся на помощи многодетным семьям Тюмени. В руках у неё банка с магазинным вареньем.
— Заходи, к нам тут гуманитарная помощь подоспела, можно одну баночку и открыть.
В речи она открыта, в выражениях не стесняется:
— У меня семеро детей и зарплаты нифига. Ничего, с этим живут. У одного из детей проявился артрит, ему дали инвалидность. Теперь по закону я не могу работать. С этим тоже живут, — Елена помешивает чай, понижает голос, — У мужа, отца всех детей, своя небольшая строительная фирма, я филолог. Дипломированная училка. Теперь вот — помогаю другим семьям, воюю, чтобы улучшить положение многодетных семей Тюмени. И с этим, оказывается, живут.
— А сколько надо иметь зарплату, чтобы прокормить семерых? — спрашиваю.
— Тыщ 200 в месяц. Но это чтобы не только кормить, но и одевать, чтобы прилично было всё. А ещё это без учёта квартплощади, друзей, домашних животных, всего такого. У нас с мужем получается 30 тысяч на двоих. Дела — жопа. Но ничего, в нашем фонде есть и те, у кого по четырнадцать детей. Вытягиваем.

Справа от неё лежит кипа бумаг, она достаёт из неё журнал раздачи.
Наш юрист ведёт, он отсидевший, интересная личность, — рассказывает Елена, — в этой тетрадке могут записать свои заказы все желающие. Если находим, то отдаем.

В журнале ровным подчерком на нескольких страницах указаны фамилии, рядом пожелания: в основном трусики, сумки-кенгуру для матерей, пылесосы и диваны.

— У нас в организации всего два правила, — поясняет многодетная мать, — приходить не больше раза в месяц и не перепродавать вещи. Всякое бывает. Старые немодные вещи, — какие-то платки, сапоги остроносые — забирают в основном деревенские, по несколько ящиков за раз.

В журнале указано, кто что забрал. Огромный список. Когда Елена смотрит на него, она задумчиво улыбается. Потом озабоченно переводит взгляд на меня — варенье-то так и не открыла.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
459
Симпатии
6.331
Какой ужас, фэтшейминг в теме. Как так можно?
Мне кажется, что в данном случае это не фэтшейминг, а неприятие майсючного принципа разде
Какой ужас, фэтшейминг в теме. Как так можно?
Мне кажется, что это не фжтшейминг, а неприятие майсючного принципа разделения продукта первичного: себе что повкуснее и побольше, а остальным - что останется. Если бы она кормила всех пирожками: ну, не очень полезно, ну, надо белок, ну, жопы все наедают. А тут именно гаденькое жрание под одеялом, как у Плохиша, который жрет да радуется.
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
459
Симпатии
6.331
Мне кажется, что в данном случае это не фэтшейминг, а неприятие майсючного принципа разде
Мне кажется, что это не фжтшейминг, а неприятие майсючного принципа разделения продукта первичного: себе что повкуснее и побольше, а остальным - что останется. Если бы она кормила всех пирожками: ну, не очень полезно, ну, надо белок, ну, жопы все наедают. А тут именно гаденькое жрание под одеялом, как у Плохиша, который жрет да радуется.
Извините, какой-то кадавр вместо поста получился.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Мне кажется, что в данном случае это не фэтшейминг, а неприятие майсючного принципа разде
Мне кажется, что это не фжтшейминг, а неприятие майсючного принципа разделения продукта первичного: себе что повкуснее и побольше, а остальным - что останется. Если бы она кормила всех пирожками: ну, не очень полезно, ну, надо белок, ну, жопы все наедают. А тут именно гаденькое жрание под одеялом, как у Плохиша, который жрет да радуется.
Я понимаю, но ведь писать про жир человека - фэтшейминг, и какая разница, какой смысл заложили в сообщение, и что написано дальше? :sarcasm:
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.248
Симпатии
786.015
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.539
Адрес
Логово Сиреневого Крысуна.
а главное - их ведь никто нигде не видел... Записывала "за собой", верим-верим :ti_pa: при этом тот факт, что человек считает смешным, что дети зубную пасту жрут как десерт, использование хамоватых фраз спасибо, что хоть без мата - говорит о многом. Я предполагаю, что в реальности всё глупее и грубее.
Видно, что над своими она поиздеваться, побыдлить и ударить любит. Читаешь, и жабенышей жалко. В видео суть Гнилены видно, где она записывает погорелицу, а потом безобразно орет в лицо озорничающему ребенку, которому максимум 4, "шоб заткнуть". Еще и мордой подмахнула, чтобы больше напугать. Мамашка-пиздострадалица и оператор радостно гыгыкают на свинское поведение. И ведь гордится, раз выложила. Тоже считает смешным.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Таки да, делала. Жаба писала об этом и обвиняла свою мать в болезнях своих детей - это типа кара за аборты, только я не поняла, аборты матери или аборты, которые мать делала как врач
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Разве приличная многоматка будет о такой маме упоминать? Мама поди уговаривала больше двоих не рожать. А может и ..... страшное делала.
так она и писала, и писала, что мама абортмахер, а ЕЮ расплачивается за ее грехи
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
Таки да, делала. Жаба писала об этом и обвиняла свою мать в болезнях своих детей - это типа кара за аборты, только я не поняла, аборты матери или аборты, которые мать делала как врач
я не подглядывала .
Я так поняла, что за все типы абортов
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
178
Симпатии
2.679
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.485
Симпатии
168.243
Елена Юрьевна » 12 дек 2009, 09:04

Про "пора в роддом" не скажу, а вот брат мой так и был.
Матери было 32 года. Сама - врач-гинеколог. Забеременела в конце октября. Ноябрьские празники, колем свиней, потом 8 декабря день рождения у отца, 13-го - у меня, а работе - отчеты, новый год, старый новый год, и где-то в феврале она вспоминает, что нет месячных. И правая грудь болит (она у всех чуть больше левой, потому что рука рабочая, и мышца крупнее).
А жили в Челбяинской области. Нас "Маяк" сильно не коснулся, но под деревней - залежи урана. В общем, рак - вторая причина смертей в районе после производственных травм. Она на рентген - ничего. еще раз - ничего. Ревет, не хочет от рака умирать. А кто на работе мог подумать, что гинеколог у себя беременность пропустит?!
Отправили ее на обследование в Челябинск. А там старенький профессор, которому плевать было, кем она там работает, спросил, в курсе ли моя маман, что через пару недель ее опухоль еще и шевелится начнет?
В общем, родили мне брата...
Елена Юрьевна » 03 апр 2012, 11:15

Не, так-то удобно: у меня все плохо, потому что на меня порчу навел или мама аборты сделала.
Знаете, сколько абортов моя мать сделала - и себе, и людям?
А проявилось не во мне, я так считаю.
Ну, то есть болячек у меня куча, но я себя несчастной не считаю.
Елена Юрьевна » 06 авг 2008, 20:59

Ой, девочки, спасибо огромное! Читала - прямо как про себя. Мы тоже абортов не делаем не по религиозным убеждениям, а потому, что жалко, и сами из малодетных семей, и бабушка нас не понимает... Муж сирота, а моя мать негативно относится ко всей этой затее. Не помогает совсем. Няня у нас хорошая - сама мать троих детей.
Что уникально у нас, пожалуй - мы женились по залету, не по-православному. Почему об этом рассказываю? Может, будете когда-то кого-то от аборта отговаривать - так пригодится. Мы оба были взрослыми, у обоих была, мягко говоря, непростая жизненная ситуация, и вот так сложилось. Собственно, Ксюху я так назвала не потому, что имя нравилось, а потому что много читала о святой Ксении Петербуржской, и мне очень надо было ангела в семью, чтобы как-то все устаканилось. Это я уже потом узнала, что мой прадед был священником под Киевом и погиб в 1918-м году - мать почему-то не считала нужным это рассказывать раньше. Так что ангел, можно сказать, в семье уже был.
Ну и с тех пор все пошло-поехало с разницей в два года, только вот у младших - три, чем я старше - тем разница больше. Вообще-то мне по здоровью нельзя рожать, правда, это не абсолютные противопоказания - относительные, но я каждый раз пишу расписку. И мерзко похихикиваю над нашей медициной.
Да, детей мы называем по очереди, чтобы не ссориться, вот только в этот раз мне муж уступил очередь. Ему было все равно, как ребенка называть, я сказала, что буду рожать, пока на мою очередь мальчик не достанется, чтобы в честь того деда назвать Яковом. А папа у нас и так в шоке оттого, что нас семеро в двухкомнатной квартире. Ну и махнул рукой.
Так вот, при всем том, что называем мы по очереди, когда был выкидыш - я, получается, свою очередь пропустила, у нас, если брать первые буквы имен детей, получился КИЕВ - Ксения, Иван, Елисей, Василиса. Ну, теперь еще и Яков. А вообще-то я раньше детей не любила. И сейчас чужих не очень люблю, только друзей моих детей.
И не планировали мы никого, сейчас вот, правда, мне уже хочется еще троих. Дети просят сестренку и двух братиков.
Елена Юрьевна » 12 июл 2010, 05:48

Ой, а я про свою маму статью даже писала, Правда, под псевдонимом, но она все равно узнала и смертно обиделась...
В общем, нам дарили: кофейный сервиз китайского качества с облезающей позолотой и такие же ложечки, хотя я в тот момент кофе не пила ("Ну, я буду в гости приходить и пить!"), блузку с пылью на плечах дурацкого фасона (продавщица уговорила - они всегда ее уговаривают), тапочки брат приносил на юбилей ("нам дали сто рублей, сказали купить что-то большое и красивое"), всякие сувенирчики, ангелочки и т.п. - КУДА СТАВИТЬ, ЕСЛИ НАМ ЖИТЬ НЕГДЕ?!!!, вонючие ломающиеся игрушки, и т.п.
Если это одежда - обязательно 100% синтетика, как и кухонное белье. Причем жуткого вида.
Тут все просто: мать выросла в бедной семье и экономит на такой фигне, как покупка подарков многодетной дочери. У брата двое детей от разных браков, и там, к тому же, вторые родители могут оценить то, что она подарила, а мой муж сирота, так что сюда можно все валить.
Как-то мой муж (дипломат!) провел с ней беседу, мол, смотришь на вещи - и жалко потраченных вами денег. Уж лучше что-то простое. расходное, чем выбирать и ошибиться. ПРинесла колготки 4-го размера (у меня рост 158 - даже если жрать в три горла буду - все равно свалятся) и шампунь для жирных волос (у меня сухой тип, у мужа - нормальные).
ПРавда, сейчас иногда стала дарить просто деньги. Мы ей потом отчитываемся, ЧТО КУПИЛИ - ну так, чтобы она знала, автором каких вещей стала.
Тут с Ксюхным днем рождения нас прокатила - не дала места у себя на лужайке перед коттеджем, хотя обезщала. А у нее принцип: гулять и поздравлять СТРОГО В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Я сначала тоже так старалась, но не получается, например, в этом году если бы мы праздновали у Ксении 22-го - не было бы одной ее любимой подруги. К тому же будний день - вторую бы тоже не привезли.
Нет мать приехала строго 22-го, подарила Ксении тыщу и свое старое грязное кольцо, правда, золотое, но мне оно велико, только на большой палец налезает. А Ксюха так прикинула, что на ней органичнее всего в носу будет смотреться...
А на тыщу мы или новый телефон купим или этот починим (экран треснул).
Скажу справедливости ради, что по советам моей снохи мать иногда делает очень приличные подарки. предыдущий телефон, который в лагере украли. был просто мечтой КСюхи. А на мое 30-летие сноха уговорила всех скинуться нам на микроволновку. КАк бы мы без снохи переживали праздники - не знаю....
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.500
Какой ужас, фэтшейминг в теме. Как так можно?
а потому что хватит жрать на гузелины деньги :bu_u_u:хотя, как выяснилось, там ещё как минимум два миллиона прожраны.
Вроде это уже было, поэтому убираю под спойлер. 2017 год, орденоносцы ещё не в разводе.
Особо примечательное выделяю жЫрненьким как наша свинорылая ЕЮ.
Кто на диете, по ссылке фото свинорылой.

Многодетная мать Елена Майсюк: «С этим, оказывается, живут»

текст: Фёдор Фефилов, фото: Фёдор Фефило
Общественная организация многодетных семей Тюменской области «Радость», проспект Геологоразветчиков, д. 33

( взято отсюда https://les.media/broadcasts/tyumen-24?broadcast=3656 )

Белая железная дверь, на ней карандашная надпись: «Стучать в окно». За дверью настоящий склад: детское бельё, школьные учебники, игрушки, всё беспорядочно свалено в кучу. Откуда-то из-за завалов выглядывает Елена Юрьевна Майсюк, всё это помещение — её Общественной организации «Радость», специализирующейся на помощи многодетным семьям Тюмени. В руках у неё банка с магазинным вареньем.
— Заходи, к нам тут гуманитарная помощь подоспела, можно одну баночку и открыть.
В речи она открыта, в выражениях не стесняется:
— У меня семеро детей и зарплаты нифига. Ничего, с этим живут. У одного из детей проявился артрит, ему дали инвалидность. Теперь по закону я не могу работать. С этим тоже живут, — Елена помешивает чай, понижает голос, — У мужа, отца всех детей, своя небольшая строительная фирма, я филолог. Дипломированная училка. Теперь вот — помогаю другим семьям, воюю, чтобы улучшить положение многодетных семей Тюмени. И с этим, оказывается, живут.
— А сколько надо иметь зарплату, чтобы прокормить семерых? — спрашиваю.
— Тыщ 200 в месяц. Но это чтобы не только кормить, но и одевать, чтобы прилично было всё. А ещё это без учёта квартплощади, друзей, домашних животных, всего такого. У нас с мужем получается 30 тысяч на двоих. Дела — жопа. Но ничего, в нашем фонде есть и те, у кого по четырнадцать детей. Вытягиваем.

Справа от неё лежит кипа бумаг, она достаёт из неё журнал раздачи.
Наш юрист ведёт, он отсидевший, интересная личность, — рассказывает Елена, — в этой тетрадке могут записать свои заказы все желающие. Если находим, то отдаем.

В журнале ровным подчерком на нескольких страницах указаны фамилии, рядом пожелания: в основном трусики, сумки-кенгуру для матерей, пылесосы и диваны.

— У нас в организации всего два правила, — поясняет многодетная мать, — приходить не больше раза в месяц и не перепродавать вещи. Всякое бывает. Старые немодные вещи, — какие-то платки, сапоги остроносые — забирают в основном деревенские, по несколько ящиков за раз.

В журнале указано, кто что забрал. Огромный список. Когда Елена смотрит на него, она задумчиво улыбается. Потом озабоченно переводит взгляд на меня — варенье-то так и не открыла.
конечно не открыла - иначе придётся делиться! Не волнуйтесь, товарищ - откроет, не одну банку, как только конкурент за дверь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
каюсь, могу я иногда своих детей и паразитами обозвать, и отшлепать. Как-то раз мне по этому поводу стал выговаривать дальняя родственница бывшего мужа, на что я ответила не очень по-христиански, то есть жестко и беспощадно: "Зато я всех родила!"
больше претензий не было...
А почему она сразу предполагает именно аборты? Учитывая, что контрацепция доступна минимум лет тридцать.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Таки да, делала. Жаба писала об этом и обвиняла свою мать в болезнях своих детей - это типа кара за аборты, только я не поняла, аборты матери или аборты, которые мать делала как врач
Всё вместе. ЕЮ винит мать, что аборты, которые мать сделала другим, сказались на здоровье ЕЮ.
И что бы два раза не вставать.
Елена Юрьевна » 30 окт 2016, 22:27

У моей матери (врача) были женщины с 42 абортами в анамнезе. Это было 20-30 лет назад.
говорит, сейчас таких нет.
ЗДОРОВЬЕ НЕ ТО.
Детей больных стало больше.
Особенно растет число детей с вялотекущими психическими заболеваниями.
Аутизм, ЗПР, логопедические проблемы.
Что вы, что вы!
Никаких дискуссий!
Просто статистика.
При хирургическом аборте остаются минимальные повреждения стенки матки. Последующий малыш получает меньше питательных веществ, страдает, прежде всего, самая ненужная во время беременности часть малыша - мозга.
в любом случае идет удар по гормональной системе, хорошего мало.
Хотя к бесплодию - да, аборт приводит не всегда.

Упомянутая мной женщина с 42 абортами родила двоих детей.
Сама работала главбухом в универмаге, то есть НЕ БОМЖ
Карма или нет, но сын-наркоман умер в тюрьме, дочь-медсестра до 40 лет не могла выйти замуж, итоге ДЛЯ СЕБЯ родила от женатого мужчины (тоже после неоднократных абортов). Выпивает, но работает медсестрой в роддоме.
Муж умер от инсульта в 60 лет.
сама - в 55 тоже от рака (молочной железы).
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63141&p=3491662&hilit=аборт*+работ*#p3491662
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Раз нырнуло Зло на ФМ по ЕЮ, не продать же улову.*Где там мой заветный валенок, эх раззудись плечо*
Елена Юрьевна » 27 июл 2016, 16:49

м-дя, теперь многое стало понятным.
Но ведь оттого, что у вас ребенок, которого, как вы считаете, надо было убить - все стальные не должны убивать про запас?
ЕленаА: Лехко Биопсия хориона, амниоцентез показывают хромосомные аномалии, далее генетик расскажет о психических проявлениях. Можно в ПНИ сходить, так сказать, руками пощупать.
НИКАК!
Психические заболевания - то немного что НЕ диагностируется, кроме очень немногих, связанных с другими пороками, и потому не страшных (все равно сразу умрет).
В ПНИ экскурсии запрещены. Если вам интересно.
Как волонтеры мы там бываем с подростками.
И еще неблагополучных время от времени пугаем инвалидной группой Дома ребенка.
Фотки не покажу, т.к. они сделаны тайком, тоже с целью попугать если придется.
КАк работник профсоюза медиков могу пройти куда угодно
Но зачем?

Да, у меня тоже есть ребенок-инвалид, но такой... хороший - просто артрит, просто не ходит.
Из опыта общения: каждая мать ребенка-инвалида сама решает ЗА ЧТО ей это.
Потому что ПРОСТО ТАК ничего не бывает
Иногда это матери, иногда - ребенку, иногда - всей семье (что чаще).
Стала бы я делать аборт, если бы знала, что у моего сына в 14 лет разовьется артрит?
ДА НИ ЗА ЧТО!
Это класснючий юморной парень, отличный шахматист, хозяйственный, интересный, его девчонки даже парализованного заберут. И пофиг, что у него еще несколько болячек.

Развивая тему выбора, спрошу: а почему такая привязка именно к абортам?

вот хоть жалуйтесь, хоть баньте.

есть куча способов убить человека на любом сроке его жизни, если надоел.
Причем так, что никто ничего не заметит.
А если заметят - поймут.
Скажем так, мои родители на вашу ситуацию, случись она в деревне, посмотрели бы сквозь пальцы. Отец всегда говорил, что когда привозили ДТП со смертельным исходом, он всегда писал в заключении, что за рулем был погибший, хотя хирургу по характеру травм всегда видно, кто где был. Логика такая: если один погиб, другой в тюрьме - то страдают две семьи. А так - одна. "А со своей совестью разбирайтесь сами".

Вопрос: почему ваш ребенок жив?
Ответ: Потому что РОЖДЕННОГО человек убивать противозаконно.
Хотя в Голландии разрешена эвтаназия. Это по аналогии с абортным туризмом в Польше.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=60768&p=3366450&hilit=аборт*+работ*#p3366450
 
Последнее редактирование:

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Раз нырнуло Зло на ФМ по ЕЮ, не продать же улову.*Где там мой заветный валенок, эх разучись плечо*
Вот они, целебные обборты. Чём больше делаешь, тем быстрее и легче залетаешь в следующий раз. Это ведь если она умерла в 55, от рака МЖ, и кроме этого родила двоих, то она лет за 30-35 (или меньше) сделала 42 аборта?
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Вот они, целебные обборты. Чём больше делаешь, тем быстрее и легче залетаешь в следующий раз. Это ведь если она умерла в 55, от рака МЖ, и кроме этого родила двоих, то она лет за 30-35 (или меньше) сделала 42 аборта?
У меня калькюлеметр сломася и Exel в неосознаку ушОл подсчитывая приплод. А я на многостродальную бошку водрузило чалму из олоевого льда.
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
196.981
Елена Юрьевна » 27 июл 2016, 16:49
Отец всегда говорил, что когда привозили ДТП со смертельным исходом, он всегда писал в заключении, что за рулем был погибший, хотя хирургу по характеру травм всегда видно, кто где был
Ну ёпта, при малейшем поводе спиздит. У нас теперь виновников ДТП хирурги определяют? Где ГИБДД, где страховая компания, где опергруппа, где медики - или они все с завязанными глазами на ДТП выезжают, или в Тюмени никакие протоколы не составляют, схем не рисуют и вообще никаких действий не проводят. Типа умер Максим и хуй с ним. Или жабин отец главбандит всея Тюмени - как он скажет, так и будет.
Может, нечто подобное разок и было( хотя я лично и в этом сомневаюсь), но нет - всегда, так жабин папа постановил.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Елена Юрьевна » 27 июл 2016, 16:49
Отец всегда говорил, что когда привозили ДТП со смертельным исходом, он всегда писал в заключении, что за рулем был погибший, хотя хирургу по характеру травм всегда видно, кто где был
Т.е. отец покрывал виновных, и возможна из-за него погибло гораздо больше людей (повторные аварии), чем мать сделала оббортов?