Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.268
Симпатии
39.708

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Так вообще, считай, ничего за расчленение нету :Unknown: Это же не убийство.
Да, если не было глумления над телом, то нету.
Post automatically merged:

Считаете, ее пора отпускать? Чтобы не выходить из рамок законности? Какой вообще период задержания можно считать законным?
"Если лицо подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а само дело является достаточно сложным и объемным, срок нахождения в СИЗО может быть увеличен до 12 месяцев. В исключительных случаях и только по особо тяжким преступлениям указанный срок может быть продлён до 18 месяцев. Дальнейшее продление сроков не допускается."
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Вот ещё что нагуглила. Видимо, это связано с тем, что он гражданин Украины.
"В исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи, направленного в порядке, предусмотренном статьей 453 настоящего Кодекса, срок дознания может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев.
*** УПК РФ Статья 453. Направление запроса о правовой помощи:
При необходимости производства на территории иностранного государства допроса, осмотра, выемки, обыска, судебной экспертизы или иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом, суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа, дознаватель вносит запрос об их производстве компетентным органом или должностным лицом иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации, международным соглашением или на основе принципа взаимности"
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.701
Адрес
Зелёные всякие парки
Да, если не было глумления над телом, то нету.
Post automatically merged:


"Если лицо подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а само дело является достаточно сложным и объемным, срок нахождения в СИЗО может быть увеличен до 12 месяцев. В исключительных случаях и только по особо тяжким преступлениям указанный срок может быть продлён до 18 месяцев. Дальнейшее продление сроков не допускается."
А "глумление" это когда трупу губы накрасили и папироску вставили? А постирали в стиралке и на беф-строганов покромсали - это нормалек?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
А "глумление" это когда трупу губы накрасили и папироску вставили? А постирали в стиралке и на беф-строганов покромсали - это нормалек?
Это сокрытие следов преступления. Если, конечно, преступление (убийство) было. А если, допустим, убийства не было, и он сам помер, то я ХЗ, как в таком случае будет квалифицироваться поторошение трупа.
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.268
Симпатии
39.708
то я ХЗ, как в таком случае будет квалифицироваться поторошение трупа.
Если это не глумление и не сокрытие следов, тогда что же это? :rolleyes: "Огласите, пожалуйста, весь список".
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Это сокрытие следов преступления. Если, конечно, преступление (убийство) было. А если, допустим, убийства не было, и он сам помер, то я ХЗ, как в таком случае будет квалифицироваться поторошение трупа.
Если это не глумление и не сокрытие следов, тогда что же это? :rolleyes: "Огласите, пожалуйста, весь список".
Будет квалифицироваться как глумление. По этому виду преступлений наказание смешное (что-то типо два месяца), она его давно отбыла
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4.039
Симпатии
12.114
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.688
Симпатии
57.617
Считаете, ее пора отпускать? Чтобы не выходить из рамок законности? Какой вообще период задержания можно считать законным?
Ну максимально после 1,5 лет, если ничего не докажут - да, пора. Именно чтобы не выходить из рамок. Потому что мало ли в каком деле не будет хватать доказательств и/или подозреваемых.
И да, я считаю, что соблюдение рамок законности важно - например, бить или пытать человека, чтобы добиться от него показаний, тоже нельзя, даже если лично мне он не нравится.
 
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.445
Симпатии
81.062
Буду в ахуе, если ее выпустят. Даже если он умер сам, эта ебанутая сука должна быть изолирована от всего мира. Ни одному нормальному человеку не придет в голову расчленять тело другого человека, а уж тем более своего близкого. Пусть гниет в психушке! Но это Россия, где даже мразь, отрезавшая голову ребенку, гуляет на свободе...
 
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
3.103
Симпатии
15.166
Буду в ахуе, если ее выпустят. Даже если он умер сам, эта ебанутая сука должна быть изолирована от всего мира. Ни одному нормальному человеку не придет в голову расчленять тело другого человека, а уж тем более своего близкого. Пусть гниет в психушке! Но это Россия, где даже мразь, отрезавшая голову ребенку, гуляет на свободе...
Ну не надо про Россию, зайдите в актуальные новости. Там про мигранта, изнасиловавшего 13 летнюю девочку, приговорили к испытательному сроку. Причём ранее он уже насиловал ребенка и тоже не сел, а условной отделался.И это в Германии, а не в России.
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1.167
Симпатии
15.909
Новости от адвоката Кохал, по поводу останков Энди.
Согласно Скурту, останки Энди Картрайта до сих пор находятся в морге — и, учитывая давность гибели рэпера, экспертизу с течением времени «делать все сложнее и сложнее». «Уже год прошел. Тело долго лежит в морге. Когда следователь спрашивает, что показала экспертиза, то эксперт, который уже не первым изучает останки погибшего, говорит, что не может ответить на этот вопрос — и ссылается на слова первого эксперта. Примерно так все и происходит. У них все выводы — предположительные», — объяснила юрист.

Также Скурту рассказала о том, с кем сейчас живет трехлетний сын Кохал и Картрайта, который в октябре 2020-го попал в центр содействия семейному воспитанию в поселке Вырица под Петербургом. По словам юриста, мальчик до сих пор думает, что его мама болеет и находится в госпитале.
Адвокат Юрий Авдеев (также работает над делом о гибели рэпера — «Газета.Ru») является мужем двоюродной сестры Марины Кохал. После того, как опека над ребенком Марины перешла жене Юрия, мальчик сразу повеселел.
Ребенок провел почти 300 дней в детском доме. А сейчас его отвезли на море. На фотографиях он улыбается, по телефону радостный голос, — поделилась юрист. — Он до сих пор думает, что его мама в больнице. Мальчик постоянно спрашивает: «Когда мама будет здоровой?»
Скурту добавила, что после возвращения сына родственникам Кохал «успокоилась».

Что касается самого уголовного дела, Кохал по-прежнему отрицает свою вину в убийстве супруга, но сожалеет о решении расчленить его труп.
«Сейчас Марина говорит, что в стрессовой ситуации приняла нелогичное решение. Сказала, что такого бы уже не сделала. Но на тот момент она сочла это лучшим решением проблемы», — заключила Скурту.
https://www.gazeta.ru/culture/2021/08/07/a_13842872.shtml
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Адвокат Юрий Авдеев (также работает над делом о гибели рэпера) является мужем двоюродной сестры Марины Кохал.
Интересное кино!
Может, он ещё до убийства консультировал родственницу, как лучше все обтяпать, чтоб ничего не смогли доказать. То-то я удивилась ещё тогда, что Кохал первым делом не в полицию позвонила, а своему адвокату.
 
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
967
Симпатии
15.722
Интересное кино!
Может, он ещё до убийства консультировал родственницу, как лучше все обтяпать, чтоб ничего не смогли доказать. То-то я удивилась ещё тогда, что Кохал первым делом не в полицию позвонила, а своему адвокату.
Так вроде первый адвокат дама какая-то была ? Не ?
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.230
Везде уточнялось. Позвонила своей подруге адвокату. Та посоветовала нанять другого адвоката, и вызвала полицию. Та, которой Кохал звонила, дело не ведёт. Все логично. И все очень правильно сделано, если убила. И ещё более логично, если не убивала. Очень удивлюсь, если будет срок.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Везде уточнялось. Позвонила своей подруге адвокату. Та посоветовала нанять другого адвоката, и вызвала полицию. Та, которой Кохал звонила, дело не ведёт. Все логично. И все очень правильно сделано, если убила. И ещё более логично, если не убивала. Очень удивлюсь, если будет срок.
Ну значит, я уже подзабыла матчасть))
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.077
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Надеюсь. что, всё - таки, что - то придумают, чтобы эту ебанутую изолировать.
Мне эта история напоминает убийство Ким Валль. Пардон, если уже сравнивали, я могло забыть. https://ru.wikipedia.org/wiki/Валль,_Ким (может, эта курица читала и впечатлилась)
Та же история: есть расчлененное тело, но нет причины смерти. Все знают, что убил, а улик нет. Правда, подонок стопитсот раз менял показания и почти отмазался.
Почти методичка - расчлени тело, брось в воду или хорошо промой - постирай - выкинь детали и куй кто что докажет.
Даже лояльные шведы нашли способ посадить урода без доказательств причины смерти. На основании расчленения, следов крови и запросов про пытки и извращения в интернете.
Жаль, что шведские тюрьмы слишком комфортные.
Эта гнида - Кохал, по - любому, не должна жить в обществе.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.402
Симпатии
110.982
Почти методичка - расчлени тело, брось в воду или хорошо промой - постирай - выкинь - детали и куй кто что докажет.
Ну, здесь хоть что-то осталось. Вон у почечника земченкова вообще никаких следов, но как-то прихватили за яйца. Саплинов сидит пожизненно, хотя тела не найдены, Коэн тот же. А эта крепкий орешек оказалась.