Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.150
Симпатии
210.238
Да мужло потому что в целом агрессивнее. Если есть мертвая женщина - ищи какого-то ее хахаля. От женщин как раз такое меньше ожидаешь, нормальные же в основном, реально проще уйти чем так мараться, во всех смыслах.
Ну Маринэ у нас мужик.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Че эта. Вот почему мужикам никто так не пишет, ну выгони ее, это ж мать твоего ребенка.... ладно бы богатым остался. Нет. Перступник, убийца это понятно. Но никто не удивляется.. да вот убил. А как баба так всеее.
А у меня сложилось впечатление, что в этой теме достаточно лояльное отношение к Марине, - в отличие от отношения к Соколову в его теме, например.
И если здесь вполне успешно развивалась дискуссия на тему "как лучше избавиться от трупа", то в теме Соколова это воспринималось, как нечто жутко аморальное и безнравственное.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
А у меня сложилось впечатление, что в этой теме достаточно лояльное отношение к Марине, - в отличие от отношения к Соколову в его теме, например.
И если здесь вполне успешно развивалась дискуссия на тему "как лучше избавиться от трупа", то в теме Соколова это воспринималось, как нечто жутко аморальное и безнравственное.
Потому что возникают мысли что "за дело" Девочка Соколова пострадала только за то, что связалась с Соколовым
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Потому что возникают мысли что "за дело" Девочка Соколова пострадала только за то, что связалась с Соколовым
В голове у Марины нечто (некий поступок) выглядело, как "за дело", и в голове Соколова нечто тоже выглядело, как "за дело". Внешние оценки этого "нечто" крайне субъективны и обусловлены личным опытом, психотипом, проекциями и т.д.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
В голове у Марины нечто (некий поступок) выглядело, как "за дело", и в голове Соколова нечто тоже выглядело, как "за дело". Внешние оценки этого "нечто" крайне субъективны и обусловлены личным опытом, психотипом, проекциями и т.д.
Ну много тут или в той палате думаете людей которые какой-нибудь взгляд на другого мужика например посчитают "удабриваемым" мотивом к убийству? Чисто статистически, много ли таких в вашем окружении? Проекции проекциями, но в основном люди предсказуемо делят мотивы на "беспредел" и "за дело". Все одни книжки читали и в одной стране росли.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Проекции проекциями, но в основном люди предсказуемо делят мотивы на "беспредел" и "за дело".
А что такого сделал Энди, что это можно отнести к "беспределу"? Вроде бы он Марину и не пиздил даже, насколько я помню.
И что, с вашей личной точки зрения, можно считать обоснованным мотивом (т.е., "за дело") для убийства?
P.S. "Обоснованный" мотив и "объяснимый" - суть немного разные вещи. Поэтому надо бы договориться о понятиях, прежде чем спорить .
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
А что такого сделал Энди, что это можно отнести к "беспределу"? Вроде бы он Марину и не пиздил даже, насколько я помню.
И что, с вашей личной точки зрения, можно считать обоснованным мотивом (т.е., "за дело") для убийства?
P.S. "Обоснованный" мотив и "объяснимый" - суть немного разные вещи. Поэтому надо бы договориться о понятиях, прежде чем спорить .
Да я понятия не имею делал он что-то или нет, вы усложняете мне кажется) у нас с одной стороны огромное количество домашнего насилия, а с другой стороны - огромное количество неадекватных мужиков. И когда перед тобой палата Соколова и палата Марины первые выводы будут соответствующими нашей с вами действительности. После прочтения тоже скорее всего. Соколов - очевидное зло для большинства, которое мы видим регулярно. Марина - хрен ее знает, но додумываем причины. Тут уже каждый свои
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Да я понятия не имею делал он что-то или нет, вы усложняете мне кажется) у нас с одной стороны огромное количество домашнего насилия а с другой стороны - огромное количество неадекватных мужиков.
Ничего себе экстраполяция ) Много неадекватных мужиков -> Мужик, которого убили, был неадекватным )
И когда перед тобой палата Соколова и палата Марины первые выводы будут соответственными.
Нечто в этом роде я и имело ввиду в посте #8.928 Но мне такие обобщающие подходы, скажем так, совершенно неинтересны, поскольку они приводят к выводам типа "то ли он украл, то ли у него украли".
Да и вообще, какие тут можно делать выводы, если в обоих случаях неизвестно: убивала ли вообще Кохал; что конертно сказала Ещенко Соколову, что его самолюбию был нанесен такой вред, что он решил похерить свою карьеру убить.
P.S. Что к Соколову, что к Кохал отношусь спокойно.
Кстати, Соколова общественность больше хейтила за расчленение, нежли за убийство.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Ничего себе экстраполяция ) Много неадексаьных мужиков -> Мужик, которого убили, был неадекватным )

Нечто в этом роде я и имело ввиду в посте #8.928 Но мне такие обобщающие подходы, скажем так, совершенно неинтересны, поскольку они приводят к выводам типа "то ли он украл, то ли у него украли".
Да и вообще, какие тут можно делать выводы, если в обоих случаях неизвестно: убивала ли вообще Кохал; что конертно сказала Ещенко Соколову, что его самолюбию был нанесен такой вред, что он решил похерить свою карьеру убить.
P.S. Что к Соколову, что к Кохал отношусь спокойно.
Кстати, Соколова общественность больше хейтила за расчленение, нежли за убийство.
Ну не интересно так не интересно, если у вас какая-то друга инфа почему мнение по двум палатам таково какое есть, то пишите, обсудим) простой вариант зачастую самый правильный, мне кажется тут остальное лишним будет.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.195
Ну не интересно так не интересно, если у вас какая-то друга инфа почему мнение по двум палатам таково какое есть,
Почему оно такое - как раз понятно. Вы же сами это выше и объяснили. Плюс, значительным фактором является и фактор половой солидарности.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Плюс, значительным фактором является и фактор половой солидарности.
А, вот вы к чему) ну мб, мб, так-то видела в интернетах много мужчин, Соколова оправдывающих
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1.422
Симпатии
23.392
Ну если честно желчный пузырь и поджелудочная такой себе важный орган. Кровь важна, печень, сердце, лёгкие, мозг. Мне кажется она кишки стирала тупо чтоб не воняло. Ей было важно чтобы его не опознали в первую очередь, а не скрыть причину смерти.
Надо быть полным психопатом и ублюдком, чтобы это все методично провернуть
 
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
594
Симпатии
4.913
Интересную тему подняли. Правда, а почему мужчины женщин убивают намного чаще?
Я думаю, женщина это мысль, а мужчина это действие. Женщина вот проклянет мужичка, а он сопьется или скопытится.
Да и яды сейчас хрен найдешь.. А физически они же сильнее:s_bl_um:
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.504
Симпатии
86.062
Возраст
46
Интересную тему подняли. Правда, а почему мужчины женщин убивают намного чаще?
Потому, что могут. Точка.
Все эти способы с ядами, верёвками, хитрости-уловки - длительны по времени и трудозатратны. И без гарантии результата в отличие от кулака в висок или ножичка в бок с проворотом.
 
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
594
Симпатии
4.913
Потому, что могут. Точка.
Все эти способы с ядами, верёвками, хитрости-уловки - длительны по времени и трудозатратны. И без гарантии результата в отличие от кулака в висок или ножичка в бок с проворотом.
Ну, женщины думают наперёд. А у мужика разум отключается, и пошёл руками махать.
У меня соседка была, мучилась с алкашом своим. У него после пьянки с сердцем что то случилось, скорая приехала, укол сделали. Говорят, алкоголь сегодня нельзя категорически ему. Она поставила чекушку ему и дверь прикрыла. Через час труп. И не докажешь ничего. Мне рассказала в доверительной беседе, тк я была её начальником на работе. Раскаивалась.
Кстати, после этого у неё внучка в инвалидном кресле с 6 лет, невестка (мать внучки) умерла, сын (отец) в тюрьме 10 лет, сама от инсульта умерла.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.505
Интересную тему подняли. Правда, а почему мужчины женщин убивают намного чаще?
Главным образом потому, что к мужской агрессии общество относится снисходительно, а то и вовсе одобряет, причём с детства.
Физическая сила фактор второстепенный: женщины друг дружку по синей лавочке особо не убивают, хотя силы вроде равные, зато у мужиков «на почве внезапно возникшей неприязни к собутыльнику» сплошь и рядом поножовщина случается.
 
Последнее редактирование: