Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.996
Симпатии
413.911
Интересно в итоге, чем все дело закончится. Неужели не посадят?
И мне тоже, очень. Думаю, было бы возможно, посадили б ещё год назад. Сколько можно ковырять такие дела, бесконечно? Если даже не очень понятно, от чего в итоге помер усопший, и с течением времени яснее не станет.
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.006
Симпатии
82.260
Я сейчас читаю книгу одного из судмедэкспертов Бюро судебно-медицинских экспертов Москвы, глава «Расчлененка». И хотя издание 2022 года расширенное и дополненное, в ней эксперт пишет, что если убийцы - это и женщины, и мужчины, то расчленители - это в основном мужчины и ему неизвестно ни одного случая расчленения женщиной. Мда, Кохал и тут в анти-рейтинг вошла
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
469
Симпатии
3.559
Я сейчас читаю книгу одного из судмедэкспертов Бюро судебно-медицинских экспертов Москвы, глава «Расчлененка». И хотя издание 2022 года расширенное и дополненное, в ней эксперт пишет, что если убийцы - это и женщины, и мужчины, то расчленители - это в основном мужчины и ему неизвестно ни одного случая расчленения женщиной. Мда, Кохал и тут в анти-рейтинг вошла
Милое, а что за книга?
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.006
Симпатии
82.260
@Гура Гур, «Вскрытие покажет» Алексея Решетуна. Интересная, много разных мифов и «загадок» развенчивает, особенно из палаты Загадочных событий
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.573
Симпатии
113.835
Я сейчас читаю книгу одного из судмедэкспертов Бюро судебно-медицинских экспертов Москвы, глава «Расчлененка». И хотя издание 2022 года расширенное и дополненное, в ней эксперт пишет, что если убийцы - это и женщины, и мужчины, то расчленители - это в основном мужчины и ему неизвестно ни одного случая расчленения женщиной. Мда, Кохал и тут в анти-рейтинг вошла
Он ещё про питерскую бабушку-божий одуванчик забыл.
 
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
3.372
Симпатии
29.164
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.581
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.956
Симпатии
60.308
«Судорожные, продиктованные любовью действия». Защита Кохал увидела пытки в том, как с ней обращались следователи
Адвокат обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта Сергей Лукьянов попросил суд вынести частное определение и указать следствию на то, что во время проверки показаний Марины Кохал к ней применялись пытки
Кохал срезала кожу на пальцах и выбросила ее в кусты. На большинство вопросов со смыслом «зачем» подсудимая не смогла ответить, но общий посыл заключен в словах «это были судорожные, продиктованные любовью действия». На фразу о достойной смерти в заседании отреагировала прокурор: «В холодильнике рядом с треской — это достойно?»
Судя по протоколу проверки показаний на месте и просмотренному в суде видео, на вопросы о том, в каком виде Кохал нашла мужа, она отвечала более-менее спокойно, но как только речь зашла о ночных событиях, говорить оказывалась не в состоянии. Кохал с самого начала этой проверки просила воды, отмечала, что ее тошнит и что ей плохо, — возвращаться в ту комнату ей было невыносимо.
Эти комментарии подсудимой стали поводом для ходатайства защитника Лукьянова о вынесении частного определения — он убежден, что в отношении его подзащитной применялись пытки и следствию стоит обратить на это внимание.

Прокурор, комментируя ходатайство, отметил, что во время проверки показаний на месте рядом с Кохал были два ее адвоката, и коль уж речь идет о пытках, тогда она ходатайствует о запросе в адвокатскую палату: мол, как так, два профессиональных защитника — и проглядели пытки.
Суд всем отказал, отметив искренние переживания Кохал и сделав вывод, что все слова о плохом самочувствии — это реакция ее организма.
Post automatically merged:

Защита Марины Кохал предъявила свои доказательства Смольнинскому районному суду Петербурга по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Девушка не признала вину, но красноречиво рассказала о знакомстве и истории любви с рэпером. Также в качестве доказательства был запечатанный «загадочный конверт» от фарм-производителя, найденного в организме Энди Картрайта.

Запрос касался, в том числе, количества смертей от лекарства, которым подсудимая по данным следствия отравила своего возлюбленного.

Пара познакомилась осенью 2013 года на съёмках Versus. Рэпер участвовал в рэп-баттле, а Кохал наблюдала за из зрительного зала. Через некоторое время они начали встречаться.
Он очень хотел детей. Не одного ребёнка, а двоих-троих. Был не против девочки, но очень хотел сына ещё и очень радовался, когда оказалось, что это мальчик, когда я забеременела. Мы не планировали ребёнка, всё просто шло. Он ходил со мной в женскую консультацию каждый раз, когда не был занят на работе. Мы были вместе на подготовительных курсах, выбирали акушерку и оплатили частные роды. Он присутствовал на родах, перерезал пуповину, — поделилась Марина Кохал в суде.​
Она подчеркнула, что из-за пандемии Картрайт начал пить. Некоторые друзья слагали о нём разные небылицы.

Если бы он был таким, как они говорили — я бы за него не вышла и с ним бы не жила, если бы он пил столько, сколько они говорили, — подчеркнула подсудимая.​
У семейной пары были общие аккаунты в соцсетях, синхронизированные ноутбуки и даже общий iPhone.

По словам Кохал, они ссорились, но по ерунде. К соглашению приходили достаточно быстро.

— Громкие бытовые конфликты у нас были первые полтора года отношений и они были продиктованы его привычкой, укоренившейся в нём, в его семье, где он родился, рос, а затем в его отношениях до меня. Когда он со мной сошёлся — через полтора года кричать перестал, — поделилась Марина Кохал.​
Что касаемо наркотиков: этот вопрос всплывал в совместной жизни Кохал и Картрайта не единожды. Девушка вспомнила как минимум три раза, когда рэпер не просто говорил, а писал названия препаратов.

Я запомнила, потому что всё это называется очень обыденно: название марки, вещество. Мне уже объяснили в местах лишения свободы, что это стимуляторы химические и галлюциногены. Про разовое употребление он мне не просто говорил, он писал, — подчеркнула подсудимая.​
Когда девушка рассталась с рэпером, он ушёл в загул. Писал по 100 сообщений стихами в день. Был в приподнятом состоянии.

Когда мы уже жили вместе, он говорил об этом, но я думала, что он шутит. Иногда у него юмор был такой чёрный, на грани фола. Он говорил: «Вот, вы меня все довели», — абстрактные все, вообще мир, вот что-то не так случилось, как он думал — «Вот как сейчас приму!» Я не обращала внимания, — заявила Марина Кохал.​
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.125
Симпатии
13.899
Мне кажется, что "общие аккаунты в соцсетях, синхронизированные ноутбуки и даже общий iPhone" - не самые здоровые вещи. Какой-то тотальный контроль (не хочу никого обидеть, просто мнение)
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.356
Симпатии
40.384
@Невеличка, да понятно, что она была freak control. Душилово какое-то, а не жизнь у него была. Она, видимо, считала, что купила его с потрохами, извините за каламбур.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Мне кажется, что "общие аккаунты в соцсетях, синхронизированные ноутбуки и даже общий iPhone" - не самые здоровые вещи. Какой-то тотальный контроль (не хочу никого обидеть, просто мнение)
У нас с мужем на все телефоны один Гугл аккаунт. Нам просто удобно, что все контакты в телефонной книге синхронизируются, если муж просит написать «Саша Сантехник», то значит у меня тоже этот контакт есть и с таким же названием. И фотки тоже удобно – нафоткала я или он детей, вжух и фотки в облаке, не надо перекидывать ещё куда-то.
Теоретически, каждый может читать всю переписку другого везде. Практически так не делаем, потому что а зачем.

Контрол фрик и без общего аккаунта может следить, полно соответствующих программ, которые и локацию пишут, и переписку, и даже периодически фотки делают незаметно.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.612
Симпатии
91.147
Девушка не признала вину, но красноречиво рассказала о знакомстве и истории любви с рэпером.
... Некоторые друзья слагали о нём разные небылицы. ...
... По словам Кохал, они ссорились, но по ерунде. К соглашению приходили достаточно быстро.
Эту тварь ещё называют девушкой! Ей под 40 лет, этой "девушке".
И "по её словам" там была прямо сказка любви. Типичная психопатка.
Знакомые якобы "слагали небылицы." Ага, только Кохал говорит правду.
М-да, тяжёлая работа у адвокатов.
Защищать всякую мразь. Такую, как Кохал.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
880
Симпатии
8.398
Ой, не знаю - то ли ржать, то ли плакать. Решила я посмотреть новости про нашу девчушку. И вот этот ваш интронет выдал мне нечто прекрасное. Новость свежая, если чо. Люди там в комментах требуют друг у друга сказать, что это сон))
Заголовок статьи - Челнинца, который случайно убил и расчленил соседа, освободили от наказания.
Безымянный45.jpg
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.080
Симпатии
27.880
Ой, не знаю - то ли ржать, то ли плакать. Решила я посмотреть новости про нашу девчушку. И вот этот ваш интронет выдал мне нечто прекрасное. Новость свежая, если чо. Люди там в комментах требуют друг у друга сказать, что это сон))
Заголовок статьи - Челнинца, который случайно убил и расчленил соседа, освободили от наказания.
Посмотреть вложение 4013647
Охуеть.
И там в статье типо толкнул - упал, а вот ранее писали, что по голове ударил.

Все произошло еще в декабре 2020 года. Тогда в одной из квартир дома на улице Татарстан в автограде 24-летний молодой человек поссорился с 61-летним хозяином жилища, который злоупотреблял алкоголем.

В результате мужчины подрались, во время конфликта молодой человек ударил предпенсионера неустановленным предметом по голове, после чего потерпевший упал и ударился головой об угол табурета. От полученных травм мужчина скончался на месте.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
880
Симпатии
8.398
Охуеть.
И там в статье типо толкнул - упал, а вот ранее писали, что по голове ударил.
Да я раза три глазоньки свои протерла, прежде чем осознать заголовок, а затем текст))) Не в том городе Маринка мужика своего раскромсала, ой не в том...
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.612
Симпатии
91.147
Охуеть.
И там в статье типо толкнул - упал, а вот ранее писали, что по голове ударил.
Да уж. Убил и расчленил человека, - дали 1 год.
Расчленение вообще не учитывают. Странно как-то.
А челнинца - это что? В каком смысле? Жаргон?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.080
Симпатии
27.880
Да уж. Убил и расчленил человека, - дали 1 год.
Расчленение вообще не учитывают. Странно как-то.
А челнинца - это что? В каком смысле? Жаргон?
Житель Набережных Челнов я думаю, но не уверена.