Живодерский фонд из Самары "Доброе сердце мира".

Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
3.414
Симпатии
18.439
#1
В Самаре орудует живодерский фонд "Доброе сердце мира".
О нем узнала зоозащитница и создала страницу для борьбы с ними https://www.instagram.com/stop_dsm/
Девушка-зоозащитница пришла к выводу, что этот фонд намеренно калечит котят, щенят, причем делает это с особой жестокостью(отрезают носы,выбивают глаза,режут скальпелем). Затем фонд кидает пост в инет и просит денег на "лечение", сами животные потом куда-то исчезают. Все повреждения и травмы у котят и щенят подозрительно похожи.У многих животных не случайные травмы от аварий,падений, а намеренные,многие как будто сделаны скальпелем.Животных находят в одинаковых коробках,некоторые коробки от ветеринарных препаратов. Гляди на фото покалеченных котят,складывается ощущение ,что в Самаре орудует маньяк,который регулярно,в больших масштабах калечит животных и выбрасывает.Орудуют три твари, ветеринарный врач,ее муж и медсестра. Женщинами, даже просто людьми, я их назвать не могу. Директор фонда, она же владелица вет.клиники - Хамцова Юлия Викторовна.
Не возможно спокойно смотреть фото фонда, волосы дыбом, хочется плакать. Форумчане, давайте дружно пожалуемся на живодерок в следственные органы и прокуратуру, подпишем петицию. Надо остановить этих живодерок и привлечь к ответственности!

Ссылка на петицию https://www.change.org/p/центр-прав...е-сердце-мира/w?source_location=psf_petitions
Страница живодерского фонда
https://www.instagram.com/dobroserd63/
Скрин со страницы зоозащитницы-stop_dsm:
2022-01-28_02-21-30.png


2022-01-28_02-21-30.png Screenshot_20220128-043110.png Screenshot_20220128-043956.png Screenshot_20220128-043956.jpg Screenshot_20220128-043449.jpg Screenshot_20220128-043414.jpg Screenshot_20220128-043306.jpg

Глаза, полные страха и боли.
Screenshot_20220128-064914.jpg
Screenshot_20220128-043956.jpg
2022-02-17_17-44-49.png
2022-02-17_17-45-24.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
60
Симпатии
462
#3
Спасибо небезразличным людям, которые готовы прижимать к стенке таких «добрых помощников» и спасать братьев наших меньших ♥️♥️
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
119
Симпатии
1.481
#5
Эти конечно нелюди, вроде Хинштейн подключился, надеюсь, накажут. Но проблема в том, что многие другие "волонтёры" тоже наживаются на доверчивых людях. Тема зоосборов на самом деле такая же глубокая дыра людской наглости и жадности, как и тема детских токсосборов. У всех, что я видела, непрозрачные сборы, непонятно сколько денег они собрали, когда сбор начался и когда кончится, сколько действительно потратили на животных.
Как с этим бороться - непонятно, вон сколько лет палата детских токсосборов существует, пополняется новыми пациентами, скандалами, смертями, а ничего не меняется.
Здесь случай немного другой, сборщики попались тупые. В других же случаях все намного хитрее, у многих уже такая большая и преданная паства.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
3.414
Симпатии
18.439
#6
Эти конечно нелюди, вроде Хинштейн подключился, надеюсь, накажут. Но проблема в том, что многие другие "волонтёры" тоже наживаются на доверчивых людях. Тема зоосборов на самом деле такая же глубокая дыра людской наглости и жадности, как и тема детских токсосборов. У всех, что я видела, непрозрачные сборы, непонятно сколько денег они собрали, когда сбор начался и когда кончится, сколько действительно потратили на животных.
Как с этим бороться - непонятно, вон сколько лет палата детских токсосборов существует, пополняется новыми пациентами, скандалами, смертями, а ничего не меняется.
Здесь случай немного другой, сборщики попались тупые. В других же случаях все намного хитрее, у многих уже такая большая и преданная паства.
Этот фонд собирал деньги на лечение собаки,попавшей под поезд. Использовали ее по полной,возили в другой регион на операции,хотя лучше для собаки было умереть. Они ее мучали ради денег,она умерла... Фонд часто использует фото,посты о животных других зоозащитников,не ставя их в известность.Дроздова прифотошопили,чтобы по-больше людей разжалобить.
Эти твари как только не извращаются,чтобы заработать денег. Уже и на пытки и издевательства беззащитных животных готовы. Фашисты! Слов нет....
 
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
556
Симпатии
9.626
#7
Эти конечно нелюди, вроде Хинштейн подключился, надеюсь, накажут. Но проблема в том, что многие другие "волонтёры" тоже наживаются на доверчивых людях. Тема зоосборов на самом деле такая же глубокая дыра людской наглости и жадности, как и тема детских токсосборов. У всех, что я видела, непрозрачные сборы, непонятно сколько денег они собрали, когда сбор начался и когда кончится, сколько действительно потратили на животных.
Как с этим бороться - непонятно, вон сколько лет палата детских токсосборов существует, пополняется новыми пациентами, скандалами, смертями, а ничего не меняется.
Здесь случай немного другой, сборщики попались тупые. В других же случаях все намного хитрее, у многих уже такая большая и преданная паства.
Мой алкаш ветеринар. В его клинике жил в стационаре семь лет пес с параличом задней лапы. Безнадежным, неизлечимым и при этом абсолютно НИКАК не влияющим на здоровье. Полностью здоровый пес, минус лапа. Его стационар оплачивал один местный зоо волонтерский фонд. Раз в месяц приезжали, делали фотосет бедной псиночки, которая вот-вот пойдет, если только лапочку подлечить, но это дорохо очень, очень дорохо, памажити. Несчастное животное легко бы адаптировалось к трем лапам, но им, ясное дело, лечить его было не надо.
В остальное время пес сидел в тесной клетушке годами и выл. Персонал с ним не парился. Из жалости иногда выводили, но очень редко.
Post automatically merged:

Я вообще в отношения эти влетела наивной пичужкой, мнящей, будто делается великое дело для братьев наших меньших.
Он мне раскрыл глаза на такие бездны, что я полностью разочаровалась в волонтерстве как таковом.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.943
#8
Мой алкаш ветеринар. В его клинике жил в стационаре семь лет пес с параличом задней лапы. Безнадежным, неизлечимым и при этом абсолютно НИКАК не влияющим на здоровье. Полностью здоровый пес, минус лапа. Его стационар оплачивал один местный зоо волонтерский фонд. Раз в месяц приезжали, делали фотосет бедной псиночки, которая вот-вот пойдет, если только лапочку подлечить, но это дорохо очень, очень дорохо, памажити. Несчастное животное легко бы адаптировалось к трем лапам, но им, ясное дело, лечить его было не надо.
В остальное время пес сидел в тесной клетушке годами и выл. Ясное дело, персонал с ним не парился. Из жалости иногда выводили, но очень редко.
Пиздец, как я рада, что вроде мой местный фонд куда свои хоть и 300р несчастных но доначу в месяц, по моему таким не занимается. Не слежу практически, но лично была у них когда-то, все замечально, чисто, у зверей целая аптека там, сама организаторша ветеринарка, и видно что переживает за животных, такое не подделать. Еще и не каждому отдадут, договор-разговор, фотки раз в месяц и все дела. Собирают конечно и на операции, но никто не пропадает, помню щенка тоже собирали по кусочкам, и ничего, собрали, вылечили и пристроили! Чем провинились самарские лапочки:depressed: , почему у них такой пиздец в городе...сердце рвет, пошла своего черного пушиста затискала уже...а ведь он тоже мог попасть к таким уродам, аж плохо как представлю. До сих пор благодарна женщине которая его бедного слепыша подобрала, подлечила, и на выставку притащила. Долгих лет всем добрым людям, а этих мразей хочется мучать..
 
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
556
Симпатии
9.626
#9
Пиздец, как я рада, что вроде мой местный фонд куда свои хоть и 300р несчастных но доначу в месяц, по моему таким не занимается. Не слежу практически, но лично была у них когда-то, все замечально, чисто, у зверей целая аптека там, сама организаторша ветеринарка, и видно что переживает за животных, такое не подделать. Еще и не каждому отдадут, договор-разговор, фотки раз в месяц и все дела. Чем провинились самарские лапочки:depressed: , почему у них такой пиздец в городе...сердце рвет, пошла своего черного пушиста затискала уже...а ведь он тоже мог попасть к таким уродам, аж плохо как представлю. До сих пор благодарна женщине которая его бедного подобрала, подлечила, и на выставку притащила. Долгих лет всем добрым людям, а этих мразей хочется мучать..
Есть люди, которые реально делают добро.
Но для большинства это бизнес. Не всегда сами калечат, чаще приносят безнадежных и самозабвенно лечат. Сбитые машиной или выпавшие из окна - самые любимые у волонтеров. Алкаш мой говорит им, мол, все, капут, шансов нет,гуманно будет усыпить. Но нет - делают кровавые фоточки и мучают животное до последнего, выжимая с него все.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.943
#10
Есть люди, которые реально делают добро.
Но для большинства это бизнес. Не всегда сами калечат, чаще приносят безнадежных и самозабвенно лечат. Сбитые машиной или выпавшие из окна - самые любимые у волонтеров. Алкаш мой говорит им, мол, все, капут, шансов нет,гуманно будет усыпить. Но нет - делают кровавые фоточки и мучают животное до последнего, выжимая с него все.
Ну я выше добавила, помню историю как лечили щенка, но вылечили и пристроили, но так чтоб на постоянной основе...Понятно, что будут и больные и травмированные, у нашего отдельный блок со всякими типичными один глаз/одна лапка/без хвоста...и пристраивают! Регулярно! Несмотря на то что есть и куча здоровых и красивых. Но у них тоже годами живут, по характеру ужасные или хроники с почками, которых уже пристроить не надеются, на них тоже собирают. Но живут они постоянно там же, в фонде, у них много игрушек, огромные комплексы игровые, я их видела, живые, ухоженные! И я не наивное, понимаю что свои методы у благотворительности любой тоже, все бизнес, но одно дело на жалость давить маленьким комочком с улицы с гнойными глазами, а другое творить такую дичь, меня ажтрисет...Я, если честно, вот без белого пальта, но реально не понимаю, как можно своими руками мучать животину. Да и на деревне никто не стремится я думаю зарезать свинью, чтоб ей было максимально хуево, ну нет в людях такого. Эти котята, они же нам абсолютно не равные по силе, это как младенца резать, чистый садизм..даже психопаты, социопаты, и прочие трэшовые товарищи зачастую к животным относятся хорошо, даже сраный Гитлер свою собаку любил.. простите за простынь, реально реву тут уже.. е̶б̶а̶н̶ы̶й̶ ̶̶п̶м̶с̶..
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
3.414
Симпатии
18.439
#11
Ну я выше добавила, помню историю как лечили щенка, но вылечили и пристроили, но так чтоб на постоянной основе...Понятно, что будут и больные и травмированные, у нашего отдельный блок со всякими типичными один глаз/одна лапка/без хвоста...и пристраивают! Регулярно! Несмотря на то что есть и куча здоровых и красивых. Но у них тоже годами живут, по характеру ужасные или хроники с почками, которых уже пристроить не надеются, на них тоже собирают. Но живут они постоянно там же, в фонде, у них много игрушек, огромные комплексы игровые, я их видела, живые, ухоженные! И я не наивное, понимаю что свои методы у благотворительности любой тоже, все бизнес, но одно дело на жалость давить маленьким комочком с улицы с гнойными глазами, а другое творить такую дичь, меня ажтрисет...Я, если честно, вот без белого пальта, но реально не понимаю, как можно своими руками мучать животину. Да и на деревне никто не стремится я думаю зарезать свинью, чтоб ей было максимально хуево, ну нет в людях такого. Эти котята, они же нам абсолютно не равные по силе, это как младенца резать, чистый садизм..даже психопаты, социопаты, и прочие трэшовые товарищи зачастую к животным относятся хорошо, даже сраный Гитлер свою собаку любил.. простите за простынь, реально реву тут уже.. е̶б̶а̶н̶ы̶й̶ ̶̶п̶м̶с̶..
Сама реву. На фото видно,что прям скалпелем проходились,Это не раны от аварий,про носы и глаза вообще молчу...... Своего Кузю затискала сегодня,так жалко их всех, как детей...
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
3.414
Симпатии
18.439
#13
http://instagr.am/p/CZPfx8oqUG0/
Post automatically merged:

Какая страница у этого фонда ? Ебучего
https://www.instagram.com/dobroserd63/
Post automatically merged:

У них еще есть приют "для прикрытия" с 3-4 собаками,на которых они деньги тоже собирают.
Post automatically merged:

Они за несколько лет замучали около 400 животных. Или в Самаре орудует маньяк-живодер и зоофил,которого никак не могут поймать? Который наносит одинаковые раны,как скальпелем и режет носы? Фууу, не могу печатать,трясет.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.216
Симпатии
117.200
#16
А все почему? Потому что у нас животные - вещь. Сколько по стране издеваются над животными? Да дохуя. У меня некоторое время назад тикток дал сбой, так каждое второе видео было о животинке, которую мучили, сделали инвалидом, выкинули на улицу. Слава богу, что 90% таких историй заканчивалось хорошо, и добрые люди брали их к себе. А сколько собак, кошек умерли в мучениях, не найдя спасения? У нас если видео с жестким контентом нет, то всем похер. Недавно всплыла история, как мужик свою собаку бил у подъезда, а чья-то гостья в этом доме заметила и подняла шум. Уверена, что не первый раз он ее бил при всех, но всем похуй. А если не похуй, то опять таки законов нет. Попробуешь отобрать собаку, так на самого заяву накатают.
Все эти сборы, частные приюты, которые никем не отслеживаются, а там собаки умирающие и очередной слезливый пост о сборах. Да о чем говорить, у нас все ещё продают собак, кошек в зоомагазинах. Сидит там маленькая буся в этом боксе метр на метр и поспать нормально не может. Вечно кто-то орет, стучит по стеклу. Так и хочется владельцам этих зоомагазинов сказать «себя в клетку засунь».
Короче, очень глубокая проблема, и вот эти твари с токсосборами прекрасно понимают, какой там простор для заработков.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
116
Симпатии
3.011
#19
:oxyit-story: Кароч история почтишта оффтоповая. Я обычно не доначу никому, но давеча оказалось у меня овердохуя корма для собакенов, не дешманский, а вполне себе холистик гипоаллергенный. Стала я искать кому бы его презентовать ибо занимал он контейнер для корма моей писюшки. Дык вот связалась с херовой горой волонтеров, приютов и фондов, готова была сама привезти, скажите только куда и во сколько. Итог - хер да нихера, никому ничо не надо, все сливаются и исчезают с радаров, зато в открытом доступе вотномеркарты и спаситипамагити. Кудряво живут волонтёры, че могу сказать, раз им корм не нужен… Кругом одни наебщики и пидорги.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
266
Симпатии
4.868
#20
:oxyit-story: Кароч история почтишта оффтоповая. Я обычно не доначу никому, но давеча оказалось у меня овердохуя корма для собакенов, не дешманский, а вполне себе холистик гипоаллергенный. Стала я искать кому бы его презентовать ибо занимал он контейнер для корма моей писюшки. Дык вот связалась с херовой горой волонтеров, приютов и фондов, готова была сама привезти, скажите только куда и во сколько. Итог - хер да нихера, никому ничо не надо, все сливаются и исчезают с радаров, зато в открытом доступе вотномеркарты и спаситипамагити. Кудряво живут волонтёры, че могу сказать, раз им корм не нужен… Кругом одни наебщики и пидорги.
А корм вскрытый или запечатанная пачка? Вскрытые не берут по очевидным причинам. От запечатанного хз есть ли объективные причины отказываться (например, с кошками - это часто животные с неидеальным здоровьем и нет ничего хорошего дёргать их с корма на корм просто потому что отдали, а волонтёры знают, что могут собрать и купить всё как обычно). Но вообще я с вами согласна, если материально кидаю приютам, то тем, кому изначально предлагала помощь кормами и руками и они не отказывались.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
116
Симпатии
3.011
#21
А корм вскрытый или запечатанная пачка? Вскрытые не берут по очевидным причинам. От запечатанного хз есть ли объективные причины отказываться (например, с кошками - это часто животные с неидеальным здоровьем и нет ничего хорошего дёргать их с корма на корм просто потому что отдали, а волонтёры знают, что могут собрать и купить всё как обычно). Но вообще я с вами согласна, если материально кидаю приютам, то тем, кому изначально предлагала помощь кормами и руками и они не отказывались.
Открытый был (мою собаку пришлось перевести на лечебный корм), я сразу об этом предупреждала. Сначала все отвечали «да, спасибо, конечно» и потом тупо пропадали. В итоге я отдала очень даже обеспеченной женщине, которая ни в чем не нуждается и собак своих в жопки целует) а что не так с открытым? Перепродать неудобно будет?) они, судя по жалостливым постам, собак с помоек забирают и педигри кормят, а тут открытая пачка смущает….