Жительница Тольятти нашла похищенную дочь спустя 23 года.

Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.562
Симпатии
81.987
А никого в окружении не смущало, что девочка явно не походила на новорождённую? Ей на момент похищения было почти 3 месяца. Придумали легенду, что крупная родилась?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.566
Симпатии
52.814
Адрес
Посконно-Домотканск
Пожар гораздо позже случился. К медсестре обращались в ночь после похищения. 6:08 на видео
А откуда, кроме статеек в СМИ, инфа, что к медсестре обращались именно в ночь после похищения? И главное - откуда инфа, что обращалась именно пара похитителей? (Я даже не спрашиваю, как могла медсестра опознать по видео двухмесячного ребёнка.)

Видео смотреть не имею возможности, потому спрашиваю.
 
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
О медсестре говорила в видео подруга биологической матери. Что, мол, они распространяли листовки, и на одну из них откликнулась медсестра из с. Холстовка. Про ночь после похищения сказали в передаче.
Кстати, в интервью с дальней родственницей ляп (18:36). Родственница говорит, что похитительница с сожителем уехали из Тольятти в Налейку Ульяновской области в начале 1997, и тут же корреспондент спрашивает: " А как они год могли жить на соседней улице и оставаться незамеченными?" И ведущий передачи (19:48) повторяет : "Как она могла жить год в Тольятти, буквально на соседней улице?"
Какой год, если девочка похищена в октябре 96, а уехали в начале 97?

ст. Налейка от с. Холстовка в 134км.
 

Вложения

  • 192,7 KB Просмотры: 196
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.266
Симпатии
121.469
а у Ольги теперь новый муж? она с отцом Веры развелась?
жаль они не блогеры, а приличные люди и лицами в инстаграме не торгуют. :-)
 
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
А никого в окружении не смущало, что девочка явно не походила на новорождённую? Ей на момент похищения было почти 3 месяца. Придумали легенду, что крупная родилась?
В 1996 северная вахта длилась от 6 до 9 месяцев. Сотовых тогда не было, поэтому вполне могла и соврать о дате рождения, сказать, например, что недоношенную через 7 месяцев родила.
 
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
6.791
Симпатии
83.307
интересно как дальше общение сложится. Ольга, конечно, на редкость умнейшая тетка и тактичная.
Хотелось бы припасть к аккаунту дочери Веры-Маши. Если у кого есть.
https://m.vk.com/id288409750 только он закрытый
https://m.ok.ru/profile/489190107664?__dp=y старый
https://m.ok.ru/profile/564605889151 действующий, но закрытый
Post automatically merged:

а у Ольги теперь новый муж? она с отцом Веры развелась?
жаль они не блогеры, а приличные люди и лицами в инстаграме не торгуют. :-)
Я тоже так подумала- действующий акк в одноклассниках на другую фамилию.
 

Вложения

Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
6.791
Симпатии
83.307
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
Тот, что закрытый Вк её, эта фотка оттуда.
IHnmiML4t-w.jpg
День рождения 3 сентября. Выходит, укравшая её сожителю за месячную выдала. Настоящая дата рождения 19 июля.

Я тоже так подумала- действующий акк в одноклассниках на другую фамилию.
В видео 44:54 какого-то мужчину у них в доме показывают, возможно, это и есть новый муж мамы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.268
Вот тоже очень печальный случай с девочкой:

Пропавшая в электричке Юлия Иванова нашлась
спустя 20 лет. История исчезновения девочки


 
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
6.791
Симпатии
83.307
Тот, что закрытый Вк её, эта фотка оттуда.
День рождения 3 сентября. Выходит, укравшая её сожителю за месячную выдала.


В видео 44:54 какого-то мужчину у них в доме показывают, возможно, это и есть новый муж мамы.
 

Вложения

Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
Запись сюжета "Жди меня" 2016 года о Маше.

Там в комментах одна женщина утверждает, что она и есть та самая Дилара из Севастополя, о которой говорила подруга матери.
https://poisk.vid.ru/?p=2
Нужно выбрать дату 22 апреля 2016 и с 38:00 сюжет.
Первый фоторобот нарисовали со слов двух свидетелей похищения.
Подробнее рассказано о медсестре из Холстовки.
В ночь после похищения мужчина и женщина привезли грудного младенца с высокой температурой. Документов на ребенка у них с собой не было. Они объяснили, что мать лежит в больнице, а они везут ребенка бабушке. Женщина сказала, что они из Тольятти, а мужчина её поправил - из Самары.
Интересно, зачем мужику покрывать воровку? Если он был в курсе, и был тем самым сожителем, то какой смысл его удерживать неродным ребенком? Или это какой-то другой мужик, брат или хороший знакомый, например. И получается, что о тех событиях знает кто-то еще.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
17.562
Симпатии
81.987
Интересно, зачем мужику покрывать воровку? Если он был в курсе, и был тем самым сожителем, то какой смысл его удерживать неродным ребенком? Или это какой-то другой мужик, брат или хороший знакомый, например. И получается, что о тех событиях знает кто-то еще.
Муж тогда, по идее, работал на севере. Тем более, что чужим ребёнком мужа не удержишь, так что ему она в первую очередь должна была внушить, что ребёнок именно его. Да и мужчина на фотороботе не очень сильно похож на мужа, нос совершенно другой.
 
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
Муж тогда, по идее, работал на севере. Тем более, что чужим ребёнком мужа не удержишь, так что ему она в первую очередь должна была внушить, что ребёнок именно его. Да и мужчина на фотороботе не очень сильно похож на мужа, нос совершенно другой.
Мне наоборот сначала показалось, что похож. Просто показанное фото сожителя, гораздо раньше сделано, примерно в середине 80х. В 90-х уже прически такие не носили, да и фотки другие делали. Он там лет на 10 моложе, чем в 96м. А вот фото воровки как раз того времени, фотка с мыльницы или Полароида.
На фотороботе мужчины ручкой дописано "Комиссаров без усов". Думаю, имелся в виду популярный в то время ведущий передачи "Моя семья" (она как раз летом 1996 начала выходить). Интересно это со слов медсестры, или просто рассматривая фоторобот кто-то так решил?
 

Вложения

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.715
Я вам щас новый мир открою: в те времена ещё считалось нормой оставлять коляску с ребёнком у входа в магазин. Уже отмирала эта «традиция», но косо не смотрели. А вот из магазина могли с коляской и турнуть - чо проходы загораживаешь?!
Взять ребенка и оставить коляску никак? Страна непуганых идиотов.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.566
Симпатии
52.814
Адрес
Посконно-Домотканск
Взять ребенка и оставить коляску никак? Страна непуганых идиотов.
Стоять в очереди триста лет с ребёнком на руках? Ну такое... (Особенно зимой, когда ребёнок представлял собой шар, замотанный в три одеяла.) Вы молоды, да? Не застали те чудесные времена? Не знакомы с реалиями?
 
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.303
Симпатии
11.839
Ну насчёт времён я не совсем согласна. Когда я спросила свою маму, помнит ли она этот случай, маман ответила, что в то время было уже немало подобных. Так же были распространены случаи воровства детей цыганами во времена СССР, и это не детские страшилки, а реальные истории. Мне знакома история родственников, когда в середине 50-х цыганка чуть не похитила грудного младенца. Благо, догнали и отобрали.
Маньяк Бирюков в 1977г в Чехове. У Каневского об этом фильм из цикла Следствие вели….. «Пустая коляска».
Во все времена опасно было оставлять детей без присмотра. Просто тогда не так широко освещалось о случаях похищения как сейчас.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.566
Симпатии
52.814
Адрес
Посконно-Домотканск
Безусловно, никто и не говорит, что это было безопасно. Но вот считалось в порядке вещей пойти в магазин и оставить коляску у входа. Зачастую целая «парковка» колясочная образовывалась. Сегодня всё это кажется нереально странным и недальновидным, мамаш походя тупыми курицами обзывают... Но факт остаётся фактом: ТОГДА это было окнорм. Именно в 90-х (вот неудивительно) оставление колясок на улице стало отходить в прошлое. Но многие - особенно в глубинке - прежние привычки сохраняли.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
Не то что тогда это безопасно или нормально...
Тогда всё было иначе. Коляски в разы более громоздкие и тяжёлые, пандусов не было, а советские архитекторы любили делать многочисленные ступеньки перед входом в магазины. В самих магазинах было значительно меньше пространства между прилавками и на тебя просто могли шикать, за то что ты коляской загораживаешь проход. Не было тележек (опять же узкое пространство между прилавками), а в лучшем случае корзинки (но и их, зачастую, не хватало). Оставить коляску на улице и взять ребёнка на руки - не вариант, потому что тупо не во что будет брать продукты, да и очереди на кассах были постоянно. За последние 30-20 лет очень многое изменилось.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Взять ребенка и оставить коляску никак? Страна непуганых идиотов.
Так именно, что непуганных. Все так делали, и эта женщина тоже. Меня в шесть лет отправляли гулять на улицу с грудничком. Коляску вынесут на улицу, поставят на площадке. Сестрёнка спит, я играю. Мама с балкона периодически поглядывает.