Жительница Урала полгода прятала младенца в шкафу.

Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.958
@GovlitAltered, дыры в законодательстве. Убивать нельзя. Но вот если ты не убил, а вроде как труп нашёл и расчленил - статьи нет. Прятал ребёнка в шкафу и морил голодом, ну так он же не умер!!! Да и ты больна немного... иди полечись и возвращайся домой.
это все ужасно, конечно. За любое насилие должны быть максимально жестокие наказания. (((
 
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4.353
Симпатии
38.691
Нет ну тюрьма тут никому хорошо не сделает. Система должна иногда и исправлять людей, а не наказывать онли просто чтобы чувство справедливости успокоить. Тут не убийца все же, а поехавший башкой человек, ей можно помочь и она будет полноценным членом общества, который больше никому не сделает плохо. Из тюрьмы она бы вышла уже не человеком окончательно.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.679
Я ничего не хочу, я просто не понимаю, как это возможно, одна мужа расчленила и ничего доказать не могут, вторая над ребенком издевалась, тоже ничего
нам же не озвучили какой диагноз маме психиатры поставили. Не просто от хорошего здоровья она в больнице больше месяца провела. Или всех людей с психиатрическими диагнозами изолировать навсегда от условно здоровых?
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
6.026
Симпатии
120.341
Нет ну тюрьма тут никому хорошо не сделает. Система должна иногда и исправлять людей, а не наказывать онли просто чтобы чувство справедливости успокоить. Тут не убийца все же, а поехавший башкой человек, ей можно помочь и она будет полноценным членом общества, который больше никому не сделает плохо. Из тюрьмы она бы вышла уже не человеком окончательно.
Наказывать больного человека может и не надо, но проконтролировать, чтобы она не изуродовала оставшихся детей должно быть обязанностью общества. Я бы предложила: детей временно изъять, мать на обязательную психотерапию под жестким наблюдением психиатра, через какое-то время по рекомендации врача детей вернуть при условии продолжения терапии и наблюдения и периодического контроля за состоянием детей. Также условие стопроцентной трезвости в ее случае (с посещением реабилитационной терапии, если надо и/или с подшивкой, если сама не может). При нарушении любого из этих условий - детей забирать.

Хотя дорого все это и в случае такой тетки вряд ли эффективно. Но для менее запущенных случаев, в прекрасной розовопонии будущего, может сработать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
нам же не озвучили какой диагноз маме психиатры поставили. Не просто от хорошего здоровья она в больнице больше месяца провела. Или всех людей с психиатрическими диагнозами изолировать навсегда от условно здоровых?
Нет конечно, давайте их всех выпустим и вернем детей. А потом найдём их через 30 лет, как недавно нашли мужчину, которого мать держала взаперти с 12 лет. Или повешенными на колготках, выброшенными в окно. Потому что мама забыла таблеточки пить или ещё что.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.679
Нет конечно, давайте их всех выпустим и вернем детей. А потом найдём их через 30 лет, как недавно нашли мужчину, которого мать держала взаперти с 12 лет. Или повешенными на колготках, выброшенными в окно. Потому что мама забыла таблеточки пить или ещё что.
Вы вообще интересовались когда-нибудь сколько люде имеют психиатрические диагнозы? Ну нет,давайте их всех запрем пожизненно,а то не ровен час что-нибудь совершат! А детей в детдома,пусть там жизни радуются. Не факт,что кто-то из ваших близких кукухой не тронется или вы сами. Сейчас обращений к психиатру стало гораздо больше чем в доковидное время.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Вы вообще интересовались когда-нибудь сколько люде имеют психиатрические диагнозы? Ну нет,давайте их всех запрем пожизненно,а то не ровен час что-нибудь совершат! А детей в детдома,пусть там жизни радуются. Не факт,что кто-то из ваших близких кукухой не тронется или вы сами. Сейчас обращений к психиатру стало гораздо больше чем в доковидное время.
Теоретически любой может поехать кукухой, конечно. Но отпускать к детям тех, кто УЖЕ ненормальный, это из серии «приходите, когда он вас убьет». А тут ещё мать-одиночка, детей защитить некому даже, если что. Месяц в больничке в данном случае это как-то ни о чем
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.679
Теоретически любой может поехать кукухой, конечно. Но отпускать к детям тех, кто УЖЕ ненормальный, это из серии «приходите, когда он вас убьет». А тут ещё мать-одиночка, детей защитить некому даже, если что. Месяц в больничке в данном случае это как-то ни о чем
вы понятия не имеете о диагнозе,о полученном лечении,о условиях на которых горе-мать отпустили домой,а выводы делаете только на основани того,что ее отпустили. По поводу месяц в больничке - ниочем,откуда такие познания? В психиатрии масса разных диагнозов,при каких-то месяц - о чем,решает все же врач,а не тетя с форума. И на мать дело заведено если я не ошибаюсь.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
вы понятия не имеете о диагнозе,о полученном лечении,о условиях на которых горе-мать отпустили домой,а выводы делаете только на основани того,что ее отпустили. По поводу месяц в больничке - ниочем,откуда такие познания? В психиатрии масса разных диагнозов,при каких-то месяц - о чем,решает все же врач,а не тетя с форума. И на мать дело заведено если я не ошибаюсь.
Ок, давайте закроем форум, тут во всех палатах все делают выводы из той информации, которая имеется. Я вообще ничего не решаю, а просто охуеваю. Думала, здесь это можно делать вслух. Извините :s_arcasm:
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.152
Симпатии
32.833
а вы хотите, чтоб дети без матери росли, а в детском доме? и наша тюрьма сделает ее лучше? кому лучше станет, что ее посадят?
Ну вообще-то просто страшно, что ей еще в голову может зайти. Сегодня ребенка в шкафу поселила, завтра за топор может взяться. С головой-то нелады.
Так что может и лучше.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.681
Симпатии
59.923
Вы все так ратуете за тюрьму. Но фишка в том, что тюрьма не исправляет. Ограничить свободу и наказать-да, а исправить она не сможет. Тем более человека с вавкой в голове.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Вы все так ратуете за тюрьму. Но фишка в том, что тюрьма не исправляет. Ограничить свободу и наказать-да, а исправить она не сможет. Тем более человека с вавкой в голове.
Никто и не пишет про исправить, в общем-то, как и про тюрьму никто не пишет. Но то, что детей ей вернули так быстро, это удивляет.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.679
Ок, давайте закроем форум, тут во всех палатах все делают выводы из той информации, которая имеется. Я вообще ничего не решаю, а просто охуеваю. Думала, здесь это можно делать вслух. Извините :s_arcasm:
Ну так я тоже пишу то,что думаю. Мне тоже можно как и вам. Ну ,зачем форум, лучше всех в тюрьмах и психушках позакрывать,правда? А детей по детдомам распихать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
Пиздец. Тут наказание должно быть максимально строгим.
Удивительное дело, получаитца, шо котики у нас более ценные, чем младенцы. Или этой маньячке яжематери надо было дочери ножки ручки отрезать? Голодом морить и держать в коробке, это так... чепуха ебучая лайтовая.. все так делают...
Прикол, если она начнёт теперь на других детях отыгрываться. Вот, например, на старшем, он же её ослушался, кормил, когда она приказала заморить. Завернёт ему ночью голову в салафан и всё...
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.530
Симпатии
86.639
Я знаю историю, когда женщина родила и убила новорожденного ребенка, у нее подтвердился психоз или какое-то психическое состояние, не помню точно. В итоге в тюрьму ее не посадили, прошла лечение и вернулась к своему несовершеннолетнему сыну. Думаю тут такая же схема.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.681
Симпатии
59.923
@GovlitAltered, ну мы ж не в Омэриках. Для опеки если дети не морятся голодом, одеты и обуты, то всё-благополучная семья.
а так может на всех психо проверках она по тестам норм человек выходит и ее тока плющит в отношении этого младенца.
Зная нашу страну, я не удивлюсь, если не даж никто не проверял, а таблетками покормили по схеме лечения и всё, шагай домой
 
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4.353
Симпатии
38.691
Ну было бы еще мило, если бы у детей были норм условия в детдомах, а то изъять то можно, а что с ребенком станет в детдоме. Там и физическое, и психологическое, и сексуальное насилие. Лучше уж рядом с не совсем адекватной матерью.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
Ну я надеюсь младенца бабушке вернут. Не правильно же когда два ребёнка в семье, а третий где-то там, в казенном доме.
Мне кажется, если девочка а детдоме останется, старшего брата это ещё сильнее травмирует. С ним хоть психолог то общался, или так и плевали все на парня? Средняя сестра наверное ещё ничего особо не понимает.
Нет ну какие же дебилы мамка с папкой у них.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.397
Возраст
124
Ну было бы еще мило, если бы у детей были норм условия в детдомах, а то изъять то можно, а что с ребенком станет в детдоме. Там и физическое, и психологическое, и сексуальное насилие. Лучше уж рядом с не совсем адекватной матерью.
Домашние и резонансные быстро уходят в семьи под опеку. Мама может встречаться, многие опекуны не против
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.993
Симпатии
110.396
нам же не озвучили какой диагноз маме психиатры поставили. Не просто от хорошего здоровья она в больнице больше месяца провела. Или всех людей с психиатрическими диагнозами изолировать навсегда от условно здоровых?
Только что, в соседней теме, один такой с диагнозом в окно с ребёнком вышел.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.397
Возраст
124
Только что, в соседней теме, один такой с диагнозом в окно с ребёнком вышел.
Ну вот потому я за фостерные семьи в таких случаях. Тем более спустя месяц после происшествия. Маму с детьми не разлучают, в выходные встречайся, проводи время под надзором. А неделю занимайся работой, делами своими. Хоть неск месяцев под наблюдением чтоб пронаблюдать адекватность