Жительница Урала полгода прятала младенца в шкафу.

Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
6.030
Симпатии
120.417
Справедливости ради, в приемных семьях тоже психологическое, физическое и даже сексуальное насилие не редкость (добро пожаловать в раздел "Приемные матери, опекунши", а также можно погуглить соответствующие новости). Если так рассуждать, то нигде не 100% безопасно, и вообще ничего трогать не надо. Пусть родители продолжают издеваться над ребенком. Главное, чтобы святая семья была, а там хоть трава не расти. Как собственно в сабже.

В семье, где был возможен такой ужас, дети уже травмированы. Нормальные отношения и нормальное воспитание там уже невозможны без тотального мозгоправа для матери и тотального контроля за ней же. В наиболее резонансной сейчас теме спрашивают - откуда берутся садисты? Вот примерно из таких семей и берутся.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.968
@пыльный мешок, разница в том, что в новой семье это не редкость и есть вероятность этому случиться.
А в семье, где уже случилась дичь, она явно повториться. Все маргинальные семьи, все люди с психическими расстройствами, регулярно повторяются в своих поступках. К сожалению. И да... из таких семей редко выходят нормальные люди. Сложно забыть и пережить такое детство. Жаль очень детей этой конченой.
 
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
327
Симпатии
6.340
Кто помнит эту историю. Девочку забрала к себе бабушка, воспитывает. Бабушка не понимает, почему ее дочь так относилась к ребенку. Сама мамаша приходит в гости, играет с девочкой.
В итоге женщину приговорили к пяти годам колонии и штрафу в 60 тысяч рублей — но с отсрочкой до того момента, когда ее среднему ребенку исполнится четырнадцать лет. Сейчас средней дочке Юлии четыре года, скоро исполнится пять

Полная статья вот тут:
https://e1-ru.turbopages.org/turbo/e1.ru/s/text/family/2022/04/01/70731668/
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
687
Симпатии
7.221
@Клушка-Мушка, как раз вчера смотрела на тему и думала, соскочит эта нелюдь или нет. Судя по статье, она благополучно избегнет наказания. Здорово, что у девочки все хорошо!