Загадочные и Таинственные Происшествия

Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.364
Симпатии
36.369
И грибы, наверное, разлюбил.
Ой, да кто их разберёт. У нас этот год богат на события. То полеты детей из окон каждую неделю (один с седьмого этажа, жив, ушибы и сотрясение), масса потерявшихся в лесу возрастных людей ( грибов и ягод до фига), недавно двух тётушек за 65+ пару дней искали, нашли. И это на фоне, что усе, вертолеты не участвуют в поисках больше, спасибо ковидле.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.267
И грибы, наверное, разлюбил.
Этим грибникам хоть кол на голове теши. Двое через 2 аула по соседству поперлись в проливной дождь. Сошла грязевая лавина и смыла несчастных грибников - одного с концами, второго живым извлекли. Первого так и не нашли. А просто падающих в овраги и ущелья прямо по 3-5 человек каждый год в провинции. Такие непосредственные - сошли с тропы и почесали, куда глаза глядят...И всем хорошо за 70. У нас спасателей от слова "грибник" аж трясти начинает.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Я живу в краях, где есть старые каменоломни с запутанным лабиринтом ходов. Каждые несколько лет находится пара-тройка искателей приключений, которые с бытовым фонариком и 0.5 воды, решают прогуляться под землей. Некоторых по горячим следам находят, некоторых находят случайно через много лет. Кого-то из дураков это научило? Правильно - никого.
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.180
Симпатии
35.350
Я живу в краях, где есть старые каменоломни с запутанным лабиринтом ходов. Каждые несколько лет находится пара-тройка искателей приключений, которые с бытовым фонариком и 0.5 воды, решают прогуляться под землей. Некоторых по горячим следам находят, некоторых находят случайно через много лет. Кого-то из дураков это научило? Правильно - никого.
Сегодня только читала Дзен , чуваки залезают в заброшенные бункеры, каменоломни , бомбоубежища и тд. Потом фоточки постят или видео. И не боятся же остаться там захлопнутыми. Или можно поскользнуться/провалиться куда-нить. Хер потом докричишься до помощи.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Сегодня только читала Дзен , чуваки залезают в заброшенные бункеры, каменоломни , бомбоубежища и тд. Потом фоточки постят или видео. И не боятся же остаться там захлопнутыми. Или можно поскользнуться/провалиться куда-нить. Хер потом докричишься до помощи.
Я с удовольствием смотрю ролики сталкера МШ. Он профессионал выживальщик и снято хорошо.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
Да. Место, где его нашли, указывает на то, что он сорвался практически в начале своего маршрута. Вообще, местные говорят, что эта гора кажется обманчиво простой, но на самом деле там есть много коварных участков.
Я смотрела какой-то ролик про исчезновение этой девушки и там были кадры с видеокамеры парней, которые её оставили наверху и спланировали вниз. Так вот. Там очень хорошо видно какие округлые и гладкие камни в том месте. Имхо, бродила впотьмах в поисках верной тропы и тупо сорвалась где-то вниз. Вот и всё
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.349
Симпатии
24.058
Я живу в краях, где есть старые каменоломни с запутанным лабиринтом ходов. Каждые несколько лет находится пара-тройка искателей приключений, которые с бытовым фонариком и 0.5 воды, решают прогуляться под землей. Некоторых по горячим следам находят, некоторых находят случайно через много лет. Кого-то из дураков это научило? Правильно - никого.
Как вы вкусненько всё рассказали! Теперь прям в каменоломни с фонариком захотелось... и по грибы на хреновы кручи... ВотЪ:privet:Ебанутых не сеют и не пашут.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
И меня тоже. Но у меня такое ощущение, что Джудит не прилетала в Филадельфию, а погибла до всех событий.
И я помню эту историю. Тоже думаю, что она не летала в Филадельфию. Не зря там фигурировал букет. Имхо, это была другая женщина. А букет был с целью привлечения к себе внимания. Чтобы работники отеля заметили, что к мужу прилетела жена. Типа, муж хотел себе алиби обеспечить. Так мне это показалось, когда я про эту историю слушала. Надо будет пересмотреть. Мб новые какие-то ощущения и мысли возникнут
Post automatically merged:

У нас в деревне, мы в горах, вчера группа старперов пошла погулять. вышли чуть за село, там достаточно широкая тропа 1,5 км до соседнего аула. Там же сельское футбольное поле для селян, лавки, столы для заесть футбол бутербродом. Короче, все цивильно. Но лес.

И короче, эти чуваки пошли себе и пошли, не отошли и на 500 м от села, в аккурат чуть дальше спортплощадки, оборачиваются - упс, а один старпер пропал! 80 лет. Второй день прочесывают лес группами полицейских, с собаками, группами доровольцев из селян, группы горного поиска , дронами и т.д. ПРОПАЛ! Нет ни трупа, ни человека.
Все село оцеплено полицией, везде полицейские ленты, полицейских и поисковиков уже больше, чем самих селян.
Медведей и волков у нас нет. Рысей тоже нет. Тем более тигров, лёпардов, пантеров и львов.

Блин. Мистика.
Куда мог деться?
А у нас года три назад было происшествие. Жена у одного местного фермера, торгующего у нас на рынке овощами, ушла в гору и оставила записку, мол, не ищите меня, больше жить так не могу, люблю, не поминайте лихом. Типа, ушла в гору с целью самовыпила. Искали её всей деревней. Полиция, собаки, добровольцы, вертолёт... Алкаш мой участие в поисках тоже принимал. Не нашли. Там пещер всяких много. Она очень хорошо знала местность, знала куда можно спрятаться чтоб не нашли. Но это официальная версия. Меня же, после всех этих криминальных историй, на которые я подсела, не покидает мысль, что могло быть и по-другому. По классике: как-то не сильно горевал супружник, оставшийся вдовцом с двумя детьми. Хотя, может человек ради детей себя и держит в руках. Хз.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.267
Нашли нашего красавчега! 80 лет, костыль и деменция! 3 ночи в лесу в горах без воды! Нашли прямо на одной туристической тропе, где уже в предыдущие дни прошли все поисковики и еще 200 волонтеров и 1000 туристов/гуляющих. Шел себе потихоньку вперед, такой хорошенький.
Постеснялись предлагать своими ногами спуститься в аул, вертолетом на носилках эвакуировали.
Вот где он трое суток прятался? Даже не оголодал, только обезвоживание легкое констатировали.
 
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
2.791
Симпатии
29.530
Я смотрела какой-то ролик про исчезновение этой девушки и там были кадры с видеокамеры парней, которые её оставили наверху и спланировали вниз. Так вот. Там очень хорошо видно какие округлые и гладкие камни в том месте. Имхо, бродила впотьмах в поисках верной тропы и тупо сорвалась где-то вниз. Вот и всё
Не видела, обсуждалось ли это здесь, но Татьяна принимала феназепам, в свое время с ужасом читала как это вдоль и поперек обсасывали на местных форумах с посылом "наркоманка и психопатка (да еще и с татухами), все понятно". Транквилизаторы не лучшим образом влияют на координацию движений, к сожалению.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.835
Симпатии
53.578
У меня тут собственная история про таблеточки.
Выписали миорелаксант после травмы. Врач несколько раз переспросил точно ли я не вожу: таблеточки тормозят.
В инструкции написано, что в РЕДКИХ случаях возникает сонливость и при сонливости лучше не водить, т.е. в принципе ничего страшного, никаких особых предостережений нет.
Пью, торможения не чувствую, олимпиадные задачки со старшим решаю, сонливости нет, заторможенности ни в реакциях, ни в понимании чего-то нет.
Стою в кофейне, покупаю кофе и тут меня осеняет, как обухом по голове: я забыла, что младшая дочь гуляет. 7 лет, гуляет сама , я гуляю недалеко, контролирую. И вот я забыла, что она часа 3 как ушла. В этот момент я расплачивалась. Думаю: сейчас сяду и обязательно позвоню, и тут же опять забыла, напрочь.
В горах в таком состоянии, которое к тому же никак не ощущается, пиздец был бы, ночь с таким в экстрем.условиях не пережить.
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.293
Симпатии
35.810
В наших северных ебенях нашли грибника 70 лет через три недели. Мужчина на 14 кг похудел.
Может, и вашему повезёт.
Если спортзал мне не поможет - моя последняя надежда это потеряться в лесу. Мне всего килограм 5 хорошо бы сбросить, долго не прийдется в лесу бродить :)

А по теме потеряшек. Как-то поехали с другом на машине в лес, оставили машину на поляне, он ковыряется с вещами, а с банкой фруктов и вилкой в руке решаю прогуляться в сторону леса. Две секунды - и я стою с вилкой посреди елок и валежника и вообще не понимаю откуда я пришла. В результате через 20 минут вышла вообще с другой стороны, шла на шум машин от дороги. Как можно было так быстро заблудиться не понимаю до сих пор. Но в лесу вообще непонятно где «зад» а где «перед».
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
Как можно было так быстро заблудиться не понимаю до сих пор. Но в лесу вообще непонятно где «зад» а где «перед».
В лесу, если это не знакомый с раннего детства бор, где каждое дерево, каждый куст "в лицо" знаешь, помнишь каждую полянку и каждый овраг, заблудиться как нефиг делать, потому что привязаться к местности очень трудно. Все берёзки белые в крапочку, все сосны вечнозелёные, а тальник стоит тут и растёт там, и пёс его знает, тот или этот был у тебя справа, когда шла пописать.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.216
Нашли нашего красавчега! 80 лет, костыль и деменция! 3 ночи в лесу в горах без воды! Нашли прямо на одной туристической тропе, где уже в предыдущие дни прошли все поисковики и еще 200 волонтеров и 1000 туристов/гуляющих. Шел себе потихоньку вперед, такой хорошенький.
Постеснялись предлагать своими ногами спуститься в аул, вертолетом на носилках эвакуировали.
Вот где он трое суток прятался? Даже не оголодал, только обезвоживание легкое констатировали.
Милое, это не в Йоркшир Дейлз красавчик потерялся? А то я тоже читала - тоже 80 лет. Но нашёлся вроде раньше вашего.
Post automatically merged:

Если спортзал мне не поможет - моя последняя надежда это потеряться в лесу. Мне всего килограм 5 хорошо бы сбросить, долго не прийдется в лесу бродить :)
И моя первая мысль - мне бы так, 5-7 кг и потом пусть найдут.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.267
Милое, это не в Йоркшир Дейлз красавчик потерялся?

И моя первая мысль - мне бы так, 5-7 кг и потом пусть найдут.
нет, не наш. Мы континентальные.

мне тоже надо схуднуть, но теряться в лесу я не согласная :)

Слушайте, ну прикиньте, потерялись на 5-7 дней. Ок, напились воды из лужи и дристаете все эти 5-7 дней без удобств и тувалетной бумаги.
Понятно, что похудение. Но потом будет даже стыдно там в вертолет на носилках заходить....


лучше просто в поход на недельку.
Post automatically merged:

Не видела, обсуждалось ли это здесь, но Татьяна принимала феназепам, в свое время с ужасом читала как это вдоль и поперек обсасывали на местных форумах с посылом "наркоманка и психопатка (да еще и с татухами), все понятно". Транквилизаторы не лучшим образом влияют на координацию движений, к сожалению.

да и без транков, если нет хорошего фонарика и не знаешь местности и тропы, то это просто смертельный номер спуститься из точки А в точку Б горами. Даже не надо быть грибником, чтобы помереть за 10-15 минут.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.822
Нашли нашего красавчега! 80 лет, костыль и деменция! 3 ночи в лесу в горах без воды! Нашли прямо на одной туристической тропе, где уже в предыдущие дни прошли все поисковики и еще 200 волонтеров и 1000 туристов/гуляющих. Шел себе потихоньку вперед, такой хорошенький.
Постеснялись предлагать своими ногами спуститься в аул, вертолетом на носилках эвакуировали.
Вот где он трое суток прятался? Даже не оголодал, только обезвоживание легкое констатировали.
А что он сказал, где был? Или он не в себе?
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.992
Симпатии
436.005
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Нашли нашего красавчега! 80 лет, костыль и деменция! 3 ночи в лесу в горах без воды! Нашли прямо на одной туристической тропе, где уже в предыдущие дни прошли все поисковики и еще 200 волонтеров и 1000 туристов/гуляющих. Шел себе потихоньку вперед, такой хорошенький.
Постеснялись предлагать своими ногами спуститься в аул, вертолетом на носилках эвакуировали.
Вот где он трое суток прятался? Даже не оголодал, только обезвоживание легкое констатировали.
А чего - то в своё оправдание сказал, паршивец престарелый? Аж я запереживало...
Деду риспект, ибо выжил)
 
Последнее редактирование: