Загадочные и Таинственные Происшествия

Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.160
Симпатии
35.059
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.130
Симпатии
168.023
Вот как странно бывает, казалось бы, старик 80 лет с деменцией, а выжил, хотя все уже думали, что 100% труп.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.534
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Хотя ученые уже давно знали о существовании Озера Скелетов, предметных исследований останков долго никто не проводил. Лишь совсем недавно интернациональный коллектив исследователей провел археологические, антропологические и генетические исследования скелетов. У 72 умерших исследовали митохондриальную ДНК, для 38 человек провели полный анализ генома. Останки еще 37 человек датировали при помощи радиоуглеродного анализа, а также измерили в них соотношение концентраций углерода и азота.


Оказалось, что скелеты на берегу озера не принадлежали одной и той же группе людей. Все умершие были из разных регионов Евразии — от Вьетнама и Малайзии до Греции и Турции. Умерли они тоже не в один день: самые старые останки датированы VII веком, а относительно новые — XVIII-XX веками. Все умершие были взрослыми половозрелыми людьми, самым младшим из них было не менее 16 лет. Никто из них не страдал опасными заболеваниями. Вероятнее всего, Озеро Скелетов является ничем иным, как ритуальным кладбищем паломников.
Если фото с того озера то могу сказать, что там можно было запросто попасть под камнепад на склонах гор. А тела ледником потом в чашу снесло.
Post automatically merged:

Упаковали МШ за шпионаж уже , сидит в СИЗО с лета. Залез куда-то , куда нельзя было.
Ничесе о_О а я отписалась от него, нудный он со своим научным популизмом. Печально.
Post automatically merged:

Нашли нашего красавчега! 80 лет, костыль и деменция! 3 ночи в лесу в горах без воды! Нашли прямо на одной туристической тропе, где уже в предыдущие дни прошли все поисковики и еще 200 волонтеров и 1000 туристов/гуляющих. Шел себе потихоньку вперед, такой хорошенький.
Постеснялись предлагать своими ногами спуститься в аул, вертолетом на носилках эвакуировали.
Вот где он трое суток прятался? Даже не оголодал, только обезвоживание легкое констатировали.
Ну я ж говорила :-) Ура!
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.923

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.160
Симпатии
35.059
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.534
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.854
Студента Международного юридического института нашли мёртвым в Подмосковье после очень странного смс: "Ты и 99 игроков, выживет только один".

Тело 19-летнего парня нашли во Власихе. Прямо в проёме межкомнатной двери — оно было подвешено на верёвке, привязанной к крюкам над дверью. Предсмертной записки не было, но в мобильном студента нашли всплывающее окно со зловещим сообщением.

Причину гибели выясняют полицейские. Из его комнаты изъяли системник, телефон, тетрадь и флэшки. Погибший учился на первом курсе одинцовского филиала МЮИ.

Кто-то находил подтверждение тому что это не фейк?
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
Студента Международного юридического института нашли мёртвым в Подмосковье после очень странного смс: "Ты и 99 игроков, выживет только один".

Тело 19-летнего парня нашли во Власихе. Прямо в проёме межкомнатной двери — оно было подвешено на верёвке, привязанной к крюкам над дверью. Предсмертной записки не было, но в мобильном студента нашли всплывающее окно со зловещим сообщением.

Причину гибели выясняют полицейские. Из его комнаты изъяли системник, телефон, тетрадь и флэшки. Погибший учился на первом курсе одинцовского филиала МЮИ.

Кто-то находил подтверждение тому что это не фейк?
Так это обычный суицид. А сообщение из игрухи, в которую он играл. Там 100 игроков должно было набраться. Раздули, что зловещее и ты ды. Мне тож приходят сообщения типа- "твои жизни восстановились, возвращайся в игру". Зловеще звучит, правда?)
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
467
Симпатии
3.116
Раз пошла речь об историях, которые наиболее взволновали, притащу легендарное Бодомское озеро
если не работает ВК, то здесь
на меня она наводит какой-то невероятный ужас

И до сих пор, мне кажется, нет ясности в истории про погибшую в Тунисе российскую девочку тык

А вот эта история про Ларса Миттанка мне почему-то вспоминается всякий раз, когда речь про Магдалену Жук заходит

*милые, я прошу прощения, что тащу ссылки на контактег, знаю, что не у всех может быть доступ. мне нравятся статьи Антикоэнов, они иногда полуграмотные, но там очень много информации и источников обобщено обычно
уважаемое, а вы какие-нибудь еще группы наподобие Антикоэнов посоветуете?
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1.005
Симпатии
13.753
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
467
Симпатии
3.116

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.023
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Так это обычный суицид. А сообщение из игрухи, в которую он играл. Там 100 игроков должно было набраться. Раздули, что зловещее и ты ды. Мне тож приходят сообщения типа- "твои жизни восстановились, возвращайся в игру". Зловеще звучит, правда?)
Или: "Другу необходима твоя помощь! Его жизнь висит на волоске! Срочно возвращайся в игру!"
(при этом, в игру не играл никогда).
"Ты еще не играешь в танчики/корабли/колобки/огороды? Да ты просто тратишь жизнь зря!"
Хочется удавить тех, кто эту ерунду сочиняет.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.818
Хотя ученые уже давно знали о существовании Озера Скелетов, предметных исследований останков долго никто не проводил. Лишь совсем недавно интернациональный коллектив исследователей провел археологические, антропологические и генетические исследования скелетов. У 72 умерших исследовали митохондриальную ДНК, для 38 человек провели полный анализ генома. Останки еще 37 человек датировали при помощи радиоуглеродного анализа, а также измерили в них соотношение концентраций углерода и азота.


Оказалось, что скелеты на берегу озера не принадлежали одной и той же группе людей. Все умершие были из разных регионов Евразии — от Вьетнама и Малайзии до Греции и Турции. Умерли они тоже не в один день: самые старые останки датированы VII веком, а относительно новые — XVIII-XX веками. Все умершие были взрослыми половозрелыми людьми, самым младшим из них было не менее 16 лет. Никто из них не страдал опасными заболеваниями. Вероятнее всего, Озеро Скелетов является ничем иным, как ритуальным кладбищем паломников.
Пиздец, какое стремное место. От озера веет жутью и тоской:rolleyes:
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.914
Симпатии
32.148
Кстать о грибниках. Сегодня узнала, что есть специальный навигатор грибника. Были в лесу, так он 2 раза правильно к машине вывел. Просто голосом говорит левее, правее, даже там, где инет не ловил.
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.231
Симпатии
35.046
Кстать о грибниках. Сегодня узнала, что есть специальный навигатор грибника. Были в лесу, так он 2 раза правильно к машине вывел. Просто голосом говорит левее, правее, даже там, где инет не ловил.
Вот сейчас я почувствовала что живу в 21 веке. А это отдельное устройство или приложение?
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.914
Симпатии
32.148