Загадочные и Таинственные Происшествия

Лена Смирнова

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
1.986
Симпатии
33.927
Я прочитала всё на трукрайм про Мисси и половину про Мору Мюррей. Интересные истории.

1. История Моры меня очень заинтриговала и я долистаю её тему до конца, но мне тут трудно что-то предполагать так как мало информации как-то... Вообще, я думаю, что здесь загадочность как-то надумана немножко. По-моему, очевидно, что ьона прикупила бухлишка и хотела где-то отсидеться и побухать. Мне почему-то кажется, что это ерунда, что все машины проверили якобы кто мимо проезжал. И что её именно подобрала какая-то машина и случилось плохое(

2. Про Мисси я сначала думала что это жена тренера. Но почему-то не дают покоя аргументы, связанные с её материнством. Действительно, а куда она дела 4х детей, н у вернее не дела, но а если младший проснулся бы? Муж страховал? Тогда это уже они оба фактически провернули. На чём она доехала, на семейной машине? Не знаю... вот если окажется, что дети были где-то, у условной бабушки, тогда интереснее. Ну не говоря о том что якобы у неё алиби. И мне кажется, она бы не ходила полчаса по церкви.
Я склоняюсь к тому, что это был какой-то псих, со своим кино в голове. Возможно он и наметил себе Мисси после её поста в фб, но личного мотива не имел.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.821
А я думаю, что Мора сама решила свалить в новую, так сказать, лучшую жизнь, чтоб никто больше не достал. И что все это было спланировано ею заранее. Скорее всего, в Канаду (а может и нет, хз).
Более того, уверена, что львиная доля вот таких исчезновений - это исчезновения по собственной воле, когда человеку остопиздело уже его окружение и всё остальное, и он решает уйти и замести следы.
Это, конечно, моё ИМХО.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
959
Симпатии
7.343
А я думаю, что Мора сама решила свалить в новую, так сказать, лучшую жизнь, чтоб никто больше не достал. И что все это было спланировано ею заранее. Скорее всего, в Канаду (а может и нет, хз).
Более того, уверена, что львиная доля вот таких исчезновений - это исчезновения по собственной воле, когда человеку остопиздело уже его окружение и всё остальное, и он решает уйти и замести следы.
Это, конечно, моё ИМХО.
я не с тем, что бы спорить, уважаемый насик, но не проще ли в таком случае просто послать нежелательный круг общения? Заблокировать всех. Тогда ведь и новые документы доставать не придётся (а это должно быть дорого, как всё нелегальное и где взять качественные ещё знать надо) и новое образование и работу. Когда, не имитируя своё исчезновение, Мора могла и образование своё закончить (даже взяв академ) и вещи свои ей родители наверняка разрешили бы забрать кое какие. А ту совсем с пустого места всё заново? В случае Моры мне не верится. А в случае каких-нибудь крупных должников или преступников, конечно.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
я не с тем, что бы спорить, уважаемый насик, но не проще ли в таком случае просто послать нежелательный круг общения? Заблокировать всех. Тогда ведь и новые документы доставать не придётся (а это должно быть дорого, как всё нелегальное и где взять качественные ещё знать надо) и новое образование и работу. Когда, не имитируя своё исчезновение, Мора могла и образование своё закончить (даже взяв академ) и вещи свои ей родители наверняка разрешили бы забрать кое какие. А ту совсем с пустого места всё заново? В случае Моры мне не верится. А в случае каких-нибудь крупных должников или преступников, конечно.
Писала уже как то, что такое вот характерно у мужиков,взял и свалил похую мороз... ищут родители, надеются дети, жена одна детей поднимает...а ентот оказывается в бывших странах СНГ живет, в ус не дует, бабу себе нашел . Таких историй вон в "жди меня " вагон и маленькая тележка.
Но и с женщинами такое бывает. Не помню, на каком ютуб канале, была история, как женщина,мать двоих детей, примерная домохозяйка, вдруг пропала. Думали, муж убил , но доказательств не было.что сама сбежала даже думать никто не хотел, детей любила, с мужем хорошо жила. А через ...дцать лет обнаружилась случайно, нашли, выяснилось что осточертел быт , муж и дети и она свалила. Дети ее так и не простили.
Вот что должно быть в голове,что бы вот так исчезнуть?.. ну хер с ним, с мужем ,неужели вот так просто мелких детей оставить и за много лет даже не поинтересоваться, как они и что...а потом искать понимания у взрослых детей.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.737
Симпатии
59.565
про Мору там все-таки странно. свалить в мороз можно легко и просто, если нет никаких скелетов в шкафу. да тогда и сваливать особо не надо: послал всех к чертям собачим, телефон поменял, переехал в другое жилье. все, вопрос решен.
а если есть, то сваливают так, чтобы создалось впечатление, что их не стало, чтобы не искали даже. насколько помню, у Моры были проблемы с кредитами. и одна из версий была, что проблемы были серьезные. поэтому, если свалила, то поменяла имя, доки и тп, чтоб уж наверняка.

там еще чет странное с домом, неподалеку от места аварии. вроде собаки учуяли кровь, отец Моры вроде знал мужика, который там жил и мужик был мутный. но вроде в ту сторону тоже проверяли и ничего не нашли.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.737
Симпатии
59.565
Missy Bevers.
отмотайте тему на стр 46.

Дамы, вот ещё интересное дело.


Неужели можно совершить убийство, попасть под прицел камеры и скрыться, не оставив следов?
Оказывается, да.
История Мисси Биверс тому яркое подтверждение.

Место действия: городок Красный Дуб округа Элисс штата Техасс (Red Oak, Ellis County, Texas, United States).
Апрель 2016 года.

Терри Биверс (друзья называли её Мисси), фитнес тренер, проснулась очень рано: в то утро ее ждала группа для занятий фитнесом. Дом Мисси находился в получасе езды от церкви. Женщина подъехала к зданию к 4.20 утра и припарковала свой Ford F150 2012 года выпуска у юго-западного входа под навесом. Такой ранний приезд объяснялся тем, что она хотела подготовиться к тренировке: занести необходимое снаряжение и подготовить помещение. С позднего вечера и до утра шел дождь, заниматься на свежем воздухе возможности не было, но Мисси заранее предупредила всех, что тренировку отменять не намерена и пригласила участников переместиться под крышу церкви. Объявление это было публичным: накануне она вывесила пост на своей странице в FB.

Посмотреть вложение 1825516
Расскажу-ка о ней немного.

Терри Биверс родилась 9 августа 1970 года в Graham (Texas). Сначала работала учителем физкультуры в школе. Знакомство Мисси и её будущего супруга Брендона было спланировано его роднёй: его мать познакомилась с Мисси раньше и, желая пристроить застенчивого и молчаливого сына в надежные руки, подстроила их свидание. Молодые люди понравились друг другу и вскоре поженились. Родители Брендона спустя какое-то время развелись и разъехались по разным городам, но и до этого, и после Мисси и Мариша (Marsha Essary), очень тепло общались и часто виделись.
В 2001 году родилась первая дочь Ханни, два года спустя Элли, еще четыре год спустя - Сара. На какое-то время Терри полностью посвятила себя семье, но, когда девочки подросли, поняла, что быть и дальше домашней "наседкой" она не хочет и, пройдя обучение, начала работать фитнес-тренером в фитнес-сообществе Camp Gladiator. Участники его собирались на парковках, церковных площадках и футбольных полях, и работали над собой: над своей выносливостью и ловкостью, наращивали физическую силу и укрепляли здоровье.
Посмотреть вложение 1825518

Посмотреть вложение 1825520
Поначалу её муж немного ей помогал, но, поняв, что это не временная блажь, постепенно отошел: Мисси ясно дала ему понять, что теперь она хочет больше времени уделять еще одному любимому делу, и ему придется с этим смириться.
О Мисси отзываются как о человеке добром, отзывчивом и очень целеустремленном. Она обожала своих дочерей, всегда приходила на помощь близким, у неё было много друзей в городке и за его пределами.
Посмотреть вложение 1825531
К пять утра к церкви начали съезжаться участники. Приехавший первым мужчина был новичком. Он увидел грузовик тренера, припаркованный возле входной двери, прикрытую дверь, но постеснялся заходить внутрь первым и решил дождаться еще кого-нибудь, сидя в машине неподалеку.

СПРАВКА! У Мисси в классе "гладиаторов" было двое "ранних пташек", которые часто приезжали практически в одно время с ней и помогали ей в подготовке. Но в то утро один решил пропустить занятие и отоспаться, а у второго по пути спустило колесо.

Потом прибыло сразу четверо учеников. Они обнаружили труп Мисси и позвонили в 911 в 5.06 утра, сообщив, что тренер лежит внутри, вся в крови, на осколках стекла и ни на что не реагирует. Они описали травмы Миссии: колотые раны на голове и травмированную грудную клетку. Они же позвонили и ее супругу, который примчался в город к 3-м часам дня.

Когда машина медицинской помощи подъехала к зданию церкви, Мисси уже не дышала.
Это убийство всколыхнуло весь штат и вызвало широкий общественный резонанс. Женщина, которая, как казалось на первый взгляд, и врагов-то не имела, была убита самым зверским образом. Первая пресс-конференция была дана уже через несколько часов. Шеф полиции Карл Смит сообщил прессе, что Мисси Биверс была убита, а в церкви отмечаются признаки взлома. Первая версия была - ограбление, а Мисси попалась под "горячую руку". С Брендоном журналистам удалось пообщаться в тот же день: его поймали сразу после того, как он побывал в полицейском участке. Но мужчина явно был ошарашен случившимся и толком ничего рассказать не смог.

ВАЖНО! Самое интересное вот в чем: даже сейчас многие не знают - как же была убита Мисси. Изначально предполагалось, что она была забита молотком неопознанным мужчиной. В некоторых источниках проскальзывала информация, что Мисси была застрелена. На первой пресс-конференции на вопрос репортера о причине смерти начальник ясно дал понять, то эту информацию они разглашать не будут.

Камеры наружного наблюдения в тот день не работали (такие совпадения уже никого, я думаю, не удивляют: этакий закон подлости), на внутренних же была записана ценная информация. Да еще какая: предполагаемый убийца Мисси Биверс! Однако радость оказалась недолгой и обвинение никому до сих пор не предъявлено. Почему? Предлагаю вам посмотреть тот самый ролик, который был залит в Интернет.

Камеры зафиксировали преступника в церкви примерно в половину четвертого утра (в 3.50 он впервые был заснят камерами, но камеры были установлены в коридоре, а внутрь он проник через заднюю дверь кухонного помещения, разбив стеклянную вставку. Там он мог пробыть некоторое время. Зачем он разбил стекло - не ясно: замки на входных дверях были чисто символические и их можно было открыть самой простой отверткой. Что, как выяснилось, и сделал потом преступник: об этом свидетельствовали следы на дверном полотне. Сигнализации, кстати, в здании не было.

СПРАВКА! В помещении кухни было несколько окон. Они располагались достаточно высоко и, как полагает полиция, преступник физически не смог бы забраться через них. Однако все они были разбиты. Преступник мог таким образом проверять: есть ли сигнализация?

Рост его, как было установлено, колеблется в диапазоне от 150 до 170 см. Одет он был предположительно в тактическую форму: черный костюм с надписью полиция на спине, черный шлем с фонариком и маску под ним, щитки, грубые перчатки и черные ботинки. В руках нёс нечто, напоминающее молоток. Кожа у него была, как смогли всё же выяснить, белая.
Многим бросается в глаза особенность его походки. Во-первых, складывается впечатление, что ботинки ему велики. Во-вторых, он явно подволакивает правую ногу. Версий много: застарелая травма, протез, ишиас или чем-то еще - остается только гадать. В-третьих, у него словно был подвывернуты ступни - этакие «утиные лапки». Обычно такое наблюдаются у людей с избыточным весом из-за чрезмерной нагрузки на бедренные кости.
На первых кадрах в руках у него ничего нет, потом появляется молоток, которым он периодически стучит по стенам и дверям.
Как выяснили следователи, человек в форме обошел церковь по периметру, трогая и пытаясь открыть все двери подряд. Двери после себя оставлял открытыми, т.е. он не пытался затаиться или спрятаться, его не беспокоил производимый им шум. Он небрежен и явно спокоен, никуда не торопится, по-хозяйски обходит помещения.
Посмотреть вложение 1825546
Посмотреть вложение 1825547

19 апреля полиция делает новое официальное заявление, но в этот раз - через помощника начальника полиции Кевина Джонсона. Суть его такова: первоначальная версия, что это был конкретный человек, была признана ошибочной. Объявили, что под костюмом может скрываться как мужчина, так и женщина. В тот же день Брэндон Биверс вновь поговорил с журналистами, пообещав дать им всем последнее и максимально полное, насколько он сможет, интервью. Он высказывает кое-какие предположения о внешнем виде преступника. Например, указывает на его мотоциклетные ботинки, но что за шлем на его голове - ему совершенно не понятно .Что куртка, действительно, очень похожа на полицейскую, однако штаны больше похожи на спортивные. Брендон высказал предположение, что человек просто собрал одежду, максимально похожую на полицейское снаряжение, чтобы создать похожий образ. Он склонялся к версии об ограблении, предположив, что преступник убил Мисси от неожиданности,: он не ожидал увидеть её там так рано, а потом просто не успел ничего вытащить из ее машины, потому что заметил других людей на улице. Полицейские, кстати, заявили, что купить настоящую полицейскую одежду можно только имея на руках специальное разрешение из управления.

К делу подключились техасские рейнджеры с поисковой собакой.

СПРАВКА! Техасские рейнджеры - основное подразделение в техасском Департаменте общественной безопасности, занимающееся расследованием уголовных преступлений, поимкой разыскиваемых преступников, восстановлением общественного порядка, а также помогающее местным полицейским властям и выполняющее другие полицейские функции. Базируется в Остине.

22 апреля полицейским была заявлена вторая большая пресс-конференция. Обратившись к общественности, помощник шефа попросил еще раз как следует просмотреть видео, проанализировать поведение человека в форме, сравнить его походку со своими знакомыми и в случае возникновения каких-либо подозрений - связаться с полицией.
Спустя пару дней в полицию пришел владелец магазина SWFA Qutdoors, который находился неподалеку от церкви (примерно в 600- х метрах). Он принес запись с видеокамеры наружного наблюдения, которая показалась ему подозрительной. Как оказалось, той же ночью, за несколько часов до убийства Мисси (а именно с часу ночи до двух), некая машина подъехала к магазину со стороны церкви и начала наворачивать круги по площадке под дождем, то включая, то выключая фары, и периодически останавливаясь. Модель авто: Nissan Altima 2010-2012 гг. Номер, увы, выяснить так и не смогли. Над задним бампером полицейские заметили овальную эмблему, которую из-за размытости видео идентифицировать не удалось. Водителя автомобиля просили откликнуться, однако он этого не сделал. Поиски тоже успехом не увенчались.
Посмотреть вложение 1825549
Как выяснилось позднее, никакой наклейки на бампере и в помине не было. На полном видео прекрасно заметно, что это либо отражение, либо тень от овального знака SWFA, который находится несколько сбоку от здания. Однако известно это стало лишь к декабрю 2016 года, а до этого времени эта "отличительная "черта активно муссировалась в прессе.
Полицейское управление объявило награду в 10.000 долларов за информацию, которая могла бы помочь в поимке преступника. Такую же награду предложил и владелец магазина.

Что же там с версиями?

Версия с ограблением практически сразу "сдулась". Из церкви ничего не пропало (в главном зале практически на виду хранилась некоторая сумма денег), как и вещи в машине Мисси остались в целости и сохранности. А взять было что: мобильный телефон, плеер, кошелек с банкнотам, в конце концов - дорогое обручальное кольцо на пальце. Упомяну еще кое о чем: в машине Мисси остался её пистолет, который она возила с собой для самообороны.
Версия убийства на почве личной неприязни или из ревности рассматривалась очень тщательно. Первым под подозрение попал, конечно же, муж Мисси - Брендон Биверс. Как выяснилось несколько позже, отношения супругов к тому моменту были далеки от идеала. Об этом знали их родители, в частности - отец Брендона, Рэнди, достаточно неодобрительно отзывался о своей невестке. Помимо финансовых "дыр" в семейном бюджете, была затронута и более интимная сфера: Брендон полагал, что супруга была ему неверна. Прямых вопросов из уважения к пережитому журналисты ему не задавали, но он сам недвусмысленно дал понять, что их паре недавно пришлось, как и многим, пройти через сложные испытания как духовного, так и нравственного порядка, но они смогли обо всем договориться и решили не бросать "коту под хвост" 18 лет совместной жизни. А как позже выяснилось, он же указал полиции на двух мужчин, которых подозревал во флирте со своей супругой.
На утро убийства у него было твердое алиби: накануне он улетел в городок Билокси, штат Миссисипи на берегу Мексиканского залива. Там проводилась ежегодная рыбалка, куда съезжались любители-рыболовы из всех штатов. На месте он брал напрокат лодку, о чем свидетельствуют чеки об оплате аренды, есть показания не только таких же рыбаков, но и самого владельца судна. Некоторые комментаторы высказывали предположение, что Брендон мог воспользоваться услугами частного самолета, поскольку неподалеку от места убийства (в миле) был частный аэропорт: оплатить, прилететь, убить, и улететь обратно. Но его алиби подтверждали слишком много людей, чтобы эта версия рассматривалась всерьез.

СПРАВКА! Последние дни жизни Мисси прошли так: за несколько дней до убийства, а именно 14 апреля Мисси поехала в Остин - там вовсю шла подготовка к лагерю Гладиаторов. Программа там ожидалась великолепная: любой желающий мог обосноваться там и целый месяц заниматься под чутким оком многочисленных тренеров, которые, в свою очередь, обменивались опытом. (От Красного Дуба до Остина ехать чуть менее 3-х часов). Мисси опубликовала на своей странице в ФБ пост, прося молитв о своем муже, которому предстояла некая хирургическая процедура. В больницу его отвезла его мать, так как Мисси еще не вернулась в город. Домой Мисси вернулась во второй половине дня, спать легла рано, поскольку встать перед тренировкой ей предстояло в 3.30 утра. Перед сном она поговорила по телефону с мужем, который позвонил ей примерно в половину десятого вечера.

Близкие подруги Мисси хранили и хранят молчание и по сей день. Нет ни единого интервью или статьи, в котором кто-то прямо говорил бы: "Да, она признавалась мне..." или "да, она была увлекающейся личностью и могла себе позволить".
Предполагаемым любовником Мисси сначала называли её коллегу: тренера Aj Tucker. Он преподавал в классе самообороны и часто пересекался с Мисси то на одних, то на других собраниях тренеров и общественных занятиях.

Посмотреть вложение 1825557


Его супруга Кортни по телосложению своему была очень схожа с человеком в форме - среднего роста и очень полная. Кроме того, незадолго до случившегося перенесла операцию на ноге (сломала лодыжку), за счет чего заметно прихрамывала. Супруга приревновала своего красавца-мужа (а Эй Джей, действительно, был мужчиной фигуристым и симпатичным) к его стройной коллеге и попыталась решить проблему, просто-напросто убив последнюю? Таких случаев не мало, однако в этом деле все подозрения с женщины после проверки были сняты.
Высказывалось предположение, что Мисси встречалась с сотрудником полиции, который, обидевшись на отказ (или на что-то еще) таким образом решил отомстить своей любовнице. Была версия, что так могла мстить обманутая жена, воспользовавшись тактической формой и молотком. Кто-то на полном серьезе считает, что преступница еще и беременна, поэтому она такая полная и так своеобразно двигается...
Так или иначе, но получив доступ к перепискам Мисси в соцсетях, а именно - в LinkedIn - полиция получила кое-какую информацию. Судя по всему, женщина не отказывалась от кокетства и флирта в соцсетях. Цитирую источник: "переписки постепенно стали носить все более интимный характер и планировались встречи".
Свекра Мисси, Рэнди Бивирса, до сих пор считают виновником очень многие. Мужчине на момент трагедии было 64 года и его телосложение и походка очень похожи на походку и телосложение преступника. Рост у них примерно совпадает. Сравните сами:
Посмотреть вложение 1825558

А на этом видео Брендон рассказывает, что у его отца анкилозирующий спондилит - хроническое заболевание суставов, при которых происходит их сращивание и последующее окостеневание. Именно на это указывал его сын, говоря о том, что отцу не под силу запрокинуть голову так, как это сделал человек в черном на видео возле голландской двери.
По поводу отсутствия Рэнди полиция установила следующее. 17 апреля (в воскресенье) он вместе со своей супругой отправился в Калифорнию, в город Оушенсайд (1595 миль, сутки езды). Уехали они на своем трейлере. Информация подтверждается, во-первых, местом сигнала телефонов, во-вторых, свидетелями, которые общались с парой. Их совместная с супругой фотография была выложена в соцсетях у приятелей.

КСТАТИ! У многих подозрение вызывает тот факт, что оба мужчины - и супруг, и свекр, отсутствовали в то утро. Якобы это "безумное совпадение" вовсе и не совпадение, а специально смоделированная ситуация, в которой оба остаются "чистыми". Но многие и не знают, что свёкры, например, не жили в одном доме с Мисси и сыном. Они проживали рядом в Остине, городке того же штата (178 миль или почти 3 часа на автомобиле от Красного Дуба).

Через несколько дней после убийства Мисси Рэнди принес в химчистку белую женскую рубашку со следами крови - этот факт, став известным, многих настроил против него. Сотрудники оповестили об этом полицию. Рубашка была тщательно исследована. Экспертиза установила, что кровь, действительно, принадлежала не человеку, а собаке. Ветеринар, вызванный для дачи показаний, подтвердил, что Рэнди с супругой обращались к нему по поводу травм, полученных их питомцем - чихуахуа - в уличной драке. Тем временем Рэнди и Брендон посчитали нужным встретиться с журналистами и разъяснить эту ситуацию.
В середине мая полиция объявила, что все люди из первого списка подозреваемых были проверены и отпущены с миром. Их номера телефонов помечены в ордере «Целевые номера». Это были и муж, и свекры, и тренер с супругой, и некоторые друзья семьи.
Позже появился еще один подозреваемый. Его звали Бобби Уэйн Генри и периодически он подрабатывал охранником на мероприятиях в той же церкви. Он же присутствовал и на похоронах Мисси.
Персонаж этот обращает на себя особое внимание. Несколько лет он работал в полиции, но в 1996 году был отстранен от работы в связи с обвинениями его бывшей свекрови в приставаниях и попытке изнасилования. А несколькими годами ранее в том же самом его обвинила сводная сестра. В тюрьму Бобби не попал (почему-то?), но работать в полиции больше не смог.
У этого человека была, судя по всему, бурная фантазия. Он любил рассказывать окружающим, что когда-то служил в ВМС США (но никаких доказательств этому обнаружить не удалось), что его любимая девушка работала в полиции и была убита при исполнении своих служебных обязанностей при поимке опасного преступника
Полиция проверила его дом. Ничего, что связывало бы его с убийством Мисси, не нашли, однако выяснилось его увлечение детской порнографией.
У него была машина, внешне похожая на ту, о которой полиция искала информацию, он такой же грузный, походка его похожа (проскальзывала информация, что в молодости ему прострелили ногу. Однако Бобби Генри утверждает, что он не был знаком с Мисси и никогда её до этого времени не видел (она посещала другую церковь). На день убийства у него было алиби, которое подтверждала его супруга. И только супруга, кстати.


P.S.

Мисси была похоронена ясным субботним днем. На гражданской панихиде присутствовало очень много людей. Служитель Гэри Морган рассказывал о Мисси с большим теплом: о её жизни и семье, любви к дочкам и своим ученикам, порядочности и огромном жизнелюбии. Закончил свое выступление он следующими словами:

"Бог - есть любовь. Смерть Мисси произошла не потому, что Бог отвернулся от нее, а из-за того, что человек, поднявший на нее руку, сам отвернулся от света, выбрав тьму и ужас. Не позволяйте гневу завладеть вашими сердцами, не держите в них мести. Не уподобляйтесь заблудшим. Но ищете правду и добивайтесь справедливости, всегда ищите и всегда добивайтесь!"

Первая свекровь Мисси, Мариша, опубликовала на своей странице в Фейсбуке два письма: одну через 2, а второе через 3 недели после похорон Мисси. В этих письмах она обращалась к преступнику, призывая его сдаться полиции и рассказывала - как любят и до сих пор ждут свою мать дочки Мисси. Вот здесь:

Тык

В память о Мисси был организован забег на 5 километров, собранные деньги пошли в местный клуб юных спортсменов. Дело, которое она так любила, продолжает жить.

Но преступник, к сожалению, так и не найден по сей день.

Фотки из инсты темнокожего тренера:
Посмотреть вложение 1825574
Посмотреть вложение 1825575
Коллаж : убийца и жена тренера ( многие в городке подозревают ее, алиби полиция не обнародовала)
Посмотреть вложение 1825578
ФБ Кортни
Пара в комнате гнева
Посмотреть вложение 1825596
Ещё видео

Посмотреть вложение 1825516 Посмотреть вложение 1825518 Посмотреть вложение 1825520 Посмотреть вложение 1825531 Посмотреть вложение 1825546 Посмотреть вложение 1825547 Посмотреть вложение 1825549 Посмотреть вложение 1825557 Посмотреть вложение 1825558 Посмотреть вложение 1825574 Посмотреть вложение 1825575 Посмотреть вложение 1825578 Посмотреть вложение 1825516
Post automatically merged:

Вот мне кажется , что все же мужик на видео.
Жуткое видео, конечно.
И ещё получается, что если целью была все же Мисси, то все равно убийство спонтанное, ведь о переносе в церковь она предыдущим вечером написала в фб. Хотя может маскарад планировался чтобы убить ее на площадке.
Я думаю, что жена тренера причастна. И форма у них похожая есть. Жаль, что полиция алиби ее не делится.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
4.596
Симпатии
153.366
Я прочитала всё на трукрайм про Мисси и половину про Мору Мюррей. Интересные истории.

1. История Моры меня очень заинтриговала и я долистаю её тему до конца, но мне тут трудно что-то предполагать так как мало информации как-то... Вообще, я думаю, что здесь загадочность как-то надумана немножко. По-моему, очевидно, что ьона прикупила бухлишка и хотела где-то отсидеться и побухать. Мне почему-то кажется, что это ерунда, что все машины проверили якобы кто мимо проезжал. И что её именно подобрала какая-то машина и случилось плохое(

2. Про Мисси я сначала думала что это жена тренера. Но почему-то не дают покоя аргументы, связанные с её материнством. Действительно, а куда она дела 4х детей, н у вернее не дела, но а если младший проснулся бы? Муж страховал? Тогда это уже они оба фактически провернули. На чём она доехала, на семейной машине? Не знаю... вот если окажется, что дети были где-то, у условной бабушки, тогда интереснее. Ну не говоря о том что якобы у неё алиби. И мне кажется, она бы не ходила полчаса по церкви.
Я склоняюсь к тому, что это был какой-то псих, со своим кино в голове. Возможно он и наметил себе Мисси после её поста в фб, но личного мотива не имел.
Мору убили имхо, ну не может такого быть, чтобы человек пропал бесследно напротив жилого дома. Замешан либо водитель школьного автобуса, либо кто-то проезжавший после него.
Очевидцы зассали открыть рот.
Про Мисси у fearmp.4 есть видео, там разбирается версия, что это был ее свекр.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.075
Симпатии
27.832
Мору убили имхо, ну не может такого быть, чтобы человек пропал бесследно напротив жилого дома. Замешан либо водитель школьного автобуса, либо кто-то проезжавший после него.
Очевидцы зассали открыть рот.
Про Мисси у fearmp.4 есть видео, там разбирается версия, что это был ее свекр.
Мне вот тоже думается на водителя автобуса. Мне кажется он её подобрал. Может она позже ( когда он вернулся на место аварии) сбежала от него, он и побоялся говорить, чтобы не повесили ничего на него.
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.348
Симпатии
39.223
про Мору там все-таки странно. свалить в мороз можно легко и просто, если нет никаких скелетов в шкафу. да тогда и сваливать особо не надо: послал всех к чертям собачим, телефон поменял, переехал в другое жилье. все, вопрос решен.
а если есть, то сваливают так, чтобы создалось впечатление, что их не стало, чтобы не искали даже. насколько помню, у Моры были проблемы с кредитами. и одна из версий была, что проблемы были серьезные. поэтому, если свалила, то поменяла имя, доки и тп, чтоб уж наверняка.

там еще чет странное с домом, неподалеку от места аварии. вроде собаки учуяли кровь, отец Моры вроде знал мужика, который там жил и мужик был мутный. но вроде в ту сторону тоже проверяли и ничего не нашли.
Если у Моры были проблемы с кредитами и финансами, то на какие шиши она новые документы делала? Знаете сколько это стоит? Больших денег.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.737
Симпатии
59.565
@Чухонка,
ну, знаете, как говорят: сгорел сарай, гори и хата.
может, сестра помогла.
к тому же с финансами, разные проблемы могут быть. это необязательно долги/нет денег. могли быть подлоги доков при подаче на займ, например. а это уже криминал.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
Если у Моры были проблемы с кредитами и финансами, то на какие шиши она новые документы делала? Знаете сколько это стоит? Больших денег.
Ну, не столько, что стоило бы новую жизнь криминально начинать. Хотя, если была депрессия, или еще что-то, то, да, Мора могла подумать, что сбежать таким образом - единственный выход((
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.821
я не с тем, что бы спорить, уважаемый насик, но не проще ли в таком случае просто послать нежелательный круг общения? Заблокировать всех. Тогда ведь и новые документы доставать не придётся (а это должно быть дорого, как всё нелегальное и где взять качественные ещё знать надо) и новое образование и работу. Когда, не имитируя своё исчезновение, Мора могла и образование своё закончить (даже взяв академ) и вещи свои ей родители наверняка разрешили бы забрать кое какие. А ту совсем с пустого места всё заново? В случае Моры мне не верится. А в случае каких-нибудь крупных должников или преступников, конечно.
Да я тоже спорить не буду, хз, что может быть в головах у людей, остаётся только догадываться. Но думаю, может быть и такое, что ей было лучше именно уйти, оборвав все концы, "умерла так умерла". Всё-таки были у неё какие-то проблемы, нестабильная психика и, возможно, что-то ещё, о чем мы не знаем.
А вот версия убийства кажется мне маловероятной. Потому что вроде бы как и не было ни у кого мотивов её убивать, а случайный убийца или маньяк кажется вообще маловероятным.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
Да я тоже спорить не буду, хз, что может быть в головах у людей, остаётся только догадываться. Но думаю, может быть и такое, что ей было лучше именно уйти, оборвав все концы, "умерла так умерла". Всё-таки были у неё какие-то проблемы, нестабильная психика и, возможно, что-то ещё, о чем мы не знаем.
А вот версия убийства кажется мне маловероятной. Потому что вроде бы как и не было ни у кого мотивов её убивать, а случайный убийца или маньяк кажется вообще маловероятным.
По поводу того, что Мора могла таким макаром просто исчезнуть и начать новую жизнь. Тогда у нее должен быть помошник. Ну, тот, кто помог исчезнуть до появления полиции, и кто ждал бы ее на месте аварии заранее. Но, тот водитель автобуса, если правильно помню, никакой второй машины не видел.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.821
По поводу того, что Мора могла таким макаром просто исчезнуть и начать новую жизнь. Тогда у нее должен быть помошник. Ну, тот, кто помог исчезнуть до появления полиции, и кто ждал бы ее на месте аварии заранее. Но, тот водитель автобуса, если правильно помню, никакой второй машины не видел.
Думаю, он был. Но не обязательно подобрал ее возле машины. Она умела хорошо бегать (кто-то вроде бы даже видел ее бегущей в нескольких километрах от места аварии). Отбежал на приличное расстояние, там её и подобрали.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
Думаю, он был. Но не обязательно подобрал ее возле машины. Она умела хорошо бегать (кто-то вроде бы даже видел ее бегущей в нескольких километрах от места аварии). Отбежал на приличное расстояние, там её и подобрали.
Точно. Она же в команде школы по бегу была. Так, да. И вторая машина не засветилась.
Но, у нее, вроде, с семьей отношения были хорошие. Вот, так свалила и больше с ними не контактировала? Хотя, они бы об этом говорить, думаю, не стали бы....
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.821
Точно. Она же в команде школы по бегу была. Так, да. И вторая машина не засветилась.
Но, у нее, вроде, с семьей отношения были хорошие. Вот, так свалила и больше с ними не контактировала? Хотя, они бы об этом говорить, думаю, не стали бы....
Да хз, что там вообще было. Наверное, не так уж все гладко, особенно с папой. А с другой стороны, даже если всё было норм, то не факт, что нельзя было забить на родителей болт. Вон как некоторые бабы уходят в новую жизнь, и на детей похер...
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
Да хз, что там вообще было. Наверное, не так уж все гладко, особенно с папой. А с другой стороны, даже если всё было норм, то не факт, что нельзя было забить на родителей болт. Вон как некоторые бабы уходят в новую жизнь, и на детей похер...
Ну, да. Мало ли, может, и было ей пофиг, что родственники будут чувствовать после ее исчезновения.
Булемия редко возникает у тех, кто чувствовал себя любимым семьей.
Post automatically merged:

Милые, тут уже обсуждалось нераскрытое убийство 4 девочек-подростков в йогурт-кафе в 1991 году (Остин, Техас)?
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.601
Симпатии
21.887
Писала уже как то, что такое вот характерно у мужиков,взял и свалил похую мороз... ищут родители, надеются дети, жена одна детей поднимает...а ентот оказывается в бывших странах СНГ живет, в ус не дует, бабу себе нашел . Таких историй вон в "жди меня " вагон и маленькая тележка.
Но и с женщинами такое бывает. Не помню, на каком ютуб канале, была история, как женщина,мать двоих детей, примерная домохозяйка, вдруг пропала. Думали, муж убил , но доказательств не было.что сама сбежала даже думать никто не хотел, детей любила, с мужем хорошо жила. А через ...дцать лет обнаружилась случайно, нашли, выяснилось что осточертел быт , муж и дети и она свалила. Дети ее так и не простили.
Вот что должно быть в голове,что бы вот так исчезнуть?.. ну хер с ним, с мужем ,неужели вот так просто мелких детей оставить и за много лет даже не поинтересоваться, как они и что...а потом искать понимания у взрослых детей.
А я вот подумала, что в целом может, это манифест какой нить шизы у таких людей (которые семью детей внезапно бросают и убегают в новую жизнь), и если бы они не сваливали, то могло кончаться трагедией куда большей.
Поясню что сказать хочу, а то коряво как то получается - в голове у нормальной женщины бросить детей (потому что быт/муж/любая причина) не уложится, не сможет она, ради детей наоборот чего только не терпят.
А тут так просто -оп! свалила непринуждённо и легко, даже не интересуясь что и как они. Это же реально психическое расстройство какое то серьёзное у человека явно должно быть. Минимум психопатия, кмк, ну и ещё что в довесок. И может быть, это наилучшее решение, лучше так исчезнуть, чем как невмоготу станет и переклинит её, детей поубивает и кто под руку попадётся.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.181
недано прочитала про случай в Юзной Африке, Дон Стинкамп - мальчик из полной благополучной семьи убил родителей и сестру в возрасте 14 лет. по делу сняли фильм Griekwastad я не смотрела.
одна из версий, Дон издевалася над сестрой, насиловал ее в течении какого-то периода времени. когда сестра дошла до точки кипения и пригрозила или попыталась рассказать родителям, Дон убил всех, пытаясь выдать это за нападение на ферму.
какой же не справедливый приговор. выйдет в 28 лет и окажется миллионером, вся жизнь еще впереди, по-сути. денег куча, начнет все сначала. всегда страшат такие истории, родишь детиночку, а она возьмёт и прихлопнет тебя на ровном месте
 
Последнее редактирование:

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.161
А я вот подумала, что в целом может, это манифест какой нить шизы у таких людей (которые семью детей внезапно бросают и убегают в новую жизнь), и если бы они не сваливали, то могло кончаться трагедией куда большей.
Поясню что сказать хочу, а то коряво как то получается - в голове у нормальной женщины бросить детей (потому что быт/муж/любая причина) не уложится, не сможет она, ради детей наоборот чего только не терпят.
А тут так просто -оп! свалила непринуждённо и легко, даже не интересуясь что и как они. Это же реально психическое расстройство какое то серьёзное у человека явно должно быть. Минимум психопатия, кмк, ну и ещё что в довесок. И может быть, это наилучшее решение, лучше так исчезнуть, чем как невмоготу станет и переклинит её, детей поубивает и кто под руку попадётся.
Или типа послеродовой депрессии. Или она рожала не думая и не особо любила детей и поздно поняла что вообще их не хотела. Таких женщин тоже полно. Может там псих. состояние было такое что либо в окно выйти либо сбежать. Тут вы верно написали-пусть лучше она исчезнет из жизни семьи, чем натворит чего нить плохого.