Загадочные и Таинственные Происшествия

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3.482
Симпатии
33.949
в конце 2008 года( октябрь-ноябрь) в городе, где я живу поползли слухи, что к детям 7-11 лет пристают взрослые тети, дяди. пытаются увести с собой, а некоторые дети якобы были изнасилованы, власти скрывают и вот это все.
в конце ноября - начале декабря слухи оказались правдой: в своей квартире обнаружена повешенной второклассница. не суицид. ребенку на шею закинули удавку из пояса от халата. удавку перебросили через дверь, таким образом задушив жертву.
Весь город стоял на ушах.
Не прошло и месяца, когда нашли убитой еще одну второклассницу. Девочка возвращалась из школы из полуторной смены, на улице было еще светло, а потом ее обнаружили задушенной в лифте собственного подъезда.
Под подозрение попал сосед девочки, он имел приводы в полицию за приставание к детям. как говорили потом - психически нездоровый, толстяк. его убили в СИЗО. Он якобы ранее в убийстве сознался. В его вину и верили и не верили, а сейчас поясню почему.
Тогда еще у нас был домашний телефон. Я разведенная с ребенком, свободная женщина 28 лет. У меня были какие-то поклонники, с которыми я общалась по интернету и поддержилала связь через мобильный. Никому домашний не раздавала.
И звонит мне мать - звонил какой-то твой ухажер или знакомый представился Александром, сын взял трубку. "Александр" расспрашивал когда я буду дома, называя меня по имени и отчеству, расспрашивал, один ли мой сын дома, называл сына по имени, спрашивал, когда мама бывает на работе. Сын, мальчик 9 лет отвечать не стал, а молча передал трубку бабушке. Когда моя мать заговорила с ним, он бросил трубку. у нас телефон был с АОН, я стала выяснять номер - это оказался таксофон на автовокзале.
я бы не обратила на этот случай особого внимания, но о звонках и визитах незнакомого человека рассказали многие одноклассники сына. Все жили недалеко и в соседних домах. Две девочки жили в одном подъезде. К ним в дверь звонил дядя, просил открыть и сказать, где живет Валя, что вяжет на заказ. Потом мужчина звонил на домашний и представлялся педиатром, и что ему надо прийти осмотреть девочек. К другому однокласснику приходил дяденька и требовал открыть дверь, тоже толкал легенду, что педиатр.
Через пару дней у нашей школы находилась компания парней 18-20 лет, они привели в полуторную смену своих братьев и сестер, младшеклассников. Увидели как девочку тащит в заброшенное место у школы мужик. Парни задержали злоумышленника. он вырывался, парни не постеснялись нормально его поколошматили, вызвали полицию. При себе задержанный имел вырванные из классного журнала страницы с именами детей, родителей, домашними адресами и номерами. Страницы из классного журнала класса, где учился мой сын...
Злоумышленник проник в школу, скорее всего спрятался, вошел в учительскую во время урока, когда там никого не было и вырвал эти странички. И да, это он звонил и приходил...
И он сознался в убийстве первой девочки. Он выследил ее от школы, шел за ней, напал на нее у двери квартиры и убил ее в собственном доме. В подростковом и детском возрасте он прислуживал в церкви.
Не знаю, кололи ли его менты по второму эпизоду или списали на убитого психа-соседа. Но... через две недели произошел "несчастный случай" с мальчиком такого же возраста - он якобы случайно повесился у себя дома, в шкафу.
есть у меня еще парочка странных случаев. соберусь и опишу их тоже
Какая жуть(
 
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
462
Симпатии
7.009
@Плеядь_всея_Плеяд Пишите ещё, милое, это так страшно, ещё одно напоминание не расслабляться в вопросах присмотра за детьми. Меня с самого детства родители и бабушка увещевали и запугивали историями про похищения и убийства детей, и хотя половина историй мне казалась выдумкой, все-таки я была осмотрительна. И обычно за мной присматривала бабушка, пока родители на работе, а в той день я почему-то была одна, и как раз та женщина позвонила.

Еще родители мне всегда говорили осторожно открывать дверь ключом, когда возвращаюсь домой, убедиться что никто не прячется этажом выше или ниже. А когда выхожу из квартиры - смотреть в глазок, не стоит ли кто на площадке. И ключи не оставлять нигде без присмотра, чтобы слепок не сделали.
Post automatically merged:

Ещё вспомнила девочку, пропавшую в Киеве в 2011 году, ее тогда много волонтеров искали, распространяли информацию в Интернете, создавали группы поиска ВКонтакте.

«История 11-летней Инны Лукьянович, пропавшей 2011-ом году в Киеве, тогда всколыхнула всю страну. Девочка исчезла среди бела дня по дороге на Соломенский рынок, куда отправилась за молоком и карточками для пополнения мобильного. Только одна видеокамера у автозаправки зафиксировала ребенка – она весело припрыгивая шла за покупками с пакетом в руках. Дальше следы Инны потерялись. Тогда девочку искала вся милиция города, волонтеры, экстрасенсы и журналисты. Но безрезультатно.»

https://www.truecrime.guru/index.php?topic=2538.0
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Еще вот кошмар. В 2019 году, осенью было. Молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за страшное преступление, попытался его повторить в тот же день через десять лет.
События 2009 до сих пор со слезами на глазах вспоминают родные 11-летней Кати. Девочка вечером вышла погулять во двор и домой не вернулась. Родители обратились в милицию – и вскоре их дочь нашли. К сожалению, мертвой – под деревянным поддоном для кирпича на территории соседней новостройки. ее изнасиловали. .
На следующий день по подозрению в убийстве ребенка был задержан несовершеннолетний сосед Роман, который, состоял на учете ПНД. Когда семья погибшей готовилась к похоронам, еще не знала об этом. Их удивило, что прибежала мама соседа, в коридоре упала на колени и ползла к гробу, в котором лежала их Катя. Соседка рыдала: «Солнышко, прости меня! Лучше бы он из окна 9-го этажа выбросился, чем мне с такой виной жить!"
Вину душегуба доказали. Ему дали 13 лет. Но полный срок в местах лишения свободы мужчина не добыл и два месяца назад вышел на свободу по так называемому закону Савченко.
Но в годовщину предыдущего преступления, в тот же день через десять лет, снова от ужаса дрогнул весь дом: Роман чуть не убил и не надругался над другой соседкой.
Около полуночи напал на 24-летнюю девушку на остановке общественного транспорта. Схватил свою жертву за шею и стал душить. Когда девушка потеряла сознание, потащил ее в кусты. Там попытался изнасиловать, однако она пришла в себя и стала сопротивляться. А еще узнала в нападающем соседа.
Девушку спасло то, что в момент нападения она разговаривала по телефону с подругой. Подруга сразу поняла, что случилась беда, и вызвала правоохранителей. Вскоре у той остановки проехало полицейское авто с мигалками и сиреной. Это испугало преступника, и он бросился наутек. А к полиции выбежала босая, растрепанная и до смерти испуганная девушка.
Подозреваемого искали всю ночь несколько десятков человек: правоохранители, общественные активисты и таксисты. А утром его задержали возле собственного дома.
Парниша решил устроить такой себе маньяцкий праздник.
Девушка, на которую напал мужчина, верила, что в прежнем преступлении он не виновен.
Вот цитата одного из городских пабликов:
"Рома хочет на свободу. Рому любят папа мама и сестра с племянниками. А вот Катюшке уже 10 лет подряд 10 лет, потому что ее жизнь унес Рома. Зверски забрал и надругался над детским телом. Семья Катюшки не смогла жить дальше в одном доме с семьей зверя. А вот семья зверя живет спокойно. Его сестра точно знает, что ее жизнь, как и жизнь племянников Рома не отнимет. Именно поэтому семья изверга и делает все возможное, чтобы Рома и дальше мог ходить по улицам.
"Ну ничего же не случилось, синяки у Марины (имя изменено) сойдут". Кстати Марина знакома с семьей изверга и, так же, как и мать зверя ко вчерашнему вечеру думала, что Рому подставили"
 
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
1.781
Симпатии
27.886
Блять, нахуа я эту тему на ночь открыл и прочитал :cry_ing:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
По молодости всё как-то проще что ли кажется. Я лет 15 назад была в гостях у подруги. Спальный район Москвы, полно транспорта. Засиделись мы до ночи, выпили пива, и дёрнуло меня домой ехать. На машине за 20 минут доехала бы. Но на такси денег не было почему-то, а у подруги не сообразила попросить, была уверена что успеваю на последний автобус. Ага. Вышла на остановку, стою. Жду. Вскоре до моих мозгов, затуманенных парами алкоголя дошло, что автобуса уже не будет. С чего я почему-то психанула и пошла пешком. Ночью. Правда, это было летом, шла я вдоль дороги и срезать не пыталась. Злость придавала силы. Дошла до дома за два часа. Сейчас думаю — нахрена? Проще к подруге вернуться было. Трезвая точно не пошла бы.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.157
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Сам себя чуть не привел к гибели. Так и остался бы в канаве с грязью и никто бы его там и не нашел. А потом говорили бы, что маньяк виноват
Он прежде всего должен заявить на водителя того автобуса, который намеренно его оставил в опасности
Post automatically merged:

под подозрение попал сосед девочки, он имел приводы в полицию за приставание к детям. как говорили потом - психически нездоровый, толстяк. его убили в СИЗО. Он якобы ранее в убийстве сознался. В его вину и верили и не верили, а сейчас поясню почему.
Вот тут интересно. С одной стороны погиб невиновный (в данном убийстве). А с другой - это был психически больной педофил. Сколько там его соседей этому обстоятельству обрадовались?
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Вот тут интересно. С одной стороны погиб невиновный (в данном убийстве). А с другой - это был психически больной педофил. Сколько там его соседей этому обстоятельству обрадовались?
менты указали виновным убитого в сизо соседа. Убийце с классным журналом дали пожизненное за одно убийство. в подняла информацию. оба преступника имели тюремные сроки по статьям за попытки изнасилования несовершеннолетних.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.157
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
менты указали виновным убитого в сизо соседа. Убийце с классным журналом дали пожизненное за одно убийство. в подняла информацию. оба преступника имели тюремные сроки по статьям за попытки изнасилования несовершеннолетних.
вот и славно
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.476
Симпатии
8.318
история из 3 рук примерно 2010, Татарстан. Женщина шла с 3 смены. ночь, видит легковая рядом едет. Она бежать, авто за ней, та забежала в подвал 5 этажки (многоподьездная), дверь прикрыв сидит у вент.окна. Те побежали в подьезд , возвращаясь ругаются : " сука сбежала, опять собакам есть нечего будет".
После этого она сразу уволилась просидела дома несколько месяцев. теперь только днем работает.
Так что когда проподают люди имейте и эту версию почему их не находят.
 
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
462
Симпатии
7.009
опять собакам есть нечего будет
Если предположить, что они собак только человеческим мясом кормят, то им бы пришлось похищать людей чуть не каждую неделю, и местные жители б уже заметили, что так часто люди пропадают.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.356
Симпатии
65.661
Адрес
суррогатка
Я думаю, это из разряда городских легенд, в моем детстве во дворе ходила такая же история, и в интернете на крипи-сайтах вроде попадалась)
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.476
Симпатии
8.318
Если предположить, что они собак только человеческим мясом кормят, то им бы пришлось похищать людей чуть не каждую неделю, и местные жители б уже заметили, что так часто люди пропадают.
Есть др. истории из 2 х рук (подруги кузины рассказывали), но это самая трешевая (кузине рассказала подруга, а это ее тетка была в то время ей было за 50 лет).
Татарстан известен таким лютым трешем : людоедство около Казани во времена СССР, в 90 годы рабство ( Собчаковский любимый маньяк как раз этой историей и вдохновлялся, когда поземелье строил).
Интервью с алтайским "маугли" глянула, он интересный факт поведал: типа принесли им собаку , но они сразу от нее отказались, потому как жрет на уровне человека, слишком затратно.
Помню даже какой то рус. сериал был и там сюжет был что скармливали собачкам человечинку (конкурентов).
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.020
Я написала в другой теме, оставлю ещё здесь

У меня в детстве был странный случай. Мне было где-то лет 12, это было начало нулевых годов. Я была дома одна, на домашний телефон позвонила незнакомая женщина, и сказала что нашла мой детский кошелёчек на улице, и предложила встретиться, чтобы мне отдать. Я отказалась, и положила трубку. Меня всегда предупреждали насчёт опасности незнакомцев, и т.д. К тому же, у меня не было никаких детских кошелёчков, даже обычного кошелька тогда вроде не было, я много денег с собой не носила, а те что были при мне - просто в кармане, или портфеле. Интересно, откуда она взяла мой номер телефона, откуда знала, что я дома одна, и мне не с кем посоветоваться, надо ли идти на встречу с ней, или нет. И какова была ее цель? Ее подельники бы ограбили квартиру, пока я на встрече с ней? Но у нас нечего было брать, жили мы небогато. Или похитить меня, таким странным способом?
У меня была "телефонная" история. Только это я обзванивала и "пугала" людей) Не пугала, конечно, скорее, озадачивала.
Было это в домобильные времена. У меня сперли кошелек. Денег там было немного, но были права, техпаспорт, доки. На следующий день пришла тетенька из стоматологической клиники, которая находилась в соседнем доме и которую я посещала, и принесла бумажку с номером телефона. Им позвонила женщина, которая нашла мой кошелек и в нем визитку этой клиники. В клинике был мой домашний адрес, словом все благополучно вышло. Я побежала к телефону, и с ужасом поняла, что цифр записано шесть. А должно быть семь. Тот, кто диктовал или тот кто записывал-ошибся. Ну, делать нечего, первая цифра была одинаковой у всех, вторая и третья вроде совпадала с кодом района, в котором тиснули кошель, а вот далее методом подстановки вышло около сорока номеров (у меня с математикой плохо, могу где-то спиздеть с цифрами). Я начала обзвон. Сначала я честно объясняла ситуацию всем, кому звонила. Номеров через 10 я сломалась, ибо разговоры получались очень долгими, местами переходящие "за жизнь". Дальше диалог сократился до минимума: "Здравствуйте, вы кошелек не находили?" На том конце растерянный голос отвечал "Нет". Я еще быстро выспрашивала, может из родственников кто-то мог найти, быстро прощалась и вешала трубку. И, половина "обзвоненных" как-то очень напрягалась. Я б, наверное, тоже напряглась, если бы мне позвонили и быстро стали выяснять, не находила ли я или мои родные кошелек. Это я к чему написала, что иногда загадочным случаям бывает простое объяснение). Тетку я таки вызвонила и кошелек ко мне вернулся.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
в конце 2008 года( октябрь-ноябрь) в городе, где я живу поползли слухи, что к детям 7-11 лет пристают взрослые тети, дяди. пытаются увести с собой, а некоторые дети якобы были изнасилованы, власти скрывают и вот это все.
в конце ноября - начале декабря слухи оказались правдой: в своей квартире обнаружена повешенной второклассница. не суицид. ребенку на шею закинули удавку из пояса от халата. удавку перебросили через дверь, таким образом задушив жертву.
Весь город стоял на ушах.
Не прошло и месяца, когда нашли убитой еще одну второклассницу. Девочка возвращалась из школы из полуторной смены, на улице было еще светло, а потом ее обнаружили задушенной в лифте собственного подъезда.
Под подозрение попал сосед девочки, он имел приводы в полицию за приставание к детям. как говорили потом - психически нездоровый, толстяк. его убили в СИЗО. Он якобы ранее в убийстве сознался. В его вину и верили и не верили, а сейчас поясню почему.
Тогда еще у нас был домашний телефон. Я разведенная с ребенком, свободная женщина 28 лет. У меня были какие-то поклонники, с которыми я общалась по интернету и поддержилала связь через мобильный. Никому домашний не раздавала.
И звонит мне мать - звонил какой-то твой ухажер или знакомый представился Александром, сын взял трубку. "Александр" расспрашивал когда я буду дома, называя меня по имени и отчеству, расспрашивал, один ли мой сын дома, называл сына по имени, спрашивал, когда мама бывает на работе. Сын, мальчик 9 лет отвечать не стал, а молча передал трубку бабушке. Когда моя мать заговорила с ним, он бросил трубку. у нас телефон был с АОН, я стала выяснять номер - это оказался таксофон на автовокзале.
я бы не обратила на этот случай особого внимания, но о звонках и визитах незнакомого человека рассказали многие одноклассники сына. Все жили недалеко и в соседних домах. Две девочки жили в одном подъезде. К ним в дверь звонил дядя, просил открыть и сказать, где живет Валя, что вяжет на заказ. Потом мужчина звонил на домашний и представлялся педиатром, и что ему надо прийти осмотреть девочек. К другому однокласснику приходил дяденька и требовал открыть дверь, тоже толкал легенду, что педиатр.
Через пару дней у нашей школы находилась компания парней 18-20 лет, они привели в полуторную смену своих братьев и сестер, младшеклассников. Увидели как девочку тащит в заброшенное место у школы мужик. Парни задержали злоумышленника. он вырывался, парни не постеснялись нормально его поколошматили, вызвали полицию. При себе задержанный имел вырванные из классного журнала страницы с именами детей, родителей, домашними адресами и номерами. Страницы из классного журнала класса, где учился мой сын...
Злоумышленник проник в школу, скорее всего спрятался, вошел в учительскую во время урока, когда там никого не было и вырвал эти странички. И да, это он звонил и приходил...
И он сознался в убийстве первой девочки. Он выследил ее от школы, шел за ней, напал на нее у двери квартиры и убил ее в собственном доме. В подростковом и детском возрасте он прислуживал в церкви.
Не знаю, кололи ли его менты по второму эпизоду или списали на убитого психа-соседа. Но... через две недели произошел "несчастный случай" с мальчиком такого же возраста - он якобы случайно повесился у себя дома, в шкафу.
есть у меня еще парочка странных случаев. соберусь и опишу их тоже
Охтыжблин, реально ужас :uzas::uzas::uzas:
 
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
462
Симпатии
7.009
Я б, наверное, тоже напряглась, если бы мне позвонили и быстро стали выяснять, не находила ли я или мои родные кошелек. Это я к чему написала, что иногда загадочным случаям бывает простое объяснение).
Да, вы правы, но если б я нашла детский кошелёк, я б пыталась встретиться с родителями ребёнка, а не назначала встречу самому ребенку, даже если предположить, что женщина, которая звонила мне, ошиблась номером телефона и действительно нашла чей-то детский кошелёк (я ж на самом деле ничего не теряла). И звонила она на домашний в то время, когда большинство родителей обычно на работе, и ребёнок предположительно дома один. Мне это показалось странным и в 12 лет, хорошо что мои родители всегда говорили не ходить с незнакомцами, и т.д; и сейчас мне тоже это кажется странным.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.157
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
У меня было незамутненное советское детство, и нас не учили бояться разных теть и дядь. Однако пару раз такие дяди подваливали. И хоть я совсем не понимала, что им надо, они мне показались дико странными, и никуда я с ними не пошла, а съебалась подальше от них. Так же поступали и мои подружайки. А странным казалось то, что мы не привыкли, чтоб к нам лезли с разговорами посторонние взрослые. И если такое происходило, сразу возникало ощущение, что с этим перцем что-то сильно не так
 
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
462
Симпатии
7.009
А странным казалось то, что мы не привыкли, чтоб к нам лезли с разговорами посторонние взрослые
В принципе да, но всеравно находились взрослые которые что-то спрашивали иногда. Сейчас учат детей тому, что взрослые не должны просить помощи у детей - типа показать дорогу куда-то, донести сумку, и т.д. А нас когда-то учили, что взрослым надо помогать, и казалось, что невежливо будет, если не помочь.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
725
Симпатии
13.587
А странным казалось то, что мы не привыкли, чтоб к нам лезли с разговорами посторонние взрослые. И если такое происходило, сразу возникало ощущение, что с этим перцем что-то сильно не так
Я никогда об этом не задумывалась, но ведь так и есть, если нужна помощь, причём любая, адекватный взрослый будет искать другого взрослого, и скорее справится сам, чем обратится к ребёнку,
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.211
Симпатии
215.157
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
В принципе да, но всеравно находились взрослые которые что-то спрашивали иногда. Сейчас учат детей тому, что взрослые не должны просить помощи у детей - типа показать дорогу куда-то, донести сумку, и т.д. А нас когда-то учили, что взрослым надо помогать, и казалось, что невежливо будет, если не помочь.
Ну если кто спрашивал что-то нормальное, например, название улицы - это не настораживало. А как только разговор заходил на тему, например, "а ты в каком классе учишься?". Или "как тебя зовут?". То тут появлялось недоумение - нахуя постороннему дяде эта инфа?
Post automatically merged:

Я никогда об этом не задумывалась, но ведь так и есть, если нужна помощь, причём любая, адекватный взрослый будет искать другого взрослого, и скорее справится сам, чем обратится к ребёнку,
Естественно. это мы тоже понимали. И сразу вознилало подозрение, что у дяденьки что-то не в порядке с башкой, и от такого надо быстрее ноги-то унести
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Держали под землей и жестоко убили
Говорят, что ребенок провел в погребе несколько дней, после чего его убили

В понедельник, 17 января,стало известно о гибели 11-летнего Максима Самофалова, которого искали еще с августа прошлого года по всей стране. Оказалось, что пятиклассник умер в муках, а тело нашли в погребе на территории частного дома в пгт Акимовка.
Пока информацию в полиции Запорожской области официально не разглашают, ссылаясь на то, что дело очень сложное. Однако источники в правоохранительных органах говорят, что к гибели ребенка могут быть причастны двое мужчин.
Согласно информациипортала "Наш город", по предварительным данным, двое мужчин 25 и 45 лет (последний — рецидивист, который отбывал наказания за тяжкие преступления) похитили Максима. Ребенка затащили в погреб частного дома в его родной Акимовке. СМИ пишет о том, что школьника несколько дней держали под землей, после чего жестоко убили. На момент выхода новости найти похитителей и убийц не удалось, однако личности уже установлены. А официальная информация полиции по данному делу будет позже
ну в голове не укладывается. просто больные ублюдки.
подозреваемых поймали - два ублюдка 26 и 45 лет.
тело ребенка нашли благодаря анонимной наводке - кто-то знал
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
252
Симпатии
2.961
обсуждали тут? уже не 90е, модель эта родилась в нулевые, а детская проституция пышным цветом в глубинке(
очень жаль девушку, выживание, а не детство
https://listva.baza.io/