Закон о домашнем насилии

Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
#85
Православные активисты проведут молитвенное стояние против закона о домашнем насилии. Как сообщила изданию «Подъём» член комиссии Общественной палаты по вопросам материнства и детства Элина Жгутова, консервативная общественность должна «достучаться до людей, которые ещё просто не знают».

«Нас, консервативную общественность, это вообще не устраивает. Завтра, например, будет молитвенное стояние православной консервативной общественности в нескольких городах. Мы же должны доказать президенту, что наша позиция не пустой звук, а ещё более расширить её на другой круг, то есть, достучаться до людей, которые ещё просто не знают. Завтра будет акция единовременная по всей стране, но она не последняя, конечно. В Москве — у храма в Кадашах».

Ранее 360 со ссылкой на одного из авторов законопроекта Оксану Пушкину сообщил, что на рассмотрение Госдумы законопроект о домашнем насилии внесут до конца января.

Накануне на пресс-конференции президента Жгутова спросила Путина о его отношении к законопроекту.

@pdmnews
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.502
#86
Православные активисты проведут молитвенное стояние против закона о домашнем насилии. Как сообщила изданию «Подъём» член комиссии Общественной палаты по вопросам материнства и детства Элина Жгутова, консервативная общественность должна «достучаться до людей, которые ещё просто не знают».
Как же мешают истинным христианам законы, запрещающие бить людей и издеваться над ними.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.789
Симпатии
150.750
#87
Православные активисты проведут молитвенное стояние против закона о домашнем насилии. Как сообщила изданию «Подъём» член комиссии Общественной палаты по вопросам материнства и детства Элина Жгутова, консервативная общественность должна «достучаться до людей, которые ещё просто не знают».

«Нас, консервативную общественность, это вообще не устраивает. Завтра, например, будет молитвенное стояние православной консервативной общественности в нескольких городах. Мы же должны доказать президенту, что наша позиция не пустой звук, а ещё более расширить её на другой круг, то есть, достучаться до людей, которые ещё просто не знают. Завтра будет акция единовременная по всей стране, но она не последняя, конечно. В Москве — у храма в Кадашах».

Ранее 360 со ссылкой на одного из авторов законопроекта Оксану Пушкину сообщил, что на рассмотрение Госдумы законопроект о домашнем насилии внесут до конца января.

Накануне на пресс-конференции президента Жгутова спросила Путина о его отношении к законопроекту.

@pdmnews

Что ещё за нахуй это "молитвенное стояние"?
Ест пикет, есть митинг, и все, они не подчиняются законам светского государства РФ?
пусть согласовывают свою движуху как простые смертные и получают так же пизды от омоновцев.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
#88
Как же мешают истинным христианам законы, запрещающие бить людей и издеваться над ними.
Знаю христиан, которые ЗА закон. Очень жаль, что их не слышно. Спущено сверху устраивать движ против закона – попы организовывают движ против закона.

Типичный пример беседы: в комментариях в одной православной группе беснуется мужик, мол если бьют – сама виновата, надо было по благословению родителей выбирать мужа, а не по зову письки, "как животное". Закон это плохо, потому что "вот не купил жене шубу, она позвонила в полицию!!!11расрас". На вопрос, как это так мужик выбирал себе жену, что допускает вероятность такого перформанса, уж не без благословения родителей ли, а по "зову письки, как животное", ответ я так и не получила.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.502
#89
Знаю христиан, которые ЗА закон. Очень жаль, что их не слышно. Спущено сверху устраивать движ против закона – попы организовывают движ против закона.

Типичный пример беседы: в комментариях в одной православной группе беснуется мужик, мол если бьют – сама виновата, надо было по благословению родителей выбирать мужа, а не по зову письки, "как животное". Закон это плохо, потому что "вот не купил жене шубу, она позвонила в полицию!!!11расрас". На вопрос, как это так мужик выбирал себе жену, что допускает вероятность такого перформанса, уж не без благословения родителей ли, а по "зову письки, как животное", ответ я так и не получила.
Уж будьте уверены, ваш кадр, за которого по зову письки никто замуж не идет, считает тех христиан, которые ЗА закон, совсем не истинными.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
#90
Уж будьте уверены, ваш кадр, за которого по зову письки никто замуж не идет, считает тех христиан, которые ЗА закон, совсем не истинными.
Я не делю на истинных и не-истинных. Какие есть, такие есть.
А в том, что этот чувак и подобные считают всех остальных не настоящими и вообще агентами запада и лично папы, не сомневаюсь)))
 

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.925
#91
После того как прочла комменты противников закона в паблике гос думы в вк.
 

Вложения

Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
#92
Знаю христиан, которые ЗА закон. Очень жаль, что их не слышно. Спущено сверху устраивать движ против закона – попы организовывают движ против закона.
Христиане не должны быть За или Против. Их этот закон воообще не касается, поскольку там семейные роли четко распределены, что позволяет избегать конфликтов внутри семьи, и в целом предписано относиться к домашним (как минимум) с любовью и заботой.
Вот там у вас слово "беснуется", оно прямо показательное. Он считает себя непогрешимым, указывает другим, как должен жить христианин, а по сути просто бесноватый дядька, фрик.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
#93
@Злая кокоса, с тем же успехом можно сказать, что половина УК не должна касаться христиан, потому что не убий, не укради и вообще люби ближнего. Однако же.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.502
#94
Я не делю на истинных и не-истинных. Какие есть, такие есть.
А в том, что этот чувак и подобные считают всех остальных не настоящими и вообще агентами запада и лично папы, не сомневаюсь)))
Вы не делите, я не делю (если честно, удивлено, что вы не считали сарказм в моем первом сообщении).
А вот эти с молебном - они делят, можете быть уверены
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#95
Рабы Божьи
Чо там в законе про некоммерческие организации, которые будут вовлечены в процесс профилактики домашнего насилия.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
595
Симпатии
4.468
#96
У меня вот тож ощущение, что это наёбка какая-то. Отвлекающий манёвр. Я поясню.

1. Побои давно есть в УК РФ, и это давно не работает. Все ужасные истории, которыми сопровождаются обсуждения - везде состав уголовных преступлений, а не вот этого всего по тексту законопроекта. При чём тут эти отрубленные кисти и убитые женщины? Законопроект вообще не про них!

2. Есть более очевидный путь налаживания работы с семейной уголовкой - обеспечительные меры, которые давно пора добавить к уже существующим нормам. Где они? Ну не по недосмотру же они у нас отсутствуют?

3. Как уже сказали уважаемые, не наблюдается ресурсов для обеспечения. Не вижу вероятности, что вся полиция, у которой устаканен определённый (похуительский) механизм отработки сигналов, вдруг начнёт отрабатывать их иначе и тратить силы на профилактическую работу. Говорить с тётеньками-синеглазками, вразумлять кухонных боксёров. Камон, неужели кто-то верит?

4. Чатики. Мифы и легенды (прикиньте, я даже читала версию, что это гей-пропаганда), даже какие-то оффлайн-акции. Это очень активное привлечение внимания. Вернее, на мой взгляд, очень активное отвлечение внимания от чего-то другого.
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
846
Симпатии
4.458
#98
Трансляцию этого обсуждения в Госдуме «не заказывали»! Закон об СБН. Полная запись.
<...>Одним из таких мероприятий стал прошедший 9 декабря в стенах Госдум круглый стол «Законодательные аспекты защиты духовно-нравственных ценностей как ключевого фактора развития гражданского общества». На обсуждение собрались представили главных религиозных конфессий России, общественники и юристы. <...>