Записки ошалелой матери

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.742
Симпатии
173.883
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.443
Симпатии
793.381
"Тебе не нравится мамин телефон".

Выясняются подробности отношений моей дочери с моим телефоном.
Оказывается он ей не нравится. По каким-то неведомым причинам.
Сегодня она взяла мой телефон и выключила. Как я выяснила что он ей не нравится? Спросила её. "Тебе не нравится мамин телефон? Зачем ты его выключаешь?" - "Тебе не нравится мамин телефон" - ответила дочь.
Ну, дальше подробности выяснить не удалось - молчит.
Так что выбросила она его с балкона видимо по этой причине - он ей не нравится. Вернее, резко стал не нравится.



Дочь выкинула мой телефон с балкона. Зачем?
Записки ошалелой матери7 апреля

Иногда думаю, может быть потому, что я в нем много сижу и это ревность? Но я всегда откладываю гаджеты, когда подходит дочь и пытается общаться.
Но скорей всего она там что-то увидела и теперь он ей "не нравится".
Ну да, блин, теперь и мне он не нравится. Заказала себе новый. Вчера себя весь день уговаривала на это ))) пришлось задавить свою жабу. Плохо, что сейчас делают телефоны без карты памяти (из тех, что мне нравится) - данные дольше переносить придется.
Да, узнала, что треснувший пластик можно заменить и это не так и дорого, но не хочу. Выставила на продажу, кто захочет - пусть меняет. Аппарат рабочий, только внешний дефект. Кстати, оказывается нормально там продаются битые девайсы. Но я-то свои всегда продавала целыми и невредимыми. Пользуюсь я аккуратно, всегда в чехлах, коробку и все "бебихи" храню.
Никачке не нравится мамин тилипончик и мама покупает новый. Мимими, а вы завидуйте. Натаха, да я прям вообще , даже халат и кресло испортило :obossalos’_v_halat:
Как представила айтишницу, переносящую данные вручную.
Наташо, она за тобой повторяет тупо то, что ты говоришь.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.768
Симпатии
39.826
Бля, ощущение, что Натаха скоро рядом с Никой сраться под себя будет, тупая шо пиздец.
Хотела по старым постам простынь негодования, но чет времени жалко на эту клушу, совсем у нее шифер отъезжает.
 
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
1.076
Симпатии
7.778
Никачке не нравится мамин тилипончик и мама покупает новый. Мимими, а вы завидуйте.
Блин, её просто прёт продавать девайсы на авито и выбирать новые, это очевидно.
Выставила на продажу, кто захочет - пусть меняет. Аппарат рабочий, только внешний дефект.
И я в целом это даже понимаю, сама вот люблю на барахолках домашние растения выбирать-покупать-продавать... А потом вспоминаю историю с неподходящими наушниками, которые Макс решил кому-то толкнуть, и реакцию маматьки, и у меня просто забрало падает.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.395
Симпатии
494.848
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
"Тебе не нравится мамин телефон".

Выясняются подробности отношений моей дочери с моим телефоном.
Оказывается он ей не нравится. По каким-то неведомым причинам.
Сегодня она взяла мой телефон и выключила. Как я выяснила что он ей не нравится? Спросила её. "Тебе не нравится мамин телефон? Зачем ты его выключаешь?" - "Тебе не нравится мамин телефон" - ответила дочь.
Ну, дальше подробности выяснить не удалось - молчит.
Так что выбросила она его с балкона видимо по этой причине - он ей не нравится. Вернее, резко стал не нравится.

Дочь выкинула мой телефон с балкона. Зачем?
Записки ошалелой матери7 апреля

Иногда думаю, может быть потому, что я в нем много сижу и это ревность? Но я всегда откладываю гаджеты, когда подходит дочь и пытается общаться.
Но скорей всего она там что-то увидела и теперь он ей "не нравится".
Ну да, блин, теперь и мне он не нравится. Заказала себе новый. Вчера себя весь день уговаривала на это ))) пришлось задавить свою жабу. Плохо, что сейчас делают телефоны без карты памяти (из тех, что мне нравится) - данные дольше переносить придется.
Да, узнала, что треснувший пластик можно заменить и это не так и дорого, но не хочу. Выставила на продажу, кто захочет - пусть меняет. Аппарат рабочий, только внешний дефект. Кстати, оказывается нормально там продаются битые девайсы. Но я-то свои всегда продавала целыми и невредимыми. Пользуюсь я аккуратно, всегда в чехлах, коробку и все "бебихи" храню.
Никачке не нравится мамин тилипончик и мама покупает новый. Мимими, а вы завидуйте. Натаха, да я прям вообще , даже халат и кресло испортило :obossalos’_v_halat:
Как представила айтишницу, переносящую данные вручную.
Наташо, она за тобой повторяет тупо то, что ты говоришь.
дура блин. сама ей ответы подсказывает, этот попка-дурак повторяет
и как удобненько-то, а! никакаке не нравится тилипончег, мамытька поменяет
блядь семейка идиотов
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.742
Симпатии
173.883
Блин, её просто прёт продавать девайсы на авито и выбирать новые, это очевидно.
Бзик, вроде хобби, увлечения. Поэтому не жалеет для Ники, отдаёт в руки. Когда " мне это не надо". хоть все усритесь. пальцем не пошевелит ради кого то. А тут как раз надо. Под видом - ох, ну что делать, придётся новый покупать. Пусть Ника утопит следующий, вообще не выручит ни рубля.
Спросила бы - тебе нравится мамин телефон? Та ответит - нравится.
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
618
Симпатии
11.956
При этом она же пишет, что ничем уже не занимается, никуда Нику не таскает, но развития, внезапно, ждёт. Оно само как-то, наверное? Тупиздень полная, и это я не про Нику.
У Ошалелой своя метода образовалась, судя по последним историям про больничные похождения - не лечить насквозь больную Никаку, и та от боли и дискомфорта начинает якобы (потому что это нам известно только со слов Ошалелой) лучше себя проявлять, то новые слова освоит, то уколов перестанет бояться, то полными предложениями говорить начнет. Щас еще пару месяцев с двумя пульпитами нелеченными подождет в очереди - глядишь, и еще один скачок в развитии случится :sarcasm:
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.321
Симпатии
185.701
Ноташе надо смотреть правде в яйцо. Только оно не надо ей.
Родственникам (а это явно не бабушки, а какие нибудь племянники и их супруги, может даже внуки) достанется тетка!!! Тетка лет 40-50-60. Им нахуй незнакомая. Безумная тетка, по виду бабка, но никак не девочка с косичками. Никаких там умилений и чувства долга у них не будет. И сразу никака отправится пинком в пни. И сомневаюсь, что кто то будет платные пансионаты искать ИТП.
Справедливости ради пень с косичками в любом возрасте пень с косичками, никакого умиления
Ну, найти платный пансионат самим, поселить там Нику, продать золотую недвижку, положить на счёт и оплачивать ежемесячное содержание процентами с этого вклада, а потом "завещать" именно эту обязанность родственнику — в теории звучит как план. Не лялить, не забирать на выходные/каникулы, не "селить в квартиру и нанимать сделку", не возить бургер —просто перекидывать раз в месяц суммы со счёта на счёт, я думаю, условный родственник может согласиться.
Предполагать, что как только на гроб Ошалелой бросят первую лопату глины, этот человек снимет все деньги и переведёт Нику в бесплатный интернат — ну, конечно, такая вероятность существует, но это надо быть ярким таким циничным мудаком. Вдруг среди их родственников есть немудаки?
Весь вопрос в стоимости тайной империи Ошалелых — хватит ли денег. Ну и, конечно, вклады сгорают, банки лопаются, в заведениях меняется администрация, заведения закрываются, цены растут, в общем, всё это оооооочень мутно.
Но немутных вариантов в этой истории нет вообще. Ошалелой, в отличие от бапки, рассчитывать на израильскую социальную систему не приходится.
Я имела ввиду то, что она на полном серьезе пишет, что Ника может жить у кого-то дома, например, что кто-то из родственников мог бы и согласиться. Я такого человека не представляю. Более того прекрасно представляю, как после первой лопаты на Ошалелую, Ника едет в ПНИ, а Несбежал машет ей в след, даже не утирая скупой мужской слезы.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.200
Симпатии
84.897
Возраст
43
В ПНИ Нику так быстро не определишь, особенно по ОМС. Это потрудиться надо. Не помню я, они её дееспособности лишали или нет. Если лишали или лишат - то это ж опеку оформлять сначала или пытаться сразу эту радость на госорганы повесить. Тогда возникнет вопрос с квартирами. В общем, небыстро. А в частные - не знаю, может, в какой заповедной Мордовии или в Карельских лесах, или там в 150 км от Архангельска и есть частный ПНИ по вменяемым деньгам, но в МО, по последним данным - 40-50 штук в месяц в лучшем случае. И это ещё от потребностей больного зависит.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.443
Симпатии
793.381
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
1.076
Симпатии
7.778
В ПНИ Нику так быстро не определишь, особенно по ОМС.
Варианта "по ОМС" Ошалелая и надеется избежать. И да, в гос. интернате "типовом резиновом" именно Нику, скорее всего, не ждёт ничего хорошего.
в МО, по последним данным - 40-50 штук в месяц в лучшем случае. И это ещё от потребностей больного зависит.
Совершенно верно! Всё зависит от того, что в реальности у них с квартирами и готов ли в реальности Несбежалый вложить всю недвижимость в содержание Ники. А то потом выяснится, что у него другие планы...
Post automatically merged:

Тормоз-хайпожор — жуткое сочетание. Как снотворное с пургеном примерно.
 
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
535
Симпатии
8.673
Как же мне сложно отказывать дочери. Вернее, переносить то, что я уже обещала. Именно поэтому я никогда (стараюсь) заранее не сообщаю дочери когда и что, если только не уверена 100%.

Потому, что она же ждет, она ж запоминает и за день до назначенного дня начинает спрашивать. А я ж понимаю, что я пообещала, но не могу выполнить то тем или иным причинам.
Вот сегодня дочь напомнила, что я ей 20 апреля обещала ехать в парк в Крылатском. Но тут незадача - у дочери начались "дела" (которые теперь отдельная проблема) плюс на улице холодно, обещают дожди. Ну куда ехать? Даже больше из-за "дел".

Пришлось мне ей объяснять, что завтра поехать не получится, объяснила две эти причины. Дочь расстроилась. Потом и плакать начала. Жаль её, сердце разрывается. Пообещала, что на следующих выходных поедем.

Она почти час сейчас пыталась от меня добиться ответа, что поедем завтра. А это значит в ход идет сначала "бесинка", как я её называю, потом обнимашки, потом вождение за собой по квартире за руку, а потом уже слезы.

Потом она говорит "Бургер Кинг" и тут она получает положительный ответ.

Потом я ей напоминаю, что мы ж еще ждем доставку одной штуки 23 апреля. В общем, всячески переключаю её на положительные моменты.

Но все равно, мне очень некомфортно, когда приходится отказывать или каким-то образом обманывать ожидания ребёнка. Так и с сыном было. Но отказывать же приходится. Правда дочь научила меня не говорить "Нет, ты не получишь!" или всякое другое нервное "Нет", которое я частенько слышу в магазинах от мам, когда ребёнок просит очередную шоколадку.

Всегда отказ проговаривается спокойным, по возможности ласковым тоном и с предложением альтернативы и словами, что чуть позже, но она получит то, что хочет.

Я понимаю, что исполнять все прихоти ребенка невозможно, но я всегда старалась это делать. Ведь ничего сверхъестественного ребенок никогда не просит. Именно поэтому мне непонятны проблемы купить у кассы шоколадку или еще что-то, отказывая резко и грубо, чтоб ребёнок начал орать на весь магазин и по дороге домой. Ну отказать-то можно и иначе. Понятно, что не всегда есть возможность купить ребёнку что он хочет, и не всегда это все ребенку можно, но обижать-то зачем?
Зато сыну отказывала без проблем.