Записки ошалелой матери

Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
2.114
Симпатии
33.725
Вчера случайно наткнулась в инсте на мамашу очередную. Так она а там написала, что вот её ребенок как я понимаю аутист , не испытание это- дар!!! И всё там такие же мамы нитакисуков начали свою перекличку, да да да это дар ! Их можно понять, что ещё остаётся делать в такой ситуации.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.884
хм. а вообще вы правы. может и вламывает, только без толку. там мозгов не хватает на причинно-следственные связи
Если бы вламывала, Ника давно бы гадила куда надо, связь "неправильное действие - боль" обычно хорошо срабатывает.
Скорее всего, ошалелая, как всегда, просто ничего не делает - как она забила тогда на приучение к горшку, с чем на раз справилась няня.
Эффективность наказания определяется не жестокостью, а неизбежностью. А если за одно и то же действие сегодня в жопу поцеловали, завтра отпиздили, послезавтра проигнорировали — тут и здоровый ребёнок не разберётся, как правильно.
А ошалелая уже не раз продемонстрировала, что последовательность не её конёк, мягко говоря. И я не очень-то верю, что она прям так лелеет свою психическую, как об этом пишет. Просто если она в бложике начнёт писать, как она на больного ребёнка орёт (и пиздит до кучи), хор хомячих поумолкнет.
 
Последнее редактирование:

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.797
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Вчера случайно наткнулась в инсте на мамашу очередную. Так она а там написала, что вот её ребенок как я понимаю аутист , не испытание это- дар!!! И всё там такие же мамы нитакисуков начали свою перекличку, да да да это дар ! Их можно понять, что ещё остаётся делать в такой ситуации.
В такой ситуации надо с утра до ночи дрессировать свои "подарки", чтобы не выли, на людей не кидались и на горшок ходили, а не нимбы полировать в инетике.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.311
Симпатии
16.600
В такой ситуации надо с утра до ночи дрессировать свои "подарки", чтобы не выли, на людей не кидались и на горшок ходили, а не нимбы полировать в инетике.
Они так учат нас доброте вынипаниманете. Вот будут нитакуси на таблетках и под присмотром (или не дай бог даже воспитанным и понимающим хотя бы "нет"), то кто нас толерантности научит?
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.797
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Они так учат нас доброте вынипаниманете. Вот будут нитакуси на таблетках и под присмотром (или не дай бог даже воспитанным и понимающим хотя бы "нет"), то кто нас толерантности научит?
Действительно, уважаемое. Жизнь у всяких "нормиков" впустую пройдёт без этого сакрального опыта.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.788
Адрес
Малая Медведица
Вчера случайно наткнулась в инсте на мамашу очередную. Так она а там написала, что вот её ребенок как я понимаю аутист , не испытание это- дар!!! И всё там такие же мамы нитакисуков начали свою перекличку, да да да это дар ! Их можно понять, что ещё остаётся делать в такой ситуации.
Интересно, при возможности выбора они предпочли бы тот подарок, который есть, или же аналог сестер Полгар, например? Классный, одаренный нормик, который и книжки сам успевает почитать, и мячик побросать, и тарелки за собой помыть. Жадный до знаний – бери и вкладывай, сколько хочешь.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.440
Симпатии
793.324
Нудные будни.
Будни с аутизмом. Как проходят наши дни в отпуске.
Сегодня
Есть у Вас такая тема "Наши будни" А как сейчас проходят ваши с дочкой будни? Чем вы заняты вдвоем?
Да, такая тема есть и я периодически пишу просто о том, что есть.
Сейчас лето, мы в отпуске (ну, если это можно так назвать). Мы, конечно, не совсем вдвоем, но практически женским коллективом, увы. Живем на даче.
Кто не понимает где он - это канал матери ребенка с ОВЗ. Дочь с аутизмом. Здесь не история успеха. Дочери 15 лет. Все не красочно и не здорово. Как "выйти из аутизма" я вас не научу.
Папа не сбежал.
Не говорю на нее "больная", а на других - "здоровые". В своих статьях ментально сохранных людей и детей называю термином "нормотипичный", чтоб было, заменяя этим слово "здоровый".
Как вы понимаете, никаких занятий у дочери нет. Здесь на пару месяцев искать смысла нет, да и я думаю, что ничего тут не найдешь. Плюс я не хочу быть привязана к каким-то обязательным делам. Мне хватает того, что я обязательно привязана к работе, которая всегда со мной.
Правда летом на даче выделить для работы время сложнее, чем дома в "грустное" время года. Хоть дочь и не особо восторженна морем, но я-то на море хочу. Поэтому идем на компромисс - дочь "терпит" хотя бы час на море со мной (и даже может искупаться), а я вожу ее на магазинам и бургеры кушать. Ей вкусняшки, мне - море. Далеко на пляж я пока не ездила. С дочкой смысла нет, она не оценит, а времени на дорогу уйдет масса. Так что катаемся тут, недалеко.
Но, нужно отметить, что вот уже три раза дочь хорошо купалась, даже ныряла, пыталась плыть. А не так, что совсем отказывалась в воду заходить. Но да, мне кажется чувствительность холодно/горячо у нее стала ближе к норме. Теперь она в воду сломя голову не бежит. Теперь ей "холодно" )))
И все равно, такие походы занимают часа три времени. По жаре. А после моря еще такая усталость накатывает и так хочется лечь полежать, но фиг там :) Хотя иногда получается, конечно.
И нужно как-то собрать себя на совок и работать еще. И хочется с друзьями встретиться. И в выходной посидеть за бокалом с родными.
И поехать хочется куда-нибудь. Что дома сидеть? Дома я и дома сижу зимой прекрасно. Но тут есть одна проблема - вокруг города строительство дорог и пробки. Поэтому, вроде 50 км, а въезд/выезд из города, особенно в выходные - треш и угар, что делает мое желания ехать далеко на море или в какой-нибудь парк или озеро еще меньше.
Здесь выходные, как дома, в области, период дачников. В пятницу и первую половину субботы все на море едут, вечером в воскресенье все обратно. И стоять с ними в пробках не хочется совсем. Типа, спасибо, у меня и дома это есть.
Так что будни наши, вернее, мои, постоянно в движении.
Позавчера вот огород поливала одна. Чуть не подохла ))) Тяжело это, сад-огород и хозяйство. Явно не мое. Но нужно ухаживать за тем, что есть. А у нас есть только сад.
Так что какие наши будни? Проводим их среди старшей части семьи. Бабушка каждый раз как домой приходим, выспрашивает у дочери где была, что делала, что покупала. Так сказать, вызывает на диалог. Получается :) Дочь все понимает - где была, что там делала. Да, отвечает односложно и долго, постоянно пытается уйти от ответа. Но бабушка не отстает и приходится отвечать.
Чем еще занимаемся? Устраиваем поминальные дни и ходим на кладбища. Да, вот такие невеселые занятия и с каждым годом все больше таких дней и все больше могил, которые нужно навестить.
Все вроде как обычно, но и не как обычно. Вот именно, что мы вдвоем. Постоянно не хватает, как будто рядом со мной есть опустевшая ячейка и она постоянно рядом. Даже, когда вокруг много членов семьи.
Из положительного. Дочь хорошо приняла мою племянницу (она на год младше). Слушает ее, а главное слышит (думаю, вы понимаете о чем я). Дочь все лучше и лучше откликается на наш зов. Можно с первого этажа ее позвать по имени, сказать "иди сюда" и она придет. Еще год назад о таком и мечтать не мечтали). Или утром скажешь ей спросонья "пойди в туалет сходи" и она пойдет (!).
Здесь у меня телевизора в комнате нет, так что я не в курсе новостей. Вот только что в инете прочитаю в ленте и все. Тоже хорошо, нет постоянно этого фона из ящика, как дома. Потому, что нельзя одновременно смотреть онлайн какой-нить канад в компе и работу работать )))
Благо я умею распределять время и планировать день, поэтому практически всегда все успеваю. А, если не хочу что-то делать, то давно научилась забивать и не переживать.
Понятно, что бабушке полтора месяца в году не трудно позаниматься с внучкой разговорами и вызвать на диалог. Но действительно, как только человек прикладывает усилия, так идет отклик у Ники. Или это мне кажется?
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.092
Действенность наказания определяется не жестокостью, а неизбежностью. А если за одно и то же действие сегодня в жопу поцеловали, завтра отпиздили, послезавтра проигнорировали — тут и здоровый ребёнок не разберётся, как правильно.
А ошалелая уже не раз продемонстрировала, что последовательность не её конёк, мягко говоря. И я не очень-то верю, что она прям так лелеет свою психическую, как об этом пишет. Просто если она в бложике начнёт писать, как она на больного ребёнка орёт (и пиздит до кучи), хор хомячих поумолкнет.
По поводу неотвратимости совершенно согласна. Но в случае Никой действенно будет только физическое воздействие, остальное ей похер - ошалелая, кстати, не скрывает, что довольно часто орет на эту особь, но бестолку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.229
Симпатии
43.681
Отец-молодец куда-то уже свалить успел? Вроде все вместе в машине ехали?
Отец свалил домой через пару дней пребывания. Он вообще от них пару месяцев как минимум отдыхает. А вот сына она с отцом дома не оставляла
 
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8.244
Симпатии
64.644
Вчера случайно наткнулась в инсте на мамашу очередную. Так она а там написала, что вот её ребенок как я понимаю аутист , не испытание это- дар!!! И всё там такие же мамы нитакисуков начали свою перекличку, да да да это дар ! Их можно понять, что ещё остаётся делать в такой ситуации.
Дык они все считают нитакусек дарами.В смысле ? Нормотипичный лялон-дар небес. Остальное -наказание Господа. Зачем ? Для чего? Это уже вопрос к создателю. Крест,который нужно тащить по жизни до последних дней ( мам или нитакусек)
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1.204
Симпатии
25.778
Дык они все считают нитакусек дарами.В смысле ? Нормотипичный лялон-дар небес. Остальное -наказание Господа. Зачем ? Для чего? Это уже вопрос к создателю. Крест,который нужно тащить по жизни до последних дней ( мам или нитакусек)
Слушьте, ну, вы уже до бреда договорились. Давайте без стигматизации и околорелигиохных бредней. У меня деть очкарик, так мне теперь в церковь каяться и грехи отмывать идти?
 
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
353
Симпатии
4.986
Отец свалил домой через пару дней пребывания. Он вообще от них пару месяцев как минимум отдыхает. А вот сына она с отцом дома не оставляла
Воноче. Оперативно сыбался.
Что не оставляла, показательно, конечно. Разделяй и властвуй, ничего нового
 
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8.244
Симпатии
64.644
Слушьте, ну, вы уже до бреда договорились. Давайте без стигматизации и околорелигиохных бредней. У меня деть очкарик, так мне теперь в церковь каяться и грехи отмывать идти?
Ну,милое,я сама с минус два) Но так-то нитакусей себя не считаю. )
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1.204
Симпатии
25.778
Ну,милое,я сама с минус два? Но так-то нитакусей себя не считаю. )
А мой именно нетакуся ибо от армии себя освободил. Если хорошо покопаться, то каждый второй ребёнок нетакуся. Самое главное, что не ментальный.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.788
Адрес
Малая Медведица
Дык они все считают нитакусек дарами.В смысле ? Нормотипичный лялон-дар небес. Остальное -наказание Господа. Зачем ? Для чего? Это уже вопрос к создателю. Крест,который нужно тащить по жизни до последних дней ( мам или нитакусек)
Вообще-то ещё в книге Иова утверждается, что страдания не обязательно следствие грехов и нечестивости. Люди, осуждавшие Иова и подозревавшие в грехах, получают осуждение.
Так что не надо утверждать, что только с плохими людьми случается говно.
 
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8.244
Симпатии
64.644
Вообще-то ещё в книге Иова утверждается, что страдания не обязательно следствие грехов и нечестивости. Люди, осуждавшие Иова и подозревавшие в грехах, получают осуждение.
Так что не надо утверждать, что только с плохими людьми случается говно.
Я имею право на своё мнение ,и оно не обязательно должно совпадать с вашим). Мой родной брат погиб в 34 года. Не алкаш ,не нарик,умнейший человек. Просто удар тока и всё. Крест для нашей семьи,сирота ребёнок. Вдаваться в дискуссию,что все мы грешные,не имеет смысла.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.107
Симпатии
327.470
Подозреваю, снесли в закрытые темы, пошарилась–не нашла.
Но
https://v7u.org/viewforum.php?f=35
Там еще много-много вкусного. Самое лучшее, что народ уже плавал, знает, в панамку каждого светлого человечка в белом пальто, предлагающего лечить любовью и заботой, опытные опекуны и усыновители напихивают таких фаллосов и пенисов, что любо-дорого глядеть. Все же в знании–сила. Когда очередная растерянная мать приходит с вопросом: что мы делаем не так? Ей отвечают только: все вы делаете так, только не ведете к психиатру. Замучились? Выгорели? Вся семья спит вполглаза, ножи закрыты под замок, ключи от дверей и шкафов у отца во рту, кошка у мамы под подушкой, лечим младшим кровным синяки, энурез и ПТСР? Отведите приемную дитачку на гору Кху Ям, ну или туда, где взяли, спасти нереально, а семья погибнет гарантированно.
Бывают и случаи, когда терапия помогает, подростки и взрослые уже понимают необходимость лечения, всем можно жить. Это не всегда Омены, бывают хорошие любимые дети, просто психически нездоровые. Убрали проявления–остались хорошие любимые дети. Но да, сюрпризы еще как могут быть.
 
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.493
Симпатии
76.601
Подозреваю, снесли в закрытые темы, пошарилась–не нашла.
Но
https://v7u.org/viewforum.php?f=35
Там еще много-много вкусного. Самое лучшее, что народ уже плавал, знает, в панамку каждого светлого человечка в белом пальто, предлагающего лечить любовью и заботой, опытные опекуны и усыновители напихивают таких фаллосов и пенисов, что любо-дорого глядеть. Все же в знании–сила. Когда очередная растерянная мать приходит с вопросом: что мы делаем не так? Ей отвечают только: все вы делаете так, только не ведете к психиатру. Замучились? Выгорели? Вся семья спит вполглаза, ножи закрыты под замок, ключи от дверей и шкафов у отца во рту, кошка у мамы под подушкой, лечим младшим кровным синяки, энурез и ПТСР? Отведите приемную дитачку на гору Кху Ям, ну или туда, где взяли, спасти нереально, а семья погибнет гарантированно.
Бывают и случаи, когда терапия помогает, подростки и взрослые уже понимают необходимость лечения, всем можно жить. Это не всегда Омены, бывают хорошие любимые дети, просто психически нездоровые. Убрали проявления–остались хорошие любимые дети. Но да, сюрпризы еще как могут быть.
Спасибо..почитаю, ужас. Я читала подобное, как мать не выдержала и сдала мальчика обратно. Отказалась. Потому что он извел всю семью ещё и младшую родную дочь пытался на наркотики подсадить.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.884
По поводу неотвратимости совершенно согласна. Но в случае Никой действенно будет только физическое воздействие, остальное ей похер
Да вряд ли няня её побоями к горшку приучала.

- ошалелая, кстати, не скрывает, что довольно часто орет на эту особь, но бестолку.
«Пожилейти миня, я сорвалась»? Ну да, это нонче модно.
Секрет, повторюсь, в методичности и постоянстве. А орать по требованию далеко не каждый умеет).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.092
Да вряд ли няня её побоями к горшку приучала.

«Пожилейти миня, я сорвалась»? Ну да, это нонче можно.
Секрет, повторюсь, в методичности и постоянстве. А орать по требованию далеко не каждый умеет).
Так я не раннем детстве, а о нынешней ситуации, когда Никуся то добегает до сортира, то чаще решает этого не делать.
Орать на нее просто бесполезно, она на вопли мамашки не реагирует - эмпатии ноль, а брань на вороте не виснет. Последний раз ошалелая попыталась наказать ее тем, что отключила компьютер, но на этот случай у нетакуси есть ритуал примерения, и если он выполнен, то и инцидент исчерпан. А давала бы пенделя каждый раз, когда нитакуся сотворила лужу или кучку, глядишь, какие-нибудь причинно-следственные связи и образовались бы.
По-хорошему, надо снова высаживать, как делала няня, только на унитаз. Но это для ошалелой слишком долго и нудно.