Записки ошалелой матери

Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.700
Во Ошалелую торкнуло. Это к вопросу о том, сколько она тратит на хотелки нитакусечки и сколько она зажимала Максу.

Вы писали о том, что вынуждены покупать дочери то, что она видела в рекламе или в интернет-магазинах. Но вы же с мужем айти-специалисты, почему не хотите поставить блокираторы рекламы и заблокировать дочери доступ к интернет-магазинам, службе доставки и т.п.?

У меня встречный вопрос - а зачем? Зачем все это делать? Блокировать, не давать, запрещать... Я всегда могу сказать "нет" и не покупать. Да, проблема возникает, когда она хочет что-то такое, что невозможно заказать в свободном доступе. Если она нашла очки виртуальной реальности за две сотни тысяч рублей, то это ж не значит, что мы ей это купим. И совсем не значит, что она будет нас допекать и устраивать истерики пока мы ей это не купим.

Кто не понимает где он - это канал матери ребенка с ОВЗ. Дочь с аутизмом. Здесь не история успеха. Дочери 15 лет. Не говорю на нее "больная", а на других - "здоровые". В своих статьях ментально сохранных людей и детей называю термином "нормотипичный", чтоб было, заменяя этим слово "здоровый".
Папа не сбежал.
Канал веду в формате "вопрос-ответ". Подписчики спрашивают, я отвечаю публикацией из своего опыта.
Может быть я как-то неверно донесла информацию тогда, но я не говорила, что именно вынуждена покупать и что меня это как-то напрягает. Если я считаю, что я не могу купить, то и не покупаю. Когда она периодически просит купить телевизор и водит по магазинам соответствующим, мы ж не покупаем ей телевизор.

Скажем так, яндекс-маркет для нас тоже средство коммуникации. Она сама там что-то находит, а потом ей как-то нужно до нас это донести. И вот, вуаля, поисковая строка, она пишет, показывает. А мы уже принимаем решение - да или нет и, если да, то когда.

Просить что-то из рекламы она начала еще лет в 6, тогда она и читать-то не умела, не то, чтоб в интернет-магазине что-то показать. Что ж делать было тогда? в магазин её с собой не брать? Да мне не жалко покупать было каждый раз пакетик вискаса или пачку детского питания. Это всего лишь деньги.

Поэтому нет, мы считаем, что нет смысла ей закрывать доступ к ресурсам. Ничего плохого она, ттт, в инете не смотрит. Мало того, теперь, если у неё вдруг на компе пропадёт что-то, то она достанет нас, что не работает и нужно починить. Что ж вы думаете... она знает, что, если пропадает интернет, то надо подойти ко мне и сказать "пропал вайфай" ))) Или "включить блютуц" ))

Невозможно ребенка в принципе оградить от внешнего воздействия, от знаний из окружающей среды. Это все равно, что не давать чипсы или закрывать уши ребёнку, если на улице кто-то материться. Все равно ребенок попадёт в среду без вас и все это услышит и попробует. Поэтому, как я не раз говорила, с тем, что не опасно для жизни нужно не запрещаться, а прививать культуру потребления. Тогда и не будет запретный плод сладким, он будет просто не особо интересным.

В связи с темой отвечу сразу еще на один вопрос:

Сколько в среднем в месяц тратится на хотелки дочери? Именно хотелки. Бургеры, игрушки, и так далее.

Думаю, порядка 10 тыс рублей +. Крупные покупки какие-то бывают редко. Например, новый планшет. Естественно, не все хотелки дочери удовлетворяются. Это просто невозможно как финансово, так и в рамках целесообразности и безопасности. К слову сказать, мы не лишали обоих детей их хотелок. Это не означало вседозволенности. На детей я никогда не жалею денег. Пока у меня есть возможность, я буду удовлетворять хотели в рамках разумного.

Знаете что хочу сказать, никогда не попрекайте детей потраченными на них деньгами. Не так прививают понятие, что деньги достаются не из воздуха. Я зачем-то иногда использовала этот метод, хотя мне никогда не было жалко денег и я больше расстраивалась из-за того, что я покупала от души, а ребенок сломал или потерял. Это было моё уязвленное самолюбие, моя проблема. Сейчас у меня за это кошки на душе скребут. Всех денег не заработаешь, а столько, сколько нужно можно заработать всегда. В гробу карманов нет. Хрен с ними с деньгами. Главное, чтоб ребёнок был просто жив. Просто поверьте на слово.
Post automatically merged:
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.093
Но возможно, с потерей возможности сливать нервное напряжение в Макса, теперь Ошалелая начнёт более трепетно относиться к препаратам, и таки окажется, что можно подобрать такие, чтоб Никачка лежала и моргала и на этом всё.
А там и интернат внезапно появится, хороший, с прекрасными условиями и добрым и отзывчивым персоналом!
В интернате сомневаюсь - если она определит туда Никакусю (что надо было сделать еще 10 лет назад), пока-не-сбежавший тут же свалит, разделив квартирки.
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.762
Симпатии
90.407
Во Ошалелую торкнуло. Это к вопросу о том, сколько она тратит на хотелки нитакусечки и сколько она зажимала Максу.

Вы писали о том, что вынуждены покупать дочери то, что она видела в рекламе или в интернет-магазинах. Но вы же с мужем айти-специалисты, почему не хотите поставить блокираторы рекламы и заблокировать дочери доступ к интернет-магазинам, службе доставки и т.п.?

У меня встречный вопрос - а зачем? Зачем все это делать? Блокировать, не давать, запрещать... Я всегда могу сказать "нет" и не покупать. Да, проблема возникает, когда она хочет что-то такое, что невозможно заказать в свободном доступе. Если она нашла очки виртуальной реальности за две сотни тысяч рублей, то это ж не значит, что мы ей это купим. И совсем не значит, что она будет нас допекать и устраивать истерики пока мы ей это не купим.

Кто не понимает где он - это канал матери ребенка с ОВЗ. Дочь с аутизмом. Здесь не история успеха. Дочери 15 лет. Не говорю на нее "больная", а на других - "здоровые". В своих статьях ментально сохранных людей и детей называю термином "нормотипичный", чтоб было, заменяя этим слово "здоровый".
Папа не сбежал.
Канал веду в формате "вопрос-ответ". Подписчики спрашивают, я отвечаю публикацией из своего опыта.
Может быть я как-то неверно донесла информацию тогда, но я не говорила, что именно вынуждена покупать и что меня это как-то напрягает. Если я считаю, что я не могу купить, то и не покупаю. Когда она периодически просит купить телевизор и водит по магазинам соответствующим, мы ж не покупаем ей телевизор.

Скажем так, яндекс-маркет для нас тоже средство коммуникации. Она сама там что-то находит, а потом ей как-то нужно до нас это донести. И вот, вуаля, поисковая строка, она пишет, показывает. А мы уже принимаем решение - да или нет и, если да, то когда.

Просить что-то из рекламы она начала еще лет в 6, тогда она и читать-то не умела, не то, чтоб в интернет-магазине что-то показать. Что ж делать было тогда? в магазин её с собой не брать? Да мне не жалко покупать было каждый раз пакетик вискаса или пачку детского питания. Это всего лишь деньги.

Поэтому нет, мы считаем, что нет смысла ей закрывать доступ к ресурсам. Ничего плохого она, ттт, в инете не смотрит. Мало того, теперь, если у неё вдруг на компе пропадёт что-то, то она достанет нас, что не работает и нужно починить. Что ж вы думаете... она знает, что, если пропадает интернет, то надо подойти ко мне и сказать "пропал вайфай" ))) Или "включить блютуц" ))

Невозможно ребенка в принципе оградить от внешнего воздействия, от знаний из окружающей среды. Это все равно, что не давать чипсы или закрывать уши ребёнку, если на улице кто-то материться. Все равно ребенок попадёт в среду без вас и все это услышит и попробует. Поэтому, как я не раз говорила, с тем, что не опасно для жизни нужно не запрещаться, а прививать культуру потребления. Тогда и не будет запретный плод сладким, он будет просто не особо интересным.

В связи с темой отвечу сразу еще на один вопрос:

Сколько в среднем в месяц тратится на хотелки дочери? Именно хотелки. Бургеры, игрушки, и так далее.

Думаю, порядка 10 тыс рублей +. Крупные покупки какие-то бывают редко. Например, новый планшет. Естественно, не все хотелки дочери удовлетворяются. Это просто невозможно как финансово, так и в рамках целесообразности и безопасности. К слову сказать, мы не лишали обоих детей их хотелок. Это не означало вседозволенности. На детей я никогда не жалею денег. Пока у меня есть возможность, я буду удовлетворять хотели в рамках разумного.

Знаете что хочу сказать, никогда не попрекайте детей потраченными на них деньгами. Не так прививают понятие, что деньги достаются не из воздуха. Я зачем-то иногда использовала этот метод, хотя мне никогда не было жалко денег и я больше расстраивалась из-за того, что я покупала от души, а ребенок сломал или потерял. Это было моё уязвленное самолюбие, моя проблема. Сейчас у меня за это кошки на душе скребут. Всех денег не заработаешь, а столько, сколько нужно можно заработать всегда. В гробу карманов нет. Хрен с ними с деньгами. Главное, чтоб ребёнок был просто жив. Просто поверьте на слово.
Post automatically merged:
И ни чего из купленного на 10 тыщ Нике не надо.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.093
Во Ошалелую торкнуло. Это к вопросу о том, сколько она тратит на хотелки нитакусечки и сколько она зажимала Максу.

Вы писали о том, что вынуждены покупать дочери то, что она видела в рекламе или в интернет-магазинах. Но вы же с мужем айти-специалисты, почему не хотите поставить блокираторы рекламы и заблокировать дочери доступ к интернет-магазинам, службе доставки и т.п.?

У меня встречный вопрос - а зачем? Зачем все это делать? Блокировать, не давать, запрещать... Я всегда могу сказать "нет" и не покупать. Да, проблема возникает, когда она хочет что-то такое, что невозможно заказать в свободном доступе. Если она нашла очки виртуальной реальности за две сотни тысяч рублей, то это ж не значит, что мы ей это купим. И совсем не значит, что она будет нас допекать и устраивать истерики пока мы ей это не купим.

Кто не понимает где он - это канал матери ребенка с ОВЗ. Дочь с аутизмом. Здесь не история успеха. Дочери 15 лет. Не говорю на нее "больная", а на других - "здоровые". В своих статьях ментально сохранных людей и детей называю термином "нормотипичный", чтоб было, заменяя этим слово "здоровый".
Папа не сбежал.
Канал веду в формате "вопрос-ответ". Подписчики спрашивают, я отвечаю публикацией из своего опыта.
Может быть я как-то неверно донесла информацию тогда, но я не говорила, что именно вынуждена покупать и что меня это как-то напрягает. Если я считаю, что я не могу купить, то и не покупаю. Когда она периодически просит купить телевизор и водит по магазинам соответствующим, мы ж не покупаем ей телевизор.

Скажем так, яндекс-маркет для нас тоже средство коммуникации. Она сама там что-то находит, а потом ей как-то нужно до нас это донести. И вот, вуаля, поисковая строка, она пишет, показывает. А мы уже принимаем решение - да или нет и, если да, то когда.

Просить что-то из рекламы она начала еще лет в 6, тогда она и читать-то не умела, не то, чтоб в интернет-магазине что-то показать. Что ж делать было тогда? в магазин её с собой не брать? Да мне не жалко покупать было каждый раз пакетик вискаса или пачку детского питания. Это всего лишь деньги.

Поэтому нет, мы считаем, что нет смысла ей закрывать доступ к ресурсам. Ничего плохого она, ттт, в инете не смотрит. Мало того, теперь, если у неё вдруг на компе пропадёт что-то, то она достанет нас, что не работает и нужно починить. Что ж вы думаете... она знает, что, если пропадает интернет, то надо подойти ко мне и сказать "пропал вайфай" ))) Или "включить блютуц" ))

Невозможно ребенка в принципе оградить от внешнего воздействия, от знаний из окружающей среды. Это все равно, что не давать чипсы или закрывать уши ребёнку, если на улице кто-то материться. Все равно ребенок попадёт в среду без вас и все это услышит и попробует. Поэтому, как я не раз говорила, с тем, что не опасно для жизни нужно не запрещаться, а прививать культуру потребления. Тогда и не будет запретный плод сладким, он будет просто не особо интересным.

В связи с темой отвечу сразу еще на один вопрос:

Сколько в среднем в месяц тратится на хотелки дочери? Именно хотелки. Бургеры, игрушки, и так далее.

Думаю, порядка 10 тыс рублей +. Крупные покупки какие-то бывают редко. Например, новый планшет. Естественно, не все хотелки дочери удовлетворяются. Это просто невозможно как финансово, так и в рамках целесообразности и безопасности. К слову сказать, мы не лишали обоих детей их хотелок. Это не означало вседозволенности. На детей я никогда не жалею денег. Пока у меня есть возможность, я буду удовлетворять хотели в рамках разумного.

Знаете что хочу сказать, никогда не попрекайте детей потраченными на них деньгами. Не так прививают понятие, что деньги достаются не из воздуха. Я зачем-то иногда использовала этот метод, хотя мне никогда не было жалко денег и я больше расстраивалась из-за того, что я покупала от души, а ребенок сломал или потерял. Это было моё уязвленное самолюбие, моя проблема. Сейчас у меня за это кошки на душе скребут. Всех денег не заработаешь, а столько, сколько нужно можно заработать всегда. В гробу карманов нет. Хрен с ними с деньгами. Главное, чтоб ребёнок был просто жив. Просто поверьте на слово.
Post automatically merged:
Охуенно!
Улей был прав, определив расходы на Никакусю где-то в 15 тысяч.
Но пиздит, как Троцкий - сама же писала, что если что-то не купить идиотке, начинается адская истерика. И про то, как покупала нахер ненужные не самые дешевые кремы, потому что той понравилась коробочка.
Позабавило, что если ограничить интернет, то идиотка потребует включить обратно - смогла же до нее донести, что Макдак закрылся, вот и здесь так можно - закрылось, и все. Больше не работает.
Невозможно ребенка в принципе оградить от внешнего воздействия, от знаний из окружающей среды. Это все равно, что не давать чипсы или закрывать уши ребёнку, если на улице кто-то материться. Все равно ребенок попадёт в среду без вас и все это услышит и попробует. Поэтому, как я не раз говорила, с тем, что не опасно для жизни нужно не запрещаться, а прививать культуру потребления. Тогда и не будет запретный плод сладким, он будет просто не особо интересным.
Полный армагеддец - в какую среду попадет твоя уошка, которой похер на все? Какая у нее может быть "культура потребления"?! Твоих рассуждений о воспитании нормальных детей никому не надо, спасибо, результат мы видели.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Все равно ребенок попадёт в среду без вас и все это услышит и попробует
Куда это Ника попадет без взрослых?

Я зачем-то иногда использовала этот метод, хотя мне никогда не было жалко денег и я больше расстраивалась из-за того, что я покупала от души, а ребенок сломал или потерял. Это было моё уязвленное самолюбие, моя проблема. Сейчас у меня за это кошки на душе скребут. Всех денег не заработаешь, а столько, сколько нужно можно заработать всегда. В гробу карманов нет. Хрен с ними с деньгами. Главное, чтоб ребёнок был просто жив.
Да ладно! Дошло наконец?
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.453
Симпатии
793.618
Нитакусе можно было покупать пакетики Вискаса, вторую пару колонок и всякую хуйню, которая будет стоять на полках. А теперь попробую отгадать, кого же попрекали деньгами из-за потерянного или сломанного. Подозреваю, что нормика Максима, там же не в пустоту попрекаешь, видишь реакцию, требуешь ее. И ничего нигде не екало тогда, как ему обидно.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.969
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
скажи это сыну. а, постойте...
а сыну триста рублей жалко было
К слову сказать, мы не лишали обоих детей их хотелок. Это не означало вседозволенности. На детей я никогда не жалею денег.
не пизди, тварь
В гробу карманов нет. Хрен с ними с деньгами. Главное, чтоб ребёнок был просто жив. Просто поверьте на слово.
она как заговорила. да неужели? чо правда?
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.680
Симпатии
260.276
Она Максу в день сколько выделяла? 300 руб? Это как раз 10000 в месяц. Почему-то я думаю, что на Нику тратилось больше.
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3.696
Симпатии
120.607
Возраст
28
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
@Эти глаза не против, было про это в старых постах. Складировали. Потом отдавали родственникам, у кого кошка.

Ещё есть коллекция очень дорогих мягких игрушек, тоже просто склад.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.453
Симпатии
793.618
С деньгами Максу все двойственно и туманно. Ему бы выдали с удовольствием, только надо было попросить и обосновать. На хуйню тратить можно было только Нике, а нормотипику надо было понимать, что деньги с неба не сыпятся. На него же зарабатываются и копятся, чтобы ему потом легче было Нике Вискас покупать.
Ну вот зато он теперь спокойный лежит. (не помню точную цитату).
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.398
Симпатии
494.969
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Она Максу в день сколько выделяла? 300 руб? Это как раз 10000 в месяц. Почему-то я думаю, что на Нику тратилось больше.
да какой там в день! хорошо если в неделю
не, я своей тоже лишка дать не могу, но покупаю, что просит, ну и на карте и наличкой у нее при себе всегда рублей пятьсот точно есть, плюс она сама зарабатывает рисунками. мы в маленьком городе, тут как-то подешевле все, да и она занята так, что по тц шляться времени и нету.
но у этой ебанины прямо контраст между отношением к никачьке и максу в глаза бросался. одной все, второму жалко. скотина. и папаша параша такой же уебок.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Я, быть может, наивное доброе насикомое. Надеюсь, что до нее начало доходить. Возможно, по делу о самоубийстве Ошалелой предоставили диалоги из мессенджеров, соцсеток и она увидела, что ни в каких там «друзьях» дело, а в ситуации в семье.

Именно этим и опасны всякие узкоспециализированные сообщества, тематические бложеки и тд и тп. Это ж эхо-камеры. Они там за почесыванием друг друга теряют связь с реальностью. Посмотрите в комменты у Ошалелой, там полно в духе «ах, вы такая умная, такая сильная, я прям предоставляю, что мы рядом, каждое утро смотрю ваш блог. Вы прекрасная мать!». Кто пытается дать нормальную обратную связь, того гонят ссаными тряпками.

Жаль, очень жаль, что палата поздно появилась. Может, если бы она регулярно нечитала за месяц, за два месяца до февраля прошлого года, что-нибудь в голове да щелкнуло бы.
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.855
Симпатии
139.253
Адрес
Древние Готические Овраги
Да мне не жалко покупать было каждый раз пакетик вискаса или пачку детского питания. Это всего лишь деньги.

Это не сыну 300 р на шоколадку. Да.
Кто там писал, что ошалелую больше всего из пациентов жаль?
Вот, любуйтесь.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.263
Симпатии
303.526
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.136
Так оно. Но у Ошалелой нет времени и возможности в принципе завести себе кого-то для ебли. Ни сейчас, ни когда тем более не будет мужа. И не будет никогда - Никачка всегда будет на том же уровне, если не хуже.
Не, то что ей есть чем заняться помимо ебли - понятно. Я только о том, что ебырь не будет никакусю тянуть
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.321
Симпатии
185.728
Один мой приятель женился на женщине с глубоким инвалидом-ребенком, но тому года не было и было неясно, какие перспективы точно. И там были круглосуточные няньки.
Не, то что ей есть чем заняться помимо ебли - понятно. Я только о том, что ебырь не будет никакусю тянуть
Ну вообще так случается, что ёбырь переквалифицируется в нового мужа и начинает проживать с ебимой и её потомством. Но в данном случае это тоже невозможно. Как бы Ошалелая не вспукивала о потенциальной толпе любовников и нежелании менять мужа, никогда и ни при каких обстоятельствах у неё не случится ни первого, ни второго. Пока Нитакуся с ней.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Под "ребенок был бы жив" она имеет в виду Нику, кмк, боится ее потерять, в отличие от
А что Никакусе грозит-то, кроме себя самой? Придет ли ей в голову опять с шариками из окна пытаться выйти, сигануть под машину или весело топиться, от покупок не зависит. От них зависит только спокойствие Ошалелой.
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.762
Симпатии
90.407
А что Никакусе грозит-то, кроме себя самой? Придет ли ей в голову опять с шариками из окна пытаться выйти, сигануть под машину или весело топиться, от покупок не зависит. От них зависит только спокойствие Ошалелой.
Ника хочет то, что видит в рекламе, и у неё нет на компе антиспама или детского интернета( иначе там небыло бы крема Ланком) .
Вся жизнь и всё интересы хуйпоймикакдумающего существа в рекламных роликах . Это нормально : реклама более яркая громкая и чёткая чем всё остальное, каждый ребёнко и собако заводчик это видел. По этому Ника выделяет их из своего фонового белого шума . А то что длятся они по минут позволяет ей зафиксировать инфу в памяти. Короче она идеальный потребитель, видит запоминает и идёт покупать, не помнит что купила и в следующий раз когда видит ролик повторяет всё заново.
Зато не гитара эта ваша, и не друзья богомерзкие.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
@Уровень начитанности, вообще в принципе весь пост выглядит как телемост. Тут ведь недавно поднимался вопрос, какого фига два типа айти-специалиста не могут настроить фильтры Никакусе. Вот Ошалелая и выдала, что это так специально задумано, потому что бессмысленно же ограждать от информации. А чего б тогда сразу порнхаб не показать?

Просить что-то из рекламы она начала еще лет в 6, тогда она и читать-то не умела
А как же Киндер-сюрпризы, которые она клянчила словами из рекламы? Емнип, около полутора-двух лет. Память отшибло или это сознательный пиздеж? Если да, то зачем?