Записки ошалелой матери

Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.375
Симпатии
64.123
Что-то мне кажется, что муж сбежит, отсидев год для приличия.
Папа не сбежал, вы чо!


Прям удивило нежелание ошалелой затевать новогоднюю движуху.
"Странный немного вопрос" (с)
То есть писать, что теперь у дочурки и вообще у всех в семье снизился уровень стресса - это нормально. И что наконец-то у дочурки есть полноценная отдельная комната - это тоже нормально. А елочку наряжать и праздновать - плохо! Первое число для нас теперь особая дата!
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.762
Симпатии
90.408
Вы, какие-то странные ( воображаемые) люди, спрашиваете меня все время , просите поделиться мудростью.
Записывайте: дочери что-то нужно но я не знаю что, муж... ну он не сбежал... сын хотел сбежать но мал еще был. Родители приходили. Елку ни кто не хотел, подарки не хотел.
Но на вопрос, как разбудить в ребенке желание праздника я, вам отвечу, я даже книгу напишу.

В чем смысл блога и ответов на эти «вопросы»? Когда ответ всего один по сути: никак.
+100
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.585
Симпатии
45.741
В чем смысл блога и ответов на эти «вопросы»? Когда ответ всего один по сути: никак.
Просмотры => монетизация. Она пишет очень скучно, но история самоубийства сына многих зацепила, вот и читают; если перестать упоминать ужасных хейторов, то и читать там нечего.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
А знаете что! В Москве дети инвалиды и лица осуществляющие за ними уход, получают примерно 50 тыс
Че, не нашлось 300 рублей?
Так они не в Москве, а в Подмосковье.

Откуда они берутся! Ну вроде образование для всех доступным было!
Чем они занимлись? Нитакусиков рожали?
"Ездием"
Крик души!
Лошадь можно привести к реке… Если родители полуграмотное быдло, то понимания ценности образования в семье не будет, и детишки вырастут таким же быдлом. Бывают исключения, конечно…

Штаны или, таки, сбегут, или отморозятся. Может, надеются, что нитакусечка мамку остопиздевшую придушит и отъедет в дурку на законных основаниях. Судя по поведению штаников, на подобный исход они всерьёз могут рассчитывать.
Так с квартирами им родители ошалелой же помогали. Если тесть не дурак, он должен был это офрмить так, чтоб зятьку, в случае чего, хрен что досталось.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.803
Так с квартирами им родители ошалелой же помогали. Если тесть не дурак, он должен был это офрмить так, чтоб зятьку, в случае чего, хрен что досталось.
Там и мамаша постаралась, чтоб везде участвовала Ника. Нахуя, спрашивается? А вот потому что!
Так что Ника там везде в совладельцах. Не знаю, есть у Натахи родовой сертификат за второго или нет, но если есть, то скорей всего недвижка покупалась с его использованием в равных долях. Чтоб уж заебаться всем участникам по полной программе.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.803
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.819
Да он привык, поди. Никак только не может Ошалелую выжить из комнаты. Он ей спать не дает - музыку слушает, фильмы смотрит, но там баба - кремень. Еще и трахает строго по графику.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.322
Симпатии
185.755
Там и мамаша постаралась, чтоб везде участвовала Ника. Нахуя, спрашивается? А вот потому что!
Так что Ника там везде в совладельцах. Не знаю, есть у Натахи родовой сертификат за второго или нет, но если есть, то скорей всего недвижка покупалась с его использованием в равных долях. Чтоб уж заебаться всем участникам по полной программе.
Нет, там считается (или раньше считалось точно) количество походов в роддом, а не детей. Моей знакомой, родившей первую двойню, ничего не полагалось
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Нет, там считается (или раньше считалось точно) количество походов в роддом, а не детей. Моей знакомой, родившей первую двойню, ничего не полагалось
Охереть, у них логика. Можно подумать, близнецы вдвое меньше едят или вдвое реже какают
 
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
11.201
Возраст
36
Так они не в Москве, а в Подмосковье.


Лошадь можно привести к реке… Если родители полуграмотное быдло, то понимания ценности образования в семье не будет, и детишки вырастут таким же быдлом. Бывают исключения, конечно…


Так с квартирами им родители ошалелой же помогали. Если тесть не дурак, он должен был это офрмить так, чтоб зятьку, в случае чего, хрен что досталось.
Там разница 10 тыс, если учитывать доплату за Московскую прописку
У москвичей тыс 50, а то и более набегает
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.803
Нет, там считается (или раньше считалось точно) количество походов в роддом, а не детей. Моей знакомой, родившей первую двойню, ничего не полагалось
Нет, количество детей считается. Близнецам тоже дают сертификат, при рождении близнецов выдают справку о том, кто первый ребёнок, кто второй, и с этой справкой идёшь в ПФР или куда там и получаешь свой сертификат.
Но я не знаю, когда вообще начали выдавать эти сертификаты, получили мелкие ошалелычи уже их или нет.
Post automatically merged:

Интересно, а ошалелая продолжает никакусю возить по реабилитациям? :_umnik_:
Нет, бросила она реабилитации. Она писала, здесь выкладывали.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.819
Маткапитал ввели с 1 января 2007 года. Нике сейчас 15 лет.
Post automatically merged:


Ошалелая ходила к следователю.
Моя жизнь и самоощущение в ней изменилось. Теперь я это понимаю. У меня такое ощущение, что я живу где-то рядом. Как будто вот есть семья, жизнь, события какие-то, я во всем принимаю участие, но как будто я со всем этим живу параллельно.

Нет, меня не напрягает жизнь, люди, события, бытовые дела.

Но отношение к дочери и её аутизму и будущему сильно изменилось. Если раньше я сильно загонялась что нужно что-то делать, постоянно разрывалась между тем, что "нужно что-то делать" и тем, что нужно растить и воспитывать сына (при этом все делалось для обоих детей), то теперь я действительно живу рядом с аутизмом.

Я давно не возлагаю надежд на исцеление дочери или что-либо еще в этом роде. Я просто успокоилась и начала жить с учётом, но не во главе угла (да и во главе угла аутизм дочери уже давно не стоял).

Но живу я как-то с ощущением, что я не здесь. Как будто есть я сама и вот такие обстоятельства, которые я учитываю.

Я перестала торопиться куда-то. Теперь я понимаю, что вообще-то жизнь моя крутилась вокруг сына и его расписания. А теперь его нет. И все ... время освободилось, торопиться некуда. Просто куча свободного времени, никаких привязок. Хочешь на улицу иди, хочешь работу работай, хочешь спи. Ну как, если сможешь, конечно. Кстати, со сном ничего не получилось к меня пока что.

Наступил какой-то новый этап проживания горя, наверное. Меньше слез, больше безразличия. Наверное потом когда-то должен настать этап включения обратно в жизнь? Именно на уровне эмоций и ощущений.

Я ходила вчера к следователю. Читала дело. Как у них все красиво. Оформлено. Дело прекращено, но не закрыто. А что там расследовать? ха! если те, кому поручают расследовать не хотят это делать.

Но суть не в этом.

Когда я пришла знакомиться с делом, я не ожидала что увижу там фото. Как-то мне в голову не пришло, что они там будут. Фото сына с места происшествия. Нас ведь не подпускали к нему, поэтому тогда я видела только накрытое тело, а потом уже в гробу.

А там фото.

Он умер мгновенно. И теперь я знаю точное время.
 
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.497
Симпатии
76.628
Маткапитал ввели с 1 января 2007 года. Нике сейчас 15 лет.
Post automatically merged:

Ошалелая ходила к следователю.
Моя жизнь и самоощущение в ней изменилось. Теперь я это понимаю. У меня такое ощущение, что я живу где-то рядом. Как будто вот есть семья, жизнь, события какие-то, я во всем принимаю участие, но как будто я со всем этим живу параллельно.

Нет, меня не напрягает жизнь, люди, события, бытовые дела.

Но отношение к дочери и её аутизму и будущему сильно изменилось. Если раньше я сильно загонялась что нужно что-то делать, постоянно разрывалась между тем, что "нужно что-то делать" и тем, что нужно растить и воспитывать сына (при этом все делалось для обоих детей), то теперь я действительно живу рядом с аутизмом.

Я давно не возлагаю надежд на исцеление дочери или что-либо еще в этом роде. Я просто успокоилась и начала жить с учётом, но не во главе угла (да и во главе угла аутизм дочери уже давно не стоял).

Но живу я как-то с ощущением, что я не здесь. Как будто есть я сама и вот такие обстоятельства, которые я учитываю.

Я перестала торопиться куда-то. Теперь я понимаю, что вообще-то жизнь моя крутилась вокруг сына и его расписания. А теперь его нет. И все ... время освободилось, торопиться некуда. Просто куча свободного времени, никаких привязок. Хочешь на улицу иди, хочешь работу работай, хочешь спи. Ну как, если сможешь, конечно. Кстати, со сном ничего не получилось к меня пока что.

Наступил какой-то новый этап проживания горя, наверное. Меньше слез, больше безразличия. Наверное потом когда-то должен настать этап включения обратно в жизнь? Именно на уровне эмоций и ощущений.

Я ходила вчера к следователю. Читала дело. Как у них все красиво. Оформлено. Дело прекращено, но не закрыто. А что там расследовать? ха! если те, кому поручают расследовать не хотят это делать.

Но суть не в этом.

Когда я пришла знакомиться с делом, я не ожидала что увижу там фото. Как-то мне в голову не пришло, что они там будут. Фото сына с места происшествия. Нас ведь не подпускали к нему, поэтому тогда я видела только накрытое тело, а потом уже в гробу.

А там фото.

Он умер мгновенно. И теперь я знаю точное время.
Пишет Робот, механизм, без капли эмоций, без капли боли, без сожаления. Она пытается как бы «прочувствовать» боль, но не умеет и не может. Тварь, у которой родился нормальный эмпатичный парень.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.456
Симпатии
793.819
Скриншот 24-11-2022 224541.jpg Скриншот 24-11-2022 224600.jpg
Post automatically merged:

Интересно, ну как это - убрать, прикрыть листом. Я так понимаю, что должны их ознакомить с делом? Или по желанию? Папа не пошел что ли, тебе надо -ты и знакомься?
 
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
111
Симпатии
2.022
Маткапитал ввели с 1 января 2007 года. Нике сейчас 15 лет.
Post automatically merged:

Ошалелая ходила к следователю.
Моя жизнь и самоощущение в ней изменилось. Теперь я это понимаю. У меня такое ощущение, что я живу где-то рядом. Как будто вот есть семья, жизнь, события какие-то, я во всем принимаю участие, но как будто я со всем этим живу параллельно.

Нет, меня не напрягает жизнь, люди, события, бытовые дела.

Но отношение к дочери и её аутизму и будущему сильно изменилось. Если раньше я сильно загонялась что нужно что-то делать, постоянно разрывалась между тем, что "нужно что-то делать" и тем, что нужно растить и воспитывать сына (при этом все делалось для обоих детей), то теперь я действительно живу рядом с аутизмом.

Я давно не возлагаю надежд на исцеление дочери или что-либо еще в этом роде. Я просто успокоилась и начала жить с учётом, но не во главе угла (да и во главе угла аутизм дочери уже давно не стоял).

Но живу я как-то с ощущением, что я не здесь. Как будто есть я сама и вот такие обстоятельства, которые я учитываю.

Я перестала торопиться куда-то. Теперь я понимаю, что вообще-то жизнь моя крутилась вокруг сына и его расписания. А теперь его нет. И все ... время освободилось, торопиться некуда. Просто куча свободного времени, никаких привязок. Хочешь на улицу иди, хочешь работу работай, хочешь спи. Ну как, если сможешь, конечно. Кстати, со сном ничего не получилось к меня пока что.

Наступил какой-то новый этап проживания горя, наверное. Меньше слез, больше безразличия. Наверное потом когда-то должен настать этап включения обратно в жизнь? Именно на уровне эмоций и ощущений.

Я ходила вчера к следователю. Читала дело. Как у них все красиво. Оформлено. Дело прекращено, но не закрыто. А что там расследовать? ха! если те, кому поручают расследовать не хотят это делать.

Но суть не в этом.

Когда я пришла знакомиться с делом, я не ожидала что увижу там фото. Как-то мне в голову не пришло, что они там будут. Фото сына с места происшествия. Нас ведь не подпускали к нему, поэтому тогда я видела только накрытое тело, а потом уже в гробу.

А там фото.

Он умер мгновенно. И теперь я знаю точное время.
Я перестала торопиться куда-то. Теперь я понимаю, что вообще-то жизнь моя крутилась вокруг сына и его расписания. А теперь его нет. И все ... время освободилось, торопиться некуда.
Что то меня от этой фразы бомбануло. Этой в какой момент ее жизнь крутилась вокруг сына?
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.978
Симпатии
165.100
борьба.jpg

Боролась она. С сыном ты боролась, гадина - довела мальчишку до кражи, а потом на учет в полицию поставила.
И ведь что самое обидное - ей же на самом деле похуй. Нормальный человек давно бы уже извелся, а этой - хер по деревне. В Крыму отдохнула, в море пополоскалась. Ах да, спит плохо.
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.375
Симпатии
64.123